Mr. Murray`s мыло для бритья - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2022, 20:36
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию Mr. Murray`s мыло для бритья

Попробовал данное мыло еще год назад, но из-за того, что отдельной темы про данное мыло не было, никак не доходили руки написать подробный отзыв.

Вот описание компании с их сайта:
«Mr Murray’s Gentleman’s Products» — это англо-российский семейный ремесленный бизнес по производству высококачественных премиальных товаров для мужчин.

Сам Mr Murray является англичанином, живущим в России. Именно он, как я понял, и является основателем и автором составов мыл и остальных продуктов (а это еще масло до бритья, мыло-шампунь и синтетические помазки, судя по отзывам, неплохие китайские).

Встретил данные мыла на Озоне, от туда же и заказал примерно в феврале 2021 года.
Стоимость тогда и сейчас вроде бы одинаковая - в районе 1 тысячи рублей за 100 граммовую баночку.

Банка
В настоящий момент, как я понял из описания на Озоне, мыло поставляется в закручивающихся пластиковых банках черного цвета.
Изначально банки были закручивающиеся металлические, у меня как раз такой вариант.


Состав
Мыло веганское. Состав и описание ароматов на банке будет ниже.
Состав мне показался простоватым, учитывая не самую маленькую цену. Хотелось бы побольше уходовых и увлажняющих, защищающих компонентов.
Тут сразу оговорюсь, что покупал мыло еще в начале своего пути в ВКБ, так что позже пришел к тому, что мне подходят жировые мыла. Так что нужно учесть этот момент, так как я буду описывать свой опыт, но кому-то веганские мыла могут наоборот очень нравится и их потребности будут полностью удовлетворяться.



Аромат
Ароматы у мыл приятные, но слабоваты, как мне показалось. После взбития пены и нанесения на лицо я лично почти ничего не ощущал.
Night Out пахнет тобако-ванилью (как Tom Ford TOBACCO VANILLE). Аромат очень похож на данный парфюм: приятный, сладковатый и нотами табака, но иногда похожий на сухофрукты. Я бы хотел все-таки больше нот табака и ванили. Цвет мыла - коричневый.
Drive in Windsor заявлен с нотами кожи, фиалки и мускатного ореха, но я ощущал в основном фиалку и немного мускатного ореха, от кожи только если какие-то отголоски можно найти, если знать, что она там заявлена. Аромат свежий, слегка цветочный. Думаю, что больше всего подходит с середины весны и до конца лета. Цвет мыла - белый.

Так как мылом попользовался только в начале, а потом так и простояло в банках год, то через год ароматы уже слышны заметно меньше. Так что долго хранить мыло не стоит, тем более что и срок годности на банке указан в 1 год.

Бритвенные свойства
По бритвенным свойствам все вполне неплохо, но это, конечно, не жировое мыло, которое я так потом полюбил.

Консистенция мыла средне-мягкое, то есть вполне легко проминается и набирается ложкой.

Скольжение нормальное, постскольжение вполне есть.

Мою кожу мыло защищало средне, но опять же в сравнении с жировыми мылами.

Увлажнение кожи у жировых мыл опять же значительно лучше.
Так что людям с чувствительной и сухой кожей я бы, наверное, не стал рекомендовать данное мыло, как в прочем, и другие веганские мыла. Но опять же все на любителя!

Пена получается очень неплохая, особенно при использовании синтетики. Пышная, хорошо укрывает лицо.
После взбития в чаше через 30 минут мыло начинает оседать, но это, как мне кажется, неплохой результат. Тут сравнивал с Tabac, который тогда у меня тоже появился, вот он оседает намного медленнее!

Расход мыла средний, так что не израсходуется слишком быстро.

Стоимость
В районе 1-1,2 тысячи рублей на маркетплейсах.
Если вы делаете заказы с иностранных интернет-магазинов, то цена тут все-таки высоковата за данный продукт. Если же заказываете только в России, то вполне нормально, как мне кажется.

Итог
Так как я поклонник жировых мыл, то подвести итог для данного мыла мне не просто.
По свойствам и цене это вполне неплохое мыло, особенно если вам подходят веганские мыла.
Но слабый аромат, не самые "богатый" состав и возможность заказать известные иностранные артизанские мыла с более интересными составами для меня стали решающими.

Если вы заказываете с иностранных магазинов, думаю, вы ничего не потеряете, не попробовав данное мыло.
Если же заказываете только в России, то можно и попробовать данного производителя.

Еще раз повторюсь, я описал только свой опыт, особенно в части воздействия на кожу, так что хотелось бы услышать и еще чьи-то мнения по данному производителю, особенно учитывая, что оценки на маркетплейсах у данного мыла очень хорошие и их уже очень много.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 01.02.2022, 04:28
Аватар для Gasn
Gasn Gasn вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2021
Адрес: Omsk
Сообщений: 24
Gasn на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за обзор, помогли с экономить.
__________________
... я брал острую бритву и правил себя
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 01.02.2022, 20:25
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasn Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор, помогли с экономить.
Рад, что мой обзор помог)
Но возможно у вас от мыла были бы и другие впечатления.
В целом, не сказать, что мыло разочаровало, скорее не впечатлило.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.02.2022, 21:46
RNG RNG вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.08.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 25
RNG на пути к лучшему
По умолчанию

Мне мыло понравилось. Рабочие характеристики на очень неплохом уровне, кожа после бритья чувствует себя хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 04.02.2022, 18:59
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

1000 за 100 граммов... Я бы сказал, что недешево. А учитывая, что и ТТХ не особо выдающиеся, то мыло сомнительное.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 04.02.2022, 19:10
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 54
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Von Matterhorn, ну может у кого-то на озоне баллов как у меня махорки..Тогда может и стоит?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.02.2022, 21:06
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
А учитывая, что и ТТХ не особо выдающиеся, то мыло сомнительное
На счет ТТХ я лично свои ощущения выразил, потому что мне веганские мыла не очень зашли, поэтому я теперь покупаю только жировые)
В остальном, возможно, мыло и неплохое.
Расстроил слабый аромат.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 10.08.2023, 19:34
Аватар для diabulusfrost
diabulusfrost diabulusfrost вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 57
diabulusfrost пока не определено
По умолчанию

Есть у меня парочка мыл данного производителя, покупал давно. Цена, на мой взгляд, не соответствует ТТХ мыла и должна быть вполовину меньше. Сейчас у производителя сайт не работает, на озоне в наличии мыла для бритья нет, присутствует лишь мыло для душа.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 09.11.2023, 17:04
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 891
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Странности наблюдаю: есть у меня синтетический помазок от Мюррея, с точно таким же Лисом на ручке, с Озона - там в описании сказано мол старая-добрая Англия все дела, на коробке честно указано - Китай (поиск по кисти привёл к Яки), отсюда вопрос - мыло таки тоже китайское с нашей наклейкой? Наши мыловары все на слуху и по счёту, но никогда не слышал о данном производителе...где деньги Зин?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.11.2023, 12:20
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 339
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Alexey69, мыло не китайское, но мыловар покинул РФ, поэтому бренд распродаёт остатки
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помазок из синтетического ворса mr. Murray's Sergi Помазки 2 10.08.2022 15:25
Мыло для бритья KatrineDo Всё для бритья 10 08.06.2020 01:17
Моё мыло для бритья... Альфред Сисечкин Мыло и кремы 20 07.07.2016 06:54


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot