Clarins лосьон после бритья (спиртовой) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2021, 19:09
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию Clarins лосьон после бритья (спиртовой)

Недавно приобрел лосьон после бритья от Clarins и хотел бы поделиться своими впечатлениями, тем более что данное средство несложно найти во многих парфюмерных/косметических магазинах или на других онлайн магазинах.

О компании
Clarins является уже немолодой (с 1954 года) и очень известной французской кампанией по уходовой косметике как для мужчин, так и для женщин, а также косметикой и парфюмом, если не ошибаюсь.
Компания заслужила свою популярность качеством своей продукции, так что бренд очень известный и вселяющий доверие!

Цена
Купил за 1 450 рублей, по скидке. В принципе скидки можно часто найти часто, так что я бы отталкивался от этой цены. В принципе цена вполне приемлемая за подобные средства, как мне кажется.

Объем: 100 мл.

Внешний вид
Выглядит флакон очень хорошо, качественно, крышка не легкая и хорошо закручивается/откручивается.
Дозатор "жадный", так что очень удобно дозировать нужное количество лосьона, лишнего не выльется без вашего желания.
Синеватое стекло отлично передает свежесть данного средства (об этом дальше). В общем мне очень нравится, как выглядит данный флакон.


Состав
Состав лосьона мне вполне нравится, есть ухаживающие и успокаивающие средства в достаточном количестве. Можно сказать, что есть "химия" в составе, но это все-таки не артизан, да и меня это никак не пугает.
Состав лосьона с официального сайта:


Действие и свойства
Лосьон спиртовой (в составе на первом месте), но при нанесении действие крайне деликатное для спиртовых лосьон, алкоголь ощущается совсем не сильно, особенно в сравнении с Old Spice (обычный магазинный), от которого спиртовой удар очень сильный. Так что вполне подойдет людям с чувствительной кожей, к которым я отношу себя.
После нанесения нет никакого стягивания кожи или каких-либо еще неприятных ощущений.
Очень хорошо ухаживает за кожей, я остался очень доволен! Кожа после применения мягкая, совсем не сухая.

Аромат
Аромат, я бы сказал, очень свежий, парфюмированный. Какие-то белые цветы, немного цитрусов, как мне показалось. Акватики, мне показалось, нет совсем или совсем чуть-чуть на заднем фоне.
Ни в коем случае не женский! Среднее между унисекс и типично мужским ароматом шипра, дерева и т.п. ароматов, если сделать подобную шкалу.
В целом аромат очень достойный, который можно дополнить схожим освежающим парфюмом, чтобы завершить образ.
На коже ощущается после нанесения в течение 30 минут точно, на расстоянии пары десятков сантиметров, в общем, не слишком кричащий аромат. Потом, как правило, я наношу бальзам, так что на сколько дальше держится аромат - не знаю.

Есть также крем после бритья и масло для бритья, но не пробовал - не знаю.
Хотя крема после бритья люблю, так что может быть как-нибудь и попробую.

Итог:
+ хорошо ухаживает за кожей
+ приятный парфюмерный аромат
+ доступность
+ известный бренд
+- спирт. Кому нужны сильно спиртовые средства, возможно не очень будут довольны. Кому это не нужно или хочется деликатного воздействия спирта - однозначно можно попробовать!
+- цена. Как по мне - 1400-1500 рублей (по скидкам) за лосьон подобного качества - отличная цена! Но возможности у всех разные, поэтому цена всегда остается очень субъективным критерием.

В целом я остался очень доволен данным лосьоном!
Обязательно куплю еще в будущем, учитывая бренд, качество и свойства данного продукта.

Последний раз редактировалось Blackoff; 19.07.2021 в 14:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.07.2021, 17:02
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Поддержу, отличный лосьон, пользуюсь больше года.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 18.07.2021, 07:16
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Я даже был удивлен, что на форуме еще не было отдельной темы под него))
Все-таки очень достойный лосьон, который к тому же не так сложно найти у нас.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 18.07.2021, 10:15
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Фирма на самом деле весьма не плохая (знакомая работает), но хотелось бы сравнение по уходовым с не менее именитыми фирмами - Floid, Proraso, Cella и т.д.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.07.2021, 10:40
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Челлы лосьона не было.
У зеленого пропасо, для меня, выигрывает в уходовых
Флойду рыжему проигрывает, но флойды вообще у меня на первом месте)
Скажем, он на уровне табака, индийского олд спайса, т.е. крепкий хорошист))
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.07.2021, 12:05
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Лосьон хороший, запах приятный и ненавязчивый, по минусам - очень быстро расходуется
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арамис - лосьон после бритья Avatar Средства после бритья 4 22.05.2021 12:00
Лосьон после бритья JOOP Avatar Средства после бритья 2 22.02.2021 20:41
Лосьон после бритья. darf Средства после бритья 9 05.08.2020 17:36


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot