Blackbird Razor - Страница 85 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 01.08.2023, 22:56
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

vasilich, описали точно, так и есть. Мне кажется, это всё таки недоработка, а не фишка. Возможно, позже они это исправили, в более поздних выпусках. А нет при бритье эффекта вибрации лезвия и громкого глухого звука от лезвия?
Ответить с цитированием Вверх
  #842  
Старый 01.08.2023, 23:14
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня станок 2018 года выпуска, если правильно помню, претензий к его работе нет. До этого как-то и в голову не приходило смотреть зазор без лезвия ни на одном станке. У Дрозда сильный изгиб лезвия в станке и думаю для правильной работы прибора важен также прижим лезвия к крышке станка. За счёт крутого изгиба создаётся дополнительная жёсткость лезвия, как в сланте, а прижим к верхней крышке дополнительно страхует от вибрации во время бритья. При отрицательном вылете Дрозд очень эффективный и весьма агрессивный станок, у меня во время бритья им создаётся ощущение что он словно «присасывается» к коже.
Ответить с цитированием Вверх
  #843  
Старый 01.08.2023, 23:52
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
При отрицательном вылете Дрозд очень эффективный
На мой взгляд, вылет у Дрозда наоборот положительный и я бы не сказал, что он маленький, у моего так точно. Геометрия чем то похожа на закрытый Меркур, но они малоэффективны, как раз из-за нулевого вылета. Дрозду же добавили положительного вылета
Ответить с цитированием Вверх
  #844  
Старый 02.08.2023, 00:59
Hesky Hesky вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Hesky скоро придёт к известности
По умолчанию

Позволю себе внести лепту в обсуждение.
Найти точно такой же ракурс станка в Тырнете не удалось, но на многих других видно, что крышка не прижимается вплотную всей поверхностью плите. Как справедливо заметил vasilich, крышка опирается на плиту в четырех точках. Причем, это касается не только ранней нержавейки, но и более поздних титановых и латунных станков. При этом жесткости изогнутого лезвия вполне достаточно, чтобы лезвие, условно говоря, не вибрировало.
В голову разработчика не влезешь, но это не единственный пример такого конструктивного решения.
Думаю, что если держать в руке заряженного Дрозда и ногтем попробовать нажать на кромку лезвия, то вниз-то его оттянуть, может быть, и можно, а вот вверх - никак, поскольку крышка не даст. А ведь усилие при бритье сверху вниз (то есть нажим на лезвие) идет снизу вверх, в сторону крышки (понятно, что если станок вести при бритье снизу вверх, то вектор нажима меняется).
Навскидку, при таком решении пеноотвод должен быть идеальным - зазор между кромкой лезвия и гардой весьма приличный.
По поводу подобного конструктивного решения приведу пример. В станке Occam's Razor лезвие (причем узкое, длинное типа SE Artist Club вообще никак не зажато. И вопреки ожиданию станок бреет очень даже неплохо, лезвие не вибрирует, а при скольжении очень даже себе предсказуемо прижимается к крышке.
Когда-то я делал обзор упомянутого станка, там подробнее об этом.
https://myshave.ru/showpost.php?p=83642&postcount=15
Миниатюры
2023-08-01 18.38.13.jpg   Joivbrsa.jpg   NJYbo4tWp.jpg   s-l1600 (1).jpg  

s-l1600.jpg   s-l1600 (2).jpg   9IMG_3944.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #845  
Старый 02.08.2023, 09:46
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Посмотрел фото Мюле R89 с торца - а ведь похоже, пеньки Мухли пошире, но смысл тот же - лезвие опирается на грани плиты и прижимается, загибается крышкой и мысленно прикинул, что если доработать крышку Дрозда или плиту, до плотной посадки, то лезвие будет где? Аккурат закроется гардой и брить не будет ни при каких условиях, НО, дорабатывая эти точки можно изменять вылет и агрессивность?
Ответить с цитированием Вверх
  #846  
Старый 02.08.2023, 22:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я решил отправить письмо производителю, с фоткой, на что получил ответ:
Привет,

спасибо, что обратились ко мне! Судя по вашей фотографии, это неисправная бритва. Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить мне номер вашего заказа, чтобы я мог получить информацию о вашей покупке?

Очень ценю,
Ответить с цитированием Вверх
  #847  
Старый 02.08.2023, 22:57
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 914
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Фигасе...знациццо я угадал с первым вариантом.

Последний раз редактировалось Alexey69; 02.08.2023 в 22:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #848  
Старый 03.08.2023, 13:54
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Побрился только что закрытым Дроздом, лезвие оклок зелёное.
По росту снимает отлично, кстати, лезвие хоть и чувствую, но дискомфорта нет. Станок немного присасывается, скольжение среднее, пост скольжения почти нет, очень чисто снимает пену. Станок как бы пытается снять волос максимально глубоко.
Против роста брил так же, эффективный станок, по агрессии поставил бы ему чуть более 7. Ручка не плохая и не хорошая, норм.
В итоге 99% ббс, спиртовой Деним пощипала средне, травм почти не было, что то мелкое на шее. Кожа чувствует себя неплохо. Вполне рабочий станок, иногда можно пользоваться, хотя конечно, никакого вау не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #849  
Старый 03.08.2023, 19:09
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
vasilich, А нет при бритье эффекта вибрации лезвия и громкого глухого звука от лезвия?
Нет, вибрации или странные звуки при бритье отсутствуют. Только когда закручиваешь ручку, то в самый последний момент лезвие щёлкает, но это может быть присуще не только Дрозду, с другими станками не могу сравнить. Специально понажимал иголкой по вставленному лезвию по всей длине, особенно в середине - нигде нет прогибов, кромка лезвия стоит жёстко и надёжно по всей длине.
Ответить с цитированием Вверх
  #850  
Старый 08.08.2023, 09:06
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Поступил ожидаемый ответ по моему последнему письму, где я высылал видео:

Привет,

извините за задержку с ответом. Хотя в своем первом ответе я упомянул, что ваша бритва, возможно, неисправна, я больше не верю, что это так. Приношу свои извинения за ошибочный диагноз, я думал, что это была бритва, у которой была проблема с переносимостью, которую мы с тех пор решили.

После просмотра видеороликов, которые вы предоставили, я не вижу ничего необычного. Возможно, что бритва не была затянута до конца во время бритья, что привело к вибрации лезвия, которую вы описываете.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot