PDA

Просмотр полной версии : Краткое рассуждение о пре-шейве.


Строитель
03.08.2016, 17:26
Всем доброго здравия, други!
Намерен изложить Вам свои некоторые рассуждения по вопросу касаемо самодельного прешейва.
Почитав информацию лежащую в области этого вопроса я решил на своей собственной шкуре испытать всю благость этого мероприятия, подготовить, так сказать, свою личность к встрече с прекрасным.

С каменным лицом и фразами не терпящими возражений провел ревизию и изъял у своей Скво некоторое количество косметических масел. А точнее: масло виноградной косточки, абрикосовое, глицерин, касторовое масло, репейное масло, масло зародышей пшеницы.
В тот момент я подумал, что необязательно соблюдать точную рецептуру, да и сейчас так думаю. Все эти рецепты из «тирнета»… «возьмите 5 частей того,6 частей этого, 3 того самого» …эти рецепты я не считал некими непоколебимыми аксиомами.
Я не стал смешивать все эти масла в промышленных масштабах, а просто посливал их все в один флакон, попутно добавив еще и эфирное масло апельсина (для запаха). Получилось около 30 мл, что, я считаю очень немало, потому, как расходуется оно по чуть-чуть.
Как следует умывшись и нанеся сиё благовоние на свою физию, подождал около 2 минут. Действие происходило в не очень жаркой, я бы даже сказал вчерашней, бане.
Что дальше?
Если наносить пену на лицо и брить так, как есть – замучаешься потом оттирать станок от масла,
Если смывать всё, то тогда вопрос: а зачем мы его наносили?
Тогда у меня стали закрадываться мысли. А что мы хотим добиться прешейвом?
Ну, это понятно, что мы хотим сделать будущее бритье более приятным .
Или более безопасным?
Я думаю, более безопасным. Т.е. мы не хотим порезаться, не хотим повредить кожу на микроуровне. https://www.youtube.com/watch?v=8B8Asyma7Vc смотреть с 31:45 (именно это причина раздражения)
Если это так, то, как мне кажется существует два различных способа, чтобы реализовать это.
Назовем их Физический и Химический. В моем понимании Физический способ это, то, что я описал выше. Т.е. мы заставляем станок скользить по поверхности кожи, нанося ей минимальные повреждения.
С Химическим способом немного иначе. Как я считаю при этом способе вещество наносимое на «ворс» должно размягчать его, т.е. проделывать работу подобную влаге и пару, подобную горячему полотенцу наконец. Ну, или хотя бы стремиться к этому. В следствии этого мы меньше давим на станок, и опять же наносим меньше повреждений коже.
В данном случае, как мне кажется эффективней использовать бальзамы для волос. Я думаю они в своем составе имеют некоторые вещества обладающие такими свойствами.
Мои выводы: прешейвы из косметических масел, рецепты коих встречаются в сети, обладают гомеопатическим эффектом. Для домашнего употребления следует пользоваться препаратами, действия которых основано на другом принципе. Которые размягчают саму щетину, а не смазывают кожу.
Просьба не считать написанное истиной.

Z@ЯЦ
03.08.2016, 20:08
Строитель, репейное масло лучше убрать т.к. оно стимулирует рост волос.

Serj
03.08.2016, 20:19
Z@ЯЦ, зачем?:D как раз то, что надо!:laugh1:

JORREG
03.08.2016, 20:56
Одно время баловался косметическим маслом в качестве прешейва.
Да, станок реально замучаешься отмывать, но масло работает. Очень комфортное бритье. Правда, с переходом на хорошие мыла и кремы, особенно жировые - потребность в масле отпала напрочь.

Сегодня из TOBS Rose сделал такую кошерно-халяльную пену! Брился очень комфортно, местами даже давил на станок. И нифига!
Спиртовой ментоловый афтершейв почувствовал только тогда, когда он затек в левый глаз!:censored:

Строитель
03.08.2016, 21:55
Интересно, какое вещество в "заводском" прешейве отвечает за размягчение щетины? Какой нибудь гидрокарбонат натрия или салициловая кислота...
В любом случае гадать не хочется, а проверять на себе - тем более:D

shaggy01
04.08.2016, 02:48
Думал действительно краткое будет рассуждение. :D
Прешейвом не пользуюсь.

Саша
04.08.2016, 08:29
я видел прешейв наносят после бритья, видимо для увлажнения кожи

razmet
04.08.2016, 08:55
Строитель, На мой взгляд, ошибка в том, что Вы использовали просто масло. Попробуйте гидрофильное масло, прекрасно работает как прешейв. Можно в Вашу смесь добавить немного эмульгатора типа Полисорбат 80 примерно 10% по объему.
Но в целом мои выводы совпадают с мнением JORREG, с хорошим мылом для бритья прешейв не нужен, достаточно перед бритьем помыть лицо с простым мылом.

Razor
06.08.2016, 01:58
Тоже делал нечто подобное и тоже репейное масло было в составе. Не сказал бы, что замучался отмывать станок от масла, а вот помазок из барсука "забивается" быстрее, ну мне так показалось. Если прешейв не смывать, а на него сверху наносить пену, то первый проход не такой скользкий получается, как хотелось бы. Но здесь как мне кажется вина репейного масла, поскольку потом я делал другой вариант прешейва, где вместо репейного брал персиковое. Вот тут как-то уже веселее в плане первого прохода и вообще в плане, ощущения масла на лице как-то более приятнее, по сравнению с первым вариантом. Так-что тут, пожалуй, рецепт играет значительную роль.

На мой взгляд, если делать самодельный першейв, то лучше ориентироваться не на рецепы в сети на форумах, как я это делал и как я понимаю, ТС тоже. А за основу брать составы известных или не очень производителей. Там например, можно в составе увидеть и масло кокоса и авокадо и алоэ вера и еще много чего. Вот например можно попробовать сделать прешейв подобный прешейву от маггардов со следующим составом: Масло из виноградных косточек, касторовое масло, миндальное масло, масло авокадо, оливковое масло, глицерин, витамин Е, органические эфирные масла.

Что же касается бальзамов для волос, которые я использовал в качестве прешейва, в то время когда брился кассетником, то сравнивая с самодельным прешейвом из разных масел особой разницы не заметил и по состоянию щетины и по скользючести первого прохода. А если не видно разницы, то зачем использовать химию?

iTechnolog
19.08.2016, 15:07
На мой взгляд, прешейв должен выполнять 2 функции: размягчать щетину и способствовать лучшему скольжению бритвы. С первой функцией вполне успешно справляется теплый душ или полотенце, смоченное в горячей воде. Что касается скольжения бритвы, то здесь небольшая закавыка - все масла вступают в химическую реакцию либо с мылом, либо с пеной или кремом для бритья. А если не вступают, то тоже интересно - лезвие ведь будет скользить не только по коже, но и по щетине. Мне представляется, что использование аптечного глицерина для лучшего скольжения более оправдано, тем более что глицерин зачастую добавляют в крем и пену.
Или рассматривается вариант только со смягчением щетины, когда прешейв будет смываться перед нанесением пены?
Или вообще третий вариант, чисто косметический - прешейв является маской для лица, улучшающий состояние кожи?

Строитель
21.08.2016, 20:51
тем более что глицерин зачастую добавляют в крем и пену.
Вот и я о том же подумал. не обязательно глицерин, можно и масло косметическое добавить. Капельку во взбитую пену. Или капельку эфирного. Но, как мне кажется к пре-шейву это уже не будет иметь отношения))))

game over
13.04.2017, 09:36
Кто то пишет, что пре-шейв помогает, кто то нет, решил попробовать сам, пришли красный и белый прорасо,
если честно, не понял эффекта, по моему как и без него)))))
Не лучше, чем просто мыла для бритья нанести, пока взбиваешь и наносится как то не внятно, не крем, бальзам,
много на руках остается и расход огромный, больше брать не буду((((

Leider78rus
13.04.2017, 10:01
Кто то пишет, что пре-шейв помогает, кто то нет, решил попробовать сам, пришли красный и белый прорасо,
если честно, не понял эффекта, по моему как и без него)))))
Не лучше, чем просто мыла для бритья нанести, пока взбиваешь и наносится как то не внятно, не крем, бальзам,
много на руках остается и расход огромный, больше брать не буду((((

да, мыло, которым бриться собираетесь, особо ничем не хуже:) Сочувствую, но зачем же вы сразу 2 брали?,..

Orlon
13.04.2017, 10:55
Я маслом Флойд пользуюсь - мне нравится. Щетину размягчает, скольжение улучшает. Т.е. свои функции выполняет.

Schol
13.04.2017, 11:54
Прешейвами изготовленными не пользовался. Но так как кожа у меня сухая, испульзую крем детский. Так вот если минут за 10 до бритья нанести крем, то бриться приятнее. Имхо

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

matioshka
13.04.2017, 12:43
Использую касторовое масло или крем для бритья Эльбрус Серп и Молот. Проблем со станками и помазками не наблюдал.

edw246
13.04.2017, 12:50
использую
сначало
1. мою голову и мажу щетину кондиционером для волос вместе с волосами на голове )
потом
2. использую ПШ прорасо красный. (жду 3 минуты пока чищу зубы)
потом уже мыло-пена-бритва

есть разница. не уверен что смогу описать но кажется что волос легче срезается и меньше травм кожи. хотя двойное слепое статистическое исследование я не проводил ))

DmitryT
13.04.2017, 19:39
Я маслом Флойд пользуюсь - мне нравится. Щетину размягчает, скольжение улучшает. Т.е. свои функции выполняет.

Согласен с Вами. Также использую Pre-shave Флойд. Заканчивается первый флакончик, заказал еще два. Для меня, масло улучшает скольжение, меньше травмирует кожу, и этим ощутимо улучшает качество бритья. А вот влияния на размягчение щетины не чувствую. Масло быстро смывается со станка, помазка Zenith 506U.
Брал на пробу, после положительных впечатлений от Флойда, масло Truefitt&Hill Ultimate Comfort - хороший запах, эффекта ноль, а стоит в 3 раза дороже.
Для меня, Флойд лучше.

game over
13.04.2017, 20:24
Сочувствую, но зачем же вы сразу 2 брали?,..
Дак надо же все попробовать)))
Да и супруга ща довольна, ей сандаловый отдал,
Он не так охлаждает:))

samprer
18.05.2017, 17:29
Использую прешейв на основе касторового и оливкового масел с различными масляными добавками для запаха. В интернете полно рецептов. Пытался использовать продукт от прорасо, но эффект от него заметил только при использовании горячего полотенца. Хлопотно и только под настроение.

Технологию использования вывел такую для себя:
1) Умываю лицо с мылом, вытираю насухо.
2) Наношу прешейв масло.
3) Помывка под душем. Масло никак не смывается, как не мыль голову и пр.
4) После душа готовлю пену, наношу её прямо сверху, не смывая масло с лица.

Щетина размягчается, бритье соответственно комфортнее.

Вполне возможно, что плацебо.) Но надеюсь, что кому-то пригодится.

Like_insomnia
18.05.2017, 18:05
Использую прешейв на основе касторового и оливкового масел с различными масляными добавками для запаха. В интернете полно рецептов. Пытался использовать продукт от прорасо, но эффект от него заметил только при использовании горячего полотенца. Хлопотно и только под настроение.

Технологию использования вывел такую для себя:
1) Умываю лицо с мылом, вытираю насухо.
2) Наношу прешейв масло.
3) Помывка под душем. Масло никак не смывается, как не мыль голову и пр.
4) После душа готовлю пену, наношу её прямо сверху, не смывая масло с лица.

Щетина размягчается, бритье соответственно комфортнее.

Вполне возможно, что плацебо.) Но надеюсь, что кому-то пригодится.
Эффект залипания станка при этом не создается ? Как-то использовал масло в качестве пре-шейва, в итоге был сильно разочарован качеством скольжения станка...

samprer
18.05.2017, 18:44
Я больше бритвой. На ней никак не сказывается.
Мангустом тоже не заметил какого-то дискомфорта, или "забивания" лезвия.

Завтра попробую тэшкой ради чистоты эксперимента.

xxtoyxx
18.05.2017, 19:14
Эффект залипания станка при этом не создается ? Как-то использовал масло в качестве пре-шейва, в итоге был сильно разочарован качеством скольжения станка...
Масла, наверное, много. Я на ладонь капаю 3-4 капли, растираю между ладонями, энергично размазываю по морде лица. Тогда все хорошо. Если больше - станок действительно вязнет

Pistolet
19.05.2017, 12:13
В качестве прешейва использую Johnson’s Baby oil. Наношу на сухую кожу лица после умывания, готовлю пену, заряжаю станок, намыливаю и бреюсь. Мне хорошо помогает если бриться агрессивным станком (АТТ Н2) несколько дней подряд (на второй-третий, дальше кожа устает полюбому). Собственно изначально на Фатип пикколо и Меркур 37 особой разницы не чувствовал что с маслом, что без, а вот на АТТ Н2 мне помогает избежать раздражения кожи, теперь использую на автомате. Масло вполне приятно (для меня) почти не пахнет, станок не забивается, помазок промывается нормально, на коже (ну это у каждого своя кожа) остатков не замечаю.

romualdok
19.05.2017, 12:40
Пару месяцев назад взял на пробу Mickey Lee Soapworks Lime Pre Shave Butter.
Как прешейв работу свою выполнял. НО...
Отмыть бритву, лезвие - полбеды. А вот умывальник - просто не реально. Он превращается прямо в бутерброд.
Думал, что взял слишком много на лицо. Во второй (и последний) раз набрал мизер - и тот же результат.
Запах, качество, ощущения - всё просто отлично. Пользоваться - не возможно.

samprer
19.05.2017, 15:01
Побрился в два прохода вот этим станком:
http://www.ebay.com/itm/152108872575?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Лезвие PolSilver (новое)
Нет у меня никакого "увязания", и не заметил разницы между первым и вторым проходом.

Масла, наверное, много. Я на ладонь капаю 3-4 капли, растираю между ладонями, энергично размазываю по морде лица. Тогда все хорошо. Если больше - станок действительно вязнет
У меня точно не 3-4 капли, щедро расходую, хотя скорее всего, часть масла всё равно смывается водой.

Пару месяцев назад взял на пробу Mickey Lee Soapworks Lime Pre Shave Butter.
Как прешейв работу свою выполнял. НО...
Отмыть бритву, лезвие - полбеды. А вот умывальник - просто не реально. Он превращается прямо в бутерброд.
Думал, что взял слишком много на лицо. Во второй (и последний) раз набрал мизер - и тот же результат.
Запах, качество, ощущения - всё просто отлично. Пользоваться - не возможно.

Если бы отмывание раковины было неизбежным злом к комфортному бритью, всё равно бы выбрал комфортное бритье.)

Считаю, что цена на "фирменные" прешейвы сильно преувеличена. Каждому вполне под силу замиксовать под себя самому.

З.Ы. Всё же тэшка - не моё.

t.maple.l
29.05.2017, 03:09
Считал до сего момента прешейвы излишествами. Жена подарила масло для бритья Tom Ford. Не сильно понимая, для чего это, нанес масло на влажную кожу лица после душа и до мыла. Буквально 3-4 капли. Я поражен эффектом! Два прохода по и против роста и все! Против обычных трех проходов + добривки. Ни добривок, ни повреждений, ни обычного раздражения на шее. Одно расстраивает - плюс один мастхев и периодические траты на него

Blackoff
29.05.2017, 03:16
t.maple.l, наоборот, радоваться надо, что дзен нашёлся

t.maple.l
29.05.2017, 09:29
t.maple.l, наоборот, радоваться надо, что дзен нашёлся
Я радуюсь!) но с привкусом

compastor
29.05.2017, 15:02
Считал до сего момента прешейвы излишествами. Жена подарила масло для бритья Tom Ford. Не сильно понимая, для чего это, нанес масло на влажную кожу лица после душа и до мыла. Буквально 3-4 капли. Я поражен эффектом! Два прохода по и против роста и все! Против обычных трех проходов + добривки. Ни добривок, ни повреждений, ни обычного раздражения на шее. Одно расстраивает - плюс один мастхев и периодические траты на него
Посмотрел цену на это масло - однако! 60usd В США и у нас 3700. Это прям очень хорошее масло должно быть.
Вы как прешейв использовали?

t.maple.l
29.05.2017, 15:07
Посмотрел цену на это масло - однако! 60usd В США и у нас 3700. Это прям очень хорошее масло должно быть.
Вы как прешейв использовали?
Сам бы в первый раз никогда не купил. Да, как в инструкции написано, на влажную кожу. Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком. Рекомендовать никому не стану, т.к. ценник существенный, а кожа и щетина у всех разные. Обидно будет, если не подойдет.

compastor
29.05.2017, 15:26
Сам бы в первый раз никогда не купил. Да, как в инструкции написано, на влажную кожу. Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком. Рекомендовать никому не стану, т.к. ценник существенный, а кожа и щетина у всех разные. Обидно будет, если не подойдет.
Я помотрел, есть много вариантов сильно дешевле от достойных брендов. Так что можно при случае сэкономить.
Подумывал по поводу масла. Но как то пока руки не дошли.
Я, к примеру, у жены взял т.н. масло для душа. Попробовал использовать как прешейв. Вообще неплохой вариант. и ценник скромный.

auc6epr
29.05.2017, 15:53
Т.е. сразу после горячего душа, не вытираясь насухо, до нанесения мыла помазком.
на мой взгляд, после горячего душа, и бюджетный прешейв должен выстрелить, интересно было бы его попробовать в более экстремальных условиях .)

t.maple.l
29.05.2017, 16:59
на мой взгляд, после горячего душа, и бюджетный прешейв должен выстрелить, интересно было бы его попробовать в более экстремальных условиях .)

Простите, не готов устраивать экстрим) До этого момента делал все тоже самое минус масло для бритья. Разницу лично для меня я описал

zzlex
29.05.2017, 18:35
Пользовался маслом виноградной косточки, закончилось.
Без масла кровавые точки чаще случаются.

Dimian
30.05.2017, 15:42
Попробуйте, как прешейв нормальный бальзам для волос (уже ни раз писали про это) иногда сам пользуюсь. Наносите с горошину (в зависимости от площади) на влажную кожу и слегка растираете. Пока взбиваете пену, щетина к бритью будет уже готова.
Маслом для прешейва давно уже не использую - ибо бесит чувство жирности, да и жирная раковина с прилипшей щетиной то еще удовольствие)

samprer
17.06.2017, 15:33
Неожиданно для самого себя нашел еще одно прешейв средство.
Truefitt & Hill No. 10 Cleansing Scrub (100ml) (http://http://www.shavelounge.co.uk/truefitt-hill-no-10-cleansing-scrub)
http://i92.fastpic.ru/big/2017/0617/1c/97b050bb12a928ab06e43152446fad1c.jpg (http://fastpic.ru/)
Из описания - обычный скраб для чувствительной кожи. Попробовал сегодня, уже в процессе умывания прочувствовал, что щетина просто на глазах становится мягче. Немедленно после умывания комфортно побрился без всякого прешейв масла. Настоятельно рекомендую, ибо имею очень жесткую щетину.

Timkaimba
27.07.2017, 01:01
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, впервые в своей жизни приобрел прешейв Proraso в виде крема, но никак не пойму- его нужно смывать или пену прям на него надо? Просто для меня пока прешейв это дико и не совсем понятно, а хотелось бы как положено пользоваться .

xxtoyxx
27.07.2017, 01:14
Прошу прощения за возможно глупый вопрос, впервые в своей жизни приобрел прешейв Proraso в виде крема, но никак не пойму- его нужно смывать или пену прям на него надо? Просто для меня пока прешейв это дико и не совсем понятно, а хотелось бы как положено пользоваться .
Прямо на него.

Брадобрей
27.07.2017, 10:41
Да как вам будет удобнее, так и используйте. Я, раньше прям на него пену наносил, потом стал смывать, особой разницы не заметил. Сейчас вообще спецсредствами до бритья не пользуюсь. Хватает того, чем бреюсь.

Timkaimba
27.07.2017, 23:17
Попробовал не смывать прешейв от Proraso, так вот у меня сразу стала забиваться бритва, так как пена с прешейвом видимо стала налипать на лезвие. Для себя сделал вывод, ну его нафиг этот прешейв вообще, раз 5 побрился с ним и разницы особой не заметил. Лучший прешейв видимо это мытьё лица с мылом и компресс горячим полотенцем.

starmos
27.07.2017, 23:39
Утром принимаю душ и сразу же на влажное лицо наношу прешейв Прорасо. Затем заряжаю станок, замачиваю в горячей воде маленькое полотенце. Готовлю пену, а потом на лицо с прешейвом накладываю горячее влажное полотенце. (как на ютубе у Вадима). А потом понеслась........

Ну, очень нравится :)

Timkaimba
03.08.2017, 21:33
Утром принимаю душ и сразу же на влажное лицо наношу прешейв Прорасо. Затем заряжаю станок, замачиваю в горячей воде маленькое полотенце. Готовлю пену, а потом на лицо с прешейвом накладываю горячее влажное полотенце. (как на ютубе у Вадима). А потом понеслась........

Ну, очень нравится :)

Я тоже заценил особенно с зелёным Proraso да и наверное с любым ментолосодержащим прешейвом -
эффект охлаждающий именно в той последовательности в которой вы описали, очень понравился .

Эрнст
03.08.2017, 21:53
Лучший прешейв видимо это мытьё лица с мылом и компресс горячим полотенцем
Ваша правда земеля!)))..... кстати прешейв зеленный прорассо неплох как автошейв если получил раздражение

starmos
03.08.2017, 22:06
Ваша правда земеля!)))..... кстати прешейв зеленный прорассо неплох как автошейв если получил раздражение

Спасибо за информацию, обязательно попробую.

xSPiRiTx
05.08.2017, 00:02
у вас тоже зеленого прешейва прорасо огромный расход? Чтобы хорошо растереть по лицу мне казалось надо чуть ли не четверть маленькой банки набрать

zharenkov
05.08.2017, 00:11
у вас тоже зеленого прешейва прорасо огромный расход? Чтобы хорошо растереть по лицу мне казалось надо чуть ли не четверть маленькой банки набрать
Мне хватает горошины/фасолины на подушечке пальца. Не нужно штукатурить лицо прешейвом, легкий массаж с втиранием)

alexander 1
24.10.2017, 18:21
Одно время баловался косметическим маслом в качестве прешейва.
Да, станок реально замучаешься отмывать, но масло работает. Очень комфортное бритье. Правда, с переходом на хорошие мыла и кремы, особенно жировые - потребность в масле отпала напрочь.

Сегодня из TOBS Rose сделал такую кошерно-халяльную пену! Брился очень комфортно, местами даже давил на станок. И нифига!
Спиртовой ментоловый афтершейв почувствовал только тогда, когда он затек в левый глаз!:censored:

Пена такой быть не может. Это понятия для продуктов, имеющих религиозные предрассудки.

Вад
24.10.2017, 18:57
Мне хватает горошины/фасолины на подушечке пальца. Не нужно штукатурить лицо прешейвом, легкий массаж с втиранием)Можно и без массажа. Но расход мизерный, факт.

Dimian
24.10.2017, 21:01
В банку с любимым мылом наливаете горячей водички. Растираете ее там, до образования мыльной субстанции и на влажное лицо эту мыльную воду наносите, массажируя и втирая в кожу с щетиной. Далее забираете мыло помазком. Взбиваете пену и уже на подготовленную щетинку наносите пену. И бреетесь с удовольствием))))
Эффект получше чем с многими прешейвами.

Вад
24.10.2017, 21:06
Эффект получше чем с многими прешейвами.

Это когда прорасо закончится так будем делать ;)

maks60
15.11.2017, 20:35
Всем мир! Пока новичек тут и бродобрействе, пре-шейвом пользуюсь Proraso red, (пока только он у меня, но буду ещё пробывать другие) пока на начальном уровне по бритью, но это больше заходит чем просто пена и скребок пластмассовый, зашёл в душу ритуал Тешкой!:) Помню раньше только у дедушки брал смотрел её и боялся что если буду кю бриться располосую себе все лицо, а где шея то это запретная зона. Но сейчас изменилось полностью процедура бритья и мне это нравиться!:) Я «ЗА» ПРЕ-ШЕЙВ.

andreiKR
15.11.2017, 21:43
При заборе мыла, пока пена не взбилась, жиденьким по консистенции мылом мажу лицо
Затем продолжаю бить пену, заряжаю станок, наконец смываю и заново наношу

xSPiRiTx
16.11.2017, 10:33
Всем мир! Пока новичек тут и бродобрействе, пре-шейвом пользуюсь Proraso red, (пока только он у меня, но буду ещё пробывать другие) пока на начальном уровне по бритью, но это больше заходит чем просто пена и скребок пластмассовый, зашёл в душу ритуал Тешкой! Помню раньше только у дедушки брал смотрел её и боялся что если буду кю бриться располосую себе все лицо, а где шея то это запретная зона. Но сейчас изменилось полностью процедура бритья и мне это нравиться! Я «ЗА» ПРЕ-ШЕЙВ.
не совсем понимаю в чем связь прешейва и история перехода на Т-образный станок.
А если без прешейва?

ASV
01.12.2017, 16:17
В банку с любимым мылом наливаете горячей водички. Растираете ее там, до образования мыльной субстанции и на влажное лицо эту мыльную воду наносите, массажируя и втирая в кожу с щетиной. Далее забираете мыло помазком. Взбиваете пену и уже на подготовленную щетинку наносите пену. И бреетесь с удовольствием))))
Эффект получше чем с многими прешейвами.

Во, а это тема: и подготовка перед бритьём и пена по тому же мылу пойдёт так же, как сама по себе.
Отличный совет, спасибо!

А я тренировочным помазком взбиваю прямо на лице банное мыло или жидкое мыло (с приятным запахом), но потом смываю.

alexander 1
09.12.2017, 15:22
Зачем смывать?
Пользуюсь 3Р и от Инны Копаницы. Оба по своему хороши, но Инны жирнее, на коже ощущаю на протяжении всего бритья, а затем ещё смывается с трудом. Да и дешевле Прорасо в два раза.
По цене 3Р вне конкуренции, особенно, если покупать банку в 1 кг.

xSPiRiTx
11.12.2017, 10:13
Пользуюсь 3Р
3Р вне конкуренции
что такое "ЗР"?

xxtoyxx
11.12.2017, 10:19
что такое "ЗР"?Прешейв 3P. На фото как раз баночка с 1 килограммомhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20171211/76be48aefc9a84a79678ab803b0c9e80.jpg

xSPiRiTx
11.12.2017, 10:34
не могу найти у неё в продаже этот прешейв. поделитесь пожалуйста ссылочкой

Orlon
11.12.2017, 11:31
поделитесь пожалуйста ссылочкой
+1!

xxtoyxx
11.12.2017, 11:38
Не помню, можно ли опять ссылки выкладывать, надеюсь, да.
Брал тут *********** продукт потраченных денег стоит.

Освежите память

Blackoff
11.12.2017, 11:59
По слову "Crema 3P" в гугле ищутся продавцы данного продукта на амазоне, ибэе, в известных английских и ирландских магазинах.

auc6epr
11.12.2017, 12:15
а итальянский 3P Pre Post Shave Cream это не один и тот же продукт ?

xxtoyxx
11.12.2017, 12:18
а итальянский 3P Pre Post Shave Cream это не один и тот же продукт ?Он самый.

Tronder
15.12.2017, 14:20
Пре-шейв применять не столько желаю, сколько вынужден. Пробовал разные и, в том числе, в "экстремальных" условиях. В итоге для себя оставил из заводских - красный Proraso, и собственная кустарщина из смеси масел. Никаких сверхточных дозировок не придерживаюсь, примерно определил комфортное лично мне соотношение - и довольно. Разовое количество тоже подбирал долго, но чтобы отмывать помазок, станок и раковину - никогда такого не было.

matioshka
15.12.2017, 15:32
Пре-шейв применять не столько желаю, сколько вынужден. Пробовал разные и, в том числе, в "экстремальных" условиях. В итоге для себя оставил из заводских - красный Proraso, и собственная кустарщина из смеси масел. Никаких сверхточных дозировок не придерживаюсь, примерно определил комфортное лично мне соотношение - и довольно. Разовое количество тоже подбирал долго, но чтобы отмывать помазок, станок и раковину - никогда такого не было.

Иногда приходится отмывать раковину если касторового масла много в составе.Щетина просто липнет к ней.

Tronder
15.12.2017, 22:28
Возможно. Видимо, я изначально добавлял его в меру. Или наносил состав не литрами :wink3:..

ГолыйПоПояс
16.12.2017, 08:00
В качестве прешейва использую дешевый крем для бритья Свобода. Цена - рублей 40-50 в любом ларьке. С пол горошины на палец выдавливаю, и слегка размыливаю по лицу ладонью легкими массажными движениями. После чего спокойно набиваю пену и бреюсь. Разница, особенно на короткой и жесткой щетине лично для меня ощутима и несомненна. Хочу вот все хваленый прорассо попробовать, но никак не соберусь доехать до магазина в центре, понюхать-выбрать и сравнить его действенность с дешманским кремом. Ну, видимо так сильно хочу :grin:

Dimian
16.12.2017, 16:47
Мне стыдно, на я давненько хотел занюхать Прешейв Proraso.
2 часа назад гуляя с сыном по окрестным ТЦ, наткнулся на точку продающую товары по нашей теме. Цены конечно конские "для наших людей")))
И тут я решил осуществить свою давнюю мечту)))) Занюхать зеленое мыло и прешейв Proraso. В готовности купить, если понравится аромат.
Первым был на занюхе - прешейв Proraso.... это просто писец какой-то, а не запах!!!!
Камфорный смрад!!!!! Я чуть не задохнулся))))))
В мыле конечно есть нотки камфоры и эвкалипта, но они более нежные.
В итоге купил мыло Proraso (зелененькое), а про прешейв забыл на всю оставшуюся жизнь.

Tronder
16.12.2017, 19:39
Расскажу великую тайну: существует не только зелёная линия и, соответственно, другие запахи :grin:.. А от зелёной серии сам не в восторге, потому и выбрал в итоге красную (сандал и каритэ). Да и покупать предпочитаю у "своих" продавцов, что изрядно снижает цены.

ГолыйПоПояс
16.12.2017, 21:24
И я таки выбрался наконец до "своих продавцов" :) Мне как раз сандал не понравился. Не мой запах, совершенно. Зеленый так себе, не впечатлил.Нюхали мы и по интересней эвкалипты. А вот белый прешейв, который овес с зеленым чаем, я взял себе. Довольно тонкий и небросский аромат. Думаю он не будет диссонировать с моим мылом и перебивать его. Все же, я считаю, что прешейв должен играть вспомогательную роль и не пытаться перекричать первые скрипки. Так что, сегодня день покупки прорассо на пробу у нас получился. :)

Tronder
16.12.2017, 22:16
На вкус и цвет все фломастеры разные :pardon: ..

Dimian
16.12.2017, 22:19
Расскажу великую тайну: существует не только зелёная линия и, соответственно, другие запахи :grin:.. А от зелёной серии сам не в восторге, потому и выбрал в итоге красную (сандал и каритэ). Да и покупать предпочитаю у "своих" продавцов, что изрядно снижает цены.

Вот спасибо вам, мил человек! Рсскрыли мне глаза :sclerosis: Поведали великую тайну :sclerosis:

otets
16.12.2017, 22:22
Теперь вам снова будет стыдно...
Жуть! :)

Tronder
17.12.2017, 11:12
Всегда пожалуйста! И Вы не стесняйтесь, рассказывайте: я до статуса "эксперта" и "знатока" не дорос, а потому буду рад послушать умных людей. За тем сюда и пришёл.

M.Sad
12.02.2018, 08:04
Утром принимаю душ и сразу же на влажное лицо наношу прешейв Прорасо. Затем заряжаю станок, замачиваю в горячей воде маленькое полотенце. Готовлю пену, а потом на лицо с прешейвом накладываю горячее влажное полотенце. (как на ютубе у Вадима). А потом понеслась........

Ну, очень нравится

Совершенно согласен!
Именно так делают итальянцы в многочисленных видеороликах на ютюбе. Без горячего полотенца проразо подсыхает, а если маслом пользоваться (Bluebeard Revenge), то оно без полотенца загустевает.
Соблюдение технологий проверенных временем - это ВСЁ!
Станок от всего этого великолепно отмывается любым средством для мытья жирной посуды.

Alt
21.03.2018, 14:59
Поддержу предыдущего оратора, использование распаренного полотенца поверх прешейва перед нанесением пены добавляет дополнительную дозу удовольствия в процесс. Причем, использовал и красный прорасо и просто мыло как прешейв, результат в обоих случаях для меня одинаков. Имеет ли смысл использование прешейва для меня с точки зрения результата - не знаю, скорее всего нет... Буду ли дальше использовать прешейв как часть Ритуала и для положительных эмоций?Да, обязательно!

Алексанчо
21.03.2018, 21:49
Уважаемые камрады, скажите пожалуйста у кого-нибудь есть опыт общения с этим средством "Baume.be Pre Shave Gel". И если есть отличается ли он от красного Proraso.

KBX
23.03.2018, 10:45
В последнее время в качестве прешейва использую небольшое количество крема для бритья (без разницы какого). Наношу рукой на влажное лицо, после подготавливаю "инструменты" (заряжаю станок, размачиваю помазок и т.п.). Перед бритьём ненадолго распариваю лицо горячим, влажным полотенцем прямо поверх нанесённого крема. После этого, не умывая лицо, наношу основную пену для бритья...

Dmitry_SPB
26.09.2019, 21:48
Пользовался красным прешейвом Прорасо, кожу на шее он пощипал, но при бритье никакого эффекта я не ощутил. Станок с этим прешейвом лучше брить точно не стал. Ну разве что эффект плацебо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Совершенно согласен!
Именно так делают итальянцы в многочисленных видеороликах на ютюбе. Без горячего полотенца проразо подсыхает, а если маслом пользоваться (Bluebeard Revenge), то оно без полотенца загустевает.
Соблюдение технологий проверенных временем - это ВСЁ!
Станок от всего этого великолепно отмывается любым средством для мытья жирной посуды.

Я также делал, но разницы не почувствовал, что с прешейвом, что без.

Аморалес
27.09.2019, 05:46
Сколько людей,столько и мнений.

vvval
21.03.2020, 08:06
Я уже много лет использую першейв от фирмы kings of shave. Беру 3-4 капли, наношу на руки, растираю и затем наношу на кожу лица. Брился и станками и электробритвой-одинаковое ощущение лучшего скольжения и меньшего раздражения кожи. В моем понимании прешейвы обязательны, если кожа склонна к раздражению. Пробовал другие-оказались хуже, более "маслянистые".

vvval
01.04.2020, 18:14
Подскажите, прочитал где-то что нельзя использовать масляные прешейвы и помазки с натуральной щетиной-портится волос. Есть ли мнение или опыт у форумчан? Спасибо.

Victor V.B.
02.04.2020, 09:31
vvval, пользуюсь в основном маслами. Помазки - только кабан. Ничего подобного за полгода минимум мною не замечено. Да, помазок естественно становится жирнее в процессе бритья, но всё прекрасно смывается вместе с остатками мыла. Плюс я его время от времени чищу шампунем. Но это стандартная процедура для меня, я и до использования прешейвов так поступал

psb0805
03.04.2020, 09:07
По мне, если хорошее мыло или крем прешейвы не нужны! Маркетинг.

Лис
03.04.2020, 12:45
Пользуюсь прешейвом от прорасо. Не всегда, к слову, а когда особенно времени нет на распаривание.
Очень нравится. Насчет щетины я не знаю, но кожу подготавливает отлично.

Бритвомен
03.04.2020, 12:54
Пользуюсь прешейвом от прорасо. Не всегда, к слову, а когда особенно времени нет на распаривание.
Очень нравится. Насчет щетины я не знаю, но кожу подготавливает отлично.

Аналогично. Даже когда смываю прешейв и наношу мыло на лицо-чувствуется приятный ментоловый холодок (у меня прешейв "зеленой" линии Прорасо). На мой взгляд - использование прешейва целесообразно, когда нет достаточно времени на процесс бритья, то есть что-то сродни быстрой разморозке в микроволновке:)
О случаях порчи помазков от использования прешейвов не слышал. Ведь помазки же моются после бритья, периодически обрабатываются. Может какие-то единичные случаи?

Nemanov8
03.04.2020, 14:36
Я последнее время пользуюсь простым кремом в жестяной банке от Nivea.
Делаю так - прихожу с работы, мажусь им за пару часов до душа и занимаюсь своими делами ( бреюсь преимущественно вечером ). Волос он никак не подготавливает, но вот кожу да. Бритьё проходит просто великолепно и комфортно. С таким же успехом можно применять и масла - виноградное, миндальное.

Аморалес
04.04.2020, 12:27
Я пользуюсь миксом масел,детского Джонсонс и аптечных аромамасел.Но такой прешейв применяю только когда уж очень длинная щетина. А вот крем для лица Nivea men, который в жестяной банке, лучше после бритья. ;)))

Mitrich
11.07.2020, 22:53
Всем привет. Сегодня поэкспериментировал — попробовал побриться с белым проразо как с непенящимся кремом для бритья. Отлично получилось. Лезвие скользит, визуальный контроль есть (пена не скрывает ничего), кожа увлажнённая. Как вариант для дорожного бритья и для экспериментов вполне себе интересно.

APG
12.07.2020, 22:25
Mitrich, не понял, Вы что, с пре-шейвом Proraso брались? Если нет - то почему решили поделиться своим опытом именно в этой теме?

Mitrich
13.07.2020, 08:28
Да, всё так. Тема ведь о прешейве. Или я что-то перепутал? Я не специально smile88

APG
14.07.2020, 13:37
Mitrich, Да нет, всё нормально....Просто несколько неожиданно:smile3:

Аморалес
15.07.2020, 08:43
Wilkinson sword soap.

ramosspb
15.07.2020, 14:14
Как ни крути, а с прешейвом бриться приятнее, чем без. Разные прешейвы по-разному работают, и цели разные преследуешь, когда применяешь тот или иной.
Последнее время практикую масляные прешейвы, в основном от Екатерины, а также от GD и Alt-Innsbruck, - для ежедневного бритья агрессивными связками.
Для меня есть смысл в использовании прешейвов.

Гошман
15.07.2020, 17:11
Уже больше года каждое бритье использую прешейв. Долгое время это был масляный прешейв от Morgan's. Достаточно тяжёлые масла в его составе, полностью не впитывался, но после душа и умывания, питал кожу, делал её эластичной, менее восприимчивой к лезвию и добавлял чуть скольжения, при этом не оставался на станке и помазке. Потом попробовал красный прешейв от Proraso, его перед нанесением пены, смываю. Он чуть питает кожу, но основное его свойство - делает щетину очень мягкой. Не очень, но бриться и с ним лучше чем без него. Последний месяц подсел на такой масляный коктейль с гидролатами трав.
https://a.radikal.ru/a14/2007/69/2a9a89cffb14.jpg (http://www.radikal.ru)
Работает он и как прешейв и как постшейв. При нанесении быстро впитывается и только кожа становится эластичной, утолщяется и становится более упругой. А после бритья перед нанесением спиртового АШ, тоже каплю наношу, но уже на все лицо, просто как уход. Убирает раздражение, если есть и кожа быстро за 5 мин. забывает что её брили. Ну а спиртовой, скорее для тонуса и запаха. Нравится что универсальный и что прыщи и прочее от него не появляется, даже в жару.

Musin
15.07.2020, 18:45
ramosspb,
Гошман,
Какой тип кожи у вас? В жаркое время испытываю проблемы из-за излишней жирности кожи, как если кожаный ботинок хорошенько пропитать водой, то его легко можно ногтем поцарапать, примерно то же самое с лицом. Вот думаю, поможет ли мне масляный прешейв или наоборот усугубит?

panas
15.07.2020, 19:15
Гошман, А что это за коктейль такой? Где брали?

ramosspb
15.07.2020, 20:01
Musin, кожа вроде норм, но всё-таки ближе к жирному типу. Точно не сухая. Тем не менее, масляный прешейв не проблема, после бритья тщательно умываюсь, не остается и следа.
Наверное, не всякий масляный прешейв подходит, надо экспериментироватьsmile469 Но качество бритья и комфорт стали на порядок выше!

Гошман
15.07.2020, 21:15
Musin, кожа 40+ склонная к жирности, но тонкая, поэтому легко пересушивается от хлора в воде и от умывалок, даже деликатных. При этом волос толстый.


panas, коктейль масляный от краснополянская косметика. Крафтовая марка, после поездки в Красную поляну подсел на все их продукты.

Mitrich
17.07.2020, 20:59
Mitrich, Да нет, всё нормально....Просто несколько неожиданно:smile3:
сам в шоке. Собирался в поездку. Помазок тянуть с собой лень. Думал заказать непенящийся крем. Потом думаю, дай с прешейвом попробую. Всё работает. Получается, сэкономил на непенящемся креме благодаря эксперименту.

olesub
29.08.2020, 22:05
Ранше ползовался зеленым кремом от Proraso. Купил масло The Bluebeards Revenge.
Как им пользоватся? Натер лицо, вымыл руки мылом. А он несмывается. Измазал всю ручку помазка, станок

Victor V.B.
29.08.2020, 23:17
olesub, много нанесли. У меня это масло прекрасно смывалось и с рук и с помазка при помощи жидкого мыла

Scorpion
31.08.2020, 15:38
Хороший гидрофильный прешейв Morgan`s, попробуйте. Смывать не надо, на него наносится мыло. Очень хороший согревающий эффект дает и после бритья очень нежная кожа получается.

Yuriy V
31.08.2020, 23:41
Использую красный Прорасо и Флойдовское масло. Без фанатизма. Оба продукта нравятся. Достаточно немного крема на кончик пальца или четыре капли масла. Субъективно бритьё с прешейвом комфортнее. При бритье более агрессивными связками масло предпочтительнее. Едет ещё пара продуктов с Гифтов.

VLAD-M
31.08.2020, 23:47
Yuriy V, Прорасо на кончике пальца на всю морду лица?

Yuriy V
01.09.2020, 00:06
Yuriy V, Прорасо на кончике пальца на всю морду лица?Именно.Немного из этого на правую щеку, немного на левую и на подбородок, затем всё это растираю по лицу. Я бреюсь ежедневно и мне вполне достаточно. Если больше, то слишком жирнит.

VLAD-M
01.09.2020, 00:25
Yuriy V, Смотрю на свое отражение в зеркале, и меня сомнения берут... Или это самомнение такое...:grin: Но спасибо! :drinks:

Лис
01.09.2020, 08:11
Именно.Немного из этого на правую щеку, немного на левую и на подбородок, затем всё это растираю по лицу. Я бреюсь ежедневно и мне вполне достаточно.

Да да. Именно так и я делаю.

Yuriy V
01.09.2020, 10:20
Да да. Именно так и я делаю.:okey::wink

thefatboy
13.09.2020, 16:20
Купил масло The Bluebeards Revenge.
Как им пользоватся? Натер лицо, вымыл руки мылом. А он несмывается.
Такая же история с маслом от Clubman, руки приходится довольно долго с мылом отмывать. На очереди масло от Floid, надеюсь с ним такого не будет.

Так же есть зеленый прешейв от Прорасо - после масла кожа лучше себя чувствует, как будто увлажненная что-ли. Зато от Прорасо приятное охлаждение, особенно если компресс холодный сделать )

Бритвомен
18.12.2020, 21:51
У меня такая история с прешейвами получается: я бреюсь по утрам и после бритья в душ лезу. Еще один душ принимаю, как правило, в обед, после тренировки и после этого второго душа минут 10 иду до работы по улице. И вот, то ли от слишком частого мытья, то ли от того, что распаренное в душе лицо попадает под воздействие воздуха, зимой (только зимой, летом такого нет) проявляется иногда сильная сухость кожи и редко, но бывает еще и жжение при касании лица. Вот и сейчас такой эффект проявляется периодически. Бреюсь каждый день, поэтому не сложно себе представить набор удовольствий: достаточно короткая, жесткая щетина на обветренном лице, до которого больно дотрагиваться... И вот в таком случае очень меня выручает прешейв. Обычный, весьма распространенный и доступный прешейв от Proraso "зеленой", ментоловой серии. Наношу его достаточно обильно, потом чищу зубы, все готовлю для бритья, потом смываю прешейв (где-то минут 5-7 он у меня на лице) и бреюсь. Все получается замечательно, никаких неприятных ощущений не возникает. Если же прешейвом на таком обветренном лице не воспользуюсь - будет не критично, конечно, но неприятно. Других прешейвов вроде и не было у меня, этот (в большой емкости 300 г) держится уже два года, так как использую его сезонно.
Справедливости ради отмечу, что аналогичный целебный для обветренной кожи эффект возникает, если с вечера нанесу на лицо обычный "свободовский" крем с витамином F. В этом случает на утро тоже никаких неприятностей, как правило, не остается.

Victor V.B.
18.12.2020, 22:01
Бритвомен, у меня похожая история с кожей рук, кои в силу 2020 приходится мыть по 2020 раз на дню. Подпитайте свою кожу, однозначно могу рекомендовать для этого крем Utena

Stani
19.04.2021, 01:38
Раньше вместо прешейва иногда использовал обычное мыло- держал немного на лице перед тем как горячее полотенце подъедет. Взял на пробу Proraso white. По существу: с этой штукой у меня идет явно комфортнее. Мне кажется, что эффект больше выражен в лучшем скольжении, чем в размягчении волоса. Особенно ощущаю на первом проходе. Нравится текстура, все легко смывается, щетина не липнет ни к станку ни к раковине. Расход очень экономный - банки в 100 мл мне на вскидку хватит раз на 50. Из того, что не нравится - слегка покалывает лицо, для мягкой белой серии это не очень, но главная проблема для меня - запах! Написано зеленый чай и злак какой-то, овес что-ли, а на деле - чистый лайм, резковат для меня. Если кто знает похожие по текстуре и способу применения не чисто масляные штуки, посоветуйте пожалуйста, буду с удовольствием пробовать.

juvio
10.06.2021, 10:53
Добрый день. В качестве умывалки, купил на Озоне вместо геля для умывания гидрофильное масло по своему типу кожи (новый тип умывалки).
Состав: масло виноградной косточки, масло сои, репейное масло, экстракт эвкалипта, экстракт чистотела, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло бергамота, эфирное масло кедра атласского, витамин E, лаурат сахарозы

Да, снова репейное в составе. Но в общем - бритье стало мягче с использованием как умывалки гидрофильного масла (массаж 2-3 минуты, далее влажными руками взбиваем пенку и смываем).
Почитав эту тему, понял, что в принципе, то же самое, можно купить дешевле - 110 мл за 350 рублей. Факт примерно тот же + умывание.

Использую ее и в остальные дни, но как и положено по рецепту - после масла гель или мыло для умывания (пенка).

Sergio_Bor
17.12.2021, 00:05
о ли от слишком частого мытья, то ли от того, что распаренное в душе лицо попадает под воздействие воздуха, зимой (только зимой, летом такого нет) проявляется иногда сильная сухость кожи
Та же проблема, но решаю ее другим путем. Так как проблемка именно зимой, и как заметил, не зависит от частоты бритья и купания, то решил пользоваться кремом жирным незадолго до выхода, чтоб успел впитаться, ну и не блестеть глянцем. Самый дешевый вариант был тот, что под рукой - жирный крем жены. Повозился, конечно, с нанесением, но результат мне понравился, проблему решил. Главное, не увлажняющим чем-то намазаться, а то будет только хуже.

Mac
03.01.2022, 12:43
Ребят всех с наступившим !!!! Прошу строго не ругаться я новичок и сегодня взял все не обходимое для влажного бритья. И вот я побрился все круто, но кожа очень чувствительная и сухая побродив по форуму/ютубу я понял тонкости и про холодное бритье и так далее, у меня появился вопрос который не где не освещён. Можно ли после раскачивания или до нанести Кокосовое масло что бы смягчить кожу увлажнить ее??? Шея в раздражении,вода жесткая жесть.Плюс еще зима за окном и жирный крем то как будет работать после этого( закроет же поры)

APG
03.01.2022, 13:02
Привет, Mac! С наступившим НГ! Теоретически, конечно можно. Где-то минут за 15-20 до самой процедуры нанести масло на лицо, подождать пока оно впитается в кожу. Затем умыться тёплой водой (я обычно умываюсь с мылом, кто-то просто споласкивает лицо водой) и нанести приготовленную пену. Другой вопрос - подходит ли кокосовое масло именно для Вашей кожи, какая будет реакция! Это можно узнать только экспериментально. Т.е., обязательно нужно попробовать. Опять же, если используется пре-шейв (тоже кокосовое масло), распаривать лицо нет необходимости. Не следует использовать слишком горячую воду. Ещё нюанс (сужу по своим ощущениям) - после бритья лицо лучше не ВЫТИРАТЬ полотенцем, а аккуратно ПРОМАКНУТЬ. Вроде мелочь, но тоже может предостеречь кожу от лишней нагрузки. В общем, пробуйте и всё придёт!

Mac
03.01.2022, 14:18
Спасибо большое) И еще такой вопрос - Квасцы подходят для сухой кожи? они же вроде бы сушат её
заказал себе кирпичик вот думаю не зря ли)

Gotrocks
03.01.2022, 23:49
Спасибо большое) И еще такой вопрос - Квасцы подходят для сухой кожи? они же вроде бы сушат её
заказал себе кирпичик вот думаю не зря ли)
Ну так вы просто всё лицо квасцами не возюкайте, а только строго по нужде, при порезе. Тогда и сушить не будет. А так как делают некоторые видеоблохеры, всё лицо прокатывая квасцом, я считаю это незачем!

Sergio_Bor
11.01.2022, 17:13
И еще такой вопрос - Квасцы подходят для сухой кожи? они же вроде бы сушат её
заказал себе кирпичик вот думаю не зря ли)
Квасцы используйте только в случае порезов, мажьте именно то место. Не стоит распределять на большой участок, тогда не пересушите лишнего. Нанесли, подержали несколько минут и смыли. По крайней мере, я так делаю, и норм даже для сухой кожи.

Бритвомен
11.01.2022, 20:03
Коллеги, от обсуждения квасцов переходим к обсуждению материала по теме, внимательно смотрим название темы