Truefitt & Hill Shave Cream - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.07.2022, 12:28
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня попробовал крем Truefitt & Hill Apsley.
Пену взбивал синтетикой Razorock Tricolore. Чтобы взбить пену, достаточную для бритья в три прохода (для меня), потребовалось совсем мало крема. Взбивал в чаше "Лава" с пупырчатым дном. Пена густая, укрывистая. Скольжение нормальное, лезвие не тормозило, не скребло, не запиналось, не дергалось. Все ОК. Подтверждаю, что Truefitt & Hill - это не о запахах. Это о благородных аристократических ароматах. Не зря Truefitt&Hill "является привилегированной маркой Королевского Двора", как написано на их сайте. Капельку крема растер на запястье - одеколониться не требуется и не хочется. )
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 22.07.2022, 13:23
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Продолжаю. Сегодня пробовал кремы 1805 и Trafalgar от Truefitt & Hill. 1805 - это год основания фирмы. Фирму настоятельно рекомендовал основать королевский двор. Думаю, что не случайно, и также не случайно, что крем называется 1805. Возможно, это тот самый рецепт, который побудил королевских особ пользоваться этим кремом. Аромат у крема великолепный. Им действительно хочется пользоваться. Но вот пену мне получить не удалось от слова "совсем". Тот же синтетический помазок Razorock Tricolore и та же пупырчатая чаша. Расход был немного выше, чем при использовании Apsley. В чаше пена появилась быстро, но немного, а на лице она вообще исчезла. Кое-как прошел станком половину лица, открыл Trafalgar. С "Трафальгаром" все ОК. Небольшое количество крема дало большое количество пены. Скольжение, постскольжение - все в наличии. Аромат классического одеколона (так мне показалось). Ничего особенного. Крем "Мыльный" и флакон "Тройного одеколона" сделают вас аристократом за гораздо меньшие деньги. Повторно использовал 1805. Выдавил из пробника чуть больше (но все равно намного, намного меньше, чем при использовании, например, крема "Арко"). На сей раз удалось получить нормальную пену и довести бритье до финала. В общем, расход крема 1805 велик, пенообразование вызывает вопросы. Может, я что-то сделал не так. Хотелось бы услышать мнение других пользователей этого крема (ну, или мыла).
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 23.07.2022, 13:45
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня пробовал Ultimate Comfort и Grafton от Truefitt & Hill. Крем Ultimate Comfort для чувствительной кожи, а также для аллергиков. Обладает защитными свойствами и почти не обладает запахом. Так он производителем и позиционируется: "Ultimate Comfort is part of our unscented range, so contains no additional scent" (входит в нашу линейку продукции без запаха, так что не содержит дополнительной отдушки). Пенится, мылится, все нормально. Grafton - крем с повышенным содержанием глицерина. Есть люди, которые слышат ноты экзотических растений. Я к ним не отношусь, поэтому могу сказать только, что аромат очень приятный, как говорят, "дорогой" или "костюмный". Кремом хочется пользоваться.
Еще раз взбил 1805. Взбился, намылился, но все-таки пена не очень густая. На Амазоне встретил стенания одного из старых пользователей этого крема, который жаловался, что крем "испортился", пена хуже, чем прежде, да и пахнет "не так". Ну ладно. Может, кто-то еще поделится опытом.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 24.07.2022, 16:02
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Окончание Марлезонского балета. Всего в наборе было семь пробников. Сегодня использовал последние два: Sandalwood и West Indian Limes. Оба крема взбиваются быстро и почти из ничего, дают обильную укрывистую пену. Лезвие не тормозит и не запинается. "Лайм" - аромат цитрусовый. Мне такие ароматы не очень по вкусу. "Сандал" - очень приятный и "вкусный". Из семи кремов выделяю для себя по ароматам "Апсли", "1805", "Графтон" и "Сандаловый".
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 30.07.2022, 14:13
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня еще раз попробовал Truefitt & Hill Apsley. Пену взбивал в чаше синтетическим помазком Razorock Tricolore. Не сказать, чтобы экономил пробник. Пена взбилась быстро и густо, но... Но на лице ее едва хватило на один проход. Второй раз нанести не удалось. Куда-то прямо-таки исчезла. Пришлось добриваться с помощью другого крема. В общем, я не буду покупать кремы и мыло от Truefitt & Hill. Либо у них есть недостаток по пенообразованию, либо нужен очень большой расход крема. Ароматы замечательные. Ну, не зря поставщики королевского двора (во всяком случае изначально таковыми были).
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 15.09.2022, 23:31
boroda22 boroda22 вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 52
boroda22 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня в 14 часов нанес на одно запястье каплю крема Apsley, на другое Sandalwood. Прошло 8,5 часов - Apsley до сих пор явственно и недурственно пахнет. Вот это да! Запах сандалового крема уже выветрился.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 29.05.2023, 15:00
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Прошло лет 8 как исключил для себя эту марку. Сегодня шел мимо местного барбершопа. Заглянул туда поинтересоваться что могут продать из ништяков. Гордо предложили крем труефитхильный, Трафальгар. Может не понимаю в запахах, но у этого крема запах мне не нра, он синтетичный и химозный. А в сочетании с неудачным опытом его использования оставлю труфитхил как марку из списка покупок надолго.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 29.05.2023, 23:04
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Truefitt & Hill Apsley - единственное мыло от них, есть ещё масло до бритья. Кремов не пробовал. Но раз речь зашла об ароматах, так вот, что Apsley, что прешейв - запахи просто обалденные. Жалею, что мыло купил только одно, на Гифтах была акция на него в дер. банке - рефилы дороже стоят, короче протормозил я с мылом Apsley. Нет, это не аромат - ароматище
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 30.05.2023, 09:49
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Заинтриговали. Уже в поиске этого Apsley
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 30.05.2023, 12:24
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Кто пользует родную деревянную банку? Она лакирована? Лак не отслаивается? Была такая проблема у помазков локситан плиссон.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot