Вросшие волосы? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Уход за телом, кожей и волосами.

Важная информация

Уход за телом, кожей и волосами. Здесь обсуждаем шампуни, гели для душа, дезодоранты, мыло для мытья, средства для ухода за волосами и бородой, средства личной и общей гигиены, и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.09.2023, 22:40
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 346
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
А как это сделать, для этого есть этот форум, как минимум, а то что Вам лично подойдёт не скажет ни кто.
И "да" и "нет".
Вы далеко не один такой, я в своё время перебрал почти все станки DE немецких производителей, до сих пор около двух десятков лежит без дела.
Я просто думаю, не всё что хорошо мне обязательно подойдёт любому другому человеку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
А чтобы срезалось лучше, кожу лучше натягивать. Вот и рецепт.
Кстати по этому поводу есть и обратное мнение, например здесь:
https://dorco.ru/club/articles/vross...%20волос.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 14.09.2023, 23:10
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Безымянным попсовым статьям я не доверяю. Тот станок, дорко и иже сними мою щетину тогда не брали, а сейчас и подавно просто не возьмут. Я вросшие волосы у себя вылечил опасной бритвой, а кто и с каким опытом писал ту статейку, я не знаю и знать не хочу.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 15.09.2023, 00:02
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Мне, видимо, повезло, т.к. само понятие "вросшие волосы" впервые встретил на этом форуме. Никогда не сталкивался с этим, хотя четверть века брился кассетниками, иногда одноразовыми тяпками, потом шесть с лишним лет электробритвой, и вот уже шесть лет бреюсь тэшками. Видимо, дело в самой коже и щетине - у кого-то есть предрасположенность к вростанию волос, у кого-то - нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 15.09.2023, 10:08
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Чем острее лезвие - тем меньше шансов поймать явление, а с учетом предрасположенности природной (волос растёт параллельно коже, а если ещё и вьющийся - то трындец) на новое бритьё - новое лезвие и никаких "долгоиграющих" ОДНОРАЗОВЫХ лезвий, а лосьонами, кмк, вросший волос не убирается, а лишь снимает воспаление и раздражение, маскируя проблему.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 15.09.2023, 11:32
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 346
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Чем острее лезвие - тем меньше шансов поймать явление, а с учетом предрасположенности природной (волос растёт параллельно коже, а если ещё и вьющийся - то трындец) на новое бритьё - новое лезвие и никаких "долгоиграющих" ОДНОРАЗОВЫХ лезвий, а лосьонами, кмк, вросший волос не убирается, а лишь снимает воспаление и раздражение, маскируя проблему.
Разговор об остроте лезвий и особенностях отдельного человека - длинный разговор.
Меня заинтересовало другое, как лосьоны и прочие средства "маскируют" проблему вросших волос?
После применения лосьона или другого средства вросший волос становится незаметным?
Это Ваш личный опыт
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 15.09.2023, 12:08
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
Разговор об остроте лезвий и особенностях отдельного человека - длинный разговор.
Меня заинтересовало другое, как лосьоны и прочие средства "маскируют" проблему вросших волос?
После применения лосьона или другого средства вросший волос становится незаметным?
Это Ваш личный опыт
Нет у меня такого опыта, хотя ранее, когда брился многолезвийными пластмассками красные прыщики на шее были, чесались и зудели, может оно и было, с переходом на Тшку быстро прошло.
Как маскируют? Просто снимают раздражение, покраснение и зуд - об этом в аннотации и написано - уже не плохо само по себе, рассуждая логически, хим.препарат не может выковырять, в прямом смысле, волосок, отрастающий вовнутрь, если только "сжечь" разрушить фолликулу с волоском без последствий для кожи, во что не верится категорически.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 15.09.2023, 12:36
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 346
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexey69
Спасибо за ответ!
У меня не было проблемы вросшего волоса, но раздражение после бритья иногда случается и естественно хотелось иметь средство которое быстро и эффективно поможет мне, справится с этим. Несколько лет назад я прочитал один отзыв о лосьоне "Tend Skin", на каком то импортном сайте. В интернете оказалось довольно много информации об этом средстве. Купил на Amazon, лосьон в самом деле очень хорошо справляется с раздражением (по крайней мере в моём случае) и как заявлено (что подтверждают покупатели) помогает с вросшим волосом.
Я увидел тему на форуме и разместил информацию об этом средстве, возможно это будет полезно.
Есть ссылки где можно прочитать отзывы тех кто пользовался этим средством да и самостоятельно найти информацию не составит труда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 15.09.2023, 14:35
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PIV Посмотреть сообщение
Alexey69Спасибо за ответ! Я увидел тему на форуме и разместил информацию об этом средстве, возможно это будет полезно.
Есть ссылки где можно прочитать отзывы тех кто пользовался этим средством да и самостоятельно найти информацию не составит труда.Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
К вам претензии то какие? - никаких, отзывы я тоже почитал, вот и озадачился: по раздражению вопросов нет, логично и понятно, а вот как вросшие, зная и понимая процесс образования оного, убирает жидкость пусть и с химией - не понятно, о чем и рассуждение.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot