Обзор Razorock Game Changer, три головы - сравнение - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2022, 10:27
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию Razorock Game Changer, три головы - сравнение

Добрался я до Razorock Game Changer, три головы на руках: 0.68 закрытая, 0.84 закрытая и открытая. Ручку использовал титановую, 90х12 мм, вес 39 грамм. Брал не именно под Гейм, а просто как универсальную титановую. Баланс 24 мм от головы, неплохо, но в идеале хотелось бы грамм на 5 легче - улучшит баланс и маневренность. С тяжелыми родными ручками вообще эти головы не вижу, не лежат в руке абсолютно. Ручка 75 грамм и голова 30 - абсолютный дисбаланс и плохая управляемость. Смысла делать обзор на ГЧ нет, просто отзыв по использованию. Везде ставил Дерби Уста, 2 прохода, по и против, без добривок.
- 0.68 закрытая. Кто то писал, что вылет чуть ли не отрицательный - нет такого, вылет положительный, но совсем чуть, у того же ал. Лупо значительно больше. Бреет очень мягко, лезвия почти не чувствуется, очень безопасное бритье, можно махать хоть как. Станок требователен к углу, если его не найти, он может не брить (вот откуда инфа от пользователей, что станок не бреет). По росту снял откровенно слабо, против роста так же шел мягко, нигде не вгрызался, агрессию не показывал. В результате выбрился почти чисто, в сложных местах было немного легкой "наждачки". Нанес спиртовой лосьон, ничего не щиплет, но странно, что через минут 5 были точечные покалывания, как иголкой, никогда такого не было. Через сутки был уже заросший, станок хоть и выбривает вроде так, что проводишь рукой и чисто, но щетина быстро появляется и через 24 часа хоть опять брейся. Подошел бы на ежедневку, но я бреюсь через день. Не мой вариант, буду продавать.
- 0.84 закрытая. Кто то писал, что между 0.68 и 0.84 разницу уловить почти не возможно, так же писали, что 0.84 ну очень агрессивная. Для меня разница огромная, 0.84 про бОльшем гапе еще и обладает бОльшим вылетом лезвия (хотя до ал. Лупо вроде в этом плане все равно чуть не дотягивает). Лезвие тут чувствуется чуть лучше, но бреет все еще довольно мягко, при этом станок снимает отлично, не сравнить с 0.68. По росту уже неплохой результат, в паре мест все таки агрессия станка проявлялась, но это мелочи. Против роста просто отлично выбрил - мягко, чисто, не хуже ал. Лупо. Когда проводишь рукой и кожа как отполирована, да, это не 0.68, даже близко нет. Выбрился без травм, кожу будто и не брили, нанес спиртовой, в паре мест кольнуло и все. Через сутки щетина уже чуть ощущается, но визуально все достойно, брить особо нечего, я доволен.
- 0.84 открытая. По росту я не заметил, чтобы открытая была агрессивнее закрытой, они примерно равны. Но открытая лучше скользит, меньше сопротивления и через гребенку проходит мыло. Станок просто летает, после 1 прохода я потрогал кожу и удивился, открытый снимает лучше, чем закрытый, по чистоте уже получил хороший результат (кроме сложных мест). Начал брить против роста, идет в общем то тоже мягко, но вот тут появляется разница с закрытым: гребенка более требовательна к технике и обладает какой то кровожадностью. В паре мест поставил кровавые точки, на шее была область с покраснением, в районе челюсти станок засел в щетине, пришлось чуть изменить его позиционирование. Когда там побрил, увидел следы крови. Выбрился ну очень чисто, кажется, что лучше чем закрытым 0.84 и чуть лучше ал. Лупо (который я считаю эффективным и выбриваюсь им отлично). Наносил бальзам без спирта, поэтому не знаю, щипал бы лосьон. Кожа на шее несколько потревожена, краснота имеется, у челюсти слева какие то кровяные следы (там, где станок засел), 2 точки в районе усов (против роста схватил, хотя брило тут мягко, комфортно и эффективно).
Итоги: 0.68 закрытый это не мой вариант (если бы и пошел, то только на ежедневку). 0.84 закрытый мне понравился, очень близок к ал. Лупо, вроде даже чуток помягче его, выбривает отлично и без травм. Открытый 0.84 требователен к технике, надо не спешить, не давить, иначе он может травмировать. Думаю, он не для чувствительной кожи (в отличии от закрытого), многим не подойдет. Но он снимает лучше закрытого собрата и скользит веселее.
Я еще в будущем проведу тесты голов 0.84, на каких то других лезвиях, хочу все таки выбрать одну голову, а остальное оптимизировать. Возможно, смогу еще какие то отличия выделить и лучше их понять, дополню, если что. Если не знаете, что из Гейма взять для начала (но вам подходят станки средней агрессивности типа ал. Лупо), берите 0.84 закрытый, от него уже можно танцевать и понять, в какую сторону двигаться (или остановиться и понять, что попал в точку).





Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock Game Changer 0.68 OP Igor_K Хочу купить 0 22.11.2020 21:07
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot