Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 3. - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 31.08.2018, 16:47
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Да, такой футбол альтернативы нам не нужно)))
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 31.08.2018, 16:54
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
А еще лучше сделать что-то для форума: поделится опытом, написать обзор или сделать SOTD.
"У меня в Инстаграмме больше тысячи селфи. А что сделал для развития Интернета ТЫ???"

Ну не все умеют, не все хотят, не все считают нужным это делать: делиться, писать, фотографировать. Как не все люди постят в Инстаграмме бесконечные селфи, не все пишут отзывы к товарам в интернет-магазинах и обзоры на всяких сайтах с китайскими товарами.

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
На форум приходят, чтобы "брать", но хорошо бы и "отдавать".
Платная подписка с возможностью быть освобожденным от платы за заслуги перед сообществом? Некоторые сообщества так и делают, все "отдают" в том или ином виде. Но если здесь все сделано не так, и если лично вы "отдаете" (без иронии, у вас действительно качественный контент, многим учиться у вас и учиться), то нельзя и от других требовать того же.

Да и не все обзоры, отзывы и ответы одинаково полезны. Есть качественные, но многие и в стиле:
- Как вам мыло ABCDEF? Запах, запах какой?
- Еще не пользовался, у меня и так в ротации 100500 мыл. И я не мастер описывать ароматы. Что-то такое-этакое, то ли цитрусы, то ли деготь, то ли сцаные тряпки, то ли еще что, не знаю. В общем, зачет.

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Похоже на наброс на вентилятор, не?
Бывает, когда сложно отличить наброс от альтернативного мнения. Как в силу того, как это мнения было выражено, так и в силу того, что это мнение сильно уж отличается от вашего. Ну и не надо забывать, что этот "вброс" был перепевкой Карузо Рабиновичем, да еще и по телефону. Может, в оригинале сообщения не так и категорично было заявлено?

Лично я не считаю откровенной блажью коллекционирование закупку и складирование ништяков по бритвенной тематике. Хочет человек побаловать себя - да и пусть. Но при этом убежден, что для собственно бритья не требуется скупать все подряд, пробовать все новинки, "подбирать лезвие под станок" и так далее. Опыт бритья не определяется количеством закупленного и опробованного и право на выражение собственного мнения имеют все - и обладатели обширного портфолио в разделе SOTD и теме "Наши покупки", и "темные лошадки", не имеющие такового. Просто и те, и другие, должны уважать друг друга. Пусть беззлобно похихикивая, но выбирая выражения в дискуссии. Повторюсь, уважение должно быть взаимным. Dixi.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 31.08.2018, 18:05
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Но при этом убежден, что для собственно бритья не требуется скупать все подряд, пробовать все новинки, "подбирать лезвие под станок" и так далее. Опыт бритья не определяется количеством закупленного и опробованного и право на выражение собственного мнения имеют все - и обладатели обширного портфолио в разделе SOTD и теме "Наши покупки", и "темные лошадки", не имеющие такового.
Соглашусь с Вами. "Тёмные лошадки" они на то и тёмные, но не от того, что не хотят отдавать. В большинстве случаев, я уверен, и хотели бы, но особо нечего бывает дать чего-то нового для общества. Опыт есть, он пусть и большой, но весь может уместиться в паре-тройке SOTD и коротком рассказе о своей технике бритья. Для таких пользователей - форум больше информационный ресурс, поэтому и выходит что
Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
На форум приходят, чтобы "брать",
, к сожалению так. Или я в чём-то не прав?

Последний раз редактировалось Proglot; 31.08.2018 в 18:09. Причина: правка цитирования
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 31.08.2018, 18:39
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Что-то я начал терять нить разговора) Я высказался крайне негативно о тех пользователях, которые только критикуют или набрасывают на вентилятор. Отсюда и претензия: ничего не сделал для форума, зато "вы все тут не то делаете".
К форумчанам, которые ничего не пишут, я отношусь вполне нормально. То, что многие не пишут обзоров, не оставляют мнений и т.д. это тоже нормально (не всем это надо или хочется).
Моя основная мысль: критикуешь - предлагай!
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 31.08.2018, 18:41
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

choomahod, ваше резюме-в точку! Именно так!
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 31.08.2018, 20:43
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Моя основная мысль: критикуешь - предлагай!
Ок. Понеслось!

Критикую, что мне не нравится:
  • Раздел "Знакомство с новичками", потому что 99% ответов топикстартеру - бессмысленный флуд: Здравствуй! Вливайся! Приветствую! Гладкого бритья! Приветствую! Здравствуй!
  • Тема "Какое мыло или крем для бритья вы используете сегодня?", потому что это чистой воды флуд.
  • Тема "Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня" и ее продолжение, потому что это чистой воды флуд.
  • Не нравятся постоянные ошибки "тся"/"ться", слово "пробывал", точки в конце названия тем, почти полное отсутствие запятых в тексте или очевидные излишества с ними же. Потому что мне это не нравится, вот почему.

Предлагаю:
  • Запретить комментирование в разделе "Знакомство";
  • Закрыть две упомянутые темы и запретить создавать подобные;
  • Запретить орфографические и пунктуационные ошибки.

Но ведь мне скажут: "А ты, мальчик, кто такой? Что ты вообще здесь делаешь? У тебя нет ни одного обзора, ни одного SOTD! Иди домой, к мамке!"
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 31.08.2018, 20:52
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Сразу классик в голову приходит.

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 20:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 31.08.2018, 20:57
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Критикую, что мне не нравится:
Цитата:
Предлагаю:
Поддерживаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 31.08.2018, 21:06
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

dimasic, на первый взгляд, дельные предложения. С другой- есть и контраргументы. Новичку иногда приятно ощутить поддержку форумчан со стажем, так что при отсутствии информативности комментариев в теме знакомства с новичками, их эмоциональная составляющая дает им право на существование. Темы типа кто чем бреется сегодня дают возможность интересующимся собрать некую статистику. А что касается ошибок- если это не опечатка, то трудно ждать от человека, не выучившего в школе основных правил грамматики и орфографии, что он резко все выучит сейчас. Впрочем, в некоторых случаях администрация предупреждает таких участников.

Последний раз редактировалось al2765; 31.08.2018 в 21:10. Причина: опечатки
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 31.08.2018, 21:11
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

dimasic, я ваши предложения в части критики вот бы ещё чем продолжил:
Уважаемые форумчане, вот скажите, вас фраза к примеру такая: " Вот что я хочу сказать ЗА это мыло..." не коробит? Пожалуйста, исключите это из своего лексикона! Пожалуйста...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 2. Rincewind Обо всем 1106 10.04.2018 23:27
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06
Флуд в темах. Кто виноват и что делать? Xalmg Обо всем 31 01.12.2015 20:15


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot