The General - Страница 29 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 23.06.2021, 22:55
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Четвертый день подряд работаю Генералом в связке с Feather Professional Blade. Хочу понять, сколько сеансов максимально продержится лезвие. Но вот что интересно - первое бритье было идеальным, просто супер. Во второе бритье получил несколько точек на морде лице (ну, думаю, пару-тройку раз это лезвие работает). А вот третья и четвертая процедура прямо лучше чем первая получились Мистика какая-то... Лезвие затупливается (или как правильно сказать по-русски - "тупеет"?), а результат на лице лучше становится. Условия для бритья всегда одинаковые - утро, мыло Varen от Стирлингов, помазок Wolf Whiskers синтетика, холодная вода (горячей дома нет, котельная на техобслуживании). Вот такие чудеса The General умеет делать, оказывается
Ответить с цитированием Вверх
  #282  
Старый 24.06.2021, 14:24
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, Иван, похожая история с SE-лезвиями. Первые пару раз менее комфортно, чем последующие. Примерно до 10-12 раз (ПрофСупер, КайМилд), и Проф кстати тоже - держит норм. заточку долго.
Ответить с цитированием Вверх
  #283  
Старый 24.06.2021, 15:19
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Первые пару раз менее комфортно, чем последующие
Значит не я один это почувствовал А вот почему это так? Режущая кромка лезвия становится менее острой и из-за этого лучше воспринимается кожей?
Ответить с цитированием Вверх
  #284  
Старый 24.06.2021, 21:26
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Бритвомен, Я уже забыл когда менял лезвия на Генерале, бреет и бреет. В прошлый раз 35 раз одним лезвием Schick,
но учитывая, что у меня бородка. Сейчас даже табличку перестал заполнять, все одно и то же - Acqua Di Parma, Simpson и General с Schick скучно и гладко.
Ответить с цитированием Вверх
  #285  
Старый 24.06.2021, 21:32
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ARFT, 35 раз?! Вот это да! Это, наверное, рекорд своеобразный
Это вот свойство лезвия или станка? То же самое лезвие также будет вести себя в другом станке? Сам испытать не могу, так как из SE, кроме Генерала, имеется только OneBlade, но там лезвия всем известно какие
Ответить с цитированием Вверх
  #286  
Старый 24.06.2021, 23:07
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Значит не я один это почувствовал А вот почему это так? Режущая кромка лезвия становится менее острой и из-за этого лучше воспринимается кожей?
Вполне возможно. Или, как вариант, что-то типа "правки" получается.
Schick Proline тоже долго у меня держался. Похоже, что большинство лезвий SE Artist Club долговечные. В разных станках пробовал. Но у меня психологический барьер, после 12-14 выкидываю, независимо.
Ответить с цитированием Вверх
  #287  
Старый 24.06.2021, 23:51
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
ARFT, 35 раз?! Вот это да! Это, наверное, рекорд своеобразный
Это вот свойство лезвия или станка? То же самое лезвие также будет вести себя в другом станке? Сам испытать не могу, так как из SE, кроме Генерала, имеется только OneBlade, но там лезвия всем известно какие
Мне кажется комбинация станка и лезвия. Причем выкинул лезвие не из за того, что перестал брить, а уже устал считать, нервы не выдержали.
Есть у меня Vector и ATT из SE, но не пробовал на них.АTT злой станок, а у Vector нет такого комфорта как у General, поэтому нет желание бриться постоянно этими станками.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot