Как поменять узел у помазка. Личный опыт. - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.09.2020, 14:36
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer на форуме
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Nick, про кольцо тоже так подумал. Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 14.09.2020, 18:09
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

hoaxer,
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 05.02.2023, 17:09
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Коллеги, прошу уточнения: ручка 26 мм внутренний посадочный, диаметр узла брать 25мм?
В копилку, то как "варят" помазки читал, но варить час...не наш вариант, ножом срезал ворс, шуруповерт в руки, сверлом 5-6мм по центру сверлим дырдочку, не заглубляемся сразу: сверлим-вытряхиваем, 3мм сверлом тыкаем в дырочку: ворс будет мягко, просверлится - ощутите тук! уперлись в ручку (под узлом пустота же), тем же 3мм засверливаемся под углом, аккуратно, не шоркнуть по краю ручки, 4-5 отверстий, узел слабнет, достается легко крючком или просто отверткой тонкой. Посадочное чисто, клея нет!!!
Писал долго, работа заняла 5 минут.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 05.02.2023, 17:59
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Alexey69, зависит от того, насколько будете углублять узел, а дальше от плотности узла. Если углубляете на величину клеевой основы, то диаметр узла 25, если узел плотный и углубляете больше клеевой основы, то под отверстие 26 лучше взять 23-й - 24-й. Если углублять плотный узел 25 в отверстие 26, помазок станет жестким, но форму будет держать неплохо.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 05.02.2023 в 18:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 05.02.2023, 21:31
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Blackoff, спасибо, принято, и вдогонку, ставить планирую фибру под барсука, мягкую, лофт в районе 50-55 мм, на сколько стоит заглубиться?
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 05.02.2023, 22:14
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Alexey69, на свой вкус ставьте. Но обычно у синтетики высота узла делается максимальной.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 06.02.2023, 02:09
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По методу, который был мной же подробно описан в самом первом сообщении этой ветки, я решил облагородить ещё один помазок, точнее избавить хорошую ручку от горе-пучка

Был у меня синтетический Mühle, самый первый синтетический помазок, который был выпущен немцами Бог его знает когда, у меня лично этот помазок был более 6 лет, но пользовался этим помазком я всего пару раз за всё это время. У Mühle получилась отличная, очень качественная ручка из хорошей смолы и очень, очень, Очень плохой пучок, который толком и пучком назвать нельзя, скорее пародия на нормальный пучок: жидкая набивка, колючий ворс, отсутствие хоть какой-либо адекватной работы что в чаше, что на лице (дабы не быть голословным, прилагаю фото).








Решено было заменить неудачную синтетику на барсука, хотя уверенности в "порядочности" этого самого барсука у меня не было. На водяной бане выварил пучок, избавил ручку от остатков клея при помощи дрели и абразивных шарошек, сделал замеры ответстия в ручке и заказал пучок из ворса барсука у набирающей популярность молодой компании Boti с AliExpress.




Ехал пучок долго, в районе 5 недель, китайцы накосячили и видимо забыли про мой заказ, пришлось им напоминать о себе. Качество пучка меня почти устроило, размеры соответствовали заявленным, набивка плотная, ворс действительно был похож на волос барсука, но это был gel tip, а я небольшой фанат таких пучков.




Решил вклеить пучок, хоть китайцы и намудрили с этим Гель-барсуком, но это явно был вариант намного лучше, чем немецкие технологии в сфере синтетических помазков (это я про свой экземпляр, а не про всех немцев, если что )
Перед вклейкой пучка, разумеется, я всё обезжирил спиртом, клеевую основу пучка для лучшего сцепления притёр на 180 наждачке, клей взял Момент Супер Эпокси. Выждал сутки, клей сделал своё дело, результат моей работы на фото ниже.






Считаю, что проделанная работа стоила моих усилий и потраченного времени. По мне так получилось вполне адекватно, 100% стало лучше, чем было.

Последний раз редактировалось GalliaFF; 06.02.2023 в 02:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 06.02.2023, 06:48
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 896
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

GalliaFF, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 06.02.2023, 09:38
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Считаю, что проделанная работа стоила моих усилий и потраченного времени. По мне так получилось вполне адекватно, 100% стало лучше, чем было.
Красиво, а как данная кисть в работе? Тоже пристматриваю с Али, выбор большой.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 44 СЕКУНДЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Alexey69, на свой вкус ставьте. Но обычно у синтетики высота узла делается максимальной.
О, важное уточнение, благодарствую.

Последний раз редактировалось Alexey69; 06.02.2023 в 09:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 06.02.2023, 23:24
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Красиво, а как данная кисть в работе? Тоже пристматриваю с Али, выбор большой.
Кисть нормальная, но качество волоса хотелось бы получше, и без gel tip. Помазок отлично набирает мыло и крем, делает пену быстро, есть массаж кожи лица при работе. НО! Куда же без ложки дёгтя Пучки с gel tip, так называемые Гелевые кончики, собираются из волос не самого лучшего качества, часто в таких пучках волос смешанного типа, концы стриженые, а значит колючие. Вот наши азиатские братья и начали фигачить пучки gel tip, но мы ведь с Вами хорошо знаем, что в природе нет барсуков, с гелем на ворсе, а значит этот самый ГЕЛЬ - продукт искусственного происхождения, т.е. это химия.
В работе волос с кончиками после хим обработки ощущается на лице странно, нечто среднее между барсуком и синтетикой. Лично я не любитель таких вот ощущений, мне барсуки без гелевой "укладки" ближе и приятнее в работе.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электробритвы, опыт использования November Кассетные станки и электрические бритвы 101 10.11.2023 00:22
Ремонт бритвы: первый опыт Filero Опасные бритвы 23 04.02.2019 23:45
Где купить узел без ручки? Morrius Помазки 17 19.08.2018 10:01
Узел 19 мм для помазка Табачник Коллективная закупка 17 25.12.2016 12:54
Barrister & Mann Bay Rum Shaving Soap. Личный опыт. Banned Общая дискуссия 1 21.10.2015 15:06


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot