PDA

Просмотр полной версии : Rockwell 2C/6C


Страницы : 1 2 [3]

Родригес
11.02.2019, 11:40
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, это обычно дефект плиты или ручки?
Не заморачивайтесь с поиском дефектной детали, лучше запишите небольшое видео и вместе с описанием проблемы отправьте производителю, пускай меняют вернюю крышку и ручку. О подобном браке уже неоднократно упоминали...

Render
11.02.2019, 16:03
Тоже являюсь обладателем 6с , с начала знакомства использовал 6 или 5 и брил станок так себе , не важно какое лезвие Физер или Астра или ещё чего. И вот почти через год бреюсь на 3 , причем чисто и даже желания нет лезть на 5 или 6. Видимо технику наработал чутка. Режим бритья для меня обычный раз в 3 или 4 дня. Лезвия Астра SP, бывет заряжу Derby premium.
Да! Именно Astra SP на 3 плите самое то! Это касается всех агрессивных лезвий, можно на 4 попробовать, но требуется более аккуратное бритьё.

zav72
05.03.2019, 09:52
Производитель согласен прислать ручку на замену бракованной, но просит заплатить за доставку.
Подскажите кто знает, требования об оплате пересылки за мой счёт это правомерно? Просто никогда не сталкивался с такой ситуацией.

tupercav
05.03.2019, 12:23
zav72, в целом правомерно, но дорожащие своей репутацией производители отсылают за свой счет. Мне кажется доставка это ручки будет по цене как пол станка. Поэтому вариант - забить болт и купить тут уже нормальную ручку из титана)

Родригес
05.03.2019, 12:28
Производитель согласен прислать ручку на замену бракованной, но просит заплатить за доставку.
Подскажите кто знает, требования об оплате пересылки за мой счёт это правомерно? Просто никогда не сталкивался с такой ситуацией.
Могли бы конечно и бесплатно выслать, ваш случай не единичный, это брак. Но... экономят. Соглашайтесь. Будете спорить, вообще ничего не вышлют.

P.S. Если бы вы предъявляли претензии официальному магазину здесь, в России, то по нашему ЗОПП имели бы право на возмещение всех расходов, которые несёте в соответствии с возвратом, заменой бракованного товара. Но они сами на оф. сайте пишут:

"If you damage your razor, or defects / imperfections arise as a result of neglect or intentional misuse, we will still send you the appropriate replacement parts for free. (In this case, we may ask that you cover the cost of shipping)."

Мне кажется доставка это ручки будет по цене как пол станка.
Кстати, да. $15-20, если через посредника. Хотя, напрямую может в $10 и уложитесь. Главное, чтобы с треком была.

В общем с пожизненной гарантией Rockwell всё понятно...

zav72
05.03.2019, 14:10
Спасибо откликнувшимся.
За доставку просят $15. Что-то не хочется платить без уверенности что новая ручка прослужит долго, а не как старая будет прокручиваться через 50-60 завинчиваний.

Vladimir1970
05.03.2019, 23:08
Производитель согласен прислать ручку на замену бракованной, но просит заплатить за доставку.
Подскажите кто знает, требования об оплате пересылки за мой счёт это правомерно? Просто никогда не сталкивался с такой ситуацией.

ИМХО правомерно .
Представьте ситуацию что вы купили к примеру эл.чайник и он сломался но гарантия ещё действует .
Вы хотите отремонтировать по гарантии, но гарантийной мастерской этого производителя в вашем городе нет . Как вы думаете вам оплатит гарантийная мастерская пересыл чайника в два конца ?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Спасибо откликнувшимся.
За доставку просят $15. Что-то не хочется платить без уверенности что новая ручка прослужит долго, а не как старая будет прокручиваться через 50-60 завинчиваний.
В таком случае просите заменить станок полностью ( может в этом случае будут более рентабельными расходы ) !

Родригес
06.03.2019, 02:07
Vladimir1970, вы не правы:
ИМХО правомерно .
Представьте ситуацию что вы купили к примеру эл.чайник и он сломался но гарантия ещё действует .
Вы хотите отремонтировать по гарантии, но гарантийной мастерской этого производителя в вашем городе нет . Как вы думаете вам оплатит гарантийная мастерская пересыл чайника в два конца ?
В данном случае нет места ИМХО, есть закон. Если у меня на руках чек, гарантия или свидетели покупки - ещё как оплатит (мастерская или продавец, производитель, не важно), читайте ЗОПП - покупатель вправе требовать возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Был подобный опыт - купил кожаное кресло, привезли, обнаружил брак прострочки, потребовал расторгнуть сделку (на замену экземпляра не было), забрали кресло, деньги за него вернули, отказались возвращать стоимость доставки - директор рогом упёрлась, то ли проучить хотела, то ли из советского мебельного на работу пришла... По итогу, две претензии - одна в Роспотребнадзор, другая в магазин. Очень хотелось довести до суда (по 3% в сутки от стоимости кресла), но всё вернули через 10 дней, забыв предоставить документы для отчётности и потом долго ещё ездили ко мне домой с бумажками (сэкономили, ага).

Возвращаясь к теме - как выше написали, дорожащий репутацией производитель взял бы на себя и доставку, но здесь изначально прописали в условиях т.н. "пожизненной гарантии" - можем попросить вас оплатить доставку.
По факту это означает, что гарантия больше маркетинговый ход, ибо доставка любой детали данной недорогой версии станка будет равна её стоимости (либо перекрывать её). По сути, вы постоянно будете 15-20$ тратить то на замену ручки, то крышки с резьбой, в зависимости от того, что раньше "слижется".

skvater
06.03.2019, 10:05
А у многих эта проблема с резьбой на версии 6С? Как я понимаю, на версии 6S такой проблемы нет?

alexzu37
06.03.2019, 10:21
у меня с самого нового в резьбе был сильный люфт. Старался очень аккуратно закручивать, чтоб не перекашивать и ничего не сорвать. В принципе, при внимательном закручивании должно прослужить долго. Но и чтоб сорвать резьбу особых усилий прикладывать не надо.

virung
06.03.2019, 11:11
В принципе, при внимательном закручивании
Вот зачем такой станок нужен? Для меня загадка. Не проще купить 6S?

alexzu37
06.03.2019, 13:10
virung, вопрос был не в этом. Ну а лично я тоже так подумал, продал 6с и купил 6s.

zav72
06.03.2019, 13:15
В таком случае просите заменить станок полностью ( может в этом случае будут более рентабельными расходы ) !

Производитель просит фото с подтверждением дефекта и согласен заменить только дефектные части.


По факту это означает, что гарантия больше маркетинговый ход, ибо доставка любой детали данной недорогой версии станка будет равна её стоимости (либо перекрывать её). По сути, вы постоянно будете 15-20$ тратить то на замену ручки, то крышки с резьбой, в зависимости от того, что раньше "слижется".

Согласен полностью. Поэтому решил что купить ручку на стороне будет предпочтительней так как крышка пока в порядке.
А если что-то ещё выйдет из строя тогда вернусь к вопросу о "пожизненной гарантии".

Vladimir1970
06.03.2019, 13:58
Производитель просит фото с подтверждением дефекта и согласен заменить только дефектные части.


Вот вы и снимите коротенькое видео для производителя что ручка прокручивается, и непонятно дело в ручке или резьбе на верхней крышке .

zav72
06.03.2019, 15:09
Видео я снял, по совету уважаемого Родригес, и отправил сразу производителю.
После чего производитель запросил фото резьбы верхней крышки и ручки. На основании фото производитель согласился прислать ручку.
Сейчас проверил голову с ручкой от сланта 37 RazoRock, всё держится хорошо. Люфта при завинчивании не чувствую, а на штатной ручке люфт был изначально.

demidrol84
10.05.2019, 14:33
Сегодня забрал свой ц6 никогда раньше не брился Т-шкой , полтары недельную бороду без какого либо разогрева на дешманском геле побрился нормально (лезвие острое) bic черный что с одним лезвием был тупее , приходилось давить чтоб брила на 3 плите , лезвия персна . Ничего себе не порезал похоже на бритьё с bic только лучше срезает и промывается ну и конечно вес дал о себе знать :)

Сярёга
15.07.2019, 15:36
все-таки великолепный станок я считаю.
Сегодня ,на уже постоянной 6 плите выбрился в ноль.
Полное BBS без раздражения .
И после 41 Мюли ,с которой так и не "подружился " чувствуется комфорт .
Почти как кассетником можно махать без вреда для здоровья.

Лис80
25.07.2019, 07:31
Вот блин настрощали меня. Еще станок не пришел, а чувство такое, что говно бракованное купил которое развалится через 2 месяца. Но брить должно хорошо facepalm2
Нужно было сначала всю тему перечитать. Скорее всего купил бы что то другое.

zav72
25.07.2019, 12:13
Совсем не обязательно что у Вас будет брак. Просто вероятность этого немного больше. Не накручивайте себя преждевременно. :agree:

BlackND
25.07.2019, 12:25
Вот блин настрощали меня. Еще станок не пришел, а чувство такое, что говно бракованное купил которое развалится через 2 месяца. Но брить должно хорошо facepalm2
Нужно было сначала всю тему перечитать. Скорее всего купил бы что то другое.

Дело не в браке даже в некачественном металле резьба через некоторое время просто съедается. В общем в моменте затягивания чем меньше вы будете усердствовать в конце тем дольше оно проживет.)

alexzu37
25.07.2019, 14:32
Вот блин настрощали меня. Еще станок не пришел, а чувство такое, что говно бракованное купил

Покупал этот станок со слабой резьбой с большими люфтами. Поэтому при закручивании старался чтобы ничего не клинило, шло мягко и нигде не цеплялось. За год эксплуатации абсолютно никаких изменений в худшую сторону не произошло. Главное, аккуратно закручивайте, чтоб резьба сильнее не съедалась.

Сярёга
25.07.2019, 17:17
Вот блин настрощали меня. Еще станок не пришел, а чувство такое, что говно бракованное купил которое развалится через 2 месяца. Но брить должно хорошо facepalm2
Нужно было сначала всю тему перечитать. Скорее всего купил бы что то другое.
Нормальный станок ,зря Вы кипишуете ..
Во первых, процент брака есть у всех изготовителей.
Во вторых, он не так высок .
Мне станок пришел от изготовителя в отличном состоянии.
И третье .
Он отлично бреет .
И что немаловажно ,всеяден ко всем практически лезвиям .

Alexy
13.08.2019, 19:32
Сегодня брился первый раз Rockwell 6C.
Ощущения не передать. Это что то.....
Я просто в восторге от этой модели станка.
Тут и так про качество его бритья многое писали, так что повторяться лишний раз смысла нет.
Хотелось бы просто добавить, что поговорка «Одна голова хорошо, а две лучше» точно относится к нему:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MShebarshin
31.08.2019, 14:57
Вопрос к владельцам станка. Есть ли у кого небольшие выпуклости на хроме плит?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190831/0f26c8bea581a72353eb6b05fc07d258.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190831/1a6e4cf6f9e876767fc352300854da73.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexy
31.08.2019, 15:12
Вопрос к владельцам станка. Есть ли у кого небольшие выпуклости на хроме плит?https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190831/0f26c8bea581a72353eb6b05fc07d258.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20190831/1a6e4cf6f9e876767fc352300854da73.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Да. Есть.
Это остатки литниковой системы от заливки форм.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MShebarshin
31.08.2019, 15:14
То есть норма? Не будет способствовать облезанию в дальнейшем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexy
31.08.2019, 19:25
То есть норма? Не будет способствовать облезанию в дальнейшем?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Нет. Все нормально. Можно не переживать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Angulimala
31.08.2019, 19:43
Вопрос к владельцам станка. Есть ли у кого небольшие выпуклости на хроме плит?

Есть такие. Должны быть все норм с покрытием.

MShebarshin
31.08.2019, 19:58
Спасибо! А то хотел обратно отправлять)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

pancerdancer
09.09.2019, 16:31
Данный станок в эксплуатации у меня уже год.
Честно говоря,не то что я разочарован им, скорее озадачен.
Станок более менее бреет на 6 шестой плите, не помню ,что бы с ним добился
идеального состояния кожи хоть раз.Пробовал различные лезвия на нем от физера до астры,
увы и ах..Обязательно остаются пеньки,которые не сбриваются.Если придавить чуть сильнее,
то на выходе получаем физиономию в крови.
То есть, как бы, станок свою функцию исполняет,но увы не идеально.

Михаил777
09.09.2019, 16:37
pancerdancer, скажите, каким станком получается нормально выбриться?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

pancerdancer, скажите, какой ваш идеальный станок?

pancerdancer
09.09.2019, 17:22
pancerdancer, скажите, каким станком получается нормально выбриться?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

pancerdancer, скажите, какой ваш идеальный станок?
Этот станок у меня третий по счету.До этого были Baili и Gilett tech. Идеального бритья я пока не добился ни с одним из них.

johnyyyy
09.09.2019, 20:49
pancerdancer, Может имеет смысл во-первых провести инспекцию-анализ используемых лезвий, во-вторых попробовать регулируемый станок с тем чтобы почувствовать необходимую для Вас агрессивность. (Merkur Progress весьма и весьма неплох). In My Honest Opinion.

pancerdancer
10.09.2019, 18:35
pancerdancer, Может имеет смысл во-первых провести инспекцию-анализ используемых лезвий, во-вторых попробовать регулируемый станок с тем чтобы почувствовать необходимую для Вас агрессивность. (Merkur Progress весьма и весьма неплох). In My Honest Opinion.
По поводу меркура честно говоря не уверен что он мне нужен.
За советы спасибо, буду думать.

Сярёга
21.09.2019, 23:32
Сегодня вновь убедился что Rockwell самый для меня комфортный станок .
После долгого перерыва, сегодня достал , поставил 6 плиту , зарядил любимый Feather и выбрился в ноль .
Без раздражения.
Брился два месяца Мюле 41 .
Не плохо.
Даже сказать очень.
Но в нём чувствуется агрессия , которая не всегда приятна , особенно если брится через день.
Здесь все как с кассетным станком.
Мягко и приятно для кожи.
Получил кайф


Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

FaronFighter
25.09.2019, 11:53
Данный станок в эксплуатации у меня уже год.
Честно говоря,не то что я разочарован им, скорее озадачен.

Возможно, станок вам не подходит. На 6-й плите он просто обязан брить чисто.
А где не пробривает?
Попробуйте следующим образом (на собственном опыте). Конечно, выбор лезвия индивидуален, но расскажу на собственном, положительным опыте. Бреюсь ежедневно, но подойдёт и для 1,5-2-х дневной щетины. (станок 6C).
Связка станок плита 4 + лезвие Спутник.
Умывание горячей водой. Готовим пену. Состояние сметанная – но чуть больше воды. Чтобы была очень высокое скольжение.
1-й проход от гарды – под углом к росту волос или по росту. Не важно. Бритье не сплошным ведением, а стежками по два тяпанью по 1 месту.
2-й проход. Против роста щетины. Всё бритьё от «крышки». Станок почти под 90% к коже. Небольшой доворот и небольшое нажатие на станок, чтобы лезвие коснулось кожи.
Шея – правая часть от подбородка. Бритьё против щетины. Прохожу участок три раза. Так как щетины растёт в три разных направления.
Кадык и левая часть шеи – против щетины в 1 проход стежками.
Щёки и подбородок – проход против щетины. Область под носом.
Надуваем щёки как шарик – проходим участок между ушами и носом от крышки.
Остатки натягиваем и также пробриваем от крышки.
Всё чисто и гладко. Максимум 1 небольшой порез.
P.S. но всё индивидуально.
Главное, резюме – Очень скользкое мыло. 1-й проход по щетине от гарды. 2-й проход против щетины от крышки. Бреемся не сплошным ведением. А пунктирным стежками. Буквально по 2 касания участка в 2 см кожи.
В завершении лосьон + крем Свобода с витамином F

Gurik
21.10.2019, 22:00
Да о самой компании Rockwell!

А я собирался у них напрямую станок сейчас заказывать... неужели все так плохо? Если можно в общих чертах что меня может ожидать от покупки у них 6с? Неужели стоит переплачивать в 2 раза в наших магазинах, чем заказывать в них?

Родригес
21.10.2019, 22:29
Неужели стоит переплачивать в 2 раза в наших магазинах, чем заказывать в них?
Нет конечно. Если речь о 6С то наведайтесь к Хосе. С форумной скидкой хорошая цена выйдет.

Gurik
22.10.2019, 04:53
Спасибо, посмотрел. Но теперь мне не очень понятно, как у него могут быть цены ниже чем на оф сайте?

Родригес
22.10.2019, 05:00
Gurik:
Спасибо, посмотрел. Но теперь мне не очень понятно, как у него могут быть цены ниже чем на оф сайте?
Да плюс мелкие подарки в каждой посылке... :yes: В честности продавца не сомневайтесь, берите. Я бы больше усомнился в качестве резьбы 6С.

Gurik
22.10.2019, 09:08
[QUOTE=Родригес;155084]Gurik:
[OFF]
Да плюс мелкие подарки в каждой посылке... :yes: В честности продавца не сомневайтесь, берите. Я бы больше усомнился в качестве резьбы 6
Блин, я так долго выбирал станок, чтоб был универсальным, чтоб не перебирать... Как итог, один говорит, что производитель херню пришлёт либо не пришлёт вообще. Второй про хреновую резьбу. Я теперь не знаю, что делать. Неужели в Rockwell 6c так часто брак встречается?(((
Или

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 45 СЕКУНД ---------

[QUOTE=Родригес;155084]Gurik:
[OFF]
Да плюс мелкие подарки в каждой посылке... :yes: В честности продавца не сомневайтесь, берите. Я бы больше усомнился в качестве резьбы 6


Блин, я так долго выбирал станок, чтоб был универсальным, чтоб не перебирать... Как итог, один говорит, что производитель херню пришлёт либо не пришлёт вообще. Второй про хреновую резьбу. Я теперь не знаю, что делать. Неужели в Rockwell 6c так часто брак встречается?(((
Или

Анатолий13
22.10.2019, 10:03
Gurik, Да. Такая скверная нарезка в 6 с не редкость. Я накручивал голову на свободную стальную ручку, чтобы разработать. Немного помогло. Но все равно перешел на 6s. Надоело с утра пытаться поймать угол вхождения.

Лис
22.10.2019, 12:32
Gurik, бери, не гоняй мысли, а то так и будешь сомневаться.

KVM
14.12.2019, 21:49
Gurik:

Я бы больше усомнился в качестве резьбы 6С.

Где бывает дефект резьбы? На винте головы или в ручке? Если винт, то прогнать резьбу плашкой не вариант, срежется защитный слой хрома и голый цинковый сплав начнет ускоренно деградировать. Может быть и правда разориться на лишних 40уе, и взять 6S?

Лис
14.12.2019, 21:55
Gurik, не парься. Возьми 6s и забудь муки выбора) правильно люди говорят.

Родригес
14.12.2019, 22:19
Может быть и правда разориться на лишних 40уе, и взять 6S?
Можно. Там сыграете в игру ”изношенные штампы для отливки”.

KVM
15.12.2019, 00:45
Можно. Там сыграете в игру ”изношенные штампы для отливки”.

Спасибо! Понял. Пошел искать компромат на Merkur Progress.

Лис
15.12.2019, 00:55
Родригес, Господа, ну что вы все так товарища пугаете) Он сейчас всё вкб забросит))
Просто надо купить. Не думать, не гонять) купить. И бриться)
и...ээ....Да прибудет с тобой сила!

Родригес
15.12.2019, 01:16
Спасибо! Понял. Пошел искать компромат на Merkur Progress.
А пожалуйста - неравномерный вылет, лезвие встаёт с перекосом. :crazy3:
Но опять же, как повезёт, достаточно положительных отзывов от владельцев кто не сталкивался с подобным.

Господа, ну что вы все так товарища пугаете) Он сейчас всё вкб забросит))
Это он ещё помазки/мыло выбирать не начал... :sarcastic2:

KVM
15.12.2019, 01:52
неравномерный вылет, лезвие встаёт с перекосом
Вроде бы купировали этот дефект с выходом исправленной версии, если верить буржуйским обзЁрщикам. :)
Но этот дефект, даже если он и будет присутствовать, не фатален, лезвие можно легко поправить ручками. А вот с кавернами в "нержавейке" в изделии за 100 убитых енотов или с неправильной резьбой на винте за 50 уе, который не вкручивается в "гайку" (то бишь ручку) - ничего не сделаешь. Это будет горе. ИМХО.

alexzu37
15.12.2019, 02:06
У меня была хромированная версия, там резьба наоборот слабоватая была. Просто следил, если идёт перекос, не крутил через силу, а добивался мягкого хода при закручивании. Как результат, ничего не сломалось и не испортилось. Потом купил стальную версию-там вообще никаких недостатков не увидел. Ещё огромную роль играет такой фактор, что Вы считаете браком, а что просто особенностью. Тот же перекос кто-то видит его, кто-то не видит но ощущает при бритье, а кто-то вообще не заморачиваться.

Родригес
15.12.2019, 03:00
Но этот дефект, даже если он и будет присутствовать, не фатален, лезвие можно легко поправить ручками.
Можно и ручками. Но такой дефект я могу простить Fatip за 12€, но не Progress за 46-57€.

Ещё огромную роль играет такой фактор, что Вы считаете браком, а что просто особенностью.
Честно. Rockwell со своими косяками ”особенностями” в каждой модели и своеобразной пожизненной гарантией поднадоел. Заранее прошу прощения у владельцев и поклонников данного производителя за резкость.

Levsha
19.03.2020, 09:22
Через месяц после покупки резьбе кирдык.

BSS
19.03.2020, 11:29
Через месяц после покупки резьбе кирдык.
Жестоко. Слизало? А наплавить и заново нарезать вариант? Резбе на ручке или голове?

Levsha
19.03.2020, 19:34
По поводу варианта не знаю. А слизало похоже резьбу ручки, т.к. другая ручка накручивается без проблем.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

И ещё. Когда накручиваешь ручку на крышку без плиты, она держится хорошо.

Levsha
22.03.2020, 15:38
Уважаемые форумчане! Может быть кто-то подскажет: резьба крышки или ручки летит чаще у RR 6c?

Cherkesss85
22.03.2020, 19:12
Она повреждается и на крышке и на ручке. Но на ручке слизывается в ноль, а на крышке остаётся повреждённая, но с другими ручками держит. По крайней мере у меня так.

serg63gen
22.03.2020, 21:44
Не очень понятно. Если изначально болт- гайка закручиваются нормально без перекосов и.т.д. Как может слизать резьбу тем более через месяц?

alexzu37
22.03.2020, 22:01
Изначально они закручиваются с большим люфтом, что приводит к перекосам и заклиниваниям. Если силой преодолевать эти заклинивания, то резьба съедается. Так было у меня.

serg63gen
22.03.2020, 22:08
Согласен люфты великоваты. Но надеюсь если буду аккуратно закручивать поживет.

Levsha
22.03.2020, 22:52
Закручивал аккуратно

alexzu37
23.03.2020, 01:13
Согласен люфты великоваты. Но надеюсь если буду аккуратно закручивать поживет.

Всё правильно. Закручивал так, чтобы без усилий. Как результат, за год пользования состояние было как у нового.

Angulimala
23.03.2020, 23:32
У самого станок больше года (Gun metal). Закручивал аккуратно. Пока полёт нормальной.

Levsha
25.03.2020, 18:07
Связался с рокквелом. Их ответ: "Подобные проблемы с потоками, как правило, довольно редки, но они могут возникнуть. С тех пор мы обновили внутреннюю резьбу бритвы до нержавеющей стали, чтобы предотвратить это."

LabCoat
06.04.2020, 15:01
Когда писал первые посты о Rockwell 6C, не заметил, что для него есть отдельная тема. Ну да ладно, вроде как свойства у них бреющие идентичны.
Наконец-то, похоже, нашёл свой дзен с этим китайцем канадского происхождения: Побрился на 5-ом режиме с лезвием Derby Extra. Единственный минус — почти не слышно лезвия, что иногда мешает подбирать угол. Бритьё вышло как с кассетником, разве только чуть подольше. Проходов было 3 — по и против шерсти + добривка сложных мест. Осталась пара очень-очень мелких точек, но с кассетником они тоже всегда оставались, при том намного большего диаметра. Очень доволен приобретением, за 50$ вы купите может и не понтовый 6S с серым матовым "брутальным" покрытием, но всё же очень красивый регулируемый станок с прекрасным качеством бритья. Сравнивать качество бритья, не попробовав оба, не берусь.

Отдельную хвалу хочу воздать бальзаму SVOBODA Men Care с витамином F, тому, что в новой упаковке. Очень хорош, давно я не испытывал подобных ощущений после бритья. Если и были какие-то раздражения, я не успел их заметить. Единственный минус — бутылку бы чтоли помягче, а то этот густющий бальзам приходится как кетчуп из стеклянной бутылки вытряхивать.

Serg_K
08.04.2020, 15:55
А я собирался у них напрямую станок сейчас заказывать... неужели все так плохо? Если можно в общих чертах что меня может ожидать от покупки у них 6с? Неужели стоит переплачивать в 2 раза в наших магазинах, чем заказывать в них?У меня была своя история с ребятами из Роквелл. Есть тема в разделе "Черный список и спорные ситуации" http://myshave.ru/showthread.php?t=7139
Я остался ими доволен, но не нашей почтой! :) Хотя говорят, PayPal это хорошее решение спорных ситуаций, я платил тогда обычной кредиткой.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Levsha
17.04.2020, 15:24
Бесплатно прислали новую ручку. Довольно быстро-10 дней.

LabCoat
18.04.2020, 20:05
Сегодня отмыл Rockwell 6C с фейри. Всё прекрасно, но на крышке станка обнаружились царапины покрытия, судя по вектору — протёртости от бритья. Я конечно понимаю, что станок самый дешёвый в свойм сигменте, но... 50$ всё таки! Что дальше? Облупится покрытие? Расстроен. Если кто надумает покупать, попробуйте брать хром. Может, на нём будет не так заметно (у меня ганметал).

Родригес
19.04.2020, 00:42
Что дальше? Облупится покрытие? Расстроен.
Рано. Дальше «слижется» резьба и ручка перестанет закручиваться.

APG
19.04.2020, 00:49
Родригес, Успокоил LabCoat-а! Прям от сердца отлегло.smile4

Родригес
19.04.2020, 01:02
APG, Родригес, Успокоил LabCoat-а! Прям от сердца отлегло.smile4
Не, ну потёртости это цветочки. :sarcastic2:

LabCoat
20.04.2020, 11:16
Родригес, звучит удручающе, если честно. Надеюсь, это просто ирония и станок прослужит долго, пусть и потрётся. Буду копить на 6S.

Сярёга
20.04.2020, 13:11
Родригес, звучит удручающе, если честно. Надеюсь, это просто ирония и станок прослужит долго, пусть и потрётся. Буду копить на 6S.
Ну не знаю ..
У меня уже год станку и ничего подобного не наблюдаю.
Резьба в порядке ,потертостей нет .
Заказывал с оф. сайта .
Хочу заказать 6S , но только только из-за нержавейки.

LabCoat
20.04.2020, 20:23
Сярёга, возможно, я конечно утрировал насчёт потёртости: это похоже на несколько царапин на вершине крышки, направленных перпендикулярно широкой стороне крышки. Но загвоздка в том, что никак я не мог поцарапать в таком направлении её, я даже щёткой её чищу вдоль плиты, а не поперёк. Только о щетину лица если. Но у меня, прямо скажем, не проволока на лице, а скорее "чуть жесче пушка", да и растёт она не по всему лицу. Вот это и удручает, что мой экземпляр царапается так легко. Хорошо хоть, пока не сильно заметно при обычном дневном свете.

Родригес
20.04.2020, 20:28
Родригес, звучит удручающе, если честно. Надеюсь, это просто ирония и станок прослужит долго, пусть и потрётся.
Отнюдь, внимательно почитайте все 58 страниц данной темы. Но искренне желаю удачи, несколько сообщений назад один из владельцев писал, что Rockwell даже что-то там обновляли в технологии изготовления резьбы.

Буду копить на 6S.
Хрен редьки не слаще. Там другая особенность, геометрия плит, в силу изначально ущербной технологии литья под давлением при производстве деталей 6S. Кому-то везёт, все плиты ровные, кому-то нет и тогда либо возврат, либо кружок «сделай сам».

Станок интересный, спору нет, но ввиду описанных выше особенностей, оттолкнул когда-то от приобретения. Меня могут не устроить куда меньшие недостатки в станках, нежели брак геометрии.

Nibelung
22.06.2022, 09:14
Напишу и я первые впечатления о данном станке. Внешний вид - gunmetal (6c). Хороший, симпатичный, но Fatip special edition и Muehle R41 мне понравились больше. Пробовал 1 и 3 стороны.
Недостатки:
Даже если визуально кажется, что лезвие лежит нормально, лучше его проверить и отцентровать, в противном случае будет брить по сторонам неравномерно. При отцентрованном вроде все ок, при этом визуально практически ничего не меняется, после центровки. Надо следить за тем, чтобы ручка была плотно закручена, после 41 мули я был обескуражен тем, что при вроде полной затяжке лезвие было не обжато под соответствующую плиту. Пробовал 1, 3 номер, как из коробки, поначалу не понял разницы, но прочитал инструкцию. Разница есть, на 3 бреет, на 1 - только тяпкой, при определенной настойчивости.
Ощущений от бритья нет никаких, после 41 головы и это печально. Я привык ориентироваться. В первый раз пробовал бриться спутником. Бреет на 1 и 3 мою жесткую щетину плохо. Часть приглаживает. Думаю, что мой вариант начинается от 4 с этим лезвием. Спутник даже на 41 голове весьма комфортен, но ровно на 1 комфортное бритье. Второе я смог завершить, но лезвие уже явно было тупым. Здесь приходится много лишних раз возить по лицу, а потом морда горит от раздражения, даром что не чувствуется, как бреет.
Достоинства всем известны: нет практически никаких шансов порезаться. Или мне пока так кажется. Мне думается, что даже жилетом сенсор эксель порезаться проще.