Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.08.2017, 11:58
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Ребята, я что то запутался. Везде пишут что 41 агрессивный станок
А здесь пишут что мягкий
http://myshave.ru/showthread.php?t=1212

Меркур R41 и 41С это разные станки? По виду одинаковые и в магазине комментируют, что 41С не для ежедневного бритья.
В продаже в Москве есть только Меркур 41 С( везде указывают код производителя 41 001 ) . А вот R41 в продаже нет
"...Смешались в кучу кони, люди...."
R41 - это Muhle
41C - это Merkur
по виду они совсем не одинаковые, от слова совсем
что за магазин, где дают такие "профессиональные" советы?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 24.08.2017, 12:18
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 24.08.2017, 19:45
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Бжашичек, А Вы случайно не диссертацию пишите по влажному бритью?.....Без обид, мне кажется в этом вопросе настолько индивидуально что думаю лучше все пробывать на себе, кому то заходит кому то нет , кому то агрессивное кому то мягкое .....короче сколько людей столько и мнений
Большинство бреется джилетом с вибратором, смазывающей полоской и плавающей головой. И не догадываются что это индивидуально, не может всем подходить, а подходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 25.08.2017, 18:32
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
R41 - это Muhle
Ты не в курсе, какой станок более чисто бреет Р41 Мюххле или Фатип Пиколло?
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 25.08.2017, 18:45
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Ты не в курсе, какой станок более чисто бреет Р41 Мюххле или Фатип Пиколло?
Получил Пиколо, побрился два раза, очень мягкий станок. Теперь думаю, может надо было Мюхле Р41 купить
В курсе. Универсального варианта нет. Более чисто бреет своя индивидуальная связка станок-лезвие-мыло/крем. Ну и чуть-чуть сноровки/опыта.
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 25.08.2017, 20:07
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 25.08.2017, 20:58
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Оффтоп
Когда Бжашичка читаю, всегда напоминает стиль двача) Тоже иногда захожу почитать, всё таки один из старейших тредов, но там даалеко не так интересно как здесь.
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 26.08.2017, 01:47
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Если Пиколло не зашел, продай его на Маркете и купи Мюле 41. Потеряешь копейки, но приобретешь бесценный опыт.
Пока только два раза побрился, это первые выводы. Но все таки если сравнить Р41 и Пиколо Фатип то их двух бритв какая бреет чище?
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 26.08.2017, 05:53
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 26.08.2017, 11:01
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Сейчас побрился r41+feather, какой это кайф, хочу протестировать на сколько хватит одного лезвия, астры мне хватает на 2 раза.
При том что когда тестировал в 89 голове, особо не впечатлило, показались злыми. В 41 лезвия ведут себя просто изумительно. Станок просто идет как трактор, не обращая внимание на щетину, кожа после бритья вообще не реагирует на спирт.
В интернете понапишут страшилок, я когда первый раз их тестировал, страшно было пробовать, утром все еще спали, и закралась дурная мысль может подождать пока супруга проснется, в случае чего медицинскую помощь окажет.
Для меня страшны не острые лезвия, а тупые. Острое просто скользит по коже срезая щетину и не травмируя кожу. А тупое дергается на щетине и можно порезаться, ведь оно тупое для срезания щетины, а для кожи очень даже острое.
r41+feather - Идеальная связка. Сейчас у меня обострение на бритье, очень часто бреюсь, а страсть поутихнет обязательно затарюсь feather.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot