Zenith Boar Bristle Shaving Brush - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2021, 01:34
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Перечитал тему ещё раз. Задумался... (несмотря на наличие десятка разных Омег кабанов и кабана же SOC)...
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 16.01.2021, 18:49
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Родригес, Спасибо за поздравления, Антон! Да, он самый - ZENITH pure bristle bleached aluminun handle 506ALL SE. Решил немного разнообразить "кисте-парк". И ручка такая Зенитовская нравится. По поводу пропорций - на фото у Хосе, кмк, они, наверное, более правильные. На моем из-за ракурса создается впечатление, что ручка короче пучка. На самом деле они примерно одинаковые по высоте.
Хотел бы поделиться одной приятной неожиданностью! Не удержался, решил помыть помазок, что бы вечером запустить в работу Промыл хозяйственным мылом, туалетным и финишировал с профильным, для бритья. Стряхнул, промокнул микрофибровой салфеткой и с удивлением обнаружил, что кончики волокон посечены!!! Читаешь иной раз - люди в холодильник "кабанов" кладут, и об полотенце трут, и разрабатывают по месяцу-полтора....А тут, раз...10 минут и всё готово Потом прочитал первый пост в этой теме и ситуация прояснилась. Теперь дело за оценкой рабочих качеств

Последний раз редактировалось APG; 16.01.2021 в 18:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 16.01.2021, 19:11
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
Теперь дело за оценкой рабочих качеств
Уверен, порадует. Особенно с твёрдым мылом. Или тем, которое давно хотел закончить. Этого парня нужно хорошо кормить.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 16.01.2021, 19:19
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Уверен, порадует. Особенно с твёрдым мылом. Или тем, которое давно хотел закончить. Этого парня нужно хорошо кормить.
Это именно то, что мне нужно!!! А то уже проблемы начинают возникать. С площадями для хранения
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 10.03.2021, 21:31
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Побрился сегодня первый раз ZENITH 502BC. Так как это мой первый кабанячий помазок, то в первые минуты знакомства отнесся к нему настороженно, но с интересом (как мой кот к тарелке на столе, если видит, что я за ним наблюдаю). Осторожно как ежа потрогал пальцем щетину - не колется. Уже спокойна без боязни получить увечья начал вертеть его в руках. Визуально помазок понравился, и решил я проверить проверить его внутренний мир. Пошел мыть его, первая промывка с детским мылом, вторая с шампунем, третья мылом по теме. Могу сказать, что и в первое мытье вода была не сказать, что грязная. Второе и третье мытье дали ощущение практически идеальной чистоты. Поговорка "грязный как свинья" тут не сработала. Хотя запашок все-таки был, не то чтобы вонь прям, но попахивал. После мытья запах почти ушел (но тут еще запахи от мыла могли заглушить аромат помазка...), за сутки помазок просох и малость опять попахивал. Ну, думаю, ладно... Попробуем в деле.
Замочил на пять минут, положил мыло в чашу, стряхнул и начал пену добывать. Добыл, но чую, что мало, синтетикой боле добывал. Добавил еще мыла, водички еще накапал - процесс пошел. Намолотил достаточно много и достаточно быстро. Пора к лицу переходить. Аккуратно начал кружить по подбородку, а то читал, что кабаны жесткие и колючие в молодости, пока жизнь не потреплет. Да нет, все нормально вроде. Не сказать, что колет, а скорее более упругий и чувствуется, что щетину шебуршит. Ощущения иные чем от синтетики, но приятные. Пена наносилась нормальным ровным слоем, по капле из узла не выдавливал. Между проходами в чаше пену погонял малость. В принципе для первого раза мне скорее понравилось. Главное - не придется по первому впечатлению устраивать танцы с бубнами для ввода помазка в эксплуатацию, чего я больше всего опасался.
Вот такое первое впечатление. Спасибо тем, кто дочитал. Телеграфным стилем не получилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 10.03.2021, 23:39
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

VLAD-M, с первым "кабанячим"! Одно время отдавал предпочтение только им, да и сейчас использую с удовольствием почти наравне с барсуками. Нравятся, в т.ч. их специфический массаж. Мыло поджирают, факт, у некоторых кремов вообще убивают пену в ноль. Тем не менее!..
Танцы с бубном не устраивал ни с одним из своих зверушек, работали сразу со старта. Вонял только один из шести, зато сильно и долго.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 10.03.2021, 23:50
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

ramosspb, Ну мой не то чтобы вонял... Ну не так, как иногда в метро от соседей наносит, но флер, скажем так, создавал. Погоняю еще, вот только сохнет он дольше...
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 11.03.2021, 09:12
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Та ладно, Зениты вообще почти не пахнут. По крайней мере те, что мне попадались.
Лучше Омегу возьмите для сравнения. Порой в них очень крепкий дух попадается ))
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 11.03.2021, 13:50
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Хотя запашок все-таки был, не то чтобы вонь прям, но попахивал.
А чем попахивал? Если свиным навозом, то да, не очень, а ежели салом, да соломкой палёным, то что-ж тут плохого? Просто у меня из хрюшек только два Семога и они без ароматов.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 11.03.2021, 14:07
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Лучше Омегу возьмите для сравнения. Порой в них очень крепкий дух попадается ))
Так и есть. Первое место прочно удерживает 11137, с ним по запаху никто не способен сравнился. На противоположной стороне 011829, аналогично большинству побывавших у меня Zenith - практически без запаха.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 142 18.04.2024 18:25
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
Omega 40033 Boar Shaving Brush choomahod Помазки 13 28.12.2018 10:54
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot