PDA

Просмотр полной версии : Grooming dept


ArNZ
15.11.2017, 16:13
Не нашел темы с обсуждением этого мыла. У кого есть в использовании, поделитесь впечатлениями. Раньше на сайте в наличии ничего не было, а сегодня прочитал на форуме, что появилось. Стоит ли приобретать? Или дайте ссылку на обсуждение.

JohnZel
15.11.2017, 16:27
Имеются Mallard и Ambrosia. Если по пенообразованию, скольжению, постощущений у меня нет претензий ( хотя и не назвал бы выдающимися), то к аромату у меня претензии. Я не ощущаю аромата, который производитель написал на сайте, запах не понятный. Хотя на зарубежных форумах этого производителя очень хвалят.

ArNZ
15.11.2017, 16:37
Я как раз Mallard хотел прикупить и еще что-нибудь. Можно ли эти мыла сравнить с B&M или Phoenix Artisan (имею в наличии)? Или Grooming dept уступают этим производителям и нет смысла заморачиваться?

JohnZel
15.11.2017, 17:00
Для меня по ТТХ оно хуже Майка, Cold River, сравнимо с B&M и лучше Фениксов из США, но вот запах. Я не могу уловить ни шоколад, ни сандал, ни ваниль, как будто производитель смешал все ароматы и в итоге получилось не пойми чего. Возможно, в веганских версиях по аромату все лучше. Естественно, что это моё мнение.

ArNZ
15.11.2017, 17:24
Спасибо! Может и стоит попробовать. Пусть в коллекции будет.

al2765
15.11.2017, 18:51
ArNZ, у меня есть Mallard . Запах я не пытался разложить на составляющие, но в целом мне очень понравился. Правда, хотелось бы большей интенсивности аромата- из банки чувствуется хорошо, а вот мыльная пена пахнет значительно слабее. Взбивается пена немного труднее , чем у B&M, Varesino, Stirling, Chiselled face и др., хорошо ее взбить- взбиваю на лице получается только синтетикой от Vie- Long. По скольжению все в норме, но ничего выдающегося- у L&L или Varesino оно значительно лучше. В целом неплохое мыло, но я лично воздержусь больше от покупок мыла этого производителя

ArNZ
15.11.2017, 21:30
Да, сомнений в покупке стало больше. Наверное надо подождать и подумать.

JohnZel
19.12.2017, 11:16
Сегодня дошли руки попробовать Ambrosia. После нанесения пены стало жечь кожу, причём достаточно сильно. Запах, как называют на западе "funky" (запах жира или ещё чего-то) , проходит только после выветривания мыла перед бритьем.

Kucher
19.12.2017, 11:33
А у меня After the fire сразу вошел в фавориты. Брился им всю прошлую неделю. Аромат очень классный. Жженые деревяшки и на заднем фоне барбершоп. Для хорошей пены требуется достаточно много воды, но в этом проблемы не вижу. Пена очень скользкая и увлажнение хорошее.
Сейчас тестирую Mallard. Аромат менее интересный для меня. Зато пена показалась немного пожирнее, чем у After the fire и требует больше воды. Мыло определенно понравилось.
P. S. Он 20го декабря готовит новый релиз - мыло на основе жира ягненка.

ArNZ
19.12.2017, 11:55
А я себе заказал мыло Incense & Rose из нового релиза. Правда еще не получил. А мыло из жира ягненка было представлено вместе со всеми остальными 14 декабря ограниченным тиражом. Называется, по моему, Angel. Сейчас все новое мыло раскуплено.

Kostas21
19.12.2017, 18:08
Штампует разные мыло очень быстро, видимо ассортимент создает. Месяца 2 назад покупал, а сейчас уже затерялся Маллард.
Заметно что веганские мыла даже в наличии есть и много, а жировых нет в наличии. кстати и тех и других по 10 шт.

Вад
12.03.2018, 01:07
А у меня After the fire сразу вошел в фавориты...
Приветствую.
Возможно ли увидеться для занюха? Спасибо.

JohnZel
01.05.2018, 13:26
Для меня по ТТХ оно хуже Майка, Cold River, сравнимо с B&M и лучше Фениксов из США, но вот запах. Я не могу уловить ни шоколад, ни сандал, ни ваниль, как будто производитель смешал все ароматы и в итоге получилось не пойми чего. Возможно, в веганских версиях по аромату все лучше. Естественно, что это моё мнение.

Все больше мне нравятся мыла от этого производителя, сейчас в тройке жировых мыл для меня наравне с Майком и Declaration grooming, мыло любит воду . Также докупил веганскую его версию, но пока не пробовал.

FAR71
29.05.2018, 14:20
Всем доброго дня. Давно хотелось попробовать мыло от Grooming dept. Но на сайте , как не зайду все продано… отзывы очень неплохие, но ловить и выслеживать было лениво.) Хотя теперь не очень понимаю ажиотаж.
Но благодаря dvkoval (Демьян, спасибо!)
получилось попробовать Absinthe & Leather и After The Fire. Ароматы понравились, но, действительно, запах из банки гораздо сильнее, чем от пены. Со свойствами все отлично, взбивается легко, скольжение хорошее, пена долго не оседает. И, что особенно было приятно для меня, в отличие от некоторых других именитых производителей , никакой отрицательной реакции кожи.
Для себя сделал вывод, мыло достойное, но сейчас покупать не буду, есть производители, которые мне нравятся больше.

Musin
28.10.2018, 14:25
Мыло вот-вот появится в продаже у производителя и чуть позже на WCS. Цитирую письмо:

Greetings,

I’m happy to announce the restock and release of several soaps. All posted soaps at GroomingDept.com will be available. They’ll be available on Sunday October 28th - 11:00AM-PDT. West Coast Shaving will receive a shipment later in the week.
Best,
Mohammad Abed.