PDA

Просмотр полной версии : Rockwell 2C/6C


Страницы : 1 [2] 3

Роман Иванович Б
05.09.2017, 14:01
Имею станок 6С, пользовался уже раз 6,7, своих денег стоит, нормальный станок, не понимаю негативных коментов к нему, довольно тяжёл, люфтов нет, лезвие сидит ровно, полировка качественная, накатка без нареканий, рука не скользит, бреет мягко и уверенно, особенно понравился с физером, мне кажется денег своих стоит однозначно, и ждать год, за безумные деньги и собственно тот же результат не нужно. ИМХО.

Простор
05.09.2017, 16:58
К хромовой версии, как правило, у пользователей особых претензий нет. Все негативы в адрес стальной версии. В хромовой версии геометрия выдержана существенно лучше.

Stanislavio
05.09.2017, 17:13
Что то мне сдается что Гарет сильно облажался с S-кой. Кто знаком с этой проблемой геометрии, навряд ли купит добровольно это станок за эти деньги. Цэшка более удачная, даже вполне неплоха, но не идеал, разумеется. А новый станок от Роквелл что то даже не знаю, хочется ли его или ну его... Подождем-с, почитаем-с. Я цэшкой не разочарован, пользуюсь, нравится.

dimasic
05.09.2017, 17:38
Цэшка более удачная, даже вполне неплоха, но не идеал, разумеется.
S-ка тоже первое время бурные восторги вызывала. Поэтому не обольщайтесь.

Stanislavio
05.09.2017, 19:21
S-ка тоже первое время бурные восторги вызывала. Поэтому не обольщайтесь.
Да я для себя а не холивара для ) Есть и лучше и хуже, есть и дороже и дешевле. Хотелось эску, но, почитав, прикупил цэшку попробовать. Нормально, без бурных приступов восторгов. Как и все тут, дело вкуса.

otets
06.09.2017, 00:32
Вот и я стал обладателем роквела 6с. Только что-то побрился на 4-й плите и, к с своему огорчению, не испытал тех восторгов о которых здесь пишут. Плиты все ровные, сделан станок на славу. Начал с Физера, но уже идя по росту начал чувствовать агрессию. На фоне косореза 37с это жуть какая агрессивная штучка... То ли я так отвык от Физера, то ли именно связка из 4-й плиты и Физера мне вообще не зашла. На бритье против роста волос я не выдержал этой царапки и заменил лезвие на джилет сильвер блю. И тут не ухты... Добрился с горем, много точек красных оставил. Я в замешательстве. Тут пишут, что этот станок всеяден, прощает ошибки, но я этого и близко не заметил. Агрессор ещё тот. Мне Фатип с лезвиями gsb кажется невинной и ласковой девочкой на фоне роквела. Какое-то у меня начало не задалась с роквелом. Может чего порекомендуете?

Pistolet
06.09.2017, 00:34
Только что-то побрился на 4-й плите и, к с своему огорчению, не испытал тех восторгов

Таки лезвия меняли, а плиты нет?

otets
06.09.2017, 00:38
Только лезвия, плита была четвёртая

otets
06.09.2017, 00:42
А, и ещё один грустный момент - роквел сильно забивался при бритье головы. Щетина на голове была 2-х дневная. Приходилось порой раскручивать голову и промывать, чтобы убрать пробку из волос. Прям вспомнил свои мучения со станками джиллетт, когда волосы забивались между лезвиями. На косорезе 37с можно хоть за один заход побрить голову, если бы не пена. С Фатипом почти также, а тут и забивается и не сильно легко полоскается.

Pistolet
06.09.2017, 00:44
Только лезвия, плита была четвёртая
Так другие плиты попробовать

Вад
06.09.2017, 01:04
Так другие плиты попробоватьТолько лезвия, плита была четвёртаяИменно, при ровных плитах пробовать лезвия, плиты (их там 6!)
Вопрос поиска связки.
В 2с идёт плита 1-3, как самая ходовая. Пробуйте с ней.
Для головы оставьте Меркур.
Многие воодушевились от видео Вадима, но он сказал "куплю ли я его? Пока нет, если будут свободные [emoji817] долларов, то да." И ещё говорил, не торопитесь продавать свои прогрессы... Думаю, между строк что-то имел в виду.
Хотя домыслы.
Экспериментируйте. 1-2-3 плита и пяток разных лезвий.
У Вас интересные 2 недели впереди. Успехов!

aUt
06.09.2017, 01:28
Персону попробуйте, меня удивил этот станок с этим лезвием.
Сегодня попробовал новую рапиру на 4 плите, не пошло, поставил астру зеленую и вуаля, все наладилось

Вад
06.09.2017, 01:32
Персону попробуйте, меня удивил этот станок с этим лезвием.
Сегодня попробовал новую рапиру на 4 плите, не пошло, поставил астру зеленую и вуаля, все наладилосьА я как-то астру пока не понял...

otets
06.09.2017, 09:22
Я начал с 4 плиты, как с наиболее ходовой, судя по отзывам. И был обескуражен её агрессивности в связке с 2-мя разными лезвиями. Ещё заметил, что станок из-за своего веса прет, как танк. Необычное ощущение для меня. Спасибо за советы, буду пробовать следующими лезвия персона и астра. И боюсь, что ближайшие 2 недели это слишком мылый срок, так как для сланта и фатипа я искал свои лезвия не один месяц при режиме бритья через день-два.

aUt
06.09.2017, 09:24
А я как-то астру пока не понял...

Синяя мне показалась мягче зелёной, в физер популяр хорошо пошла.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 СЕКУНД ---------

Я начал с 4 плиты, как с наиболее ходовой, судя по отзывам. И был обескуражен её агрессивности в связке с 2-мя разными лезвиями. Ещё заметил, что станок из-за своего веса прет, как танк. Необычное ощущение для меня. Спасибо за советы, буду пробовать следующими лезвия персона и астра. И боюсь, что ближайшие 2 недели это слишком мылый срок, так как для сланта и фатипа я искал свои лезвия не один месяц при режиме бритья через день-два.

А что в сланте зашло? Жду бакелит от феникса

otets
06.09.2017, 09:27
В сланте безоговорочно победила зелёная астра ни оставив другим лезвиям ни малейшего шанса.

Leider78rus
06.09.2017, 10:46
Я начал с 4 плиты, как с наиболее ходовой, судя по отзывам. И был обескуражен её агрессивности в связке с 2-мя разными лезвиями. Ещё заметил, что станок из-за своего веса прет, как танк. Необычное ощущение для меня. Спасибо за советы, буду пробовать следующими лезвия персона и астра. И боюсь, что ближайшие 2 недели это слишком мылый срок, так как для сланта и фатипа я искал свои лезвия не один месяц при режиме бритья через день-два.

уважаемый пользователь, вам в руки попал регулируемый станок, что дает возможность по ходу бритья махнуть плиту и сравнить ощущения, зачем же вы так себя.. :) ну почувствовали агрессию, поменяли на 3-ю плиту, прошлись..

otets
06.09.2017, 11:03
Я когда так рано начинаю метаться, то ещё больше теряюсь в выводах. А ещё же не распакованными лежат меркур 34 и 41-я голова. Когда же я к ним доберусь :)

Вад
06.09.2017, 11:08
Я когда так рано начинаю метаться, то ещё больше теряюсь в выводах. А ещё же не распакованными лежат меркур 34 и 41-я голова. Когда же я к ним доберусь :)Только терпение... Пусть лежат. Если 4 была агрессивна, что же скажет 41-я? Хотя это совсем разные вещи.

Stanislavio
06.09.2017, 13:22
Именно терпение! я сам нетерпеливый и хочу все сразу понять и узнать. Месяц брился роквелом, в основном 4 плита, прогонял лезвия. Да, что то и на 3-й бы было наверное неплохо, но надо время чтоб попробовать и понять. Сейчас неделю другой станок гоняю, и так же хочу понять что мне лучше роквелл или другой. Самое сложное для меня это не бритье или муки выбора )) Самое сложное это напоминать себе что надо время, а оно поставит все на свое место. Я уверен что через несколько месяцев я буду знать все, что мне надо о станках которые сейчас, о лезвиях, о настройках их, с какими мылами хуже или лучше они. Но сам процесс и есть главный кайф в нашем мокробрейном деле )) А результат потом, выводы потом, все будет.

otets
10.09.2017, 21:47
После не очень радужного первого знакомства с роквелом на 4-й плите, решил продолжить сегодня его тестировать. На этот раз решил удариться в крайности и взял первую плиту с израильской персоной. Брить решил однодневную щетину (хочу заметить, что это мой первый опыт бритья однодневной щетины), а заодно и проверить слова производителя о том, что первая плита подходит для ежедневного бритья и чувствительной кожи (как раз мой случай). В общем собрал я это чудо и просто начал про себя смеяться с зазора. Ну как туда должна щетина просочиться?? Ну до ладно, подумал я, может это я такой деревянный и ничего не понимаю, а станком сейчас в один миг снесу щетину.

Начал я брить по росту волос. Веду станком и слышу еле уловимый звук срезаемой щетины. Так как щетина только с обеда начала вылазить (накануне было бритье с р41), то решил, что у такой маленькой щетины нет особого звона. Движения по росту волос не приносило абсолютно никакого дискомфорта. Вот это да, подумал я, неужели производитель был прав и это то, что мне надо. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал )))

Все стало на свои места, когда я подошел к бритью против роста волос. Первая плита против роста волос вообще не брила! От слова совсем. Я сперва не поверил и начал елозить под разными углами на одном месте, а результат всегда был один - щетина полностью оставалась на месте. После этого у меня сложился пазл в единую картинку и я понял, что отсутствующий звук при бритье по росту говорил об одном - станок не брил. Однодневная щетина меня просто сбила с толку. Не долго думая я переставал плиту на 3. После этого станок наконец-то начал брить. Само бритье не вызвало никакого удовольствие снова. Почти тоже самое было, что и с 4 плитой, но за счет лезвия немного лучше...

Для себя я сделал вывод, что первая плита нужна для бритья "первенцов/пушка", а в остальном это абсолютно бесполезный кусок метала.

Эксперименты продолжаются и на очереди снова радикальное перевоплощение - 6 плита. Только на нее остались хоть какие-то надежды на комфорт и удовольствие.

aUt
10.09.2017, 23:26
Тоже самое было и у меня, от 4 и выше плиты я увидел приход, все остальное мне не подошло

Leider78rus
11.09.2017, 12:44
1-2 плиты не использую, самый комфорт пока от 3 и 4 с разными лезвиями, 5-6 очень круто бреет, но я еще недостаточно хорошо бреюсь, комфорт страдает немного на 5-6, но понимаю, что скоро перейду на эту плиту и только на неё.

mikeVolga
11.09.2017, 20:08
Сегодня пришел мой Rockwell 6C ) Астрой на 4й плите выбрил хорошо, с непривычки жал на станок видимо сильнее, чем надо, автешейв щипал больше обычного (когда брился на фатипе)
По сравнению с фатипом, снимает щетины за раз больше, сделал меньше проходов. "Угол атаки" выставляется сам что ли ) Т.е. я не слежу за тем в каком положении находится у меня рука со станком, она сама встает как надо.
Порезаться пытался, все таки понедельник ) Но к большому удивлению, там где Фатип сделал бы "коцку", на Rockwell при движении появился небольшой дискомфорт и все.
Покрытие нормальное, облоя, наплывов и прочего "брака" замечено не было. Вообще покрытие внушает доверие, не думаю , что оно быстро слезет.
Станок понравился ) Появилось желание взять 6S и успокоится с выбором станков навсегда :grin:

otets
11.09.2017, 21:00
Сегодня пришел мой Rockwell 6C ) Астрой на 4й плите выбрил хорошо, с непривычки жал на станок видимо сильнее, чем надо, автешейв щипал больше обычного (когда брился на фатипе)
По сравнению с фатипом, снимает щетины за раз больше, сделал меньше проходов. "Угол атаки" выставляется сам что ли ) Т.е. я не слежу за тем в каком положении находится у меня рука со станком, она сама встает как надо.
Порезаться пытался, все таки понедельник ) Но к большому удивлению, там где Фатип сделал бы "коцку", на Rockwell при движении появился небольшой дискомфорт и все.
Покрытие нормальное, облоя, наплывов и прочего "брака" замечено не было. Вообще покрытие внушает доверие, не думаю , что оно быстро слезет.
Станок понравился ) Появилось желание взять 6S и успокоится с выбором станков навсегда :grin:
А какой сакральный смысл в покупке еще 6S? ТТХ вроде бы должны быть одни и те же...

dimasic
11.09.2017, 21:24
ТТХ вроде бы должны быть одни и те же...
Сталь есть сталь. И хотя можно считать, что прочности цинкового сплава достаточно для использования в качестве материала для станка, но случаи бывают разные. Не считаю себя криворуким, к вещам отношусь бережно, но однажды мой 6S все-таки улетел на кафельный пол со всей дури. Получился этакий косорез: от удара загнуло штырь на голове. Выпрямил руками и дальше бриться. На память о приключении еще осталась еле заметная коцка на крышке. Станок из цинкового сплава разлетелся бы на куски от такого удара, точно говорю. В одну сторону ручка, в другую голова и во все стороны кусочки покрытия.

Вад
11.09.2017, 21:28
Сталь есть сталь. ... Получился этакий косорез: от удара загнуло штырь на голове. Выпрямил руками и дальше бриться. На память о приключении еще осталась еле заметная коцка на крышке. Станок из цинкового сплава разлетелся бы на куски от такого удара, точно говорю...Может лучше тогда ещё одну новую ц-шку взять, чем пытаться молотком филировать гнутую "сталь" (что там с геометрией будет)
Тем более, что может быть, через пол годика захочется совсем другую сталь...

Простор
11.09.2017, 21:29
На основе собственного опыта могу сообщить, что за счет погрешностей литья стали в отличие от литья цинкового сплава геометрия у 6S и 6C заметно разнится. У кособокость у стального станка выше, а зазоры GAP меньше. Геометрия у 6С более правильная.

mikeVolga
11.09.2017, 21:31
otets, 6С это просто хороший станок. Станки класса 6S, это как картина написанная художником ) Знаешь, что это у тебя есть, получаешь эстетическое удовольствие, с годами дорожает, можно продать если нужны деньги )) Или завещать детям, он же вечный ) Утрирую, но..

Вад
11.09.2017, 21:32
otets, 6С это просто хороший станок. Станки класса 6S, это как картина написанная художником ) Знаешь, что это у тебя есть, получаешь эстетическое удовольствие, с годами дорожает, можно продать если нужны деньги )) Или завещать детям, он же вечный ) Утрирую, но..Я бы поостерегся с такими высокими фразами.
Брак у S не редкость

mikeVolga
11.09.2017, 21:34
Вад, кто мешает, купить станок на этом форуме, предварительно убедившись в отсутствии брака?
Я 6с покупал у продавца с условием, что станок будет проверен на отсутствие явных косяков.
Вообще тема, философская.

Вад
11.09.2017, 21:38
Вад, кто мешает, купить станок на этом форуме, предварительно убедившись в отсутствии брака?
Я 6с покупал у продавца с условием, что станок будет проверен на отсутствие ясных косяков.У нас у всех разные понятия об отсутствии брака. Я, например, свой вернул продавцу, а не стал его пытаться кому-то продать, а потом бы писал "это норма".
6С намного меньше кривых.
Геометрия это не философская тема.
Добавить ещё сотню и смотреть на премиум вещи.
Ну да каждому своё. Кто-то меняет старую девятку на старую 99 и думает, что это машина другого класса.

mikeVolga
11.09.2017, 21:43
Вад, 6с я брал новый ) могу позволить себе взять у того же продавца новый 6s, и буду уверен, что станок придет ко мне без брака.
Я лишь написал один из вариантов покупки станка без брака, кроме этого варианта, есть еще много других.
Немного не понял, что вы хотели сказать своим последним сообщением, да и не хочу, если честно.

Stanislavio
11.09.2017, 23:54
дело вкуса конечно, я тоже думал мол возьму 6S, мол на века и прочее. Но задумался. Про брак понятно. Материал другой и оборудование другое, и наряд ли оба станка будут братьями близнецами из разных материалов. Почесал репу и решил потратить эту сумму на пару- тройку других станков. Если погибнет (тьфу тьфу тьфу) Роквелл, я не останусь небритым. Затем, подумалось что техника может поменяться, будут предпочтения другие, мысли и прочее, и не факт что Роквелл будет моим основным станком. Зачем мне два неосновных станка? Вобщем, пока доволен тем что есть, изучаю морду лица и подумываю над мулей 41. Хочу разные станки с разными характерами. А пока что да, Роквелл няшка, рулит, бреет и прочие розовые сопли ))

dimasic
12.09.2017, 01:24
Может лучше тогда ещё одну новую ц-шку взять, чем пытаться молотком филировать гнутую "сталь" (что там с геометрией будет)
Геометрия не изменилась, а удар был ого-го. Чтоб повело геометрию эски, надо по ней тем самым молотком вдарить.
Тем более, что может быть, через пол годика захочется совсем другую сталь..
Неа, мне не захочется. Уже наигрался я с разными ништяками, насытился. Новые буду брать только по мере истощения запасов или различного форс-мажора (ттт). Эска у меня около года, фатип - полтора, и ничего нового не хочется. Мылом тоже уже не затариваюсь, есть больше полкило различных мыл, этого мне хватит года на три-четыре точно: бреюсь практически каждый день, в месяц пропускаю дней пять, может, но расход маленький.
6С намного меньше кривых.
Откуда это известно? Наблюдения за форумом ничего не дадут. Нужна только статистика крупного продавца. Более того, цешка не вызвала той бури восторга, которая покачивала весь форум несколько месяцев подряд после появления эски. Можно сразу делать вывод, что цешка хуже?

Вад
12.09.2017, 08:28
цешка не вызвала той бури восторга, которая покачивала весь форум несколько месяцев подряд после появления эски. Можно сразу делать вывод, что цешка хуже?

Можно делать вывод, что время лечит. И восторги тоже.))))

dimasic
12.09.2017, 11:17
Да слишком много всего появилось на рынке. Люди покупают станок или мыло, несколько раз побреются - и на продажу. Цешка появилась уже после наступления изобилия и для многих станет лишь проходным вариантом.

aUt
12.09.2017, 23:56
Побрил суточную щетину на 3 плите, вышло неплохо, синяя астра, но на шее и горле после спиртового аш припекло, сказывается вчерашнее бритье бакелитом.

zharenkov
25.09.2017, 10:21
Вчера потянуло на эксперименты. Зарядил американскую персону с 6 плитой (до этого 5-6 казались агрессивными). Получилось очень приятно,только на шее переусердствовал, точке словил несколько. И что я как дурак до этого 3 плитой елозил?)

Vladimirbo
26.09.2017, 19:05
Вчера потянуло на эксперименты. Зарядил американскую персону с 6 плитой (до этого 5-6 казались агрессивными). Получилось очень приятно,только на шее переусердствовал, точке словил несколько. И что я как дурак до этого 3 плитой елозил?)

Эксперименты наше всё! Как говорится в нашем деле главное не очковать))

SanSanych
10.10.2017, 02:03
Ребят как новый цвет Gunmetal? Не облазит? Как думаете, будет долго держаться? Нравится цвет. Или не выпендриваться, и взять хром?

mikeVolga
12.10.2017, 14:50
SanSanych, Gunmetal по брутальнее ;) Мне нравится больше хрома, но тоже слишком блестючий.
Хз как правильно сказать, но я привык к другому Gunmetal'у. За месяц пользования, не облазил, царапок тоже нет.

ahalay_mahalay
22.10.2017, 20:31
Ребят боюсь нарушить правила, но вроде запрета кидать ссылки на интересные предложения нет, но всё же. Так вот, этот станок можно взять за £33.96 на theenglishshavingcompany с их купоном 10%. Я же брал на офф.сайте за 55$ :)

Ronin
24.10.2017, 00:35
Всем доброго вечера!
Хотел написать пару слов,про вновь купленный 6C Gunmetal.
Пользую уже чуть больше недели и хочу сказать всем сомневающимся брать или не брать.....однозначно брать.
Я в восторге от него,при моей чувствительной коже и одновременно жесткой и очень частой щетине,выбривает меня идеально на 4 плите за два полных прохода и небольшими добривками.Бреюсь практически каждый день,6С обеспечивает очень чистое и самое главное комфортное бритье.
Как уже говорилось всеяден в плане лезвий.Даже опробовал ненавистные мне и давно заброшенные в дальний угол лезвия Feather,после которых всегда были реки крови,в этом станке были просто великолепны.Ну а больше всего понравились Polsilver.
Теперь 23 и 39 Merkur ушли на заслуженный отдых,Merkur 23 кстати очень похож на 3 плиту Rockwell.
Исполнение станка отличное, без косяков.Цвет очень понравился,после обилия хрома на остальных станках.
4 плиту как для меня прям делали,а если захочется агрессивности можно поэксперементировать с 5 и 6 плитой.
Единственно,не понял зачем нужны 1 и 2 плиты.
Вообщем.......набрился,сижу кайфую,нашел именно то что давно хотел.
Всем добра!

alex222
24.10.2017, 03:49
Прошу совета у сведущих! Имею в постоянной ротации Роквелл 6S. Станок устраивает и радует всем за исключением цвета и шершавости. Интересен к замене 6С в исполнении хром. Что я приобрету и что потеряю в использовании и ощущениях при такой замене? Не возникнет ли сожаление при такой замене станка?

Простор
24.10.2017, 07:34
Замена будет однозначно оправданной с точки зрения ощущений.

bub1ik
24.10.2017, 11:57
Имею в ротации оба станка и 6с и 6s. Могу сказать, что оба станеа великолепны, 6s тяжелее. По характеру бритья одинаковы, нет каких-то разных ощущений. 6s взял просто потому что хотелось нержавейку. Если думаете брать или нет роквел или смущает цена, то 6с ничуть не хуже в плане бритья.

alex222
24.10.2017, 12:06
Благодарю за отзывы. Разница в ощущениях в чем заключается? bub1ik Вы какому станку отдаете большее предпочтение и используете чаще?

bub1ik
24.10.2017, 13:28
Благодарю за отзывы. Разница в ощущениях в чем заключается? bub1ik Вы какому станку отдаете большее предпочтение и используете чаще?

Нет никакой принципиальной разницы в бритье, использую чаще 6s, просто постому что 6с увез на дачу:-)

alex222
25.10.2017, 00:53
Спасибо за ответ, наверное буду менять 6S на 6С.

Простор
25.10.2017, 07:36
Сделаете правильно, но через какое-то время использования 6С потянет на полированную бритву их нержавейки. Это особые ощущения и эстетика!

Kuchey
25.10.2017, 10:40
Роквел из нержи и из сплава бреют на мой взгляд одинаково, как мне кажется, тут нужно выбирать из того, что больше нравится внешне. ИМХО
Себе оставил из нержи, хром версию подарил.

Morrius
25.10.2017, 10:43
alex222, менять нержавейку на сплав, на мой взгляд странная затея. Вы получите только другой цвет.
Зачем Вам два одинаковых станка? Не тратьте деньги, просто на цвет станка, попробуйте лучше другой станок.

edw246
25.10.2017, 12:02
alex222
Присоединюсь к совету Morrius менять нержавейку на сплав ZAMAC не логично. Нержавейка, хоть данный экземпляр и сделан порошковым методом, гораздо более практична. А брить будут почти одинаково. Почти - потому что 6C будет меньше весом.
Купите другой станок )) благо есть из чего выбрать.

alex222
25.10.2017, 12:08
Благодарю Всех откликнувшихся. Замену хочу из за цвета и общего вида станка, именно этого мне не хватает в 6S который выложу на продажу.
К замене станка на другой пока доминирует интерес к знакомству с SE моделями...

SanSanych
03.11.2017, 02:17
Никто не заморачивался сделать/приобрести какую-нибудь подставочку для дополнительных плит? Может чтото приспособить подходящее, чтобы поставить их рядом со станком на полочку, и чтобы не колхозно смотрелось.

Вад
03.11.2017, 10:31
Никто не заморачивался сделать/приобрести какую-нибудь подставочку для дополнительных плит? Может чтото приспособить подходящее, чтобы поставить их рядом со станком на полочку, и чтобы не колхозно смотрелось.Вы часто меняете плиты?

mikeVolga
03.11.2017, 10:59
SanSanych, были такие мысли )
От фрезеровать на ЧПУ подобную штуку из куска алюминия, или напечатать на 3D принтере.
Но пока "звезды не сошлись" )

SanSanych
03.11.2017, 12:25
SanSanych, были такие мысли )
От фрезеровать на ЧПУ подобную штуку из куска алюминия)
Точно! Надо придумать форму.

Pistolet
03.11.2017, 12:52
Вы часто меняете плиты?
Тут писал кто-то, что начинает бриться по ходу на одной плите, а против - на другой)) Хирурги однако) Так что идея не для меня (6 плита), но кому-то актуальна, да и глаз радует.

choomahod
03.11.2017, 12:56
Видел подставочку для плит со станком на часовом форуме. Кто-то изготовил для себя. Найти не могу фотку, слишком много инфы.

sankoff91
13.11.2017, 01:43
Ребят боюсь нарушить правила, но вроде запрета кидать ссылки на интересные предложения нет, но всё же. Так вот, этот станок можно взять за £33.96 на theenglishshavingcompany с их купоном 10%. Я же брал на офф.сайте за 55$ :)

А что за купон и что по стоимости доставки??

Есть вариант за 3000р , интересно за сколько я могу взять его тут или вообще в онлайн забугорных магазинах с купонами скидками ну и + доставка, подскажет кто?

aUt
13.11.2017, 09:38
А что за купон и что по стоимости доставки??

Есть вариант за 3000р , интересно за сколько я могу взять его тут или вообще в онлайн забугорных магазинах с купонами скидками ну и + доставка, подскажет кто?

Из Англии доставка полтора доллара (гляньте их сайт) ват вычитают, но цены могут быть чуть дороже, хотя сам много чего оттуда заказывал и пришло все в лучшем виде

anton_anton
13.11.2017, 10:00
Кодов скидки для этого сайта нет?

Musin
13.11.2017, 11:45
А что за купон
В октябре был, 10% на все, акция уже закончилась.

azaza
13.11.2017, 15:20
Черная пятница грядет же ещё

Stanislavio
13.11.2017, 20:03
а бывают распродажи такие например у гифтов или Хосе или Италианбарбер, и прочих?

ksvser
18.11.2017, 10:30
Будьте добры, номер желаемой плиты должен быть наружу ? Спасибо ...

Вад
18.11.2017, 10:44
Будьте добры, номер желаемой плиты должен быть наружу ? Спасибо ...Да, Вы видите цифру выбранной плиты.

GrinGo
22.11.2017, 09:33
Парни, у кого есть подставка под станок, можете снять с неё размеры? Хочу изготовить из алюминиевого сплава. Уж больно ценник на неё не сопоставим с самим станком.

auc6epr
22.11.2017, 10:33
Парни, у кого есть подставка под станок, можете снять с неё размеры? Хочу изготовить из алюминиевого сплава. Уж больно ценник на неё не сопоставим с самим станком.

дк, закажите на али за копейки алюминиевый стенд, чем заморачиваться с изготовлением.

SanSanych
22.11.2017, 20:55
Приспособил плиты к подставке.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=52&pictureid=368
Сначала хотел сделать шпильки, нарезать резьбу в подставке, но стало жалко портить вещь. В итоге отрезал хвостовики от четырех сверел диаметром 4,9мм (лучше взять посвободнее, к примеру 4,5-4,7мм), сначала пытался приклеить термоклеем, но он плохо держал штифты. Лучше с этим справился обычный суперклей. Держит конечно не намертво, но если сильно не дергать, то не отвалится. Если потребуется, то можно всё оторвать и привести в изначальный вид. Суперклей отмывается спиртом.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=52&pictureid=369

Masterofpuppets
07.12.2017, 20:26
опробовал недавно купленный 6с 2-3-4 плиты на разных лезвиях, ситуация такая, 4я плита против шерсти не оставляет живого места на лице, особенно на шее, очень некомфортно, на шее почти всегда ощущается щетина, 2-3 гораздо лучше, но подбривки, подбривки, подбривки, да и на 4й много подбривок. Я вот думаю мне технику отрабатывать или станок другой смотреть?

Halikut
07.12.2017, 20:32
опробовал недавно купленный 6с 2-3-4 плиты на разных лезвиях, ситуация такая, 4я плита против шерсти не оставляет живого места на лице, особенно на шее, очень некомфортно, на шее почти всегда ощущается щетина, 2-3 гораздо лучше, но подбривки, подбривки, подбривки, да и на 4й много подбривок. Я вот думаю мне технику отрабатывать или станок другой смотреть?

Я голосую за технику, Rockwell один из лучших вариантов для этого. Можно бриться 3 плитой месяцок другой, подобрать лезвие и отработать технику. Скорее всего со временем поймете, что нужно что-то поагрессивнее и тут на помощь придут плиты 4, позже может 5 и 6.

YSergey
07.12.2017, 21:50
опробовал недавно купленный 6с 2-3-4 плиты на разных лезвиях, ситуация такая, 4я плита против шерсти не оставляет живого места на лице, особенно на шее, очень некомфортно, на шее почти всегда ощущается щетина, 2-3 гораздо лучше, но подбривки, подбривки, подбривки, да и на 4й много подбривок. Я вот думаю мне технику отрабатывать или станок другой смотреть?

Вы какими лезвиями бреетесь?

1) На 4-ой плите с рапирой (но только одно бритье для лезвия) нет проблем. Проходы: по росту волос, поперек роста, против роста и добривки. ББС - как ни щупай моську, щетины не найти.


2) На 4-ой плите с жилет руби плюс (два раза брился одним лезвием) отличное бритье. Проходы так же как и с рапирой. ББС.

3) На 3-ей плите мне не понравилось.


Сегодня я сдуру зарядил Физер в Wunderbar - первый раз в жизни использовал и физер и Wunderbar!!!
В результате два прохода, по и против, плюс добривки. ББС, но рожа в хлам! :yes:

Так что надо пробовать разные лезвия.

Masterofpuppets
07.12.2017, 22:08
YSergey, астра, полсилвер, персонна, физер, дерби

YSergey
07.12.2017, 22:16
YSergey, астра, полсилвер, персонна, физер, дерби

Может технику нарабатывать?
Хотя по моему опыту с Роквелом особо ничего не надо ...

Либо действительно не ваш станок, к сожалению...

ДедМороз
07.12.2017, 22:45
Роквелл почти как кассетник, главное сильно не давить. Вот зарядил в нее персону и на 4 плите получил ББС без одной красной точки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Masterofpuppets
07.12.2017, 22:51
Роквелл почти как кассетник, главное сильно не давить. Вот зарядил в нее персону и на 4 плите получил ББС без одной красной точки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну в районе кадыка мне даже новым кассетником бриться некомфортно и красные точки словить как нечего делать, я поэтому последнее время против щетины там не брился. ну это давняя проблема

ДедМороз
07.12.2017, 22:58
ну в районе кадыка мне даже новым кассетником бриться некомфортно и красные точки словить как нечего делать, я поэтому последнее время против щетины там не брился. ну это давняя проблема



В районе кадыка, чтобы побрить, лучше оттянуть кожу в бок и тогда нет никаких проблем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

AndreT
09.12.2017, 01:10
Всем привет.
С вашего позволения расскажу вам, как я перешёл на Роквел. До этого пользовался Прогресом, где то пол года, раз в неделю. Постоянное раздражение и дискомфорт, вообщем бритье не приносило удовольствия. Планировал попробовать Мамбу, но на профильной ветке уважаемый Blackoff (и за это ему огромное спасибо) посоветовал обратить внимание на Роквел. Я, честно говоря, после неудачи с Меркуром, подумал, что Роквел будет - шило на мыло. Но все же решил послушать совета. И, как выражается, мой коллега: О чудо! Первый раз бритье было комфортным и БЕЗ раздражения, чего до этого ни разу не было с Т-образным станком. Плита 3, лезвие Астра зелёная. При этом я позолял себе станком, то о чем с Меркуром было страшно подумать. Я поражен и очень рад! Наконец появилось желание эксперементировать со станком и лезвиями.

Lith1um
09.12.2017, 01:22
AndreT, Поздравляю, удачного бритья !

ASV
09.12.2017, 01:50
Уважаемые участники, подскажите - как сейчас ситуация с качеством изготовления нержавейки 6s?

Чего-то захотелось купить "вечный" станок, на все случаи жизни. Не сейчас, но тем не менее.

bub1ik
09.12.2017, 11:09
Заказывал из новой партии, все отлично

AndreT
09.12.2017, 11:18
Lith1um, спасибо! Теперь, надеюсь оно будет удачным!

Masterofpuppets
18.12.2017, 16:37
опробовал недавно купленный 6с 2-3-4 плиты на разных лезвиях, ситуация такая, 4я плита против шерсти не оставляет живого места на лице, особенно на шее, очень некомфортно, на шее почти всегда ощущается щетина, 2-3 гораздо лучше, но подбривки, подбривки, подбривки, да и на 4й много подбривок. Я вот думаю мне технику отрабатывать или станок другой смотреть?

Попробовал 5ю плиту с физером (2й раз), почти идеально побрился, чудеса

YSergey
18.12.2017, 17:30
Попробовал 5ю плиту с физером (2й раз), почти идеально побрился, чудеса

Feather вошел в рабочий режим! :smile3:
А мне 4-ая плита очень комфортна.
3-я не очень, 5-ю и 6-ю не пробовал.

Qunsi
27.12.2017, 21:15
Есть просьба к владельцам 6C.
Побрить одну из сторон лица на допустим 5 плите, а вторую сторону на 3 плите с проставкой (шимминг).
Вкрадце описать, на сколько похоже будет бритье с проставкой относительно 5 (а может и 6) плиты и имеет ли этот лайвхак? конкретно с этим станком право на жизнь.
Спасибо.

pmvvs
28.12.2017, 19:17
5 плита с физером очень хорошо. 3 и 4 требуют доскребания. 6 не пробовал. В следующем году. Всех с НГ!

Malrix
30.12.2017, 21:39
Сабж в ротации около трех недель. Визуально в ганметале выглядит очень брутально. Хват ручки монолитный.
Но знакомство с самим бритвенным процессом началось неоднозначно. Исходя из множества рекомендаций, в агрессию сразу решил не лезть. Поставил 3 плиту с Полсильвером. Начал бриться и был поражен тем уровнем безопасности и мягкости. В три прохода отлично побрился. Но, спустя некоторое время, к шее невозможно было притронуться. Все пылало. В ход пошли все крема и бальзамы.
Не разбираясь в причинах возникшей проблемы, в пылу азарта на следующий день с тем же лезвием испытал плиту #4. Шея в кровь из-за подбривок, к лицу, которое не отошло от предыдущей экзекуции, не прикоснуться, словно его облили кислотой.
Но как такое возможно? Станок же классный, не может же он всем подходить, а мне нет.
Думал, как лицо восстановится, удариться в агрессию и 5 плиту с РПЛ пробовать, после чего начать жонглировать с лезвиями и плитами.
Два дня выжидал, отращивая эпидермис и щетину. В период затишья эмоции поугасли, начались рассуждения. Лицо-то все горит, наверное, по одной причине - "повелся" на безопасность станка и начал давить. С 41 головой я себе никогда такого не позволял и получал шикарный результат.
Вернулся на 3 плиту, поставив Астру. И нежно-нежно, как на 41, несмотря на кажущуюся безопасность, побрился. Все отлично. Следующий раз вновь плита #4 с Полсильвером, и вновь победа. Ни точек, ни раздражения. Потом 5-я с РПЛ - полет нормальный. Короче, станок приручил.
Учитывая его особенность, хочу отметить, что ни один станок до этого так не выбривал подбородок. Просто шикарно.
При этом, так и остался вопрос - в чем же принципиальная разница между 3-4-5 плитами??? Лично я не заметил. Вторая, да. Не везде хватает, бывают пропуски, шею нужно проходить и проходить, приходя к известному результату. А эти три бреют все нормально. Так в чем разница?
Отметил еще одну особенность. Почему-то после Роквела щетина отрастает дольше, чем после 41 головы. Так и не нашел причинно-следственной связи.

nikvit
01.02.2018, 09:49
Пришел и мой черед познакомиться со знаменитым станком. Упакован нормально. Визуально больших косяков нет. Резьба закручивается с конкретным спотыканием, до Вундербара еще далеко! ))

Плита 1.
Помятуя отзывы, попробовал подушечкой пальца – лезвие цеплялось, видимо, можно побриться. )) Прошелся пару сантиметров от висков вниз – гарда просто собирала мыло вниз. Лезвие (Feather из желтой упаковки) на каком-то угле цеплялось за щетину, но чуть изменишь угол – и все, не бреет, совсем. Не стал дальше елозить, переставил лезвие во 2ю плиту.

Плита 2.
Сразу стало веселее. Бритье мягче, чем R89. Но это полноценное нормальное бритье. Сделал 3 прохода – получил DFS. Если пьян, болен, не проснулся, содрал кожу в ноль предыдущим бритьем, побрился с утра, а вечером захотелось еще – правильный выбор – Rockwell 6C Plate 2!

Плита 3.
Сегодня что-то пошло совсем не так. В руки пришли другие мыло и помазок. Взял суперупругий синтетический зенит – не смог толком на лице пену взбить – пошел в чашку. Мыло Grand Havana вдруг стало заметно пощипывать. Ну да ладно, эксперимент продолжается.
То же лезвие – в 3 плите. Ощущения при бритье – очень схожие со второй – столь же мягко, но более эффективно. Это ощущение мягкости и эффективности опять сподвигло на "придавить" на добривке. Результат обалденный – рука сорвалась и бритва снесла нехилый шматок кожи… Такое впечатление, что мне противопоказано бриться комфортными станками – теряется уважение, опасение – и сразу следует наказание.
Пощупал морду через час – все гладко, спокойно. Вывод – 2 и 3 плиты – прекрасный выбор для ежедневного "офисного" бритья (щетина чувствуется только если рукой вести против роста и то не везде). Можно несколько раз елозить по одному месту только на остаточном скольжении от мыла.

Плита 4.
Уф, получилось классное бритье! )
Первый проход по росту – почти как 2 и 3 плита – просто снимает пену с кожи, ну и как-то при этом щетина исчезает, супер-комфорт. А вот поперек и против – уже видно, что есть рабочая агрессия – при умывании чувствуется, что пощипывает (кожа у меня не столько чувствительная, сколько раздражительная, порой даже склочная дама ))), щетина – брюнет, средней жесткости), да и пару красных пятнышек словил. Наученный горьким вчерашним опытом – не давил совершенно – разве что ерзал по одному месту на 3-4 проходе выискивая остатки войска противника.
Да, получилось 4 прохода, 3 - против роста на мыле (хотел посмотреть, не произойдет ли чуда. Не произошло – было чисто, но было и куда стремиться), 4й – добривки на масле.
В итоге – очень честный DFS (если гладить без большого давления против роста – не колется) – т.е. больше, чем нужно в офис, и чуть меньше, чем нужно для вечера с дамой )))
После квасцов (необязательных, но легли в руку), АШ и крема – кожа еще пощипывает, явно 4 прохода на 4 плите для меня многовато. Прошел час – все успокоилось.

Плита 5.
Поставил свежее лезвие Feather. Можно было бы и продолжать на старом, никаких различимых признаков затупления не было, но интуитивно лезвие было завернуто в бумажку и затолкано в пивную жестяную банку. Когда только начинал DE бритье, просто заворачивал в бумажку и выбрасывал в ведро. Но потом вспомнил, как показывали, что на полях отходов часто работают люди, которые сортируют мусор. Чет мне не захотелось, чтобы кто-то порезался моим лезвием.
Итак, первый проход по росту вообще не заметил, раз – и лицо уже без пены. Причем, было такое ощущение... пограничного удовольствия, что ли. Когда умываешь лицо горячей водой, и уже покалывает, но еще не обжигает. Или корочку хлеба откусываешь – а она хрустит так хорошо, что передержи ее в печке еще чуток и подгорело бы, а недодержи – ну просто хлеб был бы. Так и с бритьем – проводишь станком, и слышишь легчайший перестук щетинок, как они исчезают под лезвием, очень легкое, очень приятное и очень информативное ощущение.
Второй проход сразу же пошел поперек-против (под углом) роста - так же быстро и классно.
Третий – добривки против шерсти на масле. Здесь уже неплохо чувствуется агрессивность – прямо против шерсти под носом уже болезненно, приходится с косым резом или под углом.
В итоге, как и на 4 плите – неплохой DFS, бритье уже не столь мягкое, как на предыдущих плитах, уже есть интересная перчинка (только в моем частном случае, господа! – не забываем о субъективности восприятия! )))
Некоторое раздражение есть, но уже не от того, что давил, или много проходов делал, а из-за агрессии бритвы при бритье против роста (читай – специфика раздражительной кожи, а главное – недостаток бритвенного опыта))). И раздражение это меньше, чем на 4 плите с 4 проходами.

Плита 6.
Отгадайте, на какой плите меньше всего раздражения получилось? Правильно, на 6й. Ибо уже привык к станку. Да и самое чистое бритье тоже. Прирост агрессивности минимальный относительно 5 плиты.
Первый проход по шерсти, как и на 5 плите, – просто не успел заметить, как прошел – мягко, эффективно.
Второй проход (поперек и под углом против роста) – опять очень схож по ощущениям с 5кой, ну чуточку поактивнее, что ли.
Третий проход:
- добривки на масле – buffing (баффинг) большей частью – чтобы лучше ощущать лезвие, т.к. на длинных (более 1см движениях самый эффективный угол убегает),
- давил меньше, чем на предыдущих плитах, а вот кожу растягивал и гримасы строил очень усиленно. Результат – DFS, но со значительно меньшим раздражением, нежели в предыдущие дни.

Попутные заметки.
- Интересно, что ступени в агрессивности между плитами очень малы. Эффективность растет линейно (опять же – на мой совершенно неправильный лично-субъективный взгляд человека, который первый раз данный станок в руках держит). Самый большой прыжок – только в эффективности и только между 1 и 2 плитой. Когда 1я просто не бреет, а 2я бреет прекрасно и мягко. Переход 4-5 тоже очень интересный - от "бреет мягко" к "классно бреет"!
- Есть ощущение, что лезвие становится неровно – с разными вылетами. Визуально не различимо, а переворачивая бритву вдруг ощущаешь, что другая сторона "не цепляет". Причем не только на одной плите. Доказать не могу, но и промолчать не могу. На 6 плите попробовал удерживать пальцами за режущие кромки для центровки, мягко затягивая. Помогло - при бритье разности вылета не обнаружил, хотя мож и не в центровке дело, а в большей агрессии, не могу сказать, надо еще пробовать.
- Я рад, что приобрел этот станок, а не 6s. Довольно качественная, но не топовая штука в исполнении (мюле 89 и 41 вообще без нареканий, к примеру). Его главное предназначение для меня – увидеть прочувствовать градацию возрастания агрессии и ее влияние на бритье.

А в целом – очень комфортный станок (на всех плитах), нетребовательный к технике, прекрасно сочетающийся с лезвиями Feather.
Если проводить аналогию с автомобилями, то это фразцузы! Добротно, своеобразно, не без ляпов, ездить клево.
Rockwell 6C – имя твое – комфорт! smile169

Malrix
01.02.2018, 10:00
Отличный осязательно-тактильный расклад по плитам. Согласен с каждым пунктом.

Анатолий13
02.02.2018, 17:12
Попал мне данный станок на попробовать. Что сразу не понравилось. Ручка словно не родная-накручивается с трудом. Голова по отношению к ручке довольно увесистая. Поставил Астру на 4 плиту сразу. Побрился сносно. Под носом станок довольно уверенно себя чувствовал. Порезаться данным станком на мой взгляд практически невозможно.
По итогу бритья кому этот станок может зайти:
-тем, кто еще недостаточно поставил себе руку, а резаться надоело и хочется увидеть рез ультат бритья.
-тем, кто бреется ежедневно. Но всякое случается (проспал, мало времени,хочется как кассетником по-быстрому.) Тут достаточно взять 4-6 плиту в зависимости от щетины и просто сделать один проход. Вполне достаточно чтобы обрести вид приличный.
Осталось проверить станок на всеядность к лезвиям. Попробую на днях в него РПЛ поставить, посмотрим что получится.
Лично по мне, станок показался скучным. Все ИМХО. Версия станка была белый хром.

Jemal
12.02.2018, 07:22
у моего станка тоже поначалу ручка закручивалась с заметными рывками. прошло после пары-тройки закручиваний. попробовал несколько раз с лезвием РПЛ: 4 плита - хорошо, 5 плита - также, но с раздражением на шее, 6 плита - отлично, несколько красных точек на шее.
версия станка - gunmetal.

Анатолий13
12.02.2018, 15:22
Там на штырьке верхней плиты резьба с большим допуском сделанаyarost-smajl Пробовал накручивать ручку от Разорок и Магардов, с силовым движением только накручивается. Вообще это первый раз такое встречаю, обычно как "по маслу все ручки заходят". Пробовал РПЛ на 4 и 5 плите. Бреет нормально. Хотя за счет того, что лезвие не сильно острое идет не супер комфортно лично для меня. Утилизировать запасы РПЛ на этом станке вполне можно (спецом покупать для него РПЛ я бы не стал). 6 плиту не прогонял, бреюсь ежедневно на этой плите мне просто не надо. 2-ка на моей щетине вообще не дала результата (утром побрился, в обед уже щетина есть приличная). Промывается станок хорошо и быстро.

badger
13.02.2018, 00:19
Я где-то полтора месяца активно юзаю этот станок ( до этого пользовал в основном Прогресс на 4-ке с добривкой на тройке, лезвие зеленая Астра). Основная плита - четверка, реже пятёрка. Лезвия поначалу использовал Астру, сейчас Полсильвер.
Хочу отметиться именно по лезвиям. С Астрой завязал, раздражение. Ставил Фезер ( и желтый и черный), намного лучше Астры, но иногда все-же есть раздражение. Польсильвер...не ожидал такого! Очень мягкое и чистое бритьё, когда не надо торопиться бреюсь пятой плитой, а так четверка зашла на ура. Кстати Польсильвер зашел и на Прогресс лучше Астры (хотя года два Астра была основным моим лезвием), но разница с Астры с Польсильвером не так заметна как на Роквелле. Уже получил пару блоков Полсильвера из Болгарии, опробовал их ...ляпота! Да, использую Полсильвер два раза, третий можно, но уже добривок больше. Несколько раз брился с шестой плитой-особо разницы с пятой не почуствовал.

IgorS
13.02.2018, 13:00
Вопрос к владельцам Rockwell.
"Рабочий" номер плиты - тот что сверху или снизу (остается видимым в собранном станке)?

Malrix
13.02.2018, 13:06
Точно так-с.

ManchurianBadger
13.02.2018, 13:20
Вопрос к владельцам Rockwell.
"Рабочий" номер плиты - тот что сверху или снизу (остается видимым в собранном станке)?

тот, что вы видите при собранном станке - тот и рабочий.

nikvit
13.02.2018, 13:42
Чем дольше пользуюсь Rockwell 6C, тем больше удивляюсь.
Мне непонятно, как я могу получать одинаково комфортные ощущения на всех плитах от 2 до 6. :duok:
Растет только эффективность - чем выше номер, тем позже начинает прощупываться щетина.
Уже темные мысли про стальную версию ворочаются :smile
Хотя покупал станок, как проходной...

IgorS
13.02.2018, 15:49
тот, что вы видите при собранном станке - тот и рабочий.

Значит, даже первой плитой можно побриться. Но лезвие брать поострее )

otets
13.02.2018, 15:58
Кому как. Меня первая плита не брила. Елозишь станком по лицу, а результата ноль

Анатолий13
13.02.2018, 17:13
Значит, даже первой плитой можно побриться. Но лезвие брать поострее )

Это от Вашей щетины зависит.smile6 Лично я после бритья на 2й плите Астрой, брился второй раз в этот день уже на 4-ой.

badger
13.02.2018, 20:44
Моё мнение-6 Роквелл начинается с 3-й плиты, первые две "учебные"smile103, побриться ими нормально невозможно.

Alen
13.02.2018, 20:47
Первая-вторая плита на острых лезвиях. И то по началу. Потом привыкает кожа и рука. Начинаешь менять плиты))

С уважением

IgorS
13.02.2018, 23:44
Первая плита по агрессивности примерно как Feather Popular, но тяжелее. И почти совсем не бреет. Давить на станок приходилось нещадно. И результат, конечно, так себе (с Gillette Nacet и Polsilver). С Feather, думаю, было бы почище, но попробую как-нибудь потом. Пока буду пробовать другие лезвия на других плитах.

Анатолий13
14.02.2018, 16:11
Первая плита по агрессивности примерно как Feather Popular, но тяжелее. И почти совсем не бреет. Давить на станок приходилось нещадно. И результат, конечно, так себе (с Gillette Nacet и Polsilver). С Feather, думаю, было бы почище, но попробую как-нибудь потом. Пока буду пробовать другие лезвия на других плитах.

Давить то зачем? Там начальные плиты скорее для юношеской щетины. У станка тяжелая голова, просто вести ее и будет счастье. Начните с 4-ой плиты сразу. По лезвиям станок не требовательный , в плане бритья довольно безопасный.

IgorS
14.02.2018, 20:52
Я сначала решил, что правильная цифра - та, что на плите со стороны лезвия, соответственно, вместо №3 брился №1 и удивлялся полному отсутствию агрессии.
Ну а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (

Анатолий13
14.02.2018, 22:11
ЯНу а уже к третьей действительно коже нужно привыкать - сегодня утром выбрился чисто (с Полсилвером - третье бритье), пара мелких красных точек, но весь день ощущение того, что кожа травмирована (
Я когда стал опять бриться лезвиями, считал что у меня очень чувствительная кожа. Спиртосодержащие лосьоны исключил. Пользовал бальзамы и крема. Правда, начал с довольно агрессивного станка (информации не было, взял какой понравился). Кожа привыкает к бритью станком с лезвием. Сам не заметил, как стал бриться без последствий. Нужно только время. Сейчас и спиртовые лосьоны и максимальная агрессивность. Хотя мне нравятся мягкие станки типа Меркура 34.
Основной станок слант 37. Кожу я перед бритьем никак не готовлю ( просто так привык изначально).
Так что время, бальзамы и наработка техники. Про Полсильвер ничего не скажу, у меня просто нет этих лезвий сейчас. Основное лезвие-зеленая Астра. Мне подошла во всех станках. Удачного Вам бритья. Роквелл довольно не агрессивный станок и безопасный .

cybertrash
14.02.2018, 22:59
Чёт фиг знает, поставил Астру зелёную, кожу позбривала 6с на тройке, а волосы ну... плохенько (это лезвие для моей кожи чуток островато, Персона Платинум нравится), страшновато было нажимать уже. Но Астра на Меркуре Прогрессе тройке хоть и ощущалось агрессивнее, но не сносило так кожу и эффективно брило, короче надо экспериментировать.
У вас норм всё было с зеленой Атрой на тройке?

F J Fry
14.02.2018, 23:18
У вас норм всё было с зеленой Астрой на тройке?
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.


страшновато было нажимать уже
может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо

Анатолий13
14.02.2018, 23:25
Лично я голову 1-3 просто проигнорировал, начал с 4-ой. Может, Вам просто Астру отложить до лучших времен.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала. Сегодня РПЛ (у меня просто запасы ее не израсходованы) гонял в Роквелле. Лезвие поменял в процессе бритья (скорее качество гуляет у РПЛ). С Астрой у меня всегда хорошо проходит, для меня универсальное лезвие.

cybertrash
15.02.2018, 05:27
Отлично, с Астрой предпочитаю на пятерке - лучше пробривает.



может быть проблема в этом? Нажимать вообще не надо

Нет, нажимать надо, уже год бресь 41ой и Прогрессом, всё отточено до мелочей. И уж сила прижима точно) Просто видимо для моей кожи такая комбинация не подошла, она у меня нежнее, чем у девушки раза в 2), а волосня довольно крепкая(
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке). Вернитесь к Персоне, для начала.
Прижимал намного меньше, чем Прогресс и Мулю 41. У меня острые лезвия кожу охотнее бреют, чем волоски) Поэтому да, к Персоне...

cybertrash
15.02.2018, 07:22
Сейчас добрил вчерашние "грехи" Персоной Платинум на четвёрке, вот это круто было, по травмированной коже(!), которой часов 12, ооочень мягенькое бритьё, выбрило шикарно.
Я давно знал, что мне подходят мягкие лезвия с агрессивным станком, но просто писали, что порезаться 6C нереально, вот и поверил)

Vladimir1970
15.02.2018, 08:57
.
Кроме того, что Вы давили на станок, не могу представить как эпидермис можно снять. Тем более на 3-ке Прогресс довольно агресивное бритье (брился в основном 2-2,5 на этом станке).
Для меня то же на Прогрессе комфортно в основном позиции 2 и 2.5 с острыми лезвиями типа Физер , Астра и давить не нужно . Но мы ещё раз убеждаемся что кожа и щетина у всех разные и кому то 4ка в этом плане комфортна, даже с давлением на станок .
Я так же вообще не давлю т.к у Прогресса голова тяжёлая и он под собственным весом идёт как танк .

cybertrash
15.02.2018, 12:09
Vladimir1970, т.е. вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет? У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски, бриться невозможно.

F J Fry
15.02.2018, 13:22
вы даже к коже станок толком не прижимаете, полностью почти под собственным весом бреет
Да, именно так.

У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски
Может быть угол неправильный, слишком тупой?

Анатолий13
15.02.2018, 13:46
Vladimir1970, Да, видно у всех фламастеры разные. Прогресс у меня не задержался только по причине, что по сути не использовал все его настройки. На 5-ке было ощущение, что просто лезвие вибрировать начнет. Так, удачный станок очень, только агрессивный и не все лезвия были комфортны. У меня три станка от Меркур остались в работе.
cybertrash, Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком. Не давить и лишний раз не проводить по участку без пены.
Если Физер рвет волосы. То, что-то не так делаете. Либо пена плохая, либо угол. Там же голова здоровая, сама готова брить, надо только направление задать.

dimasic
15.02.2018, 14:00
Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком.
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.

ASV
15.02.2018, 15:18
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.

Благодаря сложному вектору сил, видимо :).

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?

ManchurianBadger
15.02.2018, 15:21
Благодаря сложному вектору сил, видимо :).

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?

суть в том, что плиты скомбинированы не 1-2, 3-4, 5-6 а 1-3, 2-4, 5-6.
да, 1 и 2 практически не используются, но 3 и 4 используются довольно обширно. 3-я прилично бреет многих.
Таким образом, вполне реально использовать все 3 нижних плиты.

ASV
15.02.2018, 15:24
суть в том, что плиты скомбинированы не 1-2, 3-4, 5-6 а 1-3, 2-4, 5-6.
да, 1 и 2 практически не используются, но 3 и 4 используются довольно обширно. 3-я прилично бреет многих.
Таким образом, вполне реально использовать все 3 нижних плиты.

Прошу пардону, я совсем забыл об этих комбинациях.
Ну тогда модификация станка 2С с плитой 1-3 просто никчёмная, а так можно было бы купить только его с плитой 2-4 и дело с концом.

alexzu37
15.02.2018, 16:02
Не соглашусь с утверждением, что модель 2с ненужная. Приобрел себе такую. Да, на 1 очень мягкая, выбриться невозможно, а вот на 3 показалась агрессивной. В результате, бреюсь на 1 с двумя подложенными обрезанными лезвиями. Как процесс бритья, так и результат великолепны. При этом не скажу, что я любитель мягких станков. Физер популяр и бали с алиэкспресса мне абсолютно не подошли из-за своей мягкости. Отлично подходят меркур 34 и 89 голова. По сравнению с 3 плитой роквелла они мне показались менее агрессивными.
P.S. Щетина очень жесткая

Анатолий13
15.02.2018, 19:31
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.

Не терзайтесь, это вредно.:pardon: Не вдавливаю станок в кожу. Так, более понятно ?
Бреюсь ежедневно. Скорее привычка, чем необходимость. Против роста волос, только в районе шеи.
Остальное, в два прохода . Мне вполне этого достаточно со слантом, чтобы выглядеть цивильно.

cybertrash
16.02.2018, 01:45
cybertrash, Под собственным весом головы и бреюсь во всех станках. Собствнно, это правило для большинства кто пользуется станком. Не давить и лишний раз не проводить по участку без пены.
Если Физер рвет волосы. То, что-то не так делаете. Либо пена плохая, либо угол. Там же голова здоровая, сама готова брить, надо только направление задать.

Если вести под собственным весом, то об мою волосню станок с физером просто зацепится лезвием и повиснет, даже если немного тянуть его, видно слишком прочные.

Да, именно так.

Может быть угол неправильный, слишком тупой?

От плиты вообще не вариант для меня, от лица ничего не останется.

nikvit
16.02.2018, 07:33
cybertrash,
судя по Вашим постам,
- отточенная техника на 41 и Прогрессе
- подходят мягкие лезвия на агрессивных станках
- обрели проблемы на супер-мягком станке
Вам бы поглядеть в сторону шаветок и опасных бритв.
В шаветку вставляете любимую персону, бритву покупаете из мягкой английской стали - и вперед, агрессию "станка" ограничит только легкость руки и техника ))
Ну и косой рез Вам в помощь - на нежной коже и с твердой щетиной - самое то.

cybertrash
16.02.2018, 07:52
nikvit, всё так, только кто вам сказал, что мне не хватает агрессивности 41 и Прогресса 3-4? Да и 6C хватит тоже, 4-ку пробовал, норм, думаю, что 5-ка в самый раз будет.

otets
16.02.2018, 10:52
У меня так даже острейший физер пытается вырвать волоски, бриться невозможно.
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли. Так вот за счет длины рычага/ручки граблей не сильно удобно давить в землю ими, чтобы хорошо выгрести мусор, при условии, что держим мы грабли не по центру ручки или ближе к гребешкам, а ближе к краю обычным «человечески хватом», без фанатизма у самого края (ага, про те самые кончики пальцев на самом краю ручки бритвы, что является бредом, но всенепременно советуется всем новичкам). Но за счет уверенного потяга на себя, не давления в землю!, хотя он тоже присутствует, мусор хорошо выгребается.
Вот такую же я для себя аналогию вывел и для бритвы. Вдавливать бритву в кожу нельзя, т.е. прилагать усилия перпендикулярно вектору движения, хотя оно все-таки кое-каким будет, но вот уверенным (не путать быстро) потягом бритвой вниз сбривать необходимо щетину. Как раз-таки параллельно вектору движения бритвы я и прикладываю определённые усилия, чтобы щетина сбривалась. Как собственный вес станка может создать такое усилие, задавая рукой лишь направление, я не представлю...

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...

Vladimir1970
16.02.2018, 11:09
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли.

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...

Что значит не давить на станок ? Для меня это когда станок только придерживаешь чтоб он не откланялся от траектории движения ( как бы прилип к коже ) .

Если щетина не жёсткая ( аля струна от гитары ) и подготовлена ( распарена горячим полотенцем ) + прешейв , то если у станка сбалансирован вес и тяжёлая голова бриться без нажима легко .
Всё это касается бритья по росту щетины в первом проходе .
На втором проходе когда основная масса щетины побрита это правило будет действовать точно так же .
Про грабли , ведь если опустить грабли на землю и не давить на них они всё таки под собственным весом будут делать определённую работу ( собирать сухие листья и скошенную траву ) , конечно пахать и корчевать пеньки они не будут , но ведь это от них и не требуется , для этого есть специализированный инструмент и техника . имхо

cybertrash
16.02.2018, 20:57
otets, зря вы вырвали кусок из контекста, я речь вёл о бритье под собственным весом станка.

otets
16.02.2018, 23:26
otets, зря вы вырвали кусок из контекста, я речь вёл о бритье под собственным весом станка.А я и писал про бритье под собственным весом станка. Я в это не верю или не понимаю, как это может быть

dimasic
16.02.2018, 23:43
Я в это не верю или не понимаю, как это может быть
Значит, вы атеист. Но есть люди, верящие в бритье собственным весом станка ровно в три прохода - по, поперек и против роста щетины, которое олицетворяет Святую Троицу. Для них бритье не под собственным весом и не в три прохода - не бритье вовсе, а ересь какая-то. Но как они бреются под собственным весом станка против щетины, против силы тяжести, - я не догадываюсь даже, сие чудо великое есть. Но смутно подозреваю, что согласно этой религии 6S должен брить процентов на 20 лучше своего младшего брата из ЦАМ за счет чуть большего веса.

ManchurianBadger
16.02.2018, 23:48
Значит, вы атеист. Но есть люди, верящие в бритье собственным весом станка ровно в три прохода - по, поперек и против роста щетины, которое олицетворяет Святую Троицу. Для них бритье не под собственным весом и не в три прохода - не бритье вовсе, а ересь какая-то. Но как они бреются под собственным весом станка против щетины, против силы тяжести, - я не догадываюсь даже, сие чудо великое есть. Но смутно подозреваю, что согласно этой религии 6S должен брить процентов на 20 лучше своего младшего брата из ЦАМ за счет чуть большего веса.

Ну что же вы так. Достаточно встать на голову..

ASV
16.02.2018, 23:53
6S должен брить процентов на 20 лучше своего младшего брата из ЦАМ за счет чуть большего веса

Офф-топ и разрядка темы.

Вот Вы представляете - всю свою жизнь не могу понять: как лёгонький стальной шарик из шарикоподшипника может быть тяжелее, такого же размера свинцового грузила? Ни один дурак стальной шарик на снасть не повесит!
ВСЮ ЖИЗНЬ МЕНЯ ЭТО ТЕРЗАЕТ - ведь в руке "навзвес" грузило явно потяжельше шарика, которым из рогатки стреляю!
"ДАКАКТАКТО???!!!":confused:smile262smile262smile262smile11smile11sm ile11

dimasic
17.02.2018, 00:03
Как повесить на леску дробину с помощью ножа - это я очень неплохо себе представляю, хоть и не могу называться заядлым рыбаком. Но стальной шарик из подшипника в качестве грузила?! Я хочу это видеть!!! И плевать на плотность стали, свинцовый шарик от силы раза в полтора тяжелее стального шарика того же диаметра.

ASV
17.02.2018, 00:18
Но стальной шарик из подшипника в качестве грузила?! Я хочу это видеть!!!

Тю! Булыжник на донку никогда неипривязывали? Да легко! А шарик из подшипника и просверлить можно было, благо раблтничков с заводов было во дворе навалом.
Но ведь тяжелее ведь грузило, согласны ведь?

alex222
09.03.2018, 20:21
Вопрос к пользователям данного станка. Как у Вас обстоят дела с резьбой на крышке? Приобрели с товарищем данные станки, у него резьба на третьем бритье провернулась у меня чуть дольше держалась. Сегодня уже во время бритья станок разобрался, не взирая на очень аккуратную сборку. У нас станки исполнение хром, до этого был подобный станок в исполнении гунметалл, там, мне показалось, резьба и сборка станка четче...

virung
09.03.2018, 22:16
у него резьба на третьем бритье провернулась у меня чуть дольше держалась.
Может не надо с такой силой закручивать?)

alex222
10.03.2018, 02:29
Затягивал без усилий. 6S этим вообще не страдает...

Jemal
10.03.2018, 07:29
станок ганметал. таких проблем нет.

Анатолий13
10.03.2018, 10:07
Есть такое дело в версии хром. Резьба на штырьке и ручке не точно совпадают. В дальнейшем, стала легче накручиваться родная ручка. Сторонние ручки с натягом накручиваются.

ARFT
10.03.2018, 10:09
станок ганметал. таких проблем нет.

У меня тоже с ганметал никаких проблем, сначала туго затягивалась ручка, через неделю все отлично.

virung
10.03.2018, 10:32
Есть такое дело в версии хром.
Гаретту надо руки оторвать за такое, все же изничтожит он хорошую вещь. Вчера заказал у Хосе про запас еще один 6S, пусть лежит. Отличнейший станок. Чувствую закончит он их скоро выпускать, перейдет на 6С.

Анатолий13
10.03.2018, 11:46
Гаретту надо руки оторвать за такое, все же изничтожит он хорошую вещь. Вчера заказал у Хосе про запас еще один 6S, пусть лежит. Отличнейший станок. Чувствую закончит он их скоро выпускать, перейдет на 6С.

Задумка была хорошая. Брака только он много допускал. Я от версии 6S избавился. Остался только 6с . Хотя мне он не заменил остальные станки никак.

Jemal
10.03.2018, 12:29
У меня тоже с ганметал никаких проблем, сначала туго затягивалась ручка, через неделю все отлично.

я, как получил станок, увидел, что ручка туговато накручивалась. попробовал накрутить 89 голову - шла очень туго, до конца не смог закрутить. плюнул на это дело. зато родная голова стала хорошо накручиваться. smile281

Andrey9215
10.03.2018, 15:46
А что друзья-единоверцы, у меня вот такой расплывчатый вопрос:

- у кого кроме Rockwell 6C в арсенале есть еще другие (только брендовые, не Китай) станки, как часто вы отдаете предпочтение Rockwell?

Ну или в таком виде:
- если вам бы пришлось оставить один, из имеющихся станков, вы бы оставили Rockwell? или другой?

А то у меня срок покупать что-то новое, и вроде как Rockwell 6C надо бы попробовать, и вроде как можно и что-то другое

ps

да, безусловно все индивидуально и тд и тп :)

virung
10.03.2018, 16:05
если вам бы пришлось оставить один, из имеющихся станков, вы бы оставили Rockwell?
Я бы оставил Rockwell. Почти всю нержавейку (из основных) перепробовал. Rockwell и R41 полностью перекрыли мои потребности. В плане комфорта Rockwell нет конкурентов. Последний раз больше месяца пытался полюбить Wunderbar, но Rockwell не дал ему ни одного шанса. R41 это вообще отдельная тема. Все это ИМХО конечно.

Blackoff
10.03.2018, 16:29
virung, мне кажется Вы темой ошиблись
- если вам бы пришлось оставить один, из имеющихся станков, вы бы оставили Rockwell? или другой?
у меня есть немного брендовых станков, включая Rockwell 6C
если мне надо было бы оставить один станок, то Роквел не вошел бы даже в сотню претендентов

Andrey9215
10.03.2018, 16:41
Роквел не вошел бы даже в сотню претендентов

чёй-то жестко так обрубили мои позывы к Rockwell... Ладно бы в 5-ку, ну 10-ку, а то сразу в 100-ку, бггг..

Анатолий13
10.03.2018, 16:50
А что друзья-единоверцы, у меня вот такой расплывчатый вопрос:

- у кого кроме Rockwell 6C в арсенале есть еще другие (только брендовые, не Китай) станки, как часто вы отдаете предпочтение Rockwell?

Ну или в таком виде:
- если вам бы пришлось оставить один, из имеющихся станков, вы бы оставили Rockwell? или другой?


Станков китайских компаний у меня нет вообще. Rockwell точно у меня как единственный станок не остался бы. Любым иным станком готов бриться как единственным. Не тянется к нему рука.

pelmen
10.03.2018, 17:56
Жаль головы по отдельности не продаются и отдельно от ручки.

afg1
10.03.2018, 18:02
Rockwell 6C рука уже потянулась делать заказ. Вот это облом!smile53 Буду мониторить дальше. smile42

ManchurianBadger
10.03.2018, 18:06
Rockwell 6C рука уже потянулась делать заказ. Вот это облом! Буду мониторить дальше
3 комментария уже поменяли ваше личное мнение? :) А если сейчас 3 человека напишут, что оставят роквелл, поменяете его обратно?

afg1
10.03.2018, 18:19
3 комментария уже поменяли ваше личное мнение? :) А если сейчас 3 человека напишут, что оставят роквелл, поменяете его обратно?
Пока занял выжидательную позицию. Бриться есть чем.

Родригес
10.03.2018, 20:22
Задумка была хорошая. Брака только он много допускал. Я от версии 6S избавился. Остался только 6с .
По каким причинам? 6S также изобилует недостатками изготовления, или это личные предпочтения..?

Анатолий13
10.03.2018, 20:42
По каким причинам? 6S также изобилует недостатками изготовления, или это личные предпочтения..?
Мне достался без перекосов. Но не зашел в руку как-то. У меня есть станки и они в общем покрывают мою потребность полностью (когда щетина не отросла, есть помягче, когда колючая -есть агрессивнее).
Роквелл просто не вписался. И само бритье...... Я набил уже руку. Мне он показался в этом плане ученическим. Но это мое мнение.

lobzon
10.03.2018, 20:43
Да хороший станок Роквелл. Я не то что оставил бы, я уже оставил, как единственный. Когда возникает мысль купить что-нибудь, спрашиваешь сам себя - а зачем, чего не хватает? И сам себе отвечаю - ничего, просто реклама, красиво и пр. Реально никакой необходимости нет.

dimasic
10.03.2018, 21:04
Помнится, первое время все кипятком брызгали во все стороны: тяжёлый крейсер, танк, чистейшее бритье, ах-ах, буря эмоций. Потом вдруг оказалось, что он ученический, прощает ошибки, бриться им скучно и пошло. А настоящий Станок должен быть совсем не таким. Так что, дело совсем не в качестве и не неудачной геометрии - просто все им наелись, подавайте народу что-нибудь новенькое, ведь настоящий ветшейвер прям-таки обязан перепробовать максимальное количество станков в целях достижения Нирваны. А Нирвана у ветшейверов может быть достигнута только после подбора Своей связки Станка и Лезвия. Без этой благородной цели и бритьё не бритьё, а так, ежедневная повинность.

razmet
10.03.2018, 22:26
Смешно, конечно, но Роквелл у меня давным давно перешел в разряд безотказных, проверенных.
Третья плита стоит для любых лезвий. Может всё на свете...
Скучно с ним, предсказуемо хорошо...
Иногда охота экстрима, а он просто крут и спокойно хорошь...

otets
11.03.2018, 01:13
Выскажусь и я что ли. Если очень кратко, то мне 6с не подошел.
И проблема не в том, что он ученический или еще что-то. Вот не сдружились мы с ним и все.
У меня не так много было/есть станков, но точно могу сказать, что, к примеру, прогресс для меня куда комфортнее был роквела (это если регулируемые станки сравнивать).

Malrix
11.03.2018, 01:58
Третья плита стоит для любых лезвий. Может всё на свете...
Скучно с ним, предсказуемо хорошо...
Иногда охота экстрима, а он просто крут
Вот, лучше и не скажешь. 3-4 перемалывают все под любыми углами. Спокойное и предсказуемое бритье без красных точек.
А экстрима иногда действительно охота. Поэтому для него есть другие станки. Хотя этого, с его набором хватило бы вполне.

virung
11.03.2018, 10:18
Так что, дело совсем не в качестве и не неудачной геометрии - просто все им наелись
Абсолютно согласен. 2 года назад за ним очередь была огромная) А то, что им все наелись не мешает Rockwell быть отличным станком.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Вот не сдружились мы с ним и все.
Такое тоже редко, но бывает.

Родригес
11.03.2018, 12:44
Мне достался без перекосов. Но не зашел в руку как-то. У меня есть станки и они в общем покрывают мою потребность полностью (когда щетина не отросла, есть помягче, когда колючая -есть агрессивнее).
Роквелл просто не вписался.
Спасибо за развёрнутый ответ.
Внимательно почитав обе ветки (по 6C и 6S) решил пока не участвовать в данной лотерее, тем паче меня больше интересует версия из стали, а с моим перфекционизмом смириться с кривой геометрией будет пытке подобно.

ManchurianBadger
11.03.2018, 12:57
Сам я, когда купил роквелл 6С, был в восторге от него - бреет комфортно и чисто с любыми лезвиями на 4-6 плите, главное подобрать нужную.
А потом да - стало скучно, снова достал фатип, появилась бритва от StandartRazors, Rockwell просто стал не нужен почему-то. Красивый, эффективный, клевый - спору нет. Но на полке.

YSergey
11.03.2018, 13:32
Сам я, когда купил роквелл 6С, был в восторге от него - бреет комфортно и чисто с любыми лезвиями на 4-6 плите, главное подобрать нужную.
А потом да - стало скучно, снова достал фатип, появилась бритва от StandartRazors, Rockwell просто стал не нужен почему-то. Красивый, эффективный, клевый - спору нет. Но на полке.

У меня так же, только теперь пользуюсь Wunderbar, Hawk V2 и алюминиевым Мангустом.
Пока эти три станка вызывают восторг, а Роквел стал скучен.

Bam13
11.03.2018, 15:17
У меня к 6s только одна претензия-промывается на 3 и 4 плитах плохо. Потому и лежит без дела.

Blackoff
11.03.2018, 15:27
Bam13, при чем здесь 6S?

Bam13
11.03.2018, 17:27
при чем здесь 6S
При том, что у 6S и 6С конструкция и геометрия как бы...одинакова... И если не промывался(по моему мнению) 6S, то и с младшим братом будет та же история.
Я именно это имел ввиду.

Vladimir1970
11.03.2018, 18:45
У меня к 6s только одна претензия-промывается на 3 и 4 плитах плохо. Потому и лежит без дела.

Я никогда не замечал такого за 6C, достаточно в раковину наполненную водой опустить станок и один раз встряхнуть ( прополоснуть ) в воде и всё чисто без проблем .
Возможно мыло у вас слишком густое ( или взбиваете слишком густо ,с малым кол-ом воды ) ?

Bam13
11.03.2018, 19:13
Возможно мыло у вас слишком густое ( или взбиваете слишком густо ,с малым кол-ом воды ) ?
Возможно, но мне так нравится. Однако, многие станки справляются со сбросом такой пены куда эффективнее. Просто это надо учитывать, и все.

Blackoff
11.03.2018, 19:32
Я именно это имел ввиду.
Я понял. 5 дней перекура за оффтоп.

vealomre
14.03.2018, 14:40
Прилетел на днях 6С Ганметал, темненький такой)) Зашел на 4 плите с первого раза. Ну очень нравится. Сейчас является фаворитом для меня. На задний план ушли фэт бой 60 года, физер А2Д2 и муле р89.

alex222
17.03.2018, 14:37
Моя проблема решилась случайным образом. Нопомню, станок перестал зажиматься ввиду прокрутки резьбового соединения...
На глаза в Ашане попался станок Рапира за 99 рублей и сознание того, что я временно без станка и мне нечем бриться заставило меня положить его в корзину. Обратите внимание уважаемые Форумчане, что мысль купить временно станок типа Жилет или Биг мою голову не посетило!!!
Дома я внимательно изучил удручающее изделие Российского производства и понял, что родную тонкую пластиковую ручку использовать при бритье будет крайне не приятно и решил попробовать навернуть голову Рапиры на ручку от Роквела. К моему великому удивлению станок прекрасно затянулся! Голова от Роквела так же прекрасно затянулась на пластиковую ручку от Рапиры! Но вот в родной комплектации Роквел так же не затягивался и проскальзывал...
В итоге Друг презентовал мне свою свободную ручку от Маггардов с которой голова от Роквела прекрасно затянулась и собралась! Тянуть теперь можно хоть газовым ключом в тисках, чего конечно я никому не советую...
Прошу Уважаемых Форумчан принять мой печальный опыт к сведению и крайне осторожно и внимательно подходить к сборке станка с лезвием перед бритьем в вопросе затяжки станка при сборке. В подобных моему случаю не спешить выбрасывать станок а попробовать сборку на других ручках.

Лис
22.03.2018, 19:24
Вы не одиноки в этом. У меня аналогичные ощущения от физера.
Из-за этого я ими не пользуюсь совсем.


Что касается бритья под собственным весом, то я в это не верю.
Либо у меня совсем иные представления про бритье под собственным весом…
Ни легким станком, ни тяжелым я не смогу побриться просто за счет веса станка. Он тупо встрянет в щетину и при попытке слегка сделать протяжку начнет прыгать по щетине, как заяц по полю.
Я думаю, что все, наверное, держали в руках обыкновенные грабли. Так вот за счет длины рычага/ручки граблей не сильно удобно давить в землю ими, чтобы хорошо выгрести мусор, при условии, что держим мы грабли не по центру ручки или ближе к гребешкам, а ближе к краю обычным «человечески хватом», без фанатизма у самого края (ага, про те самые кончики пальцев на самом краю ручки бритвы, что является бредом, но всенепременно советуется всем новичкам). Но за счет уверенного потяга на себя, не давления в землю!, хотя он тоже присутствует, мусор хорошо выгребается.
Вот такую же я для себя аналогию вывел и для бритвы. Вдавливать бритву в кожу нельзя, т.е. прилагать усилия перпендикулярно вектору движения, хотя оно все-таки кое-каким будет, но вот уверенным (не путать быстро) потягом бритвой вниз сбривать необходимо щетину. Как раз-таки параллельно вектору движения бритвы я и прикладываю определённые усилия, чтобы щетина сбривалась. Как собственный вес станка может создать такое усилие, задавая рукой лишь направление, я не представлю...

Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Как-то сумбурно и запутанно написал, но это мое представление о бритье под собственным весом станка. Я в это не верю. Ну или я рукожоп и бриться до сих пор не научился...
Извините, что я не будучи с Вами знаком.. Но предмет вашей ученой беседы...
Я бреюсь весом станка, но только по и поперек волоса. А против.... Тут Вы правы. Станок mercur progress лезвие bic и gilette синие... Не помню точно название. Станок не прыгает. Режет ровно. Думаю с персоной очень здорово будет, но не пробовал пока. Просто прислоняешь от головы и ведешь. Без нажима. Вообще. Волоса срезаются. Честно, ей богу.

BigRedCat
27.05.2018, 13:32
А все же интересно мне, описанные случаи "съедания" резьбы на С-версии - единичные, или это "системный баг" версии из сплава? Уже не один и не два случая в отзывах читал...

Yugik
28.05.2018, 16:26
а меня интересует такой вопрос, другую крышку никто не пробовал для этого станка использовать. просто в наличии есть ряд голов, по тем или иным причинам не используемые или мало используемые, и хотелось попробовать вариант станка с основной плитой (думаю это 5-6) и с 2й с плитой 2-4 (ручка и крышка от другого станка), получится ли у меня это.

P.S. в наличии у меня данного станка нет (6С хром), пока просто интересно. а то плит вроде много, но они в основном будут лежать без дела, да и на случай проблемы с резьбой, чтобы была возможность взять "донора".

спасибо за ответы.

Vladimir1970
28.05.2018, 17:24
а меня интересует такой вопрос, другую крышку никто не пробовал для этого станка использовать. просто в наличии есть ряд голов, по тем или иным причинам не используемые или мало используемые, и хотелось попробовать вариант станка с основной плитой (думаю это 5-6) и с 2й с плитой 2-4 (ручка и крышка от другого станка), получится ли у меня это.

P.S. в наличии у меня данного станка нет (6С хром), пока просто интересно. а то плит вроде много, но они в основном будут лежать без дела, да и на случай проблемы с резьбой, чтобы была возможность взять "донора".

спасибо за ответы.

Уже были случаи когда использовали верхнюю крышку от R41 на 3й плите от Роквела , результат был более агрессивный .

alex222
29.05.2018, 01:58
У меня крышка от 6С на плиту R41 встает легко но нехватает длинны штыря с резьбой для накрутки ручки а вот крышка от R41 на плиту 5-6 от Роквела не встала из за боковых штырей направляющих лезвие.

BigRedCat
29.05.2018, 11:09
Yugik, крайнее видео известного омского блогера. Крышка от 41 головы, остальное от Роквелла

aUt
29.05.2018, 11:57
А для чего весь этот колхоз с крышками от 41 головы и плитами?
Ну и его мнение после одного использования очень аргументированно и правдиво...

Vladimir1970
29.05.2018, 12:08
А для чего весь этот колхоз с крышками от 41 головы и плитами?
Ну и его мнение после одного использования очень аргументированно и правдиво...

Я так понял чтоб добавить агрессии мягкому Роквелл. Человек который первым провёл этот эксперимент ( Вадим его только повторил наглядно , ради интереса эксперимента ) пришел к Т-шкам после опасок ( как не странно ) и ему не хватало в Т-шках качества бритья которое он получал с опаской.

Yugik
29.05.2018, 12:16
BigRedCat

спасибо, но было бы интересно не только от 41 - будем искать

aUt
29.05.2018, 12:30
Vladimir1970,
Странное желание найти в т шках уровень опасок.....
Можно просто лезвие в руки взять и попробовать побриться)))

ManchurianBadger
29.05.2018, 12:39
Да ладно, кому что.
Роквелл на 6 плите очень даже эффективен, если вам не подходит - лучше поменять его на что-то другое, чем крышки менять:)

Vladimir1970
30.05.2018, 00:48
Vladimir1970,
Странное желание найти в т шках уровень опасок.....
Можно просто лезвие в руки взять и попробовать побриться)))

Точно не помню , но если не ошибаюсь человек устал постоянно править опаску перед бритьём . Вот и пошёл во все "тяжкие" .

Malrix
31.05.2018, 09:48
Сегодня попробовал подобный эксперимент. Крышка от 41+плита№1 от Роквела. Для меня вышло агрессивно. При чем третий проход под подбородком я в подобном сочетании проходить отказался, сменив на обычную 3-ю плиту Роквела с его родной крышкой. Кроме в разы увеличенной агрессии особой разницы с классической 41 я не почувствовал. Эффективность та же, а удовольствия меньше. Все равно, как мне кажется, такие гибриды брить как опаска не будут.

skvater
31.05.2018, 10:11
но если не ошибаюсь человек устал постоянно править опаску перед бритьём
Куда катится мир, "устал править бритву". Я думаю, причина была в другом, просто говорить не хотел

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Все равно, как мне кажется, такие гибриды брить как опаска не будут
Ничто не будет брить, как опасная бритва. Даже шаветка дает другой результат, не говоря уже о любых гибридах тэшек

aUt
31.05.2018, 13:41
Куда катится мир, "устал править бритву". Я думаю, причина была в другом, просто говорить не хотел

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Ничто не будет брить, как опасная бритва. Даже шаветка дает другой результат, не говоря уже о любых гибридах тэшек

Ровно как и у этого экспериментатора опаску в сдэке затупили, везде ищется причина, но только не в своих пахоруких конечностях.

Vladimir1970
31.05.2018, 22:32
Сегодня попробовал подобный эксперимент. Крышка от 41+плита№1 от Роквела. Для меня вышло агрессивно. При чем третий проход под подбородком я в подобном сочетании проходить отказался, сменив на обычную 3-ю плиту Роквела с его родной крышкой. Кроме в разы увеличенной агрессии особой разницы с классической 41 я не почувствовал. Эффективность та же, а удовольствия меньше. Все равно, как мне кажется, такие гибриды брить как опаска не будут.

Ну люди разные все , может кому и лучше в таком сочетании !

Куда катится мир, "устал править бритву". Я думаю, причина была в другом, просто говорить не хотел

Да какая разница ( зачем искать какой то подвох ) , человек просто поделился экспериментом , не вижу в этом ничего плохого ?!

skvater
31.05.2018, 23:02
Да какая разница ( зачем искать какой то подвох ) , человек просто поделился экспериментом , не вижу в этом ничего плохого ?!

В каждой избушке свои погремушки. Бывает иногда погремушки очень уж странные

Vladimir1970
31.05.2018, 23:38
1) В каждой избушке свои погремушки.
2) Бывает иногда погремушки очень уж странные

Но первое не исключает второго , и потом как говориться у всех фломастеры разные ! Точно так же как если человек перешёл с мото на авто и спустя время обратно на мото или даже велосипед , всякое бывает в этой жизни .

P/s Люди покупают станки и потом экспериментируют с ручками от разных станков и т.д , почему нельзя поэкспериментировать с крышками и плитами или уйти от опаски к Т-шке !?

skvater
01.06.2018, 09:44
почему нельзя поэкспериментировать с крышками и плитами или уйти от опаски к Т-шке !?
Можно конечно. Эксперименты - дело хорошее. Просто тогда надо было и указать правдивую причину, почему ушел к тэшке, а не придумывать эти глупости про "устал править". Мне то все равно, просто новички это смотрят и думают - "да, вот человек устал править, это наверное замороченно что песец, даже и лезть туда не надо"

Vladimir1970
01.06.2018, 10:49
Можно конечно. Эксперименты - дело хорошее. Просто тогда надо было и указать правдивую причину, почему ушел к тэшке, а не придумывать эти глупости про "устал править". Мне то все равно, просто новички это смотрят и думают - "да, вот человек устал править, это наверное замороченно что песец, даже и лезть туда не надо"

Я ж по памяти говорил , возможно что причина была довольно глубже !

BigRedCat
02.06.2018, 06:38
А тем временем...
Цены на запчасти S-версии - на скрине. К С-версии все по $15.

nov.andrei
12.06.2018, 17:37
Пора уже плиту 7-8 выпускать.

BlackND
15.06.2018, 15:43
уважаемые специалисты. А не расскажите слант 37С по агрессивности с какой плитой роквела похож ясен пень что сравнивать слант с прямым резом бред но все же, просто любопытно. Может у кого то и то есть.?

otets
15.06.2018, 16:14
Мне ни с одной плитой 37 не был похож по ощущениям. Он мягче для меня и приятнее.
По результу 37 похож где-то на 3-4 плиту.
Также отмечу, что 1 плита роквела меня вообще не брила, а 2-й плитой надо было елозить-елозить, чтобы выбриться, поэтому 1-2 я в расчет не беру и роквел считаю от 3 плиты.

skvater
15.06.2018, 16:42
что 1 плита роквела меня вообще не брила
Я так думаю, что она для тонкой суточной щетины предназначена + очень чувствительной кожи

otets
15.06.2018, 16:48
Да и в качестве ежедневника первая плита мне не подходила.
Для меня лично первая плита ниочем. Да и роквела уже давненько нет, т.к. не впечатлил вообще станок.

BlackND
15.06.2018, 16:49
меня тоже первая от слова совсем никак не брала даже подбривки проще делать на третьей..вот хочу прикупить плиту R2\R4 где нить чтобы не брать новый станок..так то вроде и 3 хватает но если щетина 2 дня то уже проблемы.)

lobzon
15.06.2018, 19:30
На сайте Роквелла отдельно плиты продаются.

Igor5534100
01.07.2018, 15:29
Добрый день уважаемые форумчанин, купил себе данный станок и пользовался долгое время без проблем, но через 3 месяца ручка стала прокручиватьсяи соответсвенно плотной фиксации с плитой нет . Подскажите , это возможно как— то исправить ? Или конец станку.

alexzu37
01.07.2018, 17:49
Известная проблема. Попробуй обратиться в магазин или на сайт rockwell. Вроде роквел меняет их как брак. Если откажут, попробуй заменить ручку на другую. Ну или если ничего не поможет, тогда купить новую верхнюю плиту на сайте роквел

Alter ego
01.07.2018, 17:56
http://myshave.ru/showthread.php?t=2147&page=101
Всем привет. Вчерашний вечер был омрачён поломкой верхней плиты Роквела 6С ☹ Вечером решил побриться. Взял станок, чтобы сменить лезвие, откручиваю, ставлю новое и тут замечаю, что ручка прокручивается и не фиксируется. Резьба на верхней плите с двух сторон сдавлена. Ощущение как будто диаметр резьбы стал меньше - ручка практически не цепляется за резьбу. Как если бы ударили молотком в двух местах. Но вопрос в том что место то не удобное - резьба сорвана аккуратно со сторон двух креплений для лезвия. Станок куплен пол года назад. С этой верхней крышкой с самого начала не задалось. Станок новые, но верхняя крышка пришла с двумя мелкими царапинами. Продавец сделал скидку в 10$ (после выяснения обстоятельств). Вопрос с резьбой это брак или я просто рук0ж0пый и в какой то раз перетянул резьбу?

Igor5534100 Проверьте скорей всего дело с резьбой верхней плиты, проверьте и резьбу в ручке. Попробуйте написать письмо в Rockwell с пояснением и фото, попросите прислать вышедшую из строя деталь, у них указано "lifetime warranty", и ждать ответа.

BigRedCat
02.07.2018, 18:09
Добрый день уважаемые форумчанин, купил себе данный станок и пользовался долгое время без проблем, но через 3 месяца ручка стала прокручиватьсяи соответсвенно плотной фиксации с плитой нет . Подскажите , это возможно как— то исправить ? Или конец станку.
А какой расцветки он был - white Chrome или Gun Metal? И вообще, нет статистики, проблемы с резьбой у обеих версий 6С или какой-то одной?

ant_spb
06.08.2018, 15:59
Дузья, здравствуйте. Я в битье Т-образными совсем новичок, и всего лишь 2 недели, как Rockwell 6C на руках. И вот у меня вопрос. Все это время, каждый день, я пробую различные плиты и лезвия (Плиты - с 1-й по 5-ю (6-юстрашно), лезвия - Gillette Rubie Plus, Feather Hi Stainless, Astra зеленая). Обязательно распариваю кожу лица, наношу прешейв от Порасо или масло из The Body Shop, не скуплюсь на крем-мыло-пену (не буду утомлять перечислением).. Все по классике и рекомендациям. Но! Бритье по росту волос и перпендикулярно росту не приводит к сколько-нибудь приличному результату (мой Филипс с пеной бреет лучше). А вот бритье против роста волос дает великолепный результат. Но! Даже на первой плите, обязательно заканчивается несколькими "кровопусканиями". Слабыми, квасцы легко справляются. Но это же не дело!
Прошу совета, что делать:
1. Нарабатывать технику. У всех по началу так. Потом придет понимание.
2. Сменить бритву на открытую или слант или опасную, вот с ними по росту волос все вообще сбривается, даже "лежащие" щетинки.
3. Не переживать. Квасцы справляются - ну и ладно. А порезы - ну, наверное, кожа тонкая.
4. Вернуться к электробритве. Не всем дано освоить Т-шку. Должен же кто-нибудь покупать электробритвы.
5. Впасть в отчаяние и забухать.
Спасибо.

ketanov
06.08.2018, 16:04
ant_spb, Rockwell (с многочисленными плитами) , IMO, для новичка зло!
Мой совет следующий. Остановится на одной плите от 3 до 5 (по вкусу) и бриться не меньше двух месяцев, не особо экспериментируя с лезвиями.
Проще говоря, ничего не меняя, нарабатывать технику.

hoaxer
06.08.2018, 16:16
ant_spb, мой вариант: забухать -> не переживать -> ничего не менять (накупать) -> нарабатывать технику.

skvater
06.08.2018, 16:22
1. Нарабатывать технику. У всех по началу так. Потом придет понимание.
Именно так. Взять четвертую плиту, зеленую Астру (или что там больше нравится) и пробовать. Распаривать не надо, бриться сразу после душа, короткими штрихами и без давления на станок. У меня так получилось с первого раза выбриться чисто и без каких либо последствий - Роквелл довольно мягкий и безопасный станок

Antinsk8
06.08.2018, 16:23
Дузья, здравствуйте. Я в битье Т-образными совсем новичок

Вот это самое важное предложение из всего параграфа так скажем. Несмотря на то что роквелл к технике особо не требователен нужно какое-то время чтобы разобраться с моторикой, силой нажатия на станок и картой роста волос. Ну и бреясь всего 2 недели делать это каждый день, еще и разными плитами-лезвиями, вы просто коже не даете отдохнуть...ваше бритье от вас теперь не убежит, до смерти будете скоблиться, поэтому брейтесь хотя бы через день, одним лезвием, более менее подходящим...дайте в общем коже привыкнуть какое-то время. У меня тоже проходы по-поперек скорее подготовительные, любой станок оставляет дофига, основной рабочий проход - против шерсти, поэтому во время первых двух проходов давления на станок вообще нет..Лезвия возьмите что-то среднее по совокупности комфорта-остроты, не бросайтесь из крайности в крайность как бритье физером, а на след. день рапирой...Возьмите ту же астру и исследуйте ее, но лично у меня в 6с любимые лезвия это pol silver, personna, вообще считаю что пол сильвер одно из самых универсальных лезвий в мире, оно подходит практически всем и во всех станках...так что пробуйте, обязательно давайте хотя бы день отдыха..потому что каждое плохое бритье, ухудшает след. бритье на порядок...и даже если вы возьмете для себя комфортную связку станок-лезвие-мыло в день после фигового бритья - скорее всего оно тоже будет фиговым)) По опыту - если у вас действительно жесткая щетина и растет очень близко коже, почти плашмя и выбриваетесь вы только в последний проход по сути - не упирайтесь в агрессивные станки-плиты, такую щетину, как это ни странно, эффективнее и удобнее брить средним-мягким станком..3-4 плита роквелла или merkur 34 например. Удачи.

Rene
06.08.2018, 17:49
Еще нужно учесть, что момент с распариваниями и прешейвами в виде кремов и масел, это тоже отдельная тема для холивара и не каждому это нужно и подходит.

ketanov
06.08.2018, 17:51
Rene, :yes:

ant_spb
06.08.2018, 18:23
Спасибо всем, кто ответил. Не на каждом форуме такое терпеливое и доброе отношение к новичкам с их глупыми вопросами.
Совет "нарабатывать технику", в принципе, понятен, логичен и ожидаем. Я только хочу уточнить вот что. Когда "техника" будет "наработана", я смогу чисто бриться по росту волос? Или против роста волос, но без повреждений кожи? Или вообще как захочу?
Пару недель назад сын спрашивал у меня как держать равновесие на велосипеде. А как объяснить? Надо чувствовать. Подозреваю, что спрашиваю примерно от том же. :)
И вот еще что смущает. Как же на работу-то ходить недо/полувыбритым, пока нарабатываю технику? Надо подумать.

ketanov
06.08.2018, 18:43
ant_spb, дальнейшее обсуждение не подразумевает сабж. Создайте тему в соответствующем разделе. А так, в целом, всё это не раз обсуждалось на форуме, надо просто почитать smile427

Простор
06.08.2018, 18:45
Когда техника будет наработана все встанет на свое комфортное и приятное место. Две недели (минимум) ежедневного бритья придется перетерпеть (!). Рассматривайте освоение мокрого бритья как малую в масштабе модель обучения вождению автомобиля. С позиции опытного водителя управление машиной происходит как-то само собой. Просто садишься за руль и далее все происходит само по себе автоматически. А, вспомните первые выезды. Как оно было?? В деле бритья все аналогично: рука, моторика, кожа входят в режим привыкания постепенно, но неуклонно положительно. Дополнительно можно посоветовать не пользоваться на первых порах распариванием, а на ночь, смазывать соответствующую часть лица кремом после бритья. С недобривом временно смиритесь. Успехов!

EugeneYurich
26.08.2018, 10:46
Вставлю свои 5 копеек. Две недели пользовался 6C, лезвия Polsilver.
Минусы:
1. Ручка - она очень тонкая и сильно скользит в мокрых руках;
2. 1 и 2 плиты не выбривают начисто, напрочь отсутствует обратная связь;
3. Малый разбег по агрессивности - примерно 1-6 по 10-балльной шкале, хотелось бы 2,4,6,8,10 например;
4. Невозможность приобрести только голову или плиту.
Может не устроить:
1. Внешний вид - чистая вкусовщина;
2. Размеры головы - мне лично не помешали, но кому-то может быть неудобно выбривать под носом.
Плюсы:
1. Вариативность агрессии - есть возможность подобрать плиту в соответствии со своими предпочтениями;
2. Мягкость бритья - такое впечатление, что станком невозможно порезаться (у меня не получилось);
3. Очень чистое бритьё на 6 плите.
Итого: станок очень понравился на 6 плите, даже при ежедневном бритье не было усталости кожи и дискомфорта. Если бы была возможность приобрести только 6 плиту и крышку - взял бы не задумываясь.

alexzu37
26.08.2018, 15:21
Насчет ручки не согласен-куда толще? Вполне стандартный диаметр.
И плиты отдельно продаются, как на 6с так и на 6s. Стоить будет дороже, чем сразу всё, но продаются.

EugeneYurich
26.08.2018, 16:17
У меня ручка 15мм диаметром, у этой около 12 поэтому для меня она тонкая. Про головы уже потыкали носом, я когда лазил по сайту не нашёл соответствующего раздела.

usm76
17.12.2018, 11:34
Да, всем хорош 6С. Но хромирование на троечку. Небольшой участок на ручке в районе резьбы остался вообще без хрома. Прочность покрытия так себе. Отметины на плитах от ручки появились через неделю использования, хотя у меня нет привычки затягивать резьбу со всей пролетарской ненавистью. На R41 и Fatip такого не было. Погоняю годик. Если всё будет совсем грустно, то на следующий новый год подарю себе 6S.

alexzu37
21.12.2018, 10:22
Чтобы не оставалось следов от ручки, надеваю прокладку из прозрачной упаковки. Так что, тем кто не хочет следов - рекомендую.

Blackoff
24.12.2018, 19:48
Да, всем хорош 6С. Но хромирование на троечку.
Если бы только хромирование. Кривая геометрия плит не смущает?

BigRedCat
25.12.2018, 10:19
Кривая геометрия плит не смущает?
у 6S так же или лучше?

Простор
25.12.2018, 11:29
В 6S геометрия еще хуже ввиду технологической особенности изготовления. Надо подходить к исходнику как полуфабрикату, вооружаться инструментарием, микрометром и все перетачивать. После нескольких переточек и подгонок, конечно, получается великолепно. Бритва просто супер!

Palmer
25.12.2018, 12:00
Простор, Китай, видать, штампует...

BigRedCat
25.12.2018, 13:27
Китай, видать, штампует...
Сталь вроде в штатах, не?

amax
25.12.2018, 13:33
Rockwell по крайней мере заявляет, что 6S - сделано в США, 6C,2C - сделано в Китае.

Palmer
25.12.2018, 14:33
BigRedCat,
amax, у меня 6S, как-то не верится, что в США сделали. Судя по отзывам о плитах, качество сильно хромает от партии к партии. С Канадским GC, вроде, такого не было, хотя тоже недорогой станок из стали... Такое чувство, что все же Китай делает 6S.

AlZh
25.12.2018, 14:35
Для статистики. Есть 6С Gunmetal, есть 6S. Ни в одном, ни в другом никаких проблем с геометрией. На 6С проблем с покрытием тоже нет.

amax
25.12.2018, 14:48
Для статистики. Есть 6С Gunmetal, есть 6S. Ни в одном, ни в другом никаких проблем с геометрией. На 6С проблем с покрытием тоже нет.Проблем с геометрией тоже не было, а брили по разному. Мне так кажется. Для меня гораздо приятнее было использовать 6S.

Jemal
25.12.2018, 19:45
Для статистики. Есть 6С Gunmetal, есть 6S. Ни в одном, ни в другом никаких проблем с геометрией. На 6С проблем с покрытием тоже нет.

на моем 6С на 4 плите сбоку проступило что-то "медно-латунное"

Blackoff
25.12.2018, 20:51
у 6S так же или лучше?
в принципе, с момента начала производства и обсуждения первых косяков ничего не изменилось: пока формы чистые - плиты нормальные, по мере загрязнения форм начинают вылазить косяки и продолжаются до следующей чистки, периодичность которой имеет довольно большой интервал...
Есть 6С Gunmetal, есть 6S. Ни в одном, ни в другом никаких проблем с геометрией.
фото плит 6С на ровной поверхности могли бы подтвердить эти слова и считать Вас счастливчиком, а то верится с трудом

AlZh
25.12.2018, 23:17
в принципе, с момента начала производства и обсуждения первых косяков ничего не изменилось: пока формы чистые - плиты нормальные, по мере загрязнения форм начинают вылазить косяки и продолжаются до следующей чистки, периодичность которой имеет довольно большой интервал...

фото плит 6С на ровной поверхности могли бы подтвердить эти слова и считать Вас счастливчиком, а то верится с трудом

6S или 6С? С какого ракурса снимать?

Serj
25.12.2018, 23:25
6S или 6С? С какого ракурса снимать?
Кладете на ровную поверхность и фоткате прилегание плиты к поверхности :)

AlZh
25.12.2018, 23:38
Минут 15 пытаюсь это прилегание снять, ничего не видно, плиты отсвечивают, стекло отсвечивает. Ставлю на стекло, плиты встают плотно, не шатаются. Попробую при дневном свете снять.

Litroball
26.12.2018, 11:01
на моем 6С на 4 плите сбоку проступило что-то "медно-латунное"
Подслой покрытия. Т.е. хром наносится не на металл станка, а на подслой меди.
У меня также было на Меркуре, с самого начала отвалился кусочек хрома, и потом дальше не распространялось. Брак при подготовке к покрытию - может плохо обезжирили или типа того.

BigRedCat
26.12.2018, 13:48
принципе, с момента начала производства и обсуждения первых косяков ничего не изменилось: пока формы чистые - плиты нормальные, по мере загрязнения форм начинают вылазить косяки и продолжаются до следующей чистки
всегда думал, что это касается только версии из нержи, а у С-версии с этим порядок.

Ростислав
05.01.2019, 21:29
проверил свой 6 с ни одной пупырышки или заусеницы, наверное фортануло

Ростислав
06.01.2019, 02:36
на 1-2-3 плите вообще не чуствую лезвия, с 4 уже хорошо, на 5 той побрился чисто но и порезов больше всего, надо тренироваться. На 6 не пробывал думаю с пером через месяцок, пока руку набью. На опаску поглядываю, но понимаю рано

Litroball
18.01.2019, 14:59
Вопрос к владельцам 6с Gunmetall. А ни у кого не наблюдается разнотонность покрытия плит? У меня две плиты будто Chrom. Станок у меня уже давно, но заметил не сразу - недели через две после начала использования. Потом больше года не доставал, а сейчас вот неожиданно захотелось Тэшечек, и расчехлил - замечательный станок )

AlZh
18.01.2019, 15:12
У меня нет, тон всех плит одинаковый. Станку полгода где-то.

Angulimala
18.01.2019, 16:17
Вопрос к владельцам 6с Gunmetall. А ни у кого не наблюдается разнотонность покрытия плит? У меня две плиты будто Chrom.

У меня все okay :good

Евген
19.01.2019, 23:39
Тоже являюсь обладателем 6с , с начала знакомства использовал 6 или 5 и брил станок так себе , не важно какое лезвие Физер или Астра или ещё чего. И вот почти через год бреюсь на 3 , причем чисто и даже желания нет лезть на 5 или 6. Видимо технику наработал чутка. Режим бритья для меня обычный раз в 3 или 4 дня. Лезвия Астра SP, бывет заряжу Derby premium.

Jaunt
30.01.2019, 17:47
Если заказывать на сайте производителя сколько по срокам доставка до Москвы, подскажите, пожалуйста, кто в курсе и стоимость?

Доставка 10 долл. Шла 19 дней.
Спасибо.
Отправка из Китая?

AlZh
30.01.2019, 17:52
Если заказывать на сайте производителя сколько по срокам доставка до Москвы, подскажите, пожалуйста, кто в курсе и стоимость?

Доставка 10 долл. Шла 19 дней.

Angulimala
30.01.2019, 21:07
Если заказывать на сайте производителя сколько по срокам доставка до Москвы, подскажите, пожалуйста, кто в курсе и стоимость?


Спасибо.
Отправка из Китая?

Я заказывал на "Чёрную пятницу", стоимость доставки была $15. Отправка из США.

Angulimala
05.02.2019, 22:27
Я смотрю бритва Captain Fawcett (https://www.captainfawcett.com/collections/shaving-brushes-razors/products/fully-adjustable-double-edged-razor) -- это клон (или перебрендированный) Rockwell.

AlZh
06.02.2019, 01:51
Получили патентное разрешение от Rockwell, что-то от себя добавили
As a result Captain Fawcett has been granted permission to utilise Rockwell’s design whilst adding some elegant adjustments to suit his own discerning taste.

Angulimala
06.02.2019, 02:15
От себя наверно ручку добавили :)

Родригес
06.02.2019, 03:09
Голова Rockwell, ручка по мотивам Muhle...

zav72
11.02.2019, 10:41
У меня после 4-х месяцев использования стала ручка проворачиваться. Покрытие: сhrome. Единственный станок, других ручек у меня нет, на вид резьба на плите целая, проверить в чём дефект не смогу. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, это обычно дефект плиты или ручки?