RazoRock Wunderbar Slant - том 2 - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 26.03.2021, 23:31
Ded Moroz 2.0 Ded Moroz 2.0 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2021
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 75
Ded Moroz 2.0 на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую!
Сегодня неожиданно достиг прилипания вундербара к лицу.
Решил написать, возможно кому-то будет полезно.
В общем сегодня я хорошо распарил лицо, нанес мыло клабмен и взял в руки любимый станок, ополоснув его тепловой водой. И... Он неожиданно прилип к лицу. Проанализировав ситуацию, я пришел к выводу, что станок был слегка холодный, лицо горячее, и угол я взял слишком большой, и т.е. положил крышку на лицо больше обычного. Так получилось. И вуаля! Он прилип, как язык к качелям на морозе))). Потом я чуть изменил угол на более острый, лицо подостыло и все пошло как по маслу, т.е. по мылу клабмен.
Как-то так, товарищи!)))

Последний раз редактировалось Ded Moroz 2.0; 26.03.2021 в 23:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 06.04.2021, 22:03
Gelasius Klaion Gelasius Klaion вне форума
Ученик
 
Регистрация: 27.02.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Gelasius Klaion на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь месяц. Неоднозначный. То получаю шикарное бритье, то лицо в салат. Для меня оказался требовательным как в технике, так и в выборе лезвия. И ресурс нового лезвия в этом станке по сравнению с мягкими станками заметно меньше. Зарядил Полсилвер, хватило на 2 бритья, на третье и тянуло, и не брило. Вспомнил 41 голову, которая тоже быстро сжирала комфорт свежего лезвия.
Буду ставить технику, ибо есть проблемы и с выставлением угла, и с периодическим нажимом на станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 25.05.2021, 02:44
Тимон Тимон вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 17
Тимон на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Брею только голову. Лицо бородатое и ладушки))
Мой первый т-образный станок в жизни и сразу Wunderbar.
До этого пользовался роторной бритвой Philips 9000 series и шлифовал профессиональным шейвером Wahl. Режущую головку на Philips стало проблематично найти и я обратил свой взор в сторону станков. В отпуске, в Египте, купил одноразовые женские какие-то и мне понравилось.
По приезде, решил купить сразу хорошую бритву и купил Wunderbar.
Первое в жизни бритье прошло замечательно, если бы не гель для бритья Nivea, который просто исчезает с кожи через 3 минуты
2 прохода (1 по росту, 2 против) вундербаром и сразу BBS. Естественно, предварительно посмотрел обзоры и не нажимал на станок во время бритья. Ни одного пореза.
Очень доволен!
Станок: Razorock Wunderbar
Лезвия: Gillette Platinum
Гель: Nivea
АШ: Cella

Теперь надо купить нормальное мыло, помазок и найти оптимальные лезвия доя этого чудесного станка
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 26.05.2021, 00:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Круто зашли. Со временем можно уменьшить количество проходов на голове, чтобы меньше ее насиловать.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 10.06.2021, 19:34
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Обновлю немного свой отзыв спустя почти год использования.
Станок превзошел все мои ожидания. По характеристикам комфорт + чистота + всеядность к лезвиям - твердые 5 баллов. Как-то этот станок сразу лег в руку и запал в душу. Другие станки благополучно почищены и убраны на хранение, продавать жалко, но и бриться ими уже тоже не хочется.
Экспериментировать с покупками других станков больше не хочется, похоже, я нашел свой инструмент.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 29.07.2021, 19:09
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Вновь приобретенный Вундербар радует.
фото
Бреет чисто и не травматично. Чередую в настоящее время с Традере SB. Раньше бритье слантом напрягало - на фоне станков с прямым резом. Сейчас "как будто так и надо". Основных объяснений два: приобретенный опыт вкб (техника, навык какой-никакой..). Вторая причина, возможно, что ген.2 чуть мягче.
Три года назад у меня была первая http://myshave.ru/showpost.php?p=182618&postcount=1

Особенно нравится, как слант работает в проблемных зонах. И конструкция станка конечно хороша: жёсткая фиксация лезвия, широкие пеноотводы и т.д.
Не сказал бы, что всеяден к лезвиям. Personna Comfort подошла отлично, а более острая Personna Med резковата в нём. Тягу к экспериментам трудно преодолеть, поэтому буду пробовать и Med, и другие лезвия, но чисто из спортивного интереса.
Развеял для себя мифы о Вундербаре, правда, надо учесть, что ген.2. Никакой бешеной агрессии в нём нет, с R41 и близко не стоит. Тот же Blackbird существенно резче. Скрытой агрессии тоже особо не ощущаю, обычные меры предосторожности, как и с др. Агрессивность сланта совсем немного больше, чем у закрытой Традере. Максимум на что тянет - 6-6,5.
Кароч, доволен, как слон. Именно его и не хватало для полного счастья
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 30.07.2021, 20:51
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Тот же Blackbird существенно резче.
Как владелец Blackbird интересуюсь из чистого любопытства - а по эффективности, как в сравнении с Blackbird? После какого станка, при одинаковом количестве проходов, BBC сохраняется дольше?
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 30.07.2021, 22:14
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

vasilich, Blackbird эффективнее.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 30.07.2021, 23:19
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, спасибо. Знаю, что помимо обоих Blackbird у Вас было и есть много станков, есть что с чем сравнивать, поэтому Ваше мнение всегда очень интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 31.07.2021, 12:35
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Внесу и свои 5 копеек.
Для меня Вундербар 2 оказался самым неподходящим станком, что бриться им нет никакого желания, в принципе. Поясню, но сначала внесу ремарку: для меня нет понимания агрессивности, у меня есть понятия травмоопасность и эффективность. Опустим пока прочие нюансы в виде комфортности, эргономики и т.п. Так вот кожа у меня чувствительная и весьма проблемная и после вундербара у меня почти всегда раздражение, если есть какой-нибудь прыщик, то он его обязательно скосит в кровь. А эффективность по мне никакая, даже тщательно стараясь выбриться в ББС, заростает потом щетина быстрее, чем на других, да и проходов требует она больше. Так же отмечу про его излишнюю тяжеловесность и громоздкость головы.
Про другие. Имею Блэкберд с закрытой и открытой плитой. С открытой лучше, чем ВБ2, но неаккуратно обработаны торцы гребёнки (у меня не полированая версия) и в итоге некомфортное бритье, будто царапает кожу, но эффективность высока. Закрытая плита гораздо комфортнее, много менее травмоопасная, чем ВБ2, и неимоверно эффективная, вестма комфортно. Классный станок.
Пока, из того, что у меня сейчас в наличии, личный рейтинг таков (лезвия преимущественно Физер и Персонна, иногда БИК и Джилет Блю Платинум):
1 место: Muehle R41 и RR GS37 - разные, но великолепные станки, которыми просто наслаждаешься процессом. Максимальная эффективность, нетравмоопасность и комфортность. Отмечу GS37 как самую информативную в моем сете.
2 место: Timeless 0,95 закрытая - очень комфортно и весьма эффективно, чуть более травмоопасная и не очень информативная.
3 место: Blackbird закрытая голова: травмоопаснее предыдущих, но не сильно, комфортность пониже, эффективность на уровне первого места, информативность хороша.
4 место: Muehle Rocca - классный, весьма эффективный, но не особо комфортный.
5 место: Blackbird открытая и Колибри 1,5. Уже довольно травмоопасно, Колибри комфортнее, но менее эффективна чем Дрозд.
6 место: Колибри 1,3 открытая. Некомфортно, неэффективно, довольно травмоопасно
7 место: Wunderbar v2. Пожалуй, ничего хорошего сказать не могу.
По итогу могу с уверенностью заключить, что человеку для наибольшего счастья достаточно недорогого станка от известного бренда и тему закрыть. Дальше список для больных синдромом ВКБ.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock Wunderbar Slant Kucher Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1049 22.04.2020 11:40


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot