Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 87 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #861  
Старый 20.07.2022, 00:25
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Согласен с VLAD-M, La Maison конечно не самый мягкий, но близок к этому званию.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #862  
Старый 20.07.2022, 14:06
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

VLAD-M, Ну так я и не отрицаю этого. По мне любая синтетика (современная) - мягкая и с минимальным пилинг-эффектом. Какая-то меньше, какая-то больше. И по этой причине, при всех своих положительных качествах, хорошему барсуку она всё-же проигрывает. В моём восприятии!
P.S. Из того, чем пользовался, лучшая (наиболее близкая по рабочим характеристикам к натуральному барсуку) синтетика от Plisson - "White High Mountain" fibre. Но, допускаю, и она может кому-то показаться излишне мягкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #863  
Старый 20.07.2022, 18:55
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

APG, Хочу спросить у вас , правда что барсуки линяют сильнее чем синтетика??

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ---------

Я вот на форуме прочитал , что некоторые участники сайта не признают Яки за помазок , "аля по типу китайский авто, не комильфо для перфекционистов и эстетов ВКБ!!" У каждого конечно своё мнение , но вот для меня и моих друзей лично всё устраивает! В наличии были и есть Яки с удовольствием еще куплю! Никаких проблем с ними не было , даже не линяли (про барсука ничего не могу сказать) , при чём синтетика заметил та что с чёрным ворсом жёстче чуть-чуть чем со светлым! Единственное если сильно придираться , нижняя часть ручки царапается , волнообразная паутинка становится пластик , если приглядеться , ну это я думаю и у других производителей будет тоже самое.... Во всё остальном синтетика их ТОП , но это моё ИМХО!! ps Подарили на дня два помазка Разарок синтетика , ни чем не лучше чем Яки !!
Ответить с цитированием Вверх
  #864  
Старый 20.07.2022, 22:14
Аватар для akustik
akustik akustik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Сообщений: 51
akustik на пути к лучшему
По умолчанию

Оставлю свое мнение. Имел в пользовании ещё в 2017 году помазок s-brush от Омеги. Воспоминания почти стёрлись (он был потерян), но сильно я от него не грустил. Потом были приобретены два помазка от Яки. Один с серым ворсом и черными кончиками Timber Wolf. Им пользовался всего пару раз. Ну уж очень мягким оказался. Пролежав на полке около 2 лет был продан за недорого хорошему человеку. Второй с коричневым ворсом и светлыми кончиками, сейчас называется как Фиолетовая дымка. Он понравился и долгое время был в использовании. Захотелось сделать ещё шаг вперёд в нашем общем увлечении. Случайно увидел в продаже узел SynBad от APShave, на ручке, изготовленной отечественным Мастером (с большой буквы!). Ворс был как и у второго Яки коричневым со светлыми кончиками, но более контрастным и ярким. Я не мог себя чувствовать спокойно, пока его не приобрёл. Этот помазок стал основной моей кистью, и в использовании уже около 2 лет. Та самая упругость, которой мне не совсем хватало в Яки. Впечатлило, что в отличие от китайского коллеги ворсинки после использования не спутываются. Узел оказался "своим в доску". И мысли о разнообразии парка помазков меня больше не посещают.
P.S. Яки тоже остался в пользовании, но он уже побитый жизнью (моими кривыми руками) и используется исключительно для поездок, например, в командировки.
На фото SOTD с моим любимчиком

Отправлено с моего RMX3151 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #865  
Старый 20.07.2022, 22:38
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

akustik, У меня было много помазков от Яки и именно синтетики и отличаются они не только внешним видом , как и писал выше , были и есть с разным цветом ворса и они реально разные тактильно!! Все они как по качеству не плохие , просто разные тактильно! Но опять же вопрос цены и она реально решает!! Да и доступность играет свою роль, сейчас помазок Яки уже не надо заказывать с Китая и ждать месяцами, а потом еще идти на почту, сейчас куча продавцов на российском авито которые торгует абсолютно новыми помазками и цена даже дешевле порой чем у официалов и не надо ждать!! Я из более дорогими именитыми брендами сравнивал , но разницу лично я не почувствовал. Как по мне Яки помазок за свою цену топ, хотя я финансово могу позволить себе абсолютно любой помазок , в пределах разумного конечно ps Надеюсь я не сильно пропиарил Яки Если представители Яки читают наш форум, то надеюсь они мне зашлют пару барсучих помазков и бритв за пиар

Последний раз редактировалось Sportsman; 20.07.2022 в 22:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #866  
Старый 21.07.2022, 12:29
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Sportsman;208274]APG, Хочу спросить у вас , правда что барсуки линяют сильнее чем синтетика??

Это чистая правда! Больше скажу, процесс линьки присущ исключительно натуральному волокну. Пластмасса не линяет
Ответить с цитированием Вверх
  #867  
Старый 21.07.2022, 13:59
Sportsman Sportsman вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2021
Адрес: Сочи
Сообщений: 119
Sportsman на пути к лучшему
По умолчанию

APG, Вы подняли моё настроение! С юмором у вас всё в порядке
Ответить с цитированием Вверх
  #868  
Старый 08.08.2022, 21:38
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями относительно помазка OMEGA EVO2.0 , так как в сети очень мало информации решил рискнуть , да и уж больно он мне с виду приглянулся. Спустя 4 сеанса бритья безоговорочно для меня это лучшая синтетика. В Т3 мне как раз не нравиться слишком большая упругость, а тут просто идеальная плотность и упругость. Взбиваю в основном на лице, пены с лихвой на 3+ прохода и на ручку пена не сильно сползает.
Ответить с цитированием Вверх
  #869  
Старый 26.09.2022, 17:14
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,601
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию



Mühle Purist Silvertip Fibre 31k56 черный (31k57 белый)
Общая высота – 113 мм.
Ручка – 60 мм.
Лофт – 53 мм.
Узел – 21 мм.
Вес – 120 гр.
Материал ручки – смола, металл

21 узел, голова помазка откручивается. Синтетика мягкая. Сначала подумал, будет как тряпочка, но нет, небольшая упругость присутствует. Колкости никакой не ощущается, плющится хорошо. Легко набирает мыло, много держит в себе, отдача отличная. Последнее время пользовался Dscosmetic G7, если сравнить с ним, то Ds ощущается более жестким по сравнению с Mühle. На лице немец приятен, ощущается как легкое нежное поглаживание, в работе хорош. Понравилась форма ручки, удобна в руке. И воротник, пена не съезжает на руку. Помазки увесистые, 120 гр. Привык к более жестким помазкам и узлам 24-26, но этот оставил приятное впечатление. По сравнению с Mühle, заметил, что в других помазках чувствуется, так сказать, искусственный пластик, от Mühle этого ощущения нет, воспринимается как более натуральный. В общем, помазок хорош как внешне, так и в работе.
Ответить с цитированием Вверх
  #870  
Старый 08.10.2022, 21:49
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Коллеги, а подскажите плиз по такому вопросу.
Как я понимаю, помазки из синты наиболее подходят для использования в качестве походного/командировочного. При этом, несмотря на то, что синта сохнет быстро, не всегда есть возможность сразу просушить помазок после использования полностью досуха.
А теперь - внимание, вопрос!
Насколько критично для синтетических узлов, если помазок сутки- двое пробудет во влажном состоянии? Ворсу, как я понимаю, ничего не будет. А самому узлу, клею прежде всего?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot