PDA

Просмотр полной версии : Parker Variant


Мерген
08.01.2017, 16:06
Обновочка. Parker Variant. То-бишь - индийская версия Меркур Прогресс.
Мне пока что нравится. Всяко лучше Прогресса, без всех его косяков. Производит впечатление качественного изделия.

Фотки: https://postimg.org/gallery/397628jfi

dan
08.01.2017, 18:40
Мерген, а какие косяки у Меркур Прогресс?Где и за сколько вы приобрели Parker Variant,если не секрет конечно?Вы пробовали им бриться,какие ощущения?

Мерген
08.01.2017, 18:51
http://www.supersafetyrazors.com/
$57.00 USD + посылка (дорогая)
Косяки у Прогресса - неровно сидящее лезвие, плохая калибрация нижней кнопки, скользящая ручка.
Бриться еще не пробовал.

dan
08.01.2017, 19:48
Мерген, спасибо за ответ.Я тут на форуме спрашивал совета,какой станок выбрать прогресс или роквелл хром.Большинство советовали роквелл,но его пока нет в продаже,а есть только предзаказ и я как бы уже был готов сделать предзаказ,но вы опять дали пищу для размышления.Буду опять думу гадать.Хотелось бы услышать ваше мнение по качеству бритья этим станком и сравнение его с другими станками. Ещё раз спасибо.

schmalgausen
08.01.2017, 19:54
Цена как будто не паркеровская. Может подешевеют. :)

Мерген
08.01.2017, 20:04
Мерген, спасибо за ответ.Я тут на форуме спрашивал совета,какой станок выбрать прогресс или роквелл хром.Большинство советовали роквелл,но его пока нет в продаже,а есть только предзаказ и я как бы уже был готов сделать предзаказ,но вы опять дали пищу для размышления.Буду опять думу гадать.Хотелось бы услышать ваше мнение по качеству бритья этим станком и сравнение его с другими станками. Ещё раз спасибо.

А какая разница между Rockwell 6s и Rockwell Chrome?

Саша
08.01.2017, 20:08
Зачем, когда есть проверенные и отличные Gillette Slim Adjustable, Gillette Black Beauty и Gillette Fat Boy?
Не спешите пока с выводами, выйдет станок, тогда и поговорим кто лучше) Rockwell Model Т однозначно будет лучше и комфортнее)

NEOPRM
08.01.2017, 20:15
Мерген, Большинство советовали роквелл,но его пока нет в продаже,а есть только предзаказ

Вроде есть в продаже http://www.shavelounge.co.uk/rockwell-razors-6s-adjustable-safety-razor

RailMan
08.01.2017, 20:23
NEOPRM,
по ссылке 6S, речь про другую модель:
https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t

Мерген
08.01.2017, 20:29
Не спешите пока с выводами, выйдет станок, тогда и поговорим кто лучше) Rockwell Model Т однозначно будет лучше и комфортнее)

Сначала вы говорите "Не спешите пока с выводами" а потом "Rockwell Model Т однозначно будет лучше и комфортнее". Хехе, похвальная логика... Вы им уже пользовались?
Винтажные Джилетты Adjustables на рынке уже 60 лет и работают как новые, и ими целые поколения и десятки тысяч пользователей сегодня нарадоваться не могут.
Поговорим про вашу модель Т через лет этак 50. Охохо...

NEOPRM
08.01.2017, 20:31
NEOPRM,
по ссылке 6S, речь про другую модель:
https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t

Понял.

У меня бы не хватило терпения столько ждать.
Пока выпустят, пока в магазах появятся, пока придет...
За это время уже можно технику поставить:yes:

dan
08.01.2017, 20:39
Мерген,
NEOPRM, роквелл 6S-из нержавейки,а роквелл 6С-возможно латунь(хотя пока нигде не нашёл информации какой металл используют)покрытый хромом.Вот ссылочка https://www.kickstarter.com/projects/rockwellrazors/rockwell-chrome-series-classic-adjustable-safety-r.Пока писал за меня уже ответили.

Мерген
08.01.2017, 20:44
Мерген,
NEOPRM, роквелл 6S-из нержавейки,а роквелл 6С-возможно латунь(хотя пока нигде не нашёл информации какой металл используют)покрытый хромом.Вот ссылочка https://www.kickstarter.com/projects/rockwellrazors/rockwell-chrome-series-classic-adjustable-safety-r.Пока писал за меня уже ответили.

У меня Rockwell 6s. Доволен очень. О нем люди только позитивно пишут. Покупайте.

NEOPRM
08.01.2017, 20:46
не без косячков конечно :grin: http://myshave.ru/showthread.php?t=2351

dan
08.01.2017, 20:47
Понял.

У меня бы не хватило терпения столько ждать.
Пока выпустят, пока в магазах появятся, пока придет...
За это время уже можно технику поставить:yes:

Возможно вы и правы,осталось дождаться марта,я точно знаю,что здесь на форуме есть человек сделавший предзаказ роквелл хром серии.Я думаю он отпишется.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Мерген, будет очень интересно услышать ваше мнение по качеству бритья между роквелл 6S(я думаю 6C будет аналогична 6S) и паркер вариант.

Мерген
08.01.2017, 20:52
не без косячков конечно :grin: http://myshave.ru/showthread.php?t=2351


Там я фоток не вижу, но понял что вопрос в ржавчине? Ну, так это всем известно. Stainless это не значит что ржавчины не будет, это значит что материал менее к ней расположен. У меня на "Weber" все время ржавчина была когда я в нем лезвие оставлял и не вытирал, и на многих других станках "Stainless". После бритья станок надо разбирать, лезвие вынимать, а станку дать спокойно подсушиться. Это азбука бритья.

NEOPRM
08.01.2017, 21:09
Там я фоток не вижу, но понял что вопрос в ржавчине?

Да, в ней. Там 2 ссылки на картинки есть в первом посте "плита" и "лезвия".

Ну, так это всем известно.

Я так понял, если люди еще планируют этим лезвием пользоваться, то просто споласкивают станок и все. А вы куда лезвие не отработавшее деваете? В конвертик?

Мерген
08.01.2017, 21:15
Я так понял, если люди еще планируют этим лезвием пользоваться, то просто споласкивают станок и все. А вы куда лезвие не отработавшее деваете? В конвертик?

Станок сполоснуть и дать просушиться. Не закрывать ни мокрый станок, ни мокрый помазок в коробочке, либо тесном, не проветревающемся месте.
Лезвие - да, спокойно положить в сухое место, на бумажку. Или это много труда сразу?

Анатолий13
10.01.2017, 15:50
Обновочка. Parker Variant. То-бишь - индийская версия Меркур Прогресс.
Мне пока что нравится. Всяко лучше Прогресса, без всех его косяков. Производит впечатление качественного изделия.

Чисто внешне выглядит красиво. Цена только странная для сегмента Паркера. Косяков за Прогрессом не замечал. Лезвие встает, ручка не скользит (даже Джагер с плоской ручкой не разу не выпадал). Набалдашник из пласмассы конечно не очень вписывается в дизайн. Можно сказать почти винтажное исполнение.:grin:

AndrewB
10.01.2017, 17:03
Цена только странная для сегмента Паркера.

Мягко сказано, учитывая что отделка поверхностей - "эконом-класс".
Боюсь представить, сколько будет стоить полированный станок.

Мерген
10.01.2017, 17:59
Что странного? Ведь там механизм имеетсо

AndrewB
10.01.2017, 18:42
Это такой юмор, понимаю. )))

dan
20.01.2017, 00:02
Паркер Вариант ещё вчера вечером были здесь http://www.maggardrazors.com/product/parker-variant-adjustable-double-edge-safety-razor-satin-chrome/ и здесь https://bullgooseshaving.com/collections/parker-razors/products/parker-adjustable-safety-razor-satin-chrome?utm_source=Variant&utm_campaign=Variant&utm_medium=email&variant=34325756750 сегодня уже нет.Быстро разобрали.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Мерген, вы уже пробовали бриться паркером?Если да,то как качество бритья этим станком по сравнению с роквеллом,вроде роквелл у вас есть.

schmalgausen
20.01.2017, 10:53
На IB есть.

KBX
22.01.2017, 20:17
Вот и видео в сравнении Меркура и Паркера...

https://www.youtube.com/watch?v=GA1tX-_tOJg

Rafael
26.01.2017, 19:44
https://shavenation.com/products/parker-variant-adjustable-safety-razor
инструкция

pelmen
26.01.2017, 19:47
Цена совсем не индийская однако.

Kuchey
14.03.2017, 11:41
вариант снова появился на маггард

Иваныч
23.05.2017, 16:21
Появился в Шейвлонж за 41 фунт.

shulginNV
25.05.2017, 07:34
Реальные владельцы есть тут?

sarman
25.05.2017, 11:29
Реальные владельцы есть тут?

У меня есть, отличный станок, если не считать крупной головы, (как и у progress, впрочем, и футура).
Если такие головы заходят нормально, то выбрал бы из них variant - у него ручка цепкая.

Kuchey
13.06.2017, 00:19
Народ фотки станка выкладывает а инфу нет) делитесь инфой люди, как станочек то?

JohnZel
24.06.2017, 17:23
Погонял неделю (3 бритья). Станок понравился:тяжёлый, информативный, удобно бриться во всех местах на лице. Бреет чисто и в тоже время мягко, понравился больше моих Футура и Слима. На настройке 3-4, эффективность как у моего любимого Таймлесса 0,95. Из минусов: предпочитаю ручки покороче.

pelmen
24.06.2017, 21:57
JohnZel, сборка хорошая?

JohnZel
24.06.2017, 23:40
JohnZel, сборка хорошая?

Претензий к качеству абсолютно нет: не увидел механических недостатков, лезвие встаёт ровно, насечками на ручке цепкая.

commar
13.08.2017, 20:47
Реальные владельцы есть тут?
Я третью неделю пользуюсь именно этим станком. Пока претензия только одна: в связи с тем, что агрессивность регулируется расстоянием лезвия от гарды,- щетина хрустит, когда это расстояние больше привычного, того, что наличествует на нерегулируемых станках.

Мягкий станок,- порезаться им нужно постараться;
Мягкая насечка на рукоятке (у Pearl, например, насечка глубже и на ощупь резче, жёстче);
Агрессивность регулируется в широких пределах,- заявлено от 1 до 5 с плюсом , на деле можно ещё прибавить на три деления.. но это, имхо, перебор ))
Отличная балансировка. Центр тяжести примерно в точке 1\3, ближе к голове. На мой взгляд как раз там, где нужно.. по крайней мере мне чертовски удобно, - за счёт более тяжёлой, чем обычно, головы, станок бреет под своим весом, как и дОлжно тэшке.
По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
По сборке претензий никаких.
Приятный цвет: матовое, чуть желтоватое хромирование. Такое покрытие у буржуев называется SATIN CHROME и стоит дороже, чем обычный, белый глянцевый хром.


На мой взгляд, индусы правильно сделали, что начали продажи с США,- там юзеры избалованные, чуть что не так - хайп на все острова. Так что индусам поневоле пришлось делать хорошо ))
И у них, таки, получилось.

Гуру, имеющие в арсенале айконы и Above, вряд ли перейдут на паркер ))

А для тех, кто ищет свой первый станок, мне кажется это будет разумный и очень хороший выбор.
Как и для тех, кто устал метаться от мягких станков агрессивным, от мюле к меркуру, от сланта к опенкомбу.. Парни, остановитесь. И с остановки "Parker Variant" вас сдёрнет только жажда новизны и вечное человеческое любопытство.. Ну, или решение перейти на опаски.

Те, что ищет идеальный станок, будут разочарованы.. но не сразу и не потому, что станок плох, а просто в силу того, что идеала нет.
Но индусы на пути и где-то близко )))

Анатолий13
13.08.2017, 21:01
По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
.

Понятно, что щетина у каждого своя и есть субьективность.
На каком делении Паркер выходит на чистоту сланта ?

commar
15.08.2017, 01:39
у меня - на 4-5.
Чем регулируемый выгодно отличается от обычных: начинать можно на мягком режиме, на двойке, например. А потом подвинчивать до агрессивного.

_Кирилл_
20.10.2017, 15:02
Седня забрал с почты свой Parker Variant. Уже побрился. Кайфовый станок так то. Но пока не разобрался конечно в очередности настроек в зависимости от проходов. А так второй финальный проход на 2ке очень даже комфортный. 1 раз коцнулся из за спешки

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Stanislavio
20.10.2017, 15:11
Я как то пробовал, но он непривычен после Роквелла это да, привычка. Но что меня больше напрягает, он работает как то грубее что ли... И шума больше от срезаемого волоса. Никак не поднимается еще рука отложить Роквелл и как следует погонять Вариант. Но понравилось как он точно и ровно, четко фиксирует лезвие, его покрытие такое шелковистое что ли при скольжении. Уверенно идет по лицу. Но вот как то разбаловался я комфортом Роквелла. Хотя, придет время и я доберусь до Варианта по полной. Он это знает. Ждет терпеливо.

Leider78rus
20.10.2017, 15:48
Я в регулируемых станках типа варианта, прогресса и т.д. каждый следующий проход увеличиваю настройку. Начал, например, на 3, потом 3.5/4, и финальный на 4-5, допустим. Я руководствуюсь следующим принципом - каждый раз щетина все короче, и пытаться ее сбрить меньшим выступом не очень логично и сложнее. А вот финальный штрих на бОльшей настройке - самое то, легче сбрить остатки.

_Кирилл_
22.10.2017, 10:11
Я в регулируемых станках типа варианта, прогресса и т.д. каждый следующий проход увеличиваю настройку. Начал, например, на 3, потом 3.5/4, и финальный на 4-5, допустим. Я руководствуюсь следующим принципом - каждый раз щетина все короче, и пытаться ее сбрить меньшим выступом не очень логично и сложнее. А вот финальный штрих на бОльшей настройке - самое то, легче сбрить остатки.Спасибо за совет, попробую. Но я в принципе действую в бритье по другому. Моя цель не добиться идеальной чистоты, а добиться оптимального баланса между чистотой и полным отсутствием раздражения на лице. Я уже этого достиг. Сейчас у меня ни одного выросшего волоса, ни одной коцки, ни раздражения на шее нету. И как по мне если логически подумать, если брать агрессивную настройку варианта типо 5ки на финальном проходе, то заметно легче травмировать свою кожу. А когда расстояние между гардой и лезвием минимально, лезвие идёт прямо чисто сбривая волос, но совсем не трогая кожу. И я считаю это серьёзным плюсом регулируемого Variant"а. А щас пойду еще раз побреюсь [emoji4]

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

_Кирилл_
22.10.2017, 10:18
Да и вообще по логике то если: серьёзная щетина- максимальная настройка, чтобы как можно меньше станок забивался. А если маленькие волоски на финальном проходе, то вообще зачем агрессивная настройка то? Лезвие оно и на большой настройке побреет и на маленькой. А вот вопрос, травмирует ли оно кожу как раз таки зависит от настройки. Так что это совершенно не логично инструментом для грубой работы работать там, где нужен для тонкой.
И это я вам говорю, как человек с лицом, не имеющим никакого раздражения ни в каких проблемных местах на лице (а это у меня были шея, челюсть). А когда то ходил с красной рожей, пока сам не допёр до вышесказанного. Ну и ещё конечно некоторые тонкости есть. Так что если кому интересно, могу и об остальном рассказать.

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Хон Гиль Дон
22.10.2017, 10:50
Конечно расскажите, я думаю многим будет интересен Ваш опыт.

sarman
22.10.2017, 11:55
Зачем на последнем проходе увеличивать агрессивность, это ересь какая-то.
Хотя проверить очень просто, под носом у нас всех есть борозды фильтрума, так называемые.
Вот прямо под носом побрить против роста волос, и есть индикатор бритья, когда третий проход, там только мягкое срабатывает, нет никакой причины брать агрессивный станок.
У шеи там свои приколы, но у борозды фильтрума тоже.

Leider78rus
22.10.2017, 19:32
Зачем на последнем проходе увеличивать агрессивность, это ересь какая-то.
Хотя проверить очень просто, под носом у нас всех есть борозды фильтрума, так называемые.
Вот прямо под носом побрить против роста волос, и есть индикатор бритья, когда третий проход, там только мягкое срабатывает, нет никакой причины брать агрессивный станок.
У шеи там свои приколы, но у борозды фильтрума тоже.

у вас так срабатывает, у меня наоборот, что тут такого? я описал свой опыт, не навязывая его вообще, зачем вы мне рассказываете, что это ересь и так делать не надо? мне на более агрессивной настройке на финальном проходе комфортнее и чище, в том числе и под носом против роста волос.

Stanislavio
22.10.2017, 23:14
Под носом жуть как мучался, особенно на 6 плите роквела при добривках. Но потом доперло брить не от краев губ к середине носа а наоборот- от середины верхней губы к краям носа. И стало пофиг какая там агрессивность, все зажило и не тревожит. Мне подошло а вы пробуйте для себя.

_Кирилл_
23.10.2017, 10:53
Конечно расскажите, я думаю многим будет интересен Ваш опыт.Кароч все просто.
Не сильно давить на станок, а в проблемных местах вообще не давить.
!!!Не брить против роста!!!
!!!Чётко знать карту роста волос!!!
Если поймал вросший волос или раздражение, не брить это место, пока не заживет

А ваще сначала брился по-поперек-против и было страшное раздражение. Потом просто брился в 1 проход "по" и все. Щас добавил второй проход поперёк и нормуль. Щетина очень мелкая остаётся конечно, ну и пусть) зато лицо чистое [emoji4]

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Димчик
14.11.2017, 21:44
хочу взять VARIANT, главное успеть ))). Желающих уже много, а количесво не известно пока...)))

Blackoff
14.11.2017, 21:54
Димчик, не надо использовать 7-й размер шрифта:nea:nini:

ASV
22.11.2017, 18:19
Кароч все просто.
Не сильно давить на станок, а в проблемных местах вообще не давить.
!!!Не брить против роста!!!
!!!Чётко знать карту роста волос!!!
Если поймал вросший волос или раздражение, не брить это место, пока не заживет

А ваще сначала брился по-поперек-против и было страшное раздражение. Потом просто брился в 1 проход "по" и все. Щас добавил второй проход поперёк и нормуль. Щетина очень мелкая остаётся конечно, ну и пусть) зато лицо чистое [emoji4]



После нескольких раз агрессивного бритья (пока тренируюсь на китайском клоне Меркур-а Футур) на максимальном угле и в том числе на добривающей стадии (это самая главная ошибка) получил много срезов, и под носом, и на подбородке и сразу перешёл на единичку, на минимальный угол - и теперь всё замечательно, ни порезов (серьёзных), ни раздражений (на шее).

Сейчас бреюсь в два-три захода - могу начать с максималки на щеках, но обязательно на единичке под носом и на подбородке, и добрев, особенно шеи - на единичке, максимум на двойке. Даже если есть порезы (а куда без них с "прыщами" на морде лица), то минимальные и быстрозаживляемые кремом после бритья.


За резюме о этом Паркере - спасибо всем ответившим! Станок в wish-list-e, тема в избранном - ищу "свой" станок, но собирать из них коллекцию не желаю - негде их хранить, и так жену с полочки в ванной выгнал :).

micha91-91
23.11.2017, 12:30
хочу взять VARIANT, главное успеть ))). Желающих уже много, а количество не известно пока...)))
У Хосе этого добра в достатке, заказал 23.10, с почты забрал 16.11, побрился 2 раза, станок хорош, увесист и красив, бриться одно удовольствие.

ASV
23.11.2017, 13:50
У Хосе этого добра в достатке,

А кто/что это - "Хосе", как можно у него и где купить?

MVNOS
23.11.2017, 13:58
А кто/что это - "Хосе", как можно у него и где купить?

вверху справа ссылка

ASV
27.11.2017, 15:08
Спасибо!

ASV
29.11.2017, 13:38
Уважаемые, посоветуйте в личные сообщения местечко/местечки, где можно купить Паркер с хромированной ручкой в районе 50 эуроа?
Почти везде только графит, в одном местечке продаётся хром, но видимо из Штатов, ибо доставка стоит до неба.

Или по-другому задам вопрос - у кого-нибудь была/есть возможность вживую сравнить эти два оформления, как смотрятся по сравнению друг с другом? Меня что-то к хрому тянет, есть база цвета хрома.

Kos75
29.11.2017, 13:55
Уважаемые, посоветуйте в личные сообщения местечко/местечки, где можно купить Паркер с хромированной ручкой в районе 50 эуроа?

чем вас испанский магазин Хосе не устраивает?

ASV
29.11.2017, 15:16
чем вас испанский магазин Хосе не устраивает?

Всем устраивает. Но я то ли не туда глядел, то ли ещё что, но намедни я нашёл там только графит. Сейчас посмотрел - ан нет, хром тоже есть.
Спасибо за толчок в нужную сторону.



Но вопрос про наглядное сравнение оставляю в силе - как эти оформления вживую по сравнению друг с другом?

Stanislavio
29.11.2017, 15:48
Это не совсем хром, это такой желтовато- серый сатин. Смотреть живьем лучше, словами сложно передать этот оттенок. На фотках он слишком бледный. Сочетается с темной ручкой в реале более гармонично.

ASV
29.11.2017, 16:00
Это не совсем хром, это такой желтовато- серый сатин. Смотреть живьем лучше, словами сложно передать этот оттенок. На фотках он слишком бледный. Сочетается с темной ручкой в реале более гармонично.

Огромное спасибо за рецензию! На фотках у испанского продавца графит вообще с каким-то тёмно-жёлто-зелёным металлом, а Хром как будто весь светлый. Вот пойди и разберись - как же станок выглядит на самом деле?

Нет ли у Вас "живых" фотографий того и другого исполнения рядом с чем-то общеизвестным по цвету, например с каким-нибудь широкораспространённым чем-то белым, да хоть с листом офисной бумаги?

micha91-91
29.11.2017, 16:06
Огромное спасибо за рецензию! На фотках у испанского продавца графит вообще с каким-то тёмно-жёлто-зелёным металлом, а Хром как будто весь светлый. Вот пойди и разберись - как же станок выглядит на самом деле?

Нет ли у Вас "живых" фотографий того и другого исполнения рядом с чем-то общеизвестным по цвету, например с каким-нибудь широкораспространённым чем-то белым, да хоть с листом офисной бумаги?Я не самый лучший фотограф,но в общем как то такhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/adbf11435432b0e98a280b9f288a42d5.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/c1602a9f8cadee593a19948404c49bf8.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171129/d46b3b1356870d86d67c94b869ec056a.jpg

ASV
29.11.2017, 16:23
micha91-91, спасибо большое! Т.е. так и есть - темноватый металл? А в "хром" исполнении такого же цвета, Вы случайно не в курсе?

Пс. выглядит "вживую" очень прилично, на мой взгляд. Но у меня почему-то чешется на "хром", аж зудит.

micha91-91
29.11.2017, 17:35
micha91-91, спасибо большое! Т.е. так и есть - темноватый металл? А в "хром" исполнении такого же цвета, Вы случайно не в курсе?

Пс. выглядит "вживую" очень прилично, на мой взгляд. Но у меня почему-то чешется на "хром", аж зудит.Тёмный ближе к графитовому. По хрому из описания понял,что он не чистый,а ближе к жёлтому оттенку. Так берите версию хром и не парьтесь)

ASV
28.12.2017, 03:53
Бреюсь этим станком, в исполнении Сатин, почти две недели с момента получения и есть что сказать:

Плюсы, и несомненные:
1. "короткая" башка (по сравнению с китайской подделкой Футара) - в ноздрях (именно так) брить и возможно и удобно;
2. станок тяжёлый, но руку от тяжести не отрывает и длина ручки больше, чем у Футура - это гораздо удобнее;
2.1. ручка зацепистая, из мыльной руки не выскальзывает
3. механизм регулировки работает без нареканий, лезвие встаёт под крышку ровно (на мой взгляд), единственное (для меня минус, но во всем станках, кроме бабочек, тоже самое)- чтобы сменить-вытащить лезвие приходится крышку куда-то скидывать и лезвие осторожно отковыривать
4. регулировка вполне вариативная - при чём менять угол абсолютно безопасно, т.к. держишься за ручку и крутишь "попку" ручки, цифры "вырезаны" и точка очень внятная, никогда ничего не сотрётся и не выцветет :)
5. станок надёжно собирается и разбирается, всё на резьбе, при этом моется, продувается и сушится элементарно и очень быстро.

Не нравится сплав, как материал (и в других станках тоже не нравится) - несколько раз выскакивала из рук крышка при вытаскивании лезвия и, естественно, с самой высоты об чего-то грохалась, думал, что штифт отломается.

Ещё в подставку от китайца он не входит - попка толще ручки, и поэтому на какой-то жалкий миллиметр-полтора ширины дырки в подставке не хватает. Но это не минус станка - это собственная жадность :grin:.

Перепробовал кучу лезвий в станке: не могу сказать, что именно для него нужны какие-то особенные - хрень это. Лезвия сами по себе имеют качество изготовления и материала, а станок - всего-лишь передающее звено.

ASV
30.12.2017, 02:19
Добавлю насчёт ровности установки лезвий - фотографировал в подвале трясущимися руками на утюг, но ровность установки всё-равно видна ( с разным освещением):

http://images.vfl.ru/ii/1514585960/bb3a60f6/19961787_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bb3a60f619961787.html)

http://images.vfl.ru/ii/1514585960/e0e18f8a/19961788_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e0e18f8a19961788.html)

ГолыйПоПояс
25.01.2018, 13:57
А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку.

KYRGIZ
25.01.2018, 14:16
Я на Италиан Барбере заказал. Ссылку пришлю

schmalgausen
25.01.2018, 14:19
Темные облазят же.

KYRGIZ
25.01.2018, 14:53
Темные облазят же.

а какие-то конкретные отзывы, может даже с фото есть?

Хотя я уже все равно заказал))))

Да и сколько смотрел отзывов на разные станки в сходной категории.. на любой есть такие, где что-то где-то покоцано, облезло, неравномерно и пр..

micha91-91
25.01.2018, 15:01
А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку.У Хосе можно заказать

micha91-91
25.01.2018, 15:03
Темные облазят же.Покрытие качественное, 3 месяца эксплуатации, станок как новый

schmalgausen
25.01.2018, 15:04
а какие-то конкретные отзывы, может даже с фото есть?
На BB встречал не раз. Возможно косяки отдельных партий.

KYRGIZ
25.01.2018, 15:13
У Хосе можно заказать

нет в наличии

Besiktas
25.01.2018, 15:37
нет в наличии
У маггардов графитовый есть по 57 долларов.

ГолыйПоПояс
25.01.2018, 15:41
Благодарю всех, заказал на инглиш шейв, вышло 60 баксов с доставкой. Викт, с меня вам пиво за наводку!

BigRedCat
05.02.2018, 22:22
А никто не подскажет где можно сейчас приобрести данный станок в исполнении с темной ручкой? А то Гугл выдает только ссылки на магазины без доставки в Россию, а внутри страны его что-то не обнаруживается в наличии. Буду очень благодарен за ссылку в личку. есть на Ганзе. 4100 руб, цена доставки в зависимости от компании. Ссыль кому надо в личку брошу. Брал там же Сатин Хром. Доволен :)
За бугром цена лучше, но оттуда никогда не покупал, так что пришлось смириться :)

denver121
12.02.2018, 13:40
Добрый день товарищи! Сегодня привезли мне вариант из-за океана. В ближайшие дни планирую тест, по результатам, если интересно, могу отписаться. Сравнить могу с Feather Popular и репликой Merkur Futur от Qshave. Есть у меня вопрос к бывалым пользователям данного аппарата... Какие нужно произвести подготовительные мероприятия перед первым использованием варианта? Реплику Futur, например, я обильно смазывал, и регулярно смазываю минеральным маслом используемым в машинках для бритья, все равно вращение механизма изменения агрессивности не мягкое. Допускаю что в оригинале все гораздо легче ходит и двигается, но за неимением горничной... В общем буду благодарен за советы.

KYRGIZ
12.02.2018, 13:42
И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?

ASV
12.02.2018, 14:01
И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?

Использовал все известные, включая жёлтый Физер - благодаря настраиваемости станок всеядный и приспососбляемый.
Нельзя сказать, что станок безобидный или мягкотелый - очень даже запросто можно исполосовать морду при излишней самоуверенности на максимальной агрессии, да даже на тройке он весьма может полоснуть, нельзя махать им во все стороны.
На прошлой неделе я гонял всю неделю Полсилвер, сегодня опять вернулся к любимейшим Вилкинсон Сворд.

Единственно - не брать в пользование совсем уже плохие лезвия: одноразовые или тупые с рождения, об этом есть инфо в разделе о лезвиях.



Ещё впечатления по станку:
станок всё-таки тяжёлый, иногда из-за этого заносит на поворотах (утрирую), а длинная ручка лично мне, правше, не очень удобна при бритье левой половины морды лица - хват перекрывает обзор.
Но эффективность этого станка среди моих прочих, в том числе и сланта - наивысшая.

ManchurianBadger
12.02.2018, 14:56
И еще вопрос. У кого какой опыт по разным лезвиям с этим станком?


Пробовал в этом станке:

Polsilver Super Iridium - на 1-ке красота и порядок, незаметно и чисто выбривался.
Personna lab blue - на 1-ке в 3 прохода без добривок, мягко и приятно. Понравилось.
Personna Platinum Chrome - на 1-ке не очень, пропусков много, на 3-ке уже лучше, но всё же не то.
Dorco ST-300 - первый раз более-менее, второй - дно донное, не очень опыт:)
Derby Extra - на 1-ке очень хорошо, чисто и мягко.
Rapira Platinum Lux - не очень хорошо вышло, но брился 1 раз ими.
Astra Superior Platinum - 1-ая проба станка, эмоции, но и потом тоже все отлично. Причем на 1-ке.
Sputnik - мягко и чисто, очень понравилось, на 1-2.
Baili Platinum + - лезвие на 1 раз, чистота и бритье на 4/5, потом начинались пропуски и тянуло.

Как видите, я обычно использую 1-2 регулировку станка, выше почти никогда не забираюсь, и мне очень заходят мягкие лезвия.

ASV
12.02.2018, 15:04
Везёт же людям, на единице могут побриться.
Бреюсь ежедневно, я сразу с тройки начинаю, потом, по мере подтупления лезвия, гоняю на пятёрке, в страшных зонах - на трёхе.

micha91-91
12.02.2018, 15:19
Добрый день товарищи! Сегодня привезли мне вариант из-за океана. В ближайшие дни планирую тест, по результатам, если интересно, могу отписаться. Сравнить могу с Feather Popular и репликой Merkur Futur от Qshave. Есть у меня вопрос к бывалым пользователям данного аппарата... Какие нужно произвести подготовительные мероприятия перед первым использованием варианта? Реплику Futur, например, я обильно смазывал, и регулярно смазываю минеральным маслом используемым в машинках для бритья, все равно вращение механизма изменения агрессивности не мягкое. Допускаю что в оригинале все гораздо легче ходит и двигается, но за неимением горничной... В общем буду благодарен за советы.После покупки ни как не готовил, механизм работает гладко, пару раз разбирал ради интереса и попутного ТО

ASV
12.02.2018, 15:21
пару раз разбирал

Не подскажите алгоритм?
Чувствую, что мой пора обслужить, а сломать боюсь.

micha91-91
12.02.2018, 15:48
Не подскажите алгоритм?
Чувствую, что мой пора обслужить, а сломать боюсь.Снимаем верхнюю плиту, прижимаем пальцем нижнюю плиту, бубышку тянем вниз с определенным усилием. Так же разбирается и прогресс. Всё делаем на свой страх и риск)https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180212/71c4fe1320e323a499660955189e22e0.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180212/0957d890ca502efaf41791e09ff4324d.jpg

Stanislavio
12.02.2018, 23:16
А чтоб обратно засунуть удобно будет пинцетом сжать пружинистое кольцо, иначе толщина пальцев мешает его обратно вставлять. Тупо силой не стОит пробовать. Но когда кольцо как следует сжато, можно проявить немного настойчивости и жесткости ) И кстати, верхняя подвижная площадка тоже снимается. Подцепить ее чем будет удобнее и тянуть вверх, но чтоб не царапало покрытие. Я например пальцами ее снимал. Одно важное замечание: если будете ее снимать, запомните на какой стороне метка нанесена. Если потом эту пластину вставить наоборот- регулировка будет не с той метки начинаться. Или крышку ставить меткой на другую сторону как вариант.

ManchurianBadger
13.02.2018, 00:31
А чтоб обратно засунуть удобно будет пинцетом сжать пружинистое кольцо, иначе толщина пальцев мешает его обратно вставлять. Тупо силой не стОит пробовать. Но когда кольцо как следует сжато, можно проявить немного настойчивости и жесткости ) И кстати, верхняя подвижная площадка тоже снимается. Подцепить ее чем будет удобнее и тянуть вверх, но чтоб не царапало покрытие. Я например пальцами ее снимал. Одно важное замечание: если будете ее снимать, запомните на какой стороне метка нанесена. Если потом эту пластину вставить наоборот- регулировка будет не с той метки начинаться. Или крышку ставить меткой на другую сторону как вариант.

Первая моя разборка была очень легкой, а вот сборка... :) Кольцо пытался без подручных средств сжать, долго корячился, потом плюнул и взял пинцет, тогда уже с небольшим упором зашло, наконец.
Потом уже легче это всё проходило.

ASV
14.02.2018, 12:41
"Чо-то я очкую, Славик"(тм), не нравится мне эта тема с трудностью обратной сборки, может на выходных аккуратно поковыряюсь, а пока и так всё работает замечательно, ну разве чуть "придерживает" крутилку при регулировке.

karelii
15.02.2018, 10:02
Можно немного доработать, и никаких трудностей со сборкой. Конструкция одинаковая http://myshave.ru/showpost.php?p=58719&postcount=103

ASV
15.02.2018, 11:34
Можно немного доработать, и никаких трудностей со сборкой. Конструкция одинаковая http://myshave.ru/showpost.php?p=58719&postcount=103

Спасибо, дельная доработка!

getelman
15.02.2018, 16:28
Друзья, такой вопрос, мне очень зашел Прогресс, но не устраивало литье пластика с наплывами, да и сам материал корпуса не устраивал, в итоге, взял себе Паркер, станок понравился.
Но смущает одна деталь, у всех после 5ки лезвие становится неплотно зафиксированным и можно пальцем подвигать? На прогрессе такого не помню, но станок уже отдал, не могу сравнить.

ASV
15.02.2018, 16:34
Друзья, такой вопрос, мне очень зашел Прогресс, но не устраивало литье пластика с наплывами, да и сам материал корпуса не устраивал, в итоге, взял себе Паркер, станок понравился.
Но смущает одна деталь, у всех после 5ки лезвие становится неплотно зафиксированным и можно пальцем подвигать? На прогрессе такого не помню, но станок уже отдал, не могу сравнить.

Дык штатная крайняя настройка "5" и ещё немножко "+". Я думаю, производитель таким образом предупредил, что все дальнейшие телодвижения на свой страх и риск и за них он уже не отвечает, лезвие ли двигается или крышка соскочит.

А после пятёрки - это насколько дальше?

ManchurianBadger
15.02.2018, 16:37
Друзья, такой вопрос, мне очень зашел Прогресс, но не устраивало литье пластика с наплывами, да и сам материал корпуса не устраивал, в итоге, взял себе Паркер, станок понравился.
Но смущает одна деталь, у всех после 5ки лезвие становится неплотно зафиксированным и можно пальцем подвигать? На прогрессе такого не помню, но станок уже отдал, не могу сравнить.

Да, примерно так и есть, вообще на варианте можно поставить регулировку до 10, т.е. после 5 еще оборот целый можно сделать и даже бриться, но лезвие конечно вибрирует)
Один раз после сборки начал бриться, малость ошалел от агрессивности, смотрю - а я вместо 2-ки брился на 7, т.е. не докрутил целый оборот.

ASV
26.02.2018, 11:03
Но смущает одна деталь, у всех после 5ки лезвие становится неплотно зафиксированным и можно пальцем подвигать?

Точнее не лезвие, а крышка, а лезвие уже вместе с ней.

Зацепил меня недавний разговор. Уважаемый владельцы Паркер Вариант, посмотрите, пожалуйста, внимательно на свои станки - если отпустить регулировку, то уже даже на двойке-тройке и само собой далее, покрутите тихонько крышку вокруг оси её штифта - поворачивается на немножко - где-то в пределах одного мм на крае?

ПС. Спасибо всем участникам за советы по разборке/сборке. Разобрал легко, подзалил внутренности силиконом и собрал легко - кольцо поджал круглогубцами и вставил в рукоятку, а потом с небольшим усилием вдавил до конца.

alexzu37
28.02.2018, 10:13
если отпустить регулировку, то уже даже на двойке-тройке и само собой далее, покрутите тихонько крышку вокруг оси её штифта - поворачивается на немножко - где-то в пределах одного мм на крае?



Это конструктивная особенность всех регулируемых станков. Вот только в каких пределах будет болтаться крышка с лезвием - это кому как повезет.

ASV
28.02.2018, 10:46
Это конструктивная особенность всех регулируемых станков. Вот только в каких пределах будет болтаться крышка с лезвием - это кому как повезет.

Ну так о чём и была речь - если это такой конструктив, то он должен быть у всех. Насчёт пределов я не уверен - у меня глаз слепой, да и "у страха глаза велики". Я сегодня брился в очередной раз на пятёрке и по и против шерсти и никаких помех при бритье не ощутил.

ASV
12.03.2018, 10:40
Подцепить ее чем будет удобнее и тянуть вверх, но чтоб не царапало покрытие. Я например пальцами ее снимал.

Хочу предостеречь владельцев от ошибки, которую я совершил - площадку пальцами было не снять (то ли приклеилась - что-то клейкое было на её ножке, то ли пальчики у меня слабые - что тоже вполне).
И я, идиот, решил её отжать плоской отвёрткой на краях. В итоге загнул концы площадки к верху - сплав всё-таки хиловатый, для стальной отвёртки-то. Но и тогда площадку я не снял, удалось её вытащить только упираясь отверткой по центру площадки, у её ноги.

Площадку с моим "умением" двумя круглозубцами обратно я почти выправил, но идеально соблюсти плоскостность не вышло - не те условия, да и боялся от ножки отломать.
Не зря снимал - все поверхности были в толстом налёте, площадка из-за этого на весь рост не выходила из рукоятки. Всё почистил, посушил, собрал обратно - вроде бы ничего не изменилось.

А теперь я скажу, почему крышка немного гуляет в горизонтальной плоскости вокруг своей оси. Да она и должна гулять и кто говорит, что у него стоит не шатается, врёт (мягко говоря) - между выступами на краях центральной площадки и впадиной на нижней плите есть зазор (и его не может просто не быть), который увеличивается при поднятии площадки (увеличении гап), т.к. "пуансон" (на центр. площадке) и "матрица" (на нижней плите) имеют конусообразные формы (смотрите картинки выше). Чтобы не было этого гуляния втулка-ножка центральной площадки должна фиксировать в рукоятке намертво (а этого нет в природе).

Родригес
12.03.2018, 14:15
Исходя из вашего опыта - площадку, если и следует снимать, то одновременно аккуратно проталкивая отвёрткой по центру, это понятно. Но сам механизм, я так понял, куда проще снять? Там проблема только с кольцом при сборке?

P.S. В целом эти мучения стоят того? Станок стал мягче регулироваться и т.п.

ASV
12.03.2018, 14:34
Исходя из вашего опыта - площадку, если и следует снимать, то одновременно аккуратно проталкивая отвёрткой по центру, это понятно. Но сам механизм, я так понял, куда проще снять? Там проблема только с кольцом при сборке?

P.S. В целом эти мучения стоят того? Станок стал мягче регулироваться и т.п.

Именно, подсовываете жало отвёртки в центре площадки, у ножки, и аккуратненько, как рычагом, приподнимаете площадку. Если всё правильно делать, то мучений вовсе никаких и нет.
И с кольцом проблемы никакой нет - обычное саморазжимное кольцо, которое не даёт механизму выпасть из рукоятки, поджимается просто элементарно круглогубцами, например, чтобы просто вошло в рукоятку.

Для полной чистки станка потребуется и площадку изредка снимать - её нога тоже мылом закоксовывается, да и под самой площадкой такая же картина, и на нижней плите. После чистки значительно увеличился подъём площадки, ещё не притянутой крышкой к регулировочному механизму. В это есть плюс - значит ничего теперь не мешает её перемещению, читай регулировке гап-а.

sergen79
12.03.2018, 15:37
ASV,вот бы еще пару фоточек со снятой площадкой,чтоб представлять что там её держит.

Родригес
12.03.2018, 16:02
Поддерживаю. Фото были бы не лишними, чтобы мы поучились на ваших ошибках. :)

ASV
19.03.2018, 15:08
(ещё одна попытка)

в направлении стрелки подсунуть жало плоской отвёртки и аккуратно поддеть площадку в сторону "из рукоятки"
http://images.vfl.ru/ii/1521457611/0183b087/21021715_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0183b08721021715.html)

(станок не отдраивался, в состоянии as is, рабочий вид)
http://images.vfl.ru/ii/1521457647/cc409ebe/21021724_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cc409ebe21021724.html) http://images.vfl.ru/ii/1521457647/5bd8af5b/21021725_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5bd8af5b21021725.html)

ну вроде выпрямил площадку
http://images.vfl.ru/ii/1521457647/7245a7ae/21021726_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7245a7ae21021726.html)

какой-то саморазжимной фиксатор внутри
http://images.vfl.ru/ii/1521457647/5d5f5c21/21021727_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5d5f5c2121021727.html)

Родригес
26.03.2018, 14:01
ASV, благодарю за фото. Станок пришёл (http://myshave.ru/showpost.php?p=94396&postcount=970), был разобран и тщательно смазан.

BigRedCat
26.03.2018, 21:04
ASV, благодарю за фото. Станок пришёл (http://myshave.ru/showpost.php?p=94396&postcount=970), был разобран и тщательно смазан.достойно smile9 где закупались?

Родригес
26.03.2018, 21:56
достойно smile9 где закупались?
У Хосе (ссылка в шапке форума, справа вверху).

Родригес
02.04.2018, 23:20
Спустя неделю использования...
Внешний вид - покрытие вживую выглядит много приятнее фотографий. Ручка довольно цепкая, относительно крупная. Вес... одно из главных преимуществ для меня - 110г, что называется в самую точку. Регулировочная ручка имеет мягкий не фиксируемый ход (что до смазки, новым, что после). Никаких проблем с установкой, выравниванием лезвий.
Использовал следующие лезвия - Astra SP (зелёная), Feather, Polsilver. Astra - комфортно, но уступают в эффективности прочим. С Feather требуется больше внимания и снижения настройки на 1 деление, но и результат хорош. Polsilver понравились больше всего - сочетание комфорта зелёной Astra и остроты Feather (но если быть совсем объективным, то только с Feather нечего брить спустя 12 часов).

ASV
05.04.2018, 12:03
И я вновь оценил этот станок - в выходные вхлам (просто в мясо) убился слантом, и с понедельника потребовалось убрать агрессию при бритье на самый минимум, чтобы не посрезать не до конца зажившие болячки.

И вот в этом как раз помог старый друг Parker Variant, который вновь был извлечён из тумбочки со скамейки запасных.

Что ни говорите, а возможность практически моментальной регулировки агрессии - величайшее изобретение в технологии бритья, а Parker в этом плане - вещь вообще замечательная:

зацепистая ручка; прекрасный форм-фактор головы, позволящий брить в труднодоступных местах; баланс и вес, позволяющий практически не жать на лезвие и при этом есть обратная связь, а как без этого; всегда ровно встающее лезвие и наконец - сию полусекундная перенастройка с тишайшего, мягчайшего станка на пиранью - очень удобно на добривках, чтобы вконец избавиться от вдупель оборзевшей, откуда-то вылезшей шерсти на двойной бороде.

Тихо, нежно, крайне аккуратно и деликатно побрился в три прохода с моими фирменными добривками, практически без изъянов - ни одна болячка не вскрылась (а болячки были огромные).
К сегодняшнему дню с помощью замечательного Паркера хожу чисто бритым и с нестрашным лицом, при этом уже позволяю себе немного похулиганить.

Этот станок пожалуй будет в постоянной, как здесь говорят, ротации и место ему почётное нужно выделить - есть за что.

pelmen
05.04.2018, 12:14
Что же это за слант садист эдишн?

ASV
05.04.2018, 12:44
pelmen,

Что же это за слант садист эдишн?
в соседней теме - RazoRock German-37, так-то он вполне пушистый, но неуёмная энергия сделали своё.

denver121
16.04.2018, 07:54
Всем доброго времени суток! При разборке для обслуживания станка зацепил и немного повредил снизу покрытие площадки. Страховался как мог, но вот видимо рукожопость некоторая подвела. Как думаете коллеги, насколько это критично, поползет-ли покрытие на данной детали?

Родригес
16.04.2018, 18:34
Как думаете коллеги, насколько это критично, поползет-ли покрытие на данной детали?
Если просто глубокая царапина, то ничего страшного, по идее, не случится - бритва из латуни.

P.S. И зачем владельцы эту площадку всё снять пытаются, неужто там у всех дикие залежи грязи... Три недели Variant в пользовании, серьёзно чистил и смазывал раз (не нужды ради, а успокоения для), всё остальное время простое ополаскивание. Верно от воды зависит, иль мыла используемого.

ASV
17.04.2018, 10:36
И зачем владельцы эту площадку всё снять пытаются

Ответ правильный, полностью согласен: НЕ НУЖНО постоянно снимать эту площадку: металл мягонький, колечко-фиксатор в ручке не вытаскиваемое, не зачем раздалбывать. Если уже совсем мылом забьёт и настройка станет крутиться с усилием, то тогда для полной чистки можно разобрать.
ПС. С Вариантом ещё повезло, я как-то видел отчёт по полной разборке регулируемого "Идеала" (копии Жиллетта-бабочки) - во там нужно поковыряться.

BigRedCat
24.06.2018, 20:45
Уважаемые, а никто не сталкивался с небольшим люфтом крышки и регулирующей "вставки" при закрытом станке и установленном лезвии? Станок взял новым. Не ронял, не разбирал. Пользовался раз 15, остальное время висит в подставке. Сегодня заметил, что при установленном лезвии на настройках 2-4 слегка качается верхняя крышка и указанная "вставка". Совсем мало, но заметить смог. Если закрутить до конца или, наоборот, выставить "5", люфт уходит.

nikolasmd
30.08.2018, 10:15
Взял на "попробовать" после основного для меня Muhle R89, который пользую годами ежедневно - в первый раз непривычно было, учитывая разницу в размерах головы, со второго бритья уже вопросов не возникало. Бреюсь на 4.5-4, попробовал второй проход "спускаться" на 3 или 2 - пришел к выводу, что это лишнее. Что понравилось - мягкие обводы плиты, которые дают более комфортное скольжение по коже. В остальном - чего-то нового в качестве не получил. Просто качественное и комфортное бритье, приятный внешне и тактильно станок.

pelmen
06.02.2019, 20:13
Подскажите где цена наиболее вкусная на сабж?

ketanov
06.02.2019, 20:28
pelmen, наверное в TESC. С тем учетом, что сейчас у них -15% и доставка 1,99 фунта.

pelmen
06.02.2019, 20:41
ketanov,
огорчает, что нет версии розовое золото и посылка без трека будет. В свое время замучался от них два месяца ждать заветную посылку.

Родригес
06.02.2019, 21:16
огорчает, что нет версии розовое золото...
Вот интересно, как выглядит Variant c чёрной ручкой спустя год-два эксплуатации. Я то всегда стараюсь избегать версий с доп. покрытием (а также всякие DLC и т.п.), возможно зря.

Wax
06.02.2019, 22:21
Подскажите где цена наиболее вкусная на сабж?

Посмотрите на shaving.ie и еще купон погуглите.

pelmen
07.02.2019, 13:15
Wax, получается как английский цирюльник, но зато доставка отслеживается, вот только код рабочий не удается найти.

choomahod
07.02.2019, 13:54
pelmen, bb5 и RUSSIAN SHAVERS.

pelmen
07.02.2019, 14:16
choomahod,
премного благодарен)

NRG
07.02.2019, 18:21
choomahod, Спасибо, не знал, воспользуюсь в следующем заказе.

pelmen
07.02.2019, 18:51
Заказал с черной ручкой, любопытно сравнить с Прогрессом.

NRG
07.02.2019, 18:58
pelmen, Когда сложится мнение, отпишите пожалуйста в теме по станку, как он в сравнении с Прогрессом.

pelmen
07.02.2019, 19:40
NRG, хорошо

Родригес
09.02.2019, 00:58
Давно не использовал "перья" в данном станке, пожалуй с момента покупки. Великолепно работают, нигде с ними не достигал такого сочетания комфорта и эффективности. Но в отличие от прочих лезвий, пыл пришлось поумерить, вместо традиционных для себя настроек 3-4,5, брился на 2-3.

Родригес
15.02.2019, 23:43
После очередного бритья решил устроить ТО, верно уже полгода не разбирал, лишь регулярно чистил снаружи. Собственно, спустя год эксплуатации изменений никаких, всё также мягко регулируется, верхняя площадка не залипает.

http://images.vfl.ru/ii/1550259130/6fe11e98/25408815.jpg

Подрезал у жены вот такую кисточку. Очень удобно чистить ручку внутри и скрытые полости головы. :)

http://images.vfl.ru/ii/1550259669/0c5cb39e/25408863.jpg

pelmen
09.03.2019, 21:16
Использовав энное количество раз Паркер, сумел о нем сформировать мнение. Плюсы в сравнению с Прогресс: более удобные габариты, цепкая ручка, снизу гарды есть прорези для выхода пены, идеальный вылет лезвия и калибровка. Минусы: Паркер бреет ощутимо мягче, если Прогресс на тройке с Восходом все сносил, то Паркер требует большего количества проходов и настройку на единичку больше, и еще смущает надпись Индия снизу)

NRG
10.03.2019, 05:53
pelmen, какому бы из этих двух станков отдали предпочтение?

pelmen
10.03.2019, 10:10
NRG, не смотря на все минусы все же Прогресс.

qaz13
10.03.2019, 11:33
и еще смущает надпись Индия снизу
так то в индии качественные товары делают еще с СССР
меня больше бы смущала надпись китай на индийском станке

Родригес
11.03.2019, 02:35
Минусы: Паркер бреет ощутимо мягче, если Прогресс на тройке с Восходом все сносил, то Паркер требует большего количества проходов и настройку на единичку больше, и еще смущает надпись Индия снизу)
Взял бы Прогресс, для сравнения, неужто и вправду агрессивнее, но понимаю, что это будет временное приобретение, с выравниванием лезвия мириться не смогу. Если конечно до сих пор этот нюанс имеет место.

P.S. Надпись Индия, к слову, по началу также вызвала некое чувство предубеждения, но зря, я так и не нашёл к чему придраться в своём экземпляре.

Лис
11.03.2019, 09:38
с выравниванием лезвия мириться не смогу.
Это Вы о чем? У меня в пользовании прогресс. Без всякого геморроя и перекосов лезвие ставится. Да агрессивный, но качество изготовления с вариантом не сравниться.

Родригес
11.03.2019, 16:35
Это Вы о чем? У меня в пользовании прогресс. Без всякого геморроя и перекосов лезвие ставится.
О многих отзывах, что лезвие болтается на пеньках крышки, и не редко становится с перекосом. Давно приобретали?

Лис
11.03.2019, 17:58
О многих отзывах, что лезвие болтается на пеньках крышки, и не редко становится с перекосом. Давно приобретали?
В январе 2018

Родригес
12.03.2019, 00:37
В январе 2018
И все лезвия становятся абсолютно ровно с первого раза?

Лис
12.03.2019, 06:47
И все лезвия становятся абсолютно ровно с первого раза?


В Вашем вопросе так Ленинский прищур и представил)
Повторяю: никакого перекоса и выравнивания. Абсолютно. Das Merkur.) о каких то перекосах и хлябаниях крышки я узнал на форуме. Может повезло, не знаю.. Но я приобретал его в магазине. Не онлайн. Была возможность осмотреть и пощупать.

Родригес
12.03.2019, 15:57
Лис
В Вашем вопросе так Ленинский прищур и представил)
Абсолютно зря. Отверстия лезвий отличаются. Но я вас понял, приму к сведению.

pelmen
12.03.2019, 16:11
На моем Прогресс лонт сами штыри на голове стоят криво..

Родригес
07.04.2019, 01:04
Возможно кому-либо будет полезна информация касательно размера зазора (gap) при различных значениях агрессивности Parker Variant:

1 - 0,74
2 - 0,92
3 - 1,09
4 - 1,27
5 - 1,45

Измерения проводились по центру плиты, их следует считать приблизительными, т.к. на них влияют степень износа возвратной пружины конкретного образца, дефекты в геометрии и пр.

За измерения спасибо пользователю Highspeedlane с Badger & Blade.

Умка
29.04.2019, 01:34
Насчет разницы в агрессивности бритья между Вариантом и Прогрессом... я читал диаметрально противоположные мнения.

На самом деле... Паркер внаглую скопировал геометрию головки Прогресса, поэтому разница в агрессии - это разница в допусках индивидуальных станков.

К сожалению, они также скопировали недостатки Прогресса (особенно вероятность получения неравномерного зазора). Если посмотреть жалобы на Вариант и Прогресс, очень много общего.

Главная разница - красивая и "цепкая" рукоятка, и отсутствие пластмассового регулятора, который некоторые считают классическим, а другие - уродством.

Родригес
29.04.2019, 02:02
К сожалению, они также скопировали недостатки Прогресса (особенно вероятность получения неравномерного зазора). Если посмотреть жалобы на Вариант и Прогресс, очень много общего.
Не копировали они никакие недостатки, и в жалобах ничего общего. Плавающая проблема Прогресса - кривые штыри и их диаметр, как результат неравномерный вылет ввиду криво расположенного лезвия.

Все проблемы Варианта ушли с его первой версией - облезающее покрытие окрашенных ручек (давно исправили, цвет правда стал более серым), их кривая запрессовка относительно головы и подклинивание нижней площадки. Если где то и попадаются подобные экземпляры, то либо это остатки первой версии (у крупных магазинов их уже давно нет), либо б/у.

Умка
29.04.2019, 07:23
Не копировали они никакие недостатки, и в жалобах ничего общего. Плавающая проблема Прогресса - кривые штыри и их диаметр, как результат неравномерный вылет ввиду криво расположенного лезвия.

Все проблемы Варианта ушли с его первой версией - облезающее покрытие окрашенных ручек (давно исправили, цвет правда стал более серым), их кривая запрессовка относительно головы и подклинивание нижней площадки. Если где то и попадаются подобные экземпляры, то либо это остатки первой версии (у крупных магазинов их уже давно нет), либо б/у.

С облезающим краской 100%, они перешли с порошковой покраски ручек на гальванопокрытие, ручка вместо черной стала серой но уже не облезает.

С неровным зазором - не совсем так. Они безуловно исправили свой QC но кривой зазор на некоторых экземплярах все еще встречается. У меня например, на новом Варианте с серой ручкой. Причем, проблема была в верхней крышке - когда я получил замену и прежде чем отослал назад старый, поменял местами крышки и проблема "бегала" за крышкой, причем проявлялась больше всего в среднем диапазоне (2-4). Наверно, штырь с резьбой был не совсем перпендикулярен к крышке. Но справедливости ради, большинство отзывов владельцев на Badger & Blade очень позитивные.

У Прогрессов же вообще, судя по отзывам, была куча проблем из-за изношенных форм для литья. Они их не так давно поменяли, проблем стало намного меньше, но они полностью не ушли.

Мне кажется, сам дизайн бритвы ведет к неизбежному проценту брака - например, тот же латунный штырь с резьбой приваренный к крышке из цинкового сплава. При хорошем контролем за качеством продукции большинство брака не должно выходить на рынок.

schmalgausen
29.04.2019, 08:28
У Варианта лезвие дает "волну", это видно если при полностью зажатом лезвии посмотреть вдоль кромки на свет. Было замечено в нескольких экземплярах из разных партий. У Прогресса такого спецэффекта не замечено. Не знаю, как это влияет на бритье и влияет ли вообще, но факт есть факт. Также "волна" была замечена у Фатипа.

Родригес
29.04.2019, 12:04
Умка, я к тому, что характер недостатков разный. В Паркере столкнулись с несколько иными проблемами, не связанными с "перенятым" конструктивом Прогресса.

К слову, свой образец брал год назад, станок из второй версии с однотонной окраской (я намеренно избегаю окрашенных деталей, рано или поздно, покрытие сотрётся), проблем нет.

Умка
29.04.2019, 18:02
Умка, я к тому, что характер недостатков разный. В Паркере столкнулись с несколько иными проблемами, не связанными с "перенятым" конструктивом Прогресса.

К слову, свой образец брал год назад, станок из второй версии с однотонной окраской (я намеренно избегаю окрашенных деталей, рано или поздно, покрытие сотрётся), проблем нет.

Я не спорю, тк не имею прямого опыта с Прогрессом.

Когда выбирал между ними, специально искал посты о проблемах и многие жаловались на одно и то же с обоими бритвами - неровный зазор вдоль длины лезвия, неодинаковый зазор на обеих сторонах, неодинаковая степень открытости лезвия с обеих сторон. При этом у обеих бритв были свои собственные проблемы с качеством покрытия, механизмом изменения зазора и т.д. У Прогресса намного больше, похоже. Насколько я понимаю, Меркур поменял изношенное оборудование в 2016, но у продавцов еще полно старых запасов.

Мой первый Вариант имел небольшую проблему с неравномерностью зазора, особенно в среднем диапазоне, и я на 100% уверен что дело было в крышке. Скорее всего, штифт с резьбой был припаян не совсем ровно, хотя на глаз было не видно. Замена не имеет никаких проблем. По всем отзывам что я видел, конструктивные и технологические проблемы они устранили года полтора назад, так что все дело в индийском QC. Который тем не менее получше чем у немецкого Меркура, судя по постам.

Хочу подчеркнуть что большинство отзывов что я нашел на форумах были позитивные, особенно после 2017. Бритва чудесная, только немного более чувствительна к углу бритья чем мои китайцы.

Родригес
29.04.2019, 19:37
Бритва чудесная, только немного более чувствительна к углу бритья чем мои китайцы.
Также доволен данным станком. Разве только крышка из ЦАМ смущает, штырь длинный, стараюсь с большой высоты не ронять. Я уж не знаю какие там были сложности (иль экономические соображения), но сделали бы уж всю бритву из латуни с покрытием.

Умка
29.04.2019, 20:45
Также доволен данным станком. Разве только крышка из ЦАМ смущает, штырь длинный, стараюсь с большой высоты не ронять. Я уж не знаю какие там были сложности (иль экономические соображения), но сделали бы уж всю бритву из латуни с покрытием.

Латунь намного дороже, и как материал, и в обработке. И, по моему, детали из цинкового сплава легче лить с минимальным допуском, что наверняка сыграло роль в выборе материала.

Детали с резьбой латунные, так что тут проблем не должно быть.

Если уронить и погнуть штырь, то проблемы будут и с латунной крышкой, вернуть в исходное положение без перекоса будет проблематично.

Главное, не снимать покрытие до сплава. У Меркура та же проблема, и качество покрытия еще то...

Анатолий13
29.04.2019, 20:50
У Меркура та же проблема, и качество покрытия еще то...
Не просветите, что с покрытием у Меркура? Был и Прогресс и остались 4 станка Меркура. В работе уже несколько лет. И все как из коробки. Самому старому станку Меркур уже лет 5-6. Есть даже с золотистым покрытием и блестит просто "яки золото".

Умка
29.04.2019, 21:03
Не просветите, что с покрытием у Меркура? Был и Прогресс и остались 4 станка Меркура. В работе уже несколько лет. И все как из коробки. Самому старому станку Меркур уже лет 5-6. Есть даже с золотистым покрытием и блестит просто "яки золото".


Несколько тем из тех что я находил когда выбирал бритву

https://www.badgerandblade.com/forum/threads/merkur-finish-question.135882/

https://www.badgerandblade.com/forum/threads/merkur-progress-plating-issue.493958/

https://www.badgerandblade.com/forum/threads/problems-with-merkur-finish-plating.342086/

http://forum.shavemyface.com/viewtopic.php?t=54083

https://www.bladeforums.com/threads/merkur-quality.806461/

https://www.reddit.com/r/wicked_edge/comments/212het/after_two_years_of_daily_use_my_merkur_broke_any/



Конечно, если бы проблемы были у большинства бритв, никто бы Меркур не покупал.

KBX
03.12.2019, 10:47
Немного оживлю тему.
Недавно получил этот станок и побрился два раза. Впечатления необычные. Как-то давно пробовал Меркур Прогресс. Ощущения не вспомню, но помню, что понравилось. С Паркером, пока не определился. В первый раз брил трёхдневную щетину. Брился с лезвиями Рапира на 3-ей позиции - выбрился отлично. Рапира в 41-ой голове мою щетину иногда "закусывает" и кажутся туповатыми, здесь же, в Паркере, показали себя острыми и комфортными. Второй раз были лезвия Gillette Nacet. Щетина суточная. Сначала поставил позицию 2,5 после одного "штриха" перевёл на 2, а в итоге выбрился на позиции 1,5. Мне станок показался достаточно агрессивным с этими лезвиями даже на 2-ой позиции. К слову сказать, выбрился очень чисто, но лицо побаливает. Ещё заметил, что бриться надо не от крышки, как я привык и люблю, а от гарды. При брите хруст от срезаемой щетины достаточно громкий. Еще показалось, что лезвие дребезжит...

lucky
04.12.2019, 19:21
Немного оживлю тему.
Недавно получил этот станок и побрился два раза. Впечатления необычные. Как-то давно пробовал Меркур Прогресс. Ощущения не вспомню, но помню, что понравилось. С Паркером, пока не определился. В первый раз брил трёхдневную щетину. Брился с лезвиями Рапира на 3-ей позиции - выбрился отлично. Рапира в 41-ой голове мою щетину иногда "закусывает" и кажутся туповатыми, здесь же, в Паркере, показали себя острыми и комфортными. Второй раз были лезвия Gillette Nacet. Щетина суточная. Сначала поставил позицию 2,5 после одного "штриха" перевёл на 2, а в итоге выбрился на позиции 1,5. Мне станок показался достаточно агрессивным с этими лезвиями даже на 2-ой позиции. К слову сказать, выбрился очень чисто, но лицо побаливает. Ещё заметил, что бриться надо не от крышки, как я привык и люблю, а от гарды. При брите хруст от срезаемой щетины достаточно громкий. Еще показалось, что лезвие дребезжит...

В прогрессе все один в один как описали.

Лис
04.12.2019, 20:38
Тоже вставлю 5 копеек. Станок агрессивный, по крайней мере мне так показалось. Не понимаю, кто писал отзывы, что он мягче меркура прогресс.. Ежедневку моя кожа не переносит на данном станке, даже на 1 настройке.
Но что удивительно, в нем можно бриться даже откровенно провальными для меня лезвиями: рапирой ss. (пожалуй это единственные лезвия, да ещё физер) которые подошли мне в этом станке..

Родригес
04.12.2019, 21:09
Не понимаю, кто писал отзывы, что он мягче меркура прогресс...
Верно тот, у кого другие кожа, щетина, её рост и пр.

Мне на единице Variant-ом чисто выбриться невозможно, слишком мягок, обычно использую 2,5-3,5, в зависимости от лезвия.

KBX
05.12.2019, 09:46
Станок агрессивный, по крайней мере мне так показалось.
Спасибо, успокоили, а то я переживал, что в моём экземпляре что-то не так.

Ежедневку моя кожа не переносит на данном станке, даже на 1 настройке.
Вот и я уже бреюсь в четвёртый день подряд и максимальная настройка, это 1,5. Сегодня в зоне усов "перевёл" на 0,5. И всё равно, для меня, станок кажется очень агрессивным. Хотя признаться, выбривает очень и очень чисто. У меня с R41 на четвёртый день, при одинаковых переменных, не удавалось так чисто выбриться )))

Родригес, с Вами согласен - в нашей теме всё очень индивидуальная, это прописная истина.

Boost3
15.12.2019, 00:24
Спасибо, успокоили, а то я переживал, что в моём экземпляре что-то не так.


Вот и я уже бреюсь в четвёртый день подряд и максимальная настройка, это 1,5. Сегодня в зоне усов "перевёл" на 0,5. И всё равно, для меня, станок кажется очень агрессивным. Хотя признаться, выбривает очень и очень чисто. У меня с R41 на четвёртый день, при одинаковых переменных, не удавалось так чисто выбриться )))

Родригес, с Вами согласен - в нашей теме всё очень индивидуальная, это прописная истина.Может лезвии слишком острые и свежее
с Вариантом ?
Со всеми лезвиями так ?
сколько раз 1 лезвие используете?

pelmen
15.12.2019, 00:35
KBX, ставьте Рапиру или Восход, будет самое оно.

Boost3
15.12.2019, 00:38
KBX, ставьте Рапиру или Восход, будет самое оно.Я вот на Прогрессе использую на 1,5 как раз свежее лезвие feather, после
пару раз использование лезвия оно не такое острое становится можно ставить и 2,5 и 3

Thaiman
15.12.2019, 00:44
Получил Вариант , пока использую лезвия Кинг Супер Сталь (очень похожи на Эддисона, подозреваю, что тоже на заводах Персонны клепают, для внутреннего пользования), первый проход "по шерсти" 3,5, второй "против шерсти" на 1,5 - 2,0 ни порезов, ни раздражений

KBX
16.12.2019, 16:44
Со всеми лезвиями так ?
сколько раз 1 лезвие используете?
Rapira один раз. Gillette Nacet три раза. Ощущения не изменились. Для меня агрессивно.

Thaiman
17.12.2019, 16:12
Неделя с Паркером Вариант , Derby green первое использование можно 2,5 с 3го 3,5 , после 4го - в помойку
King Super Stanless одинаково с Eddison начало с 2 с повышением до 3,5 - после 3го в помойку
Astra Green , пока что первое использование начал с 2ки, после первого касания пришлось увеличить на 3,5, так в 2 прохода и не менял.
Что интересно, вернулся на Т станок после 25 летнего перерыва, оказалось, что это как умение кататься на велосипеде. Ни одним станком, ни одним лезвием не порезался, пока, ни разу. Весьма удивлен. Но приятно, к кассетникам не вернусь, а шаветки попробую

Boost3
17.12.2019, 20:56
Rapira один раз. Gillette Nacet три раза. Ощущения не изменились. Для меня агрессивно.


Попробуйте, станок разработать, он же у вас новый!

Почистить резьбу от заводской металлической пыли и отработку, далее хорошенько залить масло везде куда можно в станок для машинок стрижки волос не жалеть (возьмите тряпочку пусть вытекает в нее) и хорошенько покрутить ручку подольше чтоб притерся.
А сейчас он просто не разработался, это как с наушниками нужно прогреть новые

APG
17.12.2019, 23:50
Boost3, Прошу пояснить, что такое "станок для машинок стрижки волос" и почему его нужно "не жалеть"???

Родригес
18.12.2019, 00:06
Boost3, Прошу пояснить, что такое "станок для машинок стрижки волос" и почему его нужно "не жалеть"???
Всё меркнет перед советом ”разработать станок”.

ARFT
18.12.2019, 00:14
..., это как с наушниками нужно прогреть новые

А мне понравился этот лайфхак. Это как прогреть? Подробнее пожалуйста!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

corvinn
18.12.2019, 00:16
хорошенько залить масло везде куда можно в станок для машинок стрижки волос не жалеть
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите." (c)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

А мне понравился этот лайфхак. Это как прогреть? Подробнее пожалуйста!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro


Можно просто музыку слушать, а можно спецтреками, так в разы быстрее. Только прогрев нужен далеко не всяким наушникам. Арматуре, планарам он ни к чему, только динамам, да и то - не всем.
На комфортной громкости включить спецтреки (второй трек с диска Isotek, к примеру), и часов на 20-200 оставить прогреваться (время зависит от модели наушников). Это, по сути, как обкатка для авто.
Здесь подробнее:
http://player.ru/showthread.php?t=70077

Tehco
18.12.2019, 00:44
ARFT, еще плееры прогревают ))) Мою Соню даже производитель рекомендует прогревать 300 часов, даже счетчик есть ))) причем реально звук меняется в лучшую сторону. Даже кабели прогревают ))) сам в шоке от такого.
А вот за разработку станка надо Оскара дать )))

Boost3
18.12.2019, 01:32
А мне понравился этот лайфхак. Это как прогреть? Подробнее пожалуйста!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Proновые греют только, ставят на всю ночь включение в наушниках трек покругу, к примеру розовый шум итд
Дольше греть бессмысленно это уже аудиофилия головного мозга называется

APG
18.12.2019, 13:35
Родригес, Ну и, конечно, как венец творения: "возьмите тряпочку пусть вытекает в нее". smile262

KYRGIZ
18.12.2019, 13:43
Мне вот чудо как нравятся Gillette Silver Blue в этом станке. Недавно для себя открыл. Чудно бреют. Надо бы лезвий докупить..

Boost3
18.12.2019, 14:12
Родригес, Ну и, конечно, как венец творения: "возьмите тряпочку пусть вытекает в нее". smile262А что не так? Механизм + дольше проработает, это как новую машину обкатать.
На завода с этим парится некто не будет не с Прогрессом не с Вариантом
Наверно только с бритвами элитного сегмента это делается на заводе (все входит в цену ) , поэтому все там идеально

APG
18.12.2019, 14:44
Boost3, Я опять ничего не понял... Что за "некто" и почему он "парится на заводе" ? Причем, делает это с каким-то "этим"(кто это, тоже не понятно), но без Прогресса с Вариантом! :hang2:

Родригес
18.12.2019, 15:39
А что не так?
То, что никакая смазка, или т.н. ”разработка” не изменит восприятие уровня агрессии станка. Он такой, какой он есть. Это не помазок из натуральной щетины, шерсти, который с течением времени меняет свои характеристики.

Обслуживать станок конечно можно и нужно, особенно из сплавов. Единственное, я никогда не встречал никакой металлической пыли, ”отработки” (что вы имели под этим ввиду, загадка) в резьбовых соединениях новых станков. Правда у меня не было винтажных или совсем копеечных современных образчиков, а представители современного массмаркета - EJ, Fatip, Mercur, Muhle, Parker этим не грешили.

Boost3
19.12.2019, 15:13
То, что никакая смазка, или т.н. ”разработка” не изменит восприятие уровня агрессии станка. Он такой, какой он есть. Это не помазок из натуральной щетины, шерсти, который с течением времени меняет свои характеристики.



Обслуживать станок конечно можно и нужно, особенно из сплавов. Единственное, я никогда не встречал никакой металлической пыли, ”отработки” (что вы имели под этим ввиду, загадка) в резьбовых соединениях новых станков. Правда у меня не было винтажных или совсем копеечных современных образчиков, а представители современного массмаркета - EJ, Fatip, Mercur, Muhle, Parker этим не грешили.До конца будет закручиваются винт.
У меня после этих процедур оба прогресса закручиваються до деления + а раньше из коробки только до 1. Крутилка без усилия и плавно стала закручиваться.
А пыль вытащить очень легко, вкрутить палочку для чистки ушей (в резьбу крутилки), потом посмотреть на свету блеск будет а сама вата станет серая

Родригес
19.12.2019, 15:27
До конца будет закручиваются винт.
Прогресса сейчас нет на руках, но тот же Variant из коробки не имел проблем с резьбовыми соединениями. Спустя первую неделю использования я всё же разобрал его и полностью смазал (не обнаружив никакой стружки или металлической пыли), вот только ничего от этого не изменилось - ход, усилие на ручке, плавность регулировки.

Умка
19.12.2019, 17:17
Никто не ожидает от покупателя бритв такого типа что они будут их регулярно разбирать и смазывать. Или вообще.

В мире до сих пор сотни тысяч, если не миллионы, регулируемых станков выпущенных 50-60 лет назад. Их не то что не разбирали, их вообще не чистили годами.

Я периодически заливаю пару капель масла в зазор регулятора, и смазываю резьбу штифтов.

Kelt
11.01.2020, 15:05
Так что же всё таки взять после Мюлле R89- Паркер или Меркур???
Прогрес или Вариант!!!

Родригес
11.01.2020, 15:51
Возьмите уже что-нибудь. :D Я за Variant!

pelmen
11.01.2020, 19:51
Kelt, Паркер сделан лучше, Меркур бреет лучше. Лучше всего оба)

Kelt
12.01.2020, 05:52
Значит выбор сделан!!!

Лис
12.01.2020, 11:40
:twisted_evil:smile9Kelt, Паркер сделан лучше, Меркур бреет лучше. Лучше всего оба)

Akirasanvl
29.01.2020, 17:02
Извиняюсь за.глупый вопрос- до сих пор брился опасной бритвой, что есть агрессивность в соавнении с ней и какой из двух станков все таки брать, ушли ли болезни прогресса.к 2020 ? Все так же индийцы лучше золингера?

Kelt
30.01.2020, 14:01
Извиняюсь за.глупый вопрос- до сих пор брился опасной бритвой, что есть агрессивность в соавнении с ней и какой из двух станков все таки брать, ушли ли болезни прогресса.к 2020 ? Все так же индийцы лучше золингера?

Мне вчера пришёл Merkur 500,не стал брать Parker,по отзывам больше плюсов,как и самих хороших отзывов о Progres. Сегодня брился,шикарно,но 510 удобней был бы,ручка длиньше.

Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания!

Nibelung
04.04.2020, 17:13
Снимаем верхнюю плиту, прижимаем пальцем нижнюю плиту, бубышку тянем вниз с определенным усилием. Так же разбирается и прогресс. Всё делаем на свой страх и риск)

Миша, спасибо огромнейшее, смог сделать даже без картинок по твоему описанию. У меня верхняя плита стояла наоборот и при полном закручивании метка стояла на "5", или даже между 5 и 4. Сейчас - на 1. Подцепил крепким охотничьим ножом посередине пластины. Ручку вставил без пинцета, сжав кольцо пальцами, без проблем. Пробовал бриться на 2, до исправления косяка, распахал лицо ;)

Albert
05.04.2020, 00:20
У меня и прогресс и вариант, но после того, как попробовал вариант (почти 2 месяца как) прогресс отдыхает на запасной скамейке. Все познается в сравнении.

Valet
17.06.2020, 01:21
До конца будет закручиваются винт.
У меня после этих процедур оба прогресса закручиваються до деления + а раньше из коробки только до 1. Крутилка без усилия и плавно стала закручиваться.
А пыль вытащить очень легко, вкрутить палочку для чистки ушей (в резьбу крутилки), потом посмотреть на свету блеск будет а сама вата станет серая

Ну не знаю , у меня Variant изначально из коробки закручивается в + , легко и нежно ;)
Как и у многих , но если такого нет , то я думаю , что сложности прочистить ни у кого не возникнет

Кстати , немного ранее поднимался вопрос что взять , Вариант или Прогресс ,
Я брился обоими и сказать , что прогресс бреет лучше , а вариант хуже ну не могу ,
бреют немного по разному , но одинаково :))
Вот такой каламбурчик
Но выглядит паркер намного симпатичней
Стоит немного подешевле
Себе оставил variant , прогресс отдал

Сярёга
18.06.2020, 14:51
Добрый день господа.
Вчера купил данный станок в одном интернет-магазине.
Но прочитав тему понял ,что желательно брать вторую его версию,где исправлены косяки предыдущей.
Вопрос - в каком году была выпущена вторая версия и как понять что это именно она ?

В принципе уже поздно .Станок взят , но хотелось бы знать.

Valet
18.06.2020, 18:02
Сярёга, Тебе ж не версией бриться , а станком , побрейся , подбери Свои лезвия , и если все хорошо , то радуйся , а не зашло , то продавай/меняй
P.s. Меня недавно что то торкнуло :) и я пошёл и побрился Молодостью ( такой регулируемый Ссср овский станочек из 80 ых )
И выбрил он меня не хуже Варианта
Но вариант красивый станок , без вопросов
https://d.radikal.ru/d26/2006/0d/fceee23e2026t.jpg (http://radikal.ru/fp/fgzbh287vzdgk)

Сярёга
18.06.2020, 18:33
Сярёга, Тебе ж не версией бриться , а станком , побрейся , подбери Свои лезвия , и если все хорошо , то радуйся , а не зашло , то продавай/меняй
P.s. Меня недавно что то торкнуло :) и я пошёл и побрился Молодостью ( такой регулируемый Ссср овский станочек из 80 ых )
И выбрил он меня не хуже Варианта
Но вариант красивый станок , без вопросов
Товарисч, я не спрашивал про лезвия, где ты это в моем вопросе нашел?
К чему твои инсинуации не по теме?
Я так понял ты вообще не в теме и у тебя станка нет.
Объясню, первая партия Варианта была с дефектами, которые устранили во второй.
Поэтому я спросил,как отличить какая версия?
При чем здесь лезвия и твой станок Молодость?

Родригес
18.06.2020, 22:37
Добрый день господа.
Вчера купил данный станок в одном интернет-магазине.
Но прочитав тему понял ,что желательно брать вторую его версию,где исправлены косяки предыдущей.
Вопрос - в каком году была выпущена вторая версия и как понять что это именно она ?
На самом деле было несколько ревизий. Parker постепенно исправлял «детские болезни». В конце 2017-го в продажу стали поступать исправленные станки, производитель изменил технологию окраски ручки (в чёрном исполнении), уделил внимание её запрессовке. Но в некоторых магазинах ещё долго продавались первые экземпляры (особенно с обычной ручкой, без дополнительного цветного покрытия). Пожалуй самый критичный брак - различные значения gap (возможно как с обоих сторон, так и с одной).

Станки свежих партий имеют надпись INDIA в торце ручки и упакованы в коробку из светлого картона с тремя круглыми отверстиями (но также выпускались и в чёрных коробках с наклейкой внизу с названием бритвы). Если на самой бритве надпись "india" снизу плиты - перед вами образец прежних ревизий (коробки также двух видов, обе чёрные, но надписи могут быть выполнены, как гравировкой, так и наклейкой).

pelmen
18.06.2020, 23:18
del

Valet
19.06.2020, 00:00
Товарисч Сярёга, спецом для Вас
https://d.radikal.ru/d12/2006/09/020cebb3e9eat.jpg (http://radikal.ru/fp/ezuectbjcq017)
https://c.radikal.ru/c04/2006/c7/38a505e43ba0t.jpg (http://radikal.ru/fp/3bukx3jpxtn0k)

Родригес
19.06.2020, 00:38
К слову, надпись india снизу плиты (у прежних ревизий) не означает, что перед вами обязательно станок с недостатками, в 18-м я купил у Хосе образец из второй ревизии без какого-либо брака.

Сярёга
19.06.2020, 01:34
На самом деле было несколько ревизий. Parker постепенно исправлял «детские болезни». В конце 2017-го в продажу стали поступать исправленные станки, производитель изменил технологию окраски ручки (в чёрном исполнении), уделил внимание её запрессовке. Но в некоторых магазинах ещё долго продавались первые экземпляры (особенно с обычной ручкой, без дополнительного цветного покрытия). Пожалуй самый критичный брак - различные значения gap (возможно как с обоих сторон, так и с одной).

Станки свежих партий имеют надпись INDIA в торце ручки и упакованы в коробку из светлого картона с тремя круглыми отверстиями (но также выпускались и в чёрных коробках с наклейкой внизу с названием бритвы). Если на самой бритве надпись "india" снизу плиты - перед вами образец прежних ревизий (коробки также двух видов, обе чёрные, но надписи могут быть выполнены, как гравировкой, так и наклейкой).



Родригес, спасибо за развернутый ответ .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Товарисч Сярёга, спецом для Вас
https://d.radikal.ru/d12/2006/09/020cebb3e9eat.jpg (http://radikal.ru/fp/ezuectbjcq017)
https://c.radikal.ru/c04/2006/c7/38a505e43ba0t.jpg (http://radikal.ru/fp/3bukx3jpxtn0k)


И вам спасибо.

Сярёга
25.06.2020, 12:52
Получил вчера данный агрегат.
Сегодня было первое бритье .
Использовал родные лезвия Parker .
Брился на 4 отметке.
Ну что сказать.
Получил уверенное DFS .
Причем приятное.
Бритва шла мягко ,без запинок.
Ничего не тянуло.
Звук срезаемого волоса и правда был громкий и звонкий.
По поводу полученного результата.
Думаю мог получить и BBS ,но только на отметке 5 или даже 6.
Хотя может дело в лезвиях.
Лезвия Parker пробую в первые, может всё дело и в них.
В следующий раз попробую в нем любимые Feather.
Станок однозначно понравился.
Классный вид, приятный вес и самое главное развесовка.
Он сам ложится на кожу как надо.
В итоге я доволен аки слон.

Родригес
25.06.2020, 13:19
Отлично. Приятного пользования!

Сярёга
25.06.2020, 14:18
Родригес, спасибо

vvval
26.06.2020, 20:19
У меня наверное предыдущая версия-индия написано на плите. Попробовал бриться на 2 значении-для меня оказалось слишком мягко, на 1 практически не бреет. лезвия физер. Для меня рабочие значения получаются 4-5. В целом если сравнивать с прогрессом, я бы выбрал прогресс. Он как-то "поинтереснее" в бритье и у него даже 1 бреет. скорее всего агрессия несколько выше. Но тут каждый выбирает по своим ощущениям.

Сярёга
27.06.2020, 08:42
У меня наверное предыдущая версия-индия написано на плите. Попробовал бриться на 2 значении-для меня оказалось слишком мягко, на 1 практически не бреет. лезвия физер. Для меня рабочие значения получаются 4-5. В целом если сравнивать с прогрессом, я бы выбрал прогресс. Он как-то "поинтереснее" в бритье и у него даже 1 бреет. скорее всего агрессия несколько выше. Но тут каждый выбирает по своим ощущениям.

Прогресса нет , но Вариант у индусов получился очень не плох ,как внешний вид ,так и качество станка.
И самое главное нет пластиковых деталей ,что меня и толкнуло в пользу Варианта при выборе.
На 1 делении не брился,да и думаю не буду,т.к. не пойдет с моей щетиной думаю и на Прогрессе.
В целом, имея этот станок можно подобрать думаю любое лезвие изменяя агрессию .
Есть Роквелл 6С ,Вариант бреет не хуже ,а регулировать агрессию станка на нем удобней.
Теперь впереди только Вундербар на очереди в хотелках остался.

Valet
29.06.2020, 18:53
В следующий раз попробую в нем любимые Feather.

Попробовал? Как тебе?
Лично мне с пером некомфортно , какое то дубоватое оно для меня , никак не поймать золотую середину, ( недобрив или порез )
С зеленой астрой сразу все отлично , правда только 2 раза :))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

В целом, имея этот станок можно подобрать думаю любое лезвие изменяя агрессию .
У меня Вариант с пером не подружился :((

vvval
30.06.2020, 18:35
Второй раз пробую и второй раз некомфортно. Разница между "не бреет" и "очень агрессивно" очень мала.

Сярёга
30.06.2020, 19:06
Второй раз пробую и второй раз некомфортно. Разница между "не бреет" и "очень агрессивно" очень мала.
Однозначно подбирать лезвия.
Сам недавно приобрел Вариант и пока нахожусь в поиске оптимальной связки.
Те лезвия что работали в других станках на нём работают по другому.
Таже Astra SP на 5-6 настройках не зашла вообще.
При понижении до 2 стало работать мягко, но приходилось делать большое количество проходов, что дало раздражение.
Сегодня использовал Спутник на 4 позиции.
Не плохо, но думаю увеличить на одну позицию.
В общем, пока в поиске.
Но думаю дзен уже близко.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Попробовал? Как тебе?
Лично мне с пером некомфортно , какое то дубоватое оно для меня , никак не поймать золотую середину, ( недобрив или порез )
С зеленой астрой сразу все отлично , правда только 2 раза :))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


У меня Вариант с пером не подружился :((

Приветствую.
Пока Feather не пробовал.
Как уже писал выше, нахожусь в поиске оптимальной связки.
Не всё так однозначно оказалось с Вариантом.
Но думаю найду общий язык с ним, рано или поздно.

vvval
30.06.2020, 19:43
У меня 7 разных регулируемых станка и пока вариант выглядит наиболее проблемным. Если для регулируемого станка ещё надо подбирать лезвия-пропадает сама идея регулируемости. Для меня регулируемая бритва-на которой можно использовать большинство стандартных лезвий, меняя регулировки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

corvinn
30.06.2020, 21:04
У меня 7 разных регулируемых станка и пока вариант выглядит наиболее проблемным. Если для регулируемого станка ещё надо подбирать лезвия-пропадает сама идея регулируемости.

Если на то пошло, то эта идея пропадает уже при покупке второго регулируемого станка, а у Вас их аж 7.

vvval
30.06.2020, 21:24
Я купил для того, чтобы самому сравнить и выбрать-что оставлю. К сожалению, мнения даже экспертов очень относительно можно перенести на свои ощущения. И пишу я именно о своих ощущениях, говоря, что мне станок показался неудобным. Вы тоже можете сравнить его например с Gibbs 15 или 17.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
30.06.2020, 22:19
У меня 7 разных регулируемых станка и пока вариант выглядит наиболее проблемным. Если для регулируемого станка ещё надо подбирать лезвия-пропадает сама идея регулируемости. Для меня регулируемая бритва-на которой можно использовать большинство стандартных лезвий, меняя регулировки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никто не спорит насчет "идеи регулируемости " .
Для этого я и хотел приобрести такой станок .
Что бы не меняя плиты это делать одним движением колесика .
Дело в другом ..
В том ,что проверенные лезвия пока показали себя не очень.
Понимаю ,что надо подбирать нужную регулировку для каждого лезвия ,но вот пока не нашёл в силу того ,что станок был приобретен не давно

vvval
30.06.2020, 22:50
Я на варианте пока пробовал 2 лезвия-физер не зашел совсем, рапира-побриться удалось нормально, но раздражение есть и достаточно сильное. У меня рапира обычно бреет мягчу на других станках. При этом что сложно-на 4 агрессивно, 3 более-менее, 2 уже совсем слабо. Диапазон регулировок очень мал. Возможно, надо по-другому держать станок. У него своеобразная развесовка ручка-голова. В общем, необходим навык. Но хочу сказать, что Gibbs-с первого раза начал нормально брить и фидером и астрой. Скоро попробую и рапиру. Ну вот это личные размышления.

Valet
02.07.2020, 01:33
Я на варианте пока пробовал 2 лезвия-физер не зашел совсем
А меня сення Перо торкнуло :((
Сення 6 , 2,5 1,5 новое перо выбрило почти в идеал
Ну не знаю , звезды сошлись или прогноз погоды
Но перо выбрило до BBS
В любом случае пока ухожу с мангустом на Se

APG
02.07.2020, 13:06
Valet, Кто такой Сення Перо?

vvval
02.07.2020, 13:08
Скорее сегодня физер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ставр
02.07.2020, 14:02
меня сення Перо торкнуло (
Сення 6 , 2,5 1,5 новое перо выбрило почти в идеал
Ну не знаю , звезды сошлись или прогноз погоды
Но перо выбрило до BBS
В любом случае пока ухожу с мангустом на Se
пастор Шлаг, это Вы? Не чудите, я убрал цветок с окна.

corvinn
02.07.2020, 15:14
А меня сення Перо торкнуло :((

А заметно.

Valet
02.07.2020, 16:38
Да , черный физер ,
звиняюсь если непонятно написЯл :)

Сярёга
04.07.2020, 16:03
Сегодня уже ближе к дзену .
Побрился в связке Спутник - 2 настройка.
Уверенное, мягкое бритьё .
Результат - DFS приближённый к BBS.
Ни красных точек , ни раздражения.
Специально не стал повышать агрессию , чтобы до конца понять бритьё в этой настройке и увидеть результат.
Думаю в следующий раз побриться на 3 делении с этим же лезвием.



Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

Сярёга
05.07.2020, 14:50
По моему нашел для себя оптимальную связку-настройку на каждый день для Варианта.
Сегодня повторил связку Parker Variant (#2) - Спутник .
Отличное, мягкое DFS .
Ну я BBS в ежедневном бритье и не жду.
Можно конечно, но с потерями в виде порезов, раздражения и красных точек.
Через день, побреюсь на 3 настройке, что бы выявить комфортную связку для бритья через день.
И в BBS.
Не получится со Спутником, попробую с более острыми лезвиями.
Но дзен я поймаю со станком по любому.
Больно мне он понравился.

Сярёга
07.07.2020, 18:05
Сегодня побрился на 3 отметке ,лезвие все тот же Спутник .
DFS приближенный к BBS .
И то только из-за шеи .
На ней получил не большое раздражение .Надо было снизить на 2 ,но так как решил попробовать не снижая ,то добрился .
Щёки и подбородок идеально.
Поэтому выше не пойду на этом лезвии .
Бесполезно с моей проблемной шеей.
В принципе даже в этой связке отличный ежедневник .
Как по мне ,то станок понравился больше Роквелла из регулируемых и вполне отбивает свои деньги.
Буду тестить с другими лезвиями .

vvval
08.07.2020, 12:24
Не знаю. У меня на многих станках получается уже полный BBS, поэтому я бы был недоволен, если раз за разом DFS. Да и покупать станок, чтобы "отбивать свои деньги"-это не увлечение. Мне кажется, станок должен максимально чисто брить, по-возможности "гладить пером", а сам процесс бритья должен доставлять удовольствие. И в последнюю очередь интересно, сколько стоит станок-удовольствие от бритья дороже. Скорее, Вы свой станок еще не нашли.

Сярёга
08.07.2020, 13:32
Не знаю. У меня на многих станках получается уже полный BBS, поэтому я бы был недоволен, если раз за разом DFS. Да и покупать станок, чтобы "отбивать свои деньги"-это не увлечение. Мне кажется, станок должен максимально чисто брить, по-возможности "гладить пером", а сам процесс бритья должен доставлять удовольствие. И в последнюю очередь интересно, сколько стоит станок-удовольствие от бритья дороже. Скорее, Вы свой станок еще не нашли.

Ну вообще-то имею в ротации помимо Варианта еще 9 станков .
Вы наверное пропустили ,что я писал про ежедневник .
Та же 41Мюля меня выбривает в BBS ,о чем уже писал .
Но бриться этим станком мне удовольствия не доставляет ,да и на шее от неё часто раздражение .
Кожа там такая .
Вариант регулируемый станок и возможности его еще не раскрыты даже на 10% .
Поэтому и ищу ту оптимальную связку "лезвие-настройка " на нём.
Трёхдневную щетину и выше, сбрить в BBS я думаю на более высоких настройках на нем получится в легкую.
Уверен.
Только ищу я сейчас связку для ежедневки ,максимум при бритье через день.
Если не упарываться в именно BBS ,то станок прекрасно выбривает в отличное DFS на настройках ,что писал выше .Мягко и без потерь .

Albert
08.07.2020, 15:29
Жёлтый 7'o clock не пробовали?
У меня это лезвие на 1-ом положении Варианта отлично работает на ежедневном бритье.
Повторюсь, из всех станков, что перепробовал, только Вариант на 1. даёт спокойно выбрить против роста на шее, причем не только с этим лезвием.

Сярёга
08.07.2020, 15:40
Albert, у меня нет этого лезвия.
Всё ещё впереди.
Есть куча других лезвий.
Я в нем ещё любимую Астру не пробовал.

koleow
27.07.2020, 15:06
А есть у кого этот станок стал основным?

Сярёга
27.07.2020, 16:06
А есть у кого этот станок стал основным?
У меня стал.

Albert
27.07.2020, 16:07
У меня он основной.

Valet
28.07.2020, 00:02
У меня он Пока основной ( тяжеловат :( )

koleow
28.07.2020, 05:21
А чем до этого пользовались? Мне у варианта голова внешне нравится, да и тяжесть в станках люблю. Ещё поглядываю на ГЧ 0.68, ну это вот два станка которые сейчас нравятся так скажем с эстетической точки зрения. Но про ГЧ начитался что нужно ловить и держать угол, а с Паркером иначе, взял в руки и просто пошёл. Да, ГЧ обычный трёхсоставной станок, а вариант регулируемый, но если у кого был до этого game changer, расскажите пожалуйста ощущения, в сравнении с паркером.

Valet
21.08.2020, 12:23
А чем до этого пользовались? Мне у варианта голова внешне нравится, да и тяжесть в станках люблю.
1) Идеал , молодость и сейчас еще в строю , до них был Польский ELEGANT , но Сокол как то больше всех оставил самые приятные впечатления ( сейчас найти его никак не получается :( )
Как видно , все это регулируемые советские копии Gillett
2) Голова у Variant внешне великовата , но в пользовании достаточна удобная и комфортная , как и система регулировки на лету ,
Для меня , как я уже писал , один минус - вес ( второй проход снизу вверх не комфортен )

Сярёга
21.08.2020, 15:51
1) Идеал , молодость и сейчас еще в строю , до них был Польский ELEGANT , но
Для меня , как я уже писал , один минус - вес ( второй проход снизу вверх не комфортен )

Valet, скорее всего дело в лезвии .
Попробуй поставить острое типа Перьев ..
У меня у самого проблемная зона это шея.
Или увеличить агрессию именно в проходах против шерсти .С некоторыми лезвиями помогает.
Вообще Parker Variant радует для меня тем,что "ест " ЛЮБЫЕ лезвия .
Чем и ценны регулируемые станки ,что можно подобрать регулировку для любого лезвия и кожи.

Valet
29.08.2020, 12:15
Попробуй поставить острое типа Перьев
Ставил/пробовал , не комфортно , теряется обратная связь и очень сильно сужается выбор комфортных значений ( на 3 ке не выбривает , а уже на 4 ке режет и ставит коцки и начинаешь ловить микроны :) )
Да и по поводу ЛЮБЫХ лезвий не все так однозначно , это правда , что за счет регулировки можно выбриться практически любым лезвием , Но это будет менее комфортно/качественно и более затратно по времени , чем своими любимыми лезвиями ;)
Я весь прошлый месяц тестил свой сет лезвий с Вариантом для бритья через день ,
в важном для меня соотношении ( чистота/комфорт - бритья ) победил синий жиллет :)
Хочу теперь потестить свой сет в ежедневном бритье на Варианте
А вот по поводу ценности регулируемого станка , то оно для меня не во всеядности лезвий ( я все равно , вероятно как и все остальные , использую свои любимые лезвия ) , а в том :
что первый проход делается на других настройках , чем второй и затем третий/добривки
что утреннее бритье проходит на других настройках , чем вечернее
что двухдневная щетина сбривается на других настройках , чем трехдневная
что первое бритье РПЛ (к примеру ) на других настройках , чем 2 и 3 бритье этим же лезвием

Регулируемый станок - это ( лично для меня ) кайфовое бритье без компромиссов , а вариант еще и сделан неплохо , и регулировка меняется на лету ( чем я регулярно пользуюсь)
Слышал мнения , что Вариант - скучный станок :))
Ну не знаю , не знаю ;) может это так постоянно/стабильно/хороший результат бритья стал скучным называться?
Меня , кроме веса , все устраивает .
А большинству так и тяжелые станки в кайф

Сярёга
29.08.2020, 20:31
Слышал мнения , что Вариант - скучный станок
Ну не знаю , не знаю может это так постоянно/стабильно/хороший результат бритья стал скучным называться?
Меня , кроме веса , все устраивает


Valet, Меня тоже.
Классный станок у индусов получился..
И вес для меня не критичен .
Тот же Роквелл тоже не легкий .

zsergey
02.09.2020, 17:51
Решил попробовать этот станок. Вчера заказал у Хосе, сегодня трэк прислали.

*Владимир*
04.09.2020, 10:45
Был. Тяжеловат, это точно...

zaburnik
17.09.2020, 22:52
Кто в курсе как выставить метку на 0 , сместилась со временем в сторону 5.

Лис
18.09.2020, 10:21
Кто в курсе как выставить метку на 0 , сместилась со временем в сторону 5.
Берете станок в руки, зажимаете руками площадку (плиту где лезвие становится) и другой рукой с усилием прокручиваете саму ручку станка до нужного Вам деления. Не переусердствуйте.
Данную операцию нужно делать только на собранном станке. Без лезвия.

zaburnik
18.09.2020, 10:40
прокручиваете
Спасибо за совет, но это надо прокручивать целый оборот, выдержит ли резьба?

Nibelung
13.04.2021, 08:52
Ну что я могу сказать за Сахалин после 1-2 лет работы оного (уже точно не помню)
Про качество - Индусы, такие индусы. Их много, поэтому если кто-то отрежет себе голову, или истечет кровью, никто не удивится.
Цифру после замены лезвия показывает, в зависимости от лезвия, наличия или отсутствия на нем клея и фазы луны. Не, ну я же не идиот снимать клей, распаковав лезвие, правильно? Я считаю его условно продезинфицированным, если оно упакованное. Поэтому, 4.5, 1, 1.5 после замены лезвий - это обычная история. Я могу свернуть ему голову поворачивая с усилием, но не горю желанием это делать. Плиту снимал, на пару -тройку раз это помогло ставить в 1. Но должно быть 0, как Вы считаете? Я считаю, что должно! Меркур не пробовал, китайские варианты тоже. Если абстрагироваться и запомнить, какая цифра получается после смены лезвий и в уме прибавить 2, меня бреет идеально. На 1 слишком мягко, на 3 внезапно агрессивнее Фатипа, на 5 наверное можно косить траву... Баланс отличный, тяжеленький, немного может слишком, немного может быть слишком массивная голова, что не слишком помогает чисто брить под носом. Может быть, слишком большой Span и Gap в любых положениях регулировок, все в основном регулируется вылетом. Но на скорость не влияет, бреет хорошо, можно использовать как одну единственную. Всеядную к лезвиям. Покрытие, кстати, весьма качественное, если сравнивать с Fatip. Без тенденции облезать. Не знаю, из какого материала сделан станок ;) Рекомендую-ли я к покупке? Скорее да, чем нет, но второй раз не куплю. Немного напрягает непонимание ситуации с установкой нуля на данном станке, чисто из перфекционизма. Может быть, Rockwell 5C-5S со сменными плитами в этом плане лучше, меньше дурных мыслей об выставлении нуля. Не пробовал.

zsergey
13.04.2021, 18:00
Не знаю, из какого материала сделан станок
Если не ошибаюсь, латунь.

Vikt0r
02.12.2021, 14:47
У меня Вариант уже около 2 лет и подобрав к нему лезвия , я им очень доволе.
У меня ничего не сбивается , не облазит , не забивается.
Этот станок выбивает меня прекрасно и без малейшего раздражения.
Лично для меня - Паркер , это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ .

APG
02.12.2021, 14:51
Vikt0r, "Этот станок выбивает меня прекрасно и без малейшего раздражения." (с) - суровый, однако, Паркер Вам попался:grin:

zsergey
09.07.2023, 15:33
Попался в руки Паркер Вариант в светлой картонной коробке с тремя отверстиями. Но на самом станке нигде нет надписи India. Интересно, это что-за версия/ревизия, кто знает? Первая версия?

Igor*
07.08.2023, 14:10
Мне попался станок в котором на одной и той же позиции на разных сторонах бритвы агрессивность разная. Судя по отзывам это не редкость в станке parker variant.
У кого нибудь есть экземпляр variant, с одинаковой агрессивностью?
Ещё интересно узнать у владельцев parker variant и merkur progress имеется или нет ли такая же проблема в регулируемом merkur?

skvater
07.08.2023, 15:02
имеется или нет ли такая же проблема в регулируемом merkur?
У Прогресса может быть агрессивность разная с обоих строн, за счет того, что само лезвие на шпеньках чуть ходит в стороны и за счет того, что крышка тоже может быть смещена при затягивании, относительно самого станка (крышка в самом станке тоже чуть болтается). Но это лечится легко - регулировкой лезвия и крышки при затягивании. При набитой руке, всегда все ставится ровно

Igor*
10.08.2023, 20:24
У Прогресса может быть агрессивность разная с обоих строн, за счет того, что само лезвие на шпеньках чуть ходит в стороны и за счет того, что крышка тоже может быть смещена при затягивании, относительно самого станка (крышка в самом станке тоже чуть болтается). Но это лечится легко - регулировкой лезвия и крышки при затягивании. При набитой руке, всегда все ставится ровно

Спасибо.
На своём паркере сделал так-же. Помогло.
Правда немного некомфортно, что каждый раз надо выравнивать лезвие для одинаковой агрессии. Похоже придётся смириться с этим.
:smile3: