PDA

Просмотр полной версии : Wolfman Razors


Страницы : [1] 2

Blackoff
16.02.2016, 17:20
А Джеймс один сидит и вытачивает головы?
Один. Ранее он об этом говорил в личной переписке, а сейчас и на сайте об этом говорит: http://wolfmanrazors.com/pages/about-us

Кстати, кто ещё не видел, дизайн сайта сильно изменился. Помимо изменённого дизайна появилась информация из каких материалов возможно изготовление станков,
какая возможна обработка, гравировка, возможны индивидуальные пожелания "агрессивности".
Ранее это в принципе тоже было известно из личной переписки, а так же по крупицам можно было найти информацию на форумах.
Сейчас всё на одной странице, там, где и должно быть :)

Serj
16.02.2016, 17:47
возможны индивидуальные пожелания "агрессивности"
То есть можно ему желаемый GAP написать?:)

Freelancer
16.02.2016, 17:49
Да.

"Custom Geometry

The razor head's level of effectiveness (blade exposure) can be customized upon request. This customization is based on a discussion of known preferences. (Advisable only for those expertly familiar with safety razors.)"


И гравировку по желанию

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0747/7857/files/feb_8_2016_187_large.JPG?2302961466117350253

Serj
16.02.2016, 17:55
А в "стоке" какой GAP Джеймс делает?

Freelancer
16.02.2016, 17:58
0,61мм
ТУТ (http://myshave.ru/showpost.php?p=5086&postcount=1) указано

Nachtmahr
16.02.2016, 20:16
Написал Джеймсу уже два письма с интервалом в неделю, ответа нет.Чего делать вопрошаю у знающих? Станок то хочется!Продолжать дублировать письма? может еще какая у него электронка есть.

Serj
16.02.2016, 20:18
Да, до победного:D

Freelancer
16.02.2016, 20:47
может еще какая у него электронка есть
Только та, что на сайте указана. По крайней мере я на этот адрес отправлял и отправляю письма.
Однажды Джеймс мне не отвечал две недели, потом пришло письмо, где он извинялся за задержку с ответом.
Объяснил большим количеством писем и объемом работы.
Думаю ответит позже и Вам.

Freelancer
16.02.2016, 23:09
Буквально только что получил ответ на свое письмо, где интересовался временем ожидания заказа
Цитата из письма:

I am having problems with demand. I cannot offer any precise time for delivery right now, and I apologize. Most emails I get refer to this question of delivery time estimate.

My solution so far is to sign on to my newsletter, so I can communicate efficiently about this, rather than answer the question many times each day. It slows down the production.

My website: wolfmanrazors.com there is a signup at the bottom. Once I have an update I will send out information to everyone at once using this newsletter.
Because I work alone I am not able to produce much in terms of quantity. I can recommend other razors such as Blackbird, Seygus, and Barbaros. My output is too small to make a lot of razors quickly, but these are possibly a good alternative to Wolfman.

Перевод гугла:

"У меня возникают проблемы со спросом. Я не могу предложить какую-либо точную дату поставки прямо сейчас, и я извиняюсь. Большинство писем, которые я получаю, обратитесь к этому вопросу оценкой времени доставки.

Мое решение до сих пор является для регистрации в мою рассылку, так что я могу эффективно общаться об этом, а не отвечать на вопрос много раз каждый день. Это замедляет производство.

Мой сайт: wolfmanrazors.com есть регистрацию на дне. Как только я имею обновления я буду посылать информацию всем одновременно, используя этот бюллетень.
Потому что я работаю в одиночку я не в состоянии произвести много с точки зрения количества. Могу порекомендовать другие бритвы, такие как дрозд, Seygus и Barbaros. Мой выход слишком мал, чтобы сделать много бритв быстро, но это, возможно, является хорошей альтернативой Wolfman.."

Serj
17.02.2016, 00:20
Совсем печалько:(
Джеймс хоть талибов каких нить взял бы на подхват и черновую работу:D

Ramik
17.02.2016, 01:00
А как происходит заказ GAP? Когда можно сообщить о сових предпочтениях?
GAP в 0,61мм это достаточный угол для лучшего результата чем muhle r89?

Serj
17.02.2016, 13:00
Судя по таблице, то у р89 гап .76mm, значит более агрессивный чем вольфман:)
Blackbird, Seygus, and Barbaros
Ни у кого нет тех станков, что рекомендовал Джеймс?

Ramik
17.02.2016, 13:09
Тогда возникает вопрос, какую заказать, чтобы попасть в ту категорию форумчан, которые нахваливают этот станок за полученный ббс после бритья?

Freelancer
17.02.2016, 13:21
Ни у кого нет тех станков, что рекомендовал Джеймс?
Посмотрев картинки в интернете, понял, что лучше несколько месяцев подождать пока Джеймс не изготовит твой заказ, чем покупать "рекомендованное" :):):)
А еще закралась мысль,что Джеймса "достали" вопросами вроде:"Когда сделаешь мне станок?":):):)
и он таким макаром решил стебануться, мол, кому горит, вот за те же деньги(практически :):):)) и без всяких очередей. :):):)

Serj
17.02.2016, 13:58
и он таким макаром решил стебануться
В полне возможно:D
Дрозд вроде ничего выглядит:unsure:

Blackoff
17.02.2016, 14:38
Судя по таблице, то у р89 гап .76mm, значит более агрессивный чем вольфман

Агрессивность станка складывается из ряда факторов. Обзовем их объективными и субъективными.
Объективные: GAP, вылет лезвия, угол лезвия, конструкция самой головы (гребенка, крышка, наклон и т.п.) и т.п.;
Субъективные: техника, личные ощущения и т.п.
Я уверен, что если сейчас вместо Вольфмана дать кому-либо побриться 89-ой, то у 90% будут порезы:)

Vyacheslav
06.03.2016, 18:36
Кто нибудь может дать сравнение агрессивности WR1-OC с 6й плитой роквелла?

Serj
06.03.2016, 20:48
Кто нибудь может дать сравнение агрессивности WR1-OC с 6й плитой роквелла?
что то мне подсказывает, у кого есть вольфман, тот роквел не покупал:D

Freelancer
06.03.2016, 21:09
у кого есть вольфман, тот роквел не покупал
Я купил.
Понравилась роквелловская кондовость. Так что пусть будет.
Кто нибудь может дать сравнение агрессивности WR1-OC с 6й плитой роквелла?
У меня есть WR1-OC , но из самых первых партий. А это мягкая гребенка.
Попробую в следующий раз на 6-й плите Роквелла побриться чтобы сравнить, но что-то мне подсказывает,что WR1-OC будет помягче.

Freelancer
09.03.2016, 20:42
что-то мне подсказывает,что WR1-OC будет помягче.
Все именно так.

Vyacheslav
10.03.2016, 21:43
Все именно так.
Примерно как 4ка? В чем тогда преимущество гребенки? Я так понимаю она меньше забивается при бритье длинной, недельной щетины и намного легче промывается? Если так то и не нужна излишняя агрессивность, главное комфорт при бритье, и внешне гребенка мне больше нравится... Подскажите какие плюсы и минусы гребенки? Не хотелось бы ошибиться с выбором... В принципе мне роквеллом комфортно бриться и на 4й и на 6й плите, только на 6й нужно быть немного аккуратней а на 4й можно быстро побриться.

Freelancer
10.03.2016, 22:00
Примерно как 4ка?
Да.
В чем тогда преимущество гребенки? Я так понимаю она меньше забивается при бритье длинной, недельной щетины и намного легче промывается?
Да
Если так то и не нужна излишняя агрессивность, главное комфорт при бритье, и внешне гребенка мне больше нравится...
Сам не люблю слишком агрессивные станки.
И так же внешне больше нравятся гребенки.
Подскажите какие плюсы и минусы гребенки?
Не нашел.Меня оба варианта устраивают. Просто внешне больше нравятся именно "гребенки"
В принципе мне роквеллом комфортно бриться и на 4й и на 6й плите, только на 6й нужно быть немного аккуратней а на 4й можно быстро побриться.
Ну и не заморачивайтесь! Если во главе угла стоит "чисто побриться".Не надо Вам в эти "дебри" соваться!!!:):):)
Вон сколько народа обходятся без Вольфмана и довольны. :):):)

Ivan
11.03.2016, 11:02
вот думаю заказывать две головы SB, OC или взять DC..

zzlex
11.03.2016, 17:34
Главный вопрос как достучаться ), а не что заказать. Берите три, потом продадите если что .

serg934
11.03.2016, 18:33
а кто нибудь предлагал Джеймсу "двойной счетчик", или что то вроде переплаты за срочность?

Gladiator
11.03.2016, 19:35
а кто нибудь предлагал Джеймсу "двойной счетчик", или что то вроде переплаты за срочность?


Я предлагал Джону (LASS) и он отверг мое предложение. Сказал , что это исключено и надо ждать своей очереди.
Думаю с Джеймсом также будет. У них менталитет не такой)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Freelancer
24.03.2016, 16:13
Получил сегодня рассылку от Джеймса.
New Handle - "Common Bar"


Hello, and thank you for subscribing to the Wolfman Razors newsletter. This will be a brief update on new items, current production and future ordering.

First and foremost, your patience is appreciated. The wait times are longer than expected and recently it's become more important to consider hiring some help. The plan for the machine shop was to work alone on technical things, and hire help on occasion for moving equipment around, cleaning etc. But due to the interest and opinions of many customers, I am probably going to hire someone to help make razors. I have someone in mind, but it's too soon to confirm anything yet.

New Handle - "Common Bar"

With orders from last year still being fulfilled, time for new projects is limited. However, some promises were made, and as these customers are contacted, the items that were promised are being made. As a result, there will be a new handle option, based on a classic from decades ago.


This is a two-piece handle, and there will be a few ways to configure these. For now, these are connected by using a 'press fit' (aka interference fit) and it's meant to be a permanent connection. Having the two piece design allows the handle to be hollowed out (or not, if requested) which can reduce the weight significantly.


In addition to stainless steel, aluminum, brass, bronze, and titanium, this handle will have copper as an option. For the most part, combining metals will not be a problem if the handle is kept clean and dry between uses. Combining material choices with the finishing options, this handle has quite a few possibilities.

Serj
24.03.2016, 16:22
Немного дополню:)

New Designs

Some new razor head designs have been prepared. The current production is continuing for now, and once the list of orders that are still outstanding have been completed, some prototyping will take place. The call for a new single edge razor will be answered, among other requests from the past year.

Current Production

Plenty of prep work has been done recently, and there are more razors ready for finishing than ever before. For anyone waiting to be contacted since June 2015, it will be very soon.

Placing Orders

Ordering will involve using a wait list system again, but in smaller groups. The purpose will be to frequently open up a new list, complete the orders in a few weeks, then either take a break to develop something new or directly open a new list. In theory, this should allow new items to be added on a regular basis. It will also prevent long term waiting periods. More details coming soon.
По ходу еще заказы 15-го года разгребает:o

Banned1
24.03.2016, 17:03
о, пустотелые ручки появились. А я ведь совсем недавно в другой теме как раз говорил что чем легче, тем лучше. Было это ТУТ. (http://myshave.ru/showthread.php?p=16587#post16587)

Xalmg
24.03.2016, 17:31
о, пустотелые ручки появились. А я ведь совсем недавно в другой теме как раз говорил что чем легче, тем лучше. Было это ТУТ. (http://myshave.ru/showthread.php?p=16587#post16587)После использования французского станка LERESCHE (http://myshave.ru/showthread.php?t=1076) тоже прихожу к такому мнению. Лучше контролируемый нажим чем бритье под своим весом.

AndrewB
24.03.2016, 18:10
о, пустотелые ручки появились...

Stanislav А как вы на фото увидели пустоту? Возможно,место под втулку выбрали немного,и всё.

Конвейерный вариант,кстати. Я хотел его нашим друзьям из РБ предложить,но мастера учить...сами знаете...

Нарезал втулок заранее, и пруток с накаткой произвольной длины в станке.

Отрезается нужная длина под заказ,снимается накатка, готовится место под втулку - и сборка .

У белорусов всё намного честнее,каждая рукоятка монолитная и делается "от и до".

Есть риск запороть деталь на любом из этапов,у "Волкова" риск испортить изделие уменьшен.

shaggy01
25.03.2016, 20:02
Я не силен в английском, но что уже НОВЫЕ ТИПЫ ГОЛОВ разработаны?
А я еще старую не дождался

Ales
25.03.2016, 20:22
Я не силен в английском, но что уже НОВЫЕ ТИПЫ ГОЛОВ разработаны?
А я еще старую не дождался

Он пишет: New Designs

Some new razor head designs have been prepared. The current production is continuing for now, and once the list of orders that are still outstanding have been completed, some prototyping will take place. The call for a new single edge razor will be answered, among other requests from the past year.

Мол, кое-какой новый дизайн готов, и он увидит свет когда старые заказы, а их до сих пор много, будут выполнены. Также говорит, что его спрашивали о SE Razor, и на это и многое другое будет дан ответ. Ответ в виде продукта, надо полагать.

upd: уверен, кто-то владеет английским гораздо лучше. Пусть он тогда поправит. Я же прошу прощения за корявый перевод.

shaggy01
25.03.2016, 20:33
Джеймсу точно уже пора нанимать помощников. Слишком большая очередь из желающих.

Ales
25.03.2016, 20:40
shaggy01, oн, кстати, далее пишет, что нашел человека, и возможно возьмет его в помощники.

due to the interest and opinions of many customers, I am probably going to hire someone to help make razors. I have someone in mind, but it's too soon to confirm anything yet.

Gladiator
28.04.2016, 00:19
Добрый вечер. Задал вопрос Джеймсу по поводу очереди в которую встал в январе 2016. И получил ответ:

Hi Andriy,

At this time I'm not exactly sure about the schedule.

Please consider adding your email address to the newsletter mailing list at wolfmanrazors.com. Once I have information about ordering I will send a newsletter to let everyone know.

Regards,
James



Что это значит? Что очереди уже нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Banned1
28.04.2016, 00:34
Gladiator,
Очередь есть и она длинная. Настолько длинная, что добавлять новых очередников на данный момент смысла нет. Запись закрыта. О открытии записи будет сообщено в информационной рассылке.
Как-то так.

Ales
28.04.2016, 00:41
Gladiator, вы получили от него подтверждение, что вы в очереди? Если да, то стоит напомнить об этом, показав вашу договоренность. Джеймс недавно на шейвнуке извинялся за долгое ожидание и сказал, что иногда что-то или кого-то упускает.

Что еще интересного об очереди:

Hi everyone.

These long wait times are coming to an end.

И:
This system is going to change, and for good reason. I would like to continue to contact each customer and serve them individually. But I will need to take short lists instead. I'm also considering making things available on the website as well, if I can.

Sandro
28.04.2016, 01:54
Hi Andriy,

At this time I'm not exactly sure about the schedule.

Please consider adding your email address to the newsletter mailing list at wolfmanrazors.com. Once I have information about ordering I will send a newsletter to let everyone know.

Regards,
James



Что это значит? Что очереди уже нет?
Он не уверен насчет своего расписания. Необходимо добавить свою почту(емейл) в ньюслеттер по ссылке. Как только он получит заказ он отправит информацию об этом всем. Нужно sign up/подписаться по ссылке. Как то так вроде.

Vangog
13.07.2016, 09:33
Хорошие новости от Джеймса:http://eepurl.com/b9rwG5

tot Fedot
13.07.2016, 09:46
Дарвин радует.

Nachtmahr
13.07.2016, 10:01
Безусловно радует,но сдается мне джентльмены что подставки-шайбы под него не будет.

tot Fedot
13.07.2016, 10:04
Nachtmahr, а я подставки никогда не жаловал. У меня станки стройной шеренгой на полочке лёжа.
Может Виталий и Ко ещё сподобятся на эту ручку.

Nachtmahr
13.07.2016, 10:10
Благосклонно отношусь к подставкам, тем более в комплекте.Но в свете новости более интересно как с удобством у этой ручки,ничего подобного в руках не держал.

Tras Krom
13.07.2016, 10:19
Дарвин до сих пор остается самым дорогим DE на рынке. Нормально там с удобствами

Banned
13.07.2016, 10:54
Я вот со своим знанием англ. понял что ничего не понял:cool: - все кто записывался раньше теперь будут так-же "отлавливать" открытую запись?

titarovec
13.07.2016, 10:57
ikasimov, как я понял - да ((
Интересно, как быстро закроется первая запись

Banned
13.07.2016, 11:04
как я понял - да ((
тогда печаль((((
Будем надеяться что Джеймс смог наладить пр-во таким образом что увеличение кол-ва выпускаемых станков не повлияет на кач-во, если конечно увеличится кол-во, вполне возможно что это просто наведение порядка в записи по типу как у Петера из WW, лист ожидание открыт-записался-видишь где ты находишбся и когда приблизительно сможешь получить...а не так как раньше записался...ждешь месяц-год потом как снег на голову "письмо счастья"....

titarovec
13.07.2016, 11:06
Игорь, плюс мульен ))

Rincewind
13.07.2016, 11:18
ikasimov, Джеймс еще пишет, что к нему приехал еще один станок, так что производство будет увеличено + прототипы он будет делать без отрыва от осн. производства. :grin:

Serj
13.07.2016, 11:56
Тоже получил рассылку от него, подстава в общем с листом ожидания, получается пофег, что уже пол года "типа ждешь":time:
Да и не ясно со вторым станком чпу, ведь тут где то уже писалось, что он потом в ручную еще головы полирует, как бы на качестве это все не сказалось:unsure:
Кстати, у его на сайте написано, что изготавливает головы из нержи, алюминия и т д, но как переводится C110 Copper, из чего это?

Dim61
13.07.2016, 12:11
но как переводится C110 Copper, из чего это?
А это медь. Почти что чистая 99.90% меди в составе.

zzlex
13.07.2016, 17:31
Если поймал окно, на сколько станков можно записаться?
Может кто поймает, сможет других впихнуть? ))

Sigizmund
13.07.2016, 18:14
Многие ждут по 8-10 месяцев, и не думаю что Джеймс их забудет. Во всяком случае пока не было таких прецедентов, а вообще список это правильно...для потенциально новых покупателей. Думаю в ближайшие пару месяцев будет неразбериха, пока Джеймс не выровняет уже ждущих с waitlistr. Потом только waitlistr. Как это будет? как говорил Жванецкий - "ночная смена":D

Gladiator
13.07.2016, 18:57
А это медь. Почти что чистая 99.90% меди в составе.



Интересно, что за сплав. Медь ведь мягкая сама по себе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Serj
13.07.2016, 19:00
Думаю, что лимит на количество станков будет, а то народ такие ^ поезда^ собирать начнет:D

Dim61
13.07.2016, 19:51
Интересно, что за сплав. Медь ведь мягкая сама по себе.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В рекламке говорится что это электролитическая медь, очень чистая, имеет превосходную пластичность и высокую электропроводность и теплопроводность. Пока рыл в сети данные по этому сплаву, находил среди сфер применения и антимикробную. Интересно это как?
Медь конечно мягкая, но всеж не пластилин, да и какие нагрузки испытывает станок?

Andrew_Andrew
14.07.2016, 17:04
Подскажите, может кому известно, планирует ли Wolfman Razors выпускать сланты?

Dim61
14.07.2016, 19:58
Проходила такая информация. За достоверность не поручусь, он сообщал, что рассматривает такую возможность в перспективе, вот только сроки, насколько помню, Джеймс вообще не обозначал.

shynt
15.07.2016, 13:51
Окно откроется в 20 00 по Москве ?

Rincewind
15.07.2016, 13:57
Окно откроется в 20 00 по Москве ?
да :wink3:

Andrew_Andrew
15.07.2016, 14:08
Подскажите, что писать в заказе? Модель, вид обработки и металл?

Andrew_Andrew
15.07.2016, 14:11
Завтра открывается лист с очередью, решил заказать. Но пока есть время и никак не могу определиться с металлом, из которого заказать голову. Выбираю между Grade 5 (6Al-4v) Titanium (Polished) и C954 Bronze ( не античная которая). Понимаю, что это выбор каждого и сугубо личный. Но может поможете мне определиться.. С титаном все более менее ясно. Как на вид C954 Bronze? Со временем не тускнеет и не окисляется?

Rincewind
15.07.2016, 14:19
Andrew_Andrew, вы сначала закажите :rofl:, а уж обговорить детали всегда успеете.

Andrew_Andrew
15.07.2016, 14:24
Andrew_Andrew, вы сначала закажите :rofl:, а уж обговорить детали всегда успеете.

Так вот я и спрашиваю, что писать в заказе. Просто, что нужна голова, а потом все детали, или подробный заказ сразу описать...

Rincewind
15.07.2016, 14:27
Andrew_Andrew, вы записываетесь в лист ожидания, как подойдет ваша очередь Джеймс свяжется с вами для того чтобы обговорить детали.

tot Fedot
15.07.2016, 14:43
У Петера, например, при открытом листе ожидания, предлагается заполнить небольшую форму, в которой указываются имя, электронный адрес, куда отправлять, а также основные детали заказа. В течении короткого времени приходит письмо-подтврждение о том, что действительно ты в список внесён. Все нюансы и окончательные тонкости заказа обговариваются позднее. Главное пройти первую стадию и оказаться в списке.
Может быть, у Джеймса будет выглядеть похожим образом.

AlexRage
15.07.2016, 17:56
Завтра открывается лист с очередью, решил заказать.
Как это узнали? Можете прислать ссылку? :) Попробую тоже встать

Banned1
15.07.2016, 18:05
AlexRage,
Начиная с этого сообщения: http://myshave.ru/showthread.php?p=30557#post30557

alekk
15.07.2016, 18:48
а как записаться то?
написал письмо, ответа нет. правда пара дней всего прошло.
на bbs-1 на следующий день Джон ответил что добавил в лист.

Rincewind
15.07.2016, 18:57
alekk, :wink3: надо читать внимательно - https://waitlistr.com/lists/show/560

alekk
15.07.2016, 19:08
Rincewind, спасибо, прочитал за июль сообщение, а за июнь не догадался =)

Serj
15.07.2016, 19:36
По ходу сервак веитлиста подвиснет, когда окно откроется, из-за количества желающих записаться:D:D:D

Banned1
15.07.2016, 19:40
У Джеймса на сайте появилась новая страница на которой подробно расписано из каких металлов возможно изготовить станок, какие есть финишные покрытия и что сколько стоит. Есть фото как это всё выглядит вживую.
http://wolfmanrazors.com/pages/metals

P.S.
Не указаны на этой странице только цены на изделия из нержавейки, но эти цены можно посмотреть на страницах бритвенных головок и ручек.

Nottingham
15.07.2016, 20:19
теперь титановая версия стоит 500(не полированная) и 600 (полированная)? в канадских долларах
не слабо он цену поднял

shaggy01
15.07.2016, 21:18
У Джеймса на сайте появилась новая страница на которой подробно расписано из каких металлов возможно изготовить станок, какие есть финишные покрытия и что сколько стоит. Есть фото как это всё выглядит вживую.
http://wolfmanrazors.com/pages/metals

P.S.
Не указаны на этой странице только цены на изделия из нержавейки, но эти цены можно посмотреть на страницах бритвенных головок и ручек.

Prices in Canadian Dollars

C360 Brass - Brushed or Polished
Razor Head $140
Handle $80
Stand $40

6061 Aluminum - Brushed or Polished
Razor Head $140
Handle $80
Stand $40

C954 Bronze - Brushed or Polished
Razor Head $200
Handle $150
Stand $50

C954 Bronze - Antique / Dark
Razor Head $225
Handle $175
Stand $75

C110 Copper - Brushed or Polished
Razor Head $300
Handle $200
Stand $100

Grade 5 (6Al-4v) Titanium - Brushed
Razor Head $300
Handle $200
Stand $100

Grade 5 (6Al-4v) Titanium - Polished
Razor Head $350
Handle $250
Stand $150

Grade 5 (6Al-4v) Titanium - Anodized
Razor Head $375
Handle $275
Stand $175

Banned
15.07.2016, 21:24
щас маленько пылу то поубавится у народа с такими ценами...хотя они все логичны и понятны и вполне объяснимы...

Serj
15.07.2016, 22:49
Завтра увидим при записи:D
Да и из нержи вроде цены старые

AlexRage
16.07.2016, 20:16
Как будет выглядеть "открытая очередь"? будет активна какая-то ссылка на сайте https://waitlistr.com/lists/show/560 или в этот промежуток времени нужно написать письмо?

Gladiator
16.07.2016, 20:48
Нужно ли регистрироваться на сайте или ждать открытия листа и там региться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Blackoff
16.07.2016, 21:00
запись открыта

Nottingham
16.07.2016, 21:01
Запись закрыта ;)

Andrew_Andrew
16.07.2016, 21:01
и сайт повис у них...

Serj
16.07.2016, 21:02
ндя.... нажал на обновить страницу в 19-59-59...оно обновилось и быстренько жамкнул на джоин.. и только 91:D
читера кругом:D:D:D

Banned
16.07.2016, 21:03
5 секунд было открыто. 135 человек набралось и лист закрыли....я успел:shergut::hlop:

ух ты лист он опять открыл...видимо не ожидал такого...записывайтесь

Blackoff
16.07.2016, 21:03
Nottingham, открыта

Kucher
16.07.2016, 21:03
опять открыли

Andrew_Andrew
16.07.2016, 21:04
160й в очереди

Mixail
16.07.2016, 21:05
Я 172

dbv
16.07.2016, 21:05
ikasimov, какой? 22?
Я 25-ый.

Serj
16.07.2016, 21:05
щас все запишутся на 500 лет вперед:D

Nottingham
16.07.2016, 21:06
уже 250 человек, не много он людей набрал?

Andrew_Andrew
16.07.2016, 21:08
а не проще самому первому из нас заказать на всех нас станки?)

dbv
16.07.2016, 21:10
а не проще самому первому из нас заказать на всех нас станки?)
Я думаю, будет лимит.
У Питера один помазок в руки на очередь. Хочешь ещё, вставай в очередь при очередном открытии листа.

Andrew_Andrew
16.07.2016, 21:13
Я думаю, будет лимит.


Плоховато... А так если бы мог по 2 в одни руки, то попроще было.. Только открылся лист, кликнул и уже 160.. Год думаю придется ждать:sorry::no2:

Gladiator
16.07.2016, 21:14
а не проще самому первому из нас заказать на всех нас станки?)



Поддерживаю. Я аж 237(((



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Banned
16.07.2016, 21:14
что0то меня смущает такое кол-во станков на 1-2 месяца как он говорил...это уже не ручная работа будет? поток?

vadson
16.07.2016, 21:15
FYI


The list was opened at exactly 5:00pm GMT as scheduled.

Within 2 seconds there were 94 entries. Only 40 are needed for this list to be able to open it again in a month.

Because of the instant results, it's clearly software related. The list will remain open for 15 minutes, and 40 names will be selected at random. The selected names will be displayed shortly.

Nottingham
16.07.2016, 21:18
Очередь, запись, теперь лотерея

Banned
16.07.2016, 21:18
vadson, этож совсем другой коленкор)))) не всмысле что 22-й и попал в 40 а то что ничего в пр-ве не поменяется.

vadson
16.07.2016, 21:21
vadson, этож совсем другой коленкор)))) не всмысле что 22-й и попал в 40 а то что ничего в пр-ве не поменяется.
Джеймс выберет случайно 40 человек из 300 :)
Так что тут действительно лотерея

Banned
16.07.2016, 21:22
Так что тут действительно лотерея
я бы по русски назвал как это называется но не буду ...ругаться матом

Serj
16.07.2016, 21:23
Бредятина полная получается:censored:
Зачем еще тогда лист было открывать?

Nottingham
16.07.2016, 21:27
Зато в лотерее поучаствуем (иронизирую)

vadson
16.07.2016, 21:27
Бредятина полная получается:censored:
Зачем еще тогда лист было открывать?

Джеймс не планировал устраивать лотерею.
Просто народ ломанулся записываться и положил сайтик (лично видел страницу с ошибкой бд, когда первый раз пытался записаться).

Тут, конечно, можно поспорить, что Джеймс мог взять 40 первых записавшихся, но...

P.S. Мне кажется, последние пару страниц скорее относятся к теме "Общие вопросы по WR".

Nottingham
16.07.2016, 21:29
Джеймс не планировал устраивать лотерею.
Просто народ ломанулся записываться и положил сайтик (лично видел страницу с ошибкой бд, когда первый раз пытался записаться).

Тут, конечно, можно поспорить, что Джеймс мог взять 40 первых записавшихся, но...


Дело не в том что положили сайт, а в том что он не верит что за 2 секунды могли записаться 94 человека. Он думает что это было сделано сторонними способами. (как я понял)

Yuryi
16.07.2016, 21:34
Вроде лист закрылся на 313, а теперь уже 323 и это при закрытом листе.

Gladiator
16.07.2016, 21:45
Вроде лист закрылся на 313, а теперь уже 323 и это при закрытом листе.



Уже 324


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AlexRage
16.07.2016, 21:52
Как вы узнаете какие вы по номеру в списке?
у меня стала активна кнопка записи, я нажал - ввел имя и фамилию и мне написали что я в листе ожидания -все. Теперь когда вхожу на сайт у меня горит "You're on the list"
Где посмотреть номер? Или я что-то не то сделал?

Banned
16.07.2016, 21:54
AlexRage, вниз листайте список...увидишь на против воего ника - here you are на синем фоне

dbv
16.07.2016, 21:54
Лотерея...
Да ну его... Вон Петер пользуется этим же вэйтлистом, и всё нормально.
Чего рассуждать. Не может он понятной для заказчика работы наладить. Кому-то заказы делает, а кому-то на письма не отвечает.
Ему и так хорошо. Ажиотаж вон какой. Бритвы он действительно делает отличные. Рынок продавца :(

AlexRage
16.07.2016, 21:58
Разобрался как посмотреть себя :) на ноуте не видно были нижнего окна
Я 124...

dbv
16.07.2016, 21:58
FYI

Цитата:
The list was opened at exactly 5:00pm GMT as scheduled.

Within 2 seconds there were 94 entries. Only 40 are needed for this list to be able to open it again in a month.

Because of the instant results, it's clearly software related. The list will remain open for 15 minutes, and 40 names will be selected at random. The selected names will be displayed shortly.
Последний раз редактировалось vadson; 16.07.2016 в 20:16.
А где вы этот текст взяли?
....
Пародон. Нашел.

AlexRage
16.07.2016, 21:59
AlexRage, вниз листайте список...увидишь на против воего ника - here you are на синем фоне
Спасибо! На ноуте не сразу увидел, что страница вниз прокручивается
Я где-то на 40-вой секунде нажал на запись, 100% в течении минуты

Rincewind
16.07.2016, 21:59
ну что, кто попал?

70, 14, 218, 151, 226, 254, 205, 193, 147, 74

312, 143, 150, 23, 190, 287, 114, 231, 153, 178

272, 213, 105, 103, 21, 236, 10, 251, 204, 65

168, 230, 269, 88, 137, 146, 290, 261, 175, 171

Banned
16.07.2016, 22:00
dbv, вниз пролистай чуть http://wolfmanrazors.com/pages/availability

красиво меня в вилку взяли.но не добили...21...23... а я 22(((

Ну...хоть кто-нить попал в список счастливчиков?

Sigizmund
16.07.2016, 22:01
42:yes:

Sigizmund
16.07.2016, 22:03
Я вот не могу понять, сколько же Джеймс делает станков в месяц? Джону с начала года отгрузил только 20.

Nottingham
16.07.2016, 22:03
dbv, Не мне рассуждать на эту тему, но думаю лучше сделать 50 штук и продавать их через свой сайт. Записаться в очередь это одно, а оплатить 300-500$ это другое.
И меньше писем будет получать со стандартными вопросами.

AGR
16.07.2016, 22:03
Да уж...

В приличном обществе за такое канделябром бьют-с...

Serj
16.07.2016, 22:07
Да пошел он нах с такими кренделями!:bad: Пускай сам своими станками пользуется!

AlexRage
16.07.2016, 22:09
А те, кто не попал в первую сороковку автоматом встают на более поздний срок? Как там очередь будет двигаться?

dbv
16.07.2016, 22:09
Отрадовались, бл....
Ну хрен с ним, буду с тем, что на вторичке поймал.
Но осадок от общения, вернее НЕобщения, а игнора, остался.
Думал, наконец-то наладит процесс записи/продажи. Хренушки...

Rincewind
16.07.2016, 22:11
AlexRage, могут попробовать в след. раз встать в лист.

vadson
16.07.2016, 22:12
А те, кто не попал в первую сороковку автоматом встают на более поздний срок? Как там очередь будет двигаться?

Я думаю, нет. Будет новый список. Потому что
1) A year-long list is not desirable, so this is being ruled out.

Gladiator
16.07.2016, 22:15
Ктото попал в эту сороковку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dbv
16.07.2016, 22:16
Не мне рассуждать на эту тему, но думаю лучше сделать 50 штук и продавать их через свой сайт. Записаться в очередь это одно, а оплатить 300-500$ это другое.
И меньше писем будет получать со стандартными вопросами.
Я не совсем понял вашу мысль. Думаю, что многие (если не все), кто записались в очередь, готовы заплатить. Цены то озвучены.
А если спрос превышает предложение, то либо ценой его регулировать, либо лист ожидания создавать (любым способом).
Просто у Джеймса очередь через одно место на мой взгляд заказчика построена - я до него вообще никак достучаться не смог :D

dbv
16.07.2016, 22:19
A year-long list is not desirable
поэтому некоторые (невезучие) не смогут получить станок никогда :D

AlexRage
16.07.2016, 22:19
Блин, как в Америке - чтобы попасть на знаменитую Wave, нужно приехать в определенный день к определенному времени и поучаствовать в лотерее. Достанется счастливый билет - едешь на нее, нет- приезжай в следующий раз.
Получается у кого инет не затупил и есть атомные часы, тот может попасть... печалька

Nottingham
16.07.2016, 22:21
Я не совсем понял вашу мысль. Думаю, что многие (если не все), кто записались в очередь, готовы заплатить. Цены то озвучены.
А если спрос превышает предложение, то либо ценой его регулировать, либо лист ожидания создавать (любым способом).
Просто у Джеймса очередь через одно место на мой взгляд заказчика построена - я до него вообще никак достучаться не смог :D

Кто-то записывается на перспективу, зная что попасть в список не так просто.
Кто-то записывается и за себя и за того парня, на всякий случай.

А когда надо оплачивать, не все 325 человек которые в списке будут готовы купить.

Зачем создавать списки, когда можно просто продавать через свой сайт? у Мангуста тоже был ажиотаж, у них тоже были проблемы с взаимопониманием с клиентами, начали продавать через маггардов, оказалось что не такой уж и большой спрос на них.

dbv
16.07.2016, 22:25
Nottingham,
А... Да, согласен.
Продажа через сайт ничем не отличается от того балагана, который устроен сегодня. А даже честнее.
Кто успел, того тапки :)

Banned
16.07.2016, 23:02
Да ладно...не паримся...адреналинчика хапнули, теперь живем дальше как и жили...ждем чуда))) а то слишком все просто складывалось)))

Александр
16.07.2016, 23:08
Тоже сегодня пытался попасть в список. №58. И тоже в ауте. Печально. Не радует то что кто-то пол года ждал чтобы попасть в список и не попал. А кто-то за неделю узнал и сразу в топ. Джеймс походу любитель казино. Но в русскую рулетку играть бы не стал это факт. Но почему-то думает что другим это нравиться. В топку этот станок.

dbv
16.07.2016, 23:10
Можно ещё попытаться :) "половить" на сайте.
Items will become available today. There will also be more availability tomorrow if items are sold out. Twitter will be used to notify when stock is being added.
или "will become" уже тоже случилось и все продано? :D

dbv
16.07.2016, 23:11
В топку этот станок.
Это зря. Станок замечательный.

titarovec
16.07.2016, 23:14
Ну и страсти у вас здесь кипят ... ))))
Пока готовил Пеленгаса на углях виноградной лозы под белое вино, а тут такое ... :grin:
А если по теме, то пообщался с коллегой, с которым планировали заказывать, он говорит "давай сначало посмотрим ..." и он оказался прав :D

Александр
16.07.2016, 23:14
Написал ему письмо. Получил ответ - I am planning to open a list every month. This one is attempt #1. Next month, another one. I am not closing the list a year, so please relax. Вот такой вот юмор.

vadson
16.07.2016, 23:15
Можно ещё попытаться :) "половить" на сайте.

или "will become" уже тоже случилось и все продано? :D

Надо его твиттер мониторить

alekk
17.07.2016, 00:01
эх, записался 79 и довольным ушел гулять
вернулся а тут такой облом :(
придется rockwell с горя купить :(

Mixail
17.07.2016, 07:51
Господа, проверяйте свои номера ещё раз. Каким то чудным образам список сдвинулся. Я записывался 172, а оказался 171 и сегодня утром получил письмо счастья от Джеймса.

Banned
17.07.2016, 09:23
Mixail, Поздравляю, хоть кому-то повезло))))

Mixail
17.07.2016, 09:28
Игорь, спасибо. Осталось дождаться)
Хочу бронзулетку, но правда ещё не решил с какой головой.

Banned
17.07.2016, 09:30
Mixail, у тебя полоса щас такая - дожидаться))) не успел еще BBS обкатать а уже Вульфман нарисовался)))

Mixail
17.07.2016, 09:33
Mixail, у тебя полоса щас такая - дожидаться))) не успел еще BBS обкатать а уже Вульфман нарисовался)))

Это точно:yahoo:

dbv
17.07.2016, 11:20
ну проверил....
насколько я понял, лист очистился. там только 40 чел, которые выиграли лотерею.
остальных нах... давайте опять пытайтесь...
слов нет.

Rincewind
17.07.2016, 11:28
dbv, как Игорь уже говорил, если бы все было так просто, за станком бы так не гонялись, и не платили бы таких денег. :grin:

dbv
17.07.2016, 11:37
Rincewind, ну... деньги всё же за станок платят.
а вот непонятные и меняющиеся правила его получения раздражают.

Maximus
17.07.2016, 11:41
dbv, вторичка ни разу не хуже нового, так что расстраиваться не стоит.

Rincewind
17.07.2016, 11:52
dbv, ну Джеймс посчитал, что надо уровнять шансы всех записавшихся в лист, тем более, что сайт таки положили за пару секунд, и не факт, что кто-то не пользовал софт для этого.

Rincewind
17.07.2016, 11:53
Mixail - фартовый. :ok:

dbv
17.07.2016, 12:01
dbv, вторичка ни разу не хуже нового, так что расстраиваться не стоит.
Да я и не расстраиваюсь :)
Меня просто что-то бомбануло от поведения Джеймса. Никак до него не достучаться.
Я поняв это, спокойно решил ловить на вторичке :)

dbv, ну Джеймс посчитал, что надо уровнять шансы всех записавшихся в лист, тем более, что сайт таки положили за пару секунд, и не факт, что кто-то не пользовал софт для этого.
А до этого он "уравнивал шансы" тем, что на письма не отвечал. :D Ага-Ага...

Serj
17.07.2016, 12:16
Джеймс в свободную продажу на сайте выставляет головы и ручки, так что можно момент поймать:)

Andrew_Andrew
17.07.2016, 12:28
Джеймс в свободную продажу на сайте выставляет головы и ручки, так что можно момент поймать:)

Это ж надо круглосуточно мониторить его сайт, чтобы поймать. :no2:

Иваныч
17.07.2016, 13:05
Джеймсу простили, а на Гарета в свое время столько негатива было вылито :). Многие возразят, что типа Вольфман стоит ждать, а Роквелл совсем не то, но это уведет обсуждение в другое русло, в обсуждение станков, хотя стоит обсуждать поведение производителей.

Kos75
17.07.2016, 15:15
Джеймсу простили, а на Гарета в свое время столько негатива было вылито :). .
Так Джеймс и не обещал массовый станок, да и деньги на него не собирал и не собирает. Это как эксклюзивные авто, хочешь иметь, придется подождать
Да и качество изготовления очень уж разное)))

Serj
17.07.2016, 22:43
Было в свободной продаже:D Я только ручки и подставки застал:D

Banned
17.07.2016, 23:18
Было в свободной продаже
когда?

Serj
18.07.2016, 00:19
ikasimov, сегодня в 20 с чем то:confused:

dbv
24.07.2016, 17:31
Сегодня заходил на вэйтлист смотреть свою текущую очередь на Wolf Whiskers.
Заглянул в лист Вольфмана. А ведь он, сука, меняется, появился 41. Gen... Не... понятно, что кто-то мог отказаться.
Но по каким правилам пополняется лист? Как это называется?

Александр
24.07.2016, 19:07
Я пролетел с листом ожидания. Зарегистрировался на shavenook.com. Хотел поговорить о справедливости выбора. Сразу бан. Навсегда. А ведь никого не обзывал и не оскорблял. Хотел только довести до ведома Джеймса что он чуток не прав. Он хочет каждый раз открывать новый лист ожидания. Опять лотерея. Те кто уже получил станок опять становятся в очередь. Не справедливо. Считаю что нужно выполнить весь лист полностью. Пусть лотерея - но внутри уже существующего списка. Оказалось на этом форуме администратор и модераторы его друзья. Все как один начали его выгораживать и говорить какой он джентельмен. Каждый имеет по несколько его станков и не против получить ещё, не думая о том что некоторые не имеют ни одного. Был один которого Джеймс выкинул из листа ожидания и записал администратора shavenook.com изготовив ему целых три станка. Вот такие друзья. Потом нас благополучно забанили. Переписку можете найти в соответствующем разделе. После этого ben74 написал (перевод) - Дебаты листа ожидания были исчерпаны. Если есть конструктивные замечания для Джеймса, я уверен, что он оценил бы их, в противном случае давайте вернемся к хвалить его работу. Прям таки танцы на костях. Вот такие там "джентельмены".

Александр
24.07.2016, 19:14
Спорить с ним бесполезно. Мне он например посоветовал - "отдохнуть". Отдыхаю...

Freelancer
24.07.2016, 20:19
Каждый имеет по несколько его станков и не против получить ещё, не думая о том что некоторые не имеют ни одного
На этом форуме у администраторов и модераторов тоже есть по несколько станков от Джеймса.
У меня, например, их четыре было, сейчас три.
Все заказывал , отправив Джеймсу электронное письмо.
И все спокойно ожидал, когда изготовит и пришлет счет на их оплату.
И так же не задумывался о том, что кто-то не имеет ни одного.
Потому что в свое время, когда эти станки только появились на рынке , некоторые даже не державшие их в руках, начали высказываться, что "...не стОят эти станки таких денег..."
А когда народ "распробовал" и спрос резко возрос, то остается только сожалеть, что раньше не прикупил...
Хотел поговорить о справедливости выбора.
Я почитал те "разборки". http://shavenook.com/showthread.php?tid=28769&page=18
Да , мне тоже непонятна ситуёвина с этой "лотереей"(и почему так было решено сделать), но если Джеймс на данный момент решил таким макаром продавать свои станки, то выбор прост:
либо Вы соглашаетесь и участвуете во всем этом, либо посылаете Джеймса лесом и ищете Вульфмана на вторичке.
А пытаться советовать продавцу КАК ПРАВИЛЬНО продавать ЕГО продкут, предлагая идею советских времен : "Больше одной пары сапог в одни руки не отпускать!!!" ,думаю, дело неблагодарное,
ибо не имели счастья "проклятые капиталисты" попробовать всех "прелестей торговли" советской системы и "...не поймут-с, дикие люди..." :)

FAR71
24.07.2016, 20:51
Да , мне тоже непонятна ситуёвина с этой "лотереей"(и почему так было решено сделать), но если Джеймс на данный момент решил таким макаром продавать свои станки, то выбор прост:
либо Вы соглашаетесь и участвуете во всем этом, либо посылаете Джеймса лесом и ищете Вульфмана на вторичке.
А пытаться советовать продавцу КАК ПРАВИЛЬНО продавать ЕГО продкут, предлагая идею советских времен : "Больше одной пары сапог в одни руки не отпускать!!!" ,думаю, дело неблагодарное.

Согдасен, буду продолжать участвовать и искать бронзу...)))

Rainerfas
24.07.2016, 20:59
Как я понял, лотерея была спонтанным решением и в следующий раз ее может и не быть. В любом случае, не нужно такой драмы.
ПС. На ибее сейчас продается станок из СПБ за 650 долларов, это на заметку страждущим.

Mixail
24.07.2016, 21:02
ПС. На ибее сейчас продается станок из СПБ за 650 долларов, это на заметку страждущим.

Не только, есть ещё один станок https://www.ebay.com/itm/142060641732

AndrewB
24.07.2016, 21:17
Зарегистрировался на shavenook.com. Хотел поговорить о справедливости выбора.
Сразу бан. Навсегда.
А ведь никого не обзывал и не оскорблял.

https://youtu.be/c0gUpxoPWqk


Сочувствую. Белорусских мастеров из Stork razors (https://www.facebook.com/storkrazors/) так же "привели в исполнение" мгновенно.
Хотя там другая история...


https://cscsnet.files.wordpress.com/2014/04/don-vito-korleone.jpeg

Александр
24.07.2016, 21:33
На этом форуме у администраторов и модераторов тоже есть по несколько станков от Джеймса.
У меня, например, их четыре было, сейчас три.
Все заказывал , отправив Джеймсу электронное письмо.
И все спокойно ожидал, когда изготовит и пришлет счет на их оплату.
И так же не задумывался о том, что кто-то не имеет ни одного.
Потому что в свое время, когда эти станки только появились на рынке , некоторые даже не державшие их в руках, начали высказываться, что "...не стОят эти станки таких денег..."
А когда народ "распробовал" и спрос резко возрос, то остается только сожалеть, что раньше не прикупил...

Я почитал те "разборки". http://shavenook.com/showthread.php?tid=28769&page=18
Да , мне тоже непонятна ситуёвина с этой "лотереей"(и почему так было решено сделать), но если Джеймс на данный момент решил таким макаром продавать свои станки, то выбор прост:
либо Вы соглашаетесь и участвуете во всем этом, либо посылаете Джеймса лесом и ищете Вульфмана на вторичке.
А пытаться советовать продавцу КАК ПРАВИЛЬНО продавать ЕГО продкут, предлагая идею советских времен : "Больше одной пары сапог в одни руки не отпускать!!!" ,думаю, дело неблагодарное,
ибо не имели счастья "проклятые капиталисты" попробовать всех "прелестей торговли" советской системы и "...не поймут-с, дикие люди..." :)

Я никоим образом не настаивал на том, что моё мнение единственно правильное. Джеймс сам попросил подсказать ему идеи. Тем не менее многие мою идею поддержали. Я очень рад за Вас что Вы имеете несколько таких замечательных бритв. Но согласитесь ли Вы с тем что немного неприятно и обидно что производитель отдаёт предпочтение одним перед другими? И в лист ожидания записываются люди которые потом осуществляют перепродажу данных бритв. Это "проклятые капиталисты". Но если отбросить тему бритвы и посмотреть с другой стороны, то табличка с надписью "Только для белых" закономерно не устраивает "цветных". Я не сторонник азартных игр и не понимаю людей которые просаживают всё своё имущество - машины, квартиры, дома и бизнес (доводилось знать таких) в рулетку в надежде выиграть "джек пот". Поэтому я отказался от идеи приобретать данную бритву таким образом. Я не оспариваю решение Джеймса насчёт лотереи в данном случае, но я не согласен с тем что это надо делать в будущем. Если будет прозрачный лист ожидания справедливый для всех, пусть на это уйдёт даже год или два, я готов подождать. А по поводу форума shavenook.com - я очень рад что есть данный форум (myshave.ru) и много других где можно свободно высказать своё мнение. Считая себя демократами и во всё горло орущие о свободе слова, обвиняя Россию в цензуре, сами живут в "Северной Корее".

Tras Krom
24.07.2016, 21:59
Шейвнук это далеко не все форумы, так что не надо всех под одну гребенку. Есль куча других мест с более адекватными админами.

Александр
24.07.2016, 22:03
Так я и высказался только в отношении shavenook.com-"А по поводу форума shavenook.com..." - в отношении других "я очень рад что есть данный форум (myshave.ru) и много других где можно свободно высказать своё мнение"

Banned1
24.07.2016, 22:11
Александр,
Очень много слов. Человек делает САМ товар, поэтому естественно он САМ принимает решение как, кому и когда этот товар продавать. Думаю что советчиков у него больше, чем количество станков, которые он изготавливает, поэтому он сам разберётся что ему удобнее и лучше.
Недовольные всегда были, есть и будут. Как и что бы мы не делали. Самое простое и ИМХО правильное что можно сделать - это устранить негатив, например как это было сделано на shavenook. Я не говорю что Вас тоже сейчас надо и тут заБАНить, но сотрясать воздух выплёскивая негатив тоже не стоит, согласитесь что это всё равно НИЧЕГО не изменит.
Мнение своё Вы высказали. Вас все услышали и поняли. На нашем форуме БАНить Вас никто за это не будет :)

Александр
24.07.2016, 22:25
Я наверное неправильно как-то излагаю свои мысли... У меня нет никакого негатива:grin:. "Форум — это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого" :grin:.

Александр
24.07.2016, 23:22
По данной теме. Вчера ночью на сайте wolfman razors произошли некоторые изменения. Обычная страница была недоступна. Вместо неё стояло сообщение что wolfman razors в качестве эксперимента переходит на новую систему мгновенных покупок на основе shopify.com. Было предложено указать электронный адрес для оповещения о дате открытия. Утром сайт работал в обычном режиме. Описание сайта shopify.com - "Будьте в курсе Ваших продаж. Принимайте заказы в считанные секунды. Получайте уведомление по электронной почте или мобильный телефон, когда новая продажа готова. Делайте один или несколько заказов только с одним щелчком мыши, что делает Ваше управление заказами мгновенно. Быстрая перевозка груза. Легкая интеграция перевозки груза с любого крупного перевозчика и предоставление своим клиентам возможности отслеживать информацию своих заказов." Скорее всего это будет замена листа ожидания. Изучив возможности данной системы скажу - система полностью автоматизирована от начала заказа до оплаты, перевозки и доставки. Стоит недорого. Для Джеймса это будет хорошее решение. Так что скорее всего нужно будет опять становится в очередь всем желающим.

shaggy01
25.07.2016, 02:09
Мое мнение, Джеймсу надо все продавать через eBay.
Выставлять аукцион по номиналу, а дальше спрос отрегулирует верхнюю цену.
Вся сверхприбыль пусть достанется ему.
Экземпляры б/у уже станут продавать дешевле, чем новые, что, кмк, правильно.
А все эти лотереи и прочие способы, мне вообще непонятно для чего.

Serj
26.07.2016, 22:25
Пару минут назад были головы в стоке:D Сайт лег немного:D

Banned
26.07.2016, 22:27
Serj, след. раз скриншот страницы сделай, плз, чтобы посмотреть хотя бы как это выглядит:)

Александр
26.07.2016, 22:28
На сайте Wolfman razors доступны ручки для продажи. Позже будут доступны бритвенные головы. Налетай пока есть. Я к сожалению опять в пролёте - на карте нет денег. Печаль.

Serj
26.07.2016, 22:31
ikasimov, пока на кнопки жал- уже все солд аут, успел только в кашелку закинуть 2 головы:mad::mad::mad:
до чекаута дело не дошло:D
Я вообще хз как так оно быстро расходится, в это время был за компом, у меня все пароли вбиты, инет быстрый, а на выходе болт получается:confused:
Появляются некоторые сомнения, а есть ли оно вообще в продаже:confused:

Banned
26.07.2016, 22:34
чудеса(((...захожу ничего не вижу в продаже...

Александр
26.07.2016, 22:34
Счастье длилось не долго:laugh1: Я только ручки видел...

titarovec
26.07.2016, 22:39
Serj, Это нужно все 7 степеней агрессивности перебирать и ещё полированная или нет ?

Serj
26.07.2016, 22:40
titarovec, надо выбрать тип головы и какая полировка, агрессивность по умолчанию там 0,61 установлено:)

Александр
26.07.2016, 22:41
ikasimov, пока на кнопки жал- уже все солд аут, успел только в кашелку закинуть 2 головы:mad::mad::mad:
до чекаута дело не дошло:D
Я вообще хз как так оно быстро расходится, в это время был за компом, у меня все пароли вбиты, инет быстрый, а на выходе болт получается:confused:
Появляются некоторые сомнения, а есть ли оно вообще в продаже:confused:

Посмотрите на сайте в обновлении. Там Джеймс написал "Обновления Веб-сайт
- Изменен механизм для выбора головки бритвы. Больше макета на заказ сборки, показывая варианты зазора между ножами. - Применяют тот же механизм для выбора ручки серии WRH. Цель состоит в том, чтобы перейти к настройке процесса заказа, что позволяет клиентам выбрать то, что они хотят, вместо того, чтобы выбрать один из оставшихся запасов. Некоторые пункты будут доступны сегодня, чтобы проверить эти новые обновления." А также "Если соревнование любого рода требуется для того, чтобы определить, какой клиент служить следующий, то это будет случайный выбор. Это позволит устранить потенциальные препятствия для многих, в том числе:
- Имея придерживаться определенного времени регистрации. Клиенты со всего мира все имеют различные условия и графики. По этой причине, будет использоваться намного более метод размещения.
- Имея быть прилежным, конкурентоспособной, или даже высококвалифицированным с компьютерами. Это не будет обязательным требованием. Опять же, это будет легко для всех."
Кажется мне что лотерея возвращается...

titarovec
26.07.2016, 22:46
titarovec, надо выбрать тип головы и какая полировка, агрессивность по умолчанию там 0,61 установлено:)
А если по умолчанию 0,61 - Sold out, а 0,86 в наличии ?

Serj
26.07.2016, 22:48
Когда второй раз начал просматривать уже все "распродано" было, кроме ручек, так что не знаю:pardon:
Как я понял, нефиг было выеживаться, а одну голову если отхватил, то сразу жать на чекаут:D

titarovec
26.07.2016, 22:50
Serj, возможно это "Цель состоит в том, чтобы перейти к настройке процесса заказа, что позволяет клиентам выбрать то, что они хотят, вместо того, чтобы выбрать один из оставшихся запасов."

Александр
26.07.2016, 22:52
Serj, возможно это "Цель состоит в том, чтобы перейти к настройке процесса заказа, что позволяет клиентам выбрать то, что они хотят, вместо того, чтобы выбрать один из оставшихся запасов."
:laugh1::laugh1::laugh1: Какие запасы? Их лет пять не будет...

Serj
26.07.2016, 22:54
titarovec, тип головы и тип полировки выбирал же, в общем не знаю...
Смысл этих продаж в чем? тоже не ясно:fool: имхо лучше б ваитлист нормально сделал бы- без лотерей и прочей ботвени:threaten:

Александр
26.07.2016, 23:02
У Джона (BBS-1) там всё предельно ясно. Есть длинная очередь. Но она есть. Хочешь жди. Не хочешь - проходи мимо.

Vvold
27.07.2016, 00:24
Вот не пойму: чего вы лотереи боитесь? Попросите Иваныча - он всех страждущих станками обеспечит)

Иваныч
27.07.2016, 09:09
Вот не пойму: чего вы лотереи боитесь? Попросите Иваныча - он всех страждущих станками обеспечит)

и мне ссылку киньте на него, я бы тоже не отказался от станочка.

Serj
27.07.2016, 16:33
Иваныч, http://wolfmanrazors.com :D

Иваныч
27.07.2016, 16:39
Иваныч, http://wolfmanrazors.com :D

Я имел ввиду ссылку на Иваныча, который станочки выигрывает в лотерею и всех обеспечит ))))))).
Я понял о чем тут, но, судя по крайним лотереям, я давно уже не выигрывал ))))), так что и сейчас не помогу )))))))

Иваныч
27.07.2016, 16:39
сглазили )))

Serj
29.07.2016, 00:24
Вроде в выходные в стоке должны ништяки появиться:D
Тренируемся по быстрому жать на кнопкиhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

shaggy01
29.07.2016, 00:37
Serj, откуда информация поступает?
подписался на сайте на рассылку, но никаких новостей не шлют

Banned
07.08.2016, 02:05
Материал станка латунь....я вот точно пас...начистился блях латунных в армии в свое время))))
http://savepic.ru/10814762.jpg http://savepic.ru/10817834.jpg

фоты отсюда http://shavenook.com/showthread.php?tid=43395

Анатолий14
07.08.2016, 03:52
Как так то Игорь! Это же Джеймс, у него не может быть не красиво, потому что такого не может быть!

Banned
07.08.2016, 11:37
Анатолий14, Речь исключительно про материал для станка, к самим станкам, лично у меня, никаких претензий нет:acute: и пост мой предназначен для тех кто захочет рискнуть и заказать латунь....
а кач-во изготовления даже латунью не убьёшь:thank_you:

Анатолий14
07.08.2016, 13:18
Анатолий14, Речь исключительно про материал для станка, к самим станкам, лично у меня, никаких претензий нет:acute: и пост мой предназначен для тех кто захочет рискнуть и заказать латунь....
а кач-во изготовления даже латунью не убьёшь:thank_you:

Любое качество можно убить никчемным материалом. Вот так донатираешься латуньку и глядишь расхождение где пойдет в размерах. Хотя нет, о чем это я, это же Джеймс и замеры десятков станков показывают что такого нет, просто потому что не может быть.

Banned
07.08.2016, 13:29
Вот так донатираешься латуньку и глядишь расхождение где пойдет в размерах.
Вот именно это я и имел ввиду, пойдет обязательно рано или поздно..ибо латунь..

Хотя нет, о чем это я, это же Джеймс
Это очередная попытка "кинуть камень" в сторону вульфманов? Так это уже даже не смешно:D

Tras Krom
07.08.2016, 14:45
Не стоит путать теплое с мягким. Есть материал из которого можно выточить станок и есть качество изготовления этого станка из любого материала.

Латунь, как и бронза, лично для меня весьма спорные материалы для станка. Они окисляются и имеют запах который лично мне не нравится. Но вольфман, пока покрайней мере, станки режет отменные. И даже из этих металлов.

Ну и вот ребятки тоже бронзу используют, даже стремно про цену говорить..

Serj
10.08.2016, 10:20
Купить не реально:mad:
Кладешь в корзину- все ок, жмешь чек и ничего в наличии нет, возвращаешься обратно в каталог- есть в наличии и так по кругу:censored:
http://s018.radikal.ru/i504/1608/a4/671bf8a26170.png (http://radikal.ru/big/9b1d9be47fda49c3a1ba18b27b815853)

shynt
10.08.2016, 11:19
Я через минуту после публикации купить уже не смог

Serj
18.08.2016, 11:12
August 17 2016

There were some delays, but the orders from the July 16 order list are being processed.

The current order # being worked on will be posted here.

1 through 5 are complete. Order #6 in process.
как то совсем тухло идет:D
за месяц всего 5 заказовhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang3.gif

Banned
18.08.2016, 11:14
как то совсем тухло идет

лето....отпуска...

Andrew_Andrew
18.08.2016, 11:18
как то совсем тухло идет:D
за месяц всего 5 заказовhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/hang3.gif

такими темпами новый список будет не раньше чем через пол года:negative:

Serj
18.08.2016, 11:21
ikasimov, складывается такое впечатление, что он в вечном отпуске:D а станки так... для развлекухи делает:rofl:

Mixail
18.08.2016, 11:41
Я сегодня ночью получил ордер на свою бронзулетку и оплатил её.
На вопрос можно ли до заказать еще один станок, получил ответ, что можно, но тогда он меня поставит в конец очереди.
А такими темпами очередь может наступить через несколько месяцев, т.ч. мужики без обид. Кому обещал уточнить, я уточнил.

Banned
18.08.2016, 11:46
а станки так... для развлекухи делает

именно так и есть:) он никому ничего не должен и никому ничего не обещал ...может себе позволить))) хозяин - барин....

Mixail
31.08.2016, 23:04
Джеймс начал делать ручки Darwin http://wolfmanrazors.com/collections/handles/products/darwin-handle-stainless-steel?variant=26730580551
http://savepic.ru/11189237.jpg

virung
19.09.2016, 06:17
да и пес с ним с этим вульфманом. Через пару лет впаривать начнут никому нужен не будет. А вообще это его личное дело как продавать свой продукт, хочет лотереями, хочет через голову...неприятно? да безусловно, но бритвоманьяков очень ограниченное количество, а из них способных купить за такие деньги еще меньше. Джеймс, или как там его, явление временное и появится, скажем, Курт и будет делать станок еще лучше...Чего переживать-то по пустякам)

FAR71
19.09.2016, 11:43
да и пес с ним с этим вульфманом. Через пару лет впаривать начнут никому нужен не будет. А вообще это его личное дело как продавать свой продукт, хочет лотереями, хочет через голову...неприятно? да безусловно, но бритвоманьяков очень ограниченное количество, а из них способных купить за такие деньги еще меньше. Джеймс, или как там его, явление временное и появится, скажем, Курт и будет делать станок еще лучше...Чего переживать-то по пустякам)

Да , особо и не переживаем...
Но бронзулетку хочется попробовать!!!)))

Dim61
19.09.2016, 19:36
способных купить за такие деньги еще меньше
За какие "такие" деньги?
Комплект из нержавейки 300$ канадских или 227$ американских.
C360 Brass - Brushed or Polished (аналог нашей латуни ЛС 63-3) - 220$ канадских - 170$ США,
C954 Bronze - алюминиевая бронза от 350 до 400$ канадских или 265-300$ США.
Титан от 500-650$ Канады или 380-490$ США.
Недешево конечно. А в титане так даже очень недешево, но вот на часовом народ делает свой станок. И меньше 15000 рублей что-то не получается сделать. Хотя сначала и были лозунги о дешевом и качественном ответе американцам.

AndrewB
19.09.2016, 20:24
И меньше 15000 рублей что-то не получается сделать. Хотя сначала и были лозунги о дешевом и качественном ответе американцам.
Назвали неправильно.)))

shaggy01
19.09.2016, 20:53
Хотя сначала и были лозунги о дешевом и качественном ответе американцам.
Лозунги нужны для рекламы.
И нафига продавать дешевле, чем Wolfman? Купят все равно. Зачем продавать дешево, когда купят за любую цену? И, заметьте, ни одного отрицательного отзыва, одни восторги.

virung
19.09.2016, 21:23
Комплект из нержавейки 300$ канадских или 227$ американских.
Ну вот именно за такие))) для нас с Вами не очень много, а для 90 процентов сумма неподъемная за станок.


Недешево конечно
Вы же сами все понимаете, конечно недешево и согласитесь, что смотреть на эти танцы с бубном малоприятно, да ещё и за свои кровные. Я никогда никого не осуждаю, каждый волен делать то, что он хочет. Он МАСТЕР, возможно великий в данной области, но мне малоприятно его поведения хоть я и не в теме. Это не значит, что я не куплю его станок, я не идиот чтобы отказываться от хорошего и я различаю мягкое и мокрое)))

но вот на часовом народ делает свой станок. И меньше 15000 рублей что-то не получается сделать. Хотя сначала и были лозунги о дешевом и качественном ответе американцам.
Я все 13 томов той темы прочитал... не хочу даже вспоминать.

virung
19.09.2016, 21:27
И, заметьте, ни одного отрицательного отзыва, одни восторги.
Мне ручка не нравится к примеру, совсем. Я конечно не эксперт, но голова ОЧЕНЬ похожа на вульфмана, ОЧЕНЬ. Ну может кажется мне ....

dbv
19.09.2016, 23:32
Что-то в свете:
Через пару лет впаривать начнут никому нужен не будет.
Это не значит, что я не куплю его станок, я не идиот чтобы отказываться от хорошего
совсем непонятен смысл ваших высказываний... мне, по крайней мере.

virung
20.09.2016, 03:43
dbv,
1. Произойдет насыщение рынка т.к товар ОЧЕНЬ специфичен.
2. Отличный станок для бритья признано всеми, сам не пробовал, но верю уважаемым в бритвенной теме людям.
3. Мастер, по моему мнению, обалдевший гад и имеет право им быть, но мне не нравится такое отношение к людям.
4. Мне станок очень нравится внешне (не пробовал на практике) и то что мастер ,имхо, гад не делает его продукцию плохой. Куплю станок при первой возможности.
Ну вот как-то так, просто тему почитав задело такое отношение к людям.

Dim61
20.09.2016, 08:56
Я конечно не эксперт, но голова ОЧЕНЬ похожа на вульфмана, ОЧЕНЬ. Ну может кажется мне ....
В первоначальной версии это и была копия вульфмана, что бы там не говорил человек ее "разработавший" о множестве улучшений. И помнится мне, он сам писал, что на вопрос Джеймса "как это понимать?" дал ему ответ, что оригинальным оригиналом считает продукцию Жиллет начала прошлого века, а все остальные могут идти в сад. Сейчас голова слегка переработана, вместо продольных пазов для фиксации крышки относительно плиты применены круглые отверстия и ответные цилиндры. Опять же по его заявлениям может быть изменена агрессивность, ну так и у Джеймса такая же политика, кто тут был первым? Насколько знаю, снова Джеймс, просто не афишировал это в то время на сайте, но при заказе можно было обговорить с ним в деталях агрессивность станка. Все мои наблюдения основаны исключительно на фото, выложенным в общий доступ счастливыми владельцами станка с часового. Вольфман имею в пользовании и о качестве могу судить лично.

Dim61
20.09.2016, 09:15
Мастер, по моему мнению, обалдевший гад и имеет право им быть, но мне не нравится такое отношение к людям.
Если это речь о Джеймсе, изготовителе станка Вульфман, то такое отношение не нравится никому. По моему мнению он сделал большую ошибку в прошлом году, когда объявил о серьезном повышении цен на свою продукцию с 1.07.15 и тем самым создал ажиотажный спрос. Да, конечно он обеспечил себя работой на годы вперед. Но он наверняка не ожидал такого вала заказов. И этот вал заказов его захлестнул. Не забываем, что на тот момент он работал один, сам выполняя все операции по изготовлению станка. Как сейчас не знаю, ходили слухи, что кого то нанял себе в помощь. Надо было поднимать цену постепенно, но, что сделано - то сделано. С другой стороны, он тогда обосновывал повышение цен желанием начать работы по разработке и выпуску новой продукции. И он расширил линейку, хоть бы и за счет материалов, но это только со стороны все просто. В действительности изготовление станка из другого материала подразумевает изменение всей технологической цепочки, другой инструмент, другие режимы обработки. Гальваника бронзы и титана опять же не снижает стоимость готового изделия и не уменьшает сроки изготовления. Так что - "Понять и простить", я так думаю.

RailMan
20.09.2016, 09:23
Произойдет насыщение рынка т.к товар ОЧЕНЬ специфичен.

Это вряд ли, так как станок производится отнюдь не в промышленных масштабах с одной стороны, а с другой - вряд ли в обозримом будущем иссякнет приток новых пользователей.
В качестве примера - есть такая "Ножевая мастерская" в лице А.Ю.Акопяна и А.Ю.Кукина, цены на их складные ножи, которые являются не менее, а может еще и более специфичным товаром, начинаются от 1000 у.е., текущий срок ожидания - порядка 5 лет, запись на них закрыта. Года 3-4 назад срок ожидания составлял год-полтора.

Мастер, по моему мнению, обалдевший гад и имеет право им быть, но мне не нравится такое отношение к людям.

КМК, он просто еще не выработал оптимальный для все сторон механизм заказов/продаж, вот его и колбасит во все стороны.

dbv
20.09.2016, 12:28
dbv,
1. Произойдет насыщение рынка т.к товар ОЧЕНЬ специфичен.
....
Куплю станок при первой возможности.

RailMan опередил :) про насыщение.
Т.ч. покупайте: Вот первая возможность (http://www.ebay.com/itm/Wolfman-Razors-WR1-DC-Dual-Comb-Polished-Head-with-original-packaging-/272371946358?hash=item3f6aa21376:g:bcwAAOSwFe5X1MB Q). Сразу и открытый, и закрытый станок.
Ручку сможете по вкусу подобрать, например, у Виталия.

virung
20.09.2016, 13:33
dbv, я подумаю, спасибо.
Я дико извиняюсь, но он б/у !
Я не пользуюсь б/у вещами. Хорошо увидел...

Ales
20.09.2016, 13:42
virung, объясните мне, в чем именно плохо поведение Джеймса по отношению к людям? Я действительно хочу разобраться. Я ему писал, я хочу его станок, я его от него не получил. Но я это принял совершенно нормально. Установлен некий порядок приобретения его продукции. Я с ним ознакомлен, я его принимаю.
С самим Джеймсом я довольно много разговаривал на отвлеченные от его бизнеса темы. Он приятный человек. Я точно не назову его гадом.
Поэтому мне хотелось бы объяснений.

dbv
20.09.2016, 13:59
... Я не пользуюсь б/у вещами...
Хорошая отговорка...

Rincewind
20.09.2016, 14:01
Ales, многие уже забыли или не знали, что такое "дефисит". :)

FAR71
20.09.2016, 15:07
В качестве примера - есть такая "Ножевая мастерская" в лице А.Ю.Акопяна и А.Ю.Кукина, цены на их складные ножи, которые являются не менее, а может еще и более специфичным товаром, начинаются от 1000 у.е., текущий срок ожидания - порядка 5 лет, запись на них закрыта. Года 3-4 назад срок ожидания составлял год-полтора

Отличный пример! На выставках Алексей и Ашот проводят лотерею на запись, люди записываются, не смотря на сроки ожидания. многие из них имеют не по одному десятку кастомных ножей, но готовы ждать. Ножи от Ножевой мастерской - это желанное приобретение для ценителей.



КМК, он просто еще не выработал оптимальный для все сторон механизм заказов/продаж, вот его и колбасит во все стороны.

И здесь соглашусь, думаю со временем все устаканиться.
Но в падение спроса я не верю.

Serj
05.10.2016, 14:53
На сайте Джеймса тишина, по почте тоже перестал отвечать:confused: Никто не списывался с ним? Как на данный момент обстоят дела с очередью и листом ожидания?

Banned1
05.10.2016, 15:43
Serj,
Не получилось списаться. После того как появился лист ожидания он перестал отвечать на письма.

Freelancer
05.10.2016, 17:38
он перестал отвечать на письма.
Может только "дорогим россиянам"?

Serj
08.10.2016, 14:47
Может только "дорогим россиянам"?
По ходу да.
Ради интереса написал Джону, ответил в тот же вечер:)

Dim61
08.10.2016, 15:21
А что, "дорогие россияне" особо надоели Джеймсу? Или гадость какую сделали?

Freelancer
08.10.2016, 18:44
А что, "дорогие россияне" особо надоели Джеймсу? Или гадость какую сделали?
Обсуждалось ранее...
... В первой версии сходство с головой Джеймса было слишком очевидным...

Dim61
09.10.2016, 19:32
Так вот в чем дело! Там и ответ Джеймсу был соответствующий, как мне помнится. Если это его реакция на тот случай его можно понять.

Serj
10.10.2016, 02:51
э... про что вы все???

Dim61
10.10.2016, 14:09
э... про что вы все???
Про историю возникновения станка ********.

AndrewB
10.10.2016, 14:33
Про историю возникновения станка ********.

"Земля - крестьянам, фабрики - рабочим"...
:drinks:

Rainerfas
13.10.2016, 18:25
Так вот в чем дело! Там и ответ Джеймсу был соответствующий, как мне помнится. Если это его реакция на тот случай его можно понять.

Наоборот, понять нельзя. Очень мутная история с вервольфом. И из-за этого класть на целый регион?! Детский сад.

Serj
14.10.2016, 19:22
. И из-за этого класть на целый регион?!
Я думаю, что и на Китай он тоже поклал:D

virung
14.10.2016, 19:23
И из-за этого класть на целый регион?!
Я бы на пол мира за такое положил и все равно была бы очередь.

Dim61
15.10.2016, 09:15
Наоборот, понять нельзя. Очень мутная история с вервольфом. И из-за этого класть на целый регион?! Детский сад.
Да, наверное это детский сад, но все мы люди, у каждого свои эмоциональные реакции. И я больше чем уверен, что ответ Гарри на его вопрос о том, почему станок Гарри копирует его модель WR-1 был просто последней каплей. Ну иностранцы, че с них взять? Разве же они поймут и оценят высоту полета мысли русского "изобретателя"? Мы же не знаем сколько до этого было истеричных писем с претензиями и требованиями срочно ускорить изготовление станка и прочего от других заказчиков из нашего отечества. Тот же Гарри писал, что предлагал Джеймсу свои идеи по переделке станка, и получил отрицательный ответ. Учитывая его манеру общения, представляю сколь пафосно выглядели эти предложения.

Serj
26.11.2016, 00:37
ндя.... джемс контрацептив, коих свет не видовал:bad:
правильные люди будут следующем году осенью в Канаде... все обоснуют:mad::mad::mad:

Nottingham
26.11.2016, 00:50
Наверное Джеймс понял, с такими ценами которые сейчас на ebay, легче выпускать по одной бритве в месяц, и продавать с разных аккаунтов.

Sigizmund
26.11.2016, 10:43
С октября 2015 года был записан в виртуальную очередь. Тогда мне писали февраль март. Не беспокоил, написал летом и получил ответ, что я все помню и обязательно сделаю станок. В сентябре повторно о себе напомнил и уже и не ответов и не приветов, на письма не отвечает. Вот такое отношение и ведение бизнеса у Джеймса....противно. Год потерял! Для себя сделал вывод - станок от Джеймса не приму даже в дар. Просто мне будет не приятно пользоваться изделиями данного бизнесмена. Да, вчера заказал себе Blackbird Razor, и вопрос для себя закрыл.

Саша
26.11.2016, 10:56
Да, вчера заказал себе Blackbird Razor
Ждем обзорчик)

Sigizmund
26.11.2016, 11:07
САША Как придет, будет обзор:agree:

Ales
26.11.2016, 13:27
ндя.... джемс контрацептив, коих свет не видовал:bad:
правильные люди будут следующем году осенью в Канаде... все обоснуют:mad::mad::mad:

Ждёмс кровавых сцен в новостях! Хотелось бы видеть, как вы лично убиваете Джеймса Белфура.

Serj
26.11.2016, 15:26
Ждёмс кровавых сцен в новостях! Хотелось бы видеть, как вы лично убиваете Джеймса Белфура.

ну кто о чем.....
Просто я пришел к выводу, что по почте с ним не договориться, очень мутный он:fool:
Знакомый будет в следующем году в Канаде и попробует в живую купить станок :)

Ales
26.11.2016, 15:28
Serj, Извиняюсь тогда.