Blackbird Razor - Страница 82 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #811  
Старый 15.08.2021, 14:46
Alexanches Alexanches вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Сообщений: 40
Alexanches на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня побрился Дроздом, закрытая плита, с лезвием красный Bic - замечательно все пошло, результатом доволен, очень эффективно, удовольствие получил.

Отправлено с моего SM-G9730 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #812  
Старый 16.08.2021, 08:48
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Кто может сравнить дрозда с Татара Нодачи SB.
Интересно услышать сравнение по комфорту и эффективности данных станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #813  
Старый 17.08.2021, 21:27
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

CIIEKYJI9IHT, для меня оба агрессивные, Дрозд эффективнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #814  
Старый 17.08.2021, 22:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

CIIEKYJI9IHT, верно подмечено выше, агрессии у обоих прилично. Дрозд эффективней, но он и агрессивнее. В итоге мне комфортней с Нодачи, меньше травмируется верхний слой кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #815  
Старый 18.08.2021, 05:10
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

ramosspb, Понял, спасибо.
Уже как пол года бреюсь Татарой Крышка нодачи, плита Мусамуне закрытая. Очень комфортно, но эффективности чуть не хватает.
Дрозд тогда отпадает, буду пробовать плиты покупать Мусамуне открытую и Нодачи закрытую. Если кто надумывает продавать стучите в личку)
Ответить с цитированием Вверх
  #816  
Старый 30.08.2021, 20:14
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сравнительно недавно стал счастливым обладателем полированного Дрозда с закрытой головой. До покупки пристально присматривался к нему в течение, наверное, года-полутора. Купить долго не мог - то он в продаже отсутствовал (интересовал именно полированный SB), то денег не было, то еще что-то, но в конце-концов все получилось, за что огромное спасибо Сергею aka ramosspb, который любезно согласился подождать и подержать станок в резерве.
До этого у меня было не очень удачное знакомство с продукцией мистера Шварцлендера - я являлся обладателем полированного Дротика с не очень удачным внешним видом да и вообще как-то не сложилось со станком...
Паче чаяния полировка Дрозда на мой неискушенный взгляд практически безупречна. Не буду рассматривать станок под лупой, скажу только свое мнение с точки зрения рядового пользователя - внешне станок выглядит очень брутально и здорово.
Став обладателем станка я буквально через 2-3 сеанса бритья задумался о смене ручки. "Родная" показалось несколько гладковатой и неудобно лежала в руке, я все никак хват не мог подобрать - то ли всей пятерней вцепиться как за гриф на штанге то ли аккуратно тремя пальчиками взять, как карандашик... В итоге плюнул и заказал у Виталия замечательную ручку - титанового "Скворца". В силу ли общего "птичьего" происхождения (Скворец для Дрозда, в силу ли традиционно идеального для белорусских мастеров исполнения ручки, но в результате и внешний вид станка и удобство его расположения в немалой Бритвоменской лапке изменились в лучшую сторону, причем изменились весьма и весьма ощутимо.
Данные изменения я прочувствовал, что называется - "в поле", когда взял станок с собой в несколько служебных командировок и испытал его не в обычных комфортных домашних условиях, а в при отсутствии горячей воды (или вообще воды), недостаточном освещении и прочих радостях. Резюме мое такое - прекрасный станок, который если не вытеснил, то существенно подвинул все остальные, находящиеся в ротации. Здесь высказывались мысли о некоторой излишней агрессивности станка - в моем случае это не подтверждается, станок не мягок, но и не чрезмерно агрессивен. Идеально подошел для моего ежедневного графика бритья.
Что касается лезвий. Перепробовал порядка 10 различных брендов, при чем старался бриться лезвиями каждой марки от 5 до 10 раз (каждое лезвие использую только на одно бритье). Пока не получилось подружиться с Treet Platinum - не бреет, а скребет, насчитал как-то после использования этого лезвия 14 кровоточек на личности. Совсем не понравились лезвия. А вот бюджетные Shark Super Stainless и Derby Extra (которые зеленые) отработали в Дрозде с изумительным качеством. С большим удовольствием использую эти лезвия.
В общем очень хороший станок. Да, он недешев. Но удовольствие, которое можно получить при бритье этим станком - на мой взгляд бесценно
Ответить с цитированием Вверх
  #817  
Старый 23.01.2022, 20:49
Luxembourg Luxembourg вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Адрес: Чехия
Сообщений: 107
Luxembourg на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день.

Подскажите, как открытая голова дрозда в сравнении с IKON B1 Open Comb Deluxe head stainles Steel?

Имеет ли смысл (и возможно ли вообще) выловить у Хосе, и какая версия предпочтительней по финишной обработке - полированная или матовая?
Ответить с цитированием Вверх
  #818  
Старый 11.02.2022, 16:07
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вчера сделал себе подарок по случаю неожиданной и знаменательной даты в моей жизни. Плюнул на все барьеры, позвонил продавцу, встретились и долгожданный Бронзовый Дрозд у меня в руках. Было очень много сомнений о целесообразности покупки Blackbird. По отзывам пользователей, он сомнительно вписывался в концепцию моего ежедневного бритья. Но как там в песне у Владимира Семеновича: Лучше гор могут быть только горы, На которых ещё не бывал.
Начну с материалов, эстетики и качества исполнения.
Бронзовый Дрозд на данный момент снят с производства, компания Blackland прекратила выпуск станков из латуни, теперь только титан и 303 нержавейка. По этой причине продавец, категорически не хотел двигаться по цене в мою сторону. По эстетике Blackbird, это пожалуй самый харизматичный станок, который я держал у себя в руках. На сайте производителя говорится, что разработчики станка при создании бритвы вдохновились культовым самолетом-разведчиком SR-71 «Blackbird».
Качество изготовления на высоком уровне, но не идеал перфекциониста. Следы от фрезы на внутренней части крышки присутствуют, так же как у Timeless. Качество резьбы на высоком уровне, но присутствует еле заметный люфт, все точно также как у Бронузета Timeless. Из моей тройки бронзовых станков Дрозд самый легкий: Blackbird 104гр./ Timeless 126гр./Karve 113гр.
Теперь самое интересное, это бритье.
Сказать честно, писать сегодня после первого опробования категорически не хотел, так как станок вызвал у меня двоякие, не понятные чувства. Такого почерка бритья я не испытывал. Постараюсь объяснить. У всех Дроздов один гап 0.58, но по моим ощущениям, это никакой не 0.58-й, это круче по агрессии. Все думал с какого лезвия начать? Поставил первым на пробег РПЛ. Бритье пошло под вывеской: «Бреюсь опасной бритвой, которую нужно завтра точить», но на выходе Дрозд по эффективности отрабатывает лучше всех моих станков, которые есть и были! ВВS в спокойном режиме. И я развел руками. Как он паршиво в плане ощущений отработал на РПЛ, так и эффективно закончил свою работу с РПЛ. При проходах, было такое чувство, что РПЛ тупее некуда, волос не сечет, а тянет. Но на выходе при этом сравнивая со станками, которые просто и легко секут волос, у Дрозда лучшая эффективность. Как так? Поэтому не хотел сегодня писать, потому как прибываю в замешательстве чувств и легком ах…е. Меня так ни один станок не удивлял. Может угол не тот нашел? Может, что-то с новой пачкой РПЛ не так? Может лезвие нужно ставить поагрессивнее в моем случае. В общем тема для меня открыта широко с этим станком.
Миниатюры
20220210_220357.jpg   20220210_215036.jpg  

Последний раз редактировалось Ночной Диспетчер; 11.02.2022 в 16:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #819  
Старый 11.02.2022, 21:45
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночной Диспетчер Посмотреть сообщение
По эстетике Blackbird, это пожалуй самый харизматичный станок, который я держал у себя в руках.
Ночной Диспетчер, насчёт харизматичности, просто в яблочко! Дрозд - отличное приобретение, очень нескучный станок. У меня из нержавейки, полированный, с открытой головой. Не собираюсь ни на что менять. При моём режиме бритья 3 раза в неделю, вряд ли найду что то лучше. Советую поиграться с лезвиями и с мылами - вот где простор для экспериментов, при этом результат всегда гарантированно превосходный. BBS не проблема, но не на каждый день этот станок, это да...
Ответить с цитированием Вверх
  #820  
Старый 14.02.2022, 11:08
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Ночной Диспетчер, насчёт харизматичности, просто в яблочко! Дрозд - отличное приобретение, очень нескучный станок. У меня из нержавейки, полированный, с открытой головой. Не собираюсь ни на что менять. При моём режиме бритья 3 раза в неделю, вряд ли найду что то лучше. Советую поиграться с лезвиями и с мылами - вот где простор для экспериментов, при этом результат всегда гарантированно превосходный. BBS не проблема, но не на каждый день этот станок, это да...
Не с тех лезвий начал. Как я понял Дрозд хорошо работает с лезвиями по агрессии: выше среднего и до самого верху. На Физере показал отличную работу. На желтом Биге уже чуть похуже. При бритье у меня с ним возникают вообще другие эмоции. Решил погонять его подольше без других станков.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot