Vaxon слант - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2023, 07:05
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,490
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию Vaxon слант

Из моей статьи на Дзене:

Хочу рассказать о станке Vaxon. Это слант, прибор с косым резом, косорез.

Со слов производителя данного сланта, прибор выполнен по мотивам аналогичной бритвы по технологии приборов slant производителя Phoenix Artisan Accoutrements monster slant series USA. Так же вдохновением послужил прибор Fasan slant 1930 г.

Станок производится методом 3D-печати.

Цветовых решений данной бритвы много, я выбрал полупрозрачный цвет "тающий лёд".

Ручка полая. Резьбовая часть вплавлена в ручку и выполнена из латуни.

Резьбовая часть вплавлена в крышку, выполнена из нержавеющей стали.

Имеются небольшие недочёты, неровности, которые обусловлены самой технологией печати. На бритье это не влияет.

На крышке напечатан логотип VAXON.

Отдельно можно купить коробочку, выполненную по мотивам Спорт-14, вмещающую косорез в разобранном виде и пачку лезвий.

Коробочка так же выполнена 3D-печатью.

Теперь о бритье.

Слант очень лёгкий, чуть больше 13 грамм. Возможно, после тяжёлых станков сначала будет непривычно. Маневренный.

Лезвие в нем скручено по типу пропеллер, что даёт жесткость, отсутствие вибрации.

По росту щетины идёт довольно легко, при этом лезвие почти не ощущается, снимает щетину эффективно.

Против роста лезвие чувствуется чуть больше, так же эффективно снимает щетину.

В случае необходимости можно немного придавить на станок, но не рекомендуется. Так же можно ослабить ручку на 1/6-1/8 оборота, что даст немного больше агрессивности и эффективности. Но по большей части этого не требуется, так как прибор достаточно эффективен по умолчанию.

По ощущениям в руке как игрушка, бреешься и думаешь, а бреет ли. Да, бреет, эффективно, чисто, без травм. Скажу, что у меня он обошел в этом плане Merkur 37C. Буду сравнивать ещё с другими слантами. Впечатление от сланта Vaxon у меня положительное, мне этот станок понравился.

Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РОЗЫГРЫШ Бабочка и слант Hesky Конкурсы и розыгрыши призов 42 29.07.2019 21:37
Слант Yaqi vitalfox Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 21.01.2019 20:18
Слант или открытая голова? Nemanov8 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 12 02.04.2018 07:13


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot