Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.09.2017, 18:33
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Несколько месяцев после долгого перерыва ...раньше только тэшкой брился только такого выбора не было а насчет выбрится так Вы правы могу любым лезвием и любым станком вот только разбаловался )))

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 07.09.2017, 21:30
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Все не выдержал этих восторженных отзывов про R41)) С последней закупкой пришли 2 головы.. А сегодня благодаря камраду webel вдобавок стал обладателем бамбуковой ручки в титане.. Ну что, сегодня наконец испытаю открытую гребенку Muehle
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 07.09.2017, 22:02
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

xstas,

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

xstas, Если есть возможность попробуйте с физером.....бритье как прикосновением перышком)))),лично у меня такое ощущение
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 07.09.2017, 22:52
Аватар для xstas
xstas xstas вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Возраст: 38
Сообщений: 247
xstas пока не определено
По умолчанию

Эрнст, спасибо, опробую при следующем бритье! Хочу попробовать разные лезвия в нем, в частности Derby Premium, Feather, Personna, Astra. Так и сложится полная картинка о станке. Сегодня бритье вышло более чем приятное. Несколько волнительное было начало (от мысли, что в руках 41 голова), но станок не напугал и все прошло по плану. Разумеется говорить о мега комфортном бритье не стану, но и пикколо не нежный станок, поэтому сильного контраста не было. Думаю я медленно, но верно шел к 41 голове, Weishi-34cHD-Fatip. Думаю после Piccolo кожа привыкла и шок-эффекта не произошло. Ну и хочется верить, что руку поставил за год Думал, что если исполосую физиономию - продам. Но однозначно оставлю в ротации. Спасибо всем, кто обновлял ветку про данный станок!
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 07.09.2017, 23:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я также не выдержал волны восторженных отзывов о голове R41 и недавно ее приобрел вместе с другими станками. Первым из посылки пошел роквел на 4-й плите с физером, а затем и GSB. Не зашла эта связка и я был опечален, плюс покоцался изрядно. Прошло 2 дня с момента этого бритья, и я не выдержал и решил испытать R41 в деле, хотя для меня бритье через день не всегда бывает удачным даже с прирученными связками станок + лезвие. А если учесть, что решил приручить самую опасную голову, то вообще ахтунг по моим меркам. В общем посадил я голову R41 на ручку от роквела 6С и зарядил РПЛ. Что хочу сказать – станок, а особенно голова, просто песня! Очень красивая голова, ей можно владеть только из-за ее красоты даже если она не зайдет…

О самом бритье. Начитавшись ужасов об ее агрессивности, я ожидал всего, но когда начал бриться, то понял, что не так-то и страшен черт, как его рисуют. Бритье по росту волос для меня вышло конечно злым, такого у меня еще не было, голова порой застревала в щетине и приходилось с разных сторон заходить, особенно на подбородке. Прикладывать усилия я не собирался, потому что понимал с чем имею дело, да и кожа чувствовала прикосновение кромки лезвия по-особенному (кто-то владеет станком, думаю, что меня поймет об этом ощущении). Пока брился по росту волос у меня всегда в голове кружила мысль - «если оно такое злое по росту, то чего стоит ожидать против роста волос???». Ну вот закончил я бритье по росту волос и сразу приступил против (уже давненько стал пропускать вторую стандартную фазу поперек). И какого было мое удивление, когда станок стал намного мягче!!! Нет, не так – МЯГЧЕ! Проблемную зону на кадыке мне всегда сложно проходить, а тут я это место просто пролетел со свистом. Я не скажу, что это самое мягкое было бритье, но по сравнению с бритьем по росту волос – это небо и земля. В общем выбрился я против роста волос уже с удовольствием. Дельфина получил нереального. До этого мой дельфин (он же BBS) оказывается был полудельфином  Даже жена сказал проведя рукой по лицу, что такого у меня еще не было не разу, а потом добавила – «ты что депиляцию там делал?!».

Еще могу добавить, что станок очень требователен к технике! И все, кто писал об этом целиком и полностью правы. Те вольности, что я позволял себе с прогрессом, слантом 37с и фатипом абсолютно не прокатят с Р41. Кожа все чувствует. Информативность бритья просто запредельная.

Меня просили сравнить Р41 с фатипом (имею пиколло). Так вот, сейчас могу сравнить только Р41 + РПЛ (первая и пока не изученная связка для меня) с фатипом + GSB (единственная и любимая связка, которая хорошо мною изучена). Фатип однозначно мягче, но если сравнивать бритье против роста волос, то отрыв не очень велик. По чистите бритья, тут даже заикаться не стоит, Р41 уделывает в один ворота фатип. По ощущениям Р41 на голову выше.

Как вы, наверное, заметили, я до сих пор пребываю в некой эйфории от знакомства с этой головой. Да, она не была столь мягкой, как слант 37с, который я очень люблю, но Р41 подарила мне совершенно новые эмоции! Однозначно буду изучать и дальше этот станок и искать к нему мою связку из головы + лезвие. Надеюсь, что меня впереди ждут новые открытия с этой головой и новые впечатления.

P.S. Сори за графоманство, пальцы сами по клавиатуре стучат…

Последний раз редактировалось otets; 07.09.2017 в 23:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 08.09.2017, 01:21
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Бритье по росту волос для меня вышло конечно злым, такого у меня еще не было, голова порой застревала в щетине и приходилось с разных сторон заходить, особенно на подбородке.
P.S. Сори за графоманство, пальцы сами по клавиатуре стучат…
С физером такого не будет. Сам думал об описанной Вами связке, что она великолепна, но это до feather...
Вот после такой связки пальцы будет не унять))))
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 08.09.2017, 07:59
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Физер в планах, но на него планы самые последние. Хочу сперва пройтись по более мягким лезвиям, а заодно и руку немного набить к станку...
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 08.09.2017, 09:05
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Физер в планах, но на него планы самые последние. Хочу сперва пройтись по более мягким лезвиям, а заодно и руку немного набить к станку...
А воду в бассейн дадим, когда научатся плавать))))
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 08.09.2017, 09:12
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
С физером такого не будет. Сам думал об описанной Вами связке, что она великолепна, но это до feather...
Вот после такой связки пальцы будет не унять))))
Первых пару раз у меня астра застревала, не хотела брить, а затем рассосалась
Feather зашел на ура, и почему-то в 41 голове он мне менее агрессивный чем астра. Но Астра все равно основные лезвия, и я не могу определится что больше нравится Feather или Астра, Feather более жесткий и ощущения разные. А вот РПЛ в этой голове категорично отказался работать. Попробовал, плюнул и заменил лезвие, пока садомазо не практикую.
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 08.09.2017, 10:32
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
Feather зашел на ура, и почему-то в 41 голове он мне менее агрессивный чем астра
Астра зеленая для меня в R41 просто ужасна, а вот физер просто песня!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 205 27.04.2024 12:39
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot