PDA

Просмотр полной версии : Rockwell Razor 6S (часть 2)


Страницы : [1] 2 3 4

Blackoff
20.04.2016, 14:36
Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101

Zambeza
20.04.2016, 15:40
Не нахожу ни здесь, ни на онлайнере. Прошу прощения, ошибся.
Бывает, все мы ошибаемся, ничего страшного в этом нет :)


Конструкции, проверенные десятилетиями, обычно имеют насечки или другие углубления. Я склонен считать, что это не для красоты.
Если и есть там какая польза, то чисто гомеопатическая, т.к. все равно там куча мест где этой насечки нет, а значит в тех местах пена будет сниматься ровно также, как и на любом другом станке без этой насечки, да и если рассмотреть разные станки, то там куча вариаций на эту насечку, например у Gillette она была очень мелкая и частая, а у Merkur наоборот - довольно широкая, но реже, были еще станки с косой насечкой (Merkur Progress) и т.д. Так что на мой взгляд насечка это больше внешний вид станка, чем функционал (у тех же кассетников Gillette резиночка подается как ультрареволюционная вещь, которая расправляет щетину и делает бритье гораздо лучше). Ну и как я уже ранее писал - даже после прохода лезвия кожа все равно остается скользкой, да и на самом лезвии этой пены остается очень много во время прохода.

vitosan1987
20.04.2016, 15:56
Смысл насечки КМК не в том, чтобы слой пены оставался на лице, т.к. это в принципе невозможно, ведь само лезвие плотно прилегает к коже (в этом и есть смысл бритья). Насечка нужна для "отвода" отработанной пены вместе со срезанной щетиной, именно поэтому открытые гребенки считаются лучшими для бритья сильно отросшей щетины (величина отверстий для отвода больше).
P.S. к Роквеллу отношусь совершенно индиффирентно, если бы переходил на нержу сейчас, а не год назад, наверняка попробовал бы купить, а сейчас же меня полностью устраивает мой ATT. Но тему читать интересно, особенно с заморочками Гарета с отправкой.:D

DEM Benelli Club
20.04.2016, 15:57
Так что на мой взгляд насечка это больше внешний вид станка, чем функционал (у тех же кассетников Gillette резиночка подается как ультрареволюционная вещь, которая расправляет щетину и делает бритье гораздо лучше). Ну и как я уже ранее писал - даже после прохода лезвия кожа все равно остается скользкой, да и на самом лезвии этой пены остается очень много во время прохода.
Насечка несколько уменьшает силу трения, но это, как Вы отметили, скорее гомеопатия.

Zambeza
20.04.2016, 16:08
Насечка нужна для "отвода" отработанной пены вместе со срезанной щетиной
Но ведь сначала идет гарда, а только потом лезвие, отвода в обратную сторону быть не должно вроде.

именно поэтому открытые гребенки считаются лучшими для бритья сильно отросшей щетины (величина отверстий для отвода больше).
Открытая гребенка это совсем другая вещь, она лучше для бритья длинной щетины именно из-за того, что в местах этой гребенки гарда отсутствует вообще, а в случае с микронасечкой гарда все равно имеет стандартный зазор, который быстро забивается длинной щетиной :)

schmalgausen
20.04.2016, 16:08
особенно с заморочками Гарета с отправкой
Каких-то специальных заморочек я не словил, заказ - Шопфанз - Беларусь. Была задержка, но после месячных простоев TVB меня недельной задержкой не напугаешь.

vitosan1987
20.04.2016, 16:23
Zambeza, ну может и так. Хотя чтобы до лезвия не доходила пена, этож как нужно жать на станок?:scare: И ксати да, совсем забыл про дыры в плите через которые весь шлак уходит, как они правильно называются-то?:sclerosis: А в гребенках (в многих во всяком случае) отвод либо обратно, либо уходит по бокам.
Каких-то специальных заморочек я не словил, заказ - Шопфанз - Беларусь. Была задержка, но после месячных простоев TVB меня недельной задержкой не напугаешь.
Ну не знаю, половина предыдущей темы, про то как DHL возвращал посылки отправителю.:)

RailMan
20.04.2016, 16:53
ЕМНИП, выставлялся уже этот станок - спроса при такой цене не было.

Roman
20.04.2016, 18:07
ЕМНИП, выставлялся уже этот станок - спроса при такой цене не было.

А сколько там было? А то я упустил.

RailMan
20.04.2016, 18:15
А сколько там было? А то я упустил.

8990

Шустро в этот раз.

vferdman
22.04.2016, 20:38
Много пропустил и читал пропущенное. Сложилось мнение которым готов поделиться.

Для меня Rockwell 6S близок к идеальному станку потому что он прост в обращении. Тут выше (в 1й части темы) была выдвинута идея что раз станок простой и не привередливый и бреет великолепно практически без практики, то этот станок Нам, Опытным не интересен. Я должен не согласиться. Я вот уж около 5 лет бреюсь т-шками и до Роквела просто не получал такого удовольствия от бритья. То что он не затейлив и прост в обращении - для меня огромный плюс, не минус. В конце концов я бреюсь чтоб быть чисто выбритым и иногда это необходимо сделать быстро и без драм. Я могу побриться практически любым предложенным мне т-образным станком, но получить удовольствие я могу от станка который не открывает мне кровяные сосуды и не требует хирургической концентрации. Для этого я иногда бреюсь опаской. Безопасный станок для меня чисто удобство и комфорт. Роквелом я бреюсь играючи и с удовольствием и результаты лучше чем что либо что я попробовал за 5 лет. Все атрибуты Роквела собраны в очень удачную комбинацию. Роквел - отличный инструмент для комфортного бритья. Я не желаю иметь дело с нажимом, углом, пр. Мне намного приятнее взять в руки станок и побриться. Если при этом я теряю в статусе "опытности" на форуме, то фиг с ним, зато лицо гладкое, без порезов. Все таки для меня бритье в конечном итоге не хобби, а часть жизни которую я скрашиваю как могу.

shaggy01
22.04.2016, 21:31
На просторах ebay был замечен Rockwell (http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&id=331833334653&alt=web)
Но вот не понятно какая это версия, всего 3 фото и все ужасные

schmalgausen
22.04.2016, 22:14
Но вот не понятно какая это версия, всего 3 фото и все ужасные
2е фото - старая.

Dimitris
24.04.2016, 23:45
вот уже третье бритье плита 5 и полсилвер = супер результат, думал 4-ка моя, оказалось нет :)

art1
25.04.2016, 18:35
Пришел. Приобрел через ганзу, были заказаны несколько станков себе и на продажу (заказывал не я). Бережно перемотана ручка, за что отдельное спасибо :)

На сколько я понял, заказаны как для Америки и от туда высланы, отсюда железные боксы.

Еще один интересный момент, станки пришли разные, точнее ручки, накатка разная по цепкости. Выбрал на которой по злее.

В разобранном виде влез в оригинальный бокс от Прогресса. А если выкинуть упаковку с лезвиями, а оставить пару запасных и рабочее, то можно положить две плиты. Почему пишу, они на ганзе по 750 рублей в наличии были. Удобный и компактный, может кто на заметку возьмет.

Завтра бритье, начну с 4-ки, потому как похожий вылет установлен был на Прогрессе.

Что то с ходу фоты не понял как вставить:
http://savepic.org/8291273.jpg
http://savepic.org/8284105.jpg
http://savepic.org/8289225.jpg

bobala4ka
25.04.2016, 19:16
Моя работа ;) Пусть будет на радость!

С ув. Николай

art1
25.04.2016, 19:22
Спасибо Николай и тут скажу, лишним не будет :)

корветтен-капитан
26.04.2016, 23:59
Вот и мне пришёл, купленный на Ганзе у Николая, Rockwell. На первый взгляд создаёт впечатление добротной вещи. Тяжёлый. Как говаривал старик Борис-Бритва (опять же), вес- признак надёжности. На днях проверю, что это за зверь.

Ales
27.04.2016, 01:50
а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, ...


Это самый сильный аргумент в пользу этой прекрасной бритвы. Мне даже неловко, что я привык думать.

extraid
27.04.2016, 02:03
станки пришли разные, точнее ручки, накатка разная по цепкости. Выбрал на которой по злее
Очень цепкая накатка была у станков самой первой версии. Имею обе версии, так что есть что сравнить.

Banned2
27.04.2016, 09:53
Парни, давайте по теме, пожалуйста.

vferdman
27.04.2016, 17:25
просто этот станок вначале "не разглядели", теперь "экспертам" надо держать марку.

а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, подбирать "нажим" и т.п. - неизменно превосходный результат.

но конечно, всегда найдутся любители, которые против, которые ратуют за механику, любят "чувствовать процесс" и не признают прогресс, и доводы подберут убедительные.

только они в гордом меньшинстве. и пусть себе едут...

Замечательная аналогия. Я как раз очень люблю машины с ручным переключением, но с возрастом (мне за 50) мне становится глубоко наплевать на коробку скоростей и машины с автоматом меня вполне устаревают. В молодости я не любил автоматические трансмиссии. Научился водить на ручной передаче и до сих пор езжу на машине с ручной передачей (машина жены с автоматом и я люблю ее водить). Я так же катаюсь на мотоцикле (не автомат), так что у меня есть возможность почувствовать процесс переключения скоростей и контроля.

Вот и с Роквелом то же самое. У меня есть станки где я могу испытывать важность нажима и угла и т.д. Также у меня имеются опасные бритвы если мне не достаточно интересно с т-шками, но под частую мне требуется просто побриться. Чисто, быстро и с удовольствием. Тут лучше Роквела для себя пока ничего не нашел.

Blackoff
27.04.2016, 18:07
просто этот станок вначале "не разглядели", теперь "экспертам" надо держать марку.

а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, подбирать "нажим" и т.п. - неизменно превосходный результат.

но конечно, всегда найдутся любители, которые против, которые ратуют за механику, любят "чувствовать процесс" и не признают прогресс, и доводы подберут убедительные.

только они в гордом меньшинстве. и пусть себе едут...

Сергей, когда постоянно талдычат об одном и том же, возникают сомнения о психическом здоровье. Извини, конечно, но это так. Все уже давно прочитали в начале первой части, что тебе нравится станок - на здоровье, наслаждайся, но не надо остальным пудрить мозги. Я не буду спорить и приводить голые факты против этого троллинга, но если провокации с твоей стороны продолжатся, поставлю темы под жесткую модерацию и сделаю соответствующие выводы.
PS Владимира это тоже касается.

Roman
27.04.2016, 18:19
Когда же уже придёт посылка?.. Не могу никого поддержать, что ж такое :-)

Sandro
27.04.2016, 18:23
Завтра бритье, начну с 4-ки, потому как похожий вылет установлен был на Прогрессе Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Хочется прочитать отзыв именно новичка, с незамутненным пока сознанием.)) Как Вам станок в сравнении с Прогрессом ? ))

art1
27.04.2016, 20:09
Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Хочется прочитать отзыв именно новичка, с незамутненным пока сознанием.)) Как Вам станок в сравнении с Прогрессом ? ))

Я подобного вопроса не ждал, но отписать хотел именно в подобном ключе ибо да, Прогресс мой первый подобный станок и я действительно получил эмоции от Rockwell ! Постараюсь ответить, скорее всего сумбурно и подробно, скидку на новичка сделайте :)

Как и писал, плита 4-ка, лезвие поставил специально новое ( FEATHER). Почему новое, просто еще теплится от него ощущение, в Прогрессе успел побриться подобным пару раз. До этого в нем стояло Merkur Super Platinum. С Пером Прогрессом начал бритье аккуратно ( почитал что агрессивные) и не зря, чуть поторопился, сделал пару порезов в области верхней губы и подбородка.

С Rockwell начал так же, аккуратно, но после половины щеки понял что через чур осторожно. В общем станок позволил расслабиться, ну, как еще объяснить. Отлично! Брился как будто кассетником, легко, к тяжести рука привыкла на Прогрессе. По ощущениям понял что не порежусь, так и случилось. Подбородок прошел вообще летаючи по сравнению с Прогрессом.

Rockwell однозначно оставляю. Задача стояла выбрать именно из этих двух регулируемых. Более поисков не будет и коллекций тоже :)

Предвижу от искушенных типа слаще морквы не жевал, но после кассетника который так не мог пробрить сроду, я доволен аки слон. Прогресса это тоже касается, но с Rockwellом комфортнее.

С уважением!

art1
28.04.2016, 05:08
Ребята, с утра встал, перечитал:derisive: Простите за тавтологию, подобный, подобный. Прицепилось же. Было поздно уже, дочу спать укладывать надо было, торопился. Но в целом мыслю донес правильно:)

Хотел я к нему сделать ручку титановую, даже пруток нашел. Но что то передумал. Нравиться мне тяжесть станка, жить ему в стоке долгие лета, если только от делать нечего...

Dim61
28.04.2016, 15:13
Более поисков не будет и коллекций тоже
Ой не зарекайтесь, многие так говорят, я сам так думал.

Serj
28.04.2016, 20:10
Ой не зарекайтесь, многие так говорят, я сам так думал.
Подкину на вентилятор:D
После покупки ББС-1 я успокоился:yes:

Иваныч
28.04.2016, 21:53
Роквелл конечно хорош, но нужно как минимум еще СЕ станок попробовать, мангуст там или даймонд.

dbv
28.04.2016, 23:07
После покупки ББС-1 я успокоился
wolfman'а пробовали?

Serj
29.04.2016, 00:09
dbv, в ожидании чуда:D
Я вообще в ожидании, второго ББСа и пары вольфманофф:D

Sandro
29.04.2016, 00:52
А что , заказы в Россию прикрыли? )) Щас хотел оформить заказ и, фигушки! Полторы недели назад, Гарет так мило мне отвечал , а тут раз и прикрыл походу. Ну я не гордый, подожду , раз у него продажи и без таких как я идут.))

Kos75
29.04.2016, 01:00
А что , заказы в Россию прикрыли? )) Щас хотел оформить заказ и, фигушки! Полторы недели назад, Гарет так мило мне отвечал , а тут раз и прикрыл походу. Ну я не гордый, подожду , раз у него продажи и без таких как я идут.))
Походу да, попробовал заказать)))

Serj
29.04.2016, 01:12
А все заказы в РФ прокаженные
:pardon:

Kos75
29.04.2016, 01:13
Но зато решились проблемы с доставкой: нет доставки, нет и проблемы:D
Зы. А тем кто заказал, он интересно деньги вернет или все же отправит

Sandro
29.04.2016, 01:21
А все заказы в РФ прокаженные
:pardon: Да сто раз из США заказывал и никогда проблем не было. Просто Гарет, рогом уперся в DHL, вот и заказы в Россию у него прокаженные. В принципе, его проблемы, я тут начитавшись хвалебных отзывов , решил попробовать ,что это за зверь такой. Но если Гарету, Россия, не интересна как рынок , то это его проблемы, не хочет продавец, чтобы популярность его станка , нарастала здесь как снежный ком. Мне в принципе, этот станок , как корове седло нужен , так ,ради интереса хотел купить ,а не пользы для.))

Иваныч
29.04.2016, 01:48
Ну можно и с другой стороны посмотреть-станок редкий для РФ, достать потому что сложно :). А металлическая лакшери упаковка вообще не у всех есть:).

Sandro
29.04.2016, 03:40
Ну можно и с другой стороны посмотреть-станок редкий для РФ Да станок редкий для РФ, только потому, что продавец редкостный для РФ))) Заказал на зло Гарету Standard Razors (белый и черный) из США , должна же у меня быть новая игрушка , у них проблем с доставкой в РФ не возникает.)))

Blackoff
29.04.2016, 03:45
Sandro, правильный выбор. По весу полная противоположность, а по бритвенным ТТХ легко уделывает Роквела:good

Иваныч
29.04.2016, 08:57
Blackoff, возможно пропустил, но не припомню что бы вы писали о том, что покупали Роквелла и пробовали его в деле. :)

Blackoff
29.04.2016, 09:05
Иваныч, http://myshave.ru/showpost.php?p=17434&postcount=365

Tras Krom
29.04.2016, 11:56
Последние несколько месяцев почта присылает мне 2 типа извещений на посылки. Одни обычные из посылочного отдела, а вторые из отдела доставки газет. Последние без трека, и как правило легкие, до 500 грамм максимум. Сегодня с утра пришла именно вторая. Трека нет, ничего нет. Я конечно удивился, потому как ничего сейчас не ждал. Но одна посылка должна придти.

Вы несли огромную коробку вот с этим.

http://savepic.org/8264478.jpg

http://savepic.org/8285968.jpg

Упаковано отвратно, коробочка с бумагой внутри огромной коробки.
Ну не кретин? Отправить самой дешевой и самой гавеной почтой без трека и говорить что в Россию слать не будет. Сделать возврат денег, написать мне письмо что ничего он мне не отошлет и при этом прислать??? Просто морочит голову людям.

я ему конечно деньги верну, но отношение к покупателям дрянь. :negative:

Tras Krom
29.04.2016, 12:19
Я тут обратил внимание на адрес где он офис снимает. Плачет прибедняется что он малый бизнес, а снимает офис в downtown, на 100 King street W, в трех кварталах от Sky dome????

https://goo.gl/maps/44ZPjNr5aJp

http://savepic.org/8320787.jpg

для тех кто не был в Торонто, это как на Тверской офис снять, причем рядом с кремлем.

RailMan
29.04.2016, 12:22
Вот поэтому он на второй станок деньги и стал собирать на кик-стартере.

Иваныч
29.04.2016, 12:26
Хотелось бы потом непредвзятый отзыв:). А то к станку уже отношение испортилось заочно из-за проблем с Гарретом.

Heltyz
29.04.2016, 12:27
Последние несколько месяцев почта присылает мне 2 типа извещений на посылки. Одни обычные из посылочного отдела, а вторые из отдела доставки газет. Последние без трека, и как правило легкие, до 500 грамм максимум. Сегодня с утра пришла именно вторая. Трека нет, ничего нет. Я конечно удивился, потому как ничего сейчас не ждал. Но одна посылка должна придти.

Вы несли огромную коробку вот с этим.
Упаковано отвратно, коробочка с бумагой внутри огромной коробки.
Ну не кретин? Отправить самой дешевой и самой гавеной почтой без трека и говорить что в Россию слать не будет. Сделать возврат денег, написать мне письмо что ничего он мне не отошлет и при этом прислать??? Просто морочит голову людям.

я ему конечно деньги верну, но отношение к покупателям дрянь. :negative:


Если он одновременно отправил товар и вернул деньги это говорит только об одном - плохой организации деятельности. Похоже он зашился. Если я правильно помню кто то получал станок с номеров где то около трех с половиной тысяч.
Если он работает один ...
Ничего удивительного нет.

Sandro
29.04.2016, 12:35
Сделать возврат денег, написать мне письмо что ничего он мне не отошлет и при этом прислать??? Просто морочит голову людям.
Вот бы мне так все продавцы голову морочили , присылали товар и при этом возвращали деньги.)) Странный тип этот Гарет, но зато честный видимо, на деньги не кидает, сразу возвращает. Геморрой, в вашем случае, больше приятный вышел , чем негативный.))

RailMan
29.04.2016, 12:36
Если он одновременно отправил товар и вернул деньги это говорит только об одном - плохой организации деятельности. Похоже он зашился. Если я правильно помню кто то получал станок с номеров где то около трех с половиной тысяч.
Если он работает один ...
Ничего удивительного нет.

Я думаю, отправка была раньше. Просто он о ней не сообщил своевременно. И поэтому, когда посыпались письма о том, что надо отправить на Шопфанс, а не напрямую почтой без трека, ему ничего не оставалось как нести пургу про USPS и вернуть деньги.

Странный тип этот Гарет, но зато честный видимо, на деньги не кидает, сразу возвращает.

У него другого выхода не было - платежи были через Палку, включая доставку DHL.
Если бы дошло до разбирательств - чтобы он предъявил?

Иваныч
29.04.2016, 12:54
А по моему звучали фразы, что он и деньги вернул и посылку отправил, говорили еще что гонит наверное что отправил.

Sandro
29.04.2016, 13:03
Я думаю, отправка была раньше. Просто он о ней не сообщил своевременно. И поэтому, когда посыпались письма о том, что надо отправить на Шопфанс, а не напрямую почтой без трека, ему ничего не оставалось как нести пургу про USPS и вернуть деньги.



У него другого выхода не было - платежи были через Палку, включая доставку DHL.
Если бы дошло до разбирательств - чтобы он предъявил? Предъявил бы чек с почты и все, а так вернул деньги , рассчитывая на честность покупателя из России, что скорее ему в плюс , чем в минус. Упаковывает только хреново , вот это минус . Хотя все они там ,в большинстве своем , так упаковывают, думают видимо , что почта ,везде, одинаково нежно , относится к посылкам.)) Я тут недавно, на Yourshaving пару вещей купил, так там вообще, в простой пакет заказ положили и мне фарш пришел, ни одной целой коробочки от бритв и лезвий не было.))

propal
29.04.2016, 14:51
Всю тему не читал. Так уже кто-нибудь из заказавших в "последний момент", проживающих в Москве и области и согласившийся на отправку обычной почтой получил бритву? Так как я один из таких, то интересуюсь долго ли ещё ждать.

Tras Krom
29.04.2016, 15:03
согласившийся на отправку обычной почтой получил бритву?.

Вам он дал такой выбор? "обычной" или "не обычной"? Круто. мне не давал.

propal
29.04.2016, 15:16
Нет, выбора по сути небыло. Были разговоры, что можно переслать через какой-то американский сервис, но так как там тоже не просто, то я написал Гарету, что-бы посылал обычной почтой. Потом, вроде бы, он всем или всех так послал.

Tras Krom
29.04.2016, 20:16
Кстати а вес станка в 120 граммов хоть кого-нибудь смутил?

bobala4ka
29.04.2016, 20:38
Вообще не смутил :) АТТ R1 на Колоссусе весит 124гр. Но там ручка тяжелее и длиннее, поэтому баланс не идеальный. У Роквелла же баланс в голову больше, что улучшает контроль и пользование в целом.

Zambeza
29.04.2016, 21:43
Кстати а вес станка в 120 граммов хоть кого-нибудь смутил?
У меня мангуст 132 грамма весит, поэтому о весе роквела я даже не задумывался никогда, хотя я думаю что здесь играет еще очень важную роль довольно хороший баланс стоковой ручки роквела, с ней вес не так сильно и ощущается.

Tras Krom
29.04.2016, 22:27
Пока не брился. Про свойства ничего не скажу. Только внешний вид.

Качество изготовления это конечно да.. Сравните с мангустом алюминиевым. Лично мне бы было стыдно за такое.

https://farm2.staticflickr.com/1519/26442722170_b6d6fcd15f_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1655/26442721500_9ac4518368_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1457/26442721900_61b5f12246_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1639/26442721680_139541a3a8_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1643/26442721760_82e2ebdfe5_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1640/26442722150_f6faf1ec23_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1446/26649449171_e0524bf1fa_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1678/26689564636_8dd025f4b6_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1576/26715525665_6b558e8ebd_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1598/26109383524_9801ae6aee_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1618/26442721970_64f343d002_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1580/26109208274_29a6fbae77_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1453/26442721800_85f598e32b_o.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1645/26442722250_28c0bc0632_o.jpg

Sergey911
29.04.2016, 23:14
стыдно за такое
Так это, что?
Порошковое литьё, что-ли?
С уважением.

Roman
29.04.2016, 23:48
Так это, что?
Порошковое литьё, что-ли?
С уважением.

Да вроде литье под давлением - впрыск в форму.

Zambeza
30.04.2016, 00:23
Порошковое литьё, что-ли?
А вы хотели за 80$ фрезерованный станок с тремя плитами? :D
Это с самого начала было известно что станок будет отлитым из формы.

shaggy01
30.04.2016, 07:19
Tras Krom, отличные фото!
Вчера забрал свой с почты.

Tras Krom
30.04.2016, 10:28
Сегодня начал с двойки, надо же все испробовать. Как кассетником брился, с таким же качеством. Точнее без него. Три прохода не помогли. Буду вверх двигаться. Двойка мимо. Лезвие полсильвер.

bobala4ka
30.04.2016, 11:12
Специально сейчас посмотрел качество накатки на ручке и плИты в целом. Всё нормально! Фото в подтверждение.
З.Ы. Единственное, станок выбирался из нескольких экземпляров.

RailMan
30.04.2016, 11:30
Специально сейчас посмотрел качество накатки на ручке и плИты в целом. Всё нормально! Фото в подтверждение.
З.Ы. Единственное, станок выбирался из нескольких экземпляров.

Что лишний раз подтверждает большой разброс по качеству изделий и отсутствие выходного контроля.

Sergey911
30.04.2016, 11:42
с самого начала было известно станок будет отлитым из формы.
Я за темой изначально не следил, но, за такое качество пресс-форм и отливки - по рукам бить и плакать не давать.
ИМХО, конечно.
С уважением.

Zambeza
30.04.2016, 14:30
Я за темой изначально не следил, но, за такое качество пресс-форм и отливки - по рукам бить и плакать не давать.
В реальности все не так печально, как это выглядит на фото. Да, мелкие косяки есть, но в реальности они не так сильно акцентируют на себе внимание, как на фото, многие косяки вообще я раньше не замечал, пока не увидел эти фото с разных ракурсов и не сравнил со своим станком. Это бюджетный станок с нержавейки, требовать от него чего-то сверх естественного, на мой взгляд, довольно глупо. Если важно качество обработки или литья, то Rockwell здесь категорически противопоказан. Вы получите ровно такой же станок, который показан на фото в магазине, со всеми его косяками.

Sergey911
30.04.2016, 15:44
Да, мелкие косяки есть
Если бы я, в глубокой молодости, не имел возможности лицезреть, что такое пресс-формы оборонки СССР и всё что с этим связано на выходе, то я бы согласился с КАЖДЫМ Вашим словом.
Ну, кроме слова "глупо".
С уважением.

Zambeza
30.04.2016, 16:25
Если бы я, в глубокой молодости, не имел возможности лицезреть, что такое пресс-формы оборонки СССР и всё что с этим связано на выходе, то я бы согласился с КАЖДЫМ Вашим словом.
Сравнение вообще, как говорится, не в тему. Вы бы лучше, например, советский автопром привели в пример (ну или что-то другое, что делалось для широких масс населения), а не стратегические объекты в которые вкладывалось кучу денег и сравнивали его с современным коммерческим проектом под названием Rockwell, который предлагал свой станок из нержавейки с тремя плитами раньше за 80$, а сейчас за 100$ - при такой цене требовать от него качества, как у станков за 200-300$ тоже неправильно.

Ну, кроме слова "глупо".
Глупым я называю момент, когда вы покупаете сосиски первого сорта с соей, а потом говорите что они плохие из-за того, что мало того что первого сорта, так еще и с соей, т.е. я не вижу ничего плохого когда человек говорит что ему не нравятся сосиски первого сорта с соей (это вполне нормально), но не понимаю тех, кто их покупает и потом жалуется на это. Лично меня внешний вид роквела не смущает, да он далек от идеала, но я знал это еще перед покупкой и это был мой осознанный выбор.

art1
30.04.2016, 16:38
Качество гуляет у Гарета! Мой явно веселее, накатка и пр, как у bobala4ka, думаю. Может пресс-формы быстро того, с каждой партией все хуже. Zambeza прав, в жизни глазами он так не будет выглядеть. Тоже сейчас с лупой разглядывал :)

А еще только что побрился 5-й плитой. Отлично, наверно будет основной. Может когда новое Перышко поставлю-на 4-ке, посмотрим.

Саша
30.04.2016, 19:31
я вообще бреюсь Роквелом сразу против шерсти и получается 2 прохода, второй проход уже добривки в проблемных местах, это борода и шея и получаю сраку младенца)

art1
30.04.2016, 20:12
получаю сраку младенца)
На какой плите такое происходит с Вашим лицом, интересно? Я со своей мордой лица так не смогу, раздражение обеспечено..

Саша
30.04.2016, 20:19
art1, чтобы проходить 2 раза мне нужна плита 5-6, а чтобы три прохода плита 3-4, и кстати это единственный станок где у меня нет раздражения, хотя может я мало станков распробовал, ранее брился кссетником как впрочем и все, потом перешел на Фатип и голову R41, от них у меня было раздражение, раздражение происходит от усиленного давления или вторая причина это многократное прохождение на одном месте от чего и происходит раздражение и кровоточки, попробуйте брить сразу против роста волос, Роквел очень мягко бреет и им это позволительно брить сразу против роста, да и не забудьте распарить лицо.

titarovec
30.04.2016, 21:28
А по моему звучали фразы, что он и деньги вернул и посылку отправил, говорили еще что гонит наверное что отправил.
Что-то изменилось? :nini:

vferdman
30.04.2016, 22:18
я вообще бреюсь Роквелом сразу против шерсти и получается 2 прохода, второй проход уже добривки в проблемных местах, это борода и шея и получаю сраку младенца)

:laugh1: Мне нравится что мы вкладываем немалые деньги и время на то чтоб превращать наши лица в сраки младенцев! Спасибо, Саша, до сих пор ржу...

А против шерсти сразу 5-кой надо будет попробовать. Попытка не пытка (правда, товарищ Берия?)

vferdman
30.04.2016, 22:23
Вчера частично побрился опаской. Я не совсем компетентен в опасном бритье, но иногда хочется острых ощущений ;) Короче, не добрил многое по неумелости и добрился Роквеллом на 3-ке. Такого чистого бритья уже давно не испытывал! Прелесть Роквела в том что он совершенно не способствует раздражению. Обычно после опаски добриваться - это рецепт для раздражения, но с Роквелом - нет. Продолжаю не хотеть другие станки. Уже немного привык к Роквелу и теперь бритье с ним вообще как приятный кайфовый сон.

Иваныч
30.04.2016, 22:44
Что-то изменилось? :nini:

Я не понял вопроса.

Blackoff
30.04.2016, 22:51
vferdman, классическим косорезом пробовали бриться?

titarovec
30.04.2016, 23:07
А по моему звучали фразы, что он и деньги вернул и посылку отправил, говорили еще что гонит наверное что отправил.

Я не понял вопроса.

Не гонит? Что-то изменилась?
Я должен перестать считать его сказочником?

Иваныч
01.05.2016, 07:23
Деньги вернул, станок отправил, что не так?:)

titarovec
01.05.2016, 07:39
Иваныч, не получал ... ;-)

Иваныч
01.05.2016, 11:46
Приедет:)

vferdman
01.05.2016, 18:12
vferdman, классическим косорезом пробовали бриться?

Не знаю что такое "классический косорез". Не могли бы объяснить? Может имеете в виду slant? Или Вы имеете в виду технику?

Blackoff
01.05.2016, 18:53
Не знаю что такое "классический косорез". Не могли бы объяснить?

Merkur 37C

Tras Krom
01.05.2016, 22:15
Сейчас испытал 4 плиту. Тройку пропустил. Уже намного лучше. Эффективность однозначно выше 89. И наверное ближе к BBS1, мягкость тоже сродни BBS1. Сделал 2 прохода, вроде было все ок, правда потом когда уже все смыл нащупал еще пару -тройку мест где можно было бы еще пройтись. Так же у меня было и с BBS1. Для 80$ Станка с косяками изготовления более чем хорошо. Попробую позже 5. До вольфмана пока не дотягивает.

—————

Через 10 часов я опять был колючий. Не, 4 не летает тоже. Минимальное время для меня 12-16 часов до тех пор, пока пеньки начнут прощупываться.

JORREG
01.05.2016, 22:41
Попробую позже 5. До вольфмана пока не дотягивает.
там сразу 6-ую плиту нужно ставить) Он и на ней очень мягкий) Но бреет очень чисто. Пока этот станок у меня перебил все испробованное, отбил желание искать что-либо лучшее)

Dim61
02.05.2016, 09:55
Rockwell, который предлагал свой станок из нержавейки с тремя плитами раньше за 80$, а сейчас за 100$ - при такой цене требовать от него качества, как у станков за 200-300$ тоже неправильно.
Интересно, а с какого уровня цены можно требовать качества изготовления? Или сотка баксов уже не деньги? Вот к примеру, ни для кого не секрет, что сейчас братья белорусы работают над своим станком, дай им Бог удачи и здоровья, и чтобы все получилось как задумали. В их изделии тоже не будем высматривать косяки обработки, если они поставят цену, около 100 баксов? Взято с потолка, сразу говорю. Или мы им каждую царапинку от фрезы покажем и за нее спросим?

Zambeza
02.05.2016, 14:35
Интересно, а с какого уровня цены можно требовать качества изготовления?
Я выше уже писал - если не нравятся сосиски первого сорта с соей, то не нужно их покупать, ну или не требовать от них того, чего там быть не должно. Да и "качество" товара вещь тоже довольно относительная, для кого-то качественная колбаса та, которая вкусная, для кого-то та, которая сделана из натуральных компонентов без использования хитростей для увеличения веса, а для кого-то это такая колбаса, у которой просто были выдержаны все технологические процессы и рецептура.
Или сотка баксов уже не деньги?
Цена вообще не имеет значения, важно то, что бы заявленное продавцом выполнялось, т.е. если вам за 20$ предложат полированный в зеркало станок из нержавейки, то он должен быть именно таким и аргумент ну чего же вы хотели за 20$ там не прокатит. С Rockwell у меня нету никаких проблем, я получил ровно то, что заказывал, а всем покупателям первой версии производитель бесплатно отправил новую версию станка. Да и если так уже придираться то и у BBS-1 внутренняя сторона плохо сделана, но это же никого особо не смущает и это при том что стоит он далеко не 100$.
Вот к примеру, ни для кого не секрет, что сейчас братья белорусы работают над своим станком, дай им Бог удачи и здоровья, и чтобы все получилось как задумали.
Пока их станка нету в продаже, то и говорить об этом глупо, я отталкиваюсь от реальных предложений на рынке. Вот ручки у них очень хороши, пользуюсь с огромным удовольствием, когда выйдет их станок, тогда и о нем можно будет говорить.
В их изделии тоже не будем высматривать косяки обработки, если они поставят цену, около 100 баксов?
Как уже выше писал - важна не цена, а то что заявлено производителем. А там я уже решу дорого это для такого качества или нет, нужно мне такое качество за такую цену или нет и тому подобное.
Или мы им каждую царапинку от фрезы покажем и за нее спросим?
Я не склонен искать минусы там, где их не видно, я просто пользуюсь их ручками и получаю от этого удовольствие, впрочем как и станком Rockwell, мне не интересно выискивать с лупой косяки, чего и всем желаю.

RailMan
02.05.2016, 14:46
Пришла рассылка от Гарета с очередной "приятной" новостью:

Dear Rockwell Customer,
Gareth here, from Rockwell Razors. I'm reaching out to give you an update on your Rockwell 6S reservation. As you may know, we'd originally intended for your reservation to ship out on the weekend of April 30th. The quality of product we received from our manufacturer this round did not meet our expectations, and we will be holding off on shipping Rockwell 6S's to our valued customers that do not meet our, and your, quality requirements. For this reason, I am now expecting your reservation will instead ship by May 27th, 2016.


В двух словах - он получил партию предзаказанных станков, которую должен был разослать до 30 апреля. Однако,производитель не обеспечил ожидаемого уровня качества и Гарет не может их отправить покупателям. Поэтому срок отправки откладывается до 27 мая.

Sergey911
02.05.2016, 15:13
производитель не обеспечил ожидаемого уровня качества
Думается мне, что он их братьям-китайцам, просто-напросто, заказывает.
;)
С уважением.

vferdman
02.05.2016, 21:00
Думается мне, что он их братьям-китайцам, просто-напросто, заказывает.
;)
С уважением.

Интересно, почему Вам так думается? Братья-китайцы в состоянии изготовлять вещи очень высокого качества (Apple компьютеры, телефоны, и т.д., Benchmade ножи равно как и многие другие ножи престижных марок). Времена "Китайское производство = говно" прошли. Если Китайцам хорошо платить за качество, то качество будет. А Гарет уже много раз говорил что изготовление станков производится в Северной Америке. Не верить ему нет причин. Просто он настаивает на высоком качестве производства, а контроль над поставщиком как видно имеет не большой. Только и может что отвергать партию за партией. Я ему сочувствую. Станок он отработал классный, но вот сможет ли он поддерживать его производство в реальных условиях и сохранять при этом резонный ценник - это не известно. Я желаю ему успеха, т.к. действительно продукт хороший и мне бы хотелось чтоб все имели возможность его попробовать.

Sergey911
02.05.2016, 21:07
Братья-китайцы в состоянии изготовлять вещи очень высокого качества
Согласен на 100%, сам давний посетитель ТаоБао.
Но, я не верю, в то, что если человек заказывает (за свои деньги) в своей стране, то он не может влиять на качество заказа.
Вы там живёте, и думаю, что это лучше меня знаете.
А то, что он говорит, так это, как в том анекдоте - "И ты говори".
Всё ИМХО.
С уважением.
PS Увидел в Вашем тексте - "В Северной Америке".
Так это можно и в Панаме и в Гондурасе и в Мексики...
Тогда вопросов нет по поводу контроля за качеством.

Sergey911
02.05.2016, 21:13
Я желаю ему успеха, т.к. действительно продукт хороший и мне бы хотелось чтоб все имели возможность его попробовать.
Аналогично, но соответствующего качества.

vferdman
02.05.2016, 21:14
Merkur 37C

Пробовал много раз и много разных "косорезов". Меркуры, Хоффрицы (одно и тоже сделанное Меркуром), нового о старого образцов. Не пробовал Икон и пр. потому что после опыта с Меркуровскими станками понял что "косорез" в принципе порочная идея и в общем является трюком для продажи станков. Во-первых Меркуровские косорезы слишком мягки для меня равно как и обычные Меркуровские головы (не включая голов с настройкой, конечно). Они просто не выбривают меня адекватно. То что лезвие стоит под углом даже немного смешно. Я и обычный станок могу так держать. Так что ничего особенного мне от косорезов не открылось. Я их все как купил так и продал после того как это понял. Техника "Gillete Slide" работает намного лучше и с любым станком и даже с опасной бритвой, так что косорезы кроме как курьез никак не могу принимать.

Tras Krom
02.05.2016, 21:25
На коробке написано что роквел делается в Штатах.

harry
02.05.2016, 21:32
и в общем является трюком для продажи станков
Да, это так, но не все догадываются закосить простой станок при бритье! )))
У меркура-хоффритца ручка короткая и легкая, не раскрывает протенциал станка, надо менять, переделывать крепление, но на это нужно решиться, как-никак станок изуродовать!
С айконом поблема чисто геометрическая, лезвие не плотно прилегает к крышке снизу посередине. Зазор 0,5 мм точно.
И во время бритья лезвие дополнительно деформируется на величину этого зазора и самопроизвольно увеличивается агрессивность!
Жуть, но ничего не поделать, так конструкция реализована...

vferdman
02.05.2016, 21:33
Согласен на 100%, сам давний посетитель ТаоБао.
Но, я не верю, в то, что если человек заказывает (за свои деньги) в своей стране, то он не может влиять на качество заказа.
Вы там живёте, и думаю, что это лучше меня знаете.
А то, что он говорит, так это, как в том анекдоте - "И ты говори".
Всё ИМХО.
С уважением.
PS Увидел в Вашем тексте - "В Северной Америке".
Так это можно и в Панаме и в Гондурасе и в Мексики...
Тогда вопросов нет по поводу контроля за качеством.

Я Вас уверяю что маленькие заказы, как в данном случае, могут иметь огромную вариацию в качестве и контролировать это из далека не легко. Я написал "в Северной Америке" потому что компания Rockwell из Канады, а производство похоже в Штатах. Тут дело не в том что можно или нельзя, тут дело в том что этот бизнес в младенчестве и у них просто нету адекватных отношений между производством и заказчиком (Гаррет в этом смысле и есть заказчик). Мы уже знаем что все это было идеей которая выросла в популярности намного больше чем на то были готовы основатели. Вот они до сих пор с этим и имеют дело. Судить из далека легко каждому, а дело сделать - это уже труднее. Во всяком случае на форумах столько шума и сплетней, что уже никто не помнит что факт, а что нет. Вот и Вы теперь написали про китайцев и я не удивлюсь если через несколько дней появятся сплетни основанные на этом.

Факт: Rockwell 6Sv2 - отличный станок.
Факт: стоит $100.
Факт: очень многим из попробовавших очень нравится.
Факт: сделан из нержавейки.
Факт: литой, не фрезированный.
Факт: станок тяжелый.
Факт: есть проблемы с изготовлением и качеством, которые Гаррет пытается изолировать от покупателей.

Tras Krom
02.05.2016, 21:36
Ну и до кучи - Не шлет в Россию.

Саша
02.05.2016, 21:38
Не шлет в Россию.
В Украину шлет, все пришло нормально обычной почтой в металлическом боксе)

Tras Krom
02.05.2016, 21:42
На Украину он может слать что угодно. В Россию не шлет. Так как я нахожусь здесь, меня это больше интересует.

Зы. Кстати счет мне так и не прислал. Я второй раз напомню, не пришлет- забью.

harry
02.05.2016, 21:43
Не всем нравятся тяжелые станки, а у роквелла из-за двойной платформы получается приличный вес.
Не всем нравится покупать полный комплект, зная, что две трети вариантов не будут использоваться.
Голова изготовлена не литьем, а порошковой технологией.
Судя по всему, американским заказчикам этой технологии не очень везет, на этом уже погорел вебер и я столкнулся с косяком от ванблейда ...
А физер выпустил безупречный с точки зрения качества реализации этой технологии станок, только не бреет! )))
Нет в мире совершенства! )))

vferdman
02.05.2016, 21:45
Ну и до кучи - Не шлет в Россию.

Да, тут мои соболезнования. Это опять из-за младенчества бизнеса. Просто он напоролся на трудности в этом месте и ему проще было "отрезать крючок" чем выяснять как правильно слать в Россию. Грустно, но я его понимаю. Рынок сбыта не большой, а проблем ему дало огромное множество. Просто попросите у кого нибудь из Украины переслать. Или это в сегодняшнем политическом климате "не пойдет"?

titarovec
02.05.2016, 21:48
Tras Krom, как там с 5 или 6-кой ? Ждёмс ...

vferdman
02.05.2016, 21:58
Не всем нравятся тяжелые станки, а у роквелла из-за двойной платформы получается приличный вес.
Не всем нравится покупать полный комплект, зная, что две трети вариантов не будут использоваться.
Голова изготовлена не литьем, а порошковой технологией.
Судя по всему, американским заказчикам этой технологии не очень везет, на этом уже погорел вебер и я столкнулся с косяком от ванблейда ...
А физер выпустил безупречный с точки зрения качества реализации этой технологии станок, только не бреет! )))
Нет в мире совершенства! )))

Ну это уже не дело. Если не нравятся тяжелые станки, то не берите Роквел. Также и с комплектом и способом изготовления. Это же не секрет, что станок тяжелый. Я не понимаю что здесь не так?

Вебер был хороший и не дорогой станок сделанный порошковой технологией, но производство закрылось. Мне лично он не очень понравился, т.к. брил практически идентично к 34С, который мне не подходил. Физер не бреет из-за того что слишком мягок. По качеству не намного лучше Роквела, а по цене намного дороже. Роквел в данный момент по моему мнению наилучший т-образный станок с диапазоном настройки агрессивности. Мне это очень на руку, т.к. я иногда пользуюсь очень мягкими станками (если нужно на люди выйти а брился недавно), но в основном предпочитаю средне-агрессивные.

Иваныч
02.05.2016, 21:58
У меня плита 5/6 полирована, вроде не порошок, вроде литье.

titarovec
02.05.2016, 22:01
vferdman, почему проблемы созданные им собственноручно я должен решать, немного ли чести ???
У меня для форумчанина из Украины лежит Спорт-10, надеюсь я ответил на Ваш вопрос?

Tras Krom
02.05.2016, 22:06
Tras Krom, как там с 5 или 6-кой ? Ждёмс ...

Ну не знаю, особого желания нет если честно. Но как-нибудь попробую.

vferdman
02.05.2016, 22:13
vferdman, почему проблемы созданные им собственноручно я должен решать, немного ли чести ???
У меня для форумчанина из Украины лежит Спорт-10, надеюсь я ответил на Ваш вопрос?

Я не считаю что Вы должны решать проблемы Гарета. Я поэтому и выразил соболезнования. Просто если хочется чего-то получить, то есть способы. Дело не в чести. Дело в том хотите Вы попробовать станок или нет. А если у Вас с украинскими коллегами хорошие отношения и туда Роквел высылается, то возможность есть. Главное иметь желание. А если желания нет или Вас просто Роквел раздражает как факт жизни, то не давайте компании своих ресурсов. Вот и весь перец до копейки.

serg934
02.05.2016, 22:17
Зы. Кстати счет мне так и не прислал. Я второй раз напомню, не пришлет- забью.

т.е. станок пока достался "безвозмездно, т.е. даром"?

Tras Krom
02.05.2016, 22:24
Да, но даром он мне не нужен. Я его попросил прислать счет, только что второе письмо отправил.

RailMan
02.05.2016, 22:27
На коробке написано что роквел делается в Штатах.

Ну, достоверно неизвестно, относится сие к коробке или к содержимому
:D

titarovec
02.05.2016, 22:45
Я не считаю что Вы должны решать проблемы Гарета. Я поэтому и выразил соболезнования. Просто если хочется чего-то получить, то есть способы. Дело не в чести. Дело в том хотите Вы попробовать станок или нет. А если у Вас с украинскими коллегами хорошие отношения и туда Роквел высылается, то возможность есть. Главное иметь желание. А если желания нет или Вас просто Роквел раздражает как факт жизни, то не давайте компании своих ресурсов. Вот и весь перец до копейки.
Станок пробовать не хочу. Желания нет и не было:). Станок заказывал для коллеги и потоп пришлось объяснять .... :bad: Хорошо что у двух других чаша весов склонилась к 89 Мельнице и сейчас их всё устраивает :yes: :grin:
Раздражать будут завтрашние пробки, это факт :wink3:

Sandro
02.05.2016, 22:49
Зы. Кстати счет мне так и не прислал. Я второй раз напомню, не пришлет- забью.
Даже деньги ему вернуть и то проблема ... Спор в PayPal я бы открыл , типа, продавец не хочет принимать оплату. Вот бы у Гарета бомбануло.))

Dim61
03.05.2016, 11:05
У меня плита 5/6 полирована, вроде не порошок, вроде литье.
Есть такая технология PIM (powder injection molding) - литье порошковых смесей, используется для производства металлических (MIM) или керамических (CIM) изделий. Плиту сами полировали?

Иваныч
03.05.2016, 12:07
Не сам, предыдущий владелец станка.

Tuxuu
03.05.2016, 13:59
Только что почтальон принесла бандероль со станком, коробка картонная, была вскрыта, отсутствуют лезвия, все остальное на месте. Как чувствовал, отрастил растительность (простите за тавтологию). Сегодня вечером тест-драйв)
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/f1/e6b109db9f993d3aa6eeb055ecac2af1.jpeg

vferdman
03.05.2016, 20:08
Только что почтальон принесла бандероль со станком, коробка картонная, была вскрыта, отсутствуют лезвия, все остальное на месте. Как чувствовал, отрастил растительность (простите за тавтологию). Сегодня вечером тест-драйв)
http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/f1/e6b109db9f993d3aa6eeb055ecac2af1.jpeg

Лезвия - не большая потеря. Я очень рекомендую зарядить чего нибудь остренького типа Перышка. Мой первый опыт с этим станком был Перышко на 3 плите. С тех пор не могу нахвалиться этим станком. Я уже попробовал его с Personna Lab, Астра и Perma-Sharp. Плиты от 1 до 4 меня более чем устраивают в разных ситуациях. 5 и 6 еще не пробовал.

Удачи Вам!

Ales
03.05.2016, 23:19
С тех пор не могу нахвалиться этим станком.


Да уж, не можете. Вот только зачем так много и так часто?

Xalmg
04.05.2016, 04:09
Да уж, не можете. Вот только зачем так много и так часто?
Да еще в разных темах.

vferdman
04.05.2016, 04:59
Да уж, не можете. Вот только зачем так много и так часто?

Я не чаще это делаю чем жалобы (не по теме, кстати) о пересылке оного станка. Кому что болит...

Tras Krom
04.05.2016, 16:31
Гарет оказался птицей гордой, я три раз просил счет и только на третий раз он его прислал... говорит
I'm overseas for product sourcing У слова overseas несколько значений, от "за морем-океаном" до "за границей".

Tras Krom
04.05.2016, 16:52
Краткий отчет о плите 5. Я решил с роквелом разделаться чтобы точно понять нужен от мне или нет. Пятая плита меня расстроила. Она брила на уровне четвертой, но при этом она более резкая. Три прохода все равно оставили пеньки, ну может совсем немного меньше чем на 4 плите, но не кардинально лучше. Переход с 4 на 5 идет за счет комфорта а не эффективности. Самая комфортная плита из тех что я пробовал - 4. Шестую пробовать пока не буду. Может позже. Выводы лично у меня такие:

1. Если брать его как первый станок – лучше не придумаешь.
2. Можно легко подобрать под себя самый комфортный и эффективный режим.
3. Роквел может заменить покупку 6 станков.
4. Станок дешевый, и как переходный вариант от кассетника – самое то.
5. Качество изготовления соответствует низкой цене за сам станок.
6. Нержавейка это хорошо.
7. Если нужен бюджетный станок, то роквел отлично подходит.
8. Покупка ну очень гиморная. Надо быть фанатом роквела чтобы ввязываться в эту авантюру.
9. Забыл!! после того как его промоешь, с него сцуки постоянно капает на грудь! ну вот капает и все. Приходится стряхивать его постоянно. Вольфман этим тоже грешит, но намного меньше.

Станки которые есть у меня - вольфмана, обоих мангустов и икон слант переиграть не получилось. Зато muhle 89 и 41 он уделывает на раз.

Иваныч
04.05.2016, 16:58
Tras Krom,
в выводе - золотые слова!!!

Banned
04.05.2016, 17:33
Выводы лично у меня такие:
в целом так и предполагал - не плохой станок в своем ценовом сегменте, но не более того...не панацея:acute: как его тут представляют, просто кому-то подошел больше чем остальные.

art1
04.05.2016, 17:35
Сегодня второй раз побрился 5, не кажется резкой по сравнению с 4-й. Комфорт сравним, а выбревает лучше. Продолжу ка я еще на ней раз несколько, а потом попробую 4-ку. Вот реально, каждому свое и в лезвиях и станках одноименных! Это мой 2 станок, но ощущение то никуда не деть, начинается та грань, когда уже чувствуешь тонкости.

Да, сегодня утром была тренировка на брусьях по времени, дабы забить мышцы. Пошел бриться, станок показался таким тяжелым, аж до неприятных ощущениях в пальцах :D Никогда не брейтесь после силовой тренировки :) Реально в какой то момент чуть не выронил! А не попробовать ли мне титан таки, как задумывал, ручку сделать:cool:

Иваныч
04.05.2016, 17:38
А не попробовать ли мне титан таки
заказать братьям-белорусам титановый Роквелл?

art1
04.05.2016, 17:40
Не, ручку. Есть пруток, есть мастера. Ну или никого не дергать, к Братьям!

Tras Krom
04.05.2016, 17:40
я еще 9 пункт добавил, после брусьев из поста выше вспомнил :) приходится как вот этот дядька кровь стряхивает, также с него воду убирать


https://youtu.be/0MtWtPEbTb0

смотреть 1.16, 1.40 итд

Иваныч
04.05.2016, 17:47
9. Забыл!! после того как его промоешь, с него сцуки постоянно капает на грудь! ну вот капает и все. Приходится стряхивать его потоянно. Вольфман этим тоже грешит, но намного меньше.
в плите около гарды 2 овальных отверстия. вот в них вода остается - плита толстая. но чет не замечал чтоб дискомфорт доставляло и капало - стряхнул просто станок и вся вода убралась.

vferdman
04.05.2016, 18:00
я еще 9 пункт добавил, после брусьев из поста выше вспомнил :) приходится как вот этот дядька кровь стряхивает, также с него воду убирать


https://youtu.be/0MtWtPEbTb0

смотреть 1.16, 1.40 итд


Мне очень нравится что мастер в очках :)

Tras Krom
06.05.2016, 12:29
Не удержался. Надо было с ним до конца определиться. Шестая плита бреет не чище чем 5 и не чище чем 4. Те же 3!! (три Карл!) прохода. А должно было быть два. Резкости больше чем на 5, но вот прироста качества нет. А почему спрашивается? ответ - ХЗ. Вот три прохода и все. Выводы остаются теми же что и были. Даже не знаю что с ним делать теперь... бриться я им не буду. Придется пристраивать его куда-нибудь.

Freelancer
06.05.2016, 12:38
Tras Krom, Андрей, размести на маркете объявление, думаю желающие купить найдутся.
Тем более у тебя еще по старой цене.
Или уже по новой?

Tras Krom
06.05.2016, 12:40
По старой, 80$, но я его лучше подарю. Пусть приобщаются к станкам. Тем более для первого станка он как раз то что надо.

schmalgausen
06.05.2016, 12:44
Как - умничка Роквелл не бреет? Это всё субъективизм!

Lith1um
06.05.2016, 14:07
Если что, то тут продаются плиты и ручка отдельно, http://www.westcoastshaving.com/Safety-Razors_c_8.html?Attribs=416& , правда, как я понял, нет крышки что-ли и первой версии...но мало ли кому нужно.

Tras Krom
06.05.2016, 14:34
Господа, Это не тема о продаже или покупке. Просьба писать об этом в соответствующих темах. К ссылкам на предложения это не относится.

Xalmg
06.05.2016, 14:50
Может мне тоже продать
Лучше поступить как Tras Krom,
я его лучше подарю

bobala4ka
06.05.2016, 14:53
меня отлично бреет

Та же песня) С 4ой плиты даже пока не трогаюсь.

Blackoff
06.05.2016, 15:20
Странно, что не бреет Роквел , меня отлично бреет

Ничего странного нет, у Tras Krom станки высшего класса во всех отношениях. По сравнению с ними Роквелл - УГ.

Иваныч
06.05.2016, 15:30
Вообще не понимаю нападок на Роквелл. Дался вам этот станок? Все хвалят новый пластиковый слант-а кто-то продает, побрившись им, но не ругает его, т.к. ему не подошел. В ветке про Фатип хвалят Фатип, но те, кому он не подошел и был для них слишком агрессивным-не ругают его, просто когда-то высказали свое мнение. Против Роквелла же объявлена целая война и санкции за хвалебные отзывы на него. Что происходит?

Freelancer
06.05.2016, 15:41
Против Роквелла же объявлена целая война и санкции за хвалебные отзывы на него. Что происходит?
Ничего не происходит.
Хвалить(сам сделал один из первых обзоров, где именно ХВАЛИЛ) Роквелл и настойчиво тролить на тему "Роквелл ЗЕ БЕСТ И ФАРЭВА ОСТАЛЬНОЕ АЦТОЙ!!! , - две большие разницы.

Tras Krom
06.05.2016, 15:47
Разве его кто-то ругает? Обычное дело, кому-то нравится, кому-то нет. Как по мне так он лучше 89 и 41 однозначно, а вот с другими из высшей лиги тягаться намного сложнее. Это как с опасной бритвой. У той качество бритья отменное, а заморочек еще больше. Вот и не всем подходит. А здесь наоборот, дешево и сердито. Но при этом ничего выдающегося нет. Нормальный станок, бриться можно. Но бывает лучше. :)

Sandro
06.05.2016, 15:51
Против Роквелла же объявлена целая война и санкции за хвалебные отзывы на него. Что происходит?
Происходит то , что должно быть в каждой теме, про любой другой станок , все за и против , а не только хвалебные отзывы.))

bobala4ka
06.05.2016, 15:55
Но бывает лучше. :)

и в разы дороже с ожиданием хз сколько. нее, Роквелл в этом плане рулит! И заморочек с ним в бритье ни каких нет. Всем мира!

art1
06.05.2016, 15:56
Так то да, отзывы нужны, но про УГ сильно, я бы даже сказал не приятно..

Blackoff
06.05.2016, 15:58
но про УГ сильно.

иногда правда бывает жестокой:dirol:

bobala4ka
06.05.2016, 16:04
Так то да, отзывы нужны, но про УГ сильно, я бы даже сказал не приятно..

кмк уг - утюг )) и всем приятно кто в теме ;)

schmalgausen
06.05.2016, 16:05
и в разы дороже с ожиданием хз сколько.
И в разы дешевле тоже.

Kos75
06.05.2016, 16:14
и в разы дороже с ожиданием хз сколько. нее, Роквелл в этом плане рулит!!

Ну расскажите как мне разрулить роквелл с отправкой в ближайшие дни)))), с удовольствием куплю)))).

Banned
06.05.2016, 16:44
все наровят его облить
вот и не правда Ваша, никто его не обливает, просто честно говорят что станок вполне себе посредственный, ничего выдающегося, кому-то подошел, кому-то нет....... и это реакция на посты где его расхваливают как единственный и неповторимый...причем настолько агрессивно что закрадываются глупые мысли о личной заинтересованности))) и любая критика воспринимается как обливание грязью расчудесного творения мастера)))))

добавлю - он просто щас в тренде))) из-за сложности с покупкой и вечным геморроем, то бракованные партии, то коробки не дают, то почта вдруг как-то не так работает как у остальных.....впрочем не удивлюсь если это такой маркетинговый ход чтобы о нем заговорили:laugh1: и похоже работает - скоро 3-ю тему открывать придется по нему....

osanna
06.05.2016, 16:44
Перечитывал тему и обратил внимание, что иногда тому, кто хвалит станок за качество бритья отвечают, что выглядит он не очень. Показалось?

Sandro
06.05.2016, 16:51
Как раз наоборот все наровят его облить УГ.
Я лично таких отзывов о данном станке здесь не встречал )) Была критика,но больше позитивная и в пользу Роквела,чем негативная.

bobala4ka
06.05.2016, 16:57
Перечитывал тему и обратил внимание, что иногда тому, кто хвалит станок за качество бритья отвечают, что выглядит он не очень. Показалось?

Нет кончено! Вы только посмотрите какой он страшный и неуклюжий. Бррр

Rainerfas
06.05.2016, 16:59
Не являюсь владельцем станка, но прочитал две темы. Лично для себя сделал вывод, что если уж что-то и покупать сейчас, то Standard Razors. Rockwell же производит впечатление кустарной вещи, что меня отталкивает.

Анатолий14
06.05.2016, 17:06
Нет кончено! Вы только посмотрите какой он страшный и неуклюжий. Бррр

Выглядит он вполне себе, как впрочем и все остальные станки. Насчет неуклюжести пожалуй соглашусь, но тут на любителя.

Kos75
06.05.2016, 17:11
Kos75, купить Роквелла гораздо проще, чем некоторые амеиканские станки, и тем же путем-через посредника, без траблов чтобы.

А я не про доставку))), у меня с этим проблем нет (пользоваться посредниками и друзьями умею), я про то что его как не было в наличии, так и нет, и сейчас опять очередной перенос на конец месяца, причем для давно заказавших, в наличии его так и не будет скорее всего

Banned
06.05.2016, 17:12
Иваныч, не видел чтобы поливали....или то что он вполне себе посредственный станок это поливание?...тогда да -

смотря как посмотреть

Banned
06.05.2016, 17:14
на пару страниц назад промотайте
так там написана правда - по сравнению с BBS, Вульфманом Мангустом он и есть УГ)))) чуть лучше чем 89-я 41-я голова все честно....чудес то не бывает))) просто кому-то он подошел

Xalmg
06.05.2016, 17:15
ikasimov, смотря как посмотреть...мне кажется что на данный момент его похвала-защитная реакция на поливание грязью.:)Может всё-таки наоборот. Кто-то почти в каждой теме его упоминает. Такое ощущение что люди вступили в секту роквелов и стараются втянуть туда еще поклонников ;)

Kos75
06.05.2016, 17:21
Качество финишной обработки да-страдает...ее нет просто, но почему-то никто не ругает пластиковый слант с облоем, а только хвалят...и не один на это не указал, пофиг потому что, зато как бреет, с хрустом:). Но роквеллу не позволительно такой вид иметь, да и бреет он не очень сразу :).
Но слант пластиковый имеет огромное преимущество - его сперва разработали, отработали технологию, выпустили, а только потом начали продавать))), в отличии от роквелла, который сперва продают, а потом думают как производить, где производить и как доставлять

Иваныч
06.05.2016, 17:27
:)
ок, Роквелл УГ. Да и пусть-буду бриться УГ, как и другие любители УГ, которым он подошел и понравился.
Обещаю больше не реагировать на то, что летит с вентилятора, а отвечать на конкретные вопросы по теме.
:)

Иваныч
06.05.2016, 17:32
Но одно все-таки мучает-если чем-то другим бриться-то нельзя делать вывод после одного бритья, ведь к станку нужно привыкнуть, дать еще шан, попробовать другие лезвия, мыла, техники, потом сделдать паузу и повторить то же самое позже, и только тогда становиться понятно что "станок не подошел".
И только с Роквеллом проходит такой фокус-УГ т.к. не смог заказать, УГ видно с первого взгляда, даже бриться не буду, УГ понятно с первого бритья.
Есть над чем подумать...
Все, больше не лезу в тему
:)

Kos75
06.05.2016, 17:36
Но одно все-таки мучает-если чем-то другим бриться-то нельзя делать вывод после одного бритья, ведь к станку нужно привыкнуть, дать еще шан, попробовать другие лезвия, мыла, техники, потом сделдать паузу и повторить то же самое позже, и только тогда становиться понятно что "станок не подошел".
:)

Ну не знаю, мне если не подошел станок, то с первого раза))), даже смысла не вижу подстраиваться

RailMan
06.05.2016, 17:40
попробовать другие лезвия, мыла, техники

Ага, еще и мыло под станок подбирать... Это совсем нечем бриться наверное должно быть

bobala4ka
06.05.2016, 17:43
BBS-1 точно ни когда не куплю, не потому что денех нет, судя по тому как часто от него избавлялись на барахолках, он точно УГ и ни как иначе)) Тем более Роквелл на 4ке вплотную приблизился к нему по качеству бритья.

Tras Krom
06.05.2016, 17:54
Купите алюминиевого мангуста. Ценник тот же. Там вместо плит лезвия можно менять. А шаветка feather artist club SS стоит дешевле роквела на примерно 40 !!! баксов и бреет лишь чуть чуть хуже чем опасная бритва. А лучше опасной бритвы ничего не бреет. :) так что бывает и дешевле и лучше.

Саша
06.05.2016, 18:00
А шаветка feather artist club SS стоит дешевле роквела на примерно 40 !!! баксов
где можно эту шаветку купить за 40$?

Tras Krom
06.05.2016, 18:03
где можно эту шаветку купить за 40$?

Наверно надо прочитать внимательно что я написал. Вроде не по английски писал.

Это для тех кто не знает сколько стоит роквел сейчас. Плюс доставка

http://savepic.ru/9642405.png

Nottingham
06.05.2016, 18:19
BBS-1 точно ни когда не куплю, не потому что денех нет, судя по тому как часто от него избавлялись на барахолках, он точно УГ и ни как иначе)) Тем более Роквелл на 4ке вплотную приблизился к нему по качеству бритья.

Как он мог приблизиться к тому чего у вас нет?

bobala4ka
06.05.2016, 18:27
Пост #95 в помощь

vferdman
06.05.2016, 18:28
Ой! Какой базар! Я чувствую себя слегка виноватым здесь. Меня даже предупредили больше не хвалить этот станок. Я же просто напросто пытался вернуть тему постоянно сворачивающую на пересылку/преобретение обратно к станку. Поскольку я один из тех ому станок "подошел", то выражал свое мнение о нем в положительном ракурсе. Но после очередного бритья с другим лезвием или другой плитой. Т.е. пытался вести дискуссию по теме с точки зрения пользователя. Но некоторым это было как соль на ранку. Прошу прощения. Я совершенно не ожидаю что этот станок подойдет всем, но просто хочется все таки меньше читать про то как трудно этот станок получить в РФ и как он упакован и больше про сам станок и опыт пользователей или на худой конец вопросы/ответы у желающих попробовать. Если у кого этого станка нет, то ради всего святого, не загрязняйте эту тему вашим раздражением. Начните тему где выражают свое "фе" по геморрою приобретения Роквела. Если две темы про Рокввел отсеять по этой критерии, то останутся, ну три страницы от силы.

Nottingham
06.05.2016, 18:42
BBS-1 точно ни когда не куплю, не потому что денех нет, судя по тому как часто от него избавлялись на барахолках, он точно УГ и ни как иначе)) Тем более Роквелл на 4ке вплотную приблизился к нему по качеству бритья.

Пост #95 в помощь

Не знаю что должно быть в помощь Вам, человеку который называет станок УГ (унылым гавном), которым он никогда не пользовался, и который делает такие выводы по количеству продаж этого станка на барахолках.

P.S. такой контингент людей как Вы, всегда упоминает что дело не в деньгах. Увы.

bobala4ka
06.05.2016, 18:50
В моем понимании УГ - утюг. :)

Nottingham
06.05.2016, 18:56
В моем понимании УГ - утюг. :)

Утюг?
ограниченные люди, ограниченны во всем

Blackoff
06.05.2016, 18:59
Иваныч, шлея под хвост попала?
Объясню популярно. Любой станок надо рассматривать в совокупности его характеристик. Доводы, что Роквелл из нержавейки и дешево стоит, выглядят убого. Вы удивитесь, но есть много людей, для которых цена станка не принципиальна, как и материал изготовления. Вы держали в руках Вольфмана из титана или бронзы? Брились им? Качество изготовления руками щупали? Посмотрите тогда внимательно качественные фото Виктора и Андрея.
Вы сравнивали качество изготовления Роквелла и Физера?
Вы сравнивали идеальную геометрию Стандарт Разорс с Роквеллом?
Вы хотите доказать, что покоцанный и похожий на кувалду Роквелл не УГ, по сравнению с вышеперечисленными станками? Не смешите форум.
Что касается бритвенных характеристик, здесь всё субъективно. Но есть маленькое "но". Я могу идеально выбриться любым станком, только одними это делать комфортно, другими не очень.
Сколько у Вас есть и было станков - 20, 30, 50, а может больше сотни? С какими станками Вы сравниваете Роквелл, описывая его суперсвойства?
Проанализируйте мои вопросы, и всё сразу станет на свои места.

bobala4ka
06.05.2016, 19:07
Куда мне до ваших высоких мыслей)) любитель красивого и дорогого.. Буга-га

Blackoff
06.05.2016, 19:19
Ой! Какой базар! Я чувствую себя слегка виноватым здесь.

не льстите себе

Xalmg
06.05.2016, 19:25
Может тему создать Клуб владеющих Роквелом. Там пускай и диктуют они что писать можно а чего нельзя. А здесь может высказаться и тот кто не владеет этим станком. Меня например не устраивает внешний вид. Может он и бреет отлично но желание владеть этим станком непоявляется.

Olddad
06.05.2016, 19:32
Меня например не устраивает внешний вид. Может он и бреет отлично но желание владеть этим станком не появляется.

С языка сняли. Было желание такой станок прикупить. Сначала желание отбил торговец со своими заморочками с очередями и пересылками. Потом появились качественные фото этого... станка и желание пропало окончательно. Пусть он и бреет хорошо, но вид лично меня смущает.
А всем, кому он нравится,- удачного владения!

Sandro
06.05.2016, 20:13
Многие так близко к сердцу принимают противоположное мнение , прям не железка, а святыня! )) Бросьте, а то прям как на ганзе , целые "религиозные" баталии. Ну не нравиться кому-то станок , а кому-то нравится, высказали свое мнение , поподкалывали друг друга по дружески , руки погрели , да и разошлись в хорошем настроении. Зачем так возбуждаться?))

art1
06.05.2016, 20:34
Olddad! Посмотрите пост 168. Как?
У меня сложилось ощущение, что Tras Krom получил откровенный БРАК. Гарет с барского плеча вернул деньги, да еще и станок отправил, как там, I'm overseas for product sourcing. Может все же это не кондиция?!? Я такого говна, УГ, на своем не наблюдаю! Накатка, наплывы в отверстиях. Он же писал кому то что проблемы на выходе, забраковал. Пропустил может.

vitosan1987
06.05.2016, 20:41
Я такого говна, УГ, на своем не наблюдаю! Накатка, наплывы в отверстиях. Он же писал кому то что проблемы на выходе, забраковал. Пропустил может.
А зачем он шлёт некондицию, репутацией не дорожит? Глупо.

Olddad
06.05.2016, 20:54
Olddad! Посмотрите пост 168. Как?
У меня сложилось ощущение, что Tras Krom получил откровенный БРАК. Гарет с барского плеча вернул деньги, да еще и станок отправил, как там, I'm overseas for product sourcing. Может все же это не кондиция?!? Я такого говна, УГ, на своем не наблюдаю! Накатка, наплывы в отверстиях. Он же писал кому то что проблемы на выходе, забраковал. Пропустил может.

Так я после этих фото окончательно на этом станке крест и поставил :) Китайцы под заказ сделали бы качественнее, дешевле и быстрее.

Tras Krom
06.05.2016, 21:02
если бы я фотографировал этот же станок но другим фотоаппаратом, вы бы увидели намного меньше каки. :)

art1
06.05.2016, 21:09
Olddad, именно эти? Троллинг? Ладно, забейте, Вам везде...

osanna
06.05.2016, 21:10
А я сегодня получил станок на почте. Жалко, что только сегодня побрился R41, поэтому тест откладывается на послезавтра. А если учесть, что ещё получил Севино мыло на тест, то это будет очень волнительное ожидание, полное нетерпения :dance3:

Olddad
06.05.2016, 21:22
Olddad, именно эти? Троллинг? Ладно, забейте, Вам везде...

И эти в том числе. Умение хорошо снять даже самую никчемную вещь никак не делает ее достойной.
Учитывая отсутствие станка под рукой, внимательно просмотрел ВСЕ фотографии. Выводы сделал исключительно для себя.
Я Вас успокоил? :)

osanna
09.05.2016, 01:06
Итак, отчет…
Так как я предпочитаю любому бритью, бритьё с R41, то сразу зарядил плиту №6 с новым лезвием «Полсильвер». Далее сравнение исключительно с R41 и моё личное мнение:
Да, до R41 плите Rockwell №6 не допрыгнуть по качеству бритья, НО так комфортно и беззаботно (при таком уровне агрессии бритья) я ещё не брился!!!
Я не сильно налегал на станок, но в то же время, он, под своим весом, давил на кожу сильнее, чем давит стандартный R41. Бритьё, по гладкости, сопоставимо с R41. Некоторые участки, не до конца были пробриты (по-моему перфекционистскому мнению), пришлось пройти по второму разу, но это мелочи.
Итог: попробую побриться плитой №6 в стандартном режиме через день. Если с комфортом и без раздражений – то это моя бритва.

JORREG
09.05.2016, 03:55
Итог: попробую побриться плитой №6 в стандартном режиме через день. Если с комфортом и без раздражений – то это моя бритва.
уверен, что и ежедневно даже сможете!
По крайней мере, я уже могу ежедневно скоблить свой скальп без последствий.
И да, пока для меня этот станок №1
)

bobala4ka
09.05.2016, 12:09
Всех с праздником!!!
Вчера попробовал побрить однодневную 3ей плитой и перышком . Уже не то.. На 4ке с астрой бриться на много комфортней. Думаю нужно повышать градус :)

Blackoff
09.05.2016, 14:15
Добавил опрос

Extras
09.05.2016, 16:21
Брать, с таким геморроем у производителя, - не планирую.
+1
можно сделать пунктом для голосования)

schmalgausen
09.05.2016, 18:38
те у кого роквелл был/есть но при этом есть в наличии более дорогие станки (фактор эстетики)
Т.е. вы считаете, что массовые производства 100 лет выпускали пусть плохонькие, но зато дешевые изделия? И вот наконец народились настоящие мастера, которые несколько дороже в ХХI веке родили то, чего не удавалось всем этим нищебродам - действительно качественные бритвы?

serg934
09.05.2016, 18:49
Т.е. вы считаете, что массовые производства 100 лет выпускали пусть плохонькие, но зато дешевые изделия? И вот наконец народились настоящие мастера, которые несколько дороже в ХХI веке родили то, чего не удавалось всем этим нищебродам - действительно качественные бритвы?

да, как-то так.
единственно, без привязки к стоимости, с ней не так все однозначно имхо

art1
09.05.2016, 19:05
Из моего небольшого опыта общения с классикой, Роквелл лучший. Придется голосовать :) Но есть чувство незначимости, что ли. Если бы я перебрал хотя бы с десяток или больше и понял что это он, ощущал бы себя увереннее. Не имея возможности позволить себе такое, он так и останется лучшим у меня. И вероятность что что то изменится и я буду думать по другому мола, по крайней мере пока...

Всех с великим праздником! С Днем Победы! Мирного неба над головой и выбритых, довольных жизнью лиц!

vladimir k.
09.05.2016, 22:50
Нет у меня Роквелла и не будет, так что голосовать не могу - неправильно это. Что касается моего отношения к этому шедевру - не могу я перебить звучащую у меня в голове цитату: "Серый в яблоках таракан фаворит Янычар!"

Banned
10.05.2016, 00:05
один против всех... против "сборной мира"
ага... только в воображение секты роквеловодов))) причем наиболее фанатично настроенной её части))))

Banned
10.05.2016, 00:58
ну до чего агрессивная секта:D есть только их мнение а остальные ошибочные;)

bobala4ka
10.05.2016, 00:58
После покупки R6S, без сожаления продал ATT Atlas & Kronos c парком плит M1, R1, R2, H1 которые все перепробовал. Который как бэ и красивей, легче, эстетичней, НО не зацепил так как Роквелл. Говорю без иронии.
Мой голос в пользу этого станка понятен думаю. А вот кто голосует по фото или неудачному опыту с заказом, я вам искренне сочувствую.

Xalmg
10.05.2016, 05:46
ну до чего агрессивная секта:D есть только их мнение а остальные ошибочные;)
Полностью согласен. Вот они и были последней каплей чтоб не покупать станок. Не хотел быть как они и всем доказывать что Роквел самый лучший станок :D

art1
14.05.2016, 18:40
Сегодня мой станок схуднул на 38 гр. , однако!
Завтра бритье, но могу сказать одно-в руке с ручкой от Виталия и команды лежит обалденно, цепкая, удобная, а я еще немного сомневался, надо ли. Ннада:) Бритье покажет, но чувствую-все будет :ok:

Blackoff
14.05.2016, 22:31
Becl, Sergey911, заканчиваем флуд. Я предупреждал, тема под жесткой модерацией.

art1
15.05.2016, 11:01
Побрился. Станок изменился по балансу в лучшую сторону, лучше почувствовал голову, держать стало удобней, мизинец лег под ручку, удобно так лег :) В 2 прохода на 5-ке.

Продолжаю балдеть от того, что прощает этот станок, уже обнаглел от безнаказанности, прогрессом уже зарезался бы :D

С ним на днях расстался без сожаления, хотел конечно оставить как командировочный, с продажи снял, но "добрые" люди помогли принять другое решение. На праздники из машины, стоявшей на стоянке, вытащили инструмент и оборудование на 40 с лишним тысяч. Лишился велосипеда, который так ждал (пришлось задаток забрать), еще кой чего. Надеюсь у Вас, дорогие форумчане, праздники были более удачными :)

Olddad
17.05.2016, 17:49
Читал, читал, сопел, сопел, бурчал, бурчал и..... не устоял перед соблазном. Когда такую зверюгу прям в руки отдают, грех не забрать попробовать.
Первое впечатление - тяжелый, брутальный бульдозер :)
Качество исполнение, - мне, как ювелиру, трудно угодить, но покатит. Вечером попробую испытать. Начну с 2-ки, наверное. Еще бы лезвие для пробы определить.....
Так что принимайте в секту :)

vferdman
17.05.2016, 19:10
Читал, читал, сопел, сопел, бурчал, бурчал и..... не устоял перед соблазном. Когда такую зверюгу прям в руки отдают, грех не забрать попробовать.
Первое впечатление - тяжелый, брутальный бульдозер :)
Качество исполнение, - мне, как ювелиру, трудно угодить, но покатит. Вечером попробую испытать. Начну с 2-ки, наверное. Еще бы лезвие для пробы определить.....
Так что принимайте в секту :)

Я для первого плаванья взял Перо и 3 плиту. С тех пор другие станки запылились. Рекомендую острое лезвие, т.к. станок мягок до неприличия, особенно на плитах 3 и ниже.

JORREG
17.05.2016, 19:18
Начну с 2-ки, наверное. Еще бы лезвие для пробы определить.....
Так что принимайте в секту
6-ая плита и лезвие Астра - то что доктор прописал

Olddad
17.05.2016, 19:48
6-ая плита и лезвие Астра - то что доктор прописал

На 6-ке мне и намыливаться не надо, просто рядом положить станок и хватит :)
Хочу "пройти весь путь". Итак..... 2-ка и Астра. Пошел.....

Фуххх... рука устала. После Популяра ну очень уж тяжелый.
Как и хотел, начал с 2-ки с Астрой.
Результат - даже в таком варианте бритьё чище, пеньков меньше. Притом за 2 прохода вместо трех.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Иваныч
17.05.2016, 20:04
Пробовал плиты 2, 3, 4. На 2 больше проходов, на 4 порезы на подбородке и шее получаю, на 3 всегда все отлично. Плиты 1, 5, 6 даже не пробовал.

vferdman
17.05.2016, 20:07
На 6-ке мне и намыливаться не надо, просто рядом положить станок и хватит :)
Хочу "пройти весь путь". Итак..... 2-ка и Астра. Пошел.....

Фуххх... рука устала. После Популяра ну очень уж тяжелый.
Как и хотел, начал с 2-ки с Астрой.
Результат - даже в таком варианте бритьё чище, пеньков меньше. Притом за 2 прохода вместо трех.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Рад слышать. А то что тяжелый, так подкачаться надо, вот и все. Дело мужское :)

shaggy01
18.05.2016, 00:32
Тоже испробовал сей аппарат. Пока первый раз.
Душ, мыло Barbus, Лезвие Polsilver SI, плита #5. Сначала хотел на 6, но решил не рисковать, а вдруг она злющая.
Станок оказался не злой, можно сказать мягкий. Шею выбрил отлично в два прохода, а вот на щеках никак не получалось все сбрить, постоянно что то остается. Подбородок тоже с добривками. Усы прошел сразу против роста. В проблемных местах немного перескоблил.
Впечатления от первого бритья: нормально, но без восторга.

Roman
18.05.2016, 23:27
Мужчины! Прошу откликнуться тех, кто заказывал станок в марте. Вам станки приходили? Видел тут пару сообщений, что пришло, но было столько ждунов, и я - среди них... Очень стойкое желание открыть спор, потому как времени прошло больше 2 месяцев. Пакеты из США пришли за 2 недели, отправленные САМЫМ простым отправлением. Что скажете?

DEM Benelli Club
19.05.2016, 00:03
Мужчины! Прошу откликнуться тех, кто заказывал станок в марте. Вам станки приходили? Видел тут пару сообщений, что пришло, но было столько ждунов, и я - среди них... Очень стойкое желание открыть спор, потому как времени прошло больше 2 месяцев. Пакеты из США пришли за 2 недели, отправленные САМЫМ простым отправлением. Что скажете?
Вроде как было от Гарета сообщение, что те, кто заказывал станки на апрель, получат их в конце мая, так как изготовитель станков допустил какой-то брак и Гарет не стал рассылать эту партию... Или я что-то путаю???

Roman
19.05.2016, 00:08
Вроде как было от Гарета сообщение, что те, кто заказывал станки на апрель, получат их в конце мая, так как изготовитель станков допустил какой-то брак и Гарет не стал рассылать эту партию... Или я что-то путаю???

Если сейчас выяснится, что станок еще не отправлен, то это будет полный писец. Когда он божился, что станки отправлены еще в 20-ых числах марта... Хотя я чувствую, что при такой "живости" и "оперативности" брак на производстве тоже далеко не сразу был распознан... :yes:

Tras Krom
19.05.2016, 00:38
А я правильно понимаю что на форуме роквелов как минимум 20 штук, те кто проголосовали плюс еще трое админов у которых он есть но они выбрали другие?

http://savepic.ru/9825424.jpg

Иваныч
19.05.2016, 01:04
Я не голосовал, голосовать не буду, Роквелл есть.

Zambeza
19.05.2016, 01:06
А я правильно понимаю что на форуме роквелов как минимум 20 штук, те кто проголосовали плюс еще трое админов у которых он есть но они выбрали другие?
Нет. Я не голосовал, т.к. ни один из вариантов ответа для меня не подходит, и видел еще от кого-то пост о том, что он тоже не будет голосовать.

Banned2
19.05.2016, 02:07
Нет. Я не голосовал, т.к. ни один из вариантов ответа для меня не подходит, и видел еще от кого-то пост о том, что он тоже не будет голосовать.

И я того же мнения :yes:

Xalmg
19.05.2016, 04:04
И я того же мнения :yes:
Тоже не голосую

Иваныч
19.05.2016, 09:09
Если хочется узнать количество станков Роквелл на форуме-можно список сделать как в теме про ББС-1.
А в этой голосовалке нет объективности. Поставьте вместо Роквелл любой другой станок-и он проиграет пункту "другой".

Freelancer
19.05.2016, 13:41
Если хочется узнать количество станков Роквелл на форуме-можно список сделать как в теме про ББС-1.
Да пожалуйста. Посчитаемся... :)
1.Freelancer

Kucher
19.05.2016, 13:44
1.Freelancer
2. Kucher

Иваныч
19.05.2016, 13:49
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч

Banned1
19.05.2016, 13:52
Тогда уж нужны списки:
1. У меня есть Rockwell и я им пользуюсь;
2. У меня есть Rockwell но я им не пользуюсь (или очень редко пользуюсь);
3. Был ранее, но я от него отказался;
4. Не было и покупать не собираюсь;
5. Не было, но возможно куплю в будущем.
:)
= голосовалка (это проще чем списки составлять).

Иваныч
19.05.2016, 13:58
т.е. в итоге перепись не нужна, посчитаться не нужно ,как с ББС-1?
Какова цель предполагаемых голосовалок?

RailMan
19.05.2016, 13:58
Тогда уж нужны списки:
1. У меня есть Rockwell и я им пользуюсь;
2. У меня есть Rockwell но я им не пользуюсь (или очень редко пользуюсь);
3. Был ранее, но я от него отказался;
4. Не было и покупать не собираюсь;
5. Не было, но возможно куплю в будущем.

6. Что такое Rockwell?

:D

Banned1
19.05.2016, 14:04
Иваныч,
Почему не нужна перепись? Голосовалка включает в свой состав и перепись в том числе, но раскрывает больше нюансов.
Зачем это нужно? Хотя бы чтобы понимать кто говорит от своего лица (высказывает своё мнение), а кто составляет своё мнение на основании чужих отзывов.

RailMan,
На этот вопрос очень много ответов
:D

Иваныч
19.05.2016, 14:28
Хотя бы чтобы понимать кто говорит от своего лица (высказывает своё мнение), а кто составляет своё мнение на основании чужих отзывов.
тогда прикручивайте в тему еще одну ))))

Blackoff
19.05.2016, 15:06
тогда прикручивайте в тему еще одну ))))

ничего прикручивать не надо
цели, с которыми проводилась ЭТА СТРАННАЯ голосовалка, достигнуты

Иваныч
19.05.2016, 15:09
ничего прикручивать не надо
цели, с которыми проводилась ЭТА СТРАННАЯ голосовалка, достигнуты

я очень рад ,что ХОТЬ КОМУ-ТО голосовалка была полезной

vferdman
19.05.2016, 16:12
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman

art1
19.05.2016, 16:24
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1

bobala4ka
19.05.2016, 16:46
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka

serg934
19.05.2016, 16:48
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)

JORREG
19.05.2016, 16:48
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg

Zambeza
19.05.2016, 17:31
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza

Tuxuu
19.05.2016, 17:54
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu

Olddad
19.05.2016, 18:04
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad

Lao
19.05.2016, 18:05
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao

UnoMuerte
19.05.2016, 18:18
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)

корветтен-капитан
19.05.2016, 18:41
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан

fior
19.05.2016, 18:49
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан
15. fior

fior
19.05.2016, 19:04
Мужчины! Прошу откликнуться тех, кто заказывал станок в марте. Вам станки приходили? Видел тут пару сообщений, что пришло, но было столько ждунов, и я - среди них... Очень стойкое желание открыть спор, потому как времени прошло больше 2 месяцев. Пакеты из США пришли за 2 недели, отправленные САМЫМ простым отправлением. Что скажете?

Заказывал в марте в 20-х числах. Буквально на днях в очередной раз написал Гаррету, мол доколе?
Получаю ответ: Sorry you didn't get our shipping update email! Your reservation will be shipping on the weekend of May 27th.
Думаю, вот зараза опять затягивает, и .... на следующий день получаю извещение с почты. Уже забрал, полет нормальный.
На кидалово не похоже, просто бардак.

lazz
19.05.2016, 20:29
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан
15. fior
16. lazz

Svmsm
19.05.2016, 20:32
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан
15. fior
16. lazz
17. Svmsm

Saniokbal
19.05.2016, 21:16
Я заказывал станок в 20-х числах марта, получил 4 мая обычной почтой.

osanna
19.05.2016, 21:41
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан
15. fior
16. lazz
17. Svmsm
18. osanna

shaggy01
19.05.2016, 22:51
1. Freelancer
2. Kucher
3. Иваныч
4. vferdman
5. art1
6. bobala4ka
7. serg934 (ver 1)
8. Jorreg
9. Zambeza
10. Tuxuu
11. Olddad
12. Lao
13. UnoMuerte (вот так номер)
14. корветтен-капитан
15. fior
16. lazz
17. Svmsm
18. osanna
19. shaggy01

DEM Benelli Club
19.05.2016, 22:58
Тоже был этот станок. По сравнению с имеющимися у меня iKon (практически все модели), двух Muhle, V3A от Маггардов, с Роквелом было самое комфортное и эффективное бритье. Жалею, что продал... Хотя Muhle R89 меня вполне устраивает.

Tras Krom
19.05.2016, 22:59
Ни фига ж себе количество...:scare:

Иваныч
19.05.2016, 22:59
Еще 1 владелец в бане и 2 стесняются, хотя я видел что они читали тему во время записи :).