Новинка Gillette-Mach3 Turbo 3D - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы

Важная информация

Кассетные станки и электрические бритвы Здесь обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.03.2022, 03:31
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Сама ручка у меня это обычный Мак 3.
Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 08.03.2022, 19:54
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"
Мне очень хочется верить, что кассет Мак 3 турбо будет хватать на большее количество сеансов бритья, чем обычных кассет Мак 3. В принципе, если мне хватит кассеты Мак 3 турбо хотя бы на 15 раз побриться, то я буду вполне доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 12.03.2022, 01:36
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Мне очень хочется верить, что кассет Мак 3 турбо будет хватать на большее количество сеансов бритья, чем обычных кассет Мак 3.
Вообще то это так и есть. И так как слежу за темой. То когда вижу что кто то покупает Gillette. Я всегда интересуюсь по долговечности и остроте лезвий. И по Турбо мак 3 ответы практически одни и те же-хвататет на 1,5-2 раза больше чем обычный Мак.3
Я кстати, до сих пор пользуюсь лезвием Джиллетте Мак 3 Турбо (красного цвета)-котороешло в блистере к станку.
И чтобы пользоваться 15 раз лезвием-моя рекомендация. Бриться чаще, бриться сразу после душа, пользоваться только лезвиями купленными у самого Джиллетте,либо у официальных дистрибьютеров. То есть оригинальными лезвиями. Попробуй-и будет не то что 15 раз, а все 20 и возможно 25
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 12.03.2022, 21:56
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Я пользовался одной кассетой Gillette ProGlide на протяжении прошедшего года. Недавно проверил и сравнил со второй, находящейся в использовании с начала этого года: та кассета остроту не потеряла до сих пор. Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 12.03.2022, 22:19
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Вообще то это так и есть. И так как слежу за темой. То когда вижу что кто то покупает Gillette. Я всегда интересуюсь по долговечности и остроте лезвий. И по Турбо мак 3 ответы практически одни и те же-хвататет на 1,5-2 раза больше чем обычный Мак.3
Я кстати, до сих пор пользуюсь лезвием Джиллетте Мак 3 Турбо (красного цвета)-котороешло в блистере к станку.
И чтобы пользоваться 15 раз лезвием-моя рекомендация. Бриться чаще, бриться сразу после душа, пользоваться только лезвиями купленными у самого Джиллетте,либо у официальных дистрибьютеров. То есть оригинальными лезвиями. Попробуй-и будет не то что 15 раз, а все 20 и возможно 25
Ок! Спасибо за информацию. Приму к сведению.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Я пользовался одной кассетой Gillette ProGlide на протяжении прошедшего года. Недавно проверил и сравнил со второй, находящейся в использовании с начала этого года: та кассета остроту не потеряла до сих пор. Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.
Ну это примерно на сколько раз хватает побриться одной такой кассетой? Мне просто понятнее когда названо количество сеансов бритья... Так как интервалы между сеансами бритья у разных людей разные. Кто-то каждый день бреется, кто-то через день, а кому-то и раза 2 в неделю достаточно...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

И ещё хочу задать общий вопрос, как Вы считаете, определяет ли большее количество лезвий большую долговечность кассеты? Ну или если иными словами, то будет ли пятилезвийная кассета (Джилет Фьюжн например) более долговечной, чем трехлезвийная (например тот же Джилет Мак3)?

Последний раз редактировалось Mr Blade; 12.03.2022 в 22:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 13.03.2022, 08:03
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Я не сравнивал напрямую кассетные системы Gillette Mach3 и ProGlide, так что разницу между ними точно описать не могу. Но, по заверениям производителя, в ProGlide используются более тонкие лезвия в отличие от Fusion (от которого эволюционировала кассета ProGlide), а Fusion - прямой потомок Mach3 с увеличенным до пяти числом лезвий (якобы это уменьшает волну на коже (эффект гистерезиса) и снижает травматичность бритья.

Большее количество лезвий в кассете естественно увеличивает долговечность, но не намного - в Fusion и ProGlide лезвия всё же на разной высоте и имеют свой участок работ. Чем короче становится щетина, тем меньше лезвий в кассете участвуют в работе при каждом проходе. Во главу угла производитель всё же ставит комфорт и отсутствие травматичности с приемлемым сроком службы кассеты.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 13.03.2022, 15:32
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
якобы это уменьшает волну на коже (эффект гистерезиса)
Вот тут более наглядно объясняется:
https://www.youtube.com/watch?v=sT5CVDiDCuY
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 13.03.2022, 22:12
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за информацию, буду в курсе. Вообще касаемо комфорта, могу сказать по своим ощущениям, что и Мак 3 и Фьюжн обычный и Проглайд, дают комфортное бритье, но Мак 3 мне показался чуть агрессивные, чем Фьюжн и Проглайд. И ещё, как мне показалось, кассеты Мак 3 быстрее промываются под струёй воды, чем Фьюжн и Проглайд. Видимо это связано с тем, что в кассете Мак 3 больше просвет между лезвиями, чем в кассетах семейства Фьюжн. Поэтому в плане промывки кассет я бы отдал предпочтение Мак 3.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 13.03.2022 в 22:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 28.05.2022, 02:13
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.
Сейчас наш украинскаий сказочник начнет допрос, какая там марки стали используется. Сколько серы и сколько других компонентов и в какой пропорции. А еще будет недоверчиво уточнять при какой температуре были произведены лезвия ))).
Вот посмотри его ссылку ))))
https://myshave.ru/showpost.php?p=199467&postcount=12
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 20.01.2024, 18:14
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"
Ребята, прошло без малого два года. Лезвиями Масн3 turbo 3d очень доволен. Разочарования не было. Качество уже не новинки а типового продукта на мой взгляд Gillette не ухудшил.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто Niku Кассетные станки и электрические бритвы 218 26.11.2023 16:24
Новинка десятилетия Gillette c подогревом Бжашичек Кассетные станки и электрические бритвы 71 06.10.2021 09:35
Gillette Mach3 и Fusion Power отдам VNG Отдам безвозмездно 3 21.07.2021 23:07
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot