PDA

Просмотр полной версии : Merkur 37C Slant Bar Safety Razor


Страницы : 1 [2]

Анатолий13
17.01.2018, 16:35
to starmos: перья пробовал, но в сланте они себя повели очень жутко. Несколько дней ходил с горячей рожей (кожей). :)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ---------

Прошу извинить, масло Bluebeard Revenge.
Может Вам уйти на менее агрессивные станки? У меня Меркур 37 стал основным станком именно по причине, что чисто и мягко бреет, причем с первого раза как стал им пользоваться. Лезвия Астра зеленая, Персона, Физер (другие не пробовал в нем и нет желания). Бреюсь как прямым станком, без каких либо секущих движений. У сланта кромка под углом, он сам все срежет. Лицо перед бритьем никак не подготавливаю. Взбиваю пену и все.

mrIvan
18.01.2018, 02:51
Мне в 37-м лезвия спутник больше чем перья даже понравились. Более скользкими показались. По покрытию станка не понимаю, почему люди жалуются. Только под крышкой не блестящий хром, а матовое покрытие, вид станка от этого не хуже. Моему станку год, выглядит как новый.

M.Sad
18.01.2018, 08:32
Может Вам уйти на менее агрессивные станки?

На фото представлен мой тип роста волос на шее. Как видите, они (заразы) растут в самых разных направлениях. Как их изводить? Вдоль или поперек? Мне приходится елозить бритвой по всем направлениям, отсюда согласен с Вами в вопросе меньшей агрессивности. Мне очень нравится Меркур 33С, с БИКом и зеленой астрой, самое то. Но, моему ренессансу в отношении т-образных всего полгода и хочется все попробовать. Сильные раздражения слантом в сочетании с пером я получил в погоне за BBS.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=56&pictureid=387

Анатолий13
18.01.2018, 16:21
На фото представлен мой тип роста волос на шее. Как видите, они (заразы) растут в самых разных направлениях. Как их изводить? Вдоль или поперек? Мне приходится елозить бритвой по всем направлениям, отсюда согласен с Вами в вопросе меньшей агрессивности. Мне очень нравится Меркур 33С, с БИКом и зеленой астрой, самое то. Но, моему ренессансу в отношении т-образных всего полгода и хочется все попробовать. Сильные раздражения слантом в сочетании с пером я получил в погоне за BBS.
http://myshave.ru/picture.php?albumid=56&pictureid=387

У меня тоже с тещками второе рождение случилось 1,5 года назад. И начинал с мягкой 89 головы. И с ней все было нормально. Потом вот случайно попал на Меркур 37 и сошлось все. Бреюсь ежедневно,поэтому к BBS и не стремлюсь. Чередую слант с более мягкой головой Меркур 34 (агрессивность не большая, но позволяет хорошо выбриться). С одной стороны шеи у меня тоже волос растет не стандартно, там просто дополнительно подбриваю под углом. Идеальной гладкости и не добиваюсь и не стремлюсь к этому. Есть у меня клон Тех, вот эта голова очень агрессивна. Но несмотря на то, что брился ей довольно долго со Спутником, было не комфортно для кожи, хотя не резался. Не всем подходят сланты, кому сразу заходит, кто пробует и ищет другое. Лично для себя подбирал станок чтобы было комфортно бриться и получать удовольствие. Меркур 37 мне подошел, но это кому как. В любом случае, при раздражении кожи я бы сменил станок. Может вернетесь еще к нему позже, когда руку набьете, может найдете что-то лучше для себя. Для меня критерием является:отсутствие раздражения, бритье в два прохода, сочетание с моей манерой бритья, довольно небрежной с утра. Все это при условии, что рука уже поставлена и находит гармонию со станком автоматом.ИМХО

ManchurianBadger
14.02.2018, 11:06
Решил достать из шкафа забытый 37С с целью попробовать его в ежедневном бритье. Так-то брился через день, но начал раздражать внешний вид небритого лица к обеду второго дня, надо что-то с этим делать.
С 37С в свое время история была короткая - купил, побрился раз 10, убрал в шкаф, ибо не получалось комфортно получать на лице гладкую попу младенца (надеюсь, надзорные органы понимают терминологию).
А тут вроде и цель изменилась - выглядеть побритым каждый день, а прощупывать пеньки - да и чёрт с ними.
В-общем, пока задумка работает - комфортно побрился с 37С 3 дня подряд, лицо чистое, раздражения нет. Станок красивый, на мой взгляд.
Но если с задачей ежедневного бритья так же будет справляться, допустим, Rockwell 6C (еще не пробовал в таком режиме) - то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.

Анатолий13
14.02.2018, 15:55
Но если с задачей ежедневного бритья так же будет справляться, допустим, Rockwell 6C (еще не пробовал в таком режиме) - то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.
Я бы не продавал Меркур 37. Даже если сейчас он у Вас не часто в работе, будете к нему возвращаться. Станок очень удачный. Есть у меня Роквелл. При всех его плюсах, не будет основным станком. Использую его в основном, чтобы утилизировать марки лезвий, что скопились типа РПЛ.
А вот Меркур 37 и 39 мне нравятся и доставляют удовольствие. Внешний вид станка совершенно не смущает.

ASV
14.02.2018, 17:27
то пойдет Merkur в оптимизацию, слишком долго лежит без дела.

Я первый в очередь встаю, если по-душевной :) цене станок решите продать.

Каратель
02.03.2018, 22:42
http://myshave.ru/images/attach/jpg.gif
Подскажите, это брак, что делать? Приобрел в Italian Barber. Еще не брился.

schmalgausen
02.03.2018, 22:46
Да, это брак. У меня был такой же, получил замену. Впрочем, в работе может и не ощущаться.

Каратель
02.03.2018, 22:50
Мне нужно связаться с магазином? Бракованную голову нужно отсылать продавцу?

schmalgausen
03.03.2018, 13:42
Каратель, Нет, он читает этот форум, вычислит вас по IP и вышлет замену сам. :laugh1:

У меня вопрос решился в следующем заказе. Возвращать голову не требовалось.

Makar812
06.03.2018, 13:19
Поделюсь своим мнением о станке Merkur 37C. В моем парке станков (бюджетного сегмента) он занял лидирующее место. С "премиум" сегментом не сравнивал, в виду отсутствия такового. )
Правда, я его модернизировал. Идея не моя, подсмотрена на другом ресурсе.
Изначально меня не устраивала ручка станка, а именно ее размер и качество покрытия.
И так, ручка куплена :http://forum.guns.ru/forummessage/9/1621770.html
Вооружился не хитрым инструментом и двух составной станок через 20 минут стал трех составным.
http://s017.radikal.ru/i407/1510/0a/b695eecb3fca.jpg (http://radikal.ru/big/a43891fbd32b43df86b082ad4964ee5f)

С помощью плашки М5*0,8 нарезал резьбу до упора (продолжил имеющуюся).

http://s019.radikal.ru/i638/1510/81/44091a9427be.jpg (http://radikal.ru/big/2081d50858c5424cb1719f01922111f9)

С помощью надфиля убрал излишек резьбы, оставил 14 мм. Сверлом 5 мм. высверлил старую ручку, со стороны основания головы станка. Буквально снял фаску и ручка легко отделилась от основания.
http://s017.radikal.ru/i419/1510/a7/5e4c18d11486.jpg (http://radikal.ru/big/748e85b15871462587ca35a903715cc1)

Обработал поверхность среза резьбы и станок готов.
http://s019.radikal.ru/i609/1510/15/189452b96e37.jpg (http://radikal.ru/big/912e389678f3432f95d6099d421793ed)
http://s017.radikal.ru/i405/1510/9a/004ca281b292.jpg (http://radikal.ru/big/d0ab62c6102b45428b71336be7e7a986)

Получился увесистый, ухватистый станок с удовлетворяющими меня бритвенными характеристиками.
Надеюсь этот опыт будет полезен форумчанам. ;)

Таким пользуюсь уже года два, модифицированным) оч удобно.
Так же заметил недавно (не посмотрел на лезвия и поставил отечественный Джилет,вместо Астры), что он раскрылся на лезвии третьего дня (обычно Астру использую 2 раза) и он стал мягок как старенький Алмаз, а чистота как от лезвия первого дня! И бритье стало еще приятнее, нежли ранее. Продолжу эксперимент с тем, что сначала как обычно обкатаю лезвие за два дня в одном станке,а потом попробую в нем.

Анатолий13
06.03.2018, 14:18
Makar812,
На "часовом", такое давно делали. Сам ничего не переделывал. У меня 3 станка Меркура двухсоставные. Надо приноровиться только чистить их. "Родными" ручками доволен.

Makar812
06.03.2018, 14:21
Makar812,
На "часовом", такое давно делали. Сам ничего не переделывал. У меня 3 станка Меркура двухсоставные. Надо приноровиться только чистить их. "Родными" ручками доволен.

Так тогда ж как ручки с Ганзы пошли и переделка, тут же поучаствовал в модификации с сопесочниками с того форума в СПб.
Я с родной ручкой не дружил(

Анатолий13
06.03.2018, 14:30
Так тогда ж как ручки с Ганзы пошли и переделка, тут же поучаствовал в модификации с сопесочниками с того форума в СПб.
Я с родной ручкой не дружил(
Видно с Валеры пример берете.:wink3:
Мне "родные" ручки информативны и удобны. Насечка не скользит, длина для меня на 34 и 37 оптимальна. Да и портить почти винтажный станок, как-то не хорошо. Но тут каждый решает под себя.

Makar812
06.03.2018, 14:35
Видно с Валеры пример берете.:wink3:
Мне "родные" ручки информативны и удобны. Насечка не скользит, длина для меня на 34 и 37 оптимальна. Да и портить почти винтажный станок, как-то не хорошо. Но тут каждый решает под себя.
он и сделал)

ДедМороз
14.03.2018, 01:02
Несколько месяцев не трогал 37 и сегодня решил им побриться. И получил наконец долгожданный Ббс без точек и раздражений. Оказалось, что надо просто не давить на станок. Даже повторюсь - не давить!!! Если вам кажется что вы не давите, то это не так, в слантах ощущение агрессии станка меньше чувствуется. И тогда 37-й будет сметать щетину легким движением, кожа будет бархатной, а ее обладатель постигнет нирвану.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Yugik
14.03.2018, 10:45
Добрый день.
в наличии есть Razorock German 37C (брат близнец Merkur 37C, если верить обзору ВАД), но что то бритье у меня с ним не получается (даже кровожадный PPA BOCS оказался более дружелюбным и никаких порезов и жжения).


собственно условие:
Vitos Cocos Extra
Свобода Вит F
Omega 48
RR 37C
Astra SP (есть в наличии 2 вида персоны, спутник, Treet Platinum, 2 вида Derby)

Перед бритьем помылся в душе, в качестве прешейва Свобода Вит F, выравниваю лезвие параллельно крышке и чтобы было ровное с обоих сторон, взбиваем сливочную пену и в бой.
На станок не давлю от слова - совсем. Чувствую как волоски сбриваются и кожа становится гладкой, но не везде. После двух проходов (вдоль и поперек) понимаю, что нужен 3й для чистоты (пусть не BSS, но чтобы не было ощущения что брился 18 часов назад), но обычно после этого прохода всегда жжение.

Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.

ManchurianBadger
14.03.2018, 10:53
Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.
Позвольте дать универсальный совет - просто продолжайте бриться этим станком бессменно, желательно с одним типом лезвия, 30-50 раз. Вероятность близка к 100% что вы будете выбриваться им без раздражения и начисто:)

Yugik
14.03.2018, 11:16
Позвольте дать универсальный совет - просто продолжайте бриться этим станком бессменно, желательно с одним типом лезвия, 30-50 раз. Вероятность близка к 100% что вы будете выбриваться им без раздражения и начисто:)

Как я думаю, в другой теме вы видели, станочков у меня есть немножко, но 37 специально вытеснен на субботу, ибо с "больной" рожей на работу не очень хорошо ходить. в субботу я морально готов к экспериментам с этим станком и к тому что может случиться с лицом, если все пройдет печально - воскресенье я делаю перерыв и в понедельник всю щетину с удовольствием сбриваю Razorock SLAB.

ManchurianBadger
14.03.2018, 12:12
Как я думаю, в другой теме вы видели, станочков у меня есть немножко, но 37 специально вытеснен на субботу, ибо с "больной" рожей на работу не очень хорошо ходить. в субботу я морально готов к экспериментам с этим станком и к тому что может случиться с лицом, если все пройдет печально - воскресенье я делаю перерыв и в понедельник всю щетину с удовольствием сбриваю Razorock SLAB.

я прекрасно понимаю желание пробовать все и почаще, правда:)
Это просто из личного опыта, как только начинаешь бриться чем-то одним, то и проблемы уходят, а когда каждый день все новое, без достаточного опыта - то и появляются разные неприятности.

Приношу извинения, если выводы о вашем недостаточном опыте сделаны поспешно, просто недавно видел вашу тему о приветствии.

pelmen
14.03.2018, 12:33
Не проще взять Разороск, чем пилить хороший станок?

otets
14.03.2018, 12:37
Собственно владельцы данных станочков поделитесь своей практикой бритья 37 слантом.
есть мысль бриться этим станком в 2 прохода + добривки, либо искать/пробовать другие лезвия.
Есть смысл пробовать по разному и пытаться находить ответы на свои вопросы на своей практике. Я лично бреюсь уже давно в 2 прохода + мелкие добривки. Мне так удобнее и приятнее для кожи. 37 слантом я хорошо могу побриться, мягко, но не в ббс. С этим я уже смирился. Если нужен ббс, то 41 для меня вне конкуренции, им я практически всегда выбриваюсь до ббс.

В 37 слант ставлю исключительно зеленую астру. К ней я пришел через поиски подходящего лезвия для этого станка. Путем проб и ошибок понял, что в 37 слант я больше не буду ничего ставить ради разнообразия. Мне важнее комфорт и нетравматичность, что может обеспечить только астра в этом станке.

Yugik
14.03.2018, 12:48
я прекрасно понимаю желание пробовать все и почаще, правда:)
Это просто из личного опыта, как только начинаешь бриться чем-то одним, то и проблемы уходят, а когда каждый день все новое, без достаточного опыта - то и появляются разные неприятности.

Приношу извинения, если выводы о вашем недостаточном опыте сделаны поспешно, просто недавно видел вашу тему о приветствии.

я ни в коим образом не обижаюсь, да возможно рука не набита до техники "беру любой станок и махаю им направо и налево с получением BSS", просто от других станков, я получаю ожидаемый результат, и их я тоже проводил через выходной день (я так долго привыкал к сланту от Фениксов, сейчас им бреюсь чтобы не забыть, что такое косорез бакелитовый, не спеша и с уважением.).

Самыми комфортными для меня оказались RR (Old Type, SLAB) , СПОРТ-14 и V3A, но я не теряю надежды подружиться с 37С.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Есть смысл пробовать по разному и пытаться находить ответы на свои вопросы на своей практике. Я лично бреюсь уже давно в 2 прохода + мелкие добривки. Мне так удобнее и приятнее для кожи. 37 слантом я хорошо могу побриться, мягко, но не в ббс. С этим я уже смирился. Если нужен ббс, то 41 для меня вне конкуренции, им я практически всегда выбриваюсь до ббс.

В 37 слант ставлю исключительно зеленую астру. К ней я пришел через поиски подходящего лезвия для этого станка. Путем проб и ошибок понял, что в 37 слант я больше не буду ничего ставить ради разнообразия. Мне важнее комфорт и нетравматичность, что может обеспечить только астра в этом станке.

я тоже пока ставлю только астру зеленую (хорошие опробованные лезвия), но есть желание на выходном опробовать Treet "Black Beauty", мягкие карбоновые лезвия.

shaggy01
15.03.2018, 15:08
Yugik, что-то подобное и у меня с Merkur 37.
Думаю дело в лезвии, надо по-острее.
У меня черный волос, вьется как пружина. Используется лезвия зеленая Астра. Как результат - не менее трех проходов и раздражение, плюс недобритость в проблемных зонах.
С американской Персоной, тоже неважный результат, но надо попробовать в ближайшее время еще разок, так как в IKON Slant B1 они прекрасно себя ведут.

Анатолий13
15.03.2018, 18:06
shaggy01, Может Физер попробовать в Меркуре 37. Лично у меня Астра зашла во всех станках, что использую как основное лезвие (в т.ч. и в слантах Меркура 37 и 39). Но у меня мягкая щетина и не очень густая. Есть и другие лезвия (Персона, Вилкинсон, Физер) но это скорее чтобы разнообразие было.

shaggy01
17.03.2018, 07:09
Анатолий13, тоже такая мысль есть. Только Перья для моей кожи очень злы. Но буду пробовать.

aUt
17.03.2018, 09:48
Вчера перед сном побрился слантом от разорока с перьями и был очень удивлен.
Данные лезвия для меня очень злые, но тут я шикарно выбрился, без точек и порезов, спиртовой Аш варесино вообще не жёг и не дал болезненных ощущений, брил суточную щетину, удивлен и очень сильно

Анатолий13
17.03.2018, 10:47
Анатолий13, тоже такая мысль есть. Только Перья для моей кожи очень злы. Но буду пробовать.
У меня Перо первое бритье, на грани допустимого для кожи. А вот на 3-е бритье уже легко и свободно идет. Работает на моей коже неделю в среднем (ежедневное бритье).

Perstkov
05.04.2018, 21:04
Я внимательно смотрел на доработку крышки, и так и не понял, везде пишут что станки сделаны из замака, но по виду резьбы он похож на латунь с хромированием. Резьба режется чисто, материал по виду достаточно пластичный и совсем не хрупкий. Алюминиевые сплавы намного легче и крошатся при нарезание резьбы ( витки ) . Така какое мнение у сообщества, сплав на основе алюминия или разновидность латуни?

Blackoff
05.04.2018, 21:31
Perstkov, станки из замака. Представители компании уже неоднократно отвечали на этот вопрос.

Perstkov
07.04.2018, 01:43
Возможно, но ручка отделенная от нижней плиты имеет желтый цвет внутри и насечку для запрессовки в плиту, крышка на резьбе и на срезе при опиливании желтая. Если я правильно понимаю то замак сплав цинковый, а цинк белый металл.

edw246
07.04.2018, 04:51
Возможно, но ручка отделенная от нижней плиты имеет желтый цвет внутри и насечку для запрессовки в плиту, крышка на резьбе и на срезе при опиливании желтая. Если я правильно понимаю то замак сплав цинковый, а цинк белый металл.

по вашей логике кровь должна быть прозрачная так как более чем на 95% состоит из воды.
в состав замака входит медь.

pelmen
07.04.2018, 11:45
Любопытный слантик
https://www.manlystuff.ie/shop/double-edged-safety-razors/slant-bar-de-safety-razor-chrome-pre-order/

schmalgausen
07.04.2018, 14:25
pelmen, зачем вы оскверняете светлое имя Merkur этими поделками?

pelmen
07.04.2018, 15:08
schmalgausen, Меркур можно очернить только плохим качеством, меркуровской же, продукции, что имеет место быть(

ManchurianBadger
07.04.2018, 16:21
Три меркура прошло у меня, не так и много, конечно, но все отличные были, очень классно сделанные станки. 37С, 23С, 34С HD. Никаких замечаний и нареканий.

pelmen
07.04.2018, 16:27
ManchurianBadger, у меня на прогрессе не все так гладко, но в работе не мешает

Perstkov
07.04.2018, 22:30
Тогда понятно, просто бродя по просторах сети на толкнулся на фото головы мухле которую немного сломали, там классический порошок. Который кстати при попытке сварки агроном просто горит как бенгальский огонь без попыток расплавится. Алюминиевые сплавы бывают разные по твердости но те хоть плавятся и имеют прочность. Если этот сплав напоминает латунь по своим характеристикам, то станок из него должен быть весьма не плох.

Perstkov
16.04.2018, 23:11
Ну теперь могу написать отзыв о разнице бритья советским косорезом "алмаз" и немецким косорезом "меркур 39С" Для чистоты эксперимента вытащил лезвие из алмаза ( перышко в работе 16 дней через день) и переставил в меркур. В алмазе лезвие уже начинало чувствоваться и немного некомфортно "тормозить" и тянуть кожу в меркуре было все просто великолепно, ощущение что в руках просто тяжелый и бреющий кассетник. Честно не ожидал такой глобальной разницы от использования. Лишний раз убедился что немцы понимают толк в конструировании и станок проверенным не одним десятком лет работает как положено , А именно комфортно бреет ( вероятно для этого он был и сделан) Одним словом покупкой доволен.

ASV
17.04.2018, 10:44
о разнице бритья советским косорезом "алмаз" и немецким косорезом "меркур 39С"

Не мог пройти мимо, но мои наблюдения с картинками снесли по точно такому же сравнению: у меня в пользовании "Агат" (считай "Алмаз") на короткой ручке "Алмаз"-а (так договорились) и РазоРок Джёрман-37 слант (считай клон Меркура-37, который тот же 39С, только на длинной ручке):

может быть "Агат" всё-таки на голову выше "Алмаз"-а за счёт кое-какие усовершенствований в голове и может быть у моего "Агат"-а очень хорошее состояние поверхностей головы, но вот прям таки принципиальных, разительных отличий в бритье между Агат-ом и РазоРок-ом я не почувствовал - бреют примерно одинаково хорошо.

Вы могли почувствовать разницу только за счёт более массивной и габаритной ручки у Меркура.

Perstkov
17.04.2018, 18:32
думаю что тут как раз "зарыта собака" "агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках. СССР воски слант явно бреет более агрессивно. Копия немца от разорок бреет более агрессивно чем оригинал. Думаю по этому я взяв оригинал и почувствовал разницу,

cwerty
17.04.2018, 22:13
"агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках.
Не верно. И головы и агрессивность разные. Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных

Perstkov
19.04.2018, 23:35
Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных
Мне тяжело точно казать, мой вообще с пластиковой тонкой ручкой. Бреет достаточно мягко, но 39 салат вообще песня. Мягко с "перышком" вообще без проблем. Нажимать смысла нет бреет чисто и не одного пореза. Смело ведешь как кассетном по 5-10 см за проход. Очень неплохой станок у немцев получился.

Malrix
11.05.2018, 09:43
Начитавшись про извечный конфликт 37 слантов от Меркура и Разорока, решил, что без собственного сравнения не обойтись. И вот, в один из апрельских дней получил оба станка.
Для объективности пробовал их на одних и тех же лезвиях: Астра, Полсильвер, Дерби. Изначально показалось, что Меркур не бреет вообще. На его фоне Герман слант справился отлично, в связи с чем в первую неделю выбор был сделан в его пользу. Логично, что качество бритья Разороком напрямую было связано с его агрессивностью, что не позволяло использовать его ежедневно (лично мне), увы.
Через пару недель испытаний лезвия в Меркуре были заменены на Дерби Премиум (друг подогнал целый блок - острыми для него оказались). Вот тут станок изменился. Он начал брить, при этом без намека на какую либо агрессию. Более того, после бритья отсутствовали какие-либо болевые ощущения в области шеи (даже после Роквела на 3 плите они были первые 2-3 часа). А подбородок и проблемный участок под ним начали выбриваться идеально. Последним показателем был результат одновременного бритья двумя станками. Результат одинаков, но полное отсутствие признаков агрессии на половине, по которой работал Меркур. Таким образом, выбор был сделан - Меркур 37.

pelmen
11.05.2018, 12:35
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?

ManchurianBadger
11.05.2018, 12:56
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?
Смотря для каких целей :) если утихомирить жажду покупки - то да, смысл есть всегда, а если побриться и почувствовать большую разницу - скорее нет.
Лично мое мнение - Меркур 37С красивее упомянутых вами станков и бреет помягче.

Malrix
11.05.2018, 13:06
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?
Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.

pelmen
11.05.2018, 13:10
Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.
Маггард мне тоже не понравился, более невнятный он и непредсказуемый, покрытие не внушает доверие. С разороск с любыми лезвиями получаю отличное бритье на 5- (твердое 5 только у мюлы р41).

Jemal
22.06.2018, 11:48
Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.

Анатолий13
22.06.2018, 17:38
Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.

Порезы и прочее уйдет через некоторое время. Как набьете руку и поставите технику. У меня тоже чувствительная кожа . Лезвие не ровняю, не заморачиваюсь с этим. Нет таких перекосов, которые явно были видны, как на копии от Разорок.

KODA
27.06.2018, 16:01
Всем привет. Только зарегился на форуме - нужен совет по приобретению Т-шки.
Приобрел 2 года назад Gillette Tech с алюминиевой ручкой 60-е USA, с тех пор практически регулярно им пользуюсь. Кожа у меня тонкая, чувствительная, а щетина - умеренно жесткая и умеренно густая. К моменту покупки у меня уже был опыт с опасной бритвой по выходным дням, 1 год (пробовал разные - и холлоу и клины).
С Tech я сразу поставил лезвия Sputnik Teflon Coated и побрился быстро, чисто и без крови и раздражения, вообщем хорошо. Потом пробовал другие лезвия - Gillette Rubie (резко не подошли), Rapira Platinum Luxe (туповата, приходится выскабливать), Bic Chrome Platinum (чрезмерно острые - множество красных точек, травмирует кожу), Personna USA (хорошо), DORCO Prime Platinum (хорошо), Derby Premium (хорошо), я бреюсь каждым лезвием по 2 раза - одна сторона на одно бритье. К станку привык, но есть одно НО с которым не могу смириться: мой наиболее подходящий режим бритья - на ночь три раза в неделю, а этот станок с любым подходящим лезвием подходит на бритье каждое утро - это не мой вариант, побрившись на ночь, к вечеру следующего дня я обрастаю быстрее,чем после Gillette Fusion, поэтому вроде бы надо каждый вечер - но неохота, не моё.
В настоящее время хочу приобрести второй станок, который позволит мне бриться три раза в неделю на ночь -достаточно чисто и не напрягая кожу лишними проходами. Вообще интересен merkur 37 slant, muhle r41, rockwell 6c, также в соседней ветке много хвалебных отзывов об merkur 34 HD. Более дорогие варианты пока не хочу рассматривать. Уважаемые форумчане, прошу хорошего совета - что стоило бы приобрести.

Karen
27.06.2018, 17:10
muhle r41 отличный выбор как и rockwell 6c на плите 5, 6. Я сам бреюсь раз в три дня.

Jemal
27.06.2018, 18:58
имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.

BlackND
28.06.2018, 09:37
Надо с лезвиями играться у меня 2С на 3 плите с лезвием шик красные точки с РПЛ красных точек нет, для ежедневки вполне себе норм бреет да мак на мой взгляд чище это делает но 2С как то интереснее, хочется дзен постич.

KODA
28.06.2018, 13:33
имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.

Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.

Jemal
28.06.2018, 13:58
Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.
да тут все вместе - и бреет почище 6с, менее травматично, да и недавно чаша от омского гончара пришла - пока не наигрался smile61

Luxembourg
28.07.2018, 02:04
Интересный станок, такое ощущение что могу им бриться комфортно даже без пены.
Тяжелый (можно челюсть вывихнуть нечаянно. Шучу конечно). Махать можно им как топором - ну не режусь я им и всё. Качество бритья на пятерку с минусом в два прохода - причем первый сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены. Думаю если чуть еще улучшится техника и все таки до конца разберусь с хитрым направлением роста волос - будет пять с плюсом. Щетина режется очень комфортно даже уже не свежим лезвием.

Еще очень удобно равнять виски (как бы это странно не звучало - заметил что не всеми бритвами это удобно делать. Что кассетными, что Т-образными).

Но бриться им не так интересно, как 41ой мельницей. С той процесс как то более интимен и деликатен :)

Да, у меня не 37с а 39с, но темы по нему не нашел. Показалась еще насечка на рукояти скользсковатой.

Матрос
28.07.2018, 10:41
сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены. :crazy3:

Luxembourg
28.07.2018, 13:33
:crazy3:

Да, я понимаю что моя методика бритья немного оригинальная, но по росту волос не вижу никакого смысла бриться.

Либо первый и единственный проход перпендикулярно\наискось + добривки, либо первый против роста, второй перпендикулярно :dirol:

Не вижу никакого смысла бриться по росту.

Матрос
28.07.2018, 13:44
Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!smile6
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)

Luxembourg
28.07.2018, 14:43
Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!smile6
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)

Ну я не говорю, что по ощущениям это будет как шёлковым платком по щеке провести, но в то же время намного приятнее, чем трехлезвийным станком. Возможно еще сказывается техника бритья - бреюсь короткими многочисленными движениями бритвы - уже писал в соседней темке, продублирую

видео с 2:09 - The Blade Buff

https://youtu.be/TQco5PWc2JU

Рекомендую попробовать. И да, я "в теме" относительно недавно, поэтому возможно со временем предпочтения изменятся. Но, как я понимаю, один из важнейших критериев после бритья (помимо собственно самого качества бритья) - реакция кожи на спиртовой АШ. Так вот после использования 39го сланта собственно жжение практически отсутствует, хоть как брейся.

Luxembourg
12.09.2018, 17:11
В итоге 39с занял свое место как станок, которым нужно побриться быстро-эффективно-наиболее безопасно, а так же в отсутствии горячей воды.

Если куда то спешу, а побриться надо быстро, то умываюсь просто с хоз. мылом теплой\прохладной водой, пена из баллона, один проход против роста волос + возможная добривка область губы и подбородок. На всё про всё времени не больше, чем с кассетным станком (а то и меньше, если щетина трех-четырех дневная). Никакого раздражения и неприятных ощущений после использования спиртового а\ш. Практически ббс\ббс на всей области кроме шеи (зависит от остроты лезвия), и очень хороший результат на шее (но там щетина хитро растет, чтобы выбриться почти до ббс надо танцевать с бубном).

Очень понравилась в станке зеленая астра.

Чем больше бреюсь, тем больше влюбляюсь в этот станок.

LousyJoker
03.10.2018, 13:41
Станок отличный. Приобрел его около месяца здесь на форуме. Бреюсь пока только им. Отлично работает по 2-3 дневной шетине. До этого была голова Маггард слант, там как-то не все так явно было.
Очень мягкий, раздражение кожи минимальное, на уровне R89.

Особенно понравилось использовать его в связке с R89. Первый проход 37-м, срезаешь основную щетину, шею сильно не давишь. Потом 2 прохода с R89 с уверенным нажимом в проблемных местах: шея, подбородок и кадык.

Palmer
03.10.2018, 14:14
Да, станок очень мягкий и выбривает хорошо, раздражения нет, использую с ним зеленую Астру

Sfairat
07.10.2018, 11:31
37с мой первый Т-образный станок, бреюсь им неделю. Качество бритья полностью устраивает, хоть я и не изголяюсь т.к. ещё очень непривычно им бриться и как-то сыкотно =))
Лезвие Спутник, одна сторона на один раз. Для себя понял, что после душа бриться не комфортно, видимо слишком распаренное лицо.

Yuriy V
28.10.2018, 07:47
Провел первое испытание своего Merkur 39С. Первые впечатления хорошие. Первоначально осторожничал, первое знакомство все же, но потом понял, что он не более агрессивен чем мой Muhle R89 Grande. Использовал для первого раза Astra SP. Бритье у меня каждодневное, завтра опробую во второй раз, чтобы познакомиться поближе.

BigRedCat
28.10.2018, 16:16
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...

qSerj
28.10.2018, 21:02
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...

Просто мысль в слух. Некоторое время назад я считал разорок герман 37 слант станком близким к идеалу. Причем бреюсь я ежедневно. Правда до BBS выбриваться не получается, а попытки заканчиваются раздражением, практически без вариантов, поэтому я бреюсь просто чтобы не было щетины, по быстренькому и это меня устраивает. Два момента меня раздражали в сланте. То, что лезвие надо было выравнивать и то, что если не выравнивать, то разные стороны по разному работают. И самое смешное (странное? чудное?) это то, что я этим слантом левую сторону лица неизменно выбриваю легче и чище, чем правую. Причем особенно выражено это под скулами. До конца так и не понял в чем смысл или хитрость. Вероятно нужно еще практиковаться. Однако недавно пришла ко мне бритва карве с плитой D. И вот это реально дзен. У меня абсолютно нет "поползновений" к другим станкам, я бреюсь симметрично, чистенько. Лезвие устанавливается безупречно. Не вижу недостатков. Дорого? Увы... :-( Однако оглядываясь не перебор станков, понимаю, что перебор дороже вышел...

shaved _head
29.10.2018, 00:30
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
На руках оба станка . Ну что могу сказать, Меркур более мягкий и всепрощающий чем Разарок.

SVT
29.10.2018, 01:10
Ну я не говорю, что по ощущениям это будет как шёлковым платком по щеке провести
И как оно, пробовали?
Надо от Hermes жене приобрести)

Malrix
29.10.2018, 12:13
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...
Вот тут (http://myshave.ru/showpost.php?p=100537&postcount=295) я некогда писал о разнице этих станков лично для меня. По указанным причинам Меркур победил. После этого станок находился в пользовании еще какое-то время, но для себя я в конечном итоге "слантовской" прелести так и не понял. Бреет он точно так же как тот же Меркур 34, но последний почему-то нравится больше.
Но если сравнивать 37 с бывшими в пользовании слантами от Фениксов, Магградов и Разорока, то Меркур однозначно выигрывает по комфорту бритья. Кроме того, он оказался тем слантом, которым можно бриться ежедневно.

BigRedCat
29.10.2018, 15:39
Меркур однозначно выигрывает по комфорту бритья. Кроме того, он оказался тем слантом, которым можно бриться ежедневно
то есть канадец на повседневку не пойдет?

Malrix
29.10.2018, 15:50
то есть канадец на повседневку не пойдет?
Опять же, лично мне не подошел, так как кожа требовала отдыха, как после того же Феникса. Кроме того, учитывая более выраженную агрессию канадца, на следующий день вставал вопрос - нужно ли брить сегодня или нет, так как на лице было ни 2, ни 1,5. Но... это мое. У кого-то может быть все наоборот.

pelmen
29.10.2018, 16:46
Если нужен нежный слант, то отличный вариантом будет советский Алмаз.

APG
29.10.2018, 17:08
Если нужен нежный слант,
То отличный вариант,
Наш, родной станок Алмаз,
Не бритьё - сплошной экстаз!
Сорри, навеялоsmile169

Bradoman
18.12.2018, 14:35
Народ, подскажите чему отдать предпочтение Merkur 34C HD или Merkur 37? Хочу мягкий эффективный станок, есть Muehle R41, поэтому как вариант рассматриваю докупить голову R89 и взять 37-ой и закрыть весь диапазон своих хотелок или же достаточно взять 34-ый и в паре с R41 хватит на все случаи жизни? Кому что в пользовании лучше зашло (понимаю, что все индивидуально, но все же..).

pelmen
18.12.2018, 14:39
Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.

Ronin
18.12.2018, 14:55
Народ, подскажите чему отдать предпочтение Merkur 34C HD или Merkur 37? Хочу мягкий эффективный станок, есть Muehle R41, поэтому как вариант рассматриваю докупить голову R89 и взять 37-ой и закрыть весь диапазон своих хотелок или же достаточно взять 34-ый и в паре с R41 хватит на все случаи жизни? Кому что в пользовании лучше зашло (понимаю, что все индивидуально, но все же..).Я за Merkur 34HD или как вариант 23(голова та же, ручка удобней на мой взгляд),слант мне показался агрессивней.

Bradoman
18.12.2018, 15:07
Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.
Как бы между 34-ым и R89 разница небольшая, а взяв только голову 89 можно сэкономить 20 евро. Жаба душит отдать по 35 евро за каждый (34 и 37) если между ними разница тоже несущественная.

choomahod
18.12.2018, 15:19
Жаба душит отдать по 35 евро за каждый (34 и 37) если между ними разница тоже несущественная.
Разница между ними есть и существенная. 34-й мягкий двухсоставной станок, которым можно бриться спросонья почти любым лезвием и каждый день. 37-й - слант, который немного агрессивнее (но бреет также мягко, как и 34-й) но который потребует внимательности при бритье, может попросить определённых лезвий и не всем подойдёт на каждый день. Да и не всем сланты подходят.

Bradoman
18.12.2018, 16:35
Перечитал уже всевозможные форумы и обзоры по 37-му, но так и не услышал однозначного мнения, с одной стороны мнение, что толку от косого реза нет, 34-ый бреет также эффективно, мягкость у них сопоставимая (хотя по известной таблице 34-му дают 3-3,5 бала агрессивности, а 37-му около 5-ти), с другой стороны многие приводят доводы, что 37 бреет более эффективно, уже неоднократно слышал, что щетина не такая колючая, т.к. срез волоса происходит с эффектом гильотины..

Александр 1
18.12.2018, 17:41
У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.

GenOv
19.12.2018, 00:48
У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.
Все абсолютно как пишет Александр 1. Еще, при ежедневном бритье разница в агрессии 37го по сравнению с 89 более заметна- пришлось подтянуть технику, немного больше внимания, чтобы бриться 37м каждый день с наименьшим раздражением. Как ни нравилась по началу 89я голова, по мягкости реза склонялся к 37, быстро влюбился в станок.
Интересное наблюдение- 4е бритье (Жилетт платинум) в 37м нормальное, а в 89м- уже сильно тянет щетину (эти лезвия в 89 тоже хороши, когда новые)- похоже лезвия дольше живут в 37м.

alexzu37
19.12.2018, 10:03
В сланте лезвия живут дольше. Это известный факт. Связано с особенностью реза.

Bradoman
19.12.2018, 15:23
Bradoman, Слант злее, на еденичку точно. Из плюсов сланта это более мягкий рез щетины, с закрытым Меркуром щетина растет колючая и жесткая. Советую взять оба, а Р89 отложить на более далекую перспективу.
Наверное последую вашему совету, потом один ненужный оптимизирую. Спасибо.

Эдуард Подгора
22.03.2019, 21:04
Vlad-Ua, под скулой вообще больное место влажного бритья, если Вам удается получить BBS при помощи другого станка, озвучьте его пожалуйста.
P.S. Была реклама электробритв которая утверждала, что только они могут избавить от ершистости под скулой. Под скулой выбриваюсь до bbs, ни каких проблем. Бреюсь Rockwell 6S #3-4.

dimasic
22.03.2019, 21:35
Под скулой расположена щека. Если у кого-то проблема брить щеки, то я даже не знаю...

Анатолий13
26.03.2019, 14:34
У всех конечно мнения разные,но по мне так меркур 37 не агрессивная бритва,где то на уровне 89 головы.(с 34 сравнить не могу,так как нет в наличии)Но 37 поэффективнее чем 89.
37 слант от Меркура очень мягко бреет. Отсюда и сглаживается его агрессия.
В порядке убывания агрессии я бы расположил их в след.порядке:
Меркур 37/39
Меркур 34
89 голова.
Причем если с техникой бритья все нормально. То Меркурами можно бриться в сонном состоянии и без последствий.(все указанные станки у меня в ротации)

Graphomant
23.10.2019, 16:13
Вчера ко мне приехал Merkur 39с, хочу поделиться впечатлениями.
Это мой второй станок после Muhle R89, с ним и буду сравнивать.
Первое, что бросилось в глаза - качество обработки материала, о чём тут многие писали. На плитах ничего криминального, кроме пары неровностей, а вот на ручке множество шероховатостей. После безукоризненного качества Muhle это смотрится дико. Думаю, со временем зазубринки сгладятся, но факт остаётся фактом.
Механизм разбора кажется откровенно нерациональным - очевидно же, что он менее удобен, чем двухсоставный. Привыкнуть можно, но интересно, что вообще стояло за таким решением.
Станок с удлинённой ручкой, поэтому достаточно увесистый, R89 после него кажется невесомым. Забегая вперёд, скажу, что, вопреки опасениям, вес не помешал бритью - видимо, удобство длинной ручки его компенсирует.
На мой вкус, эстетически станок сильно уступает гладкому, идеально выточенному Muhle R89. Но я из тех, кто между "шашечками" и "ехать" выберет второе.
Зарядил зелёной Астрой, мыло Proraso, помазок из кабана, стандартные три прохода. Щетина была двухдневная, короткая.
Станок идёт гораздо глаже, чем R89 - если бы не хруст волоса, можно было бы вообще не ощутить его ход на лице. Но, как здесь писали, это ощущение обманчиво - станок агрессивнее R89, и, кажется, более чувствителен к ошибкам. Поэтому совсем расслабленное бритьё здесь не пройдёт, нужно следить за тем, что делаешь.
Станок очень удобно промывать от налипшего мыла - Muhle R89 хоть и редко, но забивается. С конструкцией 39c, кажется, ничего застрять в принципе не может.
Длинная ручка - кайф. Хоть она ненамного длиннее, чем у Muhle R89, этого минимального пространства достаточно, чтобы хват был более комфортным и свободным, манёвренность повышается значительно.
После трёх проходов понадобились добривки, но раза в два или три меньше, чем после R89. Особенность моей щетины в том, что она растёт почти параллельно коже, и в паре мест её нужно агрессивно выскребать. Слант эту проблему вот так сходу не решил, чуда всё-таки не произошло, но эффективность бритья всё же ощутимо выше. Самые проблемные места с параллельной щетиной станок прошёл без особых усилий с моей стороны.
По результату - скорее доволен. Стоило ли оно покупки? Да, слант хорошо себя показывает. Достигну ли я с ним дзена - пока вопрос открытый. Нужно приноровиться и дать коже отдохнуть после добривок 89-й головой.

Luxembourg
30.12.2019, 14:48
Какой материал 39с станка?
Заметил, что при чистке в рукоятку заливается достаточно воды, вытряхивается конечно, но не заржавеет ли там внутри, что потом передастся на резьбу?

GenOv
30.12.2019, 19:30
У меня 37й, возможно ручка из того же материала.
Выполняю рекомендации по уходу за станком отсюда:
http://leza-shaving.com/ru/11-poleznaya-informatsiya/raznoe/55-ukhod-za-bezopasnoj-britvoj

В частности, разобрал (вытянул из гильзы) ручку и густо смазал изнутри и снаружи плоское пружинное полукольцо рекомендуемой смазкой Литол24- оно в этом месте активно крутится при закручивании/откручивании и может ржаветь. Стало мягко приятно на ощупь крутиться и отличная защита от влаги.

Также ушной палочкой со смазкой прошел насквозь внутри отверстия, а также смазал всю резьбу и ответную часть.
Остальное тоже сделал аккуратно по инструкции сайта.
После бритья обе части станка (после стряхивания воды) сохнут, в сборе мокрым не оставляю.

Уже 2.5 года, как все это сделал впервые, чаще обновляю смазку на резьбе крышки, разбирал ручку где-то раз в год- нигде ни малейшего намека на коррозию, как новенький, пользуюсь станком обычно через день.

Родригес
30.12.2019, 22:06
Выполняю рекомендации по уходу за станком отсюда:
[url]http://leza-shaving.com/ru/11-poleznaya-informatsiya/raznoe/55-ukhod-za-bezopasnoj-britvoj[/url
Главное, не выполнять эти рекомендации по смазке всего и вся ”Литолом 24” для станков из алюминия.

P.S. Вообще своеобразная статья, обмазать весь станок смазкой, включая шпильки, прорези плиты и пр. Представляю, как замечательно на эту смазку ляжет слой мыла с остатками щетины.

GenOv
30.12.2019, 23:26
Родригес, если Внимательно прочитать эту статью и посмотреть приложенные фото, нет необходимости "обмазывать весь станок, и пр.", разобравшись зачем, и, соответственно, где это необходимо (достаточно) делать.

А вот по поводу несовместимости алюминия с Литолом24 спасибо за предупреждение, хотя это и относится к другим станкам!

Родригес
31.12.2019, 03:29
Родригес, если Внимательно прочитать эту статью и посмотреть приложенные фото, нет необходимости "обмазывать весь станок, и пр.", разобравшись зачем, и, соответственно, где это необходимо (достаточно) делать.
Спасибо, я внимательно прочёл эту... статью и посмотрел приложенные фото, особливо отметив фото бритвы среднестатистического свина пользователя, которой не то что бриться, в руки брать не хочется. Ну это дело десятое, кто-то и туфли раз в три месяца чистит. Я просто в принципе против использования данной субстанции в станке. Любом. Что в обсуждаемом 37-м, что в регулируемом, что в более привычном трёхсоставном.

Luxembourg
31.12.2019, 11:41
Тоже внимательно прочитал статью, тоже считаю излишним использование Литола-24 в таких количествах.
Минимум - потому что при полной промывке станка той же зубной щеткой, этот литол будет размазываться по всему станку. По идее, его нужно удалять растворителем, промывать станок, а после опять наносить.

Полностью чищу станок, примерно, раз в 2 недели, использую не зубную пасту, а хозяйственное мыло.

Пока что капнул в рукоять и смазал резьбу маслом камелии.

Zolbo
31.12.2019, 12:13
Уже продолжительное количество времени по рекомендации старших товарищей использую репейное масло для смазки силиконовых уплотнителей и резьбы в фонаре. Резьбу на верхней плите станка также смазываю этим маслом. Наношу при помощи ватной палочки тонким слоем.
Для фонаря можно использовать любую смазку, а вот для станка я предпочитаю именно это масло.
Другие масла для смазки не пробовал, но репейное масло после нанесения образует тонкую пленку которая еще способствует герметичности соединения. Это актуально для станка, который имеет непосредственный контакт с водой
При необходимости репейное масло легко отмывается мыльной водой.

Родригес
31.12.2019, 13:43
Luxembourg
Тоже внимательно прочитал статью, тоже считаю излишним использование Литола-24 в таких количествах.
Самое интересное, судя по виду и состоянию до которого доводят станок в статье, покрытие деградирует как раз там, где налёт.

P.S. Если очень хочется - силикон, моторное масло в резьбу и тщательное промывание после бритья.

KVM
31.12.2019, 14:48
Почему-то не видел ни одного упоминания об очень эффективном способе промывки/очистки для любого станка - УЗВ (ультразвуковая ванна). Очищает все. Можно купить на Али хорошего качества качества за 20-30 уе.

Luxembourg
01.01.2020, 20:53
Luxembourg

Самое интересное, судя по виду и состоянию до которого доводят станок в статье, покрытие деградирует как раз там, где налёт.

P.S. Если очень хочется - силикон, моторное масло в резьбу и тщательное промывание после бритья.



Моторное масло очень текучее, его можно и водой вымыть.
В принципе, если уж такое текучее, можно любое нейтральное оружейное \ веретенку, у них хоть тара небольшая удобная и масленка с тонким носиком (можно точечно нанести)

Родригес
01.01.2020, 23:07
Luxembourg
Моторное масло очень текучее, его можно и водой вымыть.
В резьбовое соединение воды немного попадает, вымывается долго. Но это я о станках сделанных из стали, латуни, там подгонка и качество несравнимо с массмаркетом, где правит ЦАМ.

ortodocs
09.01.2020, 11:17
Добрый день Уважаемые коллеги. Пользуюсь 37-м в течении 9 - 10 лет, один - два раза в неделю. В течении этого периода неоднократно пытался ему "изменить":smile3: в бесконечных поисках совершенства (Merkur Progress, Parker Variant, Standard Razors, Rockwell 6S, Muhle R89, R41, Кarve и др.) но каждый раз возвращался именно к данной модели. Для меня комфортным в этом станке оказалось всё: размеры, форма ручки, техника, степень агрессивности и качество бритья, время, кратность использования и разнообразие лезвий. Вот только в последнее время, снова возникли признаки обострения "болезни бесконечного поиска" и появились мысли о "золотом" варианте: красивый зараза или просто - старею:derisive:.

pelmen
09.01.2020, 11:59
ortodocs, другие сланты не пробовали? Мне Меркур наскучил в сравнению с другими слантами, кроме Маггарда.

ortodocs
09.01.2020, 13:45
ortodocs, другие сланты не пробовали? Мне Меркур наскучил в сравнению с другими слантами, кроме Маггарда.
Да вот пробежался по темам, оказывается и Parker слант выпустили ... ну вот, что теперь делать?:hang2::laugh1: - снова желание бесконечного поиска начинает вечную борьбу с жабой:laugh1:.

Kelt
02.03.2020, 02:11
Приобрёл Merkur 37C,вечером побрился,щетина 4 дня (лезвия Derby Extra зелёное,мыло Cella на развес) После первого прохода был удивлён как снёс щетину,почти в ноль,прям обрадовался и мягкий и так сносит,но второй проход показал что нужен и третий проход и весьма вероятно что с добривками. Как и у R89,как и у R41.
Так же комфортно,НО!!! Мягко!!!махал как говорят здесь «КАК ШАШКОЙ» ни порезов,ни раздражения,это приятно.Но какие то смешанные чувства. Сказать что не понравилось - Совру нагло.Но с другой стороны тоже количество проходов как и у 41й головы,тоже BBS. Впрочем как и R89. Буду тестить дальше. Попробую другие лезвия,другое мыло.

P.S: Но первый опыт со Слантом оочень понравился,побаивался - Зря!!! Мягонький и тихий станок. Видимо это и смушает. Привык что хруст стоит,а тут как касетником.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

corvinn
02.03.2020, 09:33
Мягонький и тихий станок. Видимо это и смушает. Привык что хруст стоит,а тут как касетником.
Если нужен хруст, то надо было брать Parker slant - самый громко хрустящий из всех станков, которыми брился.

alp
02.03.2020, 10:28
Остаюсь при мнении, что Merkur 37c во всем хуже 34-го с прямым резом. Станок мягкий, поэтому бреет не очень чисто, не чище 34. Особенно это заметно на шее, а риск травмироваться выше, т.к. это все же косорез. И необходимость выравнивания лезвия тоже не добавляет удовольствия.

Kelt
02.03.2020, 10:31
Остаюсь при мнении, что Merkur 37c во всем хуже 34-го с прямым резом. Станок мягкий, поэтому бреет не очень чисто, не чище 34. Особенно это заметно на шее, а риск травмироваться выше, т.к. это все же косорез. И необходимость выравнивания лезвия тоже не добавляет удовольствия.



Ну я бы по риску поспорил. Сналала подумал что лезвие забыл поставить))))сполоскнул,смо рю стоит))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
02.03.2020, 10:32
Если нужен хруст, то надо было брать Parker slant - самый громко хрустящий из всех станков, которыми брился.



Да и R41 неплохо хрустит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

alexeyb
02.03.2020, 11:15
И необходимость выравнивания лезвия тоже не добавляет удовольствия.

А что не так с лезвием? У меня ровно встаёт и не шевелится.....

Kelt
02.03.2020, 11:18
А что не так с лезвием? У меня ровно встаёт и не шевелится.....



Так же,ровно. Без танцев с бубном


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

corvinn
02.03.2020, 15:21
Да и R41 неплохо хрустит


По сравнению с тем, как хрустит Паркер слант, R41 можно считать почти бесшумной. Как легковушку рядом с бульдозером.

Kelt
02.03.2020, 15:23
По сравнению с тем, как хрустит Паркер слант, R41 можно считать почти бесшумной. Как легковушку рядом с бульдозером.



Заинтересовали!!! Почитаю.но взгляд стал косить на Вундербар. Надо почитать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Zмей
08.03.2020, 00:35
Недавно купил себе этот станок. Однако я в восторге! И мягко (не то что нет точек, даже минимального раздражения!) и чисто.
Кстати я не упираюсь в 2 или 3 прохода - брею там где еще есть "пеньки". Мне кажется это больше зависит от изучения роста своей щетины - где куда растет.
Вобщем весьма доволен.

Kelt
08.03.2020, 02:01
Недавно купил себе этот станок. Однако я в восторге! И мягко (не то что нет точек, даже минимального раздражения!) и чисто.
Кстати я не упираюсь в 2 или 3 прохода - брею там где еще есть "пеньки". Мне кажется это больше зависит от изучения роста своей щетины - где куда растет.
Вобщем весьма доволен.



Какое лезвие?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
08.03.2020, 02:02
Вопрос к владельцам данного станка- А с каким лезвием у вас лучше всего себя показал 37С???
У меня это Derby Extra (зелёные)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бритвомен
08.03.2020, 19:32
Может у кого-то есть данный сабж и Razorock German 37? Слышал полярные мнения - или это полный аналог или наоборот, есть разница?

Анатолий13
08.03.2020, 19:50
Может у кого-то есть данный сабж и Razorock German 37? Слышал полярные мнения - или это полный аналог или наоборот, есть разница?

Есть оба станка. Razorock убрал в дальний угол и не достаю. Нет той мягкости, которая есть у Меркура.Лезвие чувствую по коже. Мне так не комфортно. Меркуром пользуюсь регулярно. Лезвие Астра зеленая (для меня универсальное лезвие). Ручка у Разорок цепкая, ее использую в др.станках.

Бритвомен
08.03.2020, 19:53
Есть оба станка. Razorock убрал в дальний угол и не достаю. Нет той мягкости, которая есть у Меркура.Лезвие чувствую по коже. Мне так не комфортно. Меркуром пользуюсь регулярно. Лезвие Астра зеленая (для меня универсальное лезвие). Ручка у Разорок цепкая, ее использую в др.станках.

То есть по факту - это разные станки?

Анатолий13
09.03.2020, 00:19
То есть по факту - это разные станки?

Да. Это сразу почувствовал при первом бритье. Брал его т.к. он трехсоставной (мне это более привычно, пилить Меркур не было желания). Мне нравятся сланты Меркура и 37 и 39. А вот Разорок совсем не подошел. Но это все по моей коже и щетине (не люблю агрессивные станки).

Victor V.B.
09.03.2020, 00:53
сланты Меркура и 37 и 39
У них же одинаковые головы, только ручки разной длины. Или нет??

Сярёга
09.03.2020, 03:36
Ну не знаю..
Мне 41 голова даже с Feather лучше пошла чем 37 Меркур.
Изрезался весь.
Отложил пока в сторону.

Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk

Kelt
09.03.2020, 06:16
Ну не знаю..
Мне 41 голова даже с Feather лучше пошла чем 37 Меркур.
Изрезался весь.
Отложил пока в сторону.

Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk



А у меня с первого прохода комфорт,машу как шашкой,Лезвие Derby Extra. Мягче и комыортней 41.?Начитавшись темы про Gillete Platinum попробую сегодня 37С с этим лезвием.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
09.03.2020, 09:26
А у меня с первого прохода комфорт,машу как шашкой,Лезвие Derby Extra. Мягче и комыортней 41.?Начитавшись темы про Gillete Platinum попробую сегодня 37С с этим лезвием.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Побрился 37С+ Gillette Platinum... смешанные чувства.... прям задумался и стал анализировать. 4х дневная щетина,пришейв Proraso зелёный,мыло от артизана Элис Вандершоп сделанное мне под заказ,АШ спиртовой лосьон La’Toja.
Бритьё- первый проход против шерсти снизу в верх- сначала подумал забыл лезвие поставить,смыл пену,посмотрел,есть лезвие. Станок с этим лезвием брил как будто пёрышко,мягко,нежно,но чисто. Чисто,комфортно до такой степени что стало скучно и уныло,захотелось взять 41 Мельницу и добриться,люблю агресивно. А это Слант и прям повторюсь как пёрышко... выбрился чисто,гладко. Но как то слишком уж мягко и безопасно.
Повторить надо однозначно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Анатолий13
09.03.2020, 17:17
У них же одинаковые головы, только ручки разной длины. Или нет??

Да. Это основное их отличие. Один станок мне подарили, он у меня дачный.

Bradoman
11.03.2020, 00:12
Побрился 37С+ Gillette Platinum... смешанные чувства.... Станок с этим лезвием брил как будто пёрышко,мягко,нежно,но чисто.
Похожие ощущения при бритье, но после нанесения аш понимаешь, что пришло время расплаты. Короче нету большой разницы с 34-м.

Kelt
11.03.2020, 01:40
Похожие ощущения при бритье, но после нанесения аш понимаешь, что пришло время расплаты. Короче нету большой разницы с 34-м.



Я сначала квасцом прохожусь,чутка пошипало. После первого бритья R41,да после квасца хотелось мордой лица в снег. А тут норм. Но повторюсь - СКУЧНО. До такой степени мягко.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
12.03.2020, 14:40
Но как то слишком уж мягко и безопасно.
Но зато на каждый день самое то .
Для меня в нем лучшие лезвия это Дерби Экстра .
Острота вкупе с мягкостью.
Есть и Мюля ,но ей каждый день не побреешься без раздражения .

Kelt
12.03.2020, 14:48
Но зато на каждый день самое то .
Для меня в нем лучшие лезвия это Дерби Экстра .
Острота вкупе с мягкостью.
Есть и Мюля ,но ей каждый день не побреешься без раздражения .



Тоже Derby Extra зелёные. Но последний раз Gillette Platinum как описал выше. Задумался о Wunderbar.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
13.03.2020, 19:15
А кто пробовал в 37-м Feather?
Как оно?
Все хочу их зарядить в станок , да передумываю всегда в последний момент.

Анатолий13
13.03.2020, 19:21
А кто пробовал в 37-м Feather?
Как оно?
Все хочу их зарядить в станок , да передумываю всегда в последний момент.

Я выбриваюсь отлично этим лезвием. Давно правда пользую этот слант и кроме хорошей выбритости в нем нет загадок для меня. Станок очень деликатно и при этом чисто бреет. Повторюсь. Как техника бритья будет поставлена, будете бриться любым станком и лезвием.

Сярёга
13.03.2020, 21:31
Я выбриваюсь отлично этим лезвием. Давно правда пользую этот слант и кроме хорошей выбритости в нем нет загадок для меня. Станок очень деликатно и при этом чисто бреет. Повторюсь. Как техника бритья будет поставлена, будете бриться любым станком и лезвием.


да станком тоже давно пользуюсь ,но перьями в нем еще не брился ...

Сейчас у меня этот станок на каждый день ,что не могу сказать об том же Роквелле ,а тем более о 41 Мюле .
Пользоваться каждый день им стал с Нового года где-то.
Сначала забросил после покупки.
Сейчас вот подбираю лезвия к нему .
Поэтому про Перья и спросил .
А то что станок очень деликатный это да.
Классный станок .

Анатолий13
14.03.2020, 01:52
Сярёга,
Бреюсь ежедневно и постоянно. Нормально Перо ведет себя в Меркуре 37. Мне в нем РПЛ не зашли, это точно. В основном пользую Астру зеленую. С выбором определился и крайне редко покупаю новые лезвиями.

Сярёга
14.03.2020, 04:05
Сярёга,
Бреюсь ежедневно и постоянно. Нормально Перо ведет себя в Меркуре 37. Мне в нем РПЛ не зашли, это точно. В основном пользую Астру зеленую. С выбором определился и крайне редко покупаю новые лезвиями.

Сколько ходят лезвия Астра в нем у вас?

GenOv
14.03.2020, 13:33
Сколько ходят лезвия Астра в нем у вас?
На два раза точно хватает, 3й раз- качество 50/50, уже заметны пропуски.
Но если тщательнее готовить волос к бритью, то уверенные 3 бритья.
Волос жесткий/средней жесткости.

Сярёга
14.03.2020, 15:53
На два раза точно хватает, 3й раз- качество 50/50, уже заметны пропуски.
Но если тщательнее готовить волос к бритью, то уверенные 3 бритья.
Волос жесткий/средней жесткости.
Ну тогда для уверенности и комфортного бритья буду использовать Астру как и раньше ,на один раз .
Благо два блока есть .
Спасибо за ответ .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Сярёга,
Бреюсь ежедневно и постоянно. Нормально Перо ведет себя в Меркуре 37. Мне в нем РПЛ не зашли, это точно. В основном пользую Астру зеленую. С выбором определился и крайне редко покупаю новые лезвиями./

Анатолий , спасибо .
РПЛ мне вообще не зашли во всех станках .Тоже тянут .
Щетина как проволока у меня ,очень жесткая .
Поэтому трудно подобрать лезвия .

Анатолий13
15.03.2020, 00:46
Сколько ходят лезвия Астра в нем у вас?
Больше 2-х раз стараюсь не использовать. Запасы лезвий есть, это расходный материал. Если забуду сменить, то Астра и больше на моей щетине будет работать.

kroshka4aplin
15.03.2020, 17:49
Вставил тут Kai в этот станок, и это было самое комфортное бритье. Ни астра, ни персона, ни вилкинсон, ни дерби премиум не дали такой чистоты и мягкости. У меня очень хитро растут волосы на шее, и нужно много подбривок, вот Kai сразу все срезали. Осталось физер попробовать и определиться. Закажу сразу блок.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Сярёга
15.03.2020, 22:14
Вставил тут Kai в этот станок, и это было самое комфортное бритье. Ни астра, ни персона, ни вилкинсон, ни дерби премиум не дали такой чистоты и мягкости. У меня очень хитро растут волосы на шее, и нужно много подбривок, вот Kai сразу все срезали. Осталось физер попробовать и определиться. Закажу сразу блок.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


kroshka4aplin, а я сегодня наоборот попробовал Физер .Чего давно хотел сделать.
Великолепное качество бритья скажу я вам .
Я в восторге !
Я думал такое возможно только с 41-й Мюлей .
Но теперь сомнения отпали .
37 Меркур стал любимым станком .

Kelt
15.03.2020, 23:00
Вставил тут Kai в этот станок, и это было самое комфортное бритье. Ни астра, ни персона, ни вилкинсон, ни дерби премиум не дали такой чистоты и мягкости. У меня очень хитро растут волосы на шее, и нужно много подбривок, вот Kai сразу все срезали. Осталось физер попробовать и определиться. Закажу сразу блок.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk



Сорри что не в тему .Где Kai заказывали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
17.03.2020, 02:54
Купил сей станок пару недель назад,перепробовал несколько лезвий и решил добить пачку Feather, одно лезвие осталось и не туда и не сюда,ну и а почему бы и нет,станок то мягкий вдруг стрельнет (для информации- ни вошло ни в одном станке из тех что имею,прям вот ужас как не понравилось бриться этими лезвиями ни в 89,ни в 41 и очень не понравилось в Progres,до жути раздражение) а в 37С прям удивило [emoji2]. Как родное,не скажу что прям в BBS,но чисто,мягко,без последствий. Понял что это станок не продам никогда,хотел ручку поменять,но рука не поднимается сверлить,кастомайзить. Мысль лишь купить 39С из за длинной ручки. Но опять же мысль. Рекомендую станок тем у кого мало опыта,но есть интерес попробовать Слант. Понял что подобрал свой ТОП станков. Единственно что попробую Wunderbar и стоп [emoji1630]!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
17.03.2020, 18:28
Сегодня зарядил в него Feather третьего использования .
Был очень удивлен ..
Получил дикое раздражение чему был очень удивлен ,т.к. недавно брился новым лезвием в этом станке и получил полное ВВС .
Да и в той же 41 Мюле, Feather хорошо себя показывают и на 5 использовании.
Хотя грешу еще на дешманский крем Арко ,который сдуру решил попробовать сегодня.
В общем лезвия Feather здесь отлично себя показывают только первый раз .
По крайней мере для моей проволочной щетины .

GenOv
20.03.2020, 15:05
Сегодня зарядил в него Feather третьего использования .
..
Получил дикое раздражение чему был очень удивлен ,т.к. недавно брился новым лезвием в этом станке и получил полное ВВС .
...
Хотя грешу еще на дешманский крем Арко ,который сдуру решил попробовать сегодня.
В общем лезвия Feather здесь отлично себя показывают только первый раз .
По крайней мере для моей проволочной щетины .
Есть экземпляры станков, требующих дополнительного внимания при установке лезвия (т.н. "выравнивание", см. тему (http://myshave.ru/showthread.php?t=1131&page=2)). Без выравнивания в таких станках лезвие может становиться в положении избыточной (неравномерной по длине кромки и поэтому непредсказуемой) агрессии.

Kelt
20.03.2020, 15:17
Есть экземпляры станков, требующих дополнительного внимания при установке лезвия (т.н. "выравнивание", см. тему (http://myshave.ru/showthread.php?t=1131&page=2)). Без выравнивания в таких станках лезвие может становиться в положении избыточной (неравномерной по длине кромки и поэтому непредсказуемой) агрессии.


Читал что наоборот в слантах ненадо выравнивать лезвие[emoji2369]
Иначе смысл в сланте [emoji2369]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

GenOv
20.03.2020, 16:07
Читал что наоборот в слантах ненадо выравнивать лезвие[emoji2369]
Иначе смысл в сланте [emoji2369]
В дорогих слантах, выточенных из куска нержавейки на цифровых станках- да, не нужно выравнивать.
А вот литье/штамповка такой точности могут не давать, и тогда могут быть "нюансы".
37-е льются из ЗАМАКа, потом + медь + хром. Изготовить с точностью до микрон не получится, люфт может достигать нескольких десятых миллиметра, а это много.
Поэтому проверять точность установки лезвия и точности сборки станка перед бритьем никогда не мешало, кроме уже проверенных случаев, когда это действительно не нужно.
Конкретно в моем случае, пока я не обратил на это (выравнивание) внимание, бритье было непредсказуемо, не мог понять почему- то идеально, то вдруг заметно хуже, кожа "горела". Даже думал о дорогом станке. Теперь 37му не нарадуюсь, бреюсь почти каждый день, нашел свой "дзен".

Kelt
20.03.2020, 16:11
В дорогих слантах, выточенных из куска нержавейки на цифровых станках- да, не нужно выравнивать.
А вот литье/штамповка такой точности могут не давать, и тогда могут быть "нюансы".
37-е льются из ЗАМАКа, потом + медь + хром. Изготовить с точностью до микрон не получится, люфт может достигать нескольких десятых миллиметра, а это много.
Поэтому проверять точность установки лезвия и точности сборки станка перед бритьем никогда не мешало, кроме уже проверенных случаев, когда это действительно не нужно.
Конкретно в моем случае, пока я не обратил на это (выравнивание) внимание, бритье было непредсказуемо, не мог понять почему- то идеально, то вдруг заметно хуже, кожа "горела". Даже думал о дорогом станке. Теперь 37му не нарадуюсь, бреюсь почти каждый день, нашел свой "дзен".


Никогда не выравнивал и не смотрел. Бросил лезвие,накрутил станок и нет проблем. Жду Wunderbar, но 37 никогда не продам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
20.03.2020, 17:17
Никогда не выравнивал и не смотрел. Бросил лезвие,накрутил станок и нет проблем. Жду Wunderbar, но 37 никогда не продам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А где покупали Вундер если не секрет ?

Kelt
20.03.2020, 17:22
А где покупали Вундер если не секрет ?


Здесь,на форуме. Для того чтобы попробовать и понять твоё или нет думаю нет смысла тратить 15-17.000 А потом продавать с потерей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
20.03.2020, 18:25
Здесь,на форуме. Для того чтобы попробовать и понять твоё или нет думаю нет смысла тратить 15-17.000 А потом продавать с потерей.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Согласен. Во сколько обошлась покупка если не секрет ?
Можно в личку что бы не офтопить ..

Zмей
21.03.2020, 22:33
Какое лезвие?
не сразу ответил, сорри
Персона, прямо вот прекрасно.
Думаю теперь с Астрой попробовать - сравнить
Но что заметил - ей помоему невозможно "спилить" кожу даже если усиленно возить по одному месту. EJ89 и Maggard slant получалось
А этим никак
Или может просто привык уже?

Kelt
21.03.2020, 22:38
не сразу ответил, сорри
Персона, прямо вот прекрасно.
Думаю теперь с Астрой попробовать - сравнить
Но что заметил - ей помоему невозможно "спилить" кожу даже если усиленно возить по одному месту. EJ89 и Maggard slant получалось
А этим никак
Или может просто привык уже?


Очень Мягкий Слант. Первый раз брился(лещвие непомню уже) думал лезвие непоставил,перепроверил. Единственный станок где не Физер зашли на ура!!! Сейчас думаю прикупить несколько пачек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Victor V.B.
22.03.2020, 10:14
Персона
Американская или израильская?

Сярёга
22.04.2020, 15:31
Зарядил сегодня в станок Спутник.
Не понравилось качество бритья.
Вроде и мягко ,без раздражения,а мелкие пенечки оставил по всему лицу.
Понял что для меня в нем отлично работают Физер и Персона.
Дo BBC выбривают даже в проблемных местах на шее.
Астра вроде и хорошо ,но на шее оставляет непробрития
Хотя я надеялся что все таки дешевые лезвия в нем заиграют.
Но который раз уже убеждаюсь что нет.
Буду заказывать Вундера.
Говорят тот всеядный к лезвиям

Kelt
22.04.2020, 22:42
Зарядил сегодня в станок Спутник.
Не понравилось качество бритья.
Вроде и мягко ,без раздражения,а мелкие пенечки оставил по всему лицу.
Понял что для меня в нем отлично работают Физер и Персона.
Дo BBC выбривают даже в проблемных местах на шее.
Астра вроде и хорошо ,но на шее оставляет непробрития
Хотя я надеялся что все таки дешевые лезвия в нем заиграют.
Но который раз уже убеждаюсь что нет.
Буду заказывать Вундера.
Говорят тот всеядный к лезвиям


Всеядный то может он и есть,но руку надо набить,технику выработать,лицо изучить. Тоже много нюансов. Продал все станки после покупки Wunderbar,все кроме 37С,тоже поняв его можно выбриваться как пёрышком. Что удобно в командировках и поездках.
Wunderbar требует опыта,техники,уважения и внимания.А так что поставил любое лезвие, и аля махать как шашкой не получится,чревато последствиями. Особенно с первой версией кою имею.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
23.04.2020, 06:21
Всеядный то может он и есть,но руку надо набить,технику выработать,лицо изучить. Тоже много нюансов. Продал все станки после покупки Wunderbar,все кроме 37С,тоже поняв его можно выбриваться как пёрышком. Что удобно в командировках и поездках.
Wunderbar требует опыта,техники,уважения и внимания.А так что поставил любое лезвие, и аля махать как шашкой не получится,чревато последствиями. Особенно с первой версией кою имею.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А каким лезвием бреетесь в 37 ?
Физер?
Физер и мне в нём понравились.
Но.
Для меня есть нюанс, на второй раз начинают в нём тянуть.
Персона тоже на раз.

Kelt
23.04.2020, 09:02
Я бреюсь одним лезвием на один раз.не понимаю зачем по 100500 раз гонять лезвие,а потом жаловпться что оно тупое,тянет и раздражение. Брился Derby Extra


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kelt
23.04.2020, 09:36
А каким лезвием бреетесь в 37 ?
Физер?
Физер и мне в нём понравились.
Но.
Для меня есть нюанс, на второй раз начинают в нём тянуть.
Персона тоже на раз.


37с от Merkur очень мягкий станок,прям очень, мне в нём понравились как и писал выше Derby,Восход,Астра. Но фаворитом были Derby Extra зелёные


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сярёга
23.04.2020, 16:29
Я бреюсь одним лезвием на один раз.не понимаю зачем по 100500 раз гонять лезвие,а потом жаловпться что оно тупое,тянет и раздражение. Брился Derby Extra


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Точно так же.
Любое лезвие на один раз.

Сярёга
04.09.2020, 22:20
Сегодня решил погонять лезвия Feather в станке .
Ощущения от бритья просто замечательные.
Как и качество бритья ..
Понял какой связки мне не хватало в этом станке для достижения BBS .
Перья у меня в основном шли только для 41 Мюли .
Понял что 37 тоже их "любит " .
Да,пусть много добривок ,но с этим лезвием добривки получаются без травм,раздражения и не ощущаются вообще .
В общем 37с вновь вернулся на первое место ,в том числе и как ежедневник .

Von Matterhorn
05.09.2020, 09:19
Для меня лезвия Feather в этом станке - лучший выбор: и по комфорту, и по качеству бритья все здорово. Но для BBS приходится все равно подолгу вышкабливаться, что все равно травмирует кожу. Поэтому 37-м бреюсь, когда не нужно заморачиваться над тактильной чистотой.
Для чистоты купил Wunderbar и очень доволен.

Сярёга
05.09.2020, 13:52
Для чистоты купил Wunderbar и очень доволен.

Von Matterhorn, 37-й мне импонирует тем ,что это станок на любые случаи .
Когда спросонья или мало времени на подготовку и для вдумчивого бритья ,то 37-й в этом плане выручает стопроцентно .
Как и в качестве ежедневника .
Прост как кассетник .
По поводу Вундера ..
Тоже хочу заказать.
Но с ним думаю такие вольности как с 37-м не прокатят .
Да и на ежедневник вряд ли он подойдет думаю .

Von Matterhorn
05.09.2020, 14:37
Но с ним думаю такие вольности как с 37-м не прокатят .
Да и на ежедневник вряд ли он подойдет думаю .
Я думаю, что это стереотип, заблуждение, связанное с тем, что первая версия Вундербара была более агрессивная. Вторая версия, как по моим ощущениям, такая же мягкая, как 37С, а по эффективности не уступает R41. Это 41-й головой не каждый сможет бриться каждый день, Вундербар в этом плане мягче 89-й головы и схож с 37С.
Тем более если Вы до этого брились слантом и набили руку, переход на Вундербар будет безболезненным.

MShebarshin
06.09.2020, 16:34
Попробовал Merkur 39C с Feather 2 дня подряд. Результат отличный. Бритье очень чистое, кожа не повреждается. Напомнило бритье кассетником.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Mitrich
07.09.2020, 09:36
Я думаю, что это стереотип, заблуждение, связанное с тем, что первая версия Вундербара была более агрессивная. Вторая версия, как по моим ощущениям, такая же мягкая, как 37С, а по эффективности не уступает R41. Это 41-й головой не каждый сможет бриться каждый день, Вундербар в этом плане мягче 89-й головы и схож с 37С.
Тем более если Вы до этого брились слантом и набили руку, переход на Вундербар будет безболезненным.

Странно. Мне Razorock написали, что вторая версия более агрессивная. Они специально геометрию изменили, чтобы сделать более агрессивным Вундер.

schmalgausen
31.10.2020, 01:49
Много лет пытался освоить М37 и обычно получал жуткий зуд и посредственную чистоту, особенно на черепушке сзади. Однако, последнее время не слезаю с этого легендарного изделия. Причем в топ вышли стремные лезвия типа Рапиры, Дерби. Такая вот судьба ветшейвера.

Саша
31.10.2020, 02:16
пишут отзывы, что 39C лучше выбривает

schmalgausen
31.10.2020, 12:41
Лучше не бывает.

pelmen
04.11.2020, 22:28
пишут отзывы, что 39C лучше выбривает
Тоже самое, только слант с длинной тяжелой ручкой не лучший вариант.

NRG
04.11.2020, 23:03
Тоже самое, только слант с длинной тяжелой ручкой не лучший вариант.

Вовсе нет, обе рукояти удобные, дело привычки и личных предпочтений. Остальное ИМХО. Длинная тяжёлая Ручка даёт больше свободы. Имею и 37 и 39, оба станка мягкие, но 39-й больше подначивает к экспериментам: «а что если ещё и вот так попробовать».

schmalgausen
05.11.2020, 21:16
Свидетели Длинной Ручки.

Victor V.B.
06.11.2020, 17:18
schmalgausen, да не, тут вкусовщина сугубо. Мне тоже больше нравятся длинные

Crashmer
28.10.2021, 14:10
Всем добрый день!

Приобрёл Merkur 37C, доставили, получил. При осмотре обнаружил сколы с двух сторон на стопорящем кольце винта при его извлечении, под покрытием материал напоминает латунь. Сам станок в остальном хорош.
Это в порядке вещей у данного станка или возврат сделать?

https://b.radikal.ru/b13/2110/f6/b3c0a448a093.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c10/2110/3a/451bd79b5628.jpg (https://radikal.ru)

Blackoff
28.10.2021, 16:16
Crashmer, добрый день! Я так понял, это не сколы а потертости. Если кольцо в этих местах сильно не протерто, а только слез верхний слой, то волноваться не о чем. На бритье это не влияет. Если Вы в душе перфекционист, делайте возврат.

Boost3
29.10.2021, 02:55
Crashmer

Если покупали за бугром то возврат будет очень дорогой от 2к примерно , смысла тогда нет за не дорогой станок (если можно второй купить добавить немного денег) . Если дефект можно вернут часть денег, написав в магазин с доказательствами про дефект .

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

На фото вроде стопорное кольцо с царапиной ( их отдельно продают), это нормально а не дефект )

Crashmer
29.10.2021, 14:49
Blackoff, можно назвать и потертостями, но сколами назвал, т.к. кольцо имеет хромированное напыление, которое откалывается кусочками при извлечении/установке нижней части ручки станка.
Boost3, покупал в РФ, продавец прокомментировал следующим образом:
Но заранее хочу заметить, что 2-х составные станки Merkur не предполагают разборку. И если данный скол на упорном кольце, которое находится внутри ручки, то завод изготовитель не признает это дефектом или браком.
На функциональность не влияет, снаружи не видно, поэтому закрыл на это глаза. Надеюсь, что кольцо не подвержено коррозии.

Blackoff
29.10.2021, 23:43
Но заранее хочу заметить, что 2-х составные станки Merkur не предполагают разборку. И если данный скол на упорном кольце, которое находится внутри ручки, то завод изготовитель не признает это дефектом или браком. наши продаваны уже решают за завод изготовитель, что признавать, а что нет facepalm
впрочем, ничего удивительного.........

amateur
30.10.2021, 12:04
Приобрёл Merkur 37C, доставили, получил. При осмотре обнаружил сколы с двух сторон на стопорящем кольце винта при его извлечении, под покрытием материал напоминает латунь. Сам станок в остальном хорош.
Это в порядке вещей у данного станка или возврат сделать?
Бреюсь таким станком больше пяти лет и даже не было мысли его разбирать. Естественно, за время эксплуатации появилось масса потертостей и царапин. Брить из-за этого станок хуже не стал.

Lobelopa
20.11.2021, 16:04
Подскажите пожалуйста, а как он разбирается?

NRG
21.11.2021, 02:13
Подскажите пожалуйста, а как он разбирается?
Откручиваете нижний винт, вынимаете крышку. Всё.
Полная разборка при нормальной эксплуатации нового станка не нужна.

Gotrocks
21.11.2021, 14:56
У данного станка лезвие при установке каждый раз выравнивать придётся, я правильно понял?

NRG
21.11.2021, 15:43
Gotrocks, не обязательно, только если для перфекциониста. Я сравнивал бритьё и с выравниванием и без, разница гомеопатическая. Особенность сланта в большей жёсткости скрученного лезвия, вроде бы это должно улучшать качество бритья. Возможно это работало со старыми лезвиями, с современными особой разницы в сравнении со станками с прямым резом нет.
У меня когда-то было несколько пачек индийских лезвий Super-Max, очень тонких в сравнении с лезвиями других производителей, вот с ними скручивание лезвия слантом заметно улучшило бритьё.

Lobelopa
06.12.2021, 12:11
У данного станка лезвие при установке каждый раз выравнивать придётся, я правильно понял?

Если хочется качественно побриться, то да. Но это совсем несложно.

Duro
09.05.2022, 13:09
Здравствуйте, возможно оффтопик, тогда ткните носом куда читать, пожалуйста.
Бреюсь 37c, но хочется чуть более информативного варианта. Подскажите, какой слант чуть агрессивнее Mercur 37c.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

schmalgausen
09.05.2022, 21:10
Duro, RR German 37

Duro
09.05.2022, 21:25
Duro, RR German 37Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

zsergey
10.08.2022, 06:30
С сайта производителя, яндекс-перевод:

«Поверхность материала: глянцевый хром
Упаковка: складная коробка
Размеры упаковки: 120x47x27
Вес продукта (с упаковкой): 91
Размеры продукта: 81x41x25
Вес продукта: 78

Материалы:
Латунная ручка и гребень, бритвенная головка с крышкой и расческой из литого цинка, поверхности, покрытые глянцевым хромом, гальваническим покрытием

МЕРКУРИЙ 37C - это бритва с косой стрижкой для жилистого и плотного роста бороды. С его весом и косой бритвенной головкой он легко и тщательно справляется даже с самыми сложными задачами. Его поклонники называют его "кувалдой", кувалдой для выполнения грубых задач. С поперечной накаткой на ручке и ручкой на конце вы будете надежно и удобно держать ее в руке.

Бритвы с косой резкой характеризуются скручиванием гребня и крышки вокруг продольной оси. Таким образом, лезвие становится более жестким, что дает более острый угол бритья. Вес и наклонная бритвенная головка помогут вам даже удалить более сильный рост волос на сложных участках. Большой зазор лезвия гребня хорош для потока пены и волос, чтобы режущая кромка оставалась чистой».

До этого у меня было знакомство со слантом года 2 назад, это был Parker Semi-Slant. С ним у меня не сложилось, от слова совсем. Думал, что это не мое, но посматривал на них с интересом.

Сегодня первый раз попробовал слант Merkur 37C. Я удивлен, отличный инструмент. По росту сначала не понял, бреет или нет, настолько был мягкий ход, провел рукой – бреет. Поперек и против роста лезвие уже чувствовалось немного сильнее, чем по росту. Бритье прошло в штатном режиме, мягко, чисто, эффективно. В одном месте на скуле зацепил с непривычки, но тут сам виноват, перестарался. Короткая ручка неудобств не доставила, скорее даже наоборот. В общем, станок понравился, завтра повторю.

Luxembourg
02.07.2023, 01:09
Всю тему прочитал, ни разу не обсудили редизайн в 2016м, на иностранных форумах проскакивает информация что 37ой "испортили" и что РР 37ой как раз был скопирован со "старой" версии.
Кто нибудь из наших сравнивал?

И еще вопрос - был ли 39й старого образца, или он выпускался сразу "обновленным"?