PDA

Просмотр полной версии : Rockwell Razor 6S (часть 2)


Страницы : 1 2 [3] 4

Mougrim
26.08.2016, 17:08
подскажите начинающему где в данный момент купить сподручней всего?
Ну... https://rockwellrazors.com не годится разве?

Freelancer
26.08.2016, 17:20
где в данный момент купить сподручней всего?
http://www.maggardrazors.com/product-tag/rockwell-razors/ и отправят быстрее, и с пересылом,как у многих поначалу, гемороя не будет

alekk
26.08.2016, 17:22
Kristov14, https://www.executive-shaving.co.uk/
VAT вычитают, скидочный код shaverussia
доставка 18.99 фунтов.
Оплатил 15.08, в тот же день выслали. Сегодня иду получать.

Kristov14
26.08.2016, 18:26
с зарубежными магазинами мне как то сложно разобраться( может есть какой коллективный заказ или у кого в Москве есть?

Banned1
26.08.2016, 21:16
Kristov14,
Готов помочь купить любые товары в любом магазине США. Не имеет значения товары бритвенной тематики или нет.
Пишите в личку если устроят условия. Доставка 500 рублей. В каком магазине покупать мне всё равно (где скажете, там и куплю).

razmet
27.08.2016, 07:41
Доброе время суток!
Прошу не кидаться ссаными тряпками, вайнить и обвинять в необъективности.
Выражаю своё личное мнение.
Станок совершенно не мой. Пока бросаю все эксперименты, прячу станок подальше. Потому что жалко себя и своё лицо.
Знаете почему я его купил? Потому что уважаемое сообщество сказало, что это - идеальный станок для начинающих. ИМХО, конечно, но это - ложь.
Во первых начинающему купить станок за сто у.е. - ненормально. (Смотрите цены на пластик, как они заманивают?).
Во вторых, такой тяжёлый станок очень сложно контролировать, да и махать им нужно очень аккуратно.
В третьих (см. топик выше, ответы мне, например) нужна, чёрт возьми, нормальная техника! А где её взять новичку?
Потому, извините, не моё. Убираю пока эту модную железку в дальний уголок шкафа, возвращаюсь к своим проверенным станкам.
P.s.: А для новичка лучше всего Лорд Меркур Л6 взять. Недорого, неагрессивно, хорошее литье. Пусть и не нержавейка

JORREG
27.08.2016, 09:08
razmet, с какими плитами пробывали? Неужели им можно порезаться?

alekk
27.08.2016, 10:31
Сегодня опробовал.
3 плита, зеленая астра, ну и зеленый прорасо.
Очень впечатлен. На мой взгляд мягче чем R89 и заметно эффективнее. Очень хороший и мягкий ход. У меня и R89 и R41 самую малость тянули при бритье против роста, с любыми лезвиями (перышки не пробовал еще). Тут все очень мягко и плавно идет. (Когда R89 пересадил на тяжелую ручку из нержавейки в этом плане стало гораздо лучше, но все равно тянуло немного. Видимо мне хорошо подходят тяжелые станки).
У меня опыт небольшой (месяцев 9-10), техника еще далеко не идеальная. Для новичка из своих трех станков однозначно рекомендовал бы роквел.
Внешний вид после прочтения двух тем ожидал более грубый, но меня вполне устроил. Ручку предпочел бы чуть подлиннее, но и эта вполне неплоха. Со временем надеюсь пересажу на Белорусскую ручку (жаль нержавейку делать не планируют, но попробую титановые).

на BBS-1 в очереди, но ждать чувствую года два, если вообще не свернут производство. За вольфманом с текущим вариантом записи гонятся не буду.

Записывайте в секту :grin:

razmet
27.08.2016, 12:15
razmet, с какими плитами пробывали? Неужели им можно порезаться?
Хех! Эмоции уже немного прошли, кровь остановилась, жжение морды лица успокоилось, правда пукан так и горит слегонца.:derisive:
Как советовали, попробовал на третьей плите - не бреет меня (пол морды лица попробовал, побрил:grin:)
Снова перебрался на четвертую - бреет лучше, зато весь исполосовался.
P.s.:Повторюсь, я не утверждаю, что станок плохой, нет. Я говорю лишь о том, что не для меня он.

RailMan
27.08.2016, 12:23
Знаете почему я его купил? Потому что уважаемое сообщество сказало, что это - идеальный станок для начинающих. ИМХО, конечно, но это - ложь.

Если это все Ваше личное мнение и станок не подошел Вам лично, то ИМХО не стоит обвинять сообщество во лжи, тем более что положительных отзывов много больше.

Mixail
27.08.2016, 12:30
razmet, может стоит попробовать другие лезвия?

schmalgausen
27.08.2016, 12:57
Или другую бритву.

DEM Benelli Club
27.08.2016, 13:04
Или другую бритву.
IMHO самый правильный совет. До "своего" станка можно дойти только эмпирическим путём. Хотя, судя по описанию процесса бритья, у человека страдает техника и знание карты роста своей щетины.

razmet
27.08.2016, 14:06
Если это все Ваше личное мнение и станок не подошел Вам лично, то ИМХО не стоит обвинять сообщество во лжи, тем более что положительных отзывов много больше.
Уважаемый, не надо выдёргивать фразы из контекста. Я специально сказал в своём сообщении, что это - моё личное мнение, а до этого просил не закидывать ссаными тряпками. Моё мнение может кардинально не совпадать с Вашим, но я Вам его не пытаюсь навязать.

osanna
27.08.2016, 14:12
razmet, Нет и не будет идеальной бритвы, которая подойдёт всем)))
Ну, не подошла, не расстраивайтесь. Не продавайте сгоряча. Попробуйте бриться чем-то другим, набейте руку, приучите лицо к т-станку. Потом попробуете ещё раз, и по здравом размышлении решите, хорош Роквелл или нет.
По собственному опыту, к некоторым станкам стоит вернуться попозже. У меня было, что утверждался во мнении, что станок мне не нравится, а были и очень приятные открытия. Ну, а на данный момент, вам Роквелл не подошёл.

vferdman
27.08.2016, 15:22
razmet, а Вы случайно не первую версию станка взяли? Может кто продал Вам не последний выпуск станка? Первая версия этого станка была просто не выносима. Я побрившись один раз тоже уложил в дальний угол ящика. А вторая, последняя версия бреет великолепно и очень мягко. Просто звучит как будто Вы первой версией брились...

razmet
27.08.2016, 15:33
razmet, а Вы случайно не первую версию станка взяли? Может кто продал Вам не последний выпуск станка? Первая версия этого станка была просто не выносима. Я побрившись один раз тоже уложил в дальний угол ящика. А вторая, последняя версия бреет великолепно и очень мягко. Просто звучит как будто Вы первой версией брились...
http://savepic.ru/11141112.jpg
Извините за качество изображения.
Роквел от Маггардов, по качеству изготовления - вторая ревизия.
У меня просто руки из другого места, отличного от стандартного растут. Коллеги уже диагноз выдали:laugh1: (ни разу не троллинг). Еще полгодика подожду, может руки перерастут, из торса начнут расти.

RailMan
27.08.2016, 16:20
Уважаемый, не надо выдёргивать фразы из контекста. Я специально сказал в своём сообщении, что это - моё личное мнение, а до этого просил не закидывать ссаными тряпками. Моё мнение может кардинально не совпадать с Вашим, но я Вам его не пытаюсь навязать.

Уважаемый, Ваше право на Ваше мнение никто не оспаривает, также как никто не спорит с этим мнением. Но то, что Ваше мнение не совпадает с мнением значительного количества участников форума, не дает Вам право обвинять их во лжи. В формулировках поаккуратнее надо быть, уважаемый.

schmalgausen
27.08.2016, 16:44
razmet,
Не убивайтесь вы так. От того, что Rockwell понравился нескольким пользователям, он не стал эталоном. Мне лично тоже не зашел и прозябает на полке. Более того - с высоты количества сломанных бритв прожитых лет своего скромного опыта я считаю данную бритву значительным удалением от классики, что как раз и означает вкусовщину.

И да, на B&B ее редко вспоминают.

titarovec
27.08.2016, 17:10
Уважаемый, Ваше право на Ваше мнение никто не оспаривает, также как никто не спорит с этим мнением. Но то, что Ваше мнение не совпадает с мнением значительного количества участников форума, не дает Вам право обвинять их во лжи. В формулировках поаккуратнее надо быть, уважаемый.
Андрей, я всё же добавил бы имеющих данный станок :wink3:

bobala4ka
27.08.2016, 17:26
Как можно пораниться R6S, ума не приложу..) начал сразу с 4ки и зеленой Астры. Отлично.
Сейчас перешел на 6ку с Физером. Так же комфортно и чисто. Бриться можно практически с закрытыми глазами.

JORREG
27.08.2016, 19:19
Как советовали, попробовал на третьей плите - не бреет меня (пол морды лица попробовал, побрил)
Снова перебрался на четвертую - бреет лучше, зато весь исполосовался.
6-ая плита - самое то! я остальные так и не опробовал)

osanna
27.08.2016, 23:38
Сижу слегка подшофе после ДР племянника, читаю форум. В голову приходит метафора: бриться - это всё равно, что напиться (BBS).
Результат будет одним и тем же, но кто-то сделает это водкой, кто-то коньяком, кто-то вискарём или палёнкой. Каждый выберет то, к чему душа лежит и что деньги позволяют.
Сорри за оффтоп:pardon:

goga69
27.08.2016, 23:48
Получил сегодня Rockwell Razor 6S. Побрился на 3 плите с пером. Щетина 2-х дневная.
Если учитывать цена-качество, то очень даже. Станок мягкий, прощает некоторые ошибки. Но это не значит, что можно бриться с закрытыми глазами. Получил один небольшой порез, но это моя проблемная зона, я умудрялся порезаться даже касетниками. Учитывая, что станок имеет 3 плиты, то можно считать его универсальным.

RailMan
28.08.2016, 09:31
Андрей, я всё же добавил бы имеющих данный станок :wink3:

Андрей, предлагаю остановиться на формулировке "имеющих личный опыт бритья данным станком" ;) Что в общем-то и подразумевалось изначально.

DEM Benelli Club
28.08.2016, 11:41
razmet,
Не убивайтесь вы так. От того, что Rockwell понравился нескольким пользователям, он не стал эталоном. Мне лично тоже не зашел и прозябает на полке. Более того - с высоты количества сломанных бритв прожитых лет своего скромного опыта я считаю данную бритву значительным удалением от классики, что как раз и означает вкусовщину.

И да, на B&B ее редко вспоминают.

А в чём проявляется, по-Вашему, удаление от классики?

schmalgausen
28.08.2016, 12:43
А в чём проявляется, по-Вашему, удаление от классики?

Излишняя масса, излишняя длина, из-за особенностей конструкции - плохое скольжение.

DEM Benelli Club
28.08.2016, 13:14
Излишняя масса, излишняя длина, из-за особенностей конструкции - плохое скольжение.
Это не есть отход от классики, это всё голой воды субъективизм. Под эти Ваши критерии попадают большинство современных станков, в том числе и редкие iKon, Пилз и другие.
Масса не излишняя (напишите, где есть стандарты массы станка для бритья???), длина не излишняя, даже наоборот, станки с рукояткой 90-95мм. многими кажутся более удобными (об этом уже, если память не изменяет, мы говорили где-то выше), плохое скольжение - это вообще за гранью воображения. Вы не пробовали с мылом бриться:grin:

https://www.youtube.com/watch?v=w8UVP4St0lw

schmalgausen
28.08.2016, 15:14
DEM Benelli Club,
Вы мое мнение хотели узнать или попрактиковаться в псевдо-юморе? Или же может цель убедить меня, что мои неприятные ощущения на самом деле приятны? Вряд ли получится, не утруждайтесь.

Tras Krom
28.08.2016, 15:31
господа, обменялись мнениями - и этого наверное достаточно

alekk
28.08.2016, 16:56
Сегодня не вытерпел и побрился(обычно через день бреюсь).
Тройка вчера мне показалась хороша для моего стандартного бритья через день, комфортнее и эффективнее R89. Сегодня решил попробовать самый мягкий вариант - 1ку.
Лезвие то же - зеленая Астра (2е бритье), мыло новое для меня - LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND.
По мягкости это конечно пипец, тут и с хорошего бодуна порезаться не получиться :). Но брить меня 1ка отказалась. На третьем проходе поставил 2ю плиту и добрился уже ей. Получилось 4 прохода из-за смены. 2 я плита тоже очень мягкая, но эффективность уже заметно лучше. Выбрился лучше чем с R89 и гораздо комфортнее. Попробую единичку с другим лезвием еще как нибудь. От себя еще один плюс к роквелу добавил - теперь у меня есть станок и для ежедневного бритья (R89 не подходила, да третья плита роквелла на каждый день кажется жестковата будет мне).

Итого пока третья плита на бритье через день (пока не пробовал 4,5,6 - может они больше понравятся), вторая на каждый день, первая - не мой вариант совсем.
Ну и думаю попробовать варианты типа первые два прохода более агрессивной плитой а финишный - 2кой.

Про плохое скольжение - абсолютно не мой случай. Скольжение у меня отличное, мне сложно представить лучше :) Но я пока мало что пробовал.
Вес большой мне нравится. Ручке даже добавил бы чуть веса и длины. Думаю может прикупить такую ручку - http://www.shavelounge.co.uk/ikon-satin-special-edition-stainless-steel-razor-handle , все равно собираюсь в этом магазине мыло брать.

Мыло LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND тоже понравилось.

DEM Benelli Club
28.08.2016, 17:02
Сегодня не вытерпел и побрился(обычно через день бреюсь).
Тройка вчера мне показалась хороша для моего стандартного бритья через день, комфортнее и эффективнее R89. Сегодня решил попробовать самый мягкий вариант - 1ку.
Лезвие то же - зеленая Астра (2е бритье), мыло новое для меня - LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND.
По мягкости это конечно пипец, тут и с хорошего бодуна порезаться не получиться :). Но брить меня 1ка отказалась. На третьем проходе поставил 2ю плиту и добрился уже ей. Получилось 4 прохода из-за смены. 2 я плита тоже очень мягкая, но эффективность уже заметно лучше. Выбрился лучше чем с R89 и гораздо комфортнее. Попробую единичку с другим лезвием еще как нибудь. От себя еще один плюс к роквелу добавил - теперь у меня есть станок и для ежедневного бритья (R89 не подходила, да третья плита роквелла на каждый день кажется жестковата будет мне).

Итого пока третья плита на бритье через день (пока не пробовал 4,5,6 - может они больше понравятся), вторая на каждый день, первая - не мой вариант совсем.
Ну и думаю попробовать варианты типа первые два прохода более агрессивной плитой а финишный - 2кой.

Про плохое скольжение - абсолютно не мой случай. Скольжение у меня отличное, мне сложно представить лучше :) Но я пока мало что пробовал.
Вес большой мне нравится. Ручке даже добавил бы чуть веса и длины. Думаю может прикупить такую ручку - http://www.shavelounge.co.uk/ikon-satin-special-edition-stainless-steel-razor-handle , все равно собираюсь в этом магазине мыло брать.

Мыло LA SAPONERIA ARTIGIANA ALMOND тоже понравилось.
1 хороша для ежедневного бритья с лезвием Физер и KAI, когда щетина только-только начинает ощущаться и бриться в таком случае можно сразу против щетины. Попробуйте.
Насчёт длины ручки с Вами соглашусь: коротковата. Длина 95 была бы самое то. Но я выше говорил, что длина ручки, так же как и масса станка - это всё чистой воды субъективизм, а не как не недостаток и уход от классики:)

alekk
28.08.2016, 17:06
1 хороша для ежедневного бритья с лезвием Физер и KAI, когда щетина только-только начинает ощущаться и бриться в таком случае можно сразу против щетины. Попробуйте.
У меня сегодня такой вариант и был в плане щетины. С лезвием другим обязательно как нибудь попробую, Feather планировал прикупить на пробу. Ну и с Polsilver, они мне кажутся поострее Astra.
Да и вообще столько вариантов различных вырисовывается, что наиграюсь чувствую не скоро :)

Orlon
28.08.2016, 22:15
Длина 95 была бы самое то.
У меня 6S на такой ручке - шикарное, на мой взгляд, сочетание длины и веса. Рукоять из нержи.

Lemon_13
28.08.2016, 22:58
Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?

DEM Benelli Club
28.08.2016, 23:07
У меня 6S на такой ручке - шикарное, на мой взгляд, сочетание длины и веса. Рукоять из нержи.
А некоторым с родной рукояткой станок кажется излишне длинным...:)

Tras Krom
28.08.2016, 23:14
Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?

Сатинированный мангуст первой версии реально плохо скользит, по крайней мере мне показалось именно так. Им разумеется можно бриться, но скользит он хуже полированного

DEM Benelli Club
28.08.2016, 23:27
Сатинированный мангуст первой версии реально плохо скользит, по крайней мере мне показалось именно так. Им разумеется можно бриться, но скользит он хуже полированного
А от сатинированного Мангуста 2 только восторженные отзывы... Сатинированные iKon отлично скользят...

schmalgausen
28.08.2016, 23:39
Не помню кто выше писал про "хреновое" скольжение Роквелля... А разве скольжение по фейсу лица от станка зависит?

Зависит, почему нет? Простой пример. Имеем два клона Tech - Baili и Rapira, оба почти идентичной конструкции и геометрии. В первом насечки на гарде глубокие, во втором едва нарисованы. Как следствие разница в скольжении не то чтобы колоссальная, но весьма ощутимая. Особенно это сказывается на добривках проблемных участков на затылке, мыло по пять раз наносить не с руки.

После Rockwell у меня банально горит морда через несколько часов, чувствуется определенная натертость. Схожие ощущения были когда-то от R89, я тогда даже закрытые бритвы как класс приговорил. Потом, правда, попались в руки более годные для меня конструкции и закрытость была реабилитирована.

Zambeza
29.08.2016, 00:44
4я плита rockwell с лезвием рапира суперсталь только что меня так хорошо побрили, что я даже не ожидал - комфортно, чисто, без порезов и раздражения.
P.S. родная ручка мне очень нравится, считаю её для себя идеальной в этом станке.
P.P.S. Если что, то это мое личное мнение, а не ложь ;)

shaggy01
29.08.2016, 01:25
Если что, то это мое личное мнение, а не ложь
Пять баллов!:hahaha::wink

Lemon_13
29.08.2016, 02:18
Мне вроде хватает длины ручки в Роквелле, но попробовать рукоять подлинее можно... Почему бы и нет... )))
Во, вспомнил... У косореза Меркуровского 39С ручка вроде чуть длинее, так она мне очень комфортна. )

Lemon_13
29.08.2016, 02:23
Зависит, почему нет? Простой пример. Имеем два клона Tech - Baili и Rapira, оба почти идентичной конструкции и геометрии. В первом насечки на гарде глубокие, во втором едва нарисованы. Как следствие разница в скольжении не то чтобы колоссальная, но весьма ощутимая. Особенно это сказывается на добривках проблемных участков на затылке, мыло по пять раз наносить не с руки.

После Rockwell у меня банально горит морда через несколько часов, чувствуется определенная натертость. Схожие ощущения были когда-то от R89, я тогда даже закрытые бритвы как класс приговорил. Потом, правда, попались в руки более годные для меня конструкции и закрытость была реабилитирована.

Ну да, похоже Вам Роквелл не зашел... ) Да и в бритье я думаю все настолько индивидуально...

DEM Benelli Club
29.08.2016, 11:24
4я плита rockwell с лезвием рапира суперсталь только что меня так хорошо побрили, что я даже не ожидал - комфортно, чисто, без порезов и раздражения.
P.S. родная ручка мне очень нравится, считаю её для себя идеальной в этом станке.
P.P.S. Если что, то это мое личное мнение, а не ложь ;)
Меня в Роквелле удивляет (приятно) Спутник. Сбрил уже несколько лезвий и только приятные эмоции...
Насчёт ручки: Вы правы, я и говорил, что это - чистой воды субъективизм, а никак не конструктивный недостаток, за который это пытаются некоторые здесь выдать.

Svmsm
29.08.2016, 12:04
Я на днях попробовал Роквелл на четвертой плите со Спутником, показалось агрессивно, но выбрился чисто. А кто нибудь пробовал Роквелл с титановой ручкой?

Zambeza
29.08.2016, 12:44
Меня в Роквелле удивляет (приятно) Спутник. Сбрил уже несколько лезвий и только приятные эмоции...
Я пока до спутника не дошел, вчера первым попалась рапира суперсталь, решил её проверить, был морально готов возвращаться за другим лезвием (раньше мои эксперименты с ней именно так и заканчивались), но был очень приятно удивлен.

Насчёт ручки: Вы правы, я и говорил, что это - чистой воды субъективизм
Да, я с этим полностью согласен, просто раз уже начали писать люди, которым ручка не сильно понравилась, то и я решил написать сразу и свое мнение, а дальше уже кто будет читать тему сможет сам для себя решить что ему больше по душе, а то новички могут начитаться что ручка короткая, возьмут сразу себе подлиннее, а потом может оказаться что им родная ручка тоже вполне хороша. Да и вообще я спокойно отношусь к любым мнениям, главное что бы человек описывал свои ощущения, а не наезжал на тех, у кого мнение кардинально отличается :)

DEM Benelli Club
29.08.2016, 13:18
Я на днях попробовал Роквелл на четвертой плите со Спутником, показалось агрессивно, но выбрился чисто. А кто нибудь пробовал Роквелл с титановой ручкой?
Я. Поначалу нравилось, так как ручка чуть длиннее. Но баланс сильно смещён на голову и потом я понял, что управляемость станком лучше с родной ручкой. Фотку где-то выше размещал...

Mougrim
31.08.2016, 13:05
Принимайте и меня в вашу секту. В понедельник заказал в Executive Shaving, сегодня уже привезли - сталбыть, завтра опробую. Полагаю, начну с третьей плиты, а там будет ясно, в какую сторону двигаться.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Roman
01.09.2016, 09:15
Решил немного поэкспериментировать и использовать что-то новое. Взял плиту 4-2, перо (1 раз использованное), и после стандартного первого прохода трехдневной щетины на 4ке, нанес вместо пены масло для бритья Floid. Сказать, что было чисто - ничего не сказать. Второй проход был только из эстетических соображений. Но как приятно было коже.. В общем, одно удовольствие.
После бритья масло смывается очень легко, на станке не остаётся следов. Кожа после прохода ощущается как будто бы уже нанесен бальзам.
До этого момента эпизодически использовал масло как прешейв без фантастических ощущений, в пределах нормы. А вот по основному назначению масло работает на ура.

Mougrim
01.09.2016, 10:36
Ну что, первая проба. Набор "по умолчанию" - третья плита, Прорасо зеленое, свежее лезвие "Астра" и лосьон "Огуречный" как афтершейв.

В обшем и целом - мне нравится этот станок. Третья плита оказалась довольно эффективной - за три стандартных прохода абсолютно без напряга получил DFS. При этом само бритье было ну очень мягким. Создалось впечатление, что станком на этой плите можно бриться, как кассетником со свежим лезвием, не глядя. Хотя, наверное, все-таки не стоит.

Порезаться было нереально, лосьон после бритья немного пощипал, но не больше обычного.

Завтра поставлю 4 плиту.

Надіслано з мого Redmi Note 3

goga69
01.09.2016, 22:00
goga69, научитесь правильно размещать ссылки с YouTube

Mougrim
02.09.2016, 10:48
Итак, 4 плита со вчерашним лезвием. Большая эффективность при практически той же мягкости - отлично выбрил проблемную область в нижней части шеи. Пока поэкспериментирую с техникой и разными лезвиями на ней, а уж потом возьмусь за 5-6 плиты.

Надіслано з мого Redmi Note 3

DEM Benelli Club
02.09.2016, 12:54
goga69, научитесь правильно размещать ссылки с YouTube
А научите, пожалуйста...

Tras Krom
02.09.2016, 13:11
А научите, пожалуйста...
В вашем браузере эта кнопка не видна?

http://savepic.ru/11164222.jpg

DEM Benelli Club
02.09.2016, 13:41
В вашем браузере эта кнопка не видна?

http://savepic.ru/11164222.jpg
Ага. Что вставлять надо: ссылку на ролик или HTML-код? Ага, спасибо, Андрей, получилось. Вставил HTML-код

DEM Benelli Club
02.09.2016, 13:42
Этот ролик - тест.

https://www.youtube.com/embed/Y4nJIVou6kE

goga69
02.09.2016, 22:25
В вашем браузере эта кнопка не видна?

http://savepic.ru/11164222.jpg

У меня нет этой кнопки. Что мне надо сделать?

Blackoff
02.09.2016, 23:20
У меня нет этой кнопки. Что мне надо сделать?
эта кнопка есть У ВСЕХ

goga69
03.09.2016, 00:21
эта кнопка есть У ВСЕХ

Где ее искать? У меня мозилла .

Blackoff
03.09.2016, 00:29
Где ее искать? У меня мозилла .
от браузера это не зависит
смотрите внимательно пост №563 (http://myshave.ru/showpost.php?p=34722&postcount=563)
кнопка присутствует и в быстром ответе и в расширенном режиме

goga69
03.09.2016, 00:46
Разобрался как вставлять ссылки на видео.
Всем спасибо за помощь.

virung
03.09.2016, 07:12
Привет всем!
Стоял выбор заказать АТТ или Rockwell Razor 6S... Подумал, что сразу обе жирно будет для одного раза. По совету уважаемого Freelancer заказал Rockwell тут (https://www.executive-shaving.co.uk/). Подешевле получилось, за что ему отдельное спасибо.Теперь выжидаю, трека нет еще заказал вчера вечером, думаю только в понедельник появится, хотя кто знает...

Mougrim
03.09.2016, 09:53
Два раза у них заказывал, оба раза трек давали по запросу, сами не присылали.
Но сначала должно придти сообщение с этой фразой:

Потом можно написать им на nfo@executive-shaving.co.uk
Трек UPS прислали сами, после отправки.

virung
03.09.2016, 10:00
А как по срокам? Долго посылка от них идет в Москву?

alekk
03.09.2016, 10:12
А как по срокам? Долго посылка от них идет в Москву?
я заказывал 15.08, в этот же день выслали. 26.08 получил.
трек номер предоставили по запросу, причем сначала дали неправильный :)

virung
03.09.2016, 13:17
SergiV, дайте ссылку, почитаю на всякий случай

Vangog
03.09.2016, 15:07
Два раза у них заказывал, оба раза трек давали по запросу, сами не присылали.
Но сначала должно придти сообщение с этой фразой:

Потом можно написать им на nfo@executive-shaving.co.uk

У меня было так:письмо с номером заказа,потом на сайт - отследить заказ.Всё.

virung
03.09.2016, 17:55
SergiV, спасибо большое, я не переживаю, не та сумма... хотя и не подарил бы. Я первый раз заказываю таким образом, обычно ebay.

virung
04.09.2016, 10:26
Крышка станка ( где три штыря) из цельного куска или приварены штыри? Спрашиваю начитавшись про отколы штырьков на Р89...

Roman
04.09.2016, 10:38
Крышка станка ( где три штыря) из цельного куска или приварены штыри? Спрашиваю начитавшись про отколы штырьков на Р89...
Там всё цельнолитое.

Freelancer
04.09.2016, 10:39
из цельного куска или приварены штыри?
Роквелл изготавливается по технологии литья.
Он не вытачивается из заготовки.

virung
04.09.2016, 10:40
Там всё цельнолитое.
я думал нержу только точат)

virung
04.09.2016, 10:43
Роквелл изготавливается по технологии литья.
Он не вытачивается из заготовки.

Откровение для меня!

Freelancer
04.09.2016, 10:47
Обсуждалось в первой главе, вот , можете ознакомиться http://myshave.ru/showthread.php?t=215

RailMan
04.09.2016, 11:19
Роквелл изготавливается по технологии литья.
Он не вытачивается из заготовки.

Где то у Гаретта читал (да и в посте BlackOFF это указано), что Роквелл сделан по технологии MIM - Metal Injection Molding, это несколько иной процесс:
http://www.vibrom.cz/ru/mim-tekhnologiya
http://www.anics.com/ru/mim/technology.asp

DEM Benelli Club
04.09.2016, 15:15
Где то у Гаретта читал (да и в посте BlackOFF это указано), что Роквелл сделан по технологии MIM - Metal Injection Molding, это несколько иной процесс:
http://www.vibrom.cz/ru/mim-tekhnologiya
http://www.anics.com/ru/mim/technology.asp
Да. Это не литьё. Это, скорее, спекание металлического порошка при высоком давлении. Материал получается очень монолитным и прочным. У своего первого Роквелла, который я продал Иванычу, я, ради интереса, полировал плиту 5/6... Честно, я замудохался! Металл очень твёрдый и полировке поддаётся очень плохо. Чтобы сточить технологические следы, я угробил три алмазных надфиля, а уж про наждачную бумагу промолчу. Я считаю, что с прочностью у данного станка всё в порядке...

Mueller
04.09.2016, 20:44
Отзовитесь обладатели R89 и Роквелла, как вам он по сравнению с R89? Раздумываю над еще одним станком (зачем не знаю :rofl: наверное скучно) не знаю стоит ли Роквелл заказывать?

Lao
04.09.2016, 20:49
“Не зайдя в воду,не узнаешь,теплая ли она”
Лично для меня Роквелл комфортнее.
Берите,думаю не разочаруетесь

KZH
04.09.2016, 20:53
Есть и 89 и роквелл, роквелл нравится больше.

Lemon_13
04.09.2016, 20:58
Отзовитесь обладатели R89 и Роквелла, как вам он по сравнению с R89? Раздумываю над еще одним станком (зачем не знаю :rofl: наверное скучно) не знаю стоит ли Роквелл заказывать?

Возьмите Роквелл, и будете на 100% знать, что Вы являетесь счастливым обладателем сего изделия... ))) Да и раритетом думаю станет, не будут его постоянно заказывать изготавливать... (ИМХО)

UnoMuerte
04.09.2016, 21:03
Сейчас в меня полетят тапки. :) Но для меня комфортнее оказался R89. С Роквелом на любых лезвиях - постоянно микропорезы. Вот такая вот печенюга.

Freelancer
04.09.2016, 21:07
Сейчас в меня полетят тапки.
Не полетят.
Фломастеры у всех разные

Lemon_13
04.09.2016, 21:08
Сейчас в меня полетят тапки. :) Но для меня комфортнее оказался R89. С Роквелом на любых лезвиях - постоянно микропорезы. Вот такая вот печенюга.

Да ничего не полетят..., просто Вам Роквелл не зашел. Все же индивидуально, тем более в бритвенной теме... )))

P.S. Запоздал с цитатой... )))

ildar
04.09.2016, 21:59
Стоит ли брать подставку? 25$ всё таки жалко

tot Fedot
04.09.2016, 22:05
ildar, дело вкуса, не более.
Я своих бойцов люблю в шеренгу выстраивать без всяких подставок.

alexborgia
04.09.2016, 22:23
Заметил что у роквелла последователи более ярые и последовательные чем у других станков).Перепробовал все основные доступные станки, остановился давно на фатипе.Но не смог устоять перед такой рекламой, заказал - с нетерпением жду

Lemon_13
04.09.2016, 22:33
Стоит ли брать подставку? 25$ всё таки жалко

Меня Жаба задавила, и я не взял подставку. Сейчас Хомяк говорит, ты что сцуко наделал... Вообщем сейчас заказ делаю, возьму себе подставку, пусть будет комплект. )))

alekk
04.09.2016, 22:34
Стоит ли брать подставку? 25$ всё таки жалко

если жалко денег, но хочется что то типа подставки - можно "заколхозить" что нибудь такое :D :
http://i.imgur.com/sugD1qs.jpg
https://www.fasttech.com/products/3030/10005767/1447506
http://i.imgur.com/tmWx7h0.jpg
https://www.fasttech.com/p/1840700

Svmsm
04.09.2016, 22:47
А я всегда в металлическую (родную) коробочку складываю.

alekk
04.09.2016, 22:52
А я всегда в металлическую (родную) коробочку складываю.

металлическая коробочка только тем кто успел, сейчас в огромной картонной идет

Roman
04.09.2016, 23:18
если жалко денег, но хочется что то типа подставки - можно "заколхозить" что нибудь такое :D :
http://i.imgur.com/sugD1qs.jpg
https://www.fasttech.com/products/3030/10005767/1447506
http://i.imgur.com/tmWx7h0.jpg
https://www.fasttech.com/p/1840700
Отличное предложение!! Там и стальные есть, и цены такие, что я, пожалуй, на все свои станки подставок закажу. Есть какие-то подводные камни? Все доходит без проблем?

goga69
04.09.2016, 23:33
Меня Жаба задавила, и я не взял подставку. Сейчас Хомяк говорит, ты что сцуко наделал... Вообщем сейчас заказ делаю, возьму себе подставку, пусть будет комплект. )))

За эти деньги+доставка, можно что-нибудь получше прикупить. Может титан?
Я пользуюсь подставкой для станка и помазка, на нем то, чем пользуюсь в данный момент.
Остальное в коробках, недалеко, в ванном шкафчике.

titarovec
04.09.2016, 23:38
Roman, Сет из 7 разноцветных подставок за 11 $, почти даром

alekk
05.09.2016, 00:41
оффтоп про китайские "подставки".

с этого магазина (это именно магазин, а не торговая площадка как али) я заказывал довольно много всяких мелочей. все посылки дошли. было два случая брака - за один вернули деньги, второй выслали подмену, все на мой выбор и абсолютно без проблем. доставка у них либо бесплатная либо за пару баксов. срок до Москвы в среднем 3 недели +\- неделя (если не батарейки) + на сбор посылки может уйти какое то время, бывало и неделю (там на каждый предмет указан примерный срок сбора). я обычно выбираю Registered Airmail via Hong Kong Post или Registered Airmail via Russian Post, пару раз выбирал более "дорогую" (2-3 бакса доплата) - разницы особо не было.

по поводу конкретно моих "подставок":
1й вариант легковат, роквел в нем сам не упадет, но если толкнуть - упадет. для более легких сетапов подойдет получше. ну и отверстие там побольше - болтается. у меня там стоит r89 на белорусской ручке an14 - довольно крепко стоит (эта ручка и без подставки стоит, но в подставке от небольшого точка не упадет). материал по описанию алюминий, краска за полгода не облезла.
2й вариант - накатка ручки стружку не снимает. у меня там r41 с ручкой из смолы (r106 вроде). стоит крепко. можно приклеить - есть липучка на ножке.

имхо вариант, если не хочется тратить по 20 баксов на фирменные подставки. ну или на первое время.

там довольно много разных подставок, можно еще что нибудь для нашего дела приспособить, в описаниях обычно пишут про размеры и вес.
если решитесь заказать - обращайте внимание на размер отверстия, многие маленькие - для 510 коннектора (электросиги), в них только головы без ручек получится уместить :)
вот раздел - https://www.fasttech.com/category/3030/stands-holders

goga69
05.09.2016, 00:48
По моему, удобнее стойка для станка и помазка, на столешнице умывальника. ИМХО.

bobala4ka
05.09.2016, 01:17
Сейчас пользую вот такую подставку из камня, кастом от Rudy Vay. Шикарная вещь :)

foxtrot76
05.09.2016, 02:27
Подставка из оникса. Неплохо. Еще бы из малахита сделали, а ля приезидентский вариант.

virung
05.09.2016, 08:13
Заказал роквел тут (https://www.executive-shaving.co.uk) как и все вроде, третий день ничего не происходит. ни извещений ни трека...
Status - Processing... он посылку отправил или нет? Писать ему письмо с вопросом? Оплата палкой прошла.

Mougrim
05.09.2016, 08:15
Заказал роквел тут (https://www.executive-shaving.co.uk) как и все вроде, третий день ничего не происходит. ни извещений ни трека...
Status - Processing... он посылку отправил или нет? Писать ему письмо с вопросом?
Отправка у них только в рабочие дни. Сегодня, скорее всего, можно ожидать.

Lemon_13
07.09.2016, 02:39
Rockwell и Merkur Progress Long:
https://www.youtube.com/watch?v=F-Nmy8QTNLc

Да, похоже это заключительная часть по Роквеллу "от Вадима"... )))

Иваныч
07.09.2016, 09:57
сменил плиту 3 на плиту 4
лезвие выравнивать замучался (физер замучался, а вот полсильвер без проблем встает почему то).
бритье сразу по другому ощущается. бреет чище, количество проходов меньше, проблемные места выбривает проще, щетина появляется позже. лезвие явно на коже ощущается. уже не на расслабоне бреешься а тотальный контроль. Физером не порезался ни разу, полсильвером было несколько точек. И после физера лицо не горит, а после полсильвера чувствуется что коже нужен отдых и уход.
вот такие метамарфозы. пока 4-я плита на долгое время сменит третью.

Mougrim
07.09.2016, 10:27
сменил плиту 3 на плиту 4
лезвие выравнивать замучался (физер замучался, а вот полсильвер без проблем встает почему то).
бритье сразу по другому ощущается. бреет чище, количество проходов меньше, проблемные места выбривает проще, щетина появляется позже. лезвие явно на коже ощущается. уже не на расслабоне бреешься а тотальный контроль. Физером не порезался ни разу, полсильвером было несколько точек. И после физера лицо не горит, а после полсильвера чувствуется что коже нужен отдых и уход.
вот такие метамарфозы. пока 4-я плита на долгое время сменит третью.
Тоже сейчас физер на 4 плите гоняю. Для бритья на каждый день - самое оно.

5 или 6 попробую, когда надо будет заполировать до блеска.

Morrius
07.09.2016, 10:31
А у меня для ежедневного бритья подходит только голова 1. Если ставлю больше, то моей шее приходит капец.

Lao
07.09.2016, 12:33
На постоянке плита 6 и Физер

alekk
07.09.2016, 14:11
Вчера вечером первый подход был к 6й плите, лезвие Gillette Platinum (3).
Действительно полировка, по другому и сказать не могу. Даже сейчас кажется что только пару часов назад побрился :)
Понравилось, но мне точно не на каждый день (да и с такой "выбривкой" на следующий день мне брить особо нечего будет).
Брился с кремом Geo F. Trumper, пена очень густая, скольжение и защита отличные, уходовые качества тоже на высоте. Расход для крема небольшой - взял столько же сколько обычно беру крема Proraso, пены получилось раза в полтора больше.
Осталась только 5я плита, завтра попробую с израильской персоной, одно из любимых лезвий, а в роквелл до сих пор не ставил.

Freelancer
08.09.2016, 00:10
Rockwell и Merkur Progress Long:
https://www.youtube.com/watch?v=F-Nmy8QTNLc

Что-то Вадим "в показаниях путается"...:D:D:D
Синтетический Чуби2 называет маньчжурским Чуби3:grin::grin::grin:
"Матчасть" подтянуть надо. Хотя бы на оф.сайте посмотреть.
Или на крайняк подумать почему надписи на упаковке не соответствуют надписи на помазке. Ведь понятно же, что коробки перепутали.

Mougrim
08.09.2016, 19:30
Опробовал 5 плиту на трехдневном черном физере. Что-то как-то добавилось агрессивности при той же чистоте, что на 4. Кроме того, если на 3 и 4 лезвие ставится, как влитое, то здесь пришлось пошевелить. Итого - надо пробовать со свежим лезвием и делать выводы.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Mougrim
09.09.2016, 10:11
Итак... та же пятая плита, но на свежей Астре.

Очень даже неплохо. Идеально выбритая шея и щеки, почти идеально - подбородок.

Кстати, судя по всему, вырезы в "Астре" таки поменьше, чем в Физере - лезвие стало в станок, как влитое. До этого я "перья" пользовал все больше в станках с креплением лезвия по образцу "Жиллетт нью" - там этих проблем нет.

Надіслано з мого Redmi Note 3

osanna
09.09.2016, 13:08
Обычно бреюсь через день. Очень давно приходилось бриться каждый день, остались ужасно-кроваво-раздражённые воспоминания.
Вчера брился старым Gillette Tech, исключительно мягкий и дружелюбный для меня станок. Сегодня утром, совершенно неожиданно, побрился Роквеллом на 4 плите. Без порезов, гладко и, по ощущениям, раздражения не будет. Похоже, я буду бриться каждый день :smile3:

Serj
10.09.2016, 00:00
Решил купить себе данный станок для поездки в отпуск:D Поскольку "провертеть" физер, пилс или ббс будет жалко:D

osanna
10.09.2016, 01:05
Serj, Ждём сравнения. Беспристрастного!!!
Ибо, судя по публичной информации, вы, сударь, знаете толк в бритье)))

art1
10.09.2016, 07:48
Долго обходился 4 с пером, несколько раз пробовал 3-ку, не то. Пробовал 5-ку так же с пером, не прижилась. Ну не было у меня других лезвий :) Потом довелось попробовать различные лезвия. Сейчас только голова 5-6 с Израильский персоной. Новое лезвие на 5-ке, далее еще 3 раза на 6-ке и выбрасываю. Бреюсь раз в три дня, ибо на второй день брить там нечего :) Шикарно, чисто, без порезов и раздражения. В общем Израильские взлетели у меня на максимальной плите.

alexborgia
10.09.2016, 12:31
Заказал роквелл через executive-shaving.сегодня утром уже трекнулась посылка в Ставрополе.Рекорд для моих заказов -всего 8 дней.Жалко что раньше вторника не получится забрать.буду растить щетину для теста станка)

virung
11.09.2016, 16:41
сегодня утром уже трекнулась посылка в Ставрополе
А моя висит, что из великобритании в
В пути - Покинула промежуточный пункт
COUNTRY UNKNOWN
Вот так....уже 4-ый день

Lao
11.09.2016, 18:07
Знакомо...
Почта,она такая...почта

goga69
11.09.2016, 23:17
Побрился сегодня на 5 плите персоной платинум с мыло NSS Мороканский песок. Отличное бритье, понравилось больше, чем с пером на 3 плите.
Возможно, я еще не дорос до пера, но из ротации его убирать не собираюсь. Буду пробовать еще.

DEM Benelli Club
11.09.2016, 23:47
А мне израильская персонна не очень пошла в Роквелле. Одно бритьё нормально, второе - с натягом, третье - не брило на подбородке вообще...

goga69
11.09.2016, 23:50
А мне израильская персонна не очень пошла в Роквелле. Одно бритьё нормально, второе - с натягом, третье - не брило на подбородке вообще...

Я больше двух раз, не бреюсь. Побрился, перевернул лезвие, побрился еще один раз и выбросил.

alekk
11.09.2016, 23:58
А мне израильская персонна не очень пошла в Роквелле. Одно бритьё нормально, второе - с натягом, третье - не брило на подбородке вообще...

Сегодня добил персону. Третье бритье. Тоже ловил себя на мысле что не особо пошло.
В R89 и 4е бритье было нормальное.
По сравнению с зеленой астрой, полсильвером и джилет платинум персона в роквеле понравилась меньше всего. Но впереди еще рапира, спутник и восход! :laugh1:
Сбрил правда по одному лезвию всего, плиты часто разные ставил. Но персона единственная из четырех которую выкинул после третьего бритья не из-за желания попробовать другое а из-за значительного затупления.

goga69
12.09.2016, 00:07
Сегодня добил персону. Третье бритье. Тоже ловил себя на мысле что не особо пошло.
В R89 и 4е бритье было нормальное.
По сравнению с зеленой астрой, полсильвером и джилет платинум персона в роквеле понравилась меньше всего. Но впереди еще рапира, спутник и восход! :laugh1:
Сбрил правда по одному лезвию всего, плиты часто разные ставил. Но персона единственная из четырех которую выкинул после третьего бритья не из-за желания попробовать другое а из-за значительного затупления.
Зеленую Астру, Полсильвер и Джилеты еще не пробовал, поэтому сказать ничего не могу, пока.

DEM Benelli Club
12.09.2016, 00:14
Я больше двух раз, не бреюсь. Побрился, перевернул лезвие, побрился еще один раз и выбросил.
Я тоже так бреюсь испытанными лезвиями. Здесь - знакомство с новым лезвием... Изучал потенциал, так сказать...

goga69
12.09.2016, 00:20
Я тоже так бреюсь испытанными лезвиями. Здесь - знакомство с новым лезвием... Изучал потенциал, так сказать...

Я так бреюсь всеми лезвиями и пером тоже. Не люблю когда во время бритья начинает тянуть. Хотя пером и другими лезвиями, многие бреются 5 и более раз.

vferdman
12.09.2016, 03:48
Я бреюсь пером в Роквеле 10 раз без тяги. Даже после 10 сессий, лезвие продолжает неплохо брить. Не хуже чем новый Дерби.

goga69
12.09.2016, 11:48
Я бреюсь пером в Роквеле 10 раз без тяги. Даже после 10 сессий, лезвие продолжает неплохо брить. Не хуже чем новый Дерби.

Надо будет попробовать. Бриться пером, пока не начнет тянуть. Посмотрю, на сколько его хватит.

romualdok
12.09.2016, 17:30
В какой то из тем было мнение, что станок со временем ощущается слишком громоздким на лице.
Понимаю, что лица и ощущения у всех разные. Поэтому, могли бы обладатели этого станка поделиться ощущениями?

Иваныч
12.09.2016, 17:39
ды нормально все ))

goga69
12.09.2016, 17:42
В какой то из тем было мнение, что станок со временем ощущается слишком громоздким на лице.
Понимаю, что лица и ощущения у всех разные. Поэтому, могли бы обладатели этого станка поделиться ощущениями?

Я ничего не слышал насчет громоздкости станка, но периодически всплывают сообщения о его весе. Кто-то пишет, сто руки устают, тяжело.
Это мое личное мнение, но я бы постеснялся писать такие сообщения. Вес станка 119 гр., это что-за мужик пошел, который не может удержать 119 гр. в руке 5-10 минут.
Я понимаю, что многие ничего тяжелее своего ..... , не поднимали, но постеснялись бы писать такие коментарии, вы же все таки МУЖИКИ.

Zambeza
12.09.2016, 17:42
Отлично он ощущается на лице, по крайней мере у меня :)

osanna
12.09.2016, 18:12
В какой то из тем было мнение, что станок со временем ощущается слишком громоздким на лице.
Понимаю, что лица и ощущения у всех разные. Поэтому, могли бы обладатели этого станка поделиться ощущениями?
Хм, с вами поделились ощущениями, что он со временем (на третьи сутки непрерывного использования, чтоли?) ощущается громоздким на лице, вам это сильно помогло?
Если вы читали ветку, то в основном здесь неплохие отзывы о Роквелле. Даже если станок не хвалят, то и не хают. Разве этого недостаточно, чтобы развеять ваши сомнения?
Нормальный станок. Да, увесистый, но не из свинца сделан)) По размерам не больше всех остальных станков для бритья (плюс-минус). Если думаете, брать или нет - берите. Не понравится, всегда продать можно.

Mougrim
12.09.2016, 18:12
В какой то из тем было мнение, что станок со временем ощущается слишком громоздким на лице.
Понимаю, что лица и ощущения у всех разные. Поэтому, могли бы обладатели этого станка поделиться ощущениями?
Ну, я у Виталия специально купил именно бронзовую ручку, чтобы имеющиеся станки утяжелить. Мне Роквелл вполне хорош в плане веса.

Rincewind
12.09.2016, 18:20
Я ничего не слышал насчет громоздкости станка, но периодически всплывают сообщения о его весе. Кто-то пишет, сто руки устают, тяжело.
Это мое личное мнение, но я бы постеснялся писать такие сообщения. Вес станка 119 гр., это что-за мужик пошел, который не может удержать 119 гр. в руке 5-10 минут.
Я понимаю, что многие ничего тяжелее своего ..... , не поднимали, но постеснялись бы писать такие коментарии, вы же все таки МУЖИКИ.
есть такое понятие - комфорт, а так и топором можно бриться.

romualdok
12.09.2016, 18:30
Хм, с вами поделились ощущениями, что он со временем (на третьи сутки непрерывного использования, чтоли?) ощущается громоздким на лице, вам это сильно помогло?
Если вы читали ветку, то в основном здесь неплохие отзывы о Роквелле. Даже если станок не хвалят, то и не хают. Разве этого недостаточно, чтобы развеять ваши сомнения?
Нормальный станок. Да, увесистый, но не из свинца сделан)) По размерам не больше всех остальных станков для бритья (плюс-минус). Если думаете, брать или нет - берите. Не понравится, всегда продать можно.

Во первых всем спасибо за отзывчивость.
Насчёт ощущений имелось ввиду не вес, а толщина платы...
Ну а благодаря отзывам в этой ветке я его уже давно заказал и надеюсь скоро получить.
Ещё раз всем спасибо.

DEM Benelli Club
12.09.2016, 19:11
Я ничего не слышал насчет громоздкости станка, но периодически всплывают сообщения о его весе. Кто-то пишет, сто руки устают, тяжело.
Это мое личное мнение, но я бы постеснялся писать такие сообщения. Вес станка 119 гр., это что-за мужик пошел, который не может удержать 119 гр. в руке 5-10 минут.
Я понимаю, что многие ничего тяжелее своего ..... , не поднимали, но постеснялись бы писать такие коментарии, вы же все таки МУЖИКИ.
Да причём здесь гендерность? Разговоры о тяжести станка не имеет никакого отношения к маскулинности и фемининности. Речь идёт, как я полагаю, о комфортности восприятия. Да, мне станок тоже казался тяжеловатым после Муле и уж тем более после Стандарта Разорз, да было такое, что пальцы руки начинали зудеть с непривычки. Но сейчас всё прошло, то есть вошло в норму. Просто мышечная память и всё...
Насчёт появления со временем чувства громоздкости станка... У меня, наоборот, появилось чувство, что станок офигительно удобен и гармоничен:) Привычка рулит!!!
ОПС! Бросился писать, не прочитав до конца, а камрад Rincewind написал уже о комфорте...

RailMan
12.09.2016, 23:25
SergiV,
надеюсь что и в дальнейшем станок Вас не разочарует ;)
а то мне уже как то стремно стало - вот жеж насоветовал, думаю :D

RailMan
12.09.2016, 23:35
SergiV,
Рад был помочь )

alexborgia
14.09.2016, 15:54
Вчера попробовал роквелл в первый раз. Понял выражение "как кассетник". Реально водишь утюгом - очень безопасно. Также удивило что физер, который в других станках на первом бритье жестковат для меня, тут был остро мягким. В последнее время довольно продолжительное брился фатипом, роквелл на тройке намного мягче и хуже выбрил, на 1 проход больше сделал. Следующие разы буду пробовать повышать агрессивность. Первый станок который для меня действительно отличается от остальных. В принципе минус его, если подберу плиту по нраву и начну бриться только им, то другим уже не сможешь потом, техника потеряется)

wer
14.09.2016, 18:25
alexborgia, другими плитами можно кожу сточить или катушки на свитере снять, дело найдется.

virung
14.09.2016, 23:10
Пришел мне мой Роквелл,покупал тут (https://www.executive-shaving.co.uk/) , не брился пока, но производит впечатление хорошей, добротной вещи. Понравился внешне однозначно. Шел 9 дней. Следующим станком будет АТТ все открытые головы.

virung
15.09.2016, 07:00
Привет всем! Утро, побрился Роквелом первый раз, лезвия Астра зеленая...Что могу сказать? Восторг! Я даже представить не мог, что т-шка может так брить. Просто великолепно! Я очень доволен! Отдельное спасибо Freelancer :drinks: за консультации которые помогли мне не истратить КУЧУ денег на не нужное. Я сам новичок и другим новичкам советую слушаться старших:) На ЭТОМ форуме, в отличии от некоторых, плохого не посоветуют, а Роквелл всем советую . не пожалеете.

Morrius
15.09.2016, 07:39
virung, попробуйте с лезвиями feather, тоже очень хорошо получается.

osanna
15.09.2016, 11:47
Последние два бритья перешёл с 6 плиты на 5. Приноровился, и теперь получаю чистоту бритья как на 6 с гораздо большей мягкостью. Я был неправ, когда юзал только 6 плиту. Надо пробовать все. Из принципа, теперь побреюсь и на единичке)))
Станок у меня несколько месяцев, а до сих пор ещё делаю для себя какие-то открытия. И это я бреюсь в нём пока только Персонной Мед Преп и Физером. Впереди обширное поле для экспериментов в области лезвий.

romualdok
15.09.2016, 12:39
Привет всем! Утро, побрился Роквелом первый раз, лезвия Астра зеленая...Что могу сказать? Восторг! Я даже представить не мог, что т-шка может так брить. Просто великолепно! Я очень доволен!

На какой плите, если не секрет?

RailMan
15.09.2016, 17:37
Станок появился на shavelounge - http://www.shavelounge.co.uk/rockwell-razors-6s-adjustable-safety-razor
С учетом курса фунта, вычета НДС, форумной скидки и бесплатной доставки очень вкусная цена выходит.
Не удержался... :pardon::grin:

Иваныч
15.09.2016, 17:45
сколько в рублях с доставкой получилось?

RailMan
15.09.2016, 17:52
сколько в рублях с доставкой получилось?

У меня сейчас заблокировано 6 526.15 руб.
Но я еще 10*10 Персоны взял (тож кстати достаточно вкусно получается)

В фунтах вот так:

http://savepic.ru/11377509.jpg

SergiV,

Угу))) Как раз хотел Вас поблагодарить за то, что поделились информацией ;)

Mr.Dinky
15.09.2016, 22:39
Станок появился на shavelounge - http://www.shavelounge.co.uk/rockwell-razors-6s-adjustable-safety-razor
С учетом курса фунта, вычета НДС, форумной скидки и бесплатной доставки очень вкусная цена выходит.
Не удержался... :pardon::grin:
Секта роквелловодов пополнится еще одним адептом..Уже оплатил.
Будь проклят ветшейвинг[emoji23]

JORREG
15.09.2016, 22:45
Бгггг! Не сочтите за троллинг, камраду Роквелл больше ББС-а понравился (правда с первого раза пока).
я ББС не пробовал, но после Роквелла я таки успокоился по станкам)

Lemon_13
15.09.2016, 23:26
BBS1 не пробовал (не имею). Роквелл дал ту возможность..., после которой, на какое то время, просто отказываешься от дальнейших поисков... Ну у меня во всяком случае так... )))

alexborgia
15.09.2016, 23:27
Сегодня второе бритье и плита 4.Разница с 3 (которая мне не очень пошла)показалась гомеопатической.Для второго прохода взял 5 и дело пошло веселее. Все таки самое большое удивление вызывает безопасность станка-и лезвие острое и бреет, но водишь как кассетником, хотя может это после фатипа руки чуть выровнялись и техника отработалась

JORREG
15.09.2016, 23:30
Все таки самое большое удивление вызывает безопасность станка-и лезвие острое и бреет, но водишь как кассетником, хотя может это после фатипа руки чуть выровнялись и техника отработалась

Вот именно, я этим станком бреюсь вообще без напряга. Очень чисто, и без порезов. Но за 12-13 минут.

Беру раз в неделю слант Fasan - бреюсь за 7-8 минут, но надо следить за собой) Да и спиртовой АШ после сланта чувствуется сильнее

goga69
16.09.2016, 00:52
Для меня, на сегодняшний день Роквелл - станок №1. Но я жду Мангуста алюминиевого. Не из-за веса ( мой пост о весе станка). Вес меня не волнует абсолютно. До 0,5 кг., я смогу махать не менее часа. Заказал алюминиевый, исключительно из экономии. А там посмотрим.

virung
16.09.2016, 21:21
лезвие острое и бреет, но водишь как кассетником, хотя может это после фатипа руки чуть выровнялись и техника отработалась
Не это станок такой)) у меня опыта совсем нет, только к 89 привыкать стал, а тут роквел купил.не ну правда как кассетник))) Водишь им и все сбривается, хотя на 89 у меня раздражения случались, по неопытности конечно, но роквелл натуральное чудо!) Всем советую.
Куплю еще один на всякий случай, вдруг случится что! это же не завод, а частное производство, пусть про запас лежит.Вот так он мне понравился) тут (http://www.shavelounge.co.uk/rockwell-razors-6s-adjustable-safety-razor) совсем вкусная цена. Берите не пожалеете. Я на 1700 дороже брал. но не секунды не жалко.

virung
16.09.2016, 21:39
На какой плите, если не секрет?
Я пока только на 4-ке пробовал. Великолепно с астрой, попробую на 5-ой, но думаю хуже не будет.

Kos75
17.09.2016, 11:42
сколько в рублях с доставкой получилось?

Сбербанк вчера вечером снял 5690:D

Mr.Dinky
17.09.2016, 21:32
Сбербанк вчера вечером снял 5690:D
Я платил через виртуальную карту Яндекс денег, пайпал, сучара, заблочил маэстро.
Снялось около 5615

JORREG
17.09.2016, 22:02
это с доставкой?
Блин, может еще один взять?))

alekk
17.09.2016, 22:07
это с доставкой?
Блин, может еще один взять?))

у них бесплатная доставка (от 60 фунтов)

razmet
17.09.2016, 22:15
это с доставкой?
Блин, может еще один взять?))
Вы для себя второй? )))
Так-то Роквеллу сноса нет, нержа всё таки.

Kos75
17.09.2016, 22:32
это с доставкой?
Блин, может еще один взять?))

Надо брать:laugh1:

goga69
17.09.2016, 22:36
Надо брать:laugh1:

Зачем вам второй? У них скоро регулируемый выйдет. Надо будет попробовать.

AGR
17.09.2016, 22:42
Зачем вам второй? У них скоро регулируемый выйдет. Надо будет попробовать.

Я очень хочу ошибиться, но как показывает в большинстве случаев практика "фиксы" могут, "универсалы" - подразумевают...

JORREG
18.09.2016, 00:36
Вы для себя второй? )))
Так-то Роквеллу сноса нет, нержа всё таки.


Зачем вам второй? У них скоро регулируемый выйдет. Надо будет попробовать.

один в Москве, а второй в Кишиневе. Чтоб не возить с собой. ))) Да и в турах не сложно протерять)

virung
18.09.2016, 07:27
Зачем вам второй? У них скоро регулируемый выйдет. Надо будет попробовать.
О блин как! Обязательно возьму. а где посмотреть на него? Не дадите ли ссылочку?
Нашел. прошу прощения... может интересно кому
ROCKWELL MODEL T (https://rockwellrazors.com/products/rockwell-model-t)

goga69
18.09.2016, 12:25
один в Москве, а второй в Кишиневе. Чтоб не возить с собой. ))) Да и в турах не сложно протерять)

Это другое дело. Я не понимаю тех, кто берет второй станок в запас.

romualdok
18.09.2016, 12:28
Всем привет,
Во первых спасибо Всем за их отзывы и обсуждения в этой ветке. Благодаря Вам заказал себе Роквелл.
И в связи с этим у меня просьба к обладателям данного станка и у которых уже набрался опыт использования. Какие лезвия и на каких плитах лучше всего "проявились"? Понимаю, что всё индивидуально, но, возможно, в общем увидим много совпадений.

Banned
18.09.2016, 12:36
просьба к обладателям данного станка и у которых уже набрался опыт использования
предыдущие 68 страниц именно про это))))

и часть1 тоже)))))

Mougrim
18.09.2016, 12:39
Всем привет,
Во первых спасибо Всем за их отзывы и обсуждения в этой ветке. Благодаря Вам заказал себе Роквелл.
И в связи с этим у меня просьба к обладателям данного станка и у которых уже набрался опыт использования. Какие лезвия и на каких плитах лучше всего "проявились"? Понимаю, что всё индивидуально, но, возможно, в общем увидим много совпадений.
Эмм... ну, мне неплохо зашли Астра и Физер.

Надіслано з мого Redmi Note 3

romualdok
18.09.2016, 12:49
ikasimov,
Если говорить именно о моём вопросе, то в предыдущих 168 страницах описывают об отношения лезвие - плита не очень густо.
Как правило восторг и пример с чего начинали. А какое продолжение в плане поиска идеала - не очень. Просто думал, что это было бы интересно всем новичкам и не только.

virung
18.09.2016, 15:32
romualdok, пробуйте с тем, что есть под рукой. Я без большого опыта, успел астру зеленую попробовать и физер. Оба показали себя отлично.Плита 4-ая и 5-ая.Да с рокаелом все пойдет, главное плиту подобрать.

Брадобрей
20.09.2016, 01:09
Ну вот и стал я счастливым обладателем этого станочка.:dance3: Сравнивать мне его особо не с чем,в пользовании был только EJ 89 с конца мая (собственно тогда и началось мое приобщение к Т-станкам). Стало что-то не хватать в EJ (может просто маньячный зуд или что другое) в общем решился, начал искать, читать отзывы, смотреть видео и вот одним роквелломаном стало больше:D. Получив станок задался логичным вопросом: а на какой плите начать-то? Начал с начала, т.е. с первой плиты. Хватило на пару штрихов чтобы понять: не моё. Вставил вторую: чуть лучше, но не то. Следующее бритье:Третья плита:что-то, где-то, а может...? И вот сегодня утром Четвертая с лезвием сильвер блу - ОФИГЕННО! Мягко и чисто в три прохода. Третий проход так сказать добривочный (техника всеж еще не того, слабовата). Только щетина , зараза, после бритья, прощупываться стала часов через 12. Интересно, утром будет что брить или нет? А ведь хочется каждый день бриться( да хоть каждый час):laugh1: Утречком попробую пройти на третьей плите, но с Персоной Лаб. Ну вот вроде пока и все. Может ВАУ эфект и пройдет со временем, но пока станком очень доволен. Эдакий утюжок с лезвием и ручкой. Засим откланиваюсь пора в люлю и колдовать чтоб щетина росла побыстрее:laugh1:

Plants2
21.09.2016, 13:06
http://savepic.ru/11423336.jpg
Вот он и добрался! :dance3: Добрался вместе с Semogue 1305. Эмоции переполняют. Два месяца отрабатывал моторику на Merkur 23C. Я счастлив! :clapping:

Svmsm
21.09.2016, 13:44
Поздравляю с приобретением! Хорошего бритья.

schmalgausen
21.09.2016, 17:47
We've received countless requests from backers and customers for a more affordable version of the Stainless Steel Rockwell 6S. The Chrome Series, made of chromed zinc alloy, is made up of two models - the 2C (only Rockwell Sizes 1 and 3) starting from $20, and the 6C (all 6 Rockwell Sizes) starting from $40. The Chrome Series is available in 3 finishes - White Chrome, Gunmetal, and Brushed Chrome, and is only available on Kickstarter!

bobala4ka
21.09.2016, 17:48
Теперь станок будет выпускаться в трех разных вариациях финиша!

http://savepic.ru/11519403.jpg

osanna
21.09.2016, 17:50
Дополню предыдущие сообщения ссылкой (https://www.kickstarter.com/projects/rockwellrazors/rockwell-chrome-series-classic-adjustable-safety-r?mc_cid=b0bbb9d555&mc_eid=0e72030e08).

schmalgausen
21.09.2016, 17:51
Теперь станок будет выпускаться в трех разных вариациях финиша!
И из замака.

imjohnsmith
21.09.2016, 17:52
и появился 2с
есть шанс успеть за 20 баксов (или за 25)

vferdman
21.09.2016, 18:03
Мужики! Новые Роквеллы что сегодня были объявлены (Rockwell 6C, Rockwell 2C) НЕ из нержавейки. Они сделаны из цинкового сплава и покрыты хромом, равно как и Меркуры, Джагеры, и т.д. Так что не горячитесь и не спешите со своей $20 бумажкой. :)

DEM Benelli Club
21.09.2016, 18:05
И из замака.
Совершенно верно. Вот что пишет Гарет:
" Станок серии хром изготовлен из хромированного цинкового сплава, состоит из двух моделей - 2С (только Роквелла Размеры 1 и 3) начинаются от $20, и 6с (все 6 размеров Роквелла), начиная от $40. Серии Chrome доступен в 3 отделки - Белый, хром, Бронза и матовый хром, и доступен только на Kickstarter!"

В общем, товарищи, совсем уж бюджетный вариант... Не, мне нехромированный из стали нравится больше, пусть и за $100...

vferdman
21.09.2016, 18:06
К стати, я совершенно не против цинкового Роквела за $20 - $40. ИМХО если голова идентичная к нержавому, то брить он будет лучше большинства $40ых станков.

imjohnsmith
21.09.2016, 18:09
Мужики! Новые Роквеллы что сегодня были объявлены (Rockwell 6C, Rockwell 2C) НЕ из нержавейки. Они сделаны из цинкового сплава и покрыты хромом, равно как и Меркуры, Джагеры, и т.д. Так что не горячитесь и не спешите со своей $20 бумажкой. :)

но за сорок можно взять полноценный станок со всеми плитами, пусть и из сплава.

хотя, соглашусь, стальной за 100 мне нравиться больше. :smile3:

imjohnsmith
21.09.2016, 18:16
А если заплатить 75 долларов, то новый 6с получишь уже а ноябре, а еще один - в марте.
круто
хотя, куда их столько...:smile3:

DEM Benelli Club
21.09.2016, 18:27
К стати, я совершенно не против цинкового Роквела за $20 - $40. ИМХО если голова идентичная к нержавому, то брить он будет лучше большинства $40ых станков.
Cогласен насчёт качества бритья. Геометрия станка очень удачна и способствует очень комфортному и чистому бритью.

DEM Benelli Club
21.09.2016, 18:55
Убийца Айфона Мюле/Меркура :grin:
Вполне может случиться...

Zambeza
21.09.2016, 23:41
Если их версии станка из zamak будут иметь точно такую же геометрию, как и станки из нержавейки, то это будет (на мой взгляд) самый лучший вариант для новичка, а там уже этот новичок сможет сам решить есть ли смысл покупать еще версию станка из нержавейки или искать какой-то совершенно другой станок. Главное теперь что бы стабильное качество было, думаю что они уже достаточно шишек набили и теперь уже все будет с качеством хорошо.

dimasic
22.09.2016, 00:24
Если их версии станка из zamak будут иметь точно такую же геометрию, как и станки из нержавейки, то это будет (на мой взгляд) самый лучший вариант для новичка, а там уже этот новичок сможет сам решить есть ли смысл покупать еще версию станка из нержавейки
Но зачем ему покупать станок из нержавейки, если его станок из ЦАМ будет иметь точно такую же геометрию и брить так же (с гомеопатической разницей из-за веса и различного материала и различной обработки поверхности)? Только чтобы при бритье думать не "фу-фу, ЦАМ!", а "ооо, нержавеечка!"?

Blackoff
22.09.2016, 00:32
Не зря с B&B профильные ветки куда-то постоянно пропадают - конкуренты борются, как могут...
Откуда у Вас такая информация?
Жду подтверждения.
На нашем форуме клевета не приветствуется.

RailMan
22.09.2016, 00:55
В кэше гугла остались еще следы, кстати (http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:fXbcpT3nKhQJ:badgerandblade.com/vb/showthread.php/493995-Rockwell-Razor-Club/page13+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru)

Blackoff
22.09.2016, 00:59
Вот по этой ссылке: http://badgerandblade.com/vb/showthr...or-Club/page13 был "Rockwell-Razor-Club"
видать до клуба ещё не доросли
а ветки в разделе DE имеются и темы обсуждаются

alekk
22.09.2016, 01:18
а кого вы считаете конкурентами Rockwell?

JORREG
22.09.2016, 02:03
хм, а я кажись куплю)
мне для туров надо) Ганметалл хочу. Как его покупать? только на кикстартере?

Zambeza
22.09.2016, 03:31
Только чтобы при бритье думать не "фу-фу, ЦАМ!", а "ооо, нержавеечка!"?
Такое чувство будто ЦАМ от нержавейки только этим отличается, это как сравнивать бижутерию с золотом в качестве обручальных колец - никто из окружающих на вашей руке не отличит нормальную бижутерию от золота, но все равно подавляющее большинство покупают себе обручальные кольца из драгоценных металлов, а не бижутерию. Как не крути, а нержавейка есть нержавейка, какой бы ЦАМ хорошим не был.

virung
22.09.2016, 06:42
из драгоценных металлов,
Очень точно подмечено!

dimasic
22.09.2016, 08:25
Такое чувство будто ЦАМ от нержавейки только этим отличается, это как сравнивать бижутерию с золотом в качестве обручальных колец - никто из окружающих на вашей руке не отличит нормальную бижутерию от золота, но все равно подавляющее большинство покупают себе обручальные кольца из драгоценных металлов, а не бижутерию. Как не крути, а нержавейка есть нержавейка, какой бы ЦАМ хорошим не был.
Напомните, пожалуйста, сколько поколений мужчин брились презренной бижутерией из латуни, алюминия и богомерзкого ЦАМ и сколько - благородной нержавейкой? У меня есть подозрение, что повальное увлечение нержавейкой - всего лишь увлечение, поветрие, вызванное не реальной необходимостью, но банальным "хочу", тем самым, которое заставляет брать новейший айфон в первый же день старта продаж. И не надо рассказывать про "да раньше слаще морковки ничего не было".

А еще вы предлагаете сначала попробовать бижутерию за 40 долларов, а потом - драгоценный станок за 100. Для чего такие странные мероприятия? Покупатель стальной версии ничем не рискует, от нескольких раз побриться он останется с виду в девственном состоянии и может быть продан с аргументом "купил, но оказался слишком тяжелым для меня" без потери стоимости, а то и выгоднее.

Отправлено с моего GT-S7270 через Tapatalk

alexborgia
22.09.2016, 11:12
Вчера попробовал 6 плиту с Астрой, очень остро и мягко, но все таки кожу чуть подпалил. Все таки при не самой трудной щетине, мне больше агрессивная плита подошла. На третьей плите, пробовал и однодневную и двухдневную щетину брить - не получается, пропускает, по несколько раз елозишь пока более менее выбреешься.

Брадобрей
22.09.2016, 13:16
Завтра тоже попробую на пятой плите, но вот не знаю с какими лезвиями: Персона лаб, Астра или Полсильвер? Я думаю так, мож и ошибаюсь, чем агрессивнее плита тем мягче лезвие должно быть. Щетина, падла такая, параллельно коже растет, на шее это вообще трындец, как будто пьяный сеятель ее сеял. Ну дождемся завтра. И еще, чем меня приятно удивил Роквэлл: еще ни разу с ним не порезался, а на EJ 89 нет-нет да и бывало пару зацепок, хз, мож техника подросла, мож станок такой не травматичный, но чисто бреющий.:pardon: И да забыл добавить БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ:grin::grin: Жил себе спокойно, брился лучшимдлямужчиннет, так нет же, занесло меня на этот форум и понеслась: мыла-крема-станки-лезвия-помазки и вот это надо попробовать а еще это это и это... Хотя что говорить, чертовски приятно теперь выходить утром из ванной и поглаживать чисто выбритую и абсолютно гладкую рожицу, на которой комары подскальзываются:grin:

RailMan
22.09.2016, 13:54
Щетина, падла такая, параллельно коже растет, на шее это вообще трындец, как будто пьяный сеятель ее сеял.

"Как я Вас понимаю..." )))

Завтра тоже попробую на пятой плите, но вот не знаю с какими лезвиями: Персона лаб, Астра или Полсильвер? Я думаю так, мож и ошибаюсь, чем агрессивнее плита тем мягче лезвие должно быть.

Начните с Астры, ИМХО

Mougrim
22.09.2016, 14:08
Приехал из отпуска с четырехдневной щетиной. Зарядил физер и 6 плиту. Щетину снесло, как бульдозером - чисто и гладко. А вот побриться на следующий день той же плитой было не лучшим решением - без раздражения не обошлось, откатился на 4-ю.

Надіслано з мого Redmi Note 3

Брадобрей
22.09.2016, 14:59
Ну значить астра, почему-то тоже к ней склонялся. Попробуем-с. Спасибо за советы!:thank_you:

Zambeza
22.09.2016, 17:04
Напомните, пожалуйста, сколько поколений мужчин брились презренной бижутерией из латуни, алюминия и богомерзкого ЦАМ и сколько - благородной нержавейкой?
А сколько поколений обсуждало свои станки в интернете? Или можно еще спросить как много станков из нержавейки и ЦАМ выходило из строя по тем или иным причинам.

У меня есть подозрение, что повальное увлечение нержавейкой - всего лишь увлечение, поветрие, вызванное не реальной необходимостью, но банальным "хочу", тем самым, которое заставляет брать новейший айфон в первый же день старта продаж.
Повальное увлечение нержавейкой вызвано тем, что станок для многих перестал быть утилитарной вещью и они готовы доплачивать за более качественный материал. Лично у меня нет никаких фобий ЦАМ и я не являюсь фанатом нержавейки, но rockwell в нержавейке лучше (в плане долговечности и надежности материала), чем rockwel из ЦАМа, а потому если мое финансовое положение будет позволять купить станок из нержавейки, то именно его я и возьму, и пример с новыми iPhone здесь вообще не к месту.

И не надо рассказывать про "да раньше слаще морковки ничего не было".
Господин Жилет не один год ждал технологий что бы можно было сделать сменное дешевое лезвие, раньше просто технологии были совершенно другие и станки из нержавейки в массовом исполнении сделать было не на чем. Да и рынок тогда был куда меньше по объемам, да и не исследован рынок был, кроме этого это сейчас небольшие производители легко могут продать свои станки по всему миру без особого геморроя просто отправив по почте и получив оплату на карту, а раньше мелкие производители даже не рыпались. Так что станки из нержавейки это лишь еще одна ступень эволюции, которая стала доступна из-за новых технологий, также как в свое время стали доступными сменные двусторонние лезвия.

А еще вы предлагаете сначала попробовать бижутерию за 40 долларов, а потом - драгоценный станок за 100. Для чего такие странные мероприятия? Покупатель стальной версии ничем не рискует, от нескольких раз побриться он останется с виду в девственном состоянии и может быть продан с аргументом "купил, но оказался слишком тяжелым для меня" без потери стоимости, а то и выгоднее.
Потому что не у всех есть 100$ на станок, для кого-то это может быть очень дорого, а кто-то может просто бояться выкладывать сразу такую сумму. Не все люди хотят заниматься продажей, да и не факт что купят б/у станок за такие же деньги, когда он продается во многих магазинах. Ну и продать можно любой станок, не обязательно для этого покупать сразу нержавейку.

dimasic
22.09.2016, 17:55
Zambeza, да 5C - не демо-версия 5S, как вы говорите, а попытка занять нишу Мюле, Меркур и им подобных. У кого была возможность, те уже купили себе нержавейку за 100 баксов. А у кого нет денег на сталь и кто по тем или иным причинам пользуется станками среднего ценового диапазона, так и так покупают станки из ЦАМ. Тут же за примерно такие же деньги предлагают купить альтернативу, станок с массой положительных отзывов. Но альтернативу не железному роквеллу, а мельницам и прочим ЦАМ-овцам.

imjohnsmith
22.09.2016, 18:00
Но альтернативу не железному роквеллу, а мельницам и прочим ЦАМ-овцам.
а я думаю, что новый станок - именно для тех, кто хочет роквелл, но не хочет отдавать сто долларов.

dimasic
22.09.2016, 18:04
А я что сказал? :) Те, у кого нет $100, теперь могут купить станок Роквелл из ценовой ниши, которую занимали другие производители. Юзерам профит, Роквеллу - профит.

imjohnsmith
22.09.2016, 18:05
кстати, на 95 долл можно сейчас купить три станка, поставить на них, например, первую, третью и пятую плиты - и не надо заморачиваться сменой плит во время бритья!
:smile3:

Zambeza
22.09.2016, 18:11
У кого была возможность, те уже купили себе нержавейку за 100 баксов.
Это не так, т.к. постоянно появляются новые пользователи, которые еще вчера не пользовались Т-станком или смартфоном, а сегодня начали пользоваться. Кроме этого есть часть людей которая до сих пор думала, а нужен ли мне этот Rockwell 6S за 100$ или нет. Так что здесь вы очень неправы.

А у кого нет денег на сталь и кто по тем или иным причинам пользуется станками среднего ценового диапазона, так и так покупают станки из ЦАМ.
Ну это лишь очередная ваша догадка. Например у меня всего два станка из нержавейки - мангуст и роквел, кроме них у меня есть куча станков не из нержавейки суммарная цена которых выше, чем стоит BBS-1, но BBS-1 у меня нет именно по той причине, что я не вижу смысла за него отдавать такие деньги, возможно если бы они выпустили точную копию из ЦАМ, я бы купил его и может действительно сказал, что станок реально крутой и я готов записаться в очередь и купить его из нержавейки, но покупать кота в мешке я не хочу, особенно если учесть что у меня есть далеко не один станок, который очень хорошо меня бреет. Так что я бы на вашем месте не был столь категоричным в ваших суждениях, а то можно дойти до того, что у кого нет денег, тот бреется китайскими станками по доллару и ему rockwell 6c из ЦАМа тоже дорого.

Тут же за примерно такие же деньги предлагают купить альтернативу, станок с массой положительных отзывов. Но альтернативу не железному роквеллу, а мельницам и прочим ЦАМ-овцам.
Так я именно это и говорил выше, что если он будет по геометрии как 6S, то это будет лучшим вариантом для новичка, т.к. цена вполне небольшая и большинство смогут осилить такую цену, а там уже они смогут понять нужна им нержавейка, другой станок или и этого хватит.

UnoMuerte
22.09.2016, 18:33
А я наконец-то подружился с Роквеллом. 6 плита и РПЛ. Отличное бритье и без микропорезов. До этого плиты 2-3-4 - разные лезвия - и постоянно кровавые точки и непробритые места. С R89 таких проблем небыло как с Роквеллом. Но теперь - мир-дружба-жвачка!

alekk
22.09.2016, 18:33
Еще бы в 2с давали выбор плиты, или плиты отдельно. Думаю дойду до этого.

Себе взял бы для поездок и тд. Но сначала посмотрю на отзывы. 6S мне очень понравился.
Ну и друзьям, которые уже начинают потихоньку интересоваться Тшками с моей подачи, буду однозначно рекомендовать его (и сейчас рекомендую, но 100$ выкладывать ни кто пока не решился).

Последние пару дней брился 4й плитой с Рапирой Платинум Люкс. Эх, сколько крови мне эта связка сэкономила если бы с нее начал :)
Супер мягкое бритье, и довольно чистое. Если не BBS получал, то очень-очень близко к нему. Только щетина чуть быстрее прорезается. На два комфортных бритья лезвия хватило, третье пробовать не буду, хочется другие лезвия попробовать.
Захотелось даже блок прикупить :) А с Muhle'всками головами категорически не понравились эти лезвия.

dimasic
22.09.2016, 20:22
если бы они выпустили точную копию из ЦАМ, я бы купил его и может действительно сказал, что станок реально крутой и я готов записаться в очередь и купить его из нержавейки, но покупать кота в мешке я не хочу, особенно если учесть что у меня есть далеко не один станок, который очень хорошо меня бреет
Отдать $150 за станок из ЦАМ, чтобы понять, нужен ли вам станок за $300+ ?!! Ну ок, убедили. :D

imjohnsmith
22.09.2016, 20:33
думаю, 99% покупателей (нормальных, а не участников myshave.ru), если они будут удовлетворены качеством Роквела из замака, уже не будут покупать Роквела из нержавейки
:smile3:

JORREG
22.09.2016, 20:46
думаю, 99% покупателей (нормальных, а не участников myshave.ru), если они будут удовлетворены качеством Роквела из замака, уже не будут покупать Роквела из нержавейки
Почему?

imjohnsmith
22.09.2016, 20:59
Почему?
потому, что
будут удовлетворены качеством Роквела из замака
и им его хватит

Zambeza
22.09.2016, 21:01
Отдать $150 за станок из ЦАМ, чтобы понять, нужен ли вам станок за $300+ ?!! Ну ок, убедили.
Простите, но я здесь не улавливаю никакой причинно-следственной связи. Роквел из ЦАМ с одной плитой стоит 20$, это даже дешевле многих станков из ЦАМ. Даже с тремя плитами роквел стоит всего 40$, что все равно не является самым дорогим предложением станка из ЦАМ. Так вот с чего бы это BBS-1 из ЦАМ должен стоить 150$? Вы сейчас приводите примеры все хуже и хуже, особенно если учесть что роквел из нержавейки сделан совершенно по другой технологии, нежели BBS-1. Это как сравнивать цену на пиццу в пиццерии и в заморозке, при этом сравнивать цену самой дешевой "маргаритты" из заморозки с самой дорогой пиццой от шефа из пиццерии, а потом заявлять что в пиццерии все дороже в 10 раз чем в магазине, хотя по факту в той же пиццерии уже готовая "маргаритта" поданная к вашему столу будет всего в 2 раза дороже магазинной из заморозки, при этом она будет еще и вкуснее. А вообще нужно было не на 2 делить цену, а отнимать стоимость, так бы вообще получилось что BBS-1 из ЦАМа должен стоить около 240$.

dimasic
22.09.2016, 22:13
Так вот с чего бы это BBS-1 из ЦАМ должен стоить 150$?
С того бы. Вы готовы отдать 40% стоимости полноценного станка за демо-станок, чтобы понять, нужен ли вам станок полноценный. Простая пропорция $40 : $100 = x : $350, отсюда x = $140. Дело не в порядке цен, а в отношении стоимостей. Ясен пень, за каким-нибудь там BBS-2 из ЦАМ (циферка 2 какбе намекала бы на второсортность и неполноценность) за $40 очередь встала бы на 10 лет вперед, а за $20 - так и на 50 лет. А если бы они при этом смогли обеспечить спрос производством соответствующих масштабов станков из ЦАМ - напомню, точных копий BBS-1 из ЦАМ, то сколько из счастливых покупателей BBS-2 выложило бы в 10-20 раз больше денег за BBS-1? Это риторический вопрос, можно не отвечать.

alekk
22.09.2016, 22:22
20$ (и 40$ за полный набор) это вроде как лимитированное предложение
"обычное" предложение кикстартера 25 и 45
а внизу вот такая картинка, финальная цена в розницу?
http://i.imgur.com/G2fUdGA.jpg

кстати доставка с кикстартера платная? кто нибудь уже заказывал?

Mougrim
22.09.2016, 22:26
20$ (и 40$ за полный набор) это вроде как лимитированное предложение
"обычное" предложение кикстартера 25 и 45
а внизу вот такая картинка, финальная цена в розницу?
http://i.imgur.com/G2fUdGA.jpg

кстати доставка с кикстартера платная? кто нибудь уже заказывал?
Доставка будет не с кикстартера - это всего лишь платформа - а от роквеллов же.

alekk
22.09.2016, 22:30
долистал до конца, доставка 20$, подожду пока появится в shavelounge =)

dimasic
22.09.2016, 23:02
20$ (и 40$ за полный набор) это вроде как лимитированное предложение
"обычное" предложение кикстартера 25 и 45
а внизу вот такая картинка, финальная цена в розницу?
Ну тем более. 6S можно взять уже сейчас, а его "демо-версию" за $50 - за полцены! - ждать полгода. И все для того, чтобы в конечном итоге решиться на покупку 6S? Можно придумывать что угодно, но производитель явно не позиционирует 6C в качестве демо.

Zambeza
23.09.2016, 00:21
С того бы. Вы готовы отдать 40% стоимости полноценного станка за демо-станок, чтобы понять, нужен ли вам станок полноценный.
К чему здесь 40%? У станка есть цена, а не проценты. Станок сейчас стоит 40$, это не демо версия, а именно полноценный станок. За 40$ можно будет понять что такое Rockwell и нужен ли он в нержавейке или нет. Не у всех есть возможность и желание отдавать сразу 100$ за вещь, которая может не понравится или не подойти, а 40$ это уже далеко не 100$. С таким подходом можно вообще сказать что можно доплатить еще 60% от цены Rockwell 6S и купить ATT, а там гляди еще 60% и можно будет BBS-1 взять.


Простая пропорция $40 : $100 = x : $350, отсюда x = $140.
К чему здесь эта пропорция, если цены на станки совершенно в разных диапазонах. Это как человеку, который готов выделить на автомобиль 4,000$ говорить о том, что лучше ему сразу купить более хороший за 10,000$, это же всего лишь 60% разницы. Вот и получается что 60% разницы для разных цен будут совершенно разными и считать в процентах стоимость станка из ЦАМа от полной цены люксовой версии это вообще высшая мера глупости.


А если бы они при этом смогли обеспечить спрос производством соответствующих масштабов станков из ЦАМ - напомню, точных копий BBS-1 из ЦАМ, то сколько из счастливых покупателей BBS-2 выложило бы в 10-20 раз больше денег за BBS-1?
Не меньше, чем сейчас. На сколько я помню, то в месяц производится меньше 10 станков BBS-1 (а очередь расписана уже на пару лет вперед), вещь это в первую очередь статусная и её покупают не столько за то, как она бреет, а больше за его качество и статус. От того, что Apple начала выпускать более дешевые смартфоны количество продаж топовой линейки не уменьшилось, а наоборот они увеличили количество продаж путем вовлечения людей более низкой стоимостью продукта. Нельзя сравнивать продукты из 2х разных ценовых категорий ибо тот, кто может себе позволить купить BBS-1 не будет пользоваться станком из ЦАМа при возможности использовать более качественное изделие.


а внизу вот такая картинка, финальная цена в розницу?
Да, там одна цена для первых, потом цена для остальных за предзаказ, а после выхода станка цена будет выше.


Ну тем более. 6S можно взять уже сейчас, а его "демо-версию" за $50 - за полцены! - ждать полгода. И все для того, чтобы в конечном итоге решиться на покупку 6S? Можно придумывать что угодно, но производитель явно не позиционирует 6C в качестве демо.
С чего вы вообще взяли что 6с это "демо-версия"? Это полноценный станок из более дешевого материала, им можно полноценно бриться, никто не заставляет после него покупать 6s. И ждать пол года это не так и долго, 6s тоже не сразу появился, да и ждать придется только тем, кто сейчас им заинтересовался, когда станок выйдет будет полно новых людей, которые будут выбирать свой первый Т-станок и у них будет выбор попробовать rockwell за 50$ или за 100$ и здесь уже каждый сам для себя решит, что для него будет лучше. К тому же не будем забывать что многие люди покупают себе еще и станок для путешествий и в данном случае более дешевая версия будет для многих предпочтительней.

alekk
23.09.2016, 00:40
информации по поводу веса нет? или я невнимательно почитал

dimasic
23.09.2016, 00:46
С чего вы вообще взяли что 6с это "демо-версия"?
Не я взял. Вы же сами и сказали, что это хороший вариант для новичка, чтобы попробовать станок и решить, нужен ли ему точно такой же из нержавейки или надо покупать совершенно другой станок. Вариант, что этот станок может остаться у человека надолго, вы даже не рассматриваете. Вот, цитирую ваши нетленные слова:
Если их версии станка из zamak будут иметь точно такую же геометрию, как и станки из нержавейки, то это будет (на мой взгляд) самый лучший вариант для новичка, а там уже этот новичок сможет сам решить есть ли смысл покупать еще версию станка из нержавейки или искать какой-то совершенно другой станок.

Zambeza
23.09.2016, 01:00
Вы же сами и сказали, что это хороший вариант для новичка, чтобы попробовать станок и решить, нужен ли ему точно такой же из нержавейки или надо покупать совершенно другой станок. Вариант, что этот станок может остаться у человека надолго, вы даже не рассматриваете. Вот, цитирую ваши нетленные слова:
Вроде бы русским же языком писал "а там уже этот новичок сможет сам решить есть ли смысл покупать еще версию станка из нержавейки или искать какой-то совершенно другой станок". Где вы там увидели что новичку нужно будет обязательно покупать версию с нержавейки либо другой станок. Так что не нужно приписывать мне того, чего я не писал и пытаться выдать ваши фантазии за истину.

Lemon_13
23.09.2016, 01:19
Zambeza, dimasic !!! Да будет Вам уже..., не детки же о 15-ти лет. ))) Пожмите уже друг другу лапу... Да и поняли уже все про "тот" и "этот" станок, думаю у камрадов голова на плечах есть, мозгов должно хватить что выбрать... )))

bobala4ka
23.09.2016, 02:14
Если и брать Роквелл, то только из нержи. Т.к. вес для этого станка очень важен. И как можно говорить о том, что он может не подойти новичку, если в данной теме 100% положительный фидбэк об этом станке. Он любому понравится, а вот сколько продлится эйфория от него, другой вопрос..

RailMan
23.09.2016, 10:31
Shavelounge и Почта России порадовали оперативностью - только что забрал с почты свой Роквелл, заказанный неделю назад.

Брадобрей
26.09.2016, 23:18
Вот я и побрился шестой плитой с Астрой SP. Что сказать: из плюсов - феноменально чистое бритье:yahoo:, такого у меня ещё не было. А вот мордочка горела, причем порезов не было ни одного, но пару раз было ощущение, что вот-вот и здрасте. Но обошлось. Эксперименты продолжаются - завтра (если будет что брить после сегодняшнего ББС) попробую на пятерке с астрой пройтись. Ох бедная ж моя мордочка, за что тебе это?:laugh1:

alexborgia
26.09.2016, 23:40
Кстати, да.Тоже хвалился что шестой плитой да безопасно...на выходных так покоцался как давно уже не было.Причем не порезы а именно пожег, до красных пятен.Откатился до 4, хоть сначала и забраковал за слабую агрессивновсть.Агрессивно ти пока не хочется)

JORREG
27.09.2016, 00:04
как вы режетесь Роквеллом?))

Брадобрей
27.09.2016, 00:24
Дык не режемся. Обжигаемся. Ну что с нас новичков взять? По крайней мере с меня, стаж-то еще фитюлишный.:grin:

JORREG
27.09.2016, 00:39
Ну что с нас новичков взять? По крайней мере с меня, стаж-то еще фитюлишный.
а до Роквелла какой станок был?

Брадобрей
27.09.2016, 12:01
EJ 89. Сначала тоже краснел с него, а потом перестал. Стало нехватать в нем чистоты или агрессии, не знаю как сказать, вот и купил роквэлла. А с ним теперь играться - не наиграться. Опять все лезвия прогоню через него, какие пошли-не пошли в 89. Да в принципе их не так уж и много: Физер, Медлаб, Сильвер блу и Астра SP. Да, еще пачечка Полсильвера лежит, в 89 не пошел вообще, от слова совсем.

Брадобрей
27.09.2016, 22:04
Пабаам!! Эксперименты продолжаются! Сегодня пятая плита заряженная Персоной Лаб. Бритье просто брависсимо! Гладенько и чистенько!:ok: А вот мордочка по прежнему горела:sorry:, хотя и не так как вчера после шестерки с Астрой. Первые выводы (хоть конечно и преждевременные): пока это не мои плиты. отложим пока их на вырост так сказать.Через полгодика-годик погоняем еще, а завтра опробуем четверку с этой же персоной.

JORREG
28.09.2016, 01:18
Сегодня пятая плита заряженная Персоной Лаб
сегодня тоже персонной брился, но на 6-ой плите, как всегда. Все же персонна тупее астры)

Брадобрей
29.09.2016, 22:45
Ну вот и снова я. Сегодня побрился четвертой плитой с Сильвер Блу. Отличное бритье - чисто, гладко и без раздражения. Вчера брился на той же плите с Персоной второй свежести, чутка схватил красноту. Бум оттачивать технику. Завтра та же плита, но с Астрой, а в выходные попробую побриться с физером на третьей.(вот блин игрушку нашел на старости лет:grin:) Да еще заметил, что щетина чутка быстрее вылазит, чем после пятой и шестой плиты, и ощущения чистоты бритья немножко другие. Вот так воть. Если бы не красная морда, бритвенный дзен был бы найден, но техника и еще раз техника и будет мне счастье. Всем гладкого и чистого бритья!:victory:

Viktorovich
30.09.2016, 00:10
Читаю тему и отзывы роквеловодов, сложилось впечатление, что бреются им с упором на крышку и плиту как на картинке. Так ли это?



http://ic.pics.livejournal.com/wet_shaving/60298850/24304/24304_original.jpg

JORREG
30.09.2016, 00:25
Так ли это?
хз, даже не задумывался. Ловишь угол - и вперед

Viktorovich
30.09.2016, 00:32
Угол ловится после упора на крышку и плиту?

Брадобрей
30.09.2016, 01:21
А-а-а-а! Ну вот зачем вы это написали? Теперь ведь при завтрашнем бритье буду смотреть куда опираюсь.:laugh1: А раньше ведь просто брился и всё))))

Viktorovich
30.09.2016, 01:27
Буду очень благодарен если кто-то внимательно посмотрит и ответит на этот вопрос.

Если поставить бритву как на картинке - есть сходство? Или картинка врёт?

Mr.Dinky
30.09.2016, 06:26
Буду очень благодарен если кто-то внимательно посмотрит и ответит на этот вопрос.

Если поставить бритву как на картинке - есть сходство? Или картинка врёт?
Картинка не врет, примерно так все и происходит, только бывает иногда угол наклона меньше, а так да, с опорой на гарду и на крышку

virung
30.09.2016, 07:25
В Rockwell изумительно Astra зеленая и Gillette Platinum! Последний настоятельно рекомендую попробовать.

Буду очень благодарен если кто-то внимательно посмотрит и ответит на этот вопрос.
На гарду, я всегда на такие вещи внимание обращаю.

Viktorovich
30.09.2016, 12:05
хз, даже не задумывался. Ловишь угол - и вперед


Поэтому у меня и сложилось такое впечатление. Большое спасибо Mr.Dinky за ответ и всем роквеловодам за проявленный интерес к моему вопросу. Приятного и гладкого Вам бритья!

Andrew_Che
30.09.2016, 12:21
Добрый день!

Насчёт сплава ЦАМ (Zamak) и нержи у 6s с кикстартера, в чём существенный недостаток, кроме веса? ЦАМ применяют довольно успешно при производстве целой кучи изделий https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK

imjohnsmith
30.09.2016, 12:47
в чём существенный недостаток, кроме веса?
ЦАМ - это не круто.
Пожалуй и всё.
:smile3:

А еще у станков из сплава не будет красивой надписи "ROCKWELL" по бокам плиты

Filero
30.09.2016, 12:57
imjohnsmith, если бы дело было только в крутизне. ЦАМ в станках обычно покрывается хромом или реже никелем, а любое покрытие может начать слезать под действием влаги, ударов или просто от производственного брака. Посмотреть винтажные латунные станки: хорошие станки, у латуни хороший вес, но ведь большинство станков дожили до 2016 года с поврежденным покрытием. У нержавейки такой проблемы не будет.
Кроме того, уронив станок из ЦАМ на плитку в ванной с высоты человеческого роста, есть шанс получить скол, или, к примеру, обломится резьба на крышке. Я не говорю, что это обязательно произойдет, но шанс этого у станка из ЦАМ намного выше, чем у нержавейки.

imjohnsmith
30.09.2016, 13:02
юбое покрытие может начать слезать
ну и что?

есть шанс получить скол
Я не говорю, что это обязательно произойдет, но шанс этого у станка из ЦАМ намного выше

то есть, проблема высосана из пальца по большому счету.

:smile3:

Кабы я за два дня до анонса станка из сплава не купил стальной - я бы сильно призадумался - потратить 100 или 40 баксов

Filero
30.09.2016, 13:11
ну и что?

Кабы я за два дня до анонса станка из сплава не купил стальной - я бы сильно призадумался - потратить 100 или 40 баксов

После "ну и что?" ответить-то и нечего.

А на счет цифр, давайте будем честнее. Не 40$, а 60$, доставка все же должна входить в стоимость продукта. А роквелл из нержавейки можно было купить на shavelounge за 83$ (неделю назад по курсу моего банка станок стоил 5400 руб.). Я сам бы не задумываясь доплатил бы всего лишь 23$ за нержавейку.

imjohnsmith
30.09.2016, 13:15
После "ну и что?"
а что отвечать? я бы не придавал этому (облезанию) большого значения.

Andrew_Che
30.09.2016, 13:33
Вывод: могут быть проблемы с хромом и нет лого роквелла ))) брать нужно комплекты за 25-45 + 20 доставка, дороже уже смысла нет, можно покупать версию из нержи.

Zambeza
30.09.2016, 17:23
то есть, проблема высосана из пальца по большому счету
Проблемы вообще никакой нету, каждый сам для себя решает что ему подходит больше, тем и пользуется.

vferdman
30.09.2016, 22:36
Читаю тему и отзывы роквеловодов, сложилось впечатление, что бреются им с упором на крышку и плиту как на картинке. Так ли это?



http://ic.pics.livejournal.com/wet_shaving/60298850/24304/24304_original.jpg

По моему так следует бриться всеми Т-шками. Это в идеале. В реальности угол конечно меняется (произвольно или нет, это уже дело персональное). А вот картинка очень даже врет. Заметьте, что линия изображающая кожу совершенно ровная. Такого не бывает. Кожа как известно гибкая и при нажатии, даже самом минимальном, от веса станка, скажем, происходит изгиб кожи между крышкой и гардой. Именно поэтому способ настройки используемый в Роквеле (и других станках) работает. Большее расстояние образует большую дугу кожи и она глубже заходит под лезвие и срез получается глубже. Если бы кожа выглядела как на картинке, то метод настройки в Роквеле не работал бы. Нужно было бы вылет лезвия увеличивать, а вылет лезвия в Роквеле практически не меняется. Так что эта иллюстрация очень не аккуратна, думаю сделана чисто для рекламы и простоты.