PDA

Просмотр полной версии : Выбор бритвенного станка


Страницы : [1] 2 3 4

krtk
24.06.2016, 23:01
Господа форумчане, подскажите пожалуйста новичку, заранее скажу, что форум начинал курить, но без обмена опытом чую не обойдусь...Не так давно, после того как всю свою сознательную жизнь пробрился мак3 и иже с ним, подсел на станок с двухсторонним лезвием, причем ради опыта купил самый дешевый в Ашане и остался оооочень приятно удивлен, так что как бы теперь я исключительно за станки с двухсторонними лезвиями.....и, соответственно вопрос....даже два:
1. чтобы хоть как то сориентироваться на местности, подскажите иерархию что-ли станков (например по убывающей), я имею ввиду как бентли - мерседес - хендай (я образно, не хотел обидеть владельцев) только более именитые бренды, не берем в расчет Китай и приграничные регионы
2. Несмотря на всю субъективность выбора, в районе 10000-15000 рублей (лучше дешевле) какой станок лучше всего взять, чтобы лет через пять-десять я им оставался также доволен, крутил в руке и говорил - вот это вещь!!!
заранее спасибо за терпение к новичку и подробные ответы

RailMan
24.06.2016, 23:05
Почитайте здесь для начала
http://myshave.ru/showthread.php?t=369

krtk
24.06.2016, 23:50
Эту статью я изучил, на нее ссылку и на часовом форуме давали)) щас меня уже интересует более детальная информация - Wolfman Rasors - это все, предел мечтаний нашего брата?? и какая марка занимает нишу между IKON и А Feather AS-D2? И в сторону какой страны производителя смотреть? я имею ввиду стоковое производство...

Sandro
24.06.2016, 23:50
2. Несмотря на всю субъективность выбора, в районе 10000-15000 рублей (лучше дешевле) какой станок лучше всего взять, чтобы лет через пять-десять я им оставался также доволен, крутил в руке и говорил - вот это вещь!!!
Нет такого станка . Каждый может написать, какой станок, в указанную Вами сумму , для него является лучшим , но это будут прямо противоположные мнения и единого мнения, Вы здесь не увидите. Что для одного хорошо , то для другого смерть , так что придется самому искать, самый хороший и единственный станок.))

krtk
25.06.2016, 00:17
о субъективности суждений я упоминал, но есть же (по крайней мере должны быть на мой взгляд) общепризнанные марки, которые хотя бы не разочаруют качеством и исполнением...там не облезет, не облупится....у меня просто характер дурацкий довольно-таки консервативный - я все время стараюсь найти для себя долгосрочную золотую середину. Пусть я переплачу в два - три - четыре раза, но завтра с утра я встану, пойду в ванную бриться и получу удовлетворение от своего выбора и еще на протяжении энного периода времени я не буду гонять в голове мысль, что стоило бы посмотреть на что-то другое...в той же вышеприведенной статье MÜHLE chrome plated closed comb safety razor R89 для новичка советуют не просто так,есть же какие объективные сведения о производителе-качестве и т.п.

Nottingham
25.06.2016, 00:18
Первый совет - не делай поспешного выбора.

Все зависит от вашего характера, но если посмотреть на опыт других, все начинали с Мюле, Меркура или Джиллета. Потом продавали эти станки, и шли к АТТ, потом либо останавливались, либо шли дальше, к Вульфману и ББС.

Лучшие - Вольфман и ББС-1, есть хорошая бритва с односторонним лезвием Мангуст. (с учетом особенности их производства, придется либо долго ждать, либо переплачивать).

Визуально красивый Пилс, но не думаю что это лучший вариант для основной бритвы.

Orlon
25.06.2016, 00:24
Физер бери, век воли не видать!)))

krtk
25.06.2016, 00:35
)))) да уже присматриваюсь к нему))

Sandro
25.06.2016, 00:37
Физер бери, век воли не видать!)))
Продавца не посоветуете случайно?)))

Orlon
25.06.2016, 01:01
Sandro, на баннер жмакай, там все будет хорошо)))

Rincewind
25.06.2016, 01:24
krtk, каждый сам ищет свой "грааль".

Иваныч
25.06.2016, 08:20
Что-то никто не рекомендует Роквелл версию вторую :).
Я бы сказал что это самый хороший выбор для новичка. 6 ступеней агресситвности, нержавейка. Просто станок очень не однозначный. Бреет отлично-это все признают, но вот многих пользователей не устраивает внешний вид и проблемы с покупкой и доставкой. Посмотрите фото в соответствующей теме-на самом деле в реальности внешний вид не такой ужасный, как на макрофото выглядит, и вроде купить на офф. сайте уже можно.

Rincewind
25.06.2016, 09:28
Иваныч, а еще он громозкий и тяжелый.

DEM Benelli Club
25.06.2016, 10:17
Если хочется лёгкий, мягко бреющий и офигенно выполненный (качественно и красиво) станок за очень доступные деньги - IMHO лучший выбор Standart Razors. Мне станок не подошёл именно из-за лёгкости, я привык к тяжести нержавейки...

Иваныч
25.06.2016, 10:40
Иваныч, а еще он громозкий и тяжелый.

ну это дело вкуса, мне тяжелые больше нравятся, и, как видно, я не одинок в этом.

Orlon
25.06.2016, 10:47
Иваныч, точно не один!
Я на роквелл прикрутил толстенный длиннючий и тяжеленный белорусский нержавеющий бамбук)))

RailMan
25.06.2016, 11:05
Не,ну а чо? И побрился, и подкачался ))))

bobala4ka
25.06.2016, 11:55
Тоже за тяжей)) бои с тяжами намного зрелищней легковесов)

krtk
25.06.2016, 12:16
ну это дело вкуса, мне тяжелые больше нравятся, и, как видно, я не одинок в этом.

Честно говоря,мне тоже станки потяжелее больше нравятся

Rincewind
25.06.2016, 12:36
Честно говоря,мне тоже станки потяжелее больше нравятся
Я уже прошел эту стадию. :victory:

Trepa
25.06.2016, 19:18
но если посмотреть на опыт других, все начинали с Мюле, Меркура или Джиллета. Потом продавали эти станки, и шли к АТТ, потом либо останавливались, либо шли дальше, к Вульфману и ББС

А некоторые так и остались на Мельнице:)
Попробуйте начать с недорогих общепризнанных станков, возможно, Вас эти варианты полностью устроят.

корветтен-капитан
25.06.2016, 22:35
У меня, кстати, на Мюле покрытие на голове хреновое, на крышке начало слазить. Не знаю, почему Роквелл ругают за тяжесть. Физер Д-2 тоже не лёгкий станок, но ему этого не предъявляют. Не так и страшно и неккуратно выполнен Роквелл, как многие тут преподносят. Как показала голосовалка "ругают" больше всего Роквелл те, у кого его нет. Причём негативные эмоции от поступков Гаррета, проблем с отправкой, упаковкой, переносят на сам станок. Получается по принципу: "Пастернака не читал, но осуждаю". Нормальный станок, хорошо бреет. Всё остальное наносное. ИМХО.

dron77
25.06.2016, 23:55
У меня, кстати, на Мюле покрытие на голове хреновое, на крышке начало слазить. .
корветтен-капитан, а через сколько времени или количества раз бритья, приблизительно, покрытие начало слазить?

DEM Benelli Club
26.06.2016, 01:38
корветтен-капитан, а через сколько времени или количества раз бритья, приблизительно, покрытие начало слазить?
Моему станку Muhle R89 Grande уже два года, как новенький! Бреюсь 3 раза в неделю.
Отличный станок. Я - один из тех, кто пока не может "слезть" с этого станка, хотя уже перепробовал много чего.
И Роквелл - классный станочек...

корветтен-капитан
26.06.2016, 09:30
корветтен-капитан, а через сколько времени или количества раз бритья, приблизительно, покрытие начало слазить?
Не засекал. Брился им не долго. Больше времени он висел на подставке, тоже мюлевской. Просто однажды смотрю, а на голове у станка как два лопнувших пузырика, а подставка и вовсе вся в ржавчине. Вот с помазком проблем нет, у меня он с металлическим наболдашником на ручке. Если нет веры, но есть желание, станок могу сфоткать.

dron77
26.06.2016, 11:25
Верю, было бы сказано. Предупредил во время, я собрался подставку Мюле купить. Может из-за подставки; корозия, разность металлов, всё такое?

корветтен-капитан
26.06.2016, 13:26
Дабы не быть голословным. Пупырышки скраю крышки:
http://savepic.ru/10242042m.jpg
http://savepic.ru/10235898m.jpg

krtk
26.06.2016, 20:23
о, у меня на всяких металлических (типа хромированных) ванных причендалах такая ерунда была, причем она ооочень быстро прогрессировала, так ладно бы из за высокой влажности, но в квартиру, в которой это происходило, мы приезжали раз в полгода с женой на пару-тройку недель, остальное время она стояла закрытая.
Вот теоретически, чтоб коррозии на бритве как у корветтен-капитана не было, просто из чистой нержавейки ее надо покупать??

schmalgausen
26.06.2016, 21:10
Вот теоретически, чтоб коррозии на бритве как у корветтен-капитана не было, просто из чистой нержавейки ее надо покупать??
Или не пользоваться подставками.
Х.з. У Мюлле лучший финиш в своем классе. Чтобы так прорвало хром...

dron77
26.06.2016, 21:21
А как называется самый " дешевый" станок из нержавейки? (Полностью и ручка и голова)

корветтен-капитан
26.06.2016, 22:02
Или не пользоваться подставками.
Подставка, кстати, родная мюлиевская, как раз для этого станка. Станок соприкасается с ней деревом на ручке.

bobala4ka
26.06.2016, 22:42
На сегодняшний день это Роквелл 6S

osanna
27.06.2016, 14:04
Что бы вы не купили, всё равно пробовать и другие станки будете.
За 10-15 т.р. нержавейка и универсальность головы - это Роквелл 6S. Если порядок цен и курс доллара не сильно изменился, то и подставку к нему в эти деньги приобретёте из нержавейки и пластиковый дорожный чехол на голову. Полный набор, как для стационарного использования, так и для путешествий.

al2765
27.06.2016, 17:42
А кто-то пробовал станки Matador-более дорогую версию razorock,pearl,kadet?Я их видел только на одном американском сайте www.razorbladesandmore.com

Lordberry
27.06.2016, 20:48
Что бы вы не купили, всё равно пробовать и другие станки будете
Золотые слова !:drinks:

Аморалес
30.06.2016, 09:39
Главное вовремя остановиться с выбором.:grin:

bobala4ka
30.06.2016, 11:32
Остановиться в этом деле непросто, можно лишь взять паузу :)

al2765
30.06.2016, 17:52
Согласен полностью.Начал с Edwin Jagger.Не понравился.Затем Mercury 34C.Понравился.Но захотелось что-то ещё....Задумался о Bbs-1.Потом ,правда,решил,что за эти же 300 долларов лучше взять набор от Above the tie-ручка Atlas+3 платы на выбор,я бы взял R1,M1,M2.Ещё подумаю и наверное возьму

Banned
30.06.2016, 18:04
Ещё подумаю и наверное возьму
ага....сначала набор АТТ, а потом все-таки BBS-1)))))) и правильно, чтобы понять самому - сначала нужно всё попробовать самому... вот тогда и будет ясна разница и в станках и в стоимости и пр.

osanna
30.06.2016, 18:40
...а потом все-таки BBS-1
Если бы мне на выбор дарили ББС или Вольфмана, я бы Вольфмана выбрал...титанового!!!
Хоть ни тем, ни тем, не пользовался, он мне больше нравится.

DEM Benelli Club
30.06.2016, 18:47
Дабы не быть голословным. Пупырышки скраю крышки:
http://savepic.ru/10242042m.jpg
http://savepic.ru/10235898m.jpg
А что станок Muhle у Вас? Ручка мне показалась странной...

Аморалес
30.06.2016, 19:42
Остановиться в этом деле непросто, можно лишь взять паузу :)

Я в курсе,это как с ремонтом,Его нельзя закончить,можно лишь приостановить.:stop

dbv
30.06.2016, 20:18
лучше взять набор от Above the tie-ручка Atlas+3 платы на выбор,я бы взял R1,M1,M2
Я тоже так по-началу думал. :)
Хорошо, не стал брать много att.
Если есть деньги и возможность, лучше брать сразу bbs и/или wolfman.
Имея bbs, я att r1 брал с мыслями: "только как походный вариант (bbs "провертеть" стремно)".
Так и произошло в итоге. Пользую титановый и стальной wolfman'ы и bbs. Att ждет поездок.
Кстати, плита R оказалась вполне комфортной, не знаю, надо ли вам брать M-ки.

al2765
30.06.2016, 20:20
а чем ATT хуже?Как я понимаю,качество изготовления весьма сопоставимое,но у ATT за эти же деньги можно взять набор с 3 сменными платами на выбор,а BBS-1-это отличный станок,но без возможности что-то поменять.Так убедите меня,что BBS лучше

Banned
30.06.2016, 20:38
ак убедите меня,что BBS лучше
ни в коем разе не будем убеждать...берите АТТ раз решили, очень многим нравится, хороший станок, будет желание и возможность потом попробуете BBS и Вульфмана и сами для себя решите ху из ху.....а то пополните ряды тех кто думает что купив в 2 раза станок дороже он будет брить 2 раза лучше, это далеко не так, да и правильнее когда сам для себя человек решает что ему лучше чем когда его убеждают... но как правильно сказали выше

Если есть деньги и возможность, лучше брать сразу bbs и/или wolfman.

ибо не 2-3-4 плиты реально не нужны...нужна 1-на но та которая лучше всего подходит

al2765
30.06.2016, 21:02
к сожалению,мои возможности и здравый смысл не позволяют мне купить на пробу несколько станков по 300 долларов.я готов купить один,но который устроит меня полностью.и я всегда готов прислушаться к мнению людей ,которые больше времени в этой теме и лучше разбираются в этом вопросе.И если я высказался в том ключе что 3 платы ATT лучше ,чем одна в BBS-это всего лишь моё мнение.И когда я сказал-"убедите меня" я хотел услышать конкретные аргументы в пользу BBS или Вольфсон,так что прошу высказаться конкретно,если конечно вам есть что сказать конкретно.заранее спасибо

dbv
30.06.2016, 21:14
конкретные аргументы
нет никаких "конкретных аргументов". всё субъективно.
Разве что, вес bbs и wolfman'а меньше :D
... апд.
ну и надо в руках подержать att и bbs там, wolfman, вдруг, есть такая возможность.
это лучше, чем в инете выбирать.
... апд2
я готов купить один,но который устроит меня полностью.
да и att с тремя плитами - не один станок :)

Banned
30.06.2016, 21:15
al2765, конкретно есть целая ветка по BBS-1 http://myshave.ru/showthread.php?t=169 а аргументы каждый для себя выбирает сам. тут помощников нет и быть не может... голосует исключительно своя собственная морда лица и что хорошо одной совсем не значит хорошо другой

Banned1
30.06.2016, 21:16
прошу высказаться конкретно,если конечно вам есть что сказать конкретно
Конечно есть что сказать :)
Конкретно: Вы ошибаетесь.
Один станок BBS и/или Wolfman лучше чем куча разных станков ATT (это моё мнение).
Как Вам правильно сказали, купив кучу станков ATT пользоваться будете одним, остальные будут лежать без дела. Пользоваться будете тем, который больше понравится, но он будет хуже чем BBS или Wolfman.
А что Вы купите мне всё равно. Вам бриться, соответственно и выбор делать Вам.

al2765
30.06.2016, 21:46
всем спасибо,кто откликнулся,но яснее от этого не стало.что есть у BBS,чего нет у ATT?И чем Вольфсон отличается от BBS?

Blackoff
30.06.2016, 21:49
к сожалению,мои возможности и здравый смысл не позволяют мне купить на пробу несколько станков по 300 долларов.я готов купить один,но который устроит меня полностью.и я всегда готов прислушаться к мнению людей ,которые больше времени в этой теме и лучше разбираются в этом вопросе.И если я высказался в том ключе что 3 платы ATT лучше ,чем одна в BBS-это всего лишь моё мнение.И когда я сказал-"убедите меня" я хотел услышать конкретные аргументы в пользу BBS или Вольфсон,так что прошу высказаться конкретно,если конечно вам есть что сказать конкретно.заранее спасибо

Как уже выше сказали, все мнения субъективны.
Оптимальный вариант по цене, это Роквел с тремя плитами и 6-ю вариантами агрессивности.
АТТ тоже очень хороший вариант, для меня лучше Роквела во всём (кроме цены).
Учитывая огромное время ожидания Вольфмана и ББС, зацикливаться на них не советую, подвернется подходящий вариант, тогда приобретете.
3 плиты тоже можно взять, или нужно. По своему опыту скажу, что когда у меня доходят руки до АТТ, я в течение месяца бреюсь разными плитами - всё зависит от длины щетины - чем дольше не бреюсь, тем больше выбираю агрессивность.

al2765
30.06.2016, 22:11
для меня время ожидания не критично. Просто хочется понять что же лучше и какие плюсы и минусы у ATT,BBS-1 и Вольфсон

dbv
30.06.2016, 22:21
всем спасибо,кто откликнулся,но яснее от этого не стало.что есть у BBS,чего нет у ATT?И чем Вольфсон отличается от BBS?
Я точно не смогу сформулировать. Как уже писали, бриться можно и тем, и тем. Но bbs мягче и чище. Но всё это на уровне эмоций, тем более с подбором лезвий.
Попробую, если не лень будет, побриться с att, освежить впечатления. Но не обещаю, если что, отпишу о впечатлениях.
П.С. Щас собираюсь бриться, мысли чтобы взять att нет :(

Blackoff
30.06.2016, 22:43
для меня время ожидания не критично. Просто хочется понять что же лучше и какие плюсы и минусы у ATT,BBS-1 и Вольфсон

не Вольфсон, а Вольфман
минусы описывать не буду, мне все три нравятся, ББС больше остальных
и для начала Вам бы не мешало почитать на форуме обзоры этих станков
кратко плюсы ББС: этот станок очень качественно и комфортно бреет, прощает ошибки, удобен;
кратко плюсы Вольфмана: очень удобен, отлично бреет, титановая (бронзовая, алюминиевая) версия из-за меньшего веса позволяет лучше контролировать процесс бритья;
кратко плюсы АТТ: отлично бреет, из-за широкого ассортимента плит и ручек позволяет подобрать варианты на все случаи жизни;
ББС и Вольфман превращают процесс бритья в приятный ритуал, иногда ловишь себя на мысли "почему так медленно растет щетина?":)
P.S. ну и не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок

Rustaman_80
30.06.2016, 22:49
не Вольфсон, а Вольфман
минусы описывать не буду, мне все три нравятся, ББС больше остальных
и для начала Вам бы не мешало почитать на форуме обзоры этих станков
кратко плюсы ББС: этот станок очень качественно и комфортно бреет, прощает ошибки, удобен;
кратко плюсы Вольфмана: очень удобен, отлично бреет, титановая (бронзовая, алюминиевая) версия из-за меньшего веса позволяет лучше контролировать процесс бритья;
кратко плюсы АТТ: отлично бреет, из-за широкого ассортимента плит и ручек позволяет подобрать варианты на все случаи жизни;
ББС и Вольфман превращают процесс бритья в приятный ритуал, иногда ловишь себя на мысли "почему так медленно растет щетина?":)
P.S. ну и не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок
Не знаю минус или плюс этих станков(в частности вольфмана) после "опробирования" хочется приобрести в ротацию ещё такой станок - бронзу, нержу, титан, открытую комбо или закрытую гребенку - неважно, но хочется:fool:

Blackoff
30.06.2016, 22:56
Rustaman_80, это большой минус..........для кошелька:rofl:

Rustaman_80
30.06.2016, 23:19
Rustaman_80, это большой минус..........для кошелька:rofl:

Это точно))) но душевное равновесие важнее. Я сам по себе человек увлекающийся, крайности уже давно были пройдены. Часы, ножи там - прохладно, но вот в бритье нашёл похоже свою отдушину)) естественно в разумных приделах.

al2765
30.06.2016, 23:25
почитаю,пожалуй,ветку про BBS. BBS или ATT? Одна плита против трёх за те же 300 долларов.И идеала хочется,и разнообразия какого-то на разных настройках агрессивности...

manwithouttime
01.07.2016, 14:07
al2765, На сегодняшний день мои любимые станки - ATT H-1 & АТТ S-2 (не знаю, какой из них лучше, оба для меня являются №1) , третий - АТТ Н-2. После бани, на замену 89-ой Мельницы пришел Стандарт. Решил пока на этом остановиться в своих изысканиях и поисках.

bobala4ka
01.07.2016, 16:52
У меня сейчас лучшим считается АТТ R2 Atlas + зеленая Астра. Бритье всегда комфортное и эффективное.

Blackoff
01.07.2016, 17:29
АТТ планируют выпуск алюминиевого станка. Буду ждать с нетерпением.

zzlex
01.07.2016, 17:49
DE ?

al2765
01.07.2016, 22:49
после осмысления ваших постов а также просмотра ветки о bbs-1 а также отзывов на одном известном англоязычном ресурсе решил все-таки встать на ожидание bbs-1.А чтобы скрасить ожидание и привыкнуть к более агрессивному станку(сейчас у меня merkur 34C) заказал parker 97 R.

Blackoff
01.07.2016, 23:21
DE ?
угу

Serj
02.07.2016, 02:00
Физер и АТТ меркнут по сравнению с ББС!
Атт по исполению делают на отъе...на все хорошо, вроде и бреют, но что то не хватает:victory:
Физер все хорошо с качеством исполнения станка ( вернее супер станок), но..... бреет с напрягом:confused:
Если б я не купил ббс, то скорее всего доказывал бы с пеной, что АТТ это совершено! Но АТТ это всего лишь предыдущий шаг:)

November
02.07.2016, 13:02
Физер и АТТ меркнут по сравнению с ББС!
Атт по исполению делают на отъе...на все хорошо, вроде и бреют, но что то не хватает:victory:
Физер все хорошо с качеством исполнения станка ( вернее супер станок), но..... бреет с напрягом:confused:
Если б я не купил ббс, то скорее всего доказывал бы с пеной, что АТТ это совершено! Но АТТ это всего лишь предыдущий шаг:)А Wolfman у вас есть?

Serj
02.07.2016, 15:15
Вольфмана, к сожалению, у меня еще нет:(

DEM Benelli Club
02.07.2016, 15:34
не надо забывать о подборе под них своего лезвия, т.к. часто люди, не разобравшись в этом вопросе, грешат на станок
Это так. Я много крови пролил, пока подбирал "свои" лезвия к R89, к R41, к iKon`ам (к ним так и не подобрал, все лезвия чрезмерно агрессивны), к V3A... Успешнее всего эта проблема совместимости была решена с Muhle R89... Но вот Роквелл для меня оказался удивительным станком в этом плане: без всяких подборов этот станок меня одинаково чисто и комфортно брил с многими лезвиями: Физер, Персонны, Астры, Полсилвер и даже... Спутник!!! Феноменальный в плане всеядности станок! Я его продал с намерением купить АТТ с плитой М1. Купил... И бриться им не захотел. Не увидел в нём души и харизмы... Смутили неровные уголки крышки, внутренняя поверхность, плохое качество гравировки (буковки), про обработку внутренней поверхности умалчиваю... Побрился... Разницы с R89 не ощутил... Продал станок на третий день после получения... Настроения его использовать дальше не было абсолютно. Купил Стандарт Разорз. Шикарное исполнение. Но лёгкий, блин. И бреет, опять же, на уровне R89... Снова продал... И сейчас у меня основной (любимый) станок, к которому я подобрал "свои" лезвия - Muhle R89 Grande (c традиционной рукояткой меня станок тоже фигово брил, как это ни странно). Но, чёрт возьми!!! Меня последние несколько дней не покидает мысль снова вернуться к Роквеллу.......:wink3:

Freelancer
02.07.2016, 15:37
Меня последние несколько дней не покидает мысль снова вернуться к Роквеллу.......
Нет никаких преград!!!
ВУАЛЯ!!! (http://www.maggardrazors.com/product-tag/rockwell-razors/)

bobala4ka
02.07.2016, 15:38
Роквелл тоже продали чтоль? Я с ним даже на отдыхе не расстаюсь) АТТ R2 остался скучать дома :) хотя тоже бреет изумительно.

DEM Benelli Club
02.07.2016, 16:18
Нет никаких преград!!!
ВУАЛЯ!!! (http://www.maggardrazors.com/product-tag/rockwell-razors/)
Ага, в курсе, спасибо... Этот факт доступности и усилил щекотание в одном месте...

Tras Krom
02.07.2016, 19:04
Да. Я вот тоже не расстаюсь. Даже с родной ручкой

https://c3.staticflickr.com/8/7415/28003796386_f9137da290_b.jpg

Николай1234
01.08.2016, 14:52
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать первую Т-образную бритву. Хотелось бы приобрести хорошую бритву и по разумной цене т.к. я новичок. Какая позволит научиться бриться правильно и качественно?
Спасибо!

dbv
01.08.2016, 15:01
BBS-1 или Wolfman WR1.
Цена разумная для такой бритвы. Единственный недостаток BBS - отсутствие открытой гребенки.
....
Ну почему народ не пользуется поиском??? Читайте! (http://myshave.ru/showthread.php?t=369)
Ещё и вопрос сформулирован ну... очень расплывчато.

Mougrim
02.08.2016, 18:14
Зайдите на ибэй и поищите винтажные станки. Как по мне, так лучше Gillette New еще станков не придумали.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Rincewind
02.08.2016, 18:20
Зайдите на ибэй и поищите винтажные станки. Как по мне, так лучше Gillette New еще станков не придумали.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Я вас уверяю - придумали, просто они стоят других денег. :grin:

Mougrim
02.08.2016, 18:26
Я вас уверяю - придумали, просто они стоят других денег. :grin:
Бреют чисто и мягко, если лицо распарить, так и BBS влегкую получаешь. Чище - только снять верхний слой кожи :)

Надіслано з мого Redmi Note 3

JORREG
02.08.2016, 20:22
Я вас уверяю - придумали, просто они стоят других денег.
полностью согласен)

Mougrim
05.08.2016, 17:21
Я вас уверяю - придумали, просто они стоят других денег. :grin:
Ну... и чего я получу от бритья кардинально нового, заказав тот же BSS-1? Ну, помимо глубокого чувства удовлетворения "Вау, я бреюсь станком за триста долларов"?

Ну, то есть жиллетовские станки семейства "Нью", все 4, что у меня в коллекции, выбривают меня чисто, мягко и без раздражения. Я не исключаю, что Вольфман или БСС будут наводить еще более сияющий блеск, но я не уверен, что так уж сходу замечу разницу.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Rincewind
06.08.2016, 10:08
Mougrim, вы, может быть ничего не получите, а кто то другой, будет в восторге, ну и на bbs-1 - свет клинои не сошёлся.

makks
15.08.2016, 17:50
нержавейка и универсальность головы - это Роквелл 6S. Если порядок цен и курс доллара не сильно изменился, то и подставку к нему в эти деньги приобретёте из нержавейки и пластиковый дорожный чехол на голову. Полный набор, как для стационарного использования, так и для путешествий.
Золотые слова

pelmen
18.09.2016, 18:19
Посоветуйте,что можно на али взять толкового.Пользуюсь несколько месяцев нонейм станком с али за 150р.Хочется получше и тяжелее,но на Меркур пока не готов раскошелиться.

imjohnsmith
18.09.2016, 19:06
Посоветуйте,что можно на али взять толкового.Пользуюсь несколько месяцев нонейм станком с али за 150р.Хочется получше и тяжелее,но на Меркур пока не готов раскошелиться.

https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Double-Sided-Shaver-Fashion-Men-S-Manual-Razor-Extended-Handles-With-5pcs-Blade-And/32699550646.html?spm=2114.14010208.99999999.304.Qj jqd8
И вот тема на форуме: http://myshave.ru/showthread.php?t=807

pelmen
18.09.2016, 21:27
imjohnsmith, а weishi бабочка?

imjohnsmith
18.09.2016, 21:43
imjohnsmith, а weishi бабочка?

ничего не могу сказать, китайских станков пока нет у меня. :)

Igor*
18.09.2016, 22:31
imjohnsmith, а weishi бабочка?

Очень мягкий.

pelmen
18.09.2016, 23:02
Даже не знаю,открытый гребень мне еще рано,но лучше поагрессивнее.

Igor*
18.09.2016, 23:07
Даже не знаю,открытый гребень мне еще рано,но лучше поагрессивнее.

Открытый гребень не показатель агрессивности. Например фатип с открытой гребенкой мне зашел как более мягкий, агрессивности я в нем не увидел...

pelmen
18.09.2016, 23:24
Какие тогда посоветуете в меру агрессивные и достаточно бюджетные станки?

imjohnsmith
18.09.2016, 23:24
Даже не знаю,открытый гребень мне еще рано,но лучше поагрессивнее.

если вы про станок по ссылке выше - то там закрытый гребень

Tras Krom
18.09.2016, 23:28
Какие тогда посоветуете в меру агрессивные и достаточно бюджетные станки?

Вы бы бюджет озвучили, смотришь и посоветуют прямо по бюджету

pelmen
18.09.2016, 23:31
Вы бы бюджет озвучили, смотришь и посоветуют прямо по бюджету
Хотелось бы в пределах тысячи-полутора.

Igor*
19.09.2016, 00:01
Хотелось бы в пределах тысячи-полутора.
За такую цену может Timor
Достаточно мягкий станок.

Edison13
19.09.2016, 01:19
Хотелось бы в пределах тысячи-полутора.

Посоветую Fatip piccolo или Grande. В ваш бюджет прекрасно укладываются. Открытого гребня не бойтесь, очень мягкий станок.

November
19.09.2016, 11:38
Даже не знаю,открытый гребень мне еще рано,но лучше поагрессивнее.Закажите Mühle станок R89 и отдельно голову R41 на сайте www.shavelounge.co.uk - у них бесплатная доставка от £60. "Добейте" заказ до чуть большей суммы бритвенными ништяками (изучите здесь на форуме информациюпо ним и выберете нужное). Получите скидку по кодовому слову MYSHAVE.

Если руки большие, то лучше покупать станок с большой ручкой - Muhle R89 "GRANDE" DE Safety Razor (за £33.00). И ещё голову Muhle R41 Open Comb DE Razor Head отдельно (за £15.00).

В общем, получите за 6000 рублей прекрасный стартовый набор и не будете метаться в поисках подходящего станка.

pelmen
19.09.2016, 11:44
Мюле это хорошо,но у меня рука пока не поднимается столько за бритву отдавать ибо не так давно бритвенной болезнью болею)

pelmen
19.09.2016, 11:53
Решил пока взять Бейли 191ый,а так глядишь и до Меркура с физером и открытым пером недалеко будет)

alekk
19.09.2016, 12:10
а зачем идти мелкими шажками? больше в результате потратите
возьмите сразу нормальную недорогую бритву Muhle, Merkur или Fatip, как выше советовали многие - и, скорее всего, на долго закроете вопрос.
а то сначала рапира за 3 бакса, потом remei за 5 баксов, потом baili за 10, потом Parker или Timor за 15-20 ...

PS в ближайшие неделю-две планирую делать заказ в этом магазине www.shavelounge.co.uk (жду когда появится нужный мне крем для бритья), доставка будет бесплатной. если хотите, можете присоединиться с заказом бритвы (что бы самому не добивать заказ до отметки бесплатной доставки (около 60 фунтов)).

schmalgausen
19.09.2016, 12:22
возьмите сразу нормальную недорогую бритву
Baili и Рапира - это и есть нормальные недорогие бритвы. То что Muhle или Merkur будут заведомо лучше - вовсе не факт.

November
19.09.2016, 12:30
Baili и Рапира - это и есть нормальные недорогие бритвы. То что Muhle или Merkur будут заведомо лучше - вовсе не факт.По крайней мере за Mühle выверенная геометрия и весовая балансировка: станки Mühle достаточно тяжеловаты (от 68 грамм с обычной металлической ручкой, 86 грамм - GRANDE), чтобы не делать неверных движений - это хорошо для стадии обучения и становления правильной техники бритья Т-шками. А уж потом как пойдёт. Б/у станок Mühle, если не подойдёт, продать легче, чем китайско-турецко-египетские станки сомнительного производителя.

pelmen
19.09.2016, 12:47
У меня некий Long Feng,в принципе станок неплохой,лезвие стоит без перекосов,но чувствуется силумин,а не железо.

schmalgausen
19.09.2016, 12:49
По крайней мере за Mühle выверенная геометрия и весовая балансировка: станки Mühle достаточно тяжеловаты (от 68 грамм с обычной металлической ручкой, 86 грамм - GRANDE), чтобы не делать неверных движений - это хорошо для стадии обучения и становления правильной техники бритья Т-шками.

Все это не догма. Ручка Muhle, например, легче аналогичных изделий EJ. Если человеку не подходит 89я голова, никакая идеальная балансировка не поможет.
Кстати, я лично не верю в магию ручек.

imjohnsmith
19.09.2016, 12:55
китайско-турецко-египетские станки
но они стоят всего 10 баксов. имхо, этой суммой не страшно рискнуть :D

schmalgausen
19.09.2016, 13:34
но они стоят всего 10 баксов. имхо, этой суммой не страшно рискнуть :D

Я свои Baili покупал за 2$ и Рапиру за 3$

imjohnsmith
19.09.2016, 13:59
Я свои Baili покупал за 2$ и Рапиру за 3$

тем более.
а 10 баксов - это я про 191-й

dbv
19.09.2016, 15:23
Мюле это хорошо,но у меня рука пока не поднимается столько за бритву отдавать ибо не так давно бритвенной болезнью болею)
Странная причина. А что будет, если пройдет побольше времени?
ИМХО, если уж пришли к бритью т-шкой, нужно покупать настолько хороший инструмент (с учетом предпочтений, конечно), насколько можете себе позволить.

pelmen
19.09.2016, 16:32
Был бы в Москве шоурум,а то вслепую вещь нацеленную на долгосрочную перспективу брать стремно.Нужно эргономику прочувствовать,короче или длинее лучше ручку.

Viktorovich
19.09.2016, 18:29
В Москве шоурумов вроде хватает- Чертановская, Отрадное, Марьино...есть ещё если поискать. Никто там не заставляет сразу покупать, можно пощупать-повертеть, даже лезвие позволяют вставить. Было бы желание, финансы в будущем обязательно найдутся.

goga69
19.09.2016, 18:43
Мне кажется, можно один раз потратить на станок 50-100 зеленых. Это разовое вложение, если конечно не затянет. Возьмите регулируемый станок Меркур, Роквел или Жилет. Надо любить себя, не только близких. ИМХО.

Kristov14
19.09.2016, 18:50
а зачем идти мелкими шажками? больше в результате потратите
возьмите сразу нормальную недорогую бритву Muhle, Merkur или Fatip, как выше советовали многие - и, скорее всего, на долго закроете вопрос.
а то сначала рапира за 3 бакса, потом remei за 5 баксов, потом baili за 10, потом Parker или Timor за 15-20 ...

PS в ближайшие неделю-две планирую делать заказ в этом магазине www.shavelounge.co.uk (жду когда появится нужный мне крем для бритья), доставка будет бесплатной. если хотите, можете присоединиться с заказом бритвы (что бы самому не добивать заказ до отметки бесплатной доставки (около 60 фунтов)).
а мне нельзя к вам в заказ с тюбиком крема напроситься?))

dbv
19.09.2016, 23:24
Был бы в Москве шоурум
Рука-лицо... (https://muehle-shaving.ru/where_to_buy/#msk)
Неужели так тяжело в Москве шоурум найти?

RailMan
19.09.2016, 23:35
Был бы в Москве шоурум,а то вслепую вещь нацеленную на долгосрочную перспективу брать стремно.Нужно эргономику прочувствовать,короче или длинее лучше ручку.

Небольшой выбор Мюлле и Меркуров был универмаге Московский, у трех вокзалов.
Только боюсь это вряд ли Вам чем то глобально поможет - чтобы прочувствовать эргономику надо побриться, а без какого либо опыта - скорей всего не один раз, а не повертеть станок в магазине

ЗЫ Роквелл наше все) 5500 и у вас ванной 6 степеней агрессивности на выбор )

dimasic
20.09.2016, 00:26
Роквелл наше все) 5500 и у вас ванной 6 степеней агрессивности на выбор )
Gillette Slim с его 9-ю степенями - круче.

JORREG
20.09.2016, 00:41
Gillette Slim с его 9-ю степенями - круче.
До Роквелла Слим был моим любимым станком...

dimasic
20.09.2016, 01:02
JORREG, считайте это легким сарказмом. Не число степеней агрессивности станка обеспечивает комфорт и чистоту, не так ли?

JORREG
20.09.2016, 01:53
Не число степеней агрессивности станка обеспечивает комфорт и чистоту, не так ли?
__________________
В роквелле использую 6-ую плиту, в Слиме - 9-ую настройку)

RailMan
20.09.2016, 09:03
Gillette Slim с его 9-ю степенями - круче.

Возможно , но дороже.

Не число степеней агрессивности станка обеспечивает комфорт и чистоту, не так ли?

Не могу не согласиться, но их наличие дает широкие возможности подбора необходимой степени агрессивности для конкретной морды лица, и вообще позволяет новичку прочувствовать что есть разные ГАП.

imjohnsmith
20.09.2016, 11:01
как говорят американцы: не хватило шести - не хватит и тридцати шести.:smile3:

Tras Krom
20.09.2016, 11:18
как говорят американцы: не хватило шести - не хватит и тридцати шести.:smile3:

Это они про мыло, сцуки, наверняка..

dimasic
20.09.2016, 11:56
но их наличие дает широкие возможности подбора необходимой степени агрессивности для конкретной морды лица
А он нужен, такой подбор? Вон у JORREG что на Rockwell, что на Slim используется высшая доступная в данном станке степень агрессивности.

и вообще позволяет новичку прочувствовать что есть разные ГАП.
Вывод: регулируемые станки - для новичков, нерегулируемые - для профи. Браво.

RailMan
20.09.2016, 12:28
А он нужен, такой подбор?

Это каждый решает для себя индивидуально.
Я, попробовав Роквелл, пожалел что не имел такой возможности год назад, вернувшись после долгого перерыва к Т-станкам.

Вывод: регулируемые станки - для новичков, нерегулируемые - для профи.

Это лишь Ваше индуктивное умозаключение, но тем не менее зерно истины в нем есть.
За исключением того, что профи и сами разберутся ;)

Banned
20.09.2016, 13:44
регулируемые станки - для новичков, нерегулируемые - для профи.

ИМХО вообще не так...ну вот абсолютно...регулируемые станки позволяют использовать бритву в более широком спектре и в совершенно разных условиях....свежий пример - был на морях в первый же день сгорел, хоть и брал с собой BBS-1 но в некоторых местах на морде можно было и менее агрессивный станок использовать...был бы регулируемый - выкрутил как мне нужно и комфортно и нет вопросов...это же относится и к командировкам, отсутствию горячей воды и или вообще своему не очень хорошему состоянию...

dimasic
20.09.2016, 14:01
был бы регулируемый - выкрутил как мне нужно и комфортно и нет вопросов...
А был бы Роквелл, две редко используемых плиты остались бы дома. :acute:

Нет, я ничего не имею против регулировок, но их наличие зачастую ставят во главу угла необоснованно. Кроме того, дома так и так надо иметь минимум два станка, т.к. единственный станок может быть испорчен, потерян в поездке, а современные реалии практически исключают быстрое приобретение полноценной замены, не получится просто пойти и купить нормальный станок быстро и за адекватные деньги, а местами его и за деньги найти трудно. Так почему бы не иметь два станка разной степени агрессивности? Первый взять средней или чуть ниже средней агрессивности, типа тех же R89 или 34 HD, или (сейчас скажу крамолу с точки зрения эстета) предложенного выше Baili. Научиться им бриться и потом уже плясать дальше в сторону более агрессивного станка или станка сходной агрессивности или успокоиться на годы, ведь зуд покупок не всех заражает.

Banned
20.09.2016, 14:04
А был бы Роквелл
не будет...он мне не интересен в принципе...

а вот такой, продал и жалею теперь...редко жалею.... но такой куплю себе еще раз обязательно
http://myshave.ru/showthread.php?t=705

schmalgausen
20.09.2016, 14:23
Возможно , но дороже.
Дороже примерно в 0.5 раз.

Banned1
02.10.2016, 14:43
Меня иногда спрашивают почему я так сильно не люблю станки из алюминия (любые). Так как данный вопрос имеет для меня важное значение при выборе бритвенного станка, я решил в этой теме поделиться своими мыслями по поводу алюминия.
Алюминий это металл который окисляется. Он в принципе не бывает не окислившимся (если он чем-то не покрыт). Так же это очень нестойкий металл, в агрессивной среде он АКТИВНО разрушается. Бросьте в огороде станок из алюминия и посмотрите что с ним будет через год, Вы увидите что он будет весь в выщербинах. Мыльная среда это очень агрессивная среда, окислы алюминия при бритье попадают на кожу в достаточно больших количествах.
Алюминиевые бритвенные станки обычно делают из так называемого "авиационного" алюминия. Это обычный алюминий, только не чистый, а сплав в который добавлены другие металлы. Сплав крепче чистого алюминия, но это по прежнему алюминий.
Если кто-то дочитал до этих слов и заинтересовался прочитанным, попробуйте нагуглить в поисковике что-то типа такого поискового запроса: нейротоксическое действие алюминия. Алюминий очень вредный металл. Он повсеместно используется не потому что он такой замечательный, он просто дешёвый. Лично я уже очень много лет назад полностью отказался от алюминиевой посуды без покрытия, хотя мои бабушки например варили варенье в алюминиевых тазах (раньше алюминиевая посуда использовалась даже больше чем сейчас).
Итого: лично для себя я выбор давно сделал. Алюминиевыми станками я не буду бриться. Мне они не нужны ни дёшего, ни в подарок.
Всё конечно же ИМХО и по большей степени это мои личные тараканы в голове. Но факты таковы что это вредный для здоровья металл, это очень нестойкий металл в агрессивной среде и это металл который ВСЕГДА покрыт плёнкой окисла (если не покрыт каким-либо напылением).
Я не говорю что станок обязательно должен быть из титана или из нержавейки. Но ИМХО если это не так, тогда станок должен быть никелирован, хромирован, или покрыт родием. Всякие чёрные покрытия я тоже не признаю т.к. просто не знаю насколько они надёжны, но судя по отзывам пользователей я так понял что они не особо стойкие.

dimasic
02.10.2016, 16:16
Я не говорю что станок обязательно должен быть из титана или из нержавейки. Но ИМХО если это не так, тогда станок должен быть никелирован, хромирован, или покрыт родием.
Ну-ну. Беглый поиск в интернете дает вот что:

"Как сообщает Роберт Шистл (Robert Schiestl), профессор университета, специалист по патологиям, радиационной онкологии, воздействии среды на живые организмы, наночастицы из диоксида титана (TiO2) приводят к разрыву одно- и двухцепочечных ДНК, а также приводят к повреждению хромосом." (На возможный вопрос "ну и при чем тут диоксид титана?" сразу отвечу, что титан, как и алюминий, на воздухе быстро покрывается защитной пленкой своего оксида)

"Слишком большое количество хрома провоцирует возникновение целого ряда заболеваний, которые приносят значительный вред человеческому организму. Такими проблемами являются: воспалительные процессы в организме, нарушения структуры кожи (дерматиты и экземы), а также частые аллергии. Кроме этого, избыток хрома может спровоцировать развитие язвы желудка, бронхиальной астмы. У человека с большим количеством этого микроэлемента нарушается работа печени и почек, а также увеличивается риск формирования злокачественных новообразований."

Про аллергию на никель, в том числе содержащийся в легированных сталях многие слышали. Но это еще не все. "Что касается структуры крови, то и здесь избыток никеля оказывает свое не очень позитивное влияние: появляется анемия и нарушаются процессы кроветворения. В этом случае нервная система также меняется: человек становится более раздражительным, нервным. При слишком большом количестве никеля в организме появляются серьезные проблемы с репродуктивной функцией, а также возникает полная незащищенность организма от инфекций из-за очень низкого иммунитета."

Родий - да, другое дело. Крайне инертный металл. Но очень может быть, что его вред организму человека просто не изучен?

Freelancer
02.10.2016, 16:32
Ну-ну. Беглый поиск в интернете дает вот что:
Добавлю от себя. Из личного опыта.
В свое время работал на "ящике" в цехе по производству медицинского оборудования от пинцетов-скальпелей-зажимов-турбинок до спецоборудования, летавшего в космос.
То, что наш цех производил в обычные больницы не поставлялось.
Так вот все эти пинцеты-скальпели-зажимы было либо из нержавейки либо из титана.
Но это было в конце 80-х, тогда может про исследования Роберта Шистла не знали...

Кстати, корпуса Ролексов из 904 стали делают, а там повышенный процент никеля в отличии от массовой 316-й

imjohnsmith
02.10.2016, 16:40
Но факты таковы что это вредный для здоровья металл

По данным ВОЗ алюминий не вреден для здоровья.

А не пользуюсь алюминиевыми станками просто потому, что мне нравятся тяжелые станки. :smile3:

dimasic
02.10.2016, 16:44
Кстати, корпуса Ролексов из 904 стали делают, а там повышенный процент никеля в отличии от массовой 316-й
А стекла у дорогих часов делаются из сапфира, в составе которого, не к бритью будет сказано, все тот же вредный алюминий. Минеральное стекло или акрил куда безопасней, в них алюминия нет.

Так вот все эти пинцеты-скальпели-зажимы было либо из нержавейки либо из титана.
Их надо дезинфицировать, стерилизовать. Углеродка или алюминий в агрессивной среде при высокой температуре будут корродировать. В кавернах обязательно заведется всякая дрянь, которую оттуда сложнее вытравить, чем с полированной поверхности нержавейки.

Banned1
02.10.2016, 16:49
Вопрос на самом деле лишь в СТОЙКОСТИ того или иного металла, оказавшегося в неблагоприятных условиях. Если взять одинакового размера болванки разных металлов и поместить их в неблагоприятную среду, то результат будет разным.
Да, титан тоже покрыт плёнкой (как и алюминий). Вот только химическая стойкость у них абсолютно разная.
У родителей на даче за сараем несколько лет валяются алюминиевые прутки. Недавно они попались мне на глаза когда я зачем-то зашёл за сарай, так вот на эти прутки смотреть стрёмно, они годятся лишь чтобы их выбросить. Были бы они из титана, из нержавейки, из хрома или из никеля - думаю что были бы как новые. Хотя конечно нержавейка нержавейке рознь, основа ведь там обычное железо. Не любая нержавейка нержавеет. Точнее в определённых условиях наверное любая нержавейка ржавеет (но этого я не знаю точно).
Есть несколько вариантов материала из которого изготавливаются бритвенные станки. Есть ли идеальный материал? Врятли. А из того что есть остаётся выбрать взять получше или подешевле. Наименее химически стойкий из доступных металлов - алюминий, именно этим он меня и не устраивает.

imjohnsmith
02.10.2016, 16:53
чем с полированной поверхности нержавейки.
поэтому и пишут "из хирургической стали"

dimasic
02.10.2016, 16:57
Вопрос на самом деле лишь в СТОЙКОСТИ того или иного металла, оказавшегося в неблагоприятных условиях. Если взять одинакового размера болванки разных металлов и поместить их в неблагоприятную среду, то результат будет разным.
Практика показывает, что стойкость алюминия вполне достаточна для использования его в бритье и на кухне в течение многих лет.

Материал станка (и посуды) зависит исключительно от личных предпочтений и личного материального благополучия.

Freelancer
02.10.2016, 17:08
А стекла у дорогих часов делаются из сапфира
Стекла у дорогих часов не контактируют с кожей.
Минеральное стекло или акрил куда безопасней, в них алюминия нет
В некоторых моделях часов ,где задняя крышка со стеклом и контактирует с кожей, таки да, ставится минеральное стекло :)

Углеродка или алюминий в агрессивной среде при высокой температуре будут корродировать. В кавернах обязательно заведется всякая дрянь, которую оттуда сложнее вытравить, чем с полированной поверхности нержавейки.
Стас в своем посте именно эту мысль и озвучивал.

мне нравятся тяжелые станки.
Аналогично
По этой же причине не люблю титановые. :)

titarovec
02.10.2016, 17:10
Алюминий, как материал для станков, так и для посуды не напрягает вообще ))
Есть соковарка, мантница, бочка на 1,2 тонны (раньше в ней вино делали), молочные фляги, канистры для ГСМ. А сколько рыбы пересолил в алюминиевой миске. К следующему сезону планирую посуды для вылазок на природу прикупить.
Сейчас в хозмаге увидел молочную флягу,стоит почти 5 т.р., что-то совсем не дёшево :grin:

Kos75
02.10.2016, 17:13
Практика показывает, что стойкость алюминия вполне достаточна для использования его в бритье и на кухне в течение многих лео.

Ну про посуду не соглашусь, не самый лучший выбор, из-за перегревов и активных моющих средств (но это конечно имхо).
А для станка конечно алюмосплавы (особенно авиали) очень даже подходят , оксид алюминия это один самых прочных и коррозионно стойких материалов в мире.

Kos75
02.10.2016, 17:15
поэтому и пишут "из хирургической стали"

Еще бы кто знал, что такое хирургическая сталь))))

imjohnsmith
02.10.2016, 17:18
хирургическая стать
Бывают статные хирурги :smile3:

просто когда про нож пишут, что он сделан из хирургической стали, может сложится впечатление о его остроте как у скальпеля.
а всего лишь имеется ввиду, что сталь нержавеющая.

Kos75
02.10.2016, 17:20
Бывают статные хирурги :smile3:

А можно было просто дождаться, когда увижу орфограческую ошибку и исправлю

Kos75
02.10.2016, 17:22
просто когда про нож пишут, что он сделан из хирургической стали, .

То нужно сразу уходить от таких продавцов

imjohnsmith
02.10.2016, 17:31
То нужно сразу уходить от таких продавцов
ну я бы не был таким категоричным
:smile3:

очень известный онлайн-магазин и очень известная ножевая фирма:
http://www.knifeworks.com/case33981backpocketsawcutcaramelbonehandle.aspx
все ножи у них либо из углеродки, либо из Tru Sharp Surgical Steel

dimasic
02.10.2016, 17:39
Ну про посуду не соглашусь, не самый лучший выбор, из-за перегревов и активных моющих средств (но это конечно имхо).
Мне алюминий в посуде тоже не очень, чисто тактильно, да и деформируется легко даже при аккуратном обращении, а во что превращается алюминиевая кастрюля после выкипания жидкости, без слез смотреть невозможно. В быту предпочитаю нержавейку, но химическая и механическая стойкость алюминия в большинстве случаев вполне достаточна для эксплуатации в течение достаточно большого срока, я говорил только об этом.


А для станка конечно алюмосплавы (особенно авиали) очень даже подходят , оксид алюминия это один самых прочных и коррозионно стойких материалов в мире.
Да и пластик тоже подходит, что уж там говорить. :) Но пластик не дает ощущения солидности.

Kos75
02.10.2016, 17:43
либо из Tru Sharp Surgical Steel

В чем смысл этого набора слов?
Я предпочитаю так http://www.knifeworks.com/buckfoldinghunterfingergroovedwoodgrainhandle.aspx #.V_ETY0c1GK0

Kos75
02.10.2016, 17:46
Да и пластик тоже подходит, что уж там говорить. :) Но пластик не дает ощущения солидности.

Мне в пластиковом станке не нравится только одно- это его чересчур малый вес

imjohnsmith
02.10.2016, 17:53
В чем смысл этого набора слов?
в том что не всегда стоит бежать от продавца, который говорит о хирургической стали :smile3:

Я предпочитаю так
тоже классика, тоже из нержавейки.

но, наверное, для станков лучше подошла бы одна из этих сталей:
http://www.knifeworks.com/spydercopacificsaltyellowfrnhandleplainedge.aspx
http://www.knifeworks.com/benchmade111h2ofolderplainyellowhandlepre-order.aspx

Kos75
02.10.2016, 17:57
в том что не всегда стоит бежать от продавца, который говорит о хирургической стали :smile3

Да практически всегда, или вы должны заходить в магазин точно зная что нужно
Хотя я конечно оффлайн магазины имел ввиду. В онлайн магазинах народ покупает обычно продвинутый и знает, что ему нужно

imjohnsmith
02.10.2016, 18:01
оффлайн магазины
в оффлайне мне как-то Мору 2000 (вернее, китайскую подделку) пытались выдать на нож боевого пловца. потому что рукоятка зеленая и обрезиненная.:smile3:

Kos75
02.10.2016, 18:24
в оффлайне мне как-то Мору 2000 (вернее, китайскую подделку) пытались выдать на нож боевого пловца. потому что рукоятка зеленая и обрезиненная.:smile3:
Это 5))))

dimasic
02.10.2016, 18:30
Мору 2000 (вернее, китайскую подделку) пытались выдать на нож боевого пловца. потому что рукоятка зеленая и обрезиненная
Все правильно сказали. Он еще и в воде тонет, чтобы своим возможным всплытием не демаскировать спецоперацию.

SHOK
02.11.2016, 17:24
Добрый!
На текущий момент пользуюсь Мак3 (бреюсь лет 11 им, первый - РАПИРА). Решил сменить станок на Т-образный. Проанализировав просторы интернета, для начинающих предлагается станок Muehle R89. Даже в рекомендациях на сайте R89. Закрался вопрос: то ли он действительно так хорош (цена/качество), то ли это реклама...
Встает вопрос:
1. Стоит ли начинать именно с него (R89)? Станок беру на долгое время.
2. Как альтернативу присмотрел, допустим, индийский станок - Pearl T-121 Twist Platinum Closed comb. Визуально нравится, но смущает, что мало отзывов. Как он вам?

dimasic
02.11.2016, 17:30
то ли он действительно так хорош (цена/качество), то ли это реклама...
Он действительно хорош и широко распространен, поэтому часто сравнение идет именно с ним. Но кому-то в нем чуть не хватает агрессивности. Вот бы то же самое, но немного агрессивней, это была бы бомба.

Mougrim
02.11.2016, 17:49
Добрый!
На текущий момент пользуюсь Мак3 (бреюсь лет 11 им, первый - РАПИРА). Решил сменить станок на Т-образный. Проанализировав просторы интернета, для начинающих предлагается станок Muehle R89. Даже в рекомендациях на сайте R89. Закрался вопрос: то ли он действительно так хорош (цена/качество), то ли это реклама...
Встает вопрос:
1. Стоит ли начинать именно с него (R89)? Станок беру на долгое время.
2. Как альтернативу присмотрел, допустим, индийский станок - Pearl T-121 Twist Platinum Closed comb. Визуально нравится, но смущает, что мало отзывов. Как он вам?
Pearl тоже ничего, но качество чуть хуже.

SHOK
02.11.2016, 17:55
Pearl тоже ничего, но качество чуть хуже.
Был один из отзывов - у этой фирмы лезвие не параллельно лежит относительно гарды (вроде с терминами не перепутал). Смущает это. Я конечно не спец, но... дэк... даже не знаю.

SHOK
02.11.2016, 17:58
Он действительно хорош и широко распространен, поэтому часто сравнение идет именно с ним. Но кому-то в нем чуть не хватает агрессивности. Вот бы то же самое, но немного агрессивней, это была бы бомба.
Один товарищ писал, что у него после месячного использования R89 резьбf сорвалась (стерлась) - ссылались на состав металла.

Mougrim
02.11.2016, 17:58
Был один из отзывов - у этой фирмы лезвие не параллельно лежит относительно гарды (вроде с терминами не перепутал). Смущает это. Я конечно не спец, но... дэк... даже не знаю.
Именно поэтому рекомендую для начала все-таки Muehle или EJ. Там с качеством все в порядке. Можно Меркур с закрытой гребенкой.

Blackoff
02.11.2016, 18:13
Добрый!
На текущий момент пользуюсь Мак3 (бреюсь лет 11 им, первый - РАПИРА). Решил сменить станок на Т-образный. Проанализировав просторы интернета, для начинающих предлагается станок Muehle R89. Даже в рекомендациях на сайте R89. Закрался вопрос: то ли он действительно так хорош (цена/качество), то ли это реклама...
Встает вопрос:
1. Стоит ли начинать именно с него (R89)? Станок беру на долгое время.
2. Как альтернативу присмотрел, допустим, индийский станок - Pearl T-121 Twist Platinum Closed comb. Визуально нравится, но смущает, что мало отзывов. Как он вам?
Как правило, для выбора станка на долгое время, надо попробовать их несколько. Необходимо понимать, какие параметры Вам подходят.
Навскидку:
- агрессивность (здесь можно ориентироваться на среднюю);
- тип кожи и щетины (для вида головы - слант, открытая, закрытая);
- предпочитаемый вес/металл (для выбора материала - алюм, сталь, бронза, титан и тд; соответственно, надо учитывать аллергию на металлы (есть/нет));
- размер ручки (зависит от размера кисти и особенностей хвата);
- сумма на покупку (главное:))
После того, как определитесь, можно посоветовать что-то конкретное.

Jonny-fc
02.11.2016, 18:31
Добрый!

1. Стоит ли начинать именно с него (R89)? Станок беру на долгое время.
. ..
Как он вам?

Хорошее начало, если вдруг не зайдет- просто продадите здесь.
Я начал (точнее возобновил) бритье тэшками именно с эти станком (сильно часто его рекомендовали начинающим), с прицелом через пару месяцев поменять его на что-то "по серьезнее". Прошло времени уже побольше, желание менять его на что-то пока исчезло: высокое качество изготовления + осень понравившийся мне внешний вид (да еще нашел очень понравившуюся мне подставку http://www.shaving.ie/products/muhle-de-razor-stand.html )
Агрессивность устраивает- меняя лезвия и подготовку кожи я могу ее регулировать в очень широких пределах, плюс со временем планирую испробовать 41 голову.
Кмк для роли рабочей лошадки это прекрасный вариант.

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

SHOK
02.11.2016, 19:42
Хорошее начало, если вдруг не зайдет- просто продадите здесь.
Я начал (точнее возобновил) бритье тэшками именно с эти станком (сильно часто его рекомендовали начинающим), с прицелом через пару месяцев поменять его на что-то "по серьезнее". Прошло времени уже побольше, желание менять его на что-то пока исчезло: высокое качество изготовления + осень понравившийся мне внешний вид (да еще нашел очень понравившуюся мне подставку...)....
Агрессивность устраивает- меняя лезвия... плюс со временем планирую испробовать 41 голову.
Кмк для роли рабочей лошадки это прекрасный вариант.
На пару месяцев, таким бюджетом - хочется очень на долго.
89 потом 41 эту комбинацию по отзывам применяют часто. А вот головы, ручки разных изготовителей изготовливаются по одному стандарту?

Mougrim
02.11.2016, 19:46
На пару месяцев, таким бюджетом - хочется очень на долго.
89 потом 41 эту комбинацию по отзывам применяют часто. А вот головы, ручки разных изготовителей изготовливаются по одному стандарту?
Большая часть ручек и голов совместимы, резьба стандартная. Есть исключения, вроде станков Fatip, и есть меркуровские станки, у которых длинный винт на верхней пластине вкручивается в трубочку, вставляющуюся в полую рукоять, но это исключения.

SHOK
02.11.2016, 21:44
Большая часть ручек и голов совместимы, резьба стандартная. Есть исключения, вроде станков Fatip, и есть меркуровские станки, у которых длинный винт на верхней пластине вкручивается в трубочку, вставляющуюся в полую рукоять, но это исключения.
Спасибо

virung
02.11.2016, 23:04
Привет всем! Посоветуйте станок из нержавейки по агрессии равный R41? АТТ Н2 слабоват однозначно.

foxtrot76
02.11.2016, 23:16
Имхо, станок и должен брить мягко и чисто, без всякой агрессии. Станок может брить как мягко, так и агрессивно в зависимости от типа лезвий. На мой взгляд лучше всего подходит регулируемый станок, где на одном лезвии можно получить различную степень агрессии.

titarovec
02.11.2016, 23:19
SHOK, из 9 человек которых я приобщил ... 7 человек, как начали с 89 так на нем и остановились, поисками не занимаются, просто бреются ....

Blackoff
02.11.2016, 23:22
Привет всем! Посоветуйте станок из нержавейки по агрессии равный R41? АТТ Н2 слабоват однозначно.
Timeless попробуйте

virung
02.11.2016, 23:23
На мой взгляд лучше всего подходит регулируемый станок, где на одном лезвии можно получить различную степень агрессии.
Вы наверное можете против щетины брить, а я не могу ни при каких раскладах, поэтому, для получения хорошего результата, мне нужен крайне агрессивный станок на подобии R41,но хотелось бы из нержавейки.

virung
02.11.2016, 23:29
Timeless попробуйте
Так-то ничего он внешне, а там выбор гапа 0,65 и 0,95. Мне наверное 0,95 лучше для агрессивности?
А у 41 головы какой гап не подскажете?

Blackoff
02.11.2016, 23:31
Мне наверное 0,95 лучше для агрессивности?
ну да

Анатолий13
02.11.2016, 23:37
Так может просто ручку отдельно заказать для Вашего станка. Просто желая крайне агрессивный станок, можете сильно промахнуться. Судя по тому, что против роста волос брить не получается, кожа у вас чувствительная (такая же проблема у меня). Только у меня как раз агрессивный станок слишком (для моей кожи). И знаете, меня это заставляет искать более мягкие станки.

SHOK
02.11.2016, 23:52
SHOK, из 9 человек которых я приобщил ... 7 человек, как начали с 89 так на нем и становились, поисками не занимаются, просто бреются ....
Пройдя на этот форум, я уже был настроен на R89 от информации из разных источников.
Как обычному обывателю хочется заполучить достойный аппарат.

titarovec
02.11.2016, 23:54
Вы наверное можете против щетины брить, а я не могу ни при каких раскладах
Может стоит попробовать косорезом (Slant) или пробовали?

foxtrot76
02.11.2016, 23:54
Крайне агрессивный станок!? Такие бывают? То что производится для широких масс имеет всегда средние значения +-. И только в регулируемом вы можете получить нужную агрессивность. Я бреюсь на троечке, ну максимум на пятерке. И боже упаси, никогда не возникало желания попробовать на девятке!

Postal
03.11.2016, 02:55
Купил для пробы китайский Вейши, бритье Т станком понравилось, решил брать станок получше. Долго курил форумы чем бы заменить китайца чтоб все и сразу и не дорого =) Выбор пал на Меркур Футур 701й (хром покрытие), доволен как слон! Все рассказы про его лютую агрессивность для новичка и неудобную голову не подтвердились. Первый проход на 3, финиш против шерсти на 1. Для себя сделал вывод: если и решу сменить Футур на другой станок, то он будет обязательно с регулировкой и обязательно на лету, а не идиотизм типа Роквела 6S с кучей запчастей. Но пока мыслей нет о замене, считаю что повезло и сразу нашел то что подходит.
З.Ы. Все вышеизложенное мое личное ИМХО, а понять что Вам нужно можно только пробуя на себе. Удачи в поисках =)

Саша
03.11.2016, 04:04
обязательно с регулировкой и обязательно на лету
я тоже так думал, наигравшись с регулировкой, покрутил головку несколько месяцев, а может и год, в итоге перешел с нерегулируемой агрессией), думаю все это пережили начиная бриться правильным классическим бритьем :)

SHOK
03.11.2016, 11:11
Купил для пробы китайский Вейши...
Как тебе станок? Как долго брился им? Причина замены?
P.S. думаю подарить станок для отца, как вариант думал про Weishi 9306

Иваныч
03.11.2016, 11:19
а не идиотизм типа Роквела 6S с кучей запчастей
ага, а так же в кучу туда же АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann - ведь у них есть возможность выбора агрессивности плиты и ее типа - открытая ,закрытая ,у АТТ еще и слант.

Blackoff
03.11.2016, 14:24
Иваныч, здесь ты не прав.
Postal правильно сравнил. Все перечисленные тобой станки не заявлены как регулируемые, в отличие от Роквела - ROCKWELL 6S - ADJUSTABLE STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.

Иваныч
03.11.2016, 15:11
ROCKWELL 6S - ADJUSTABLE STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.
Если подходить с той стороны, с какой станок заявлен производителем - то, возможно, я не прав.
Но по сути у всех перечисленных станков есть возможность "регулировки" путем выбора нужной плиты. У АТТ есть наборы из 5 и 7 предметов. Кроме этого у роквелла готовиться к выпуску модель 2с, который не заявлен как регулируемый, хотя такая возможность у него есть.
т.е. наличие или отсутствие слова ADJUSTABLE не меняет смысл в данном случае.

schmalgausen
03.11.2016, 15:30
По сути любой станок - регулируемый, даже если не заявлено. :dirol:

November
03.11.2016, 23:10
По сути любой станок - регулируемый, даже если не заявлено. :dirol:Поставленным нужным углом что ли? Так то ставит бреющегося на скользский путь, лишая одной из опор.

November
03.11.2016, 23:13
Если подходить с той стороны, с какой станок заявлен производителем - то, возможно, я не прав.
Но по сути у всех перечисленных станков есть возможность "регулировки" путем выбора нужной плиты. У АТТ есть наборы из 5 и 7 предметов. Кроме этого у роквелла готовиться к выпуску модель 2с, который не заявлен как регулируемый, хотя такая возможность у него есть.
т.е. наличие или отсутствие слова ADJUSTABLE не меняет смысл в данном случае.Вопрошающий говорил о механизме регулировки агрессивности реза без разборки и последующей сборки станка на (из) составляющие (-их). Джаст-ин-тайм - очень полезная фича в регулируемых станках. :wink3:

Blackoff
03.11.2016, 23:16
Если подходить с той стороны, с какой станок заявлен производителем - то, возможно, я не прав.
Но по сути у всех перечисленных станков есть возможность "регулировки" путем выбора нужной плиты. У АТТ есть наборы из 5 и 7 предметов. Кроме этого у роквелла готовиться к выпуску модель 2с, который не заявлен как регулируемый, хотя такая возможность у него есть.
т.е. наличие или отсутствие слова ADJUSTABLE не меняет смысл в данном случае.
Иваныч, ты шимминг лезвиями ещё приведи в пример:D

Postal
04.11.2016, 02:13
Как тебе станок? Как долго брился им? Причина замены?
P.S. думаю подарить станок для отца, как вариант думал про Weishi 9306

Понравился, за свои деньги очень даже норм, к качеству вообще пока вопросов нет, брился месяц через день. Причина замены - ну он изначально брался для пробы и понимания надо оно мне или нет и я его как бы не менял, он у меня остался и избавляться от него не собираюсь. Единственное слишком мягкий разве что, не чувствуешь как режет лезвие, для некоторых это минус у меня например вообще дискомфорта не вызвало.
У меня товарищ которого я тоже снял с кассетной иглы, бате купил китайскую копию меркура футур в подарок, попробовал и заказал себе такой же. Можете его рассмотреть, ну за него ничего не скажу т.к. сам не пробовал.
Вот ссыль на Вейши который я брал (https://ru.aliexpress.com/item/Noble-Cuprum-Metal-Gunmetal-Black-plated-Safety-double-edge-weishi-razor-9306C/1371282305.html?detailNewVersion=&categoryId=66030202)
А вот на китайский футур (https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-male-double-edge-safety-shaving-razor-Hot-sale-razor/32661102631.html?detailNewVersion=&categoryId=66030202) :D

Postal
04.11.2016, 02:40
ага, а так же в кучу туда же АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann - ведь у них есть возможность выбора агрессивности плиты и ее типа - открытая ,закрытая ,у АТТ еще и слант.

По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т (https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t) которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.

al2765
04.11.2016, 03:10
По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т (https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t) которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.

Почему же не является по сути регулируемым?Конечно же является!Только в модели T регулировка происходит "на лету",а в 6S-нет.Ведь смена плит дает возможность менять агрессивност станка,т.е регулировать степень агрессивности.Впрочем,все это лишь вопрос толкования терминов и сути не меняет

imjohnsmith
04.11.2016, 06:35
чем он по сути не является!
а как его тогда называть?
если не Adjustable, то Changeable? :smile3:

Mr.Dinky
04.11.2016, 06:59
По поводу ROCKWELL 6S - у вас есть возможность произвести настройку без остановки бритья и операции разбора и сбора станка? Нет? Значит какой он тогда Adjustable? Это просто станок со сменными плитами и стоящий в одном ряду с АТТ, BlackByrd, Timeless, Wolfmann (имеется ввиду его класс, а не качество и цена). Я например считаю что rockwell razors разводят людей вводя их в заблуждение называя свой продукт тем, чем он по сути не является! В отличии от их модели Т (https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t) которая вправе называться Adjustable на ровне с джилетами и меркурами. Опять же это сугубо мое мнение.
На регулируемых джиллетах нужно открыть створки и только тогда можно менять агрессивность.
Да это будет все равно быстрее, чем поменять плиту на роквелле, но бритье уже остановлено.

schmalgausen
04.11.2016, 09:29
Поставленным нужным углом что ли? Так то ставит бреющегося на скользский путь, лишая одной из опор.

Заменой плит, крышек, ручек, шиммингом. :)

RailMan
04.11.2016, 09:36
Впрочем,все это лишь вопрос толкования терминов и сути не меняет


Тем более что о терминах не спорят - о них договариваются.
С другой стороны, тот же Роквелл обеспечивает покупателей информацией о "способе регулировки" в полном объеме, поэтому говорить о разводе наверное не совсем правильно. Скорее это своего рода маркетинговый ход.
Ну и как пользователь 6S хочу отметить, что, например, меня "способ регулировки", заложенный в данной модели, устраивает более чем. В первую очередь, с точки зрения простоты конструкции и ее надежности ;)

foxtrot76
04.11.2016, 14:24
На регулируемых джиллетах нужно открыть створки и только тогда можно менять агрессивность.
Да это будет все равно быстрее, чем поменять плиту на роквелле, но бритье уже остановлено.

Ткните, пожалуйста, в место в инструкции где это написано. А то сам я ни как не найду!
Бреюсь и переключаю на лету.

http://savepic.ru/12099460.jpg

http://savepic.ru/12121991.jpg

Banned1
04.11.2016, 15:55
foxtrot76,
Если поставить например на 9, полностью закрыть шторки и после этого уменьшать GAP крутя регулятор в сторону уменьшения цифр, то ничего плохого со станком не случится. Так делать можно. Потом всего-лишь нужно будет чуть подтянуть шторки т.к. они ослабнут.
Если поставить например на 1, полностью закрыть шторки и после этого увеличивать GAP крутя регулятор в сторону увеличения цифр, то до 9 скорее всего докрутить не получится, а если получится, то механизм с большой долей вероятности может повредиться.
Проще всего взять за привычку перед изменением циферки предварительно чуть-чуть ослабить шторки (открывать их полностью конечно же нет нужды), тогда точно механизм не будет испорчен.

foxtrot76
04.11.2016, 16:36
Все замечательно крутится в ту и другую сторону. Ничего не повреждается. Шторки фиксируются поворотным кольцом и с регулировкой никак не связаны.
Gillette вечный станок.
Рекомендации по ослаблению или открытию шторок перед регулировкой касаются только советски клонов, ибо клоны они и есть, что видимо связано с конструктивной особенностью регулировочного узла. Об этом говорится в инструкции, прилагающейся к станкам "Идеал".

http://savepic.ru/12070841.png

http://savepic.ru/12076985.png

DEM Benelli Club
04.11.2016, 18:27
Тем более что о терминах не спорят - о них договариваются.
С другой стороны, тот же Роквелл обеспечивает покупателей информацией о "способе регулировки" в полном объеме, поэтому говорить о разводе наверное не совсем правильно. Скорее это своего рода маркетинговый ход.
Ну и как пользователь 6S хочу отметить, что, например, меня "способ регулировки", заложенный в данной модели, устраивает более чем. В первую очередь, с точки зрения простоты конструкции и ее надежности ;)
Присоединяюсь к сказанному. Если уж на то пошло, то Роквелл 6S - очень честный станок: крепкий (я бы даже сказал - не убиваемый), надёжный, удобный для большинства пользователей (очень мало слышал отзывов о нём, что неудобный), эффективный и очень комфортный. И всё это за $100 без всяких очередей. Да, понтов в станке нет, для коллекционеров он, наверное, не подойдёт, но как инструменту ему IMHO конкурентов мало, а может быть и нет вовсе...

Postal
04.11.2016, 20:24
Присоединяюсь к сказанному. Если уж на то пошло, то Роквелл 6S - очень честный станок: крепкий (я бы даже сказал - не убиваемый), надёжный, удобный для большинства пользователей (очень мало слышал отзывов о нём, что неудобный), эффективный и очень комфортный. И всё это за $100 без всяких очередей. Да, понтов в станке нет, для коллекционеров он, наверное, не подойдёт, но как инструменту ему IMHO конкурентов мало, а может быть и нет вовсе...

Ну 100$ за 100 грамм нержавейки не так уж и мало... И смею заметить тут никто не говорил что станок г***о, моя претензия к маркетологам этой конторы, не люблю когда пыль в глаза пускают. Я кстати хотел его купить в начале, но меня спугнуло как сильно форсят на всех форумах этот станок, подозрительно. Во всех темах, кто что не спросит, всегда появится человек с "чудесным" роквелом и посоветует его:D

titarovec
04.11.2016, 20:42
Во всех темах, кто что не спросит, всегда появится человек с "чудесным" роквелом и посоветует его:D
Фломастеры у всех разные! :yes:
Мне, Роквел - даром не нужен, ВВS - так же не нежен, даже со скидкой от себестоимости, а вот Бронзулетку Вульфмана с Открытой гребенкой на ручке 7 ХОЧУ :pardon:

RazorBG
10.11.2016, 21:07
Хотел бы услышать мнение, на чем остановиться: fatip (открытая голова) или Merkur 37? Сейчас muhle 89. Хороший знакомый рекомендовал Merkur 37. Или вообще не заморачиваться, а подобрать агрессивные лезвия для muhle 89?

Mougrim
11.11.2016, 13:49
Хотел бы услышать мнение, на чем остановиться: fatip (открытая голова) или Merkur 37? Сейчас muhle 89. Хороший знакомый рекомендовал Merkur 37. Или вообще не заморачиваться, а подобрать агрессивные лезвия для muhle 89?
Я бы посоветовал для начала поэкспериментировать с лезвиями, а там будет видно. Меркур 37 - это слант, он же косорез. У меня такой есть, бреет эффективно и чисто, хотя и слегка агрессивнее 89 головы. Но учтите, что другую ручку на него не поставишь. Фатип не пробовал.

RazorBG
11.11.2016, 14:42
Я бы посоветовал для начала поэкспериментировать с лезвиями, а там будет видно. Меркур 37 - это слант, он же косорез. У меня такой есть, бреет эффективно и чисто, хотя и слегка агрессивнее 89 головы. Но учтите, что другую ручку на него не поставишь. Фатип не пробовал.

Все можно! Dimian, приспособил)))

Mougrim
11.11.2016, 14:46
Все можно! Dimian, приспособил)))
Я имею в виду - без "напилинга" ;)

Саша
14.11.2016, 03:40
Можете посоветовать агрессивность головы между R89 и R41, Фатип пробовал, дерет мне кожу, Меркур прогресс так же не подошел, Роквел бреет норма но от него у меня волосы вросшие, хочу остановиться на одном качественном станке

RazorBG
14.11.2016, 04:26
Саша, на каком?

SERG
14.11.2016, 07:10
Саша, если уж Роквелл не подошёл,то видимо,не подойдёт никакой.

RailMan
14.11.2016, 07:34
Можете посоветовать агрессивность головы между R89 и R41, Фатип пробовал, дерет мне кожу, Меркур прогресс так же не подошел, Роквел бреет норма но от него у меня волосы вросшие, хочу остановиться на одном качественном станке


http://myshave.ru/showthread.php?t=625
"На дворе стоит забор, а на нём мочало. Эта песня хороша - начинай с начала."

Саша
14.11.2016, 09:32
"На дворе стоит забор, а на нём мочало. Эта песня хороша - начинай с начала."
надо же оживить тему, а то в ней мало написано)

Dimian
14.11.2016, 09:51
надо же оживить тему, а то в ней мало написано)

С вашей стороны это будет выглядеть, как минимум издевательством.:dirol:

otetc_dad
16.11.2016, 15:12
Попробуйте на прогрессе поставить на + или на 1, на почти самое зажатое положение. Возьмите острое лезвие типа физер, персона, астра зеленая, 7 о клок. Получите чистое и мягкое бритье, без вросших волос.

Матрос
18.12.2016, 23:11
Здравствуйте, всем!

Приобщился к тэшке с месяц как. На пробе были: станок Дорко с их лезвиями, Рапира аналогично. Вообще ни как не зашли! Не смог более/менее норм. побриться.
Взял ED 89. Начал с Физера. С техникой было вообще ни каких проблем. Где то с 3го раза все пошло хорошо! Решил, что Физер это мое!) Вчера решил попробовать новое - Персона, Израиль. Даже на второй раз - мучение! Почти как Рапира((
Растительность у меня еще та)):
на бороде волос как проволока; на шее кожа ооочень чувствительная, растет вбок к затылку; ну а на щеках все беспроблемно))!
Вот и думаю, что кроме Физера мне ни че не пойдет!
Кстати лезвия хватает на 4 раза, на 5ый уже не комфортно, хотя после Персоны, новой, бреет все же лучше!
Вот и думаю: может с Персоной надо шо то другой станок попробовать?
Мысли падают на Фатип Пиколо или Гранж.
А может задушить жабу и разорится сразу на Роквелл?!!
Прокомментируйте пожалста!
Ну, или пошлите куда нить))

RailMan
18.12.2016, 23:31
Вот и думаю: может с Персоной надо шо то другой станок попробовать?

У Вас запас Персоны на всю оставшуюся жизнь, что Вы под эти лезвия станок хотите подбирать?)))

Мысли падают на Фатип Пиколо или Гранж.
А может задушить жабу и разорится сразу на Роквелл?!!

А Вас что не устраивает в существующей связке ED89+Физер?

Матрос
18.12.2016, 23:40
Добрый вечер!
Да, вроде, как устраивает..., но хочется попробовать что то агрессивнее, что бы за пару проходов и чисто))
Потом гуру говорят, что часто бывают не лезвия плохи, а станок и индивидуальность морды человека для лезвия не подходят.
Запаса Персоны не много, всего то пачка 10 шт.))) Но, ведь, еще есть Бользано, Биг, Рапира и еще че то там по пачке, как то жаль выбрасывать)))
И ведь масса народу расхваливает Персону как инструмент Богов) Поэтому, мне как новичку и кажется, что че то не так, что то не понимаю от отсутсвия опыта, может есть что лучше для меня?
А вообще и написал для того, что бы рассудили более опытные товарищи, вразумили, отговорили или еще что

sertas
18.12.2016, 23:44
Добрый вечер!

И ведь масса народу расхваливает Персону как инструмент Богов

:D:D:D

Матрос
18.12.2016, 23:46
Кстати, когда хорошо побреюсь, то все равно кажется, что на шее не очень чисто: проводишь против шерсти - цепляет. Зато если еще добривать, то уже корни спиливает и, - раздражение (блин, правда раздражение совсем не такое, как после кассетников! Даже если чувствуешь раздражение пол суток, все равно такой сыпи как после пластмассы нет и в помине!) И еще немаловажно: когда кожа остынет, поры закроются, то уже, вроде, и не цепляет)). Да и при тщательном рассмотрении кожа идеально гладкая, даже на шее. Вот я и думаю, что "попка младенца" вовсе не означает, что все должно быть срезано под самый корень, и даже вместе с корнем:D

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

:D:D:D
Я не имел ввиду Израиль:D

RailMan
18.12.2016, 23:54
написал для того, что бы рассудили более опытные товарищи, вразумили, отговорили или еще что

Брейтесь теми лезвиями/станком, которые Вам подходят, вне зависимости от мнения гуру)))

Alexey
18.12.2016, 23:58
Добрый вечер!
хочется попробовать что то агрессивнее, что бы за пару проходов и чисто))


R41

Геннадич
19.12.2016, 09:55
Здравствуйте, всем!

Приобщился к тэшке с месяц как. На пробе были: станок Дорко с их лезвиями, Рапира аналогично. Вообще ни как не зашли! Не смог более/менее норм. побриться.
Взял ED 89. Начал с Физера. С техникой было вообще ни каких проблем. Где то с 3го раза все пошло хорошо! Решил, что Физер это мое!) Вчера решил попробовать новое - Персона, Израиль. Даже на второй раз - мучение! Почти как Рапира((
Растительность у меня еще та)):
на бороде волос как проволока; на шее кожа ооочень чувствительная, растет вбок к затылку; ну а на щеках все беспроблемно))!
Вот и думаю, что кроме Физера мне ни че не пойдет!
Кстати лезвия хватает на 4 раза, на 5ый уже не комфортно, хотя после Персоны, новой, бреет все же лучше!
Вот и думаю: может с Персоной надо шо то другой станок попробовать?
Мысли падают на Фатип Пиколо или Гранж.
А может задушить жабу и разорится сразу на Роквелл?!!
Прокомментируйте пожалста!
Ну, или пошлите куда нить))

Бонжур! Конкретно в вашем случае вопрос скорее не в лезвиях а в R89, мне эта голова абсолютно не подошла. Очень мягкая до ощущения замыливания, много пропусков из-за этого подбривы и как следствие раздражение! Попробуйте из недорогих Gillette Tech, неплохой станок, и вы поймёте нужно ли вам повышать агрессивность станка. Если да то из недорогих Maggard V3A, очень неплохой вариант, можете даже сразу начать с него, Жиллет будет сложно найти в хорошем состоянии а Маггард есть в продаже.

Брадобрей
19.12.2016, 14:40
А-а-а! Была не была! Пусть меня запишут в Роквеллисты, но все таки я бы посоветовал бы купить Роквэлл, по моему у них сейчас есть версия не из нержавейки, подешевле обойдется. думаю эта всеядная машинка Вам поможет. Как мне кажется из шести позиций агрессивности Вы найдете себе оптимальную для начала.

zzlex
19.12.2016, 14:50
Мне 89 и Tech не пошли, а вот Аристократы- очень! )

Mougrim
19.12.2016, 14:56
Мне 89 и Tech не пошли, а вот Аристократы- очень! )
Аристократы разные бывают :)

zzlex
19.12.2016, 17:07
Да.
Имею несколько.
Аристократы разные бывают :)

virung
19.12.2016, 17:33
Первым станком должен быть роквел!!! И никак по другому! :)

SHOK
19.12.2016, 18:22
...Взял ED 89... Персоны....
Ну, или пошлите куда нить))
У меня почти аналогичная ситуация:
Для эксперимента - отрастил трехдневную щетину (ну не прям, чтобы большая щетина).
Взял R89 c Астрой зеленой - один проход, примерно 50% остатков. Поменял на Персону - аналогично, Фатер - взял, чуть лучше, но не сказать, что "Вау".
Причем при каждодневном бритье - Астра бреет на "4", ибо оставляет местами. Но все же гряшу на станок.
Раздражение при двух режимах бритья (ежедневный и 3-х дневная щетина) - присутствует. Я понимаю, что раздражение возможно от разных событий - стиль бритья, станок...

Чего хочу на выходе - бритье без раздражений. Делаю много проходов, ибо станок не везде сбривает.

Вот и задался вопросом - какой взять станок?

Матрос
19.12.2016, 18:28
Мне тут совет давали - попробовать Маггардов.
Нашел у них вот такой вариант http://www.maggardrazors.com/product/maggard-razors-v3-v3a-two-head-bundle/
всего то 22,02 $:derisive:
Сразу и открытый гребень и V3A (типа поагрессивнее 89го)
Хотя покупать для пробы одно, другое, третье, десятое... не лучше ли сразу Роквелл и покончить с этим)))

Kos75
19.12.2016, 18:43
не лучше ли сразу Роквелл и покончить с этим)))
лучше)))

SHOK
19.12.2016, 18:46
Хотя покупать для пробы одно, другое, третье, десятое... не лучше ли сразу Роквелл и покончить с этим)))
или пуститься в крайность - R41

Titus
19.12.2016, 18:48
Мне 89 не пошли

Еретик!!!!! На кол его!!! :clapping:

Матрос
19.12.2016, 18:55
Смотрю оживилась тема)))

Геннадич
19.12.2016, 20:36
Еретик!!!!! На кол его!!!
Мне категорически тоже!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Вот и задался вопросом - какой взять станок?
А я за что?! Маггард V3A пробовал, рекомендую. Роквелл не пробовал, но за счёт огромного количества плит, на моё мнение, для себя можно будет подобрать вариант своего бритья.
Тут уж как говорил Сергей Сергеич Паратов "Кому арбуз, а кому свиной хрящик!"

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Хотя покупать для пробы одно, другое, третье, десятое... не лучше ли сразу Роквелл и покончить с этим)))
Наивный чукотский парень (без обид)! Это только начало, поверь!...

Матрос
19.12.2016, 21:40
Цитата:
Наивный чукотский парень (без обид)! Это только начало, поверь!...

Я буду сильнее Вас, и победю этого змия!
Ну, я так думаю:grin:

Геннадич
19.12.2016, 23:19
Ну, я так думаю
Ха-ха!

SHOK
20.12.2016, 17:27
...Маггард V3A пробовал, рекомендую. Роквелл не пробовал...
Не Маггард, не роквелл - ничего товарищ:friends: не пробовал, ибо путь (бритье тешками) мой начался совсем не давно и имя моего инструмента -Мюле R89.
А куда порекомендуешь окинуть взор для изучения девайса "забугорного"?

Анатолий13
20.12.2016, 18:22
У меня почти аналогичная ситуация:
Для эксперимента - отрастил трехдневную щетину (ну не прям, чтобы большая щетина).
Взял R89 c Астрой зеленой - один проход, примерно 50% остатков. Поменял на Персону - аналогично, Фатер - взял, чуть лучше, но не сказать, что "Вау".
Причем при каждодневном бритье - Астра бреет на "4", ибо оставляет местами. Но все же гряшу на станок.
Раздражение при двух режимах бритья (ежедневный и 3-х дневная щетина) - присутствует. Я понимаю, что раздражение возможно от разных событий - стиль бритья, станок...

Чего хочу на выходе - бритье без раздражений. Делаю много проходов, ибо станок не везде сбривает.

Вот и задался вопросом - какой взять станок?
Это не Астра "виновата". Изучите свое лицо. Есть участки, где щетина может оставаться при стандартном проходе. Такие участки просто подбриваются дополнительно в процессе. Сама голова R89 довольно популярна и есть для этого основания. Позволяет поставить технику бритья. Раздражение попробуйте убирать лосьенами-бальзамами, должно помочь. Есть более агрессивные головы, но требуют большего внимания. И непонятно, как ваша кожа на них отреагирует. Посмотрите на станки, где можно сменить агрессивность (регулировкой или сменой гарды), по крайней мере, в случае, если более агрессивный рез не подойдет, сможете вернуться на мягкое бритье. Попробуйте при вашем бритье подготовить кожу до бритья, если чувствительность кожи повышенная. Для меня лезвия при бритье не самый критичный элемент. Результата добиваюсь примерно одинакового. В три прохода прохожу. Примерно знаю, где надо пройти дополнительно, чтобы ничего не осталось. Если недавно стали Т-станком пользовать, коже понадобиться некоторое время, чтобы привыкнуть после мягких кассетников.
Для вашего станка, продаются отдельно головы R41. Бреет чище, но агрессивнее.

SHOK
20.12.2016, 18:49
......
В целом я ваш посыл понял.
Так как я являюсь новичком, категорично говорить о текущем состоянии дел - лезвии, станке, техники бритья - не представляет возможным, нужно еще побольше сделать наблюдений.
Своим высказыванием, хотел описать так сказать, первое ощущение от проведенных тестов для получения определенных советов - что и получил в итоге. Спасибо.
Результат от перехода на тешку, ожидал почему-то мгновенного - был окрылен покупкой, методом бритья. Все очень нравиться.
В будущем, подумываю брать тешку "комбайн" (глаз пока положил на роквелл), ибо средств для эксперементов не представляется возможным.

Геннадич
20.12.2016, 18:54
А куда порекомендуешь окинуть взор для изучения девайса "забугорного"?
У Маггардов есть свой инет-магазин, там есть и Маггард и Роквелл по моему, здесь же на коллективных закупках есть ссылки на их сайт.
По поводу R41-й головы, то это абсолютная противоположность R89-ой, как чёрное и белое без каких-либо "оттенков". Она мне сначала очень понравилась, но позже я устал от неё, чересчур... Каждый день нельзя было бриться, кожа не успевала восстанавливаться.

Анатолий13
20.12.2016, 19:26
Результат от перехода на тешку, ожидал почему-то мгновенного - был окрылен покупкой, методом бритья. Все очень нравиться.
В будущем, подумываю брать тешку "комбайн" (глаз пока положил на роквелл), ибо средств для эксперементов не представляется возможным.
Все получится. Я в свое время долго брился Т-станком, причем разными и косорезами в том числе. Вроде руку набил. Потом. В результате мощной рекламы ушел на кассетники. Когда решил вернуться на Т-станки, думал сразу все наладится. А, вот нет. Техника кассетников прочно укоренилась и это сказывалось. Ухитрился в первые разы порезаться даже. Против роста волос не решался пройти. Немного это даже бесило.:negative: В какой-то момент просто решил начать с "чистого листа", словно и не использовал тэшку. Как первокласник посмотрел ролики про бритье, причем глазами первокласника.:smile3: И пошло все нормально. Через неделю уже против роста гонял станки не самые мягкие. Не порезов, не раздражений. Вспомнилось, но вот через "нулевой цикл". Главное не спешить, все наладится. С утра мягкие головы R89 нравятся. Для сонного организма, многое прощают по небрежности. Если бреюсь вечером (как правило) то есть у меня злой Жилет. Требует аккуратности, но бреет чисто. Побритости (если вечером) хватает на 24 часа. Т.е. только я на след день рукой щетину ощущаю, внешне вполне так нормально. Прешейвами не пользуюсь (не требуется подготовка моей коже), только теплой водой перед бритьем ополаскиваюсь. После бритья наношу лосьен (сразу), минут через 10-15 бальзам или крем дополнительно.
Конкретный станок рекомендовать не буду. Исходите из финансовых возможностей и предпочтений. Здесь есть обзоры странков. Не помню, чтобы кто-то указал на сверх агрессивность их.

RazorBG
20.12.2016, 19:58
Все получится. Я в свое время долго брился Т-станком, причем разными и косорезами в том числе. Вроде руку набил. Потом. В результате мощной рекламы ушел на кассетники. Когда решил вернуться на Т-станки, думал сразу все наладится. А, вот нет. Техника кассетников прочно укоренилась и это сказывалось. Ухитрился в первые разы порезаться даже. Против роста волос не решался пройти. Немного это даже бесило.:negative: В какой-то момент просто решил начать с "чистого листа", словно и не использовал тэшку. Как первокласник посмотрел ролики про бритье, причем глазами первокласника.:smile3: И пошло все нормально. Через неделю уже против роста гонял станки не самые мягкие. Не порезов, не раздражений. Вспомнилось, но вот через "нулевой цикл". Главное не спешить, все наладится. С утра мягкие головы R89 нравятся. Для сонного организма, многое прощают по небрежности. Если бреюсь вечером (как правило) то есть у меня злой Жилет. Требует аккуратности, но бреет чисто. Побритости (если вечером) хватает на 24 часа. Т.е. только я на след день рукой щетину ощущаю, внешне вполне так нормально. Прешейвами не пользуюсь (не требуется подготовка моей коже), только теплой водой перед бритьем ополаскиваюсь. После бритья наношу лосьен (сразу), минут через 10-15 бальзам или крем дополнительно.
Конкретный станок рекомендовать не буду. Исходите из финансовых возможностей и предпочтений. Здесь есть обзоры странков. Не помню, чтобы кто-то указал на сверх агрессивность их.
А у меня проблема отучиться давить на станок, т.к. начинал с касетника и только в этом году перешел на тжшку. Сейчас 39 бреюсь, практически всегда маленькие капельки крови, раздражение и под скулами практически никогда не бывает идеально:( но одно могу сказать, что у меня цель бриться чисто и без раздражения тжшкой, поэтому не отступлюсь!!!

Анатолий13
20.12.2016, 20:19
А у меня проблема отучиться давить на станок, т.к. начинал с касетника и только в этом году перешел на тжшку. Сейчас 39 бреюсь, практически всегда маленькие капельки крови, раздражение и под скулами практически никогда не бывает идеально:( но одно могу сказать, что у меня цель бриться чисто и без раздражения тжшкой, поэтому не отступлюсь!!!
Я раньше брился не мягкими станками. И сейчас станок не простит нажатие головой на кожу. Бреюсь не большими мазками (не как в рекламе). Стараюсь по участку без пены станком не водить. И не спешу, поэтому вечером в основном процесс происходит. Не форсируйте события. Оно как-то само приходит. Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град. Под скулами ближе к ушной части, дополнительно провожу (заметил, что там остается иногда).Третий против роста (долго не брился против, потом само пошло). Удачи ! Все получится.

RazorBG
20.12.2016, 20:38
Анатолий13, Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град- пояснительной пожалуйста процесс!

foxtrot76
20.12.2016, 20:45
Под скулами ближе к ушной части, дополнительно провожу (заметил, что там остается иногда)
Под скулами у людей находятся щеки, а не уши. Вы путаете их с нижней челюстью, ее углами.

Скуловая кость (лат. os zygomaticum) — парная кость лицевого черепа. Соединяется с лобной, височной костями (посредством лобного и височного отростков) , большим крылом клиновидной кости и верхней челюстью. Участвует в формировании латеральной стенки глазницы и подвисочной ямки. Вместе со скуловым отростком височной кости формирует скуловую дугу, являющуюся латеральной границей височной ямки. Помимо отростков, в скуловой кости различают латеральную, височную и глазничную поверхности. На глазничной поверхности имеется скулоглазничное отверстие, которое ведет в канал, открывающийся скулолицевым отверстием (на латеральной поверхности кости) и скуловисочным отверстием (на височной поверхности).
http://s020.radikal.ru/i723/1612/10/663aa768b741.jpg http://s018.radikal.ru/i506/1612/d7/7905ab145f1b.jpg

Анатолий13
20.12.2016, 21:17
Анатолий13, Первый раз вниз головой, второй проход под углом в 90 град- пояснительной пожалуйста процесс!
первый проход делаю сверху вниз (как в рекламе Жилета, только небольшими мазками). Второй перпендикулярно этому движению (условно направление от ушей к носу, своими словами). Попробовал мне легло и стал так бриться. Кто как, но такие движения видел и в роликах по бритью.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Под скулами у людей находятся щеки, а не уши. Вы путаете их с нижней челюстью, ее углами.

Наглядно показали. Мог не точную дать формулировку.

virung
21.12.2016, 09:14
foxtrot76, Фига се вы схемы постите)

dan
28.12.2016, 00:26
Здравствуйте уважаемые форумчане!Решил я приобрести себе более-менее нормальный станок(в своём понимании) для бритья.Для первой пробы купил себе по месту простенький китайский станочек и спокаровский помазок.Бритьё понравилось,не смотря на порезы,особенно сам процесс-взбивание пены,работа помазочком на лице,да ещё под любимую музычку :ok:.Стаж пока ещё маловат-4 месяца.Почитав отзывы людей о бритвах решил свой выбор остановить на следующих вариантах:1)роквелл хром серии(на которую сейчас идёт предзаказ);2)меркур прогресс;3)маггардовская бритва,точнее набор из 3-х http://www.maggardrazors.com/product/maggard-razors-v3-v3a-v2oc-three-head-bundle/ или 4-х голов http://www.maggardrazors.com/product/maggard-razors-customizable-four-head-bundle/ плюс ручка http://www.maggardrazors.com/product-category/safety-razors/handle-only/;4)тот же принцип как и в третьем варианте,только razorock.Выбрать несколько голов плюс ручка http://www.italianbarber.com/collections/safety-razors.Все варианты по цене в районе 40-50 долларов/евро,более пока не готов отдать.Немного о том почему остановился на этих вариантах-1)потому что это роквелл,многие здесь на форуме хвалят эту бритву,правда версию из нержавейки.Шесть вариантов настройки.Но на неё только идёт предзаказ,ожидаемая дата поставки март 2017 года.В принципе готов подождать;2)меркур известная фирма,хорошее качество и самое главное регулировка простым поворотом.Можно приобрести сейчас;3) и 4) разнообразие недорогих голов плюс ручки с нержавейки.Так же можно приобрести в данный момент.До последнего момента склонялся к прогрессу,пока не прочитал о хром серии роквелла.Буду рад любому совету:thank_you:

JORREG
28.12.2016, 00:56
dan, роквелл, че тут думать

Blackoff
28.12.2016, 02:07
я по приоритету расставил бы следующим образом:
- на первом месте рассматривается вариант 3 и 4 с четырьмя головами
- на втором месте варианты 2 и 1

вариант 3 и 4 предлагают в наборе сланты, в 3-ем слант более агрессивный, в 4-ом слант более диликатный; первый и второй варианты довольно однобокие, большинство купивших эти станки используют их на одной настройке, но зато это будет почти 100% попадание в поиске своего единственного инструмента, второй вариант позволяет более точно настроить станок под себя

Postal
28.12.2016, 02:24
Все варианты по цене в районе 40-50 долларов/евро,более пока не готов отдать.
Роквелл не влазит в Ваш бюджет, только в два:D Из того что осталось - прогресс.

makks
28.12.2016, 03:15
Буду рад любому совету
В своё время так же как и вы задался этим вопросом.Купил себе Роквел.
И мне на этом станке идеально подошла 5 плита!А теперь представьте себе сколько, я бы станков поменял,пока не нашёл тот идеальный для себя!
Покупайте Роквел и всем будете довольны.

dan
28.12.2016, 09:01
Postal,я имел ввиду хром версию роквелл.Сейчас предзаказ стоит 45 долларов. Или это не окончательная цена и потом надо будет ещё доплачивать?

Mougrim
28.12.2016, 11:11
Postal,я имел ввиду хром версию роквелл.Сейчас предзаказ стоит 45 долларов. Или это не окончательная цена и потом надо будет ещё доплачивать?
Ну, там еще доставка, но так - нет.

JORREG
28.12.2016, 11:20
В своё время так же как и вы задался этим вопросом.Купил себе Роквел.
И мне на этом станке идеально подошла 5 плита!А теперь представьте себе сколько, я бы станков поменял,пока не нашёл тот идеальный для себя!
Покупайте Роквел и всем будете довольны.
я Роквелл купил, перепробовав не один десяток станков. И сейчас он мой самый любимый

Анатолий13
28.12.2016, 11:37
Postal,я имел ввиду хром версию роквелл.Сейчас предзаказ стоит 45 долларов. Или это не окончательная цена и потом надо будет ещё доплачивать?
Зайдите в ветку про станки. Там уже 3-я часть обсуждения Роквелл идет, среди юзеров которые купили или собираются приобрести. По цене все расскажут.
Но не 45 долл. Меркуры регулируемые 50-60 евро стоят, а это массовое производство.

Kos75
28.12.2016, 11:44
Postal,я имел ввиду хром версию роквелл.Сейчас предзаказ стоит 45 долларов. Или это не окончательная цена и потом надо будет ещё доплачивать?
пишут, что за доставку еще 20 долларов потребуют
имхо, но версия из нержи выглядит привлекательней, хоть и дороже. Если покупать у англичан с бесплатной доставкой то получается не плохая цена. Я когда покупал платил около 5800 за станок и это по курсу сбера

dan
28.12.2016, 23:25
Ребята,всем огромное спасибо за советы.Так же всё больше склоняюсь в сторону роквелла,скорее всего,что его и куплю.
Анатолий13, я читал ветку про роквелл,правда только 3-ю часть,но там как я понял идет обсуждение именно про роквелл из нержавейки,который стоит 100$.А я имею ввиду хром версию https://rockwell-chrome-series.backerkit.com/hosted_preorders?utm_source=Newsletters&utm_campaign=8b7c84bb0e-EMAIL_CAMPAIGN_2016_12_20&utm_medium=email&utm_term=0_2eeed08759-8b7c84bb0e-505631277&mc_cid=8b7c84bb0e&mc_eid=463acde19c, по предзаказу бритва стоит 45$ с тремя плитами и 25$ с одной плитой.По поводу меркура,вот тут https://www.tvbshaving.com/razors/safety-razors/Merkur-Progress-Adjustable-Razor-Long-handle 49 евро с вычетом VAT.Правда её в данный момент нет в наличии.Кстати ещё вопросик-есть ли смыл брать с тремя плитами или хватит и одной.Понимаю,что с тремя больше выбор,но как пишут некоторые пользователи,что остановились на одной плите.В варианте с одной плитой предлагают 1-ю и 3-ю,не знаю как правильно сказать,настройку что ли.

JORREG
28.12.2016, 23:38
Кстати ещё вопросик-есть ли смыл брать с тремя плитами или хватит и одной.Понимаю,что с тремя больше выбор,но как пишут некоторые пользователи,что остановились на одной плите.В варианте с одной плитой предлагают 1-ю и 3-ю,не знаю как правильно сказать,настройку что ли.
Я использую только одну голову - 6\5. И только сторону 6. Она очень нежная и деликатная. Сначала даже пожалел о покупке, показалась недостаточно агрессивной. Но через 2-3 бритья я влюбился в этот станок. Другие головы даже не пробовал....