Старт - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.05.2023, 15:38
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

hoaxer, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 17.05.2023, 19:38
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

К голове Старта добавил такую ручку, вес 66 гр, длина 90 мм, нерж. Комплектная ручка мне не пошла вообще, короткая, скользкая. С титановой 38 гр пробовал, вес уходит чуть в голову, голова весит 40 гр. Станок становится маневреннее, но на самом деле, маневренность это не про Старт в принципе.
Поэтому была куплена эта ручка и она оказалась в самый раз, баланс в районе среднего пальца на последней фотке. Маневренность падает, но станок идёт увереннее и его держать очень удобно, как влитой.
На фото есть узкая крышка с лого, её пока не распробовал. Но 1.18 закрытая мне подошла, сегодня прогнал с Дж Платинум и этой ручкой. Очень хорошо вышло, по росту сначала показалось, что немного опасненько будет, но на самом деле нет, прошло хорошо. Против роста шло достойно, травм не было, ну может чуть лёгкой красноты, минутной и одна точка на усах. 98% ббс, олд Спайс щипнул секундой и немного. Кожа себя чувствует хорошо.
Старт гораздо лучше Старта 2 с таким же гап, бреет он безопаснее, меньше травмирует, более всеяден. От первого Старта пробовал плиты 0.9 откр и закр - обе ушли в оптимизацию, а вот 1.18 оставлю, далее сравню её с Геймом 84 закр, эти головы когда то обозначали как подобные.
















Последний раз редактировалось skvater; 17.05.2023 в 19:41. Причина: Ошибка
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 11.08.2023, 22:55
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Максималочка от компании «HomeLikeShaving»

Всем доброго времени суток!
Давно я ничего не писал, а тут в отпуск! Букв будет много, мнение только мое и как говорится Welcome! Хотя, где так говорится? У нас Добро пожаловать!
Сегодня речь пойдет о продукции компании "HomeLikeShaving"
Они пришли, чтобы жизнь нашу сделать ярче и чище!



Слушаем
https://e.pcloud.link/publink/show?c...bS6MnKifCVW1iV

Станок «Старт» первый проект от компании «HLS» и не первый в России.
Ждал начала продаж с нетерпением. И вот «Старт» смотрит на меня с продажной картинки, а я понимаю, что «блинчик» то сильно подгорел. Рука за кошельком не тянется. Даже не дергается. Визуальные ожидания у меня получились выше заявленной реальности, так как химия моего головного мозга проста до безобразия, если эстетически станок «хромой», то я его никогда не куплю. Чистой воды субъективность восприятия.



Раздражала меня тогда в начале 2019 года лазерная гравировка плиты с ее избыточно-информационным посылом. Вся нижняя часть плиты была усеяна черными буквами и цифрами при этом не понятного мне качества. Зачем? Все думал, ну почему ума не хватило у производителя сделать все чистым, раз не получается или нет возможности на данном этапе давить? У Blackland, что Dart или Blackbird недостанки без не нанесенных на них надписей? Расстроился тогда.



С «Колибри» история повторилась, но расстройства уже не было, восприятие продукции «HLS» вошло в рамки стереотипного мышления.



Проект «Байкал» в моем эстетическом угле, это полное фиаско.



Это недоразумение в виде молотка можно было придумать только с глубокого бодуна. Это даже не пародия на Rockwell 6S, это и в правду новый и свежий продукт от компании. Но не буду дальше лохматить субъективного, «Байкал» многим людям нравиться и это приятно наблюдать, что станок востребован.

Летим дальше.



Регулируемая «Тайга» долгое время висела у меня под вопросом покупки, но эстетически опять тормозило два фактора: это лазерная гравировка шкалы и указателя настройки агрессивности и сопряжение подставка-станок, через штырь в «попу» ручке, где при этом подставка выглядит в форме какого-то непонятного для меня предмета. Продажа станков с разноцветными камушками пролетела мимо меня стороной, так как была ограниченного количества и как понял в большей своей массе по штукам, была продана забугорному товарищу. Или там не товарищи? Не буду голову ломать, назовем просто: клиентам или потребителям.
Желание было огромным, хотелось забить на эти «минусы», да и очень хороший знакомый (не буду называть имя, он нас возможно читает) выставил тогда полированную Тайгу на продажу с приятным дисконтом в 10 000 рублей. Но, как говорится: живем только в моменте! Тьфу ты, в миге, так вроде в песне поется. Но, этот же хороший знакомый меня и отговорил от покупки Тайги, сказав прямо: Андрей не вздумай, это не очень удачный станок, не трать деньги, зная тебя, посмотри лучше в другую сторону. Я тебе конечно могу продать, но он у тебя не задержится. И Вы не поверите, я послушал его. А многие ведь считают, что они кузнецы своего счастья. А что по факту? Мы все подвержены чужому влиянию, но сейчас не об этом.
Про «Эльбрус» я уже высказывался, повторюсь, у этого станка нет светлого будущего на российском рынке, пока он находится в премиальном ценовом сегменте. Тем людям, что крутятся в этом секторе, косорезы, да еще и регулируемые косорезы не нужны. Искушенные люди, «кушая» в топ сегменте с большой «ложки», могут его конечно купить и попробовать, но в коллекции он точно у них не задержится. Могу ошибаться, конечно. В моем понимании, это проект неудачный в плане реализации на российском рынке и был в основном нацелен на мировой популизм. За бугром думаю спрос будет, как я их там назвал? Клиентами вроде.

Помазки.

Первый деревянный проект был отличным на мой взгляд! Ручки из карагача, капа березы, стабилизированной древесины lacewood откровенно порадовали. Ценник был отличный.
Второй черный полиацетальный проект не понял от слова совсем. Во всей своей массе удручающие, гробового цвета ручки, как такое изделие вообще можно брать в руки по утрам и заряжаясь позитивом? Черная ручка, черная фибра, мрак и мордер, предмет сектантов. Радует при этом только цена.
Третий проект был холодный-железный- титановый. Помазки откровенно дорогие, ценник сравнивается уже с американскими артизанами.
Сейчас компания готовит следующий четвертый по счету акриловый проект, посмотрим, но первые впечатления порадовали.

Косметика.

Мыло и АШ не подошли. Мазал на себя и втирал гораздо лучшие химические составы. Радует при этом цена и возможность покупки на Озоне. Для нетребовательного покупателя думаю, эта продукция подойдёт в самый раз. За небольшие деньги мы получаем вполне достойный по качеству продукт.
Ну а теперь о главном, о том, что написано у меня в заголовке.
Проект «Старт-2», как только вышел в свет, зацепил сразу.



Ручка в базе а-ля Wolfman Razors меня не сильно устраивала, поэтому было решено приобрести только крышку и плиту. «HomeLikeShaving» предоставляет такую возможность и это радует. Но какую плиту выбрать? Равнение было взято на Дрозда, на его эффективность и выбор пал/упал на SB1.2 и SB 1.4. Плиту в SB 1.7 даже не рассматривал тогда. Посидев подумав, почесав яйца, репу, взвесив все «за» и «против» решил все же остановиться на SB 1.4 и не ошибся!
Когда взял в руки приехавшую голову, было чувство с возгласом: Вау! «HLS» это сделали! Геометрия отличная, полировка не хуже для не искушённых Вульфманом и им подобными. Смотрю и глаз радуется от классических линий станка. Все в масть! Вот, именно так и должна в моем понимании выглядеть не стареющая добрая классика! Создатели или идейный вдохновитель попали в яблочко!



По факту использования бритье оказалось очень мягким и комфортным. По эффективности SB 1.4 не Дрозд, но очень, очень близко к нему подощел! Браво «HLS»! Вы молодцы! По фактуре реза, это очень обалденный и грамотно продуманный станок. Реально бреешься и кайфуешь. Станок по структуре реза ни в право, не влево не уходит, он идет по какой четкой намеченной конструктором траектории. Во всех движениях чувствуется звенящая и одновременно матерая классика реза! Пятикратное, нет семикратное Ура!, Ура!, Ура!, Ура!, Ура!, Ура!, Ура! производителю!
Если коротко, полюбил!



Знакомство со станком «Старт-2» SB 1.4 проходило в марте 2022 года, Дзен же я же свой словил в Т-образном сегменте в ноябре 2022 года. Но несмотря на это приобрёл плиту SB 1.7. Захотелось испытать максималочки на этом великолепнейшем станке.





Больше одного месяца я гонял и в хвост и в гриву «Старт-2» SB 1.7 на различных лезвиях. Великолепнейший станок, не устану повторять! Эффективность SB 1.7 равна эффективности Blackbird! Не больше и не меньше. Она точно такая же, как и у американского коллеги. Разница только в ощущениях реза.

Что в целом можно сказать о SB 1.7?

1.Это вершина выбранного гапа на этой задуманной геометрии станка. Если сделать SB 1.8-1.9 будет провал. SB 1.7 как бы выбирает все возможные параметры по качеству и комфорту бритья. Всеми фибрами чувствуешь, прибавь чуть-чуть и станет хуже.
2.В работе SB 1.7 не требует какой-то особой излишней аккуратности, им трудно порезаться так же, как SB 1.4. Главное общее отличие между ними, на 1.7 не надо давить от слова совсем. При этом лучшее бритье было достигнуто на связке с титановыми ручками. Другими словами, уменьшая физический вес и развесовку станка, мы выходим в нужный нам параметр давления на проходах и не давим от слова совсем, а просто ведем. Если сравнивать с Морячком, к примеру, то Морячком мы тоже не давим. Морячек сам давит весом в 170 с лишним грамм, а тут с SB 1.7 мы просто ведем, ведем, ведем. Колоссальная разница в ощущениях, если сравнивать.
3.Может ли SB 1.7 выступать в качестве ежедневного станка? Может, но с небольшим натягом. Станок не скучный и иногда хочется от веселья просто банально отдохнуть. SB 1.4 однозначно да.

В заключении о вышесказанном.

«Старт-2» с его набором плит 0.9/1.2/1.4/1.7 это качественное российское изделие, которое способно закрыть все потребности не искушённого пользователя. Подобрав правильно плиту по агрессии, вы получите по истине мягкое и эффективное бритье.
Что же касается меня, а также другого продвинутого пользователя, то тут не все так однозначно. К работе станка претензий нет, если ехать, то «Старт-2» везет отлично на 5++, утрет нос многим изделиям от именитых мировых лидеров станкостроения. Вполне могу об этом сейчас говорить, так как за 2 года попробовал более 30 станков в премиум сегменте и не только. Что же вы спросите Второму не хватает, чтобы плотно стоять в ряду премиальных станков не пальцем деланного коллекционера? Отвечу, ему не хватает шарма и звенящего лоска! Другими словами, нужен отличный эксклюзивный кастом на базе «Старт-2» и лучше с ограниченной партией. Нашему брату мало ехать, ему подавай симбиоз эмоций: от эстетической составляющей, от тактильных ощущений, от эксклюзивности, от правильного нанесения буковок и циферок и от всего остального, а это дёшево не бывает. «Старт-2», это простой проходной станок за недорого, который по сути не интересен коллекционерам.
То, что касается меня, то я решил завязать с Т-образным форматом после того, как поймал свой Дзен. Думал я его буду вечно искать, а получилось все гораздо быстрее в формате 2 лет.



Но дверь я плотно не закрываю на засов, а чем черт не шутит, может Дзен мой и во все не Дзен? Прогресс ведь не стоит на месте. Хотя у меня сейчас все станки, как у Жванецкого города

Слушаем
https://e.pcloud.link/publink/show?c...gGEHTMH71ioKe7

В общем решил уйти в более интересный сегмент ВКБ. Попробовал, понравилось.
Задам Всем вопрос. Вот 3 картинки, если вы не сможете четко сказать, что это такое в широком смысле этого слова, то Вы счастливый человек, Вам есть куда развиваться в ВКБ. Так что совершенствуемся и развиваемся мои дорогие друзья! Я туда пошел! И как говорит один известный блогер: а Вы догоняйте!










Послесловие или отдельные проявления и закономерности природы энергоинформационного мира.
Отношения человека с окружающим миром складываются таким образом, что любая новизна неизбежно перетекает в обыденность. Необычное становится обыкновенным, радость праздника растворяется в повседневности. Становится скучно. Риторический вопрос: а что такое скука? Вразумительный ответ дать трудно - проще объяснить, как с ней бороться. Спасаясь от однообразия повседневности, душа и разум изобретают всевозможные игрушки, приносящие необычные впечатления. Игрушка - хорошее средство от скуки. Игра - еще лучше.
Спросите ребенка, чем он занимается, и он серьезно, чуть ли не озабоченно ответит: «Я играю!» Попробуйте отвлечь взрослого от работы, и он возмутится: «Я занят важным делом!»
Вот так-то, игра - дело серьезное. Что делает ребенок, когда не занят игрой? Как правило, балуется. А взрослый? Бездельничает - у взрослых это так называется. Но безделье быстро утомляет, навевает скуку, а потому хочется снова заняться какой-нибудь игрой.
Бездеятельность же представляет собой отсутствие контроля. Следовательно: скуки, как таковой, не существует - есть лишь постоянная и неутолимая жажда управлять реальностью. Хоть как-нибудь, но подчинить ее своей воле. Игра в этом смысле выступает как моделирование управляемой реальности.
Правило Трансерфинга действует безотказно, избавляя того, кто ему следует, от массы проблем непонятного происхождения. Стоит лишь отпустить хватку и перестать «держать мир за горло», как он тут же становится приветливым и послушным.
Для того чтобы научиться управлять реальностью, необходимо, по крайней мере, разобраться в механизме ее формирования. Каждый человек самым непосредственным образом создает слой своего мира. Но по большей части он не понимает, как это происходит.
Человек стремится к тому, чтобы «все было так, как я хочу». Он пытается применить к миру свой незамысловатый принцип: куда поверну, туда и поеду; где поднажму, там и прогнется. Но мир почему-то не желает подчиняться. Более того, человек поворачивает в одну сторону, а его несет совсем в другую.
Вадим Зеланд - Трансерфинг реальности «IV»


Последний раз редактировалось Ночной Диспетчер; 11.08.2023 в 23:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 12.08.2023, 11:51
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Зачитался...
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 12.08.2023, 14:33
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Неплохо, но последний абзац сильно просится под /off
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 13.08.2023, 08:33
Ночной Диспетчер Ночной Диспетчер вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2022
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 15
Ночной Диспетчер - весьма и весьма положительная личностьНочной Диспетчер - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Неплохо, но последний абзац сильно просится под /off
Почему оффтоп? А как у Вас складываются взаимоотношения с окружающим миром? Бритва или станок для бритья, это предмет. Процесс бритья, это Ваш внутренний мир сформированный в результате или на результате внешнего мира. Значит есть взаимодействие в виде принятия или не принятия, в виде давления и отпускания ситуации. Послесловие сформировано мной не случайно, оно рассчитано на то, что-бы слушатель или читатель мог увидеть некую закономерность в своих действиях связанных с внешним миром. Ну а если вообще коротко объяснить эту вставку, то мы живём в этом самом внешнем мире, встроив свой мир в него. Чем отличается тэшка от опасной бритвы? Бритьё опасной бритвой, это более длительный и увлекательный процесс, от заточки на камнях, правки на ремне и собственно самого бритья. А раз более длительный, то есть время более глубоко подумать и поразмыслить о тех вещах о которых нет времени подумать на бегу текущего дня. Опасная бритва даёт, это время. Если говорить техническим языком автора составившего этот пост, те меня, то послесловие рассчитано на категорию людей, которые умеют читать между строк и сопрягать основной текст с его завершением в виде некого сформированного для себя вывода.

Последний раз редактировалось Ночной Диспетчер; 13.08.2023 в 08:47.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 13.08.2023, 10:37
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Как уход за Катана или чайная церемония
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю плиту СТАРТ 1,18 vonazar Хочу купить 0 13.01.2021 18:04


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot