Клей на лезвиях - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2021, 22:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

VLAD-M, понял, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 04.09.2021, 23:01
Аватар для APG
APG APG на форуме
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Бритвомен, опять же, лезвия могут повредить режущую кромку друг о друга и о стенки ёмкости. Да и просто, небезопасно будет разбирать кучу склеенных водой (а они по-любому склеятся) лезвий.
P.S. Зимой из крана порой идёт настоящий кипяток. Тогда да, как говорит Влад, можно и под краном смыть. Но чаще температуры воды из системы недостаточно, нужно вручную домывать. Кипяток из чайника моментально снимает эти клеевые точки, без всякой дополнительной протирки.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.09.2021, 00:07
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,407
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Было уже:
http://myshave.ru/showthread.php?t=7532
P.S. Способ с кипятком - самый оптимальный, достаточно 10-15 сёк.

Последний раз редактировалось corvinn; 05.09.2021 в 00:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 05.09.2021, 00:09
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я, если честно, не заморачиваюсь клеем, хотя он меня выбешивает, потом со станка мылом мне проще отмыть, как по мне.)
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 05.09.2021, 00:26
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Парни, быть может я отстал от жизни, но клей на лезвиях при установке в DE-станок совсем не мешает при использовании этого самого станка для бритья лица, головы, или других частей тела. Ни разу не получал неприятных ощущений от клея на ни при установке лезвия в станок, ни при бритье. Станок просто протираю полотенцем по мере необходимости, всё прекрасно вытирается. От кремов и мыла больше налёта на станке.
Если уж клеевые точки на лезвиях совсем раздражают, смойте их кипятком, как советует камрад APG, если вы страдаете перфекционизмом. Это всего лишь технологические способы производителей лезвий для сохранения остроты режущей кромки, при транспортировке изделий, только и всего, примите это как данность, вас же не раздражает то что каждое лезвие завёрнуто в индивидуальный конверт, к примеру.
Если уж заморачиваться следами от лезвий, то вот мой любимый Feather оставляет ржавые следы на полированной поверхности нижней плиты моего любимого Таймлесса, если оставляю его в станке надолго. Наличие или отсутствие клея на лезвии значения не имеет, проверял опытным путём, дело именно в составе стали. То ли лезвие у японцев углеродистое, то ли 303-я сталь у Таймлесса ржавучая, не знаю, но так как это моя любимая связка станок-лезвие, отказываться от данного сочетания я не намерен. Посему после бритья ослабляю затяжку рукояти станка на два оборота, дабы лезвие не прилегало плотно к нижней плите бритвы. Это работает.

Последний раз редактировалось NRG; 05.09.2021 в 00:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 05.09.2021, 00:39
Harper Harper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2021
Адрес: Russia
Возраст: 37
Сообщений: 4
Harper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duro Посмотреть сообщение
Потому что остается на станке и не смывается ни обычным мылом, ни ферри.
Спирт в помощь, или водно-спиртовые растворы - лосьоны, водка и др. Результат гарантирован.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 05.09.2021, 09:27
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,581
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Я после бритья просто протираю плиту и крышку тряпочкой, все следы клея спокойно счищаются. Причем бреюсь утром, протираю вечером.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 05.09.2021, 10:32
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harper Посмотреть сообщение
Спирт в помощь, или водно-спиртовые растворы - лосьоны, водка и др. Результат гарантирован.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 05.09.2021, 12:28
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Probert Посмотреть сообщение
Я, если честно, не заморачиваюсь клеем, хотя он меня выбешивает, потом со станка мылом мне проще отмыть, как по мне.)
Я тоже не заморачиваюсь насчет клея, вроде, он вреда никакого не наносит. Ну... если в порез только не попадет))
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 10.09.2021, 19:45
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Palmer, если в порез на коже? тогда клей должен быть на кромке

Мне тоже клей не мешает.

Этот клей не застывает в горячей воде и не приклеивается, вот если лезвие оставлять в станке тогда может и к крышке приклеится, но думаю мало кто оставляет .

Последний раз редактировалось Boost3; 10.09.2021 в 19:47.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить клей с лезвия? APG Общая дискуссия 8 03.06.2020 17:55
Мой отчёт новичка. Подскажите новичку о лезвиях. ASV Знакомство с новичками 19 15.11.2017 16:48


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot