Первый Т-станок Feather Popular и неровная крышка. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2020, 17:00
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию Первый Т-станок Feather Popular и неровная крышка.

Добрый день, уважаемые форумчане!

Позвольте представиться. Меня зовут Сергей, из Москвы.

Купил себе первый Т-станок Feather Popular - и после распаковки первое, что сразу бросилось в глаза - неровность у крышки с одной стороны. На мой взгляд это происходит оттого, что одна из половинок основания-скобы "бабочки" при спайке немного сместилась выше (примерно на 0,5 мм) относительно второй.

Поэтому крышка не доходит до лезвия - но так только с одной стороны. Со второй стороны крышки равномерно стоят друг напротив друга. К сожалению, не обладаю хорошей макро-камерой, снял как смог на телефон - но по фото вроде видно, о чем я говорю. Наблюдается эта неровность и при наличии лезвия в станке, и при его отсутствии.

Один раз побрился этим станком - не заметил особых проблем, единственное, что станок брил не очень хорошо, с родным лезвием из комплекта (черный Feather), и понадобилось около 5-6 проходов, или "добривок". Возможно это оттого, что станок, как говорят, очень мягкий.

Еще заметил, что станок, если его потрясти, издает звук как погремушка

Немного расстроился - все таки не думал что "Made In Japan" может быть с таким очевидным дефектом.

У меня вопросы: Можно ли бриться с таким дефектом станка? Влияет ли он на что-то?

И еще хотел бы попросить обладателей такого же станка посмотреть, есть ли у них такой же дефект, или мне одному так не повезло, и я нарвался на единичный брак? Если у вас тоже есть такой же дефект, как он сказывается на бритье?
Миниатюры
IMG_20200924_153452.jpg  

Последний раз редактировалось Sergeif; 24.09.2020 в 17:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.09.2020, 20:10
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sergeif, в закрытом состоянии дребезжит?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.09.2020, 20:24
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Sergeif, в закрытом состоянии дребезжит?
Да, в закрытом, и с лезвием, и без.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.09.2020, 00:18
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sergeif, мой экземпляр не исключение, также присутствует дребезг. Предполагаю сие особенность конструкции. Но створки позиционируются ровно. По бритью ничего не скажу, я им не пользуюсь, в моей семье это «дамский» станок ввиду подходящей мягкости и веса.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.09.2020, 14:21
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Sergeif, у меня данный сианок дребезжал только в открытом состоянии. Бритье комфортное. Створки да, немного кривоваты
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.09.2020, 03:52
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы попробовал бы так, новые станки надо "прогревать" , вреда конечно не принесет может что-то получится хз , внутрь пару капель масла ( машинное или для машинок для стрижки волос) и поркрутил бы (без применение силы), открыть закрыть сколько терпение хватит , может что-то мешает внутри и сработается и будет идеально

Последний раз редактировалось Boost3; 28.09.2020 в 04:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 12.10.2020, 23:06
Sergeif Sergeif вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 11
Sergeif на пути к лучшему
По умолчанию

Продавец поменял на другой станок, в нем крышки более ровно стоят, но не идеально опять же

Но все же я понял, что это и правда слишком "мягкий станок"
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.01.2021, 13:07
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть это просто допустимые отклонения, а не брак? Ну это я так просто предположил. Именно такого станка у меня нет, но есть Wilkinson Sword classic premium (тоже бабочка). У него всё ровно подогнано, никаких неровностей я не обнаружил. Качество изготовления хорошее. Но я считаю, тут как повезёт. Если на качестве бритья это не сказывается, то я считаю, и не надо париться. Ну а если касаемо чисто эстетической стороны, то правильно сделали, что заменили станок.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Feather Popular Igor* Обзоры станков 36 24.02.2021 21:28


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot