Rockwell Model T - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Новости в мире бритья

Важная информация

Новости в мире бритья Обсуждаем интересные события: новости, анонсы, рекламные акции и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2016, 20:54
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
Вы это, говорите, но не заговаривайтесь. тут есть эксперты - визуально станок оценивают с 100% вердиктом. Они Вас поправят.
Роквел ими забракован как в первой, так иво второй версии. Не говоря уже о регулируемой.

Хотя я лично не знаю зачем покупать гламурный металлолом за 300 баксов....но это частное любительское мнение.
Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось vferdman; 29.03.2016 в 20:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 29.03.2016, 21:10
Nottingham Nottingham вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: ̶
Сообщений: 120
Nottingham пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.

Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. (с)

Да, теоретики есть всегда.

Роквел за 100 может быть лучше Жиллета за 20, а бритва за 300 нет?

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 29.03.2016, 23:01
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nottingham Посмотреть сообщение
[I]

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов
это самое простое объяснение. здесь не вопрос цены.
я мог легко оставить себе ббс (я его терпеливо ждал - отнесся не "теоритически") но
1) бреет он хуже роквела (почему владельцы ббс могут себе позволить обратное утверждение а я нет?)))
2) я не коллекционер и с большим пиететом отнесусь к тому же хофрицу (делал по запросу ник со спортшейвинга, если в контексте "уровня границы сумашествия" ), хотя бреет он объективно хуже ббс не говоря уже о роквеле.
3) просто визуально не понравилась голова. о вкусах не спорят, верно?

мне не нравится Гаррет и как он делает свой бизнес с Россией,
но станок этот действительно революция, качественно новая вещь. когда я впервые написал о Роквелле - никто не поддержал мое мнение, было модно "закидать какашками". сейчас эта тема популярнее всех. где теперь те "экспертные" мнения? ).


а про ярмарку тщеславия и слесаря и кесаря хорошо сказал Джонн Леннон на концерте с королевской знатью
"публика может похлопать, остальные могут позвенеть драгоценностями"

кто то хлопает Гаррету, кто то звенит крышкой и гардой от bbs

Последний раз редактировалось serg934; 29.03.2016 в 23:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 30.03.2016, 01:36
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 3,252
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
мне не нравится Гаррет и как он делает свой бизнес с Россией,
но станок этот действительно революция, качественно новая вещь
уууух, все на баррикады
а где она ? революция?
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Вспомнил, как в детстве мы спорили , кто круче , Арнольнд или Брус Ли ? Даже до драк доходило.))
Чак Норрис 146%

Последний раз редактировалось Serj; 30.03.2016 в 01:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 30.03.2016, 00:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,044
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
но роквелл...это что то третье)))
забавное субъективное мнение , раскройте подробней тему;
а то ничего не понятно - это такой супер-станок, что на Шейвнуке аж целых три страницы про него написали (и лучший отзыв от vferdman), а на B&B аж целых две выжали;
или там народ ничего не понимает в станках?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 30.03.2016, 00:46
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Blackoff, кстати, Вы известный коллекционер станков, Вы не добрались до Blackbird? Его тема на шейвнуке действительно растет, и сам станок вызывает у меня симпатию своим дизайном, навеянным Lockheed Blackbird.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 30.03.2016, 01:09
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Blackbird
уже - sold out
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 30.03.2016, 03:48
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
забавное субъективное мнение , раскройте подробней тему;
а то ничего не понятно - это такой супер-станок, что на Шейвнуке аж целых три страницы про него написали (и лучший отзыв от vferdman), а на B&B аж целых две выжали;
или там народ ничего не понимает в станках?
На B&B недавно удалили тему про Роквел с 25 страницами за то что кто-то упомянул подкаст с интервью с Гретом. Но то сколько про него пишут не важно. Удачная версия в народе только несколько месяцев. Рано еще мерить объем базара. Важно то что станок великолепный в своей первичной миссии: брить. И стоит $100. Для людей которые любят станками бриться - это просто прекрасно. Для людей которые любят станками играться - дело субъективное. Кому-то понравиться, кому-то нет.

Как уже было замечено, мое личное сумасшествие ограничивается $100. Я бы даже сказал $80 (купил за старую цену), так что мне не судить лучше ли бреет станок за $300, но вероятность того что станок за $300 бреет в три раза лучше Роквела мала. Риквел достиг очень высокого качества бритья (по мне) и у меня, как у представителя группы людей которые любят станками бриться, просто отсутствует малейшее желание тратить больше чем я потратил на Роквел. Вот если кто выпустит станок который бреет лучше Роквела с меньшим ценником чем у Роквела, вот тогда я заинтересуюсь. У меня видать что-то не то с мозгами...
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 30.03.2016, 10:43
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Как уже было замечено, мое личное сумасшествие ограничивается $100. Я бы даже сказал $80 (купил за старую цену), так что мне не судить лучше ли бреет станок за $300, но вероятность того что станок за $300 бреет в три раза лучше Роквела мала
Значит по вашим заключениям Fatip - Piccolo должен брить в 5 (пять) раз хуже Роквела и 23 (двадцать три) раза хуже станка за $300
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 30.03.2016, 19:05
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xalmg Посмотреть сообщение
Значит по вашим заключениям Fatip - Piccolo должен брить в 5 (пять) раз хуже Роквела и 23 (двадцать три) раза хуже станка за $300
Для человека которому Фатипом нравится бриться, $300 станок вряд ли покажется интересным мероприятием. Но дано сказать, что Фатип для многих - не решение, т.к. агрессивен через чур и дерет кожу. Но если кому подходит и доставляет удовольствие за $20, то это то что я называю "прекрасно" и сумасшествие не должно превосходить двадцатки. Я таких людей не заною персонально. Сам Фатип испробовал и мне удобнее бриться крышкой от консервной банки чем Фатипом. Так что мне пришлось повысить цену своего мишигаса. Вот дошел то $80 и попал в точку. Уже лет 5 Т-шками бреюсь, кстати и много перепробовал.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot