Boar Brush - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.03.2018, 08:20
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Купить мешок гривенников за патачок
Не бывает чудес, за качественную вещь всегда просят адекватные деньги
Посоветуйте пару-тройку качественных помазков !
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 15.03.2018, 09:00
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
А зачем вы описывали проблемы и просили совета ? Поприкалываться?
Проблему описал, чтобы понять, что делаю не так или чего нужного не делаю, т.к. с данным помазком есть положительный опыт у гораздо более опытных камрадов.
Если не получилось с одним помазком, то теперь весь бренд в черный список?...
Я благодарен Вам за отклик, но Вы же мнением делитесь, а не приказы раздаете, что делать, а?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Tehco, сорри уже договорился на другой обмен.
А что Вам в 1305 не понравилось?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

schmalgausen,
Jemal,
спасибо за инфу про кабанчика от Зенита. Будем искать ))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

alex-e-i,
на Proraso поглядываю, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 15.03.2018, 10:11
bub1ik bub1ik вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 36
Сообщений: 160
bub1ik скоро придёт к известности
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 15.03.2018, 10:35
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewB Посмотреть сообщение
Жалею, что ввязался...
Это же форум, люди делятся мнениями, впечатлениями. Пытаться кого-то научить/переубедить в чем-то - зачем?
Спасибо вам за ваше мнение, тем не менее
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 15.03.2018, 11:36
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Вот, недавно как раз задавался я вопросом - забыл через время, как пользоваться кабаном, у меня Семог-1460.

Послушайте дельный совет камрада:
http://myshave.ru/showpost.php?p=91340&postcount=171

Dimian
У меня есть Семог 820.
После первого затеста побрил ему башню, придав плоскую форму. Т.к последнее время взбиваю пену только на лице. Пучок стал короче на 4-5 мм.
После этого я сделал ему маску густым бальзамом для волос, дал постоять 1-2 часа. Смыл и повторил процедуру. Стал очень мягким и пушистым)
Так вот, последние 2-3 раза я его фактически не замачиваю. Просто ставлю в чашку с теплой водой, отжимаю и произвожу забор мыла.
Волоски не колятся. По мягкости ворса иногда даже приходится сомневаться, что в руках у меня кабан.

ПС: Бальзам для волос был взят у супруги. Профессиональный какой-то, густой, как крем. В банке.
Я считаю, что его можно применять для любых помазков из натур. шерсти.
.................................................. .................................................. .................................................. ....

и далее по теме
http://myshave.ru/showthread.php?p=91340#post91340



Что делаю я с кабаном.

Во-первых, нервные мыла я кабаном взбиваю только в банке, мыло с человеческим интерфейсом элементарнейше взбивается сразу на щеках. Воду с кабана стряхиваю в банку и всю эту воду использую. И нормально пена взбивается, даже Митчел научился взбивать, не говоря про Хаслингер с Прорасой.
(ну вот образец сухой пены на кабане http://vfl.ru/fotos/b6b5fede20872903.html , которая взбита в первый раз по технологии "сразу на щеках", но тем не менее, на жидкую совсем не похожа)

Какбан у меня позиционирован для взбивания в банке - он и по характеристикам наиболее для этого подходит, а потом уже массажируй щёки, намыливай врастопырку, бели - да чего хочешь.

Во-вторых, после использования и типичного стряхивания воды, кабана я обязательно сильно распушиваю об ладонь руки во всех направлениях света, включая промежуточные и сушу, соответственно, уже сильно распушенным.
Сейчас помазок распушился, но при этом сохраняет форму, сильно расщеперить не получается.

Последний раз редактировалось ASV; 15.03.2018 в 11:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 15.03.2018, 12:55
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Семог 830, тоже можно сказать первый из... Взбиваю на лице, как по мне, помазок будто создан для этого. Вполне конкурирует с помазками из барсука.
Правда поначалу я взбивал только в чаше, и им тоже, примерно месяца три. Т.е. на лицо он "вышел" уже разработанным.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 15.03.2018, 13:01
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня в наличии есть кабанидзе от Proraso, он же Омега, здоровый жуть. Я им два раза помесил пену, но не мой размер, убрал на дальнюю полку.
Есть Vulfix 404 - но там смесь кабана и барсука, очень хорошая смесь, безотказный, хороший помазок, но не совсем кабанчик.
Есть парочка куцых безымянных помазков кабаньих, которыми когда-то давно пользовался, один точно безымянный, а второй вроде Spokar - при всей своей неказистости работает отлично, взбивает пенку, и на лице отлично себя ощущает Распушенный, конечно.
Хотел Семож приобрести, но так и не выбрал, какой именно, а потом купил барсука - и как-то пока не знаю, зачем мне кабан, подожду до следующего приступа "так, мне надо вот это!".
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 26.03.2018, 10:43
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jemal Посмотреть сообщение
вот только не берите дешевый Зенит кабан (у Хосе стоит по 6 евро где-то, узел 26мм, лофт 64мм). Через десяток побривок превратился в тряпку, не перестает терять волос.
Что-то мне с кабанчиками не везёт, то узел разваливается у Китайской свинки, то Итальянский хряк по кличке Зенит 80N ведёт себя как тряпка. Также подверг холодной заморозки после покупки. Сегодня замачивал в стоячем положении минут пять, вода не доходила до ручки. После извлечения, кисть превратилось без хребетную тряпку с неуёмным аппетитом, просто пожирает мыло и ноль отдачи. Последнии надежды возлагаю на SEMOGUE Excelsior 820 каторый вместе с зенитом у Хосе брал.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 26.03.2018, 11:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
Также подверг холодной заморозки после покупки.
Не портите вы помазки, с китайскими - да хоть сожгите их, а приличные фирмы и сами по себе, без всяких заморозок, отлично себя покажут - кабану время нужно на его "разгон", не надо его через огонь, поду и медные трубы прогонять, чтобы сразу получить результат на блюдечке с голубой каёмочкой.

Я крайние несколько недель специально гоняю только Семог-1460 - он прекрасно стал работать и на лице, а сначала я его разрабатывал в чашке, достаточно долго.

Если нужен помазок "только для лица" - купите барсука, не мурыжьте голову.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 13.04.2018, 14:42
Valler Valler вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 48
Сообщений: 13
Valler на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую однопартийников!
Приехал мой манчжурец 506, и я понял какая упругость мне импонирует. На фоне его зенитовский же кабан (B06 26 mm x 64 mm) стал мягким и больше не привлекает. Может кто подскажет кабана пожестче, с хорошим скрабовым эффектом с ТТХ 24-26 на 50-55? Еще вопрос. Кто-нить подстригал кабана? Становится жестче/более упругим? Кончики потом секутся?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot