RazoRock German 37 Slant - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 08.01.2023, 01:36
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

В общем, поставил Derby - сделал два движения и снял. Не бреет вообще. Поставил Feather. Ну это трактор, конечно. Как-будто голым лезвием по коже, без станка))). Только под своим весом, никаких лишних движений. Чисто? Да, чисто, но не комфортно. Цели нет выбриваться до состояния попки жены.
Так как я ленивый, и не склонен уже долго эксперементировать (вообще не в духе форума), оставлю как и в моем Merkur 37c Астру и буду использовать станок на длинной многодневной щетине, как более информативный.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 11.01.2023, 14:19
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от icqkent Посмотреть сообщение
Всем привет! Недавно приобрёл я этот слант. Ну что могу сказать, лезвий в наличии видов 15, с каждым брился по пару раз. Зашло больше всех в нём лезвие Wilkinson Sword(чище всего получилось выбриться и комфортно), но через пол дня как будто уже сутки прошли, щетина выросла). С остальными той чистоты которую хочу не получилось добиться. Ручки менял и легкую брал и тяжёлую. Даже не знаю, не зашла мне магия слантов видать. Буду наверное оптимизировать, брал только голову. На постоянке голова Muehle R41 на ручке от Maggard Razors MR5 вот это вещь, причем с любыми лезвиями для меня заходит. Fatip Grande Nickel тоже бреет меня чище. Вот как-то так.
Лезвия были Wilkinson Sword, Feather, Gillette Nachet, Personna Platinum, Gillette Rubie, Gillette 7 o'clock желтые(зелёные), Gillette Platinum, Astra зеленая, Derby Extra, Восход, РПЛ, РШС, Ладас, Спутник, BIC желтые.
Да, бреюсь обычно через день или через два. Щетина вроде жесткая, кожа вроде чувствительная).
Знаете, тоже недавно приобрел. Merkur 37C идет намного плавнее. Razorock как по мне спецефический слант. Сланты не надо списывать со счетов, попробовав только Razorock German 37))
Хотя, если Вы бреетесь Muehle 41, в Merkur 37C Вам возможно не хватит чистоты и агрессивности.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 17.01.2023, 13:55
Аватар для Duro
Duro Duro вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.08.2021
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 35
Duro на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал все-таки РПЛ и Спутник в этом станке. РПЛ как-то невнятно, вроде бреет, вроде нет. А вот Спутник удивил. Прям мягко так идет и чисто, без всяких раздражений на моей гипер-чувствительной коже. Лучше, чем Астра зеленая.
А хорошо побрились-то, душевно)))
Попробую еще пару раз и, скорее всего, закажу пару блоков Спутника.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Duro; 17.01.2023 в 13:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 28.01.2023, 10:26
Аватар для Sergi
Sergi Sergi вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Вольск
Возраст: 33
Сообщений: 153
Sergi скоро придёт к известностиSergi скоро придёт к известности
По умолчанию

В пользовании 41-я и German slant 37-й. И в том и другом станке, лично для меня очень комфортные лезвия спутник, астра в зелёной пачке и Gillette Rubie. Рапира и восход тянут щетину и пробивают хуже. German 37-й пробривает меня немного похуже, чем 41-я. И эпидермис снимает больше, при одинаковых лезвиях и количестве проходов.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 26.03.2023, 15:56
Akhenaton Akhenaton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Akhenaton на пути к лучшему
По умолчанию

Соглашусь с комментатором выше. Первое бритье на лезвиях shark и много красных точек на шее. Крем Бриз. R41 с теми же условиями без покраснений. Бритье было 1 дневной ширины
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 26.03.2023, 20:11
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Duro, попоробуйте данный станок (голову) с легкой ручкой и лезвиями спутник. Это был просто восторг.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 27.03.2023, 00:49
Akhenaton Akhenaton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Akhenaton на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за совет. Попробую
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 07.04.2023, 01:19
Akhenaton Akhenaton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Akhenaton на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал с 3 видами лезвий: рапира шведская сталь,восход,астра зеленая. В целом неплохо. Астра понравилась больше всего. Но станок не для ежедневного бритья. Для этих целей мне подошел Gillette C King
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 10.06.2023, 15:31
Akhenaton Akhenaton вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Akhenaton на пути к лучшему
По умолчанию

Коллега,благодарю вас.
Попробовал с лезвиями Спуткник. Щетина 1,5 дня. Действительно прекрасные ощущения.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 03.04.2024, 07:54
Аватар для mashbul
mashbul mashbul вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2024
Адрес: Алтайский край- Хабаровский край (БАМ)
Возраст: 44
Сообщений: 119
mashbul скоро придёт к известности
По умолчанию

Какого то вау-эффекта от станка не испытал, преимуществ сланта над обычными тоже. Возможно РГС 37 помягче выбрил, чем Фатип слант ОС, но точек наоставлял.

Отправлено с моего 23053RN02Y через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot