PDA

Просмотр полной версии : Пена при взбивании в чашке и на лице


vadson
18.02.2016, 23:54
До недавнего времени всегда взбивал пену в чашке. Скольжение было хорошее, но сама пена получалась воздушная что ли, похожая на пену из баллона + увлажнения не хватало, несмотря на то, что у меня жирная кожа.
А недавно был в поездке, где ввиду отсутствия чаши, пришлось взбивать на лице. В результате получил такую "сметану", какой в чаше не было никогда. Увлажнение, скольжение, она даже ложилась на лицо лучше, более равномерно.
Возник вопрос: это у всех так, или я неправильно взбиваю пену в чаше?

P.S. Использовал Cella/Strop Shoppe + синтетика Plisson / свинка Omega.

Tras Krom
19.02.2016, 00:15
У меня не так. Я в чашке получаю отличную пену. тут как кому нравится.

Banned
19.02.2016, 00:58
тоже делаю пену в чаше всегда. за исключением поездок, когда чашу с собой не возьмешь....всегда отличный результат в отличии от взбивания на лице....

shaggy01
19.02.2016, 02:16
vadson, у меня так же ситуация. Попробовал нормальным помазком взбить на лице и офигел. Пена плотная, равномерно все покрывает, не опадает.
Мыла: MLSW, PAA, Майк, Сева, B&M
Скатл без дела стоит.

Vvold
19.02.2016, 07:48
Воды, вероятно, много в чашу добавляете.

dimaom
19.02.2016, 08:44
Принципиальной разницы между пеной из скатла и взбитой на лице для результата бритья не выявлено! Но на морде лица последнее время нравится больше, хотя скатл всегда участвует в процессе, как минимум в виде плошки для замачивания помазка, как максимум - для подвзбития перед вторым и третьим проходом! Ну, чтобы пена тепленькой была. Иногда и по полной программе! Так что не простаивает

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk

Andromarin
19.02.2016, 08:59
Принципиальной разницы между пеной из скатла и взбитой на лице для результата бритья не выявлено!

+100500. Взбиваю примерно 50/50 в чашке и на лице, нравится и так и так :smile3:.
Топик-стартеру, неудовлетворенному пеной в чашке, могу посоветовать забирать мыло отжатым влажным помазком и добавлять в чашку воду постепенно, экспериментальным путём выявляя для каждого мыла необходимое количество воды.

vadson
19.02.2016, 10:23
Всем спасибо за ответы :thank_you: Буду экспериментировать с количеством воды в чаше.

Dr.reodo
20.02.2016, 22:52
Первые пол года учился(тренироваться) в чашке, потом научился на лице взбивать, теперь 3 год чашкой по назначению не пользуюсь. Запихнул в нее мыло табак. Дзен :)

Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk

Dr.reodo
21.02.2016, 09:54
А, да, забыл добавить-на лице сейчас больше нравится взбивать еще и потому, что лучше лицо пару минут помазком помассажирую, а не чашку :)

Отправлено с моего H60-L02 через Tapatalk

DEM Benelli Club
17.03.2016, 17:52
Я тоже предпочитаю взбивать пену на лице, но не у всего мыла это отлично получается. У меня было и есть жировое мыло (Барристеры, WSP Formula T), которое для получения отличной пены требует больше воды, поэтому помазок не встряхивается, а просто даю стечь воде под собственным весом. Так вот, если я это мыло взбиваю на лице, то брызги по всей ванной комнате, а грудь - в мыльной воде:). А вот если такое мыло взбивать в чаше, то получается шикарнейшая пена. Кроме того, если я мыло WSP Formula T взбиваю на лице, то чувствуется лёгкий запашок жира (больше напоминает запах молочной сыворотки), а вот если пену получаю в чаше, то запах жира в пене не ощущается... У меня вот так...:)

shave&travel
08.04.2016, 01:18
Мне на лице взбивать тоже больше нравится. Но я для этого использую только мыло-стик: пока помазок замачивается в чашке, влажным стиком провожу по щетине, чтобы на ней остался тонкий слой мыла. И уже его размыливаю влажным помазком до нужной консистенции. Получается очень густая пена. Для такой схемы использую помазок поершистей, из кабана. Опытным путем установил, что барсук в такой схеме не всегда "размыливает" до конца мыло в щетине. И оно забивает станок при бритье.

AndrewB
08.04.2016, 15:32
Перешёл на взбивание на лице, надоело болтать помазком в чашке,лучше уж лицо размассировать и отшелушИть верхний слой кожи, более всего подверженный старению под воздействием солнца,ветра,мороза, косых взглядов доброжелательных людей ))) и т.д.
Очень удобно пользоваться маленькой шайбой Haslinger как стиком, прямо по мокрому лицу. Помазок большого объёма при такой методике не нужен,кмк. Очень понравился новый синтетический Zenit ,пену распределяет не толстым, но ровным непрозрачным слоем, не как борода деда Мороза, а ровный-ровный слой как будто жирная домашняя сметана или масляная шпаклёвка, именно то, что надо для спокойного бритья, куски пены не летят по стенкам ванной комнаты и не падают на лацканы смокинга. ))) На скаттлы смотрю теперь с улыбкой, просто маленькую кружку для помазка приобрёл бы, но магазин (http://global.rakuten.com/en/store/takeiteazy/item/10008456/) далековато расположен.

http://image.rakuten.co.jp/tuyakami/cabinet/03221145/img66504827.jpg

Andromarin
08.04.2016, 21:20
Очень понравился новый синтетический Zenit...

Так смачно описано :good Это какой именно?

AndrewB
08.04.2016, 21:43
Паоло из TVBShaving хочет продавать одну из моделей Zenit , но под маркой TVB, эксклюзивно для своего магазина эта щётка будет выпускаться с тёмной синтетической щетиной, по-видимому, для узнаваемости. Я этот помазок получил с просьбой высказать своё мнение, сейчас тестирую с разными видами мыла.
Этот помазок в сухом виде кажется мягким, при прикосновении кончиками волосков к щеке ощущается словно женская косметическая щёточка для пудры, но мокрый остаётся упругим, очень гладко скользит по коже, прекрасно держит форму, на распадаясь на хвосты- ну просто здорово для лица. И пену не пузырит, а сразу превращает в сметану. Это мыло хорошее или помазок? Или и то,и другое? Пока что пробовал с этой щёткой LPL,Varesino,Haslinger - стабильно и ровно работает с каждым. "Гонять" в миске не хочется,чтобы не лишать себя удовольствия,хотя надо бы для объективности.)) Фото сделаю,обещаю.))))

Mr.Dinky
08.04.2016, 23:31
Паоло из TVBShaving хочет продавать одну из моделей Zenit , но под маркой TVB, эксклюзивно для своего магазина эта щётка будет выпускаться с тёмной синтетической щетиной, по-видимому, для узнаваемости. Я этот помазок получил с просьбой высказать своё мнение, сейчас тестирую с разными видами мыла.
Этот помазок в сухом виде кажется мягким, при прикосновении кончиками волосков к щеке ощущается словно женская косметическая щёточка для пудры, но мокрый остаётся упругим, очень гладко скользит по коже, прекрасно держит форму, на распадаясь на хвосты- ну просто здорово для лица. И пену не пузырит, а сразу превращает в сметану. Это мыло хорошее или помазок? Или и то,и другое? Пока что пробовал с этой щёткой LPL,Varesino,Haslinger - стабильно и ровно работает с каждым. "Гонять" в миске не хочется,чтобы не лишать себя удовольствия,хотя надо бы для объективности.)) Фото сделаю,обещаю.))))
Перечисленное мыло несомненно хорошо, но при неправильном помазке или бракованной методике приготовления, в смысле сбивания, даже хорошее мыло не открывает свои свойства полностью, так что заслуга помазка здесь немаловажная..

osanna
09.04.2016, 00:18
А я как ни пробовал в скаттле взбивать, а всё ж на лице милее)))
Поэтому всегда неравнодушен к кремам для бритья. Взбивание в чашке принимаю как неизбежное зло, когда речь идёт о каких-нибудь пробниках. Если есть возможность - всегда взбиваю на лице, так уж сложилось, такое предпочтение)))

Andromarin
09.04.2016, 00:22
А я как ни пробовал в скаттле взбивать, а всё ж на лице милее)))
Поэтому всегда неравнодушен к кремам для бритья. Взбивание в чашке принимаю как неизбежное зло, когда речь идёт о каких-нибудь пробниках. Если есть возможность - всегда взбиваю на лице, так уж сложилось, такое предпочтение)))

А чем мыло не угодило, на лице же оно тоже взбивается на ура.

Dimian
09.04.2016, 00:48
Я пену взбиваю в чаше.
А если нахожусь в ванной после душа, то как правило взбиваю на лице. Результаты везде +- одинаковые.

osanna
09.04.2016, 01:11
А чем мыло не угодило, на лице же оно тоже взбивается на ура.

Ну, крем по лицу легче размазать и намылить, чем кусочек тестового мыла.

Dimian
09.04.2016, 01:48
Ну, крем по лицу легче размазать и намылить, чем кусочек тестового мыла.

Когда были такие кусочки, я ими по щетине влажной возюкал, а потом влажным помазком шапку пены наводил.
Для себя сделал уже выводы - нормальную пену можно взбить хоть где, хоть на коленке)
Главное в этом деле помазок хороший.

xSPiRiTx
11.05.2016, 20:45
я тоже отложил чашку в сторону и взбиваю пену прямо на лице. помазок барсук, мыло Proraso, крем Art Of Shaving.
однако с нетерпением жду скаттш. хочу горячей пены.

Dimian
29.06.2016, 13:08
Пену предпочитал взбивать в чашке (Йожик) получалось всегда очень хорошо.
Но тут задался вопросом почему это я очень редко взбиваю пену на лице?!
Из помазков имею Мюле 23 синтетика (50 мм. длина пучка) и монстрик Зенит с кнотом 28 мм. и лофтом 52 мм.
И тут мне пришла в голову идея сделать у зенита пучок покороче (44-45 мм.) для лица эта длина считается (для многих) идеальной.

Повозился я изрядно спомазком (подробности пропущу).
И получил новый Зенит с кнотом 28 мм. и лофтом 44-45 мм.
И вот что я вам скажу действительно 44-45 мм. для взбивания пены на лице совсем другое дело!
Уже больше недели взбиваю пену на лице. Ощущение увлажненности кожи после бритья стало гораздо лучше.
Пена по сторонам не летит, как бывало раньше).
Пены в помазке стало хватать ровно на 3-3.5 прохода.
Пена при взбивании на лице всегда получается сливочная и (почти всегда) скользючая.

Как-то так :smile3:

Аморалес
30.06.2016, 09:06
В общем, путём проб и ошибок придём к положительному итогу.:grin:

RazorBG
17.11.2016, 22:38
Подскажите, а если взбиваешь на лице пену, то получается полученной пены хватает на один проход?

Andromarin
17.11.2016, 22:40
RazorBG, так в помазке ещё остается на другие проходы :yes:

RazorBG
17.11.2016, 22:58
RazorBG, так в помазке ещё остается на другие проходы :yes:

А мыла или крема на помазок необходимо столько же набирать сколько и при взбивании в чашке?

Tras Krom
18.11.2016, 10:30
Самый большой минус для меня при взбивании на лице - помазок становится холодным между подходами. В чашке все ровно.Одинаковая пена, одинаковая температура.

Andromarin
18.11.2016, 10:42
А мыла или крема на помазок необходимо столько же набирать сколько и при взбивании в чашке?

набор примерно одинаковый

November
18.11.2016, 14:52
А мыла или крема на помазок необходимо столько же набирать сколько и при взбивании в чашке?Странный вопрос. Попробуете - поймёте.
Мыло и влага сосредотачиваются внутри помазка. Наружу выходит только пена (и излишки воды), которые зависят от интенсивности движений и качественных характеристик ворса помазка.
Есть помазки, которые ведут себя как "тряпка", распластываясь во время круговых движений. У них нет ядра. Тем не менее, дают хорошую сливочную пену. Некоторым нравится такими пользоваться для взбивания пены на лице, многим - нет.
Есть помазки с ярко выраженным уплотнением внутри пучка, которое является не только генератором хорошей сливочной пены, но и упругим ядром для массажа кожи лица и шеи. Это нравится большинству.
Хорошим помазком можно взбить пену в чём и где угодно - в чашке, на лице, в ладони. Главное, чтобы это доставляло удовольствие.

Анатолий13
18.11.2016, 17:40
Кто как привык уже. У меня в чашке получается больше пены хватает с избытком. Если утром времени мало, взбиваю на лице. Но это скорее по причине, что не готовлю заранее кожу к бритью. При взбивании на лице, массаж искусственным помазком происходит, но и охлаждается помазок быстро.

3 район
23.01.2017, 20:44
Уже больше года пытался сделать и выложить фотку пены, полученную из коктейля - мыло "Для дам и господ" и нескольких капель дешевого крема. А вот куда фотку выложить, не помню. Даже в поиске своих сообщений запутался. Если выложу сюда, это будет правильно?

https://pp.vk.me/c836535/v836535249/1eb8f/Glim9u7JuSQ.jpg

Геннадич
23.01.2017, 22:40
мыло "Для дам и господ" и нескольких капель дешевого крема
тоже пробовал ранее, неплохая пена получается.

otetc_dad
23.01.2017, 23:44
Перешёл на взбивание на лице, надоело болтать помазком в чашке,лучше уж лицо размассировать и отшелушИть верхний слой кожи, более всего подверженный старению под воздействием солнца,ветра,мороза, косых взглядов доброжелательных людей ))) и т.д.

Очень удобно пользоваться маленькой шайбой Haslinger как стиком, прямо по мокрому лицу. Помазок большого объёма при такой методике не нужен,кмк. Очень понравился новый синтетический Zenit ,пену распределяет не толстым, но ровным непрозрачным слоем, не как борода деда Мороза, а ровный-ровный слой как будто жирная домашняя сметана или масляная шпаклёвка, именно то, что надо для спокойного бритья, куски пены не летят по стенкам ванной комнаты и не падают на лацканы смокинга. ))) На скаттлы смотрю теперь с улыбкой, просто маленькую кружку для помазка приобрёл бы, но магазин (http://global.rakuten.com/en/store/takeiteazy/item/10008456/) далековато расположен.



http://image.rakuten.co.jp/tuyakami/cabinet/03221145/img66504827.jpg



Вы про такой Зенит? https://instagram.com/p/BNTnq78g6sd/


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

AndrewB
24.01.2017, 01:14
http://myshave.ru/showpost.php?p=33450&postcount=142

У моего ручка другая, узел немного больше.

SHOK
26.01.2017, 12:34
Имею в ротации два помазка - Berkeley 46 и Edwin Jagger Small. Мыло: VITOS Extra Super, Cella, Proraso, Barrister и крема.
Хочу разобраться с методикой получения пены и длительностью процесса.

Алгоритм взбивания следующий (не зависимо от помазка):
1. Замачивание - Мыло VITOS Extra Super и помазка. Мыло - держу в воде не долго. Помазок - держу в воде не долго, потом его встряхиваю, но не всю воду и произвожу забор мыла. (Пробовал не замачивать - эффект хуже, приходиться добавлять воды).
2. Нагрев чаши - нагреваю кипятком чашку для взбивания. Вывод: при прогреве получше взбивается, но не критично.
3. Забор мыла - произвожу до слипания волос.
4. Взбивания мыла - занимает процесс примерно 3-4 минуты до получения консистенции - "Почти крем". Методики взбивания разные - по часовой стрелки, против и хаотично.
P.S. с кремами весь процесс получается гораздо быстрее.

А сколько у вас занимает процесс взбивания мыла до вида "Почти крем"?

Orlon
26.01.2017, 19:07
А сколько у вас занимает процесс взбивания мыла до вида "Почти крем"?
Примерно 1 минута, может быть 1,5.
3-4, на мой взгляд, через чур долго.

xSPiRiTx
27.01.2017, 00:15
Взбивания мыла - занимает процесс примерно 3-4 минуты
у меня бы рука отвалилась :D
или взбивание происходит в медленном темпе?

SHOK
27.01.2017, 10:22
Примерно 1 минута, может быть 1,5.
3-4, на мой взгляд, через чур долго.
Так и я считаю долго, просто не понятно, что я мог упустить с точки зрения методики взбивания.

у меня бы рука отвалилась :D
или взбивание происходит в медленном темпе?
Темп не вялый - пробовал и быстро, и медленно, и с нажатием на помазок (с усилием), и без усилия. Рука действительно начинает уставать.

Я грешу еще на скатл - у меня Fine. Может он достаточно не выпуклый внутри?!
Пока истину успеха не нашел.

RailMan
27.01.2017, 11:08
Взбивания мыла - занимает процесс примерно 3-4 минуты до получения консистенции - "Почти крем".

У меня в бамбуковой чаше из Ашана примерно столько же.

Анатолий13
27.01.2017, 12:14
Не замерял, но минуты 2 уходит на взбивание пены. В свое время локоть травмировал. Чтобы лишней нагрузки не давать, пользую чашу диаметром 14 см.(стеклокерамика, если сполоснуть горячей водой, тепло держит хорошо) Мне так удобнее, помазком работаю по кругу в одном направлении.

BigRedCat
19.05.2018, 22:17
В своё время (от момента начала бритья и далее на протяжении почти 18 лет) пользовался кремами для бритья (ну это если не гель или пена из баллона, их тоже было немало) и пену взбивал исключительно на лице. Все устраивало. Чаши пробовал только небольшие, в профильном разделе создал по ним тему только что. Нормально в таких микрочашах пена из крема не взбивалась, а мыло для бритья я в первый раз купил году этак в 2000-м :) Поэтому взбивал только на лице.
К теме ветшейвинга стал возвращаться с прошлой осени. Ну и естественно в этот раз не обошлось без разных мыл и разных чаш. Некоторые кремы и мыла в чаше взбиваются нормально. Но все равно на лице пена у меня получается гуще, и - главное - лучше пристает к коже и вбивается в щетину. Ну и по скользкости пена, взбитая на лице, у меня получается получше.
А ещё отличная пена получается при взбивании на ладони :)

alex222
20.05.2018, 03:43
Я в теме влажного бритья всего полтора года и изначально взбивал пену в чаше. Со временем мне стало жаль времени на это и с большим удовольствием бью пену на лице но пока не достиг такого же качества как в чаше, продолжаю тренировки.

BigRedCat
29.07.2021, 03:57
До недавнего времени всегда взбивал пену в чашке. Скольжение было хорошее, но сама пена получалась воздушная что ли, похожая на пену из баллона + увлажнения не хватало, несмотря на то, что у меня жирная кожа.
А недавно был в поездке, где ввиду отсутствия чаши, пришлось взбивать на лице. В результате получил такую "сметану", какой в чаше не было никогда. Увлажнение, скольжение, она даже ложилась на лицо лучше, более равномерно. полностью согласен, как я языка снято

vvval
01.08.2021, 13:23
Я взбиваю всегда в чаше-постепенно добавляя воду. Получается всегда отличная пена. На лице такую получить сложнее. Но в целом если помазок у Вас уже "набрал" мыло-можно пенить и на лице. "воздушная" пена в чаше получается некоторыми твердыми мылами. Попробуйте мягкие, такие как нуавия или T&S-они дают обильную густую пену.

BigRedCat
18.06.2022, 13:55
Я взбиваю всегда в чаше-постепенно добавляя воду. Получается всегда отличная пена. На лице такую получить сложнее.хм, а у меня, напротив, именно на лице результат получается предсказуемее прежде всего. Причем расход воды особо не контролирую, как-то интуитивно получается. Во всяком случае, со знакомыми кремами и мылами.

vvval
18.06.2022, 16:07
Я для взбивания использую дистилированную воду-на лице ее сложно получить. Пена получается плотная и комфортная.

BigRedCat
18.06.2022, 20:22
Я для взбивания использую дистилированную воду-на лице ее сложно получить. Пена получается плотная и комфортная.
Ну если так, то да, в таком случае чаша необходима.

Viktors
18.06.2022, 20:47
Большой разницы в пене не нахожу(на лице мне проще контролировать количество воды). Но, взбивать на лице особенно натуральным помазком просто кайф.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

vvval
19.06.2022, 08:04
Если взбивать на лице-попробуйте помазки с жесткими кончиками-у них массажный эффект кожи более выражен. Мягким барсуком никакого особого удовольствия от взбивания на лице я не почувствовал.