Реакция лица на крема и мыла - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2021, 21:16
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию Реакция лица на крема и мыла

Любопытное поведение моей физиономии, а точнее - реакция на средства для бритья. Бреюсь каждый день. Давно заметил закономерность - каждый раз после бритья, спустя определенное время, начинает зудеть кожа на верхних скулах. Год назад я даже поднимал эту тему в разделе для новичков. Ну так вот...На сегодняшний день выявил любопытную закономерность: при использовании ВСЕХ мной опробованных мыл и кремов после бритья возникает зуд. Мной были испробованы крема: Nivea, ARKO, Majix, Cвобода, Proraso. Мыла для бритья: proraso, wilkinson sword. При этом метод нанесения не важен: взбивал пену на лице, в чаше, наносил помазком ( пробовал и хрюшу, и синтетику, и барсука), наносил руками. Более того, пощипывание скул начинается с момента нанесения крема-мыла. Стоит мне взять в руки обычную балонную пену (Gillette, Barbasol, Figaro) как проблема моментально исчезает! Более того, в целом бритье протекает ГОРАЗДО комфортнее и менее травматично, нежели при использовании мыл и кремов. Вот думаю, мне одному так "повезло" с кожей ? Или еще кто есть с похожей проблемой ? Для чистоты эксперимента даже просто наносил взбитую пену, без бритья - аналогичный результат. Бреюсь тёшами

Последний раз редактировалось Greenos; 06.05.2021 в 21:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 06.05.2021, 22:23
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
Стоит мне взять в руки обычную балонную пену (Gillette, Barbasol, Figaro) как проблема моментально исчезает!
Пена из баллонов стерильна, поэтому и аллергические реакции сведены к минимуму.

А пена из мыла всегда "грязная" - нестерильным (по определению) помазком лезут в банку, оставляют там влагу (на радость грибкам), бьют пену непонятного качества водой из под крана и т.д.

Ну и во время бритья вся эта "грязная" пена наносится на травмированную лезвием кожу.

Отсюда и раздражуха.

ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 06.05.2021, 23:52
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Согласен с предыдущим мнением. Промойте помазки, прострелизуйте станки. Или, хотя бы, подержите их в спирте. Попробуйте побриться с кремами вновь. Если начнется реакция - оучше обратиться к врачу
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.05.2021, 02:00
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Genco, Да, жить вообще вредно для здоровья.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.05.2021, 02:19
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Genco, Да, жить вообще вредно для здоровья.
Смотря как жить. Можно жить и не болеть, а можно всю жизнь лечиться да по больничным койкам валяться. И кому нужна такая жизнь? Так же и в бритье.

Последний раз редактировалось Genco; 07.05.2021 в 02:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 07.05.2021, 06:14
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Greenos, может быть аллергия или раздражение на какой-то компонент которое используется в мыле, почитайте состав у мыл и сравните с баллоной

Зы меня вот бывает на сильное концентрацию щелочи раздражение, при меньшей концентрации раздражения нету

Последний раз редактировалось Boost3; 07.05.2021 в 06:27.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 07.05.2021, 10:52
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greenos Посмотреть сообщение
Любопытное поведение моей физиономии, а точнее - реакция на средства для бритья. Бреюсь каждый день. Давно заметил закономерность - каждый раз после бритья, спустя определенное время, начинает зудеть кожа на верхних скулах. Год назад я даже поднимал эту тему в разделе для новичков. Ну так вот...На сегодняшний день выявил любопытную закономерность: при использовании ВСЕХ мной опробованных мыл и кремов после бритья возникает зуд. Мной были испробованы крема: Nivea, ARKO, Majix, Cвобода, Proraso. Мыла для бритья: proraso, wilkinson sword. При этом метод нанесения не важен: взбивал пену на лице, в чаше, наносил помазком ( пробовал и хрюшу, и синтетику, и барсука), наносил руками. Более того, пощипывание скул начинается с момента нанесения крема-мыла. Стоит мне взять в руки обычную балонную пену (Gillette, Barbasol, Figaro) как проблема моментально исчезает! Более того, в целом бритье протекает ГОРАЗДО комфортнее и менее травматично, нежели при использовании мыл и кремов. Вот думаю, мне одному так "повезло" с кожей ? Или еще кто есть с похожей проблемой ? Для чистоты эксперимента даже просто наносил взбитую пену, без бритья - аналогичный результат. Бреюсь тёшами
Может дело в воде? Я, например - живу в уникальном районе, где вода в кране - предельно жесткая, из фонтанной системы Петергофа. - Из реки Шингарка. В водогрее накопительном - около 15 кг накипи за 3 месяца. Для питья и бритья - беру воду из родника с мягкой водой - проблем нет. Из под крана - и верхние скулы и нижние , даже боковые - зудят сразу после нанесения пены из скаттла
Сорта мыл, Вами опробованные - довольно аццкие - едкие по составу (ИМХО!) - классика - MWF, Вильямс и подобные - с НЕ химозным составом, возможно решат проблему...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 07.05.2021, 23:35
Greenos Greenos вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Greenos на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Может дело в воде? Я, например - живу в уникальном районе, где вода в кране - предельно жесткая, из фонтанной системы Петергофа. - Из реки Шингарка. В водогрее накопительном - около 15 кг накипи за 3 месяца. Для питья и бритья - беру воду из родника с мягкой водой - проблем нет. Из под крана - и верхние скулы и нижние , даже боковые - зудят сразу после нанесения пены из скаттла
Сорта мыл, Вами опробованные - довольно аццкие - едкие по составу (ИМХО!) - классика - MWF, Вильямс и подобные - с НЕ химозным составом, возможно решат проблему...
По-поводу воды мысль интересная! Попробую для начала с кипяченой водой пену наводить...Сегодня брился с кремом Intesa. Уже лучше, но до все еще не дзен
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.05.2021, 02:49
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 342
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Похоже на реакцию на щелочную среду мыла, хороший уход для кожи лица и максимально лояльные к коже средства для бритья должны поправить ситуацию
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aллергическая реакция от мыла на основе жира? Krasimir Мыло и кремы 5 09.01.2019 09:28
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Впитываемость помазками ароматов мыла и крема Leider78rus Помазки 13 17.04.2017 01:23


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot