PDA

Просмотр полной версии : Выбор бритвенного станка


Страницы : 1 2 [3] 4

VillyAndr
30.01.2018, 23:59
В агрессивности или эффективности?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

89-ая у меня тоже есть. Поэтому перешёл на R 41.

Blackoff
31.01.2018, 00:16
Говорят, что есть люди которые поимели ббс и на 89-й мюлевской голове.
стёб вообще не понятен
ну я могу 89-й выбриться до состояния BBS
здесь главное, чтобы руки не из жопы росли

Serj
31.01.2018, 00:22
Ббс возможен почти на всех станках, главный фактор- рукиsmile263

auc6epr
31.01.2018, 00:26
здесь главное, чтобы руки не из жопы росли

ну, эт не про меня

VillyAndr
31.01.2018, 00:37
Вопрос был: возможно ли выбриться бюджетным слантом также чисто, как 41 головой, но с меньшим раздражением или, в идеале, совсем без него.

Blackoff
31.01.2018, 00:49
VillyAndr, возможно. Если razorock german 37 для Вас "бюджетный слант", купите Хоффриц косорез за 600 долларов - будет не бюджетный.

otets
31.01.2018, 01:03
Т.е. полный bbs с меркуром 37 недостижим?Тут еще надо смотреть, что каждый вкладывает в понятие bbs. Для кого-то bbs - это провести легко рукой против роста волос и не поймать пеньков, а для кого-то это проводка рукой с нажимом против роста с отсутствием пеньков. Так вот второй вариант у меня только с р41 достижим и то не всегда. 37 косорезом я даже не представляю, как это можно сделать, ну разве что сильно вдавливать станок в кожу, но потом кожа будет в труху...

Лично для меня р41 оказался лучше по совокупности характеристик, но 37 слант уделал р41 в одну калитку при бритье головы.

На самом деле не так то и легко сравнивать косорез и открытую голову. Думаю, что вы все ровно не сможете оценить разницу пока сами не попробуете.

VillyAndr
31.01.2018, 01:06
2 Blackoff
Я перечислил те, которые смог найти в продаже. Не сомневаюсь, что вундербар замечателен, но для меня это дорого. Какой из этих трёх (рейзорок, маггард или феникс) Вы могли бы посоветовать для моих задач? Я понимаю, что всё индивидуально. Но всё же, с позиций человека, перепробывавшего наверное все станки. Поделитесь своими впечатлениями. Спасибо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

2 otets
Как раз об этом и спрашиваю. Для меня интересен именно второй вариант bbs. И r41 позволяет его получить. Если все так, как Вы говорите, то слант не даст мне никаких преимуществ. А голову я пока не брею.

Blackoff
31.01.2018, 01:38
Тут еще надо смотреть, что каждый вкладывает в понятие bbs. Для кого-то bbs - это провести легко рукой против роста волос и не поймать пеньков, а для кого-то это проводка рукой с нажимом против роста с отсутствием пеньков.
Понятие BBS одно, не надо ничего туда вкладывать и выдумывать свои степени.
Я перечислил те, которые смог найти в продаже. Не сомневаюсь, что вундербар замечателен, но для меня это дорого. Какой из этих трёх (рейзорок, маггард или феникс) Вы могли бы посоветовать для моих задач? Я понимаю, что всё индивидуально. Но всё же, с позиций человека, перепробывавшего наверное все станки. Поделитесь своими впечатлениями. Спасибо.
VillyAndr, Вы правильно понимаете, что всё индивидуально, поэтому если хотите купить для пробы 37-й - покупайте тот, который потом сможете легко продать.

otets
31.01.2018, 09:42
Понятие BBS одно, не надо ничего туда вкладывать и выдумывать свои степени.
Понятие то может и одно, но вот лично я заметил, что каждый его понимает по разному.
Да буквально недавно, можно сказать, говорили про этот BBS и вышло так, что каждый пишет по своему.

Zavhozmk
03.02.2018, 17:53
Товарищи, добрый день.
Несколько недель читаю форум и понимаю, что выбрать станок можно только лицом. Но пробовать все многообразие нет денег и времени, а бриться надо чем-то.
Умею бриться опаской, но это довольно долго и занятие скорее для выходного дня сейчас ( в моем случае).
На пробу купил себе в Ашане станок Rapira, в интернете прикупил несколько пачек именитых лезвий и за месяц научился бриться этим станком без порезов, раздражений и красных точек до состояния BBS в три прохода.
Попробовал китайский Futur от Qshave, но так с ним и не подружился - без красных точек выбриться им пока ни разу не смог.
Так как "все хорошее стоит минимум 50 баксов"(с), хочется более именитый станок, и ведомый маркетологами в мир безупречно чистого и комфортного бритья начал хотеть Muehle 89r, Merkur Progress, Rockwell 6c/s, Merkur 37c.....
Так как сравнивать особенно не с чем, то хочется станок, сопоставимый по агрессии с Rapira ( сейчас в нем лезвия Wilkinson Sword), может быть даже slant, на каждый день, долларов до 50 ( тут или с доставкой из капиталистических стран).

Если важно, то щетина жесткая, но не очень густая. Рост разнонаправленный (растет по часовой стрелке по всему лицу).
Станки собирать не планирую.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

F J Fry
03.02.2018, 18:00
Станки собирать не планирую.
Мы тут все так думали))

ведомый маркетологами в мир безупречно чистого и комфортного бритья начал хотеть Muehle 89r, Merkur Progress, Rockwell 6c/s, Merkur 37c.....
выбрать станок можно только лицом
Причем только своим, а не дядиным. Из личных впечатлений - Роквелл понравился больше Прогресса, но он примерно два бюджета. Меркур 37, или разороковский - отличный станок даже дешевле 50 долларов, но вот подойдет или нет - только опыт.

Vladimir1970
03.02.2018, 18:05
Товарищи, добрый день.
Несколько недель читаю форум и понимаю, что выбрать станок можно только лицом. Но пробовать все многообразие нет денег и времени, а бриться надо чем-то.
Умею бриться опаской, но это довольно долго и занятие скорее для выходного дня сейчас ( в моем случае).
На пробу купил себе в Ашане станок Rapira, в интернете прикупил несколько пачек именитых лезвий и за месяц научился бриться этим станком без порезов, раздражений и красных точек до состояния BBS в три прохода.
начал хотеть Muehle 89r, Merkur Progress, Rockwell 6c/s, Merkur 37c.....
Так как сравнивать особенно не с чем, то хочется станок, сопоставимый по агрессии с Rapira ( сейчас в нем лезвия Wilkinson Sword), может быть даже slant, на каждый день, долларов до 50 ( тут или с доставкой из капиталистических стран).

Если важно, то щетина жесткая, но не очень густая. Рост разнонаправленный (растет по часовой стрелке по всему лицу).
Станки собирать не планирую.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Если купленная Рапира устраивает в качестве бритья можно и остановиться !
Если в одном месте свербит ( как у многих на форуме , в том числе и меня ) то Merkur Progress в 50$ не уместится .
Rockwell 6c и Muehle 89r можно попробовать .
При этом у Muehle 89r есть свои преимущества ( тоньше по высоте голова ) и соответственно под носом и в труднодоступных местах брить будет удобней имхо .
У Rockwell 6c свои преимущества в плане подобрать плиту под вашу щетину и лезвия .

Zavhozmk
03.02.2018, 18:12
Товарищи, я список выше привел только для обозначения вектора моей хотелки. Но не ограничиваюсь им.
Если купленная Рапира устраивает в качестве бритья можно и остановиться !
Если в одном месте кеолит
Устраивает, но покалывает не то слово =) ведь если Рапирой, о которой часто столь пренебрежительно отзываются, можно так побриться, то что же будет со станком за $50? =)

Мы тут все так думали))

Я с ручками это уже проходил. Пока держу себя в руках.

F J Fry
03.02.2018, 18:15
то что же будет со станком за $50? =)
все, что угодно,даже бритье, хуже чем рапирой))

Zavhozmk
03.02.2018, 22:26
Вопрос:
А по агрессивности Рапира с чем сопоставима?
Может есть среди форумчан имевшие с ней дело.

nikvit
03.02.2018, 23:41
купил себе в Ашане станок Rapira, в интернете прикупил несколько пачек именитых лезвий и за месяц научился бриться этим станком без порезов, раздражений и красных точек до состояния BBS в три прохода.
Здравствуйте!
Если дело касается лишь утилитарного процесса по удалению щетины с лица, то Вы уже выполнили программу максимум. Купите себе второй станок Рапира в резерв, сотню понравившихся лезвий и больше не заглядывайте в эту "палату"! )))
Но вдруг, если Вы несколько недель форум штудировали не только, чтобы функциональный вопрос решить, но Вам было еще и интересно - то добро пожаловать в "сопалатники"! :friends:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

А по агрессивности Рапира с чем сопоставима?
Агрессивность - очень заметная, но не единственная важная характеристика бритвенного станка.
Покурите темы про Rockwell 6C и Merkur Progress, эти два очень разных станка дают возможность играть с регулировкой агрессивности и эффективности бритья. Коли не понравится, - оптимизируете - и будете дальше искать свой грааль )

andreiKR
04.02.2018, 00:00
Берите агрессивный, нержавеющий, рано или поздно все равно прийдете к нему

otets
04.02.2018, 09:20
Не испытал надобности в нержавейке. Поэтому за 50$ можно купить приличный станок.

Для меня прогресс лучше роквела, но минус обоих крупная голова. Но это дело привычки и времени. Если говорить о втором станке после рапиры, то я бы слант не брал. Р89 у меня не было, но был меркур 34, который может стать спокойно ежедневником и брить в удовольствие. Кстати, голова у 34 плоская и это плюс.

Pistolet
09.02.2018, 00:03
олларов до 50 ( тут или с доставкой из капиталистических стран).
Посмотрите на Standard Razor http://myshave.ru/showthread.php?t=1123
Шикарный станок на каждый день. Правда на сайте они сейчас продают со скидкой без гарантии качества:negative:

ramosspb
09.02.2018, 13:05
Мне Merkur 34C нравится. Пожалуй, самое то, как станок на повседневку, или, когда хочешь дать коже отдохнуть, а побриться вроде надо. С острыми лезвиями бритьё получается сравнимое по чистоте с хорошими более агрессивными станками, но в то же время абсолютно деликатное и щадящее. Мне кажется, что закрытая голова меркур по совокупности лучше, чем R89 от Мюле, хотя и Мюле по-своему хороша.

Анатолий13
09.02.2018, 15:22
У меня есть в коллекции Merkur 34C. Отличный станок, относительно мягкий, но чисто бреет (по этому показателю ставлю его выше 89 Джагера). Оценить в полной мере этот станок можно, когда рука уже поставлена. Не уступает в полученном результате бритья, станкам из более высокого ценового ряда. Что касается новичков, то Rockwell (в зависимости от бюджета есть два варианта из нержавейки и сплава) подойдет. Станок практически прощает все огрехи техники и позволяет получить хороший результат. Там голова здоровая, не дави просто веди и все будет. К лезвиям довольно не требовательный. Что касается слантов. Заметил по форуму тенденцию у новичков. Горят желанием непременно попробовать слант и 41 голову. Поверьте, со временем и навыком скорее захотите более мягкие станки. Если уж так приспичило, попросите у кого на затест слант и 41 голову. Не так уже много поклонников, кто постоянно ими пользуется. Мне нравятся сланты, но это осознанный выбор.

Zavhozmk
09.02.2018, 17:24
Товарищи, спасибо всем откликнувшимся.
Я тут продолжил эксперименты с чиФутуром и понял, что агрессивный станок пока не для меня. В сочетании с любыми лезвиями я получаю порядочное раздражение на коже даже на единичке, особенно по носом.
Почитав о слантах еще немного я пока решил отложить покупку. Я понимаю зачем он мне нужен, что он может дать в теории, но на каждый день я пока хочу мягкий закрытый станок. Тем более, что у меня еще есть опасная бритва.
Поэтому, пожалуй, пока буду выбирать между R89 и 34С.

Tehco
09.02.2018, 17:29
Товарищи, спасибо всем откликнувшимся.
Я тут продолжил эксперименты с чиФутуром и понял, что агрессивный станок пока не для меня. В сочетании с любыми лезвиями я получаю порядочное раздражение на коже даже на единичке, особенно по носом.
Почитав о слантах еще немного я пока решил отложить покупку. Я понимаю зачем он мне нужен, что он может дать в теории, но на каждый день я пока хочу мягкий закрытый станок. Тем более, что у меня еще есть опасная бритва.
Поэтому, пожалуй, пока буду выбирать между R89 и 34С.

Присмотритесь к мамбе, очень мягкий станок на каждый день, менее агрессивный чем 89, но более эффективный.

maks60
12.02.2018, 09:24
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?

YSergey
12.02.2018, 11:24
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?

Если вам Muehle r41 не в диковинку, то пробуй Wunderbar!

maks60
12.02.2018, 14:12
Если вам Muehle r41 не в диковинку, то пробуй Wunderbar!

Спасибо!

Роман Иванович Б
22.02.2018, 10:30
Мужики подскажите ручка от Роквела 6с подходит на голову Мюле 41?

xxtoyxx
22.02.2018, 10:32
Мужики подскажите ручка от Роквела 6с подходит на голову Мюле 41?Да, там одинаковая резьба

virus74
22.02.2018, 10:40
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?

Бери герман 37слант от разорок.. и стоит не дорого и бреет прекрасно.. а Wunderbar надо ждать хрен знает сколько, да и цена в 130 баксов не радует.. на авито его толкают за 10000 руб. Тебе это надо ?

Mougrim
22.02.2018, 11:04
Мне Rockwell 6S очень зашёл, если каждый день бриться то 2-я плита, если через день как я всегда бреюсь то на 4-ой плите, пока он тот станок который больше мне нравиться и конечно великая классика выходного дня это из моей маленькой коллекции Muehle r41 и r89, merkur progress 500, вот думаю коллекцию пополнить слантом (только каким теряюсь, не один не пробовал, а мнения могли быть разные кому-то он подходит, а кому-то нет) Вот прошу совета по сланту: merkur 37c, German 37 Slant Razor от RazoRock, iKon X3 или другие варианты?Мне вот очень зашёл бакелитовый от Фениксов. Меркуровский тоже ничего, но мягче и не такой эффективный.

Вячеслав 2018
22.02.2018, 14:36
Mougrim здравствуй!Подскажи пожалуйста каким тебе станком на много лучше и чище бриться Merkur Progress или rockwell6s?Я интересуюсь т.к как сам хочу приобрести.

starmos
22.02.2018, 15:36
maks60
Посмотри в сторону merkur 39c. Вот это вещь! Есть за что подержаться. :smile3:
Для меня это просто комбайн какой-то. Сносит всё на своём пути, причем гладко и эффективно. Ну и плюс размер ручки больше чем у 37-го, что для меня оказалось немаловажным.

al.k
29.04.2018, 05:28
Добрый день!

Практически всю свою жизнь брился либо обычным станком Gillette со сменными картриджами (от которого каждый раз возникало сильнейшее раздражение), либо электробритвой (год-два "под ноль", качество бриться в целом устраивало), либо (с тех пор, как начал носить бороду) триммером.

Бороду (длинной 7-8 мм) ношу уже лет пять, однако в последние несколько месяцев я стал заниматься моделировании ее контуров. И в этой связи размышляю о возвращении к бритве - триммер недостаточно хорошо выбривает волосы, оставляя явно-заметные "пеньки".

Сначала стал снова пользоваться станком Gillette, однако довольно быстро отказался от этой идеи - вернулось сильное раздражение. Почитав информацию, задумался о покупке станка с двусторонним лезвием.

На данном этапе рассматриваю в качестве приоритетного варианта Rockwell Model T - привлекает в первую очередь удобство регулировки агрессивности, так как очень чувствительная кожа и нет уверенности, что любая бритва с двусторонним лезвием сможет обеспечить бритье "под ноль" без раздражения.

Однако смущают комментарии участников форума насчет используемого Rockwell сплава (как я понял, прочитав форум, нержавейка выигрывает, однако пока не совсем понял, за счет чего) и в целом достаточно скептическое отношение многих к этому бренду. В этой связи смотрю в сторону Rex Supply Co. Ambassador Adjustable - в отношении нее гораздо меньше критики, практически одни хвалебные комментарии. Она в 2,5 раза дороже (Rockwell до 1 мая со скидкой стоит 99 долларов), однако если есть принципиальная разница, то в принципе готов переплатить.

Что посоветуете - остановиться на Rockwell Model T или на Rex Supply Co. Ambassador Adjustable? Или может быть вообще есть какой-то третий вариант, который подойдет мне лучше всего?

Цель покупки - выбривание волос "под ноль" за пределами контура бороды. Кожа при этом очень чувствительная, поэтому думаю о возможности регулировки агрессивности на бритве, чтобы подстроиться в случае чего. При этом желательно, чтобы решение по обеспечению регулировки было максимально простым, как в двух вышеупомянутых моделях.

Буду признателен за рекомендации и советы!

С уважением,
Александр

ARFT
29.04.2018, 07:35
al.k, Rockwell Model T еще не известно когда будет. Покупать Rex для моделирования я бы не стал, так как боковая часть головы не прамая и большым вылетом от края лезвия. У меня нет Rex, но есть Mercure Future, с похожей головой. Крайне тяжело ловить линию бритья, поэтому я им не пользуюсь.
Можно попробовать станки со сменными плитами и прямыми торцами, если хочеться поиграться агрессивностью, например тот же Rockwell или Karve.
А так, мне кажеться для Вашей задачи подойдет Standard Razors, почти универсальный станок при правильном подборе лезвия и по стоимости меньше 100 долларов.

Ronin
29.04.2018, 10:10
al.k,я бы посоветовал вам,как новичку тот же Rockwell,но модель 6C или 6S.
И регулировка агрессивности присутствует,в диапазоне от 0 и до чуть выше среднего,на мой взгляд.

Orlon
29.04.2018, 12:31
al.k, может вот такой (http://esbritva.ru/view/592) станок будет удобен?

al.k
29.04.2018, 14:38
al.k, Rockwell Model T еще не известно когда будет. Покупать Rex для моделирования я бы не стал, так как боковая часть головы не прамая и большым вылетом от края лезвия. У меня нет Rex, но есть Mercure Future, с похожей головой. Крайне тяжело ловить линию бритья, поэтому я им не пользуюсь.
Можно попробовать станки со сменными плитами и прямыми торцами, если хочеться поиграться агрессивностью, например тот же Rockwell или Karve.
А так, мне кажеться для Вашей задачи подойдет Standard Razors, почти универсальный станок при правильном подборе лезвия и по стоимости меньше 100 долларов.

Спасибо за совет, почитаю про эту фирму повнимательнее.

al.k,я бы посоветовал вам,как новичку тот же Rockwell,но модель 6C или 6S.
И регулировка агрессивности присутствует,в диапазоне от 0 и до чуть выше среднего,на мой взгляд.

Я тоже смотрел в их сторону, однако что мне действительно понравилось в Model T - так это возможность регулировки агрессивности за счет поворота ручки.

al.k, может вот такой (http://esbritva.ru/view/592) станок будет удобен?

Интересный вариант. Только как я понял, лезвия к нему нужно покупать какие-то специальные?

UPD. Посмотрел информацию - 10 лезвий стоят 560 рублей. Как-то очень неэкономично получается бриться таким станком бриться - у тех же Роквеллов пачки из ста лезвий на сайте стоит 12 долларов

Viktorovich
29.04.2018, 15:08
Интересный вариант. Только как я понял, лезвия к нему нужно покупать какие-то специальные?

UPD. Посмотрел информацию - 10 лезвий стоят 560 рублей. Как-то очень неэкономично получается бриться таким станком бриться - у тех же Роквеллов пачки из ста лезвий на сайте стоит 12 долларов


Так Вы определитесь, что Вам нужно. Моделировать или бриться. Для тех кто моделирует - за 560рублей, для тех бреется за 12 долларей.

al.k
29.04.2018, 20:16
Так Вы определитесь, что Вам нужно. Моделировать или бриться. Для тех кто моделирует - за 560рублей, для тех бреется за 12 долларей.

А что универсального устройства не существует? Сегодня я собираюсь выбривать щетину на подбородке и щеках за пределами контура бороды, а завтра я могу захотеть сбрить бороду и начать бриться начисто.

Viktorovich
29.04.2018, 20:45
А что универсального устройства не существует? Сегодня я собираюсь выбривать щетину на подбородке и щеках за пределами контура бороды, а завтра я могу захотеть сбрить бороду и начать бриться начисто.

Конечно существует, но у каждого своё. Где-то читал, как один универсал очень нахваливал станки для педикюра, очень ему нравилось ими бриться...
Я за узконаправленные инструменты.

sovetop
24.05.2018, 21:15
Присмотритесь к мамбе, очень мягкий станок на каждый день, менее агрессивный чем 89, но более эффективный.
После 2х лет с MUHLE 89 так я и поступил. Станок еще в пути, поэтому сравнений пока не будет. Следующий в хотелках - RAZOROCK 37.

Vladimir1970
24.05.2018, 22:12
А что универсального устройства не существует? Сегодня я собираюсь выбривать щетину на подбородке и щеках за пределами контура бороды, а завтра я могу захотеть сбрить бороду и начать бриться начисто.

У меня то же бородка ( шкиперская соединённая с усами, длина как правило 2-3см иногда меньше , ровняю-укорачиваю тримером ) так я спокойно бреюсь любым станком который есть у меня в наличии ( Merkur Progress , Muhle R89 ,Rockwel 6C ) . Но больше всех из тех что в наличии нравится Merkur Progress .

smith
28.05.2018, 11:18
Подскажите с выбором мягкого станка, бреюсь 2-3 раза в неделю ! Пока на примете Merkur 34c hd, Muhle R89 или Gillette Tech с ebay ! За ранее спасибо !

otets
28.05.2018, 11:29
бреюсь 2-3 раза в день !
Вы не ошиблись случайно? Если нет, то я вообще не знаю, что тут можно предложить...

skvater
28.05.2018, 11:34
2-3 раза в день? Реально есть, что брить? Может Роквелл на 2 или 3 плите тогда попробовать - очень мягкий станок на этих плитах

smith
28.05.2018, 11:36
Ой спасибо исправил ! С этим выбором станка отвлекся ! бреюсь 2-3 раза в неделю

XT Player
28.05.2018, 12:11
Здесь большой перечень бритв с рассортировкой по агрессивности (http://myshave.ru/showpost.php?p=87392&postcount=41)

Miklovan
28.05.2018, 14:06
Мягкий станок Merkur 37c

Musin
28.05.2018, 15:29
Muhle R89 часто используют как стартовый, а потом уже подбирают что-нибудь под себя, Merkur 34HD чаще оставляют себе, он есть в ротации у многих искушённых ветшейверов. Из этих двух я посоветовал бы Меркур.

smith
28.05.2018, 15:55
Спасибо товарищи !

Harridan_88
13.07.2018, 11:33
Всем доброго времени суток.

Прежде всего, хотелось бы выразить свою радость, связанную с находкой этого сообщества )) До этого жил "словно в вакууме". Братцы,я счастлив, что нашел вас ) после пары недель "немого чтения" решил зарегистрироваться и приобщиться, так сказать )

Теперь к делу: стаж влажного бритья - 4 года. Три с половиной года "проходил" с 89-й Мельницей. Пройдены все этапы непонимания, оттачивания мастерства и, наконец, достигнуто получение удовольствия от процесса ) Ни капли не жалею, что бросил спонсировать производителей "скребков" ))
Полгода назад мною был куплен новенький Роквелл 6S. В полном фарше и все дела. Вещь конечно стоящая. От использования получал исключительные удовольствия. Однако, внутренний хомяк не спит. Месяц назад заказал Blackbird Safety Razor. Совершенно другая лига. Боже, я готов простить ему ВСЁ! )) Бритье стало ритуалом, ожидание которого (пока отрастет новая щетина) просто невыносимо )) Теперь Дрозд - моё всё ))
Твердо решил оптимизировать Роквелл. Однако, душа просит новых вызовов и челленджей. Хочется чего-то "а-ля R41,но нежнее и обязательно из сегмента "luxury" (не чванство ни разу,просто заметил,что дорогие бритвенные станки тут так именуют. Никого не хочу задеть).

Итак, цель: приобрести станок, чтобы "как 41-я голова"(конечно,хотелось бы понежнее,но с таким же качеством бритья),но обязательно из нержи, топового уровня исполнения (чтобы прям вообще без косяков и детских болезней). Готов к новым вызовам. Готов обучаться "снова".
О себе: молод и юн (30 лет), кожа очень нежная и чувствительная (к слову, долго перебирал помазки и мыла, чтобы "без последствий". Жировые мыла не зашли ВООБЩЕ, любые. Кабан не зашел вообще. Тупо больно пользоваться), щетина не жесткая,но густая. Растёт "как попало", в разные стороны практически везде.... Бреюсь каждые 3 дня. Стабильно. Всегда. Привычка уже )

В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )

choomahod
13.07.2018, 11:44
Harridan_88, из того, что пробовал, я бы посоветовал посмотреть на Вундербар или АТТ Н2. Вундер помягче, АТТ Н2 наиболее близок к 41 голове. Оба из нержи.

Harridan_88
13.07.2018, 11:47
Harridan_88, из того, что пробовал, я бы посоветовал посмотреть на Вундербар или АТТ Н2. Вундер помягче, АТТ Н2 наиболее близок к 41 голове. Оба из нержи.

Наслышан о Вундервафле,но все эти непонятки с ожиданием....а хочется ведь "чтобы еще вчера" )) Поэтому рассматриваю только из того, что можно заказать "здесь и сейчас". Спрашивал у человека, который мне мыла достаёт: Вундербар раньше сентября можно не ждать....и это печаль печальная. поэтому я пас )
За наводку по АТТ Н2 спасибо. Буду почитать )

Tehco
13.07.2018, 12:08
Я тоже за вундер. Качество бритья и деликатность по отношению к кожи у вундера зашкаливает. Он стоит что бы его либо подождать, либо поискать на вторичке. Напишите хотелку в соответствующей теме, может и купите здесь и сейчас.

zzlex
13.07.2018, 12:23
А мне вундер не зашел,показался крайне злым.
Правда жалею что тогда не пробовал лезвия Voshod- они похоже любого зверя могут усмирить.

Harridan_88
13.07.2018, 13:21
Когда писал вопрос в теме, думал, что круг поиска сузится,но...как всегда )) И все-таки, Вундер хорош, но слишком (слишком слишком) противоречив (опираюсь на отзывы). С той же 41-й головой всё более-менее ясно: "зайдет" любому при соответствующем терпении, внимательности и навыке,а вот с Вундервафлей всё не так однозначно (опять же, я опираюсь только на чужие мысли и доводы....понимаю,это как "ставить диагноз по фотографии",но имем, что имеем). Страшновато, что мой нежный фейс не одобрит и покажет себя "во всей красе". А я с людьми работаю и как бы не комильфо с "цветущей харей"....

Vladimir1970
13.07.2018, 13:25
1)Всем доброго времени суток.


2) В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )
1) Взаимно !
2) Думаю что Timeless 0,95 не разочарует ( у меня правда только скалопед и закрытая плита ) , так же кмк очень близко к R41 подкрался "Бронзовичок" Timeless Bronze OC 0.78 Gap мне он показался злее нежели 0.95

APG
13.07.2018, 14:41
Harridan_88, Моё почтение! Порекомендую АТТ R1. Великолепный станок во всех отношениях (на мой взгляд). Если нет пристрастия к весу/материалу, можно взять и алюминиевую версию. Полный аналог стального "брата". Ну, либо продвинутую версию - SSR1. Бомбический аппарат.

Harridan_88
13.07.2018, 14:52
Harridan_88, Моё почтение! Порекомендую АТТ R1. Великолепный станок во всех отношениях (на мой взгляд). Если нет пристрастия к весу/материалу, можно взять и алюминиевую версию. Полный аналог стального "брата". Ну, либо продвинутую версию - SSR1. Бомбический аппарат.

Спасибо за совет. Встречный вопрос, если позволите. Я в АТТ "как Пяточок в апельсинах". У них на сайте есть версии Н, R и т.д. Как понять "кто для чего"? Что смотрел (бегло), но на сайте производителя градации так и не нашёл. Опять же, проводя аналогии с другими изделиями (Не бритвы), означает ли литера "R" сверх агрессивность? Я повторюсь, что обладаю к сожалению уж очень нежной кожей на лице... Как бы чего не вышло...?

APG
13.07.2018, 14:58
М- самая мягкая, R - средняя агрессия, Н - самая агрессивная версия. Есть два станка R (SSR1 и алюминиевый R1). Другими не пользовался, не могу ничего сказать.

ramosspb
13.07.2018, 15:01
Всем доброго времени суток.

Прежде всего, хотелось бы выразить свою радость, связанную с находкой этого сообщества )) До этого жил "словно в вакууме". Братцы,я счастлив, что нашел вас ) после пары недель "немого чтения" решил зарегистрироваться и приобщиться, так сказать )

Теперь к делу: стаж влажного бритья - 4 года. Три с половиной года "проходил" с 89-й Мельницей. Пройдены все этапы непонимания, оттачивания мастерства и, наконец, достигнуто получение удовольствия от процесса ) Ни капли не жалею, что бросил спонсировать производителей "скребков" ))
Полгода назад мною был куплен новенький Роквелл 6S. В полном фарше и все дела. Вещь конечно стоящая. От использования получал исключительные удовольствия. Однако, внутренний хомяк не спит. Месяц назад заказал Blackbird Safety Razor. Совершенно другая лига. Боже, я готов простить ему ВСЁ! )) Бритье стало ритуалом, ожидание которого (пока отрастет новая щетина) просто невыносимо )) Теперь Дрозд - моё всё ))
Твердо решил оптимизировать Роквелл. Однако, душа просит новых вызовов и челленджей. Хочется чего-то "а-ля R41,но нежнее и обязательно из сегмента "luxury" (не чванство ни разу,просто заметил,что дорогие бритвенные станки тут так именуют. Никого не хочу задеть).

Итак, цель: приобрести станок, чтобы "как 41-я голова"(конечно,хотелось бы понежнее,но с таким же качеством бритья),но обязательно из нержи, топового уровня исполнения (чтобы прям вообще без косяков и детских болезней). Готов к новым вызовам. Готов обучаться "снова".
О себе: молод и юн (30 лет), кожа очень нежная и чувствительная (к слову, долго перебирал помазки и мыла, чтобы "без последствий". Жировые мыла не зашли ВООБЩЕ, любые. Кабан не зашел вообще. Тупо больно пользоваться), щетина не жесткая,но густая. Растёт "как попало", в разные стороны практически везде.... Бреюсь каждые 3 дня. Стабильно. Всегда. Привычка уже )

В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )

Спешу огорчить:D
Пожалуй, лучше Дрозда навряд ли что найдёте из DE. Тем более, при бритье не чаще 3-4 раза в неделю. Присмотритесь внимательней к тому, что имеете. Попробуйте разные лезвия... Попробуйте Blackbird Open Comb.
Лучше и интересней могут показаться разве что SE. Туда двигайтеsmile60

Kirillius
13.07.2018, 15:01
ATT R1 проигрывает по чистоте бритья и вундербару и таймлесу 0.95. R1 неплохой станок, но и 0.68 и 0.95 таймлесс интереснее. 0.68 будет брить мягче при аналогичном, если не лучшем результате, а 0.95 уже другая агрессия и чистота бритья заметно лучше. R1 требует большей концентрации на технике, лично для меня. Имею таймлесс 0.95, 0.68, r1, вундербар и если бы пришлось выбрать что-то одно из этого, то наверное таймлесс 0.95. Вундербар имеет, если можно так сказать, скрытую агрессию. Бреет мягко, но кожа устает (лично для меня). А так все станки интерны по-своему, у каждого свои нюансы, именно поэтому ничего из них продать не хочется, и все в постоянной ротации.

ArNZ
13.07.2018, 15:12
Спешу огорчить:D
Пожалуй, лучше Дрозда навряд ли что найдёте из DE.

Тоже могу подтвердить. На сегодняшний день для меня основной станок Blackbird с закрытой головой. По крайней мере из того что пробовал нравится больше всего.

Harridan_88
13.07.2018, 15:19
Спасибо большое за такие развернутые ответы. Я поясню "зачем мне все это".
В жизни бывают дни, когда ты весь должен быть на "высшем, ультимативном" уровне. День рождения, важный день на работе, ответственный день, да и простое желание "перфекционизма". Вот для этих целей я и задумал "себя порадовать".
Честно признаюсь, R41 я просто боюсь. Иначе, чем "злая собака" я её назвать не могу. Уж как ни старался я в "тот самый единственный раз" ею побриться аккуратно, зная всю подноготную, так и не получилось. Изрезался ВЕСЬ ))) Но ТО САМОЕ ощущение, что волос на лице просто НЕТ я запомнил надолго. Т.е. ВООБЩЕ нет. Как будто никогда не росли.
Вот мне бы и сейчас также, но не с такими потерями крови ))
На данный момент очень сильно склонЁн в сторону "Вечной бритвы" с закрытой головой и на 0,95 GAPе. Прям ну очень склонЁн. Однако, подозреваю, что остальные "возможные участники конкурса" мне попросту неизвестны. По сути, из этого ценового сегмента (ну +/- конечно), я не знаю никого, кроме Timeless, ATT и Вундервафли.

Vladimir1970
13.07.2018, 15:28
Harridan_88 : Можно прилично сэкономить и при этом выиграть . Как выше уже говорил ( советовал ) . Я именно так и поступил недавно . Купил Вечную Бронзу и доп. три нижних плиты . Вы можете купить Бронзу и одну плиту 0.95 к примеру и этот комплект обойдется столько же сколько стальной вариант с 0.95 плитой , только у вас будет уже две плиты .

P/s Хотя если учитывать что у вас очень нежная кожа , то я бы посоветовал к бронзе докупить плиту 0.68 открытую .
0.68 сгодиться на каждый день , а ОС 0.78 для 3х дневной щетины . Побриться до BBC и DFC ( в проблемных зонах ) можно любой из них .

ramosspb
13.07.2018, 15:37
Harridan_88, коллега, в недавние времена слово "вафля" ассоциировалось с неправильным для настоящего мужчины образом мышления/поведения. Хотя, может что-то поменялось с течением времени:D
Давайте не будем обижать производителей Wunderbar, они старались. А также счастливых обладателей и пользователей:drinks: Ведь станок, в целом, неплохой.

Harridan_88
13.07.2018, 15:49
Vladimir1970, Большое спасибо. Буду думать в этом направлении.


ramosspb, и в мыслях не было кого-либо задеть. Наоборот же, даже, словом таким, "похабным, "Вундервафля - называют чудо-юдо машину, которая уж шибко диковинная, но,как говорится, "завораживает". В любом случае,замечание я учту )))

Jemal
13.07.2018, 16:04
H - high agressive - высокая агрессивность
R - regular - для регулярного бритья
M - mild - мягкий
1 - закрытая голова
2 - открытая
S - слант

Korvalan
14.07.2018, 14:43
Harridan_88: Asylum Evolution -Model T - красиво, чувство лезвия, отсутствие раздражения, девственно чистая кожа.....ну и крови нет-)

Стец
14.07.2018, 17:41
Вы можете купить Бронзу и одну плиту 0.95

Не вижу 0.95 бронзы, или сталь подходит под бронзовую крышку?

ketanov
14.07.2018, 17:47
Стец, http://myshave.ru/showpost.php?p=103354&postcount=570

Harridan_88
15.07.2018, 01:06
Считаю своим долгом доложить следующее (коль уж столько народу пришло мне на помощь и все давали ценные советы): вчера (по случаю) был на торжественном приеме у коллеги. Как полагается, по приходу, попросился в ванную комнату руки помыть. Мою значит, разглядываю себя в зеркале над раковиной и замечаю "золотой" станочек. Слово за слово,оказалось, что коллега мой - тоже "повернутый" на теме влажного бритья. Станком оказался The Christopher Bradley Razor. Разумеется, не мог "сопалатник" оставить в беде страждущего "до лекарств" другого сопалатника. Станок был "на денёк возьми, попробуешь".
С утра замочил в хлоргексидине на 20 минут, затем обработан спиртом. Сам пока в душ сходил ну и т.д. Приготовился. ))
На станке установлена плита D (другой просто нет). Лезвие - амер.Персонна. Помазок Zenith 507 (тот, что барсук на оливковой ветке). Мыло и АШ Barrister and Mann Fougère Gothique. Господа, это просто "космос" для меня. Идеально чистое бритье, без ЕДИНОГО огреха! Я вспомнил ту самую гладкость после R41, только без ужасных кровоподтеков и порезов. Даже супруга отметила.
Думаю не стоит говорить, что у меня "скаттл не успел высохнуть",как я уже оформил заказ. До сих пор трогаю лицо и улыбаюсь. Жалко отдавать "прокатный станок" ))
Дзен найден. Цель поставлена и достигнута. С огромным нетерпением буду ждать теперь уже СВОЙ собственный Karve.
Прошу простить за излишнюю эмоциональность и несдержанность. Пишу на эмоциях и в диком восторге. Я так даже после первых удачных бритв с Дроздом не радовался ))
Хочу выразить еще раз всем откликнувшимся большую благодарность. Спасибо. Я очень рад, что теперь я на этом форуме ))

Avgusto43
15.07.2018, 03:42
Дзен найден. Цель поставлена и достигнута. С огромным нетерпением буду ждать теперь уже СВОЙ собственный Karve.

Найденый дзен это отлично. :yahoo:
Однако сдаётся мне , что на этом не остановишься, нет ( или мало) тут таких , кто прямо взял и сказал себе : стоп , на этом станке и остановлюсь . Будет ещё , а потом и ещё.

Harridan_88
15.07.2018, 04:03
Найденый дзен это отлично. :yahoo:
Однако сдаётся мне , что на этом не остановишься, нет ( или мало) тут таких , кто прямо взял и сказал себе : стоп , на этом станке и остановлюсь . Будет ещё , а потом и ещё.

Само собой))
За неполные 4 года уже "пережил" R89, Rockwell 6s. Теперь вот Дрозд, да "Латуньку" жду)) Уже наметил следующих (но это не скоро, 100%) претендентов : Timeless (я все-таки хочу лично ощутить, руками потрогать то качество, которое так хвалят и желают сотни людей) и Oneblade Genesis (ну тут понятно: айфон среди бритва - беспощадно дорогая и инновационная, если так можно сказать). Поэтому, будем посмотреть. На средне-срочную перспективу с "попутчиками" я определился)

Аморалес
15.07.2018, 11:04
Дзен найден. Цель поставлена и достигнута. С огромным нетерпением буду ждать теперь уже СВОЙ собственный Karve.
Прошу простить за излишнюю эмоциональность и несдержанность. Пишу на эмоциях и в диком восторге. Я так даже после первых удачных бритв с Дроздом не радовался ))
Хочу выразить еще раз всем откликнувшимся большую благодарность. Спасибо. Я очень рад, что теперь я на этом форуме ))
Счастливчик.smile9

Spook
04.08.2018, 09:21
Доброго времени суток, ну подскажите, я ни разу не пользовался т-образным станком, но есть желание перейти на данный вид бритья, денег на это много тратить не хочется, и нашёл в интернете станок Rockwell R1. Стоит ли мне его брать как новичку или он мне не подойдёт, в плане опытности и ловкости?

XT Player
04.08.2018, 10:02
Доброго времени суток, ну подскажите, я ни разу не пользовался т-образным станком, но есть желание перейти на данный вид бритья, денег на это много тратить не хочется, и нашёл в интернете станок Rockwell R1. Стоит ли мне его брать как новичку или он мне не подойдёт, в плане опытности и ловкости?

Подойти может и подойдёт, но! Премьерной Т-эшкой лучше всего станет всеобщий любимчик Rockwell 6C. Шестипозиционный, сравнительно недорогой, "всепрощающий". Именно он стал моим первым Т, стал базой для дальнейших поисков и останова. Именно с ним по сезону, по частоте бритья и состоянию кожи можно здорово подобрать плитку за номером...

Успехов в размышлениях smile234

Palmer
04.08.2018, 10:06
У меня мюле 89 и роквел р1, роквел значительно мягче для меня, очень нравится с лезвиями спутник, бреет достаточно чисто, от 89 порой разлражение после добривок... я б взял на Вашем месте попробовать, он, вроде, и не дорогой... еще для начинающих хвалят физар популар, но его не пробовал, только читал о нем.. еще я понял, что от пены/крема многое зависит, если скольжение плохое, припекает и раздражение проявляется.. но тут все индивидуально

compastor
04.08.2018, 10:47
...и нашёл в интернете станок Rockwell R1. Стоит ли мне его брать как новичку или он мне не подойдёт, в плане опытности и ловкости?
Полагаю, можно сильно сэкономить, если взять вместо Rockwell r1 его близнеца Baili BR179 в китае. Но советовать я бы его не стал.

Palmer
04.08.2018, 11:02
Полагаю, можно сильно сэкономить, если взять вместо Rockwell r1 его близнеца Baili BR179 в китае. Но советовать я бы его не стал.
Мой Р1 тоже в Китае слеплен)) вроде, видел на одном сайте американского производства, но он и стоит уже не 1500... хотя не исключаю, что если его заказать придет такой же станок с надписью "разработано в США, сделано в Китае":censored2:

LousyJoker
15.08.2018, 01:18
Доброго времени суток, ну подскажите, я ни разу не пользовался т-образным станком, но есть желание перейти на данный вид бритья, денег на это много тратить не хочется, и нашёл в интернете станок Rockwell R1. Стоит ли мне его брать как новичку или он мне не подойдёт, в плане опытности и ловкости?

Мое мнение, что по соотношению цена/качество конкурентов у Fatip Piccolo нет, в районе 1300 руб. можно найти.

Китай я бы не советовал. Вообще никогда и никакой.
Только что купил открытую гребёнку "Мужской материк" (подкупила цена 600 руб., аналог Меркура типа), написано было, что делают по заказу для их сайта в Индии. Ага. Я даже первый проход не смог сделать. Хотя визуально все ровно, блестит. При производстве китайцы забыли снять фаску с зубчиков. Даже когда пальцем ведешь по гребёнке сильно чувствуется как цепляет кожу. Швырнул в мусорку и добрился R89.

sovetop
15.08.2018, 07:23
наверное роквел 6* будет самым оптимальным вариантом, для первого станка. Можно долго им бриться, по мере опыта и увеличения жесткости щетины увеличивать номера плит.

Spook
15.08.2018, 10:56
Роквелл, скорее всего лучший выбор, но он не особо таки бюджетный.

ARFT
15.08.2018, 16:28
Spook,
Роквелл, скорее всего лучший выбор, но он не особо таки бюджетный.
А какой желаемый бюджет, чтобы народ понял что Вам рекомендовать?

Spook
15.08.2018, 16:53
Spook,

А какой желаемый бюджет, чтобы народ понял что Вам рекомендовать?

Благодарю всех за советы, мною была выбрана тэшка EDWIN JAGGER DE89KN14bl, надеюсь не разочарует, осталось только подобрать лезвия smile84

sovetop
15.08.2018, 18:53
А чего не мюле 89? Стоит не сильно дороже, но оригинал. Джагер это копия мюли)

Spook
15.08.2018, 19:08
не знаю, отзывы хорошие были, говорят, что не хуже мюле, вот и решился взять EJ, нужно было мюле брать?

Rene
15.08.2018, 19:55
А чего не мюле 89? Стоит не сильно дороже, но оригинал. Джагер это копия мюли)

Логично задать встречный вопрос, а зачем переплачивать лишнее, учитывая что там разница только в количестве хрома на голове (коего у EJ и так достаточно) и в комплектации лезвиями, которая однозначно не в пользу Muhle?

Avgusto43
15.08.2018, 20:53
не знаю, отзывы хорошие были, говорят, что не хуже мюле, вот и решился взять EJ, нужно было мюле брать?

Вполне себе нормальный станок для ознакомления и приобщения . Начал с такого же , через месяц аккуратного и бережного использования продал.

Spook
16.08.2018, 00:41
Вполне себе нормальный станок для ознакомления и приобщения . Начал с такого же , через месяц аккуратного и бережного использования продал.

А, если не секрет, какой станок был следующим?

sovetop
16.08.2018, 04:15
Это личное дело каждого -
Оригинал или копия. Я для себя в пользу оригинала выбор сделал (не только в бритвах).
Сейчас не знаю цен, но когда брал, разница была в пару фунтов. Экономия на спичках.

Avgusto43
16.08.2018, 07:37
А, если не секрет, какой станок был следующим?

Секретов нет , Timeless 0,95 SC ,нержавейка , в матовом исполнении .

sovetop
16.08.2018, 07:44
а вообще, если подытожить написанное на форуме, то все сводится к необходимости покупки агрессивных бритв, особенно для новичков - быстрее освоение происходит, и техника быстрее ставится.

Hellhound
16.08.2018, 09:22
а вообще, если подытожить написанное на форуме, то все сводится к необходимости покупки агрессивных бритв, особенно для новичков - быстрее освоение происходит, и техника быстрее ставится.

Вот за это обеими ногами за, Мельница 89 и EJ, это конечно замечательно, но через месяц—два захочется настоящией чистоты на лице, да без раздрожения, а это приходит через более агрессивную бритву.

Может стоит не очень боятся и взять себя в руки, да начать сразу с 41 головы? Тут и техника будет и денег сэкномишь порядком...

Rene
16.08.2018, 10:18
Это личное дело каждого -
Оригинал или копия. Я для себя в пользу оригинала выбор сделал (не только в бритвах).
Сейчас не знаю цен, но когда брал, разница была в пару фунтов. Экономия на спичках.

Так если это личное дело каждого, то зачем самому подобные вопросы задавать?
Ладно бы отличие в качестве было, тогда логика ясна, а так просто культ потребительства не больше, не меньше.

LousyJoker
16.08.2018, 11:41
Может стоит не очень боятся и взять себя в руки, да начать сразу с 41 головы? Тут и техника будет и денег сэкномишь порядком...

Тут еще такой момент - когда переходишь на Т-ки думаешь про оптимальный выбор, читаешь обзоры. Хочешь много не тратить, ведь надо экономить назло "Проктеру и, мать его, Гэмблу", и купить что-то одно, недорогое и качественное, а там уж в умелых руках... я же столько всего почитал и посмотрел на Тубе.... smile4 smile4

Я начал с Дорко из Ашана, потом Рапира оттуда же, потом купил на Авито Меркур 15С (позднее продал), потом купил R89, Фатип, потом голову Маггард Слант (впоследствии продал). И сейчас понимаешь, что это неправильный путь, полный ошибок и метаний.

Правильно - это купить сразу открытый и закрытый станок одновременно, не запариваясь на отзывы, агрессивность/чистоту... массмаркет, начальный уровень, Меркур или Мюле, не важно + какой-нибудь простенький помазок из кабана, и бриться, а дальше уже придет понимание что нравится больше и подходит тебе.

sovetop
16.08.2018, 12:20
я вот несколько лет брился r89 с астрой или физером. Кремом нивеа..экономил на зло джилетам...потом буквально за несколько месяцев, если не вся экономия, то её часть улетела на переборку станков) В итоге имею какую-то пластиковую советскую хрень, выкинутого китайца, не нужную мне и пылящуюся на полке распиаренную "RR мамбу", ушедшею на отдых R 89, бреюсь RR SLAB, жду посылку с R41 и кошусь на бронзовый 0,78 таймлес и допом плиту SC 0.95 в нерже. Вот и вся экономия.
А так соглашусь пожалуй, что наверное для начала будет хорош, набор из R89 и R41, или как писал выше - роквел 6*.

Paco
16.08.2018, 14:51
Это личное дело каждого -
Оригинал или копия.
Edwin не копия Muehle. Они вместе разрабатывали эту голову. Была тут даже где-то статья на эту тему.

sovetop
16.08.2018, 14:54
я только встречал информацию, что это копия.

Dac
16.08.2018, 18:14
Есть у меня голова V3 Maggard Razors, вроде бы тоже копия R89. У меня к сожалению оригинала не было. Никто их не сравнивал?
R41 тоже есть. Пользуюсь и тем и тем. Обе нравятся.
Первая, на мой взгляд, больше подходит для ежедневного бритья, не так требовательна к выбору лезвий, и к технике, как 41.

schmalgausen
16.08.2018, 21:47
V3 Maggard Razors
Это Паркеровская голова.

Spook
17.08.2018, 00:53
Может стоит не очень боятся и взять себя в руки, да начать сразу с 41 головы? Тут и техника будет и денег сэкномишь порядком...
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей головеsmile6

Hellhound
17.08.2018, 05:46
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей головеsmile6

Да не за что.
Сам год назад взял наслушавшись взял мельницу 89 и промучившись с ней понял что лично для меня она слишком мягкая и не дает чистого качественного бритья. Поэтому имхо лучше сразу начать с серьезного аппарата и не тратить времени и денег, главное потерпеть до тех пор пока не выработается техника.

qSerj
17.08.2018, 10:15
Вот же спасибо Вам за сомнения в правильности моего выбора, которые поселись в моей головеsmile6

Вы можете совершенно расслабиться, если задаётесь этими вопросами, читаете этот форум, то неважно какой станок заказали. Это лишь первый станок. Точно не последний. Насчет 41-ой головы - не забивайте себе голову. Совет брать её первой и единственной, это из серии учиться плавать выбросившись в море, по середине моря, без спасательного жилета, в шторм :-) 41-я голова далеко не всем подходит и нравится. Хотя не исключено, что каждому второму начинающему хочется её попробовать, приручить, потешить чсв, тем что побрился "самой агрессивной головой" и вроде как себя не зарезал. Правда они же, в последствии, пишут: "не на каждый день", "раз побрился - три дня отдыха коже" и т.п. Оно Вам надо? :-)

schmalgausen
17.08.2018, 11:27
Это Паркеровская голова.

Ошибочка. Не Паркер, а Пёрл.

Jemal
17.08.2018, 11:41
Вы можете совершенно расслабиться, если задаётесь этими вопросами, читаете этот форум, то неважно какой станок заказали. Это лишь первый станок. Точно не последний. Насчет 41-ой головы - не забивайте себе голову. Совет брать её первой и единственной, это из серии учиться плавать выбросившись в море, по середине моря, без спасательного жилета, в шторм :-) 41-я голова далеко не всем подходит и нравится. Хотя не исключено, что каждому второму начинающему хочется её попробовать, приручить, потешить чсв, тем что побрился "самой агрессивной головой" и вроде как себя не зарезал. Правда они же, в последствии, пишут: "не на каждый день", "раз побрился - три дня отдыха коже" и т.п. Оно Вам надо? :-)

Подпишусь под каждым словом ;) Сам, вроде, и обрел "дзен" в виде 37 сланта, а посматриваю на 41 голову, поскольку появился характерный "зуд", в большей или меньшей степени свойственный всем участникам этого форума ;)

Spook
17.08.2018, 12:27
Ну по поводу 41, я наверное не буду спешить, так как на данный момент, пока EJ не приехал, купил себе ради интереса рапиру в ашане, понятное дело, что с 41 не сравнивается, так режусь ей как не знаю кто, раздражение жуть какое, так что сначала технику буду вырабатывать на более "нежном" станке.

pelmen
17.08.2018, 12:57
Spook, Рапира слишком легкая, на тяжелой ручке она производит куда более приятное впечатление.

qSerj
17.08.2018, 13:03
Ну по поводу 41, я наверное не буду спешить, так как на данный момент, пока EJ не приехал, купил себе ради интереса рапиру в ашане, понятное дело, что с 41 не сравнивается, так режусь ей как не знаю кто, раздражение жуть какое, так что сначала технику буду вырабатывать на более "нежном" станке.

Пару человек "подсадил" на бритьё тэшками. Или ссадил с бритья кассетными станками :) Так вот один из них купив (станок) Рапира на ней и остановился. Только лезвиями хорошими у меня разживается изредка. Станки менять - говорит "а зачем? они же *суть* одинаковые", а когда слышит цены, то только языком цокает... (хорошо пальцем у виска не крутит). Я ему завидую.

Spook
17.08.2018, 13:10
Пару человек "подсадил" на бритьё тэшками. Или ссадил с бритья кассетными станками :) Так вот один из них купив (станок) Рапира на ней и остановился. Только лезвиями хорошими у меня разживается изредка. Станки менять - говорит "а зачем? они же *суть* одинаковые", а когда слышит цены, то только языком цокает... (хорошо пальцем у виска не крутит). Я ему завидую.

Какие лезвия "хорошие" у Вас он берёт?

qSerj
17.08.2018, 13:18
Подпишусь под каждым словом ;) Сам, вроде, и обрел "дзен" в виде 37 сланта, а посматриваю на 41 голову, поскольку появился характерный "зуд", в большей или меньшей степени свойственный всем участникам этого форума ;)

Взаимно подпишусь :shout: Как будто сам писал :)

Сейчас основной ежедневный станок razorock german 37 slant, где-то с месяц как. И в какой-то момент казалось, что ничего мне уже не надо, что вот он счастье и успокоение. А как в нём работает супер-дешевая рапира-платинум-люкс - удивлён, поражен, обескуражен. Чисто бреюсь, спиртовой афтершейф не щипит почти.

Однако. Стало напрягать, что лезвие постоянно норовит стать с перекосом, хоть это не так уж и влияет на ход бритья. К тому же человек, у которого я купил эту бритву, высказывался что она неплохА, но не более того, что другим (не косорезом) ему бриться лучше-веселее. Ну и вот. Зуд. Уже чувствую... :(

p.s. мне тоже 41-ю голову попробовать любопытно, не отрицаю...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 МИНУТ ---------

Какие лезвия "хорошие" у Вас он берёт?

Feather, Polsilver, Astra, Derby Extra. Ничего исключительного, но в Ашане этого не купишь. А я заказывал c ебея блок того, блок этого. У меня запас образовался лет на пять вперёд... 8-) Когда друзья просят - делюсь...

Spook
17.08.2018, 15:09
А как же персона?

qSerj
17.08.2018, 17:46
А как же персона?

Не попадалась. Все не попробуешь, да и зачем? Как по мне, так достаточно одного лезвия, устраивающего. А я, по порядку, купил блок полсилвера, потом по блоку астры и дерби. Есть у меня тяга запасаться на века, тем более лезвия не прокисают, а бриться я врядли перестану до глубокой старости. Потом распробовал Физер и купил блок его сначала с ебея, а потом у себя в городе, по супер-цене, еще блок. И как-то невзначай оказалось, что у меня запас лезвий лет на 10 вперёд, при том что если подумать, то из всех этих лезвий можно бы оставить физер им бриться. Прикольно конечно, конечно, то одно лезвие в станок заправлять, то другое, что-то в этом есть. Да и разными станками бриться тоже - хоть какое-то разнообразие в бритье. Все таки, для меня, бритьё это никак не "кайф" и "ритуал", как тут любят говорить, а скорей неизбежное зло, рутина, чтобы выглядеть опрятно. Поэтому что-то менять, что-то чередовать веселее, чем изо дня в день одним и тем же, а с другой стороны, мне кажется, для "техники" - от этой чехарды один вред. Чем дальше я вникаю в тему, тем прочнее это убеждение. ИМХО лучшим способом наработать технику - взять один станок (почти любой), взять одно лезвие (или из нескольких заведомо хороших выбрать) и бриться, бриться. Одним и тем же сочетанием много-много раз, отрабатывая технику.

Yugik
22.08.2018, 12:18
Ошибочка. Не Паркер, а Пёрл.
добрый день.
хотелось бы получить пруф, на то что это Паркер или Перл.

ketanov
22.08.2018, 13:29
Yugik, если речь о Maggard V3, то внешне эта голова скорее похожа на Mühle, чем на Parker Closed Comb, которая в свою очередь похожа или на неё похожа, голова RazoRock SLAB.

Maggard V3:

https://b.radikal.ru/b41/1808/78/850a10fe4459.png (https://radikal.ru)

Parker Closed Comb:

https://a.radikal.ru/a11/1808/be/238415de25dc.png (https://radikal.ru)

RazoRock SLAB:

https://c.radikal.ru/c37/1808/6a/229626bb75a6.png (https://radikal.ru)

Yugik
22.08.2018, 13:57
Yugik, если речь о Maggard V3, то внешне эта голова скорее похожа на Mühle, чем на Parker Closed Comb, которая в свою очередь похожа или на неё похожа, голова RazoRock SLAB.

Maggard V3:

https://b.radikal.ru/b41/1808/78/850a10fe4459.png (https://radikal.ru)

Parker Closed Comb:

https://a.radikal.ru/a11/1808/be/238415de25dc.png (https://radikal.ru)

RazoRock SLAB:

https://c.radikal.ru/c37/1808/6a/229626bb75a6.png (https://radikal.ru)


голову Perl в наличии не имею, но RR SLAB внешне на ее похож что на картинке (SLAB есть в наличии), вот поэтому стало интересно, почему человек указал что производитель V3 сначала Parker, потом Perl. У меня есть в наличии EJ89 и я решил на сдачу взять голову V3 - для сравнения, меня смутил такой ответ и интересен пруф.

petruchenzo
31.08.2018, 13:53
Я вот только начал бриться т-станком. Страшновато было сначала, думаю дай попробую станок помягче. Взял BAILI. А станок не бреет, а гладит. Побрился в «»тыщу» проходов. В итоге раздражение, разочарование и моральная неудовлетворенность. Пошел в АТАК, купил Рапиру за 90 рублей и побрился в два прохода. Теперь посматриваю на Fatip Piccolo.

schmalgausen
31.08.2018, 22:08
добрый день.
хотелось бы получить пруф, на то что это Паркер или Перл.

Пруфа быть не может, сам магазин не признается. На B&B регулярно обсуждается соответствие всех этих SLAB, Mission, V3, V3A оригиналам.

dimasic
31.08.2018, 22:21
Взял BAILI. А станок не бреет, а гладит.
Какой именно Baili? BT131, например, не гладит.

Каратель
31.08.2018, 22:42
Я вот только начал бриться т-станком. Страшновато было сначала, думаю дай попробую станок помягче. Взял BAILI. А станок не бреет, а гладит. Побрился в «»тыщу» проходов. В итоге раздражение, разочарование и моральная неудовлетворенность. Пошел в АТАК, купил Рапиру за 90 рублей и побрился в два прохода. Теперь посматриваю на Fatip Piccolo.
Возьмите R89 и голову R41 от Мюле, не разочаруетесь и многообразие, да и качество по выше фатипа.

petruchenzo
01.09.2018, 10:10
Какой именно Baili? BT131, например, не гладит.
BT171

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 МИНУТ ---------

Возьмите R89 и голову R41 от Мюле, не разочаруетесь и многообразие, да и качество по выше фатипа.
Теперь в сомнениях...R89+41 против Rockwell 6с. В итоге чувствую, что возьму и то и другое.

virung
01.09.2018, 11:10
R89+41 против Rockwell 6с. В итоге чувствую, что возьму и то и другое.
Самое правильное решение.

Spook
02.09.2018, 01:26
На сколько я понял, по-своему маленькому опыту, что помимо станка, необходимо подбирать под себя лезвие, так как с разными лезвиями и я получаю абсолютно разное бритье, мне подошли к JD 89 астры синие.

ketanov
02.09.2018, 01:49
Spook, есть такое дело. И самое любопытное, что предпочтения могут меняться. Например сегодня это лезвие ужасное, а через год - ого, какое неплохое. По крайней мере у меня так.

Spook
02.09.2018, 09:01
Spook, есть такое дело. И самое любопытное, что предпочтения могут меняться. Например сегодня это лезвие ужасное, а через год - ого, какое неплохое. По крайней мере у меня так.

Тогда будем ждать этого "ого"

sovetop
03.09.2018, 17:22
Spook, есть такое дело. И самое любопытное, что предпочтения могут меняться. Например сегодня это лезвие ужасное, а через год - ого, какое неплохое. По крайней мере у меня так.
У меня наоборот от станка зависит.
В r89 зеленая астра показала себя лучше чем синяя, а в rr slab с точьностью до наоборот, синяя астра намного лучше работает.
физер работает одинаково отлично и там и там.

ketanov
03.09.2018, 18:03
У меня наоборот от станка зависит.

Да это наверное у всех так. От станка, от рук, которые со временем приобретают опыт.
Я вот про что. Сегодня определенное лезвие, не нравится в конкретном станке, а спустя какое-то время, очень даже может понравиться.

petruchenzo
07.09.2018, 21:22
Я понимаю, что все очень субъективно, но все равно спрошу: какой станок симпатичней внешне - Muhle R89 или Edwin Jagger DE89?

choomahod
07.09.2018, 21:45
Я понимаю, что все очень субъективно, но все равно спрошу: какой станок симпатичней внешне - Muhle R89 или Edwin Jagger DE89?

Тот, который вы купите)) :)

Dr.reodo
20.01.2019, 15:18
Я понимаю, что все очень субъективно, но все равно спрошу: какой станок симпатичней внешне - Muhle R89 или Edwin Jagger DE89?Эдвин поакуратнее будет сделан

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

Alexy
30.08.2019, 18:02
Всем привет.
Начну с того, что имеются два станка: Fatip Retro и Rockwell 6C. Все в них в принципе устраивает, на Rockwell пользуюсь в основном 5 или 6 плитой. Не идут мне мягкие, даже 4-я плита в связке с Физером дает только удовлетворительный результат.
Так вот и озадачился теперь. Вобщем захотел приобрести ещё один станок, чтобы не заморачиваться с выравниванием лезвия (как на Fatip), или сменой плит(как на Rockwell). Но чтобы по комфорту и эффективности станок, был такой же, или даже лучше, чем как какой либо из этих двух:))
Что можете уважаемые форумчане посоветовать? Заранее всем спасибо за советы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Гошман
30.08.2019, 18:20
Karve с плитой D или E

Alexy
30.08.2019, 18:31
Karve с плитой D или E



Как я прочитал щас на форуме: «Плита D лучше 6й плиты Роквелл, но и комфортнее» Верно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Genco
30.08.2019, 18:32
Как часто бриться приходится? Вот с этого надо начинать)

Если не каждый день - смело берите 41-ю голову (ручка от 6C по идее должна подойти, от 6S подходит)

Если каждый день - то тоже можно взять, но... В этом случае, возможно, придется чередовать станки.

Alexy
30.08.2019, 18:35
Как часто бриться приходится? Вот с этого надо начинать)



Через день.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexy
30.08.2019, 18:42
А у сланта как дела с комфортом и эффективностью обстоят? Или там тоже не угадаешь....все индивидуально...?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

abanamat
30.08.2019, 20:01
Game Changer 0.84 OC как вариант

Alexy
30.08.2019, 21:15
А кто нибудь подскажет, в Rockwell 6C зазор на 5 и 6-й плите сколько? Что то конкретного значения нигде не могу найти....[emoji3526]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Serj
30.08.2019, 21:20
Совет дня: почитать форум!

ketanov
30.08.2019, 22:28
Совет дня: почитать форум!

Да ну его нафиг это чтение! smile167
Вот если бы кто-нибудь почитал вслух :D

А кто нибудь подскажет, в Rockwell 6C зазор на 5 и 6-й плите сколько? Что то конкретного значения нигде не могу найти....

Так на сайте производителя они - никто их не прячет. Надо просто откинуть лень в сторону. :pardon:
Заняло меньше минуты.

Blade gaps:
R1: 0.008" (0.20 mm, R2: 0.014” (0.35 mm), R3: 0.019” (0.48 mm), R4: 0.024” (0.61 mm), R5: 0.027” (0.69 mm), R6: 0.031” (0.79 mm).

johnyyyy
30.08.2019, 22:43
ketanov, но ведь сработало :)) значения гэп на блюдечке, нигде не нужно искать.

Rene
30.08.2019, 22:46
ketanov, но ведь сработало :)) значения гэп на блюдечке, нигде не нужно искать.

А толку? Теперь же последует еще больше вопросов.

Alexy
31.08.2019, 09:52
ketanov, но ведь сработало :)) значения гэп на блюдечке, нигде не нужно искать.



Да нашёл это вчера. Просто не поверил значениям[emoji3]
Сразу отвечу на сообщение по поводу «вопросов»[emoji3]
Никак не пойму. И извините меня за некорректность или лишнее занудство.
Но как так получается, что Гап на 5-ой плите меньше чем на R89 ????



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

F J Fry
31.08.2019, 11:13
Потому что это разные станки и эффективность и агрессивность станка зависят не только от гапа

Лис
31.08.2019, 11:17
Alexy, возьмите регулируемый станок и закройте тему) можете паркер вариант попробовать, меркур прогресс, rex, наконец, если деньги позволяют.

Lotos.mu
31.08.2019, 13:04
Как это заморачиваться со сменой плит на Роквелле? Подобрал нужную плиту для конкретного лезвия и вуаля, не?

Alexy
31.08.2019, 13:29
Как это заморачиваться со сменой плит на Роквелле? Подобрал нужную плиту для конкретного лезвия и вуаля, не?



У меня идёт чередование то 5, то 6, то 4 в районе усов.
Вот и хочется чего то универсально....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Родригес
31.08.2019, 13:35
У меня идёт чередование то 5, то 6, то 4 в районе усов.
Вот и хочется чего то универсально....
Тогда вам правильно Лис выше совет дал - регулируемые станки.

Alexy
31.08.2019, 13:40
Смотрю уже одним глазом в их сторону.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexy
31.08.2019, 13:43
Или все же GC .84 взять на пробу.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MShebarshin
07.09.2019, 11:35
Из более дорогих могу посоветовать Дрозда. Универсальный станок во всех отношениях. Сейчас тоже гоняю Rockwell 6C на разных лезвиях. Бреет нормально только 6 плита. Гейм 84 бреет меня хуже Роквелла. Для моей кожи и щетины подходит комбинация: агрессивный станок + мягкое лезвие. В Дрозде это как раз и реализуется. Попробовал в нем много лезвий. Даже с Пером, которое меня изрезало в Роквелле, бритьё нетравматичное. Дрозд использую и на ежедневку. С R41 тоже согласен, если использовать через день. У меня гребенки лучше, чем закрытые плиты работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Palmer
09.09.2019, 11:06
Из более дорогих могу посоветовать Дрозда.
Да, шикарный станок, правда я за закрытую голову, с открытой слишком много агрессии для моей кожи.

MShebarshin
09.09.2019, 11:08
Не могу с Дроздом насчёт плит до конца разобраться. То гребенка, то закрытая мягче бреет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Palmer
09.09.2019, 11:09
MShebarshin, тут, наверное, все в системе... мыло, лезвия и состояние кожи после предыдущего бритья

MShebarshin
09.09.2019, 11:10
Согласен... Поэтому обе плиты в наличии))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Graphomant
18.09.2019, 15:18
Господа, а кто-нибудь знает, чему по агрессивности соответствуют вот такие пластиковые станки?
Это, условно говоря, ближе к 89 или к 41 голове?

https://images.ua.prom.st/548169621_w640_h640_klassicheskij-stanok-t-obraznyj.jpg

johnyyyy
18.09.2019, 15:41
Graphomant, однозначно к 89

Graphomant
18.09.2019, 16:34
johnyyyy, просто мне кажется, что такой станок брил меня гораздо чище, чем на тех же лезвиях бреет 89-я голова. Вот пытаюсь понять, это отличия в конструктиве или причуды восприятия...)

karaba69
18.09.2019, 17:04
Уважаемые! Помогите в выборе станка. Хочу попробовать слант, выбор стоит между RR German slant и Parker 55sl. Имеется r89 и Fatip piccolo. 89 не выбриваюсь, fatip для меня слишком агрессивен, кожу жжёт после использования, хотя выбривает чище за меньше проходов. Как будут эти два сланта по сравнению с R89 и Фатипом?

Palmer
18.09.2019, 17:21
Graphomant, вес станка тоже надо учитывать, понятное дело, что пластмассовый легче станка из сплава, возможно, Вам стоит попробовать станок из алюминия

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 СЕКУНД ---------

karaba69, на мой взгляд, сланты нельзя сравнивать с обычными станками

johnyyyy
18.09.2019, 17:28
Уважаемые! Помогите в выборе станка. Хочу попробовать слант, выбор стоит между RR German slant и Parker 55sl. Имеется r89 и Fatip piccolo. 89 не выбриваюсь, fatip для меня слишком агрессивен, кожу жжёт после использования, хотя выбривает чище за меньше проходов. Как будут эти два сланта по сравнению с R89 и Фатипом?
Parker не пробовал, RR уверен, зайдёт на ура )). Рекомендовал бы ещё присмотреться к RR Lupo и Merkur 34(или Merkur 42c с прицелом на кастомную ручку). Не сланты, но относительно недорогие, эффективные и комфортные бритвы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

johnyyyy, просто мне кажется, что такой станок брил меня гораздо чище, чем на тех же лезвиях бреет 89-я голова. Вот пытаюсь понять, это отличия в конструктиве или причуды восприятия...)Брил он, насколько помню, вполне сносно. Не понравилось ощущение пластика на лице. Неприятно напоминало одноразовые станочки по N штук в пакетике. 89 как-то получше, как по мне. Ну еще можно отметить параллельные полоски на гарде Wilkinson призванные приподнимать щетину перед лезвием(насколько правильно я понял где-то прочитанное), может для Вас в этом закавыка. Но при хорошей подготовке морды лица помазком это не должно быть существенным фактором. Могу ошибаться, так.. мысли.

neuro_rad
19.12.2019, 07:07
Всем привет. Помогите определиться с выбором первого станка. Щетина мягкая, кожа капризная и так как пока отсутствует понимание того, что именно мне нужно, рассматриваю станки с регулировкой угола наклона лезвия : Merkur Progress, Merkur Futur и Parker Variant. Rockwell с набором плит не нравится.
Немного смущает, что у всех этих станков огромные головы, или это особо ни на что не влияет при бритье? Progress - настораживают отзывы о том, что у некоторых "гуляет", люфтит лезвие, насколько понял и у Паркера такое бывает. Вобщем прошу советов, буду рад любым мнениям.

Albert
19.12.2019, 08:25
Возьмите Прогресс выпуска после 2016 г., не прогадаете. Голова у него совсем не огромная, очень даже маневренная. У меня Прогресс старого выпуска. Люфт лезвия есть и он не очень критичен, это смотря как на это посмотреть. Но после трех лет пользования этим станком и сравнении с другими, например стальной Лупой, где проблем с люфтом просто нет, появилось желание приобрести мягкий станок вырезанный на ЧПУ станке. Для меня, надеюсь, это Карве с плитой А.

Avgusto43
21.12.2019, 04:21
neuro_rad, можно взять Karve с нескольки плитами , определиться с нужным gap и наслаждаться бритьем с подходящей именно вашей капризной коже плитой. Можно взять Vector , он правда из разряда SE станков, но голова у него совсем небольшая. Можно купить Razorock CG, у него тоже голова не крупная, в отличии от того же Timeless. И на мой взгляд ещё один немаловажный вопрос, каков бюджет? Насколько далеко вы готовы зайти в тему?

Boost3
21.12.2019, 11:28
Всем привет. Помогите определиться с выбором первого станка. Щетина мягкая, кожа капризная и так как пока отсутствует понимание того, что именно мне нужно, рассматриваю станки с регулировкой угола наклона лезвия : Merkur Progress, Merkur Futur и Parker Variant. Rockwell с набором плит не нравится.

Немного смущает, что у всех этих станков огромные головы, или это особо ни на что не влияет при бритье? Progress - настораживают отзывы о том, что у некоторых "гуляет", люфтит лезвие, насколько понял и у Паркера такое бывает. Вобщем прошу советов, буду рад любым мнениям.У Прогресса голова маленькая это так кажется что большая по фото) удобно подносом бриться , long версией удобно шею брить и в трудных доступных местах на лице ,она не скользит как маленькая версия , бритва всеядная в плане лезвий.

Вот у Футур голова огромная да и сама бритва огромная , лучше китайскую реплику взять

Boost3
21.12.2019, 11:58
Возьмите Прогресс выпуска после 2016 г., не прогадаете. Голова у него совсем не огромная, очень даже маневренная. У меня Прогресс старого выпуска. Люфт лезвия есть и он не очень критичен, это смотря как на это посмотреть. Но после трех лет пользования этим станком и сравнении с другими, например стальной Лупой, где проблем с люфтом просто нет, появилось желание приобрести мягкий станок вырезанный на ЧПУ станке. Для меня, надеюсь, это Карве с плитой А. Люфт лезвия по моему у всех прогрессов на шпеньках, не знаю для чего это сделано, может если лезвие от клея приклеятся проще снимать будет хз
Отличие от старой версии, пластиковая ручка другая и без заусенцев тагже шрифт цифр другой, гравировка меркура другая, плита другая , винт на голове другой

alexzu37
21.12.2019, 12:57
Для меня самым оптимальным стал выбор станка средней агрессивности, такого как RazoRock GC 0.84. Лезвие хорошо на коже ощущается
(можно контролировать процесс), но и не сильно, чтобы порезаться. Мягкие станки не подходят из-за отсутствия информативности. Не понятно, срезается щетина или нет, поэтому инстинктивно хочется надавить сильнее, и в результате режешься. Агрессивные станки - травмоопасные, одно неловкое движение, и кровь. R41 к тому же еще дерет щетину.

neuro_rad
22.12.2019, 01:25
Всем большое спасибо за ценные советы. Хотелось бы еще спросить : косорезы - для новичка тема закрытая, их вообще не рассматривать при выборе? Сам больше склоняюсь к Прогрессу, крутилка только эта пластиковая странновато выглядит.

Boost3
22.12.2019, 01:37
Всем большое спасибо за ценные советы. Хотелось бы еще спросить : косорезы - для новичка тема закрытая, их вообще не рассматривать при выборе? Сам больше склоняюсь к Прогрессу, крутилка только эта пластиковая странновато выглядит.Мне чем-то крутилка напоминает кран )
https://i.ibb.co/x8f7W1r/ventil-uglovoj-verh1-600x600.jpg (https://imgbb.com/)
А вообще там не просто пластик, а какой-то очень высококачественный и под цвет слоновой кости

Жалко что нет прогресса из нержавейки и с крутилкой из слоновой кости :(

Hesky
22.12.2019, 09:20
Хотелось бы еще спросить : косорезы - для новичка тема закрытая, их вообще не рассматривать при выборе? Сам больше склоняюсь к Прогрессу, крутилка только эта пластиковая странновато выглядит.

Неплохой вариант, в том числе и для новичка, слант Merkur 37C.
Не нравится пластик у Прогресса - можно приобрести Мегресс с крутилкой из нержавейки. Быкогусь такие продает.

Boost3
22.12.2019, 12:00
Неплохой вариант, в том числе и для новичка, слант Merkur 37C.
Не нравится пластик у Прогресса - можно приобрести Мегресс с крутилкой из нержавейки. Быкогусь такие продает.Жалко что не делают крутилки уже в заборе(это вроде и не сложно сделать для прогресса) раз и поменял на какую хочешь.
А отрезают пластиковую https://youtu.be/fB4U-BosJqk и на клей неверно металл приклеевают что плохо

Могли бы и крышки делать правильные , заказать у китайцев к примеру

neuro_rad
22.12.2019, 16:03
А по поводу Parker Variant что думаете? Как он в сравнении с Прогрессом? После прочтения форума и отзывов, сложилось впечатление, что к этому станку какое-то прохладное отношение, хотя почему - не понятно, может быть потому что его индусы делают.

Boost3
22.12.2019, 16:38
А по поводу Parker Variant что думаете? Как он в сравнении с Прогрессом? После прочтения форума и отзывов, сложилось впечатление, что к этому станку какое-то прохладное отношение, хотя почему - не понятно, может быть потому что его индусы делают.Говорят что Вариант по агрессивней будет чем Прогресс, незнаю не проверял.
Вот Parthenon v2.0 есть у меня , вообще агрессивная бритва не на каждый день как R41 наверно.
Прогресс на каждый день.

neuro_rad
22.12.2019, 17:00
Boost3, спасибо большое. Я вообще изначально Прогресс хотел, просто смущали отзывы про брак ( кривые и разного диаметра штыри, гуляющие лезвия) вот и стал задумываться о том, что может быть лучше что-то другое.

Thaiman
22.12.2019, 17:02
У меня Вариант, очень доволен. К лезвиям всеяден, насчет агрессивности, нормально использую на 3,5, и второй проход на 2. Без травм, красных точек и раздражения.

Graphomant
22.12.2019, 17:06
Неплохой вариант, в том числе и для новичка, слант Merkur 37C.
Поддерживаю, это отличный станок. Недорогой, доступный, с хорошей информативностью и умеренной агрессией. Есть версия с чуть удлинённой ручкой (39c).
В сторону слантов определённо стоит посмотреть, если волос - в целом или местами - растёт как бы параллельно коже и его приходится "выскребать". У меня такая проблема была и с кассетником и усугубилась с Т-шками, и слант эту проблему фактически решил. Но я думаю, что и при более простом росте станок покажет себя хорошо. В крайнем случае можно будет продать - это довольно ходовая штука.

neuro_rad
22.12.2019, 20:41
А по поводу Прогресса - покупать можно где угодно и нужно спрашивать какого когда выпуска и тд (писали выше, что нужна версия выпущенная после 2016г)? Сейчас как раз на Меркуры скидки местами проскакивают.

Родригес
22.12.2019, 21:20
После прочтения форума и отзывов, сложилось впечатление, что к этому станку какое-то прохладное отношение, хотя почему - не понятно, может быть потому что его индусы делают.
В том числе, да. Хотя, для меня выбор однозначно в пользу Parker. Латунь, сатинированное покрытие, нет проблем с выравниванием, да и в целом вторая версия избавлена от детских болезней.

neuro_rad
27.12.2019, 21:06
Уважаемые знатоки, подскажите по более бюджетным вариантам, что лучше будет : Muehle r41, Muehle r89, Fatip Piccolo или что-то еще?
Не хочу выбирать первый станок словно квартиру, просто хочется такой станок, который не отобъёт желание бриться классическим способом. Немного о себе : кожа склонная к раздражениям, щетина вроде не жёсткая и не густая, бриться буду раз в 2-3 дня, больше 2х проходов делать не хотелось бы. Сам больше тяготею к r41.

KODA
27.12.2019, 21:16
Уважаемые знатоки, подскажите по более бюджетным вариантам, что лучше будет : Muehle r41, Muehle r89, Fatip Piccolo или что-то еще?
Не хочу выбирать первый станок словно квартиру, просто хочется такой станок, который не отобъёт желание бриться классическим способом. Немного о себе : кожа склонная к раздражениям, щетина вроде не жёсткая и не густая, бриться буду раз в 2-3 дня, больше 2х проходов делать не хотелось бы. Сам больше тяготею к r41.

Пикколо не стоило бы, у меня все параметры как у вас и я пользовался Пикколо - спрятал его подальше; если у вас такая же кожа как и у меня - то больше одного прохода не выдержит. На счёт других вариантов - не знаю, не использовал. Многие рекомендуют Меркур 34 из этой ценовой категории.

neuro_rad
27.12.2019, 21:35
KODA, спасибо. Я просто забыл включить Меркур 34с в свой список, его тоже рассматривал ведь.

ketanov
27.12.2019, 22:41
бриться буду раз в 2-3 дня, больше 2х проходов делать не хотелось бы.

В таком случае надо смотреть в сторону станков open comb или с gap (зазор между гребенкой гарды и режущей кромкой лезвия) не меньше 0,8. Чтобы не забивался щетиной и "отрабатывал" эффективно. При этом станок нужен средней агрессивности.
Что посоветовать в бюджетном сегменте? Затрудняюсь написать, возможно камрады подскажут.
Если бы себе выбирал для этой, конкретной цели и не за космические деньги, мой выбор пал бы на Game Changer 84.
Но! Возможного я сейчас пишу совсем не подходящий для Вас конкретно совет. А ваш станок, например, Mühle R41. И его агрессивность Вас не напугает.

Лис
27.12.2019, 22:41
neuro_rad, ИМХО для новичка: Мюле 89, или аналогичный Едвин джаггер, Меркур 34HD, (чуть дороже Роквелл 6S или дешевле C) так сказать классика жанра. Сэмпл (набор) лезвий и - вперед). С них начинать и понять куда двигаться) Кстати, фатип, как мне кажется, агрессивен. А...и мой совеет. Не экономьте на мыле (всё равно ведь расходник)- оно также очень важно. Возьмите хорошее, в меру дорогое.

mr.pol72
27.12.2019, 23:37
Пробовать, пробовать и еще раз пробовать...... сколько вам не дадут советов. Даже если вам станок подойдет и вы останетесь довольны, то в голове всегда будет мысль : « чтобы еще попробовать». Как-то так )))

Boost3
28.12.2019, 00:11
Уважаемые знатоки, подскажите по более бюджетным вариантам, что лучше будет : Muehle r41, Muehle r89, Fatip Piccolo или что-то еще?
Не хочу выбирать первый станок словно квартиру, просто хочется такой станок, который не отобъёт желание бриться классическим способом. Немного о себе : кожа склонная к раздражениям, щетина вроде не жёсткая и не густая, бриться буду раз в 2-3 дня, больше 2х проходов делать не хотелось бы. Сам больше тяготею к r41.


Регулированный станок adjustable лучше, выбрать можно что нравится.
Слишком мягкие как r89 быстро на полку могут уйти.


Я за Parker Variant/ Merkur Progress

neuro_rad
28.12.2019, 00:39
Спасибо, ребята!

Rene
28.12.2019, 03:50
Лично мое мнение что R89 станок не для новичка, не имея техники не особо он мягкий и эффективный, а технику с ним быстро поставить вряд ли получится. Регулируемые станки с большим ассортиментом лезвий в начале может только запутать. Если бы я бы был на вашем месте и начинал сейчас, то из бюджетного сегмента выбирал бы наверное из Меркура 34 или Разорок Лупо (лупо более зависим от качества пены из-за своего покрытия). Ну и 2 прохода на начальном этапе это вряд ли, если есть цель достигать BBS.

Аморалес
28.12.2019, 13:03
По всякому и всяким станком можно.Пределов совершенству нет.

Graphomant
28.12.2019, 15:32
neuro_rad, у меня вводные похожи на ваши, и R89 не подошёл совершенно - не хватало эффективности, требовалось много добривок, как результат кожа травмировалась. Не факт, что у вас будет так же, но риск есть.

neuro_rad
28.12.2019, 17:28
Graphomant, а Меркур 34С пробовали? Если да, то как он вам с учётом похожих вводных?

Graphomant
29.12.2019, 18:56
neuro_rad, нет, не пробовал. Могу сравнить только в 89 головой - она меня в принципе не брила) Может, эта информация будет вам полезна.

pelmen
29.12.2019, 19:16
Р89 явно не для новичка, более не для новичка только сланты.

Аморалес
06.01.2020, 12:24
Все вкусовщина, оно или "зашло"или нет. Что бы сам станок брил, даже за полтора косаря долляров пока еще нет. Так что только на своей шкуре поймешь, оно это или нет.
Пишите с ПРОБЕЛАМИ!!!. Внёс исправления

morozko
31.01.2020, 18:59
Господа, что выбрать - 34С, MJ-90 с А плитой или GC с плитой 0.84? что из этого ближе к 89й голове по мягкости, но лучше по эффективности?

Лис
31.01.2020, 20:03
morozko, возьмите 34. Классика жанра. Очень хорошие отзывы.Проверенный станок.

morozko
31.01.2020, 20:51
morozko, возьмите 34. Классика жанра. Очень хорошие отзывы.Проверенный станок.

А как она в сравнении с r89? Эффективность мне в ней не нравится. Бритье мягкое, комфортное, но я не могу начисто ей выбриваться, к сожалению.

Лис
31.01.2020, 21:24
Тут хм... Все .субъективно. Для меня она на уровне 89. А карве не рассматриваете? С плитой С? По моему похожа.

morozko
31.01.2020, 21:32
Тут хм... Все .субъективно. Для меня она на уровне 89. А карве не рассматриваете? С плитой С? По моему похожа.

На карве я даже не смотрел. Спасибо, посмотрю.

Посмотрел. Цена космос, да и в теме народ жалуется, что станки по 2 месяца отправляют. Уж лучше таймлесс взять за эти деньги.

vonazar
31.01.2020, 21:40
morozko, обратите внимание на Occam's Safety Razor DE. Очень достойный станок, с тремя плитами (крышка с гребнем ни к чему), нерж. сталь и разумный прайс.
https://cdn.shopify.com/s/files/1/1344/3741/products/A93A1488_670x670.jpg?v=1575065896

morozko
31.01.2020, 22:23
morozko, обратите внимание на Occam's Safety Razor DE. Очень достойный станок, с тремя плитами (крышка с гребнем ни к чему), нерж. сталь и разумный прайс.


В принципе, достойный аппарат.
Смущает только, что информации о самом станке не так много. Судя по цене, там явно литье. А зная, какие кривые плиты у роквелла бывают, я все-таки больше за чпу. Пусть и стоит это дороже.

ketanov
31.01.2020, 22:29
я все-таки больше за чпу

Тогда GC68 или GC84. В зависимости от того, как часто бреетесь.

morozko
31.01.2020, 22:33
Тогда GC68 или GC84. В зависимости от того, как часто бреетесь.

вот и смотрел я изначально на 84. Бреюсь через день.
А потом набрел на 34с и mj-90. Но судя по всему, эти два бреют на уровне 89 головы. А мне она категорически не нравится.

ketanov
31.01.2020, 22:46
morozko, в моем случае Merkur чуть-чуть мягче, чем R89. У меня 42c, 34-ый не пробовал. По слухам разницы в бритье нет. Наверное играет роль баланс и вес ручки, поэтому кто-то почувствует разницу.
Что купить именно вам, не смогу точно подсказать. Если говорить о GC, то через день я использую 68. Через два и далеее 84.

morozko
31.01.2020, 22:57
morozko, в моем случае Merkur чуть-чуть мягче, чем R89. У меня 42c, 34-ый не пробовал. По слухам разницы в бритье нет. Наверное играет роль баланс и вес ручки, поэтому кто-то почувствует разницу.
Что купить именно вам, не смогу точно подсказать. Если говорить о GC, то через день я использую 68. Через два и далеее 84.

Возьму 84 себе пока. А там посмотрим. 68 мне кажется будет не очень для меня.

ketanov
31.01.2020, 23:02
morozko, на Lupo ещё обратите внимание.

morozko
31.01.2020, 23:05
morozko, на Lupo ещё обратите внимание.

Лупо из нержи сейчас не найдешь. А что есть, все по нереальной цене какой-то

Kos75
31.01.2020, 23:08
morozko, обратите внимание на Occam's Safety Razor DE. Очень достойный станок, с тремя плитами (крышка с гребнем ни к чему), нерж. сталь и разумный прайс.

Поддержу

ketanov
31.01.2020, 23:09
morozko, Lupo из алюминия только весом от стального отличается. Цена вменяемая на мой взгляд.

morozko
31.01.2020, 23:17
morozko, Lupo из алюминия только весом от стального отличается. Цена вменяемая на мой взгляд.

29 граммов всего. Погремушка типа жиллета.

APG
31.01.2020, 23:20
morozko, Standard Razors

Leon Noel
31.01.2020, 23:29
Ребята, привет. Надеюсь, что в нужной теме пишу. Кто-нибудь может поделиться мнением о станке GIBBS 15 (17) ? Особенно интересен отзыв реального владельца. Правда, что одним из топовых станков считается? Реально ли лучше "внучка" Рекса Амбассадора? Буду весьма благодарен за мнение.

Boost3
01.02.2020, 00:18
Ребята, привет. Надеюсь, что в нужной теме пишу. Кто-нибудь может поделиться мнением о станке GIBBS 15 (17) ? Особенно интересен отзыв реального владельца. Правда, что одним из топовых станков считается? Реально ли лучше "внучка" Рекса Амбассадора? Буду весьма благодарен за мнение.Самый топовый это
Essor Le Supreme , наверно стоит как автомобиль примерно

Самарин
01.02.2020, 00:18
Хочу присоединиться к вопросу, и дополнить его. Также интересуют станки GILETTE FATBOY, именно винтаж, станок BBS-1. Ихние ТТХ, в чем заключается ихняя ценность? В старине, или все таки в классности бритья?

ketanov
01.02.2020, 00:37
Самарин, "классность" станка зависит не только от него, а в огромной степени от того у кого он в руках и какое лицо им бреют. Ещё не придумали такой, который бреет сам. :)
Вопрос ценообразования обсуждать можно очень долго... Но на мой взгляд основных факторов два - затраты на производство + редкость (у коллекционеров даже есть её степени, например в нумизматике) изделия.

Самарин
01.02.2020, 01:58
Супер ответ! Супер дядьки. Вопросов нет.

Leon Noel
01.02.2020, 12:58
Самый топовый это
Essor Le Supreme , наверно стоит как автомобиль примерно

Ну, это уж излишество. Мне бы про Гиббс 15 (17) узнать.

Boost3
01.02.2020, 13:11
Ну, это уж излишество. Мне бы про Гиббс 15 (17) узнать.Должен выйти Гиббс новый а старый Гиббс 15/17 не подходит к современным лезвиям, нужно будет устройством прокалывать специальным каждый раз чтобы подошло лезвие

Lars
06.02.2020, 11:30
Добрый день форумчанам. Бреюсь ежедневно и при использовании в таком режиме Гейма 0.84, он мне показался агрессивным при чем пользуюсь мягкими лезвиями Рапира, Спутник. Вопрос в следующем поможет ли обратный шиминг уменьшить агрессию или нужно менять станок, и в таком случае какие варианты можно рассмотреть? Мамба, Feather AS-D2, Карве(с магкими плитами), Роквелл или Старт.

cwerty
06.02.2020, 12:03
поможет ли обратный шиминг уменьшить агрессию

При наличии станка кто или что мешает самому это проверить? Теоретически, да, может снизить агрессию. Практически нужно экспериментировать с толщиной прокладки.

s.d07
06.02.2020, 13:30
Lars, а может попробовать подобрать другое лезвие. Либо оказывать меньшее давление на станок. Пересмотреть и изменить технику бритья. Использовать мыло и лосьон с большим количеством уходовых. Более осознанно подойти к процедуре подготовки кожи перед бритьём.

Lars
06.02.2020, 14:24
s.d07, При бритье другими станками, использую те же составляющие, такой агрессии нет.

s.d07
06.02.2020, 18:03
Lars, так это и понятно. Для каждого станка нужно подобрать своё лезвие.

Accura
06.02.2020, 18:14
Lars,
Мамба чрезвычайно мягкий станок, но требователен к технике. Попробуйте поменять угол атаки. Может, стоить бриться с меньшим числом проходов?

Lars
08.02.2020, 10:18
Спасибо откликнувшимся, по станкам выходит альтернативу искать не нужно, тогда буду пробовать подружиться с гаймом

BSS
18.03.2020, 08:38
Есть Merkur 34C HD и Rockwell 6S, хочется чего то поагрессивней.
Выбираю между R41, Фатипом или Меркур Прогрессом - что интересней из данного списка лично для Вас?
Также хочу косорез - выбираю между Фатипом Слантом, Меркур 37 и Разорок 37 - что предпочтительней, если слантами бриться вообще не пробовал?
Планирую при следующем заказе (Гифты или Хосе) заказать 2 станка, наверное. Думаю ещё над 41-й головой без ручки или вообще 41-ю голову в Китае заказать, вроде как отзывы хорошие.
PS: понятно что Прогресс универсальный из всего этого, но по нижним диапазонам у меня Роквелл есть, так что остаются только верхние..
PS2: Можете предложить свой вариант, буду благодарен за совет.

andreiKR
18.03.2020, 09:10
1-й вундербар и меркур футур

Владимир К
18.03.2020, 09:12
BSS, если вы смотрите в сторону М.Прогресс, то как владелец Жиллет Фэтбой, рекомендую взять именно Фэтбой. У сына Меркур37 , говорит ,что классный.

Nart
18.03.2020, 09:13
41-ю голову в Китае заказать
Заказал. Сказать, что без ума от неё - не скажу. Рапира меня режет, а после Физер, горит кожа и на следующий день. Ну если брить отросшую уже щетину, от 4 дней, то замечательно (для меня).
Есть слант Герман 37 - мне понравился. Мягенько бреет. Оставил как основной.

Kelt
18.03.2020, 09:48
R41 есть довольно таки хорошая вещь,зря пугали. Но!!!
Недавно купил Merkur 37С и 41 ушла в запас.
Прям вот рекомендую начинающим. Очень мягкий,эффективный на лезвия всеядный Слант!!! После приобретения (2 недели) бреюсь им через день,порой каждый день. Лезвия от рапиры до физера отлично. Единственные что оставили дикое раздражение это Wilkinson Sword . Пачка ушла в коллекцию.
Так что берите,не пожалеете. НО!!! Выбирите по ручке 37С коротенькая,39С длинная. Как вам привычней и удобней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Victor V.B.
18.03.2020, 16:29
коротенькая
См 7, не меньше. Не назвал бы её коротенькой

Kelt
18.03.2020, 20:57
См 7, не меньше. Не назвал бы её коротенькой


Я написал о личных ощущениях,для меня коротенькая,по сравнению с той же родной Muehle R89https://uploads.tapatalk-cdn.com/20200318/2a66126b816462a708a66d04a31361ee.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

BSS
19.03.2020, 10:56
Нюанс - а я так понял Меркур 37 он двухсоставной как мой 34-й? А Разорок 37? И Меркур 39? И подходят ли ручки от них к примеру на голову Р41 - ведь никто не отменял купить голову..
Хотя чёт зря мы всё это - раз границы все перекрыты и в Испании фиг пойми чёт, как то уже не особо желание есть заказывать - тем более Роквелл только что пришёл)))

Kelt
19.03.2020, 11:00
Нюанс - а я так понял Меркур 37 он двухсоставной как мой 34-й? А Разорок 37? И Меркур 39? И подходят ли ручки от них к примеру на голову Р41 - ведь никто не отменял купить голову..
Хотя чёт зря мы всё это - раз границы все перекрыты и в Испании фиг пойми чёт, как то уже не особо желание есть заказывать - тем более Роквелл только что пришёл)))


Merkur 37C,39C двухсоставные, RazoRock German 37 Slant трёхсоставной. От RazoRock на R 41 у меня не пошла ручка.закусывала резьбу,насильничать не стал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nart
19.03.2020, 11:40
От RazoRock на R 41 у меня не пошла ручка.закусывала резьбу,насильничать не стал.
Моя, супер кнур, подходит. Правда на китайскую голову Р41.

Kelt
19.03.2020, 11:42
Моя, супер кнур, подходит. Правда на китайскую голову Р41.


У меня Muehle R41,но тут думаю может просто неповезло [emoji2369]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Nart
25.04.2020, 01:52
Господа, накидайте пожалуйста бюджетных вариантов чего-то поэффективнее Герман сланта.
Хочется чего-то чистоты как после 41ой, но чтобы лицо так не горело.

Accki
25.04.2020, 07:09
Хочется чего-то чистоты как после 41ой, но чтобы лицо так не горело.
Попробуйте голову Maggard V3A, около 10 долларов с доставкой. На АлиЭкспресс у нее есть двойник, название не помню, к сожалению.

Аморалес
25.04.2020, 12:58
Попробуйте голову Maggard V3A, около 10 долларов с доставкой. На АлиЭкспресс у нее есть двойник, название не помню, к сожалению.

Названий брендов много-Qshave,Yintal ,Dscosmetic.

Nart
25.04.2020, 13:16
есть двойник
Нет, спасибо))) копий не надо.


А что интереснее АТТ или Карве?

JonSnow
25.04.2020, 18:31
Господа, накидайте пожалуйста бюджетных вариантов чего-то поэффективнее Герман сланта.
Хочется чего-то чистоты как после 41ой, но чтобы лицо так не горело.

Может быть, Fatip Grande или Piccolo?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 44 МИНУТЫ ---------

P.S. Если уж совсем "дешево и сердито" и не жалко расстаться со 100 рублями, то Мосточлегмаш производит станок Rapira с "чудовищным" вылетом лезвия (только не факт, что лицо не будет гореть... но это, наверное, во многом вопрос техники бритья). Он по агрессии должен быть где-то между R41 и Fatip. Может оказаться, что он Вам вполне подойдет (и, насколько мне известно, его легко найти на рынках и базарах). Но Fatip, конечно же, гораздо более предпочтительный вариант.

Igor_K
25.04.2020, 20:04
Нет, спасибо))) копий не надо.
А что интереснее АТТ или Карве?
Хочется, как р41, но мягче - это Karve F или G

Nart
25.04.2020, 20:10
Karve F или G
Я на В смотрел, а тут такое)

Igor_K
25.04.2020, 20:28
Я на В смотрел, а тут такое)
Вы до этого писали про мюлю 41, какая тут B, хотя бы начните с D или Е.
B очень мягкая, даже открытая.

Nart
25.04.2020, 21:40
Igor_K, я писал про чистоту, сопоставимую r41, но не такую агрессивную, мягкую.

Kelt
26.04.2020, 03:40
Merkur 37C Slant-мягче R89, эффект как у R41. И цена достойная


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

johnyyyy
26.04.2020, 16:25
Merkur 37C Slant-мягче R89, эффект как у R41. И цена достойная


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkЭто сильно :))

Kelt
26.04.2020, 16:48
Это сильно :))


Что именно рассмешило?Расскажите,улыб нёмся вместе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

johnyyyy
26.04.2020, 17:02
Что именно рассмешило?Расскажите,улыб нёмся вместе?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Никак 37 не мягче 89. Раз. До звенящей, но агрессивной чистоты 41 ему также далековато, мягко говоря. Два. По итогу, пост смешной.

Kelt
27.04.2020, 02:31
Для меня мягче 89 даже с физером,и на скулах выбривает чище и безопасней чем 41 два. Для каждого ундивидуально. Так что ваш смешок неуместен и даже безтактен. Хотя спорить с такими. Нет смыла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk