Как научиться бриться мягкими станками - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2021, 18:38
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию Как научиться бриться мягкими станками

Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.04.2021, 19:24
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Как вариант, попробовать вариации с разными лезвиями. Подобрать наиболее удачную связку.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 25.04.2021, 20:27
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Как вариант — на мягкий станок ставить острые неагрессивные лезвия. Например, Feather, Gillette Platinum, Mühle K1.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.04.2021, 20:47
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,035
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Как вариант, плюнуть на мягкие станки и продолжать бриться агрессивными. Если задача в ежедневном бритье, то для агрессивных подбирать лезвия, которые позволят бриться каждый день, а если нет - брейтесь через день и радуйтесь отличному бритью.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.04.2021, 20:50
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,413
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.
Мягкий станок не каждому подойдёт. И дело не только, и не столько в технике, сколько в коже и щетине. Меня мягкие станки в BBS не выбривают, независимо от того, какие лезвия в них ставлю. Лучший вариант на каждый день - это станок средней агрессивности.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 27.04.2021, 15:21
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.
Полагаю что Вы сильно давите на станок. R89 вроде и мягкий, но стоит чуть поднажать и появляются "коцки". Я сейчас только этим станком брею лицо и голову начисто с лезвиями Astra зелёные. Есть у меня и R41, но для моей кожи лица слишком агрессивный, голову брить можно, но после бритья некий дискомфорт. R89 я считаю требует больше техники бритья, ведь вылет лезвия совсем небольшой, чуть угол изменил и уже по коже скользит не лезвие а крышка или гарда. И c R41 я выбриваю голову начисто за 2 прохода против роста волос (по росту вообще не прохожу что на лице, что на голове), а с R89 2 прохода плюс небольшие добривки. Лучше 2 с добривками, но комфортно! Кстати, лезвия Lord белые не плохо показали себя в R89 (продавец в качестве подарка положил в посылку пачку). Идут потуже чем Astra зелёная, но бреют чисто.
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.

Последний раз редактировалось psb0805; 27.04.2021 в 15:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.04.2021, 12:01
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,279
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Vasili, Попробуйте последний проход бриться "от крышки", про Muhle и Silversmith сказать не смогу, у меня их нет, но у меня часто в ходу Merkur 34, тоже мягкий станок, так вот третий проход против роста волос я делаю как раз "от крышки", получается чище чем "от плиты". И лезвия желательно использовать самые острые, в моём случае лучше всех показали себя Feather и американская Персона.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 28.04.2021, 12:07
Alexand Alexand вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2020
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Сообщений: 201
Alexand на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Vasili, Попробуйте последний проход бриться "от крышки", про Muhle и Silversmith сказать не смогу, у меня их нет, но у меня часто в ходу Merkur 34, тоже мягкий станок, так вот третий проход против роста волос я делаю как раз "от крышки", получается чище чем "от плиты". И лезвия желательно использовать самые острые, в моём случае лучше всех показали себя Feather и американская Персона.
у меня так же, с меркуром 34 только физер, бритьё получается идеальным
__________________
Rockwell 6S R6
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 28.04.2021, 18:24
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,279
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Вспомнил ещё один способ: “Gillette hook”, экспериментировал с ним пару лет назад при бритье мягкими станками, чтобы пробривать проблемные в плане бритья впадины на шее. На словах сложно описать, но вкратце суть в том чтобы при проводке бритвы проворачивать станок, выписывая как бы «крючки» на коже в пробриваемом месте. Метод работает, но требует отработанной техники, иначе можно порезаться очень сильно. В своё время подсмотрел его ЕМНИП, на канале Mantic59, думаю видео ещё доступно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бриться каждый день? Barber Общая дискуссия 67 20.12.2019 09:40
Зачем бриться тешкой (опаской) serg934 Общая дискуссия 135 09.04.2018 05:55
Здравствуйте. Научите бриться Vargas Знакомство с новичками 19 12.02.2017 14:41
Помогите гладко бриться:) Shaving Общая дискуссия 18 16.02.2016 19:49


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot