Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 05.06.2022, 11:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Бик наименее всего травмирует кожу в Байкале, сегодня на 3. Бреет вполне себе, что хорошо - без травм, все таки в других станках травматичность выше, в том же Старте 1.2 закрытом бриться невозможно - лицо все красное и кусается, а тут все в порядке.
Клабмен почти не щиплет, кожа не красная, выбривает чисто и без агрессии.
У меня этих лезвий 200 штук, так что буду в Байкале потихоньку изводить, в Эдвине 316 тоже неплохо, но все таки точки поставить можно и лосьон щиплет сильнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 07.06.2022, 18:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Решил проверить 4 плиту Байкала, а то вдруг она лучше 3, которая мне наиболее подошла. Ранее я ей брился пару раз и как то был не в восторге. Тем более, что есть Бик, с которым я прошлый раз на 3 очень неплохо побрился, он и пошел на тест, 6е использование.
Станок ощущается заметно агрессивнее, чем на 3, на мой взгляд, на пару единиц точно. Уже так не помашешь, нужна концентрация, рез менее комфортный, но вполне терпимый, бриться можно.
По эффективности мне показалось, что она увеличилась не пропорционально с агрессивностью, т.е. агрессия сильно выше, а вот эффективность возрасла незначительно, к тому же появилась травматичность. Спиртовой лосьон щипал чуть меньше среднего, но это явно сильнее, чем в тот раз. Были травмы кожи, на шее немного раздражения и в районе челюсти какие то пару коцок с красной кожей и следами крови.
Но в общем, кожа себя чувствует неплохо, но после плиты 3 было намного лучше. Пока плита 4 опять осталась не у дел, 3ка комфортнее, менее травматична и позволяет махать, при этом она выбривает не сильно хуже. Возможно, 4 надо пробовать с Рапирами или другими мягкими лезвиями, тогда она раскроется. Далее попробую это лезвие в 7 раз, в закрытом 084 Гейме, вроде оно еще не померло.
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 09.06.2022, 18:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

7я проба, Гейм 84 закрытый, брился утром. Рез легкий, довольно комфортный, агрессию почувствовал только против роста в паре сложных мест, а так все прошло очень хорошо. Особо не осторожничал, махал, лезвие ощущается средне, но дискомфорта это не добавляет. После лосьона на шее было в итоге пару красных участков, местное раздражение, зеленый лосьон Прорасо щипал слабо, что попадовало.
Выбрился чисто, не хуже, чем Байкал на 4, лезвие явно становится комфортнее от сеанса к сеансу. Новое лезвие бы не рискнул поставить в 84й, это может быть травматично.
Запущу его в 8 раз, только выберу позиции на Роквелл Т2 и вперед.
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 11.06.2022, 21:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

8я проба, Роквелл Т2, брился утром, на 3.7 по росту, немного агрессивнее, чем бы хотелось, в паре мест появились красные небольшие участки, надо было ставить меньше, до 3.5. Против роста 3.1, вот тут уже получше, но я понимаю, что лезвие уже уставшее и оно бреет не так чисто и с пропусками, без глубины пробривания (ориентируясь на предыдущий сеанс с Геймом 84 - выбрился чисто, но через сутки хоть опять брейся, не характерно для этого станка, обычно он пробривает глубоко), еще и может спровоцировать раздражение. А так, режим подобран нормально, идеально было бы до 3 против роста.
Выбрился довольно чисто, ббс где то на 90%, нанес лосьон Олд Спайс индийский, щипало средне, в зоне усов было местное раздражение немного и чуть на шее.
В 9 раз точно пробовать это лезвие не буду, его предел это 7 и то седьмой раз это уже с натяжкой, начинает страдать чистота бритья и могут появляться локальные красные участки, хоть оно и бреет мягче, чем в первые разы его использования. В первые разы так же могут появляться кровавые точки.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 10.08.2022, 10:05
lavi lavi вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2020
Адрес: Israel
Возраст: 38
Сообщений: 5
lavi на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня сделал вторую попытку побриться лезвиями BIC Chrome Platinum. Первая была около трех лет назад и крайне неудачная (возможно связано с неопытностью). Сейчас же искал что-то чуть агрессивней Personna Comfort Coated – долгое время брился ими и думал, что познал дзен

Так вот в последнее время они перестали меня брить начисто – неужели заматерел? В общем искал новое лезвие для RR Wunderbar. С содроганием сердца обнаружил в запасах коробочку BIC. Недавняя поездка в Грецию и хорошо проведенное там время сделали свое черное дело – зарядил, побрился.

Честно говоря, я в восторге. Получилось удивительно чистое и нетравматичное бритье. Завтра попробую сделать второй заход. Будем видеть.
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 11.08.2022, 05:28
KVINTO KVINTO вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 23.02.2020
Адрес: СПб-Норильск
Возраст: 55
Сообщений: 1,050
KVINTO на пути к лучшему
По умолчанию

Имею станок Seygus Zeppelin V.2 0.5/0.7, это единственный станок, в котором эти лезвия BIC Chrome Platinum, работают просто на Ура! Мягкое, чистое и не травматичное бритье, без красных точек.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 07.02.2023, 00:22
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребят, просто хотел поделится, моему отцу 68, всю свою жизнь, как появились лезвия БИК, он бреется только ими, станком пользуется, даже не знаю каким, покупает станки на рынке типо рапиры, бреется он через два дня, использует балонную пену, после бритья одеколон, щетина очень густая и очень жёсткая ( он весь волосатый как обезьян), щетина примерно как у Павла из канала Бруклин продакшн, так вот пачки лезвий из 5 штук, ему хватает примерно на 3 месяца, и он не понимает как может лезвия хватать на 1 2 или 3 бритья, он говорит, что таких лезвий ещё не встречал))
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 07.02.2023, 10:13
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1 Посмотреть сообщение
Ребят, просто хотел поделится, моему отцу 68, всю свою жизнь, как появились лезвия БИК, он бреется только ими, станком пользуется, даже не знаю каким, покупает станки на рынке типо рапиры, бреется он через два дня, использует балонную пену, после бритья одеколон, щетина очень густая и очень жёсткая ( он весь волосатый как обезьян), щетина примерно как у Павла из канала Бруклин продакшн, так вот пачки лезвий из 5 штук, ему хватает примерно на 3 месяца, и он не понимает как может лезвия хватать на 1 2 или 3 бритья, он говорит, что таких лезвий ещё не встречал))
Да нуна..., не бывает такого или кожа лица крепче ялового голенища, это как надо умудриться закалить и заточить лезвие толщиной 0,1 мм, что бы оно терпело такие пробеги? Кто то нарушил законы физики?
Не, бриться то можно, не вопрос, да хоть 1 лезвием год...но ощущения будут, подарите ему пачку Физера, пусть погоняет на тесте, даже готов выслать ради такого дела
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 07.02.2023, 11:24
Аватар для Александр 1
Александр 1 Александр 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Пушкин
Возраст: 39
Сообщений: 285
Александр 1 на пути к лучшему
По умолчанию

У него даже нет желания другие лезвия пользовать.)) Говорит, что его и такие устраивают))
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 07.02.2023, 13:01
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, в принципе, если включить арифмометр...через два на третий, т.е. примерно 10 раз в месяц. Три месяца - 30 сеансов. Разделить на 5 лезвий, получается 6 побривок с одним. Не так уж и мало, конечно, но и не сказать что прям уж парадокс. Можно тут стату посмотреть: https://myshave.ru/showthread.php?t=...ghlight=Boost3
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot