"Философическая" и грустная тема... - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.03.2023, 23:49
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

На б энд б, переливают из пустого в порожнее
Тут главное самому себе ответить, новое есть что то? Нет!
Помню, народ стартап замутил, типа лазерный станок, и им деньги засылали, оказалось фейком, денежки собрали и в тину

Последний раз редактировалось Serj; 18.03.2023 в 23:52.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 20.03.2023, 05:59
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Рынок переполнен всем и вся, года 2-3 назад наверное был пиковый момент в ВКБ. Дальше пойдет плавно по нисходящей до определенного момента имхо, пока часть слабых производителей не схлопнется и не начнется новая волна. А для притока свежей крови в виде увлеченных ВКБ сейчас вообще не самый радужный момент.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 10.05.2023, 10:59
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Рынок переполнен всем и вся, года 2-3 назад наверное был пиковый момент в ВКБ. Дальше пойдет плавно по нисходящей до определенного момента имхо, пока часть слабых производителей не схлопнется и не начнется новая волна. А для притока свежей крови в виде увлеченных ВКБ сейчас вообще не самый радужный момент.
Не совсем в моменте дело, хотя граней может быть много, опишу как я вижу: есть энтузиасты, ценители, исследователи темы ВКБ и именно они двигают её в массы, пишут обзоры новинок рынка - за что им хвала и уважение
Есть просто брадобрейцы, многие сюда не заходят и не знают о данном ресурсе, просто бреются - сам такой был и есть следующая часть: прагматики - я, ленивые - тоже я - пользуемся плодами исследований, ну и знаем, что глубокое копание ведёт к немалым затратам финансовым, не все могут позволить выложить Ннную сумму.
И да, рынок не предлагает что то кардинально новое - либо реплики, либо люминь, нержа уже выпущенного и с учетом уже написанного материала, снятых обзоров, горы отзывов, очень легко подобрать продукт под себя, не особо тратясь на поиски (хотя они все равно будут).
Вот и получаем некую тишину в вопросе - рассказать вроде как нечего, а найти нужное легко, да и поспрошать можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 20.05.2023, 17:54
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Писал, писал и не авторизовался)
Для меня золотая эра вкб в рф 2015-2019гг., с 'того форума'
Последний год перешел обратно на кассету, 41+перо использую 1-2 разв в месяц под настроение
Но помазок soc и мыло крем идет на каждое бритье до сих пор
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 09.09.2023, 18:41
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это тема!
Незачем оглядываться назад, что было , то было. Дело даже не в совке, когда все было дефицитно. Дело в обмене информацией. Вот сидите вы дома, а тут бац и интернет пропал. На форуме ничего не написать ни прочитать, как в 70-е годы , все из вырезок газетных. Какие мыла, какие станки и помазком? Все соседи либо бородатые, либо старт заряженный восходом, ну или в парикмахерскую. Подсели мы все на информационный наркотик, нам надо в сети что-то написать или прочитать. Наступает стадия передоза, в этой стадии проявляются разные моменты, самокритицизм, например. Сидит человек и думает, нафига мне этого столько, пользуюсь я реально 3мя, продать?-жалко, столько ресурсов угроблено. Вот это дилемма! Как жить в осмысленном потреблении?
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 13.09.2023, 23:58
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Вишер, Вы, в чем то правы. Но давайте мыслить настоящими реалиями. Сейчас есть избыток информации: хорошо это или плохо- судить Вам.Но на мой взгляд- это отлично. Но мы ведь не собираемся погрузиться (в настоящее время и по своей воле) в информационный стоицизм добровольно? Информация- это инструмент. Как им распоряжаться- дело Ваше. Конечно можно и без знаний о марках мыл и прочем дойти эмпирическим путем до собственной константы, причем с любыми инструментами, но это будет гораздо сложнее. Повторяю: я за информацию- но за осознанное ее применение и потребление.Не подсели мы))) на информационный наркотик)) Мы просто общаемся.
Теперь насчет "излишков". Вот у меня уже 5 станков осталось из 13. я распродал. Нашел свое и распродал. Жалко ли мне? Нет. Ведь эти станки были дорогой и путем познания моего и моим опытом. Я подобрал себе то, что меня устраивает и доволен этим.
А осознанное потребление (без ущерба для себя) - это кайф. Все к нему стремятся)).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 16.09.2023, 18:58
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте осмыслить по другому. Сколько раз, на вашей памяти , писали неофитам о хороших комплектах, вспомните себя, не просто так у вас оказалось 13 станков. Может меняться информационное пространство, мир, но человек меняться не хочет. У каждого будут свои 13 станков и останется 5. Человеку важен процесс поиска 5 из 13, ошибки, пробы, удачи. Так все устроено, увы.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 16.09.2023, 21:25
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вишер, мне повезло, я сначала прочитал данный форум от корки до корки, потому у меня остался 1 станок из 5 + опаска и шаветка для баловства, так что почерпнутые знания реально помогли сэкономить финансы, весьма неплохо кмк.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 22.09.2023, 22:05
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Так оно и должно быть. Ваш дзен достигнут благодаря, но не вопреки. Вы же с пользой провели время на форуме?
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 23.09.2023, 14:03
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Так оно и должно быть. Ваш дзен достигнут благодаря, но не вопреки. Вы же с пользой провели время на форуме?
Несомненно, за что благодарен основателям и наполнятелям данного ресурса...НО, если бы фанаты не перебирали станки, не описывали плюсы, минусы, мнение по девайсам, то пошел бы по длинному пути.

Последний раз редактировалось Alexey69; 23.09.2023 в 14:05.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корейский Т-образный станок "Dorco" + Пакистанские лезвия "Treet" idontwannabeflamingo Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 3 11.11.2019 22:45
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot