Henson Shaving - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.10.2021, 14:45
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алексей, когда вижу твои таблицы, понимаю, как несерьёзно отношусь к бритью.
Статистика полезная штука, но заставить себя пока не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 14.10.2021, 16:09
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 14.10.2021, 16:30
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

APG, Оффтоп

Последний раз редактировалось Gotrocks; 14.10.2021 в 16:40. Причина: Off
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 14.10.2021, 17:08
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Gotrocks, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 27.10.2021, 21:31
Rufo Rufo вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2020
Адрес: Россия
Возраст: 50
Сообщений: 1
Rufo на пути к лучшему
По умолчанию

Если выбирать между лезвиями Bic и Astra Platinum , я выбираю Bic, мне кажется , что в станке Henson у Bic диапазон вылет лезвия меньше, чем у Astra Platinum из-за разницы в ширине лезвий. Поэтому он обеспечивает для меня ежедневное мягкое и комфортное бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 27.10.2021, 21:46
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rufo Посмотреть сообщение
Если выбирать между лезвиями Bic и Astra Platinum , я выбираю Bic, мне кажется , что в станке Henson у Bic диапазон вылет лезвия меньше, чем у Astra Platinum из-за разницы в ширине лезвий. Поэтому он обеспечивает для меня ежедневное мягкое и комфортное бритье.
Новая ревизия Bic стал мягче Астры но немного тупее. Вам повезло что старая не попалась. Старая ревизия Bic агрессивная но брится можно если не давить.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 28.10.2021, 13:16
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,818
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Boost3, а Вы Henson-ом пользуетесь?
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 23.12.2021, 20:21
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Попробовал сегодня Henson Aluminum AL13 Medium. Сложно, конечно, по одному бритью выводы делать, но все-таки попробую. Тем интереснее будет, если мнение изменится.
"-":
1. При отсутствии лезвия ручка закручивается очень плотно, вот крутится и раз...стоп. При наличии лезвия я крутил ручку, но упора так и не почувствовал. То есть докрутил до определенного уровня и мог бы еще провернуть, но просто побоялся резьбу сорвать. Не знаю, что это.
2. В моем случае был ярко выражен эффект прилипания станка к лицу. Мне не понравилось.
3. С дуру выбрал незнакомое (и ни разу не современное) лезвие Gillette Rubie Platinum производства Англии. Разнес в хлам все лицо. Кровушки пролил не мало - в зоне усов, углы подбородка, пространство под нижней челюстью. Грешу на лезвие пока ибо его впервые использовал.
4. Плеснул спиртовой АШ на личность, подпрыгнул, в воздухе переобулся, обматерил наши дороги и Америку (не знаю почему, на всякий случай).
"+":
1. Хотя станок и алюминиевый, но как-то не вызвал малый вес дискомфорта. Наоборот, даже понравилось.
2. Как принято говорить у нас на форуме - "как кассетник по ощущениям". Мне почему-то OneBlade Genesis напомнил, по впечатлениям от работы станка по коже. Нонсенс, конечно, но тем не менее.
3. Поразительная чистота бритья, несмотря на пролитую кровушку.
Завтра попробую с другими лезвиями. Потом еще с другими. Если уж не подойдет станок, значит не мое.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 23.12.2021 в 20:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 23.12.2021, 20:59
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бритвомен, Ваня попробуй пожиже пену делать, когда Хенсоном бреешься, ну и Астру зелёную опробуй, мне даже БИК хорошо шёл. Откровенно не понравились в нем очень мало лезвий, спутник например. Сам удивился. А так то он мне показался почти всеядными к лезвиям. Острые хорошо идут. Ну и не дави, хоть он и кассетник почти))

Последний раз редактировалось Gotrocks; 23.12.2021 в 21:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 23.12.2021, 21:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
попробуй пожиже пену делать
Кстати, да, забыл отметить, что пену делал из крема двухлетней давности, пролежавшего все это время в холодильнике. По консистенции пена была как цементный раствор в стадии застывания. В общем, должным образом не подготовился к бритью, вот и результат
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock BLUE BARBERSHOP After Shaving Splash & Shaving Cream Soap andreiKR Наборы: мыло/крем + афтешейв 32 25.03.2020 10:27
The Black Rose Shaving Soap от Los Angeles Shaving Soap Company Freelancer Новости в мире бритья 2 28.07.2017 00:59
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot