Здравствуйте! Подскажите в выборе бритвы? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2022, 18:45
Anderson$ Anderson$ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Anderson$ на пути к лучшему
Радость Здравствуйте! Подскажите в выборе бритвы?

Начинал бритья рапирой. Бреет, но порезы и раздражение. Ни ел, ни пил, на Мельницу 89 накопил )) Бреет мягко, приходиться нажимать, чтобы выбриться в ноль. Не зашла, продал. Теперь думаю, что брать: Rockwell 6c или Mercur Solingen Long. Смотрю на регулируемые, потому что гадать нет смысла, да и финансы не дают разгуляться. Сейчас продолжаю бриться Фьюжном Про Глайд. Данный кассетник меня устраивает во всем, кроме цены )) Вот и сейчас думаю, может на нем остановиться. Бреюсь раз в 4 дня. Бритва интересует в плане выбриться в 2 прохода плюс пару добривок быстро и без требовательности к технике. Кожа тонкая, Щетина густоватая, не мягкая )) С острыми станками, не дает разгуляться. Мельница как тяпка, а от рапиры кожа шелушиться. Понимаю, что не буду всеми режимами данных станков пользоваться, что, скорее всего, переплачу, но куда деваться)).
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.10.2022, 13:41
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Anderson$, здравствуйте! Рад приветствовать Вас на нашем форуме, добро пожаловать!
По существу Ваших вопросов. Видите ли, в классическом бритье, наверное, очень сложно дать какие-то универсальные советы. Те или иные станки/лезвия/помазки, от которых впадают в экстаз 100 человек из 100, могут абсолютно Вам персонально не подойти, не понравиться. Вот, к примеру, мне нравится кофе, а Вам - нет, это же не значит, что я просто опытнее, а Вы типа ничего не понимаете, верно? Так и здесь, все индивидуально.
Очень рекомендовал бы Вам начать свой путь с чтения. Внимательного, вдумчивого чтения нашего форума, начиная с "Бритвенной энциклопедии". Уж там-то то все по полочкам. Почитаете, переходите, к тематическим веткам, по той же R89 или по прекрасному станку Merkur Progress (именно так он называется). Поймите сначала в целом разницу между регулируемыми и нерегулируемыми станками, их "взаимоотношения" с лезвиями и прочее. А потом уж и определитесь и купите и попробуете и очень надеюсь, не разочаруетесь
А ребята здесь всегда подскажут по абсолютному большинству неясных вопросов. Удачи Вам!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 23.10.2022, 04:39
mcLeod mcLeod вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.06.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 48
mcLeod на пути к лучшему
По умолчанию

Anderson$, Хенсон.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 23.10.2022, 16:16
Аватар для Nebrito
Nebrito Nebrito вне форума
Продавец
 
Регистрация: 29.09.2020
Адрес: Koпер, Словения
Сообщений: 170
Nebrito на пути к лучшему
По умолчанию

+1 к Henson
__________________
Nebrito.ru - всё для бритья из Европы с доставкой в Россию
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.10.2022, 07:20
Sdt Sdt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2022
Адрес: Dghr
Сообщений: 2
Sdt на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderson$ Посмотреть сообщение
Начинал бритья рапирой. Бреет, но порезы и раздражение. Ни ел, ни пил, на Мельницу 89 накопил )) Бреет мягко, приходиться нажимать, чтобы выбриться в ноль. Не зашла, продал. Теперь думаю, что брать: Rockwell 6c или Mercur Solingen Long. Смотрю на регулируемые, потому что гадать нет смысла, да и финансы не дают разгуляться. Сейчас продолжаю бриться Фьюжном Про Глайд. Данный кассетник меня устраивает во всем, кроме цены )) Вот и сейчас думаю, может на нем остановиться. Бреюсь раз в 4 дня. Бритва интересует в плане выбриться в 2 прохода плюс пару добривок быстро и без требовательности к технике. Кожа тонкая, Щетина густоватая, не мягкая )) С острыми станками, не дает разгуляться. Мельница как тяпка, а от рапиры кожа шелушиться. Понимаю, что не буду всеми режимами данных станков пользоваться, что, скорее всего, переплачу, но куда деваться)).
Дам непопулярный совет, но тут он в тему будет)
Если кассетник устраивает, а с т-шкой проблемы, можно поступить несколькими способами:
1. Бриться т-шкой по росту щетины или по росту и поперек, а самый "травмирующую" этап (против роста и добривки) делать уже кассетником. Таким образом и т-шка задействована, и экономия существенная будет и комфорт особо не пострадает (при таком подходе срок службы джиллета вырастет в разы, а на сколько именно уже на практике проверять надо).

2. Второй вариант - попробуйте другие кассетники, их очень много и они чаще всего не очень-то и дорогие, тем более если брать на маркетплейсах. Особое внимание можно уделить Wilkinson Sword, а также тем gillette, которые подешевле. Когда уже умеешь бриться, подготавливаешь кожу и щетину к процессу - тот же мак3 показывает себя совсем по-другому и служит куда дольше. Ну и купив кассетник (недорогой) вы в любом случае сможете им успешно побриться, может быть с меньшим комфортом, чем джиллет, но зря деньги точно не пропадут!

Я попробовал почти все, что можно найти у нас на рынке: Gillette на 2 лезвия (слалом, скингуард), на 3 лезвия (мак3+турбо), на 5 лезвий несколько разных. Wilkinson sword (перечислять долго, но больше 5 видов кассет точно), а также BIC, Deonica (и то и другое в формате 3, 5 лезвий). Как по мне, то чем меньше лезвий, тем лучше. Для меня например дешманский gillette слалом на 2 лезвия куда приятнее, чем fusion на 5 лезвий. А в топе вообще оказались deonica на 3 лезвия и мак3. Wilkinson Sword тоже отличные, но дороже и уступают предыдущим (для меня лично).
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.10.2022, 19:51
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Anderson$, Добро пожаловать!
…«выбриться в 2 прохода плюс пару добривок быстро и без требовательности к технике»… взаимоисключающие требования, быть может лучше остаться на Фьюжене, тем более если он устраивает?
Из рассматриваемых вариантов Merkur Progress (думаю речь идёт о нём) будет оптимальным вариантом, настройки позволяют бриться как мягко, каждый день, так и агрессивно раз в несколько дней.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Есть ли у вас система в выборе средств для (после, до) бритья? Лис Общая дискуссия 1 19.09.2022 19:12
Подскажите по фото Бритвомен Общая дискуссия 2 29.05.2020 11:03
Помощь в выборе помазка JonSnow Помазки 20 03.05.2019 18:28
Нужна помощь в выборе мыла vasilich Мыло и кремы 28 09.02.2019 21:58


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot