Проблемные места на лице. Что с ними делать? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2021, 23:43
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Проблемные места на лице. Что с ними делать?

Коллеги, прошу поделиться в данной теме своими мыслями по следующему вопросу: все мы, кто больше, кто меньше, но порою сталкиваемся с проблемой бритья сложных мест на своем лице. Для меня наиболее сложными являются участки под нижней челюстью, район кадыка и углы подбородка (не знаю, как точнее сказать) Как ни пытаюсь осторожничать в этих местах, все равно ловлю там порезы мелкие, кровоточки и прочее. И в последнее время это прямо чаще стало проявляться. Видимо, сказывается частая смена станков и лезвий.
Отсюда вопрос - кто какую технику использует для бритья аналогичных зон на своем лице. Надо ли при бритье горла поднимать лицо вверх и натягивать кожу или напротив, опускать подбородок вниз? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 01.05.2021, 00:36
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Купил дрозда ос и проблема ушла...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 01.05.2021, 01:12
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Не думаю, что решить проблему можно покупкой нового станка. Это еще надо угадать, подойдет новый или нет. У меня тоже есть сложные места - под углами губ, под нижней челюстью (около ее изгиба) и под подбородком. Для себя нашел следующее решение - первый проход максимально по росту с учетом особенностей роста волос, второй поперек, ну и потом немного добривок. Морду корчу с учетом появившегося опыта. И максимально стабильная связка станок-лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.05.2021, 02:15
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Подбородок или скос подбородка, не знаю как сказать, но думаю поняли, и под самым носом . На подбородке натягиваю кожу на рожу как могу Получается не очень, техника хромает . Под носом помогает бритва с барберским вырезом , наловчился мал-помалу. Вообще лично мои проблемы кроются в недостатке техники, никак присноровиться/наловчиться не получается. Но это, наверное, уже другая тема
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.05.2021, 06:35
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Для меня наиболее сложными являются участки под нижней челюстью, район кадыка и углы подбородка (не знаю, как точнее сказать)
Не только у вас.
Но тем не менее, решение банально - несколько подходящих станков «ежедневников» (спустя годы проб и ошибок ) и лезвий к ним, техника ввиду особенностей направления роста волос - щеки по росту, шея сразу против, плюс натягиваю кожу. Никаких проблем, не припомню, когда бы порезался...
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 01.05.2021, 08:18
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Есть у меня тоже проблемное место в области кадыка. Брился R41 с рапирой - везде ббс, а там еле заметная шершавость. Потом пробовал разные лезвия, время шло - техника улучшалась, и я таки нашёл идеальную связку R41+Perma-Sharp Stainless. По технике - чуть оттягиваю кожу и аккуратно маленькими стежками прохожу это место, и все начисто сбривается. И в целом бреюсь маленькими стежками, как бы шаветкой что-ли, мне очень помогло)
__________________
You’ll Never Walk Alone
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 01.05.2021, 09:09
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

У меня их несколько: область кадыка, затем область под носом, да собственно и вся область вокруг рта, но верхняя губа особо подвержена повреждениям. Но это только при бритье Т- станками. При бритье кассетниками никаких коцок и раздражений нет, от слова совсем. Но это так маленькое уточнение. Всё сказанное имхо! Ни в коем разе ни кого не хочу задеть, просто констатирую факты на основе своего опыта.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 01.05.2021 в 09:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 01.05.2021, 21:30
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Постепенно, со временем, скорее всего всё само собой отладится. Когда брился кассетами, проблем с "трудными" местами вообще не помню. Заметил эти проблемы когда вернулся на классическое бритьё двусторонним станком. Всё пробривалось в ВВС, кроме небольших симметричных участков в задней части нижней челюсти. Проводя по ним рукой понял в каком направлении там растут волосы, стал в этих местах делать дополнительные добривки (без фанатизма, просто под весом станка) против роста и с тех пор нет проблем. В моём случае помимо 3-х стандартных проходов "по", "против", "поперёк", дополнительно делаю добривку закругления нижней челюсти в направлении снизу вверх с натягом кожи и ещё вторую добривку - задней части нижней челюсти, наискосок от нижней части уха по направлению к кадыку. И нет больше никаких "проблемных" мест. С течением времени и ростом навыков многое изменится к лучшему... Например, я тут на форуме, в начале пути, поспешил, как Шариков - "безапелляционно и уверенно" раскритиковать израильскую Персонну, а теперь это одни из моих самых любимых лезвий...

Последний раз редактировалось vasilich; 01.05.2021 в 21:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 01.05.2021, 21:52
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня проблемные места слева и справа рядом с кадыком. Там кожа вообще не терпит много проходов. Не более 3 по одному месту. Для себя нашел лучший вариант wunderbar и астра или физер. Только такая связка позволяет максимально качественно побриться за минимальное число проходов. Но! Что бы было понятно, у меня никогда ещё не получалась достичь там ббс. Там всегда есть пеньки. Просто с wunderbar они самые минимальные. Ikon x3 только с feather, но результат хуже, чем у wunderbar.
"Вот в таком виде, в таком разрезе." Как говорил Райкин.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.05.2021, 01:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван, эти зоны тоже отношу к проблемным. Удается пробрить только строго против роста! Но против роста "захожу" не сразу, сначала эти места надо "обработать" вдоль и поперек. Пусть даже в рамках одного прохода.
Ещё, со временем обратил внимание, что "против роста" - не всегда в одном направлении. Например, на нижней части подбородка и под ним большая часть волос растет параллельно горизонту. Здесь у меня обязателен проход справа-налево.
Фишек личного плана много, всего не опишешь. Максимально гримасничаю, надуваю щёки, поднимаю кожу (особенно для пробрива линии подбородка) и т.д. Очень помогают локальные натяжения.
Про подбор связки сознательно умолчу. Но примерно 6-8 станков с разной агрессией пробривают практически одинаково - качественно. На одной-двух связках останавливаться также пока не собираюсь
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте хорошие места с продажей реплик одежды известных брендов. AlexanderShow Обо всем 2 04.01.2021 08:57
Помазок зажрался - что делать? Graphomant Помазки 27 14.05.2020 21:34
Немного музейных мото экспонатов с места событий foldgaz Обо всем 3 06.01.2020 13:21
Что делать если от Giftd&Care не дошла посылка? Piliggrim Обо всем 7 31.12.2018 22:48
Флуд в темах. Кто виноват и что делать? Xalmg Обо всем 31 01.12.2015 20:15


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot