Отзывы и комментарии - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > KatrineDo artisan

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 24.03.2023, 23:33
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 347
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Divide10, не максимально, но по ароматике да, Black Wind не лучший выбор, он слишком неяркий. Лосьон 60% пока максимальный и наиболее лёгкий, есть другие варианты, но только при заказе напрямую
Ярких тяжёлых древесных нет, из восточных можно попробовать Whiskey Man, Арабская ночь (немного слабее), Дар Ягини - сильный травянисто-восково-ладанный. Тайна Кикиморы - болотно-ягодный, шипровый
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 24.03.2023, 23:41
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

KatrineDo, спасибо за ответ. Что нужно сделать, чтобы получить комплект мыло "Дар Ягини - сильный травянисто-восково-ладанный" и комплектный лосьон "есть другие варианты, но только при заказе напрямую"?
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 25.03.2023, 00:29
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 347
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Divide10, если с лосьоном покрепче и полегче текстурой, то пишите в лс, отправлю из мастерской в начале недели почтой или сдек, есть также самовывоз в Москве
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 31.03.2023, 11:57
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

Решил войти второй раз в эту воду и приобрёл комплект: мыло и лосьон Дар Ягини от KatrineDo. По согласованию лосьон с повышенным содержанием спирта, аромо и пониженным уходовых. Далее исключительно субъективное мнение. Мыло из банки пахнет отлично, сильный запах ладана, на его фоне что-то сладко-ягодное, а также, почему-то, легкий аромат семечек. Люблю ладан, но тут всё индивидуально, кому-то может и не понравится. База отличается от Black Wind в лучшую сторону. Мыло забирается хорошо, пена получается плотная, взбивается легко. Использовал чашу. Скольжение бритвы на лице отличное, но мне не хватило пост скольжения. Побрился без травм в три прохода. После умывания водой обнаружил действие уходовых из мыла на лице. Они тут есть и работают. Лосьон имеет такой же запах, за исключением семечек, но более насыщенный и одновременно более воздушный. Спиртовой удар есть, но очень мягкий. Приятное ощущение тепла быстро сменяется легким холодком. Спирт испаряется буквально секунд за 5, охлаждая и оставляя на коже уходовые и аромат. Пленка исчезает минуты за 3, небольшой блеск кожи в течение получаса. Подводя итог, данная косметика мне понравилась, на твердую четвёрку, но есть еще куда расти. Доволен ли я, что решил еще раз попробовать? Однозначно. Буду ли еще заказывать? Думаю, что да. Скорее всего, что данный Артизан заменит у меня весь среднеценовой сегмент (Razorock, Tabac и тд) и отправится в ротацию вместе с американцами. И отдельно хочется отметить и поблагодарить KatrineDo за работу с пользователями продукции. Она на высоте, спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 02.04.2023, 10:24
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 347
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

Благодарю вас за доверие!
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 09.04.2023, 23:38
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 279
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Набрался наглости и попросил у коллеги Divide10 пробник мыла Black Wind от KatrineDo.
До этого от Катерины пользовался мылом "Ветивер и розовое дерево" и "Утренняя роза". Оба экземрляра для меня из сегмента "топ". "Ветивер и розовое дерево" уже давно закончилось (покупал пробник), а "Розой" продолжаю с большим удовольствием пользоваться. Тем интереснее было попробовать Black Wind, и оценить его.
Открыв баночку с пробником, почувствовал довольно резкий запах какого-то компонента, чем-то напоминающий нашатырный спирт. Но чувствовалось, что это не само мыло так пахнет, а какая-то его нота. Если мыло полежит, то этот запах уходит. Но, вновь возвращается, когда начинаешь мыло размыливать, взбивать. Во время самого бритья эта нота чувствуется совсем слегка.
На мой взгляд, само мыло в целом имеет несильный, тонкий и интересный аромат. Я такие люблю. Причём, хоть запах к интенсивным не отнесёшь, держится он довольно долго. По будням я бреюсь в 6 утра и чувствую этот аромат вплоть до позднего вечера. Для меня это большой плюс, поскольку люблю запах просто мыла, а не афтершейва, которыми пользуюсь совсем нечасто.
По остальными характеристикам всё на высоком уровне.
Black Wind использовал уже 7 раз подряд: 6 раз с синтетикой (без вопросов), и 1 раз с барсуком (поджирает пену, всё-таки, чертяка). Опасная бритва одна и та же.
Хотя, казалось бы, отзыв и далёк от однозначно комплиментарного, язык не повернётся назвать это мыло неудачным. Я бы поставил 4,5 из 5. И, если бы удалось поработать с этим загадочным для меня спорным компонентом, я бы Black Wind даже приобрёл.
А вот однозначно комплиментарный отзыв я оставлю Divide10 за возможность теста, причём не только вышеупомянутого продукта, но и ещё нескольких мыл, и даже парочки а/ш. Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 10.04.2023, 14:50
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 908
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Несколько раз рука тянулась нажать кнопку - купить, на Озоне, переговорил с Катрин по поводу её набора BayRum и вот хомяк танцует мамбу-румбу-хабанеру



внешне всё аккуратно, достойно (но я бы добавил одноногого пирата с попугаем: - это типа он)
лосьон - пробка с замком-колечком вскрытия, бутылёк с дозатором (в крышке есть шпинёк, закрывающий дырдочку - не проливается, проверял, трёс )
запах интересный, чуть резковатый из бутылька (из-за спирта?), есть оттенок лавра точно, остальные ноты не знаю с чем ассоциировать и как обозвать...что то из детства, аптекарское - сироп от кашля...весьма похоже.
каплюха на запястье, 5 мин. спирт уходит и остается тёплый шлейф, мылом почти смылось, через 10 мин запах ушел (после мыла), плёнки вроде нет (проверим после бритья).

Мыло, 130 гр. в пластиковой баночке, завинчивается плотно, запах не выходит, по консистенции плотное (проминается с усилием),
запах в точь как у лосьона, но мягкий мягкий, лосьоновская вспышка слышится на грани
помылил на пальцах - скользючее, смывал 2 раза - скользит



Завтра вечером поброемся и дополним.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 12.04.2023, 13:53
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 347
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию

hoaxer, благодарю! Я тоже чувствую эту ноту, во время варения, но потом она уходит и больше для меня ни разу не появлялась, смотрю, у вас обоняние хищника)) с удовольствием предоставлю пробники других мыл на этих базах, интересно, будет ли там неприятная нотка. Напишите мне в личку


Alexey69, с интересом жду отзыв по бритью)))
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 12.04.2023, 15:09
Аватар для Divide10
Divide10 Divide10 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: Спб
Возраст: 40
Сообщений: 44
Divide10 на пути к лучшему
По умолчанию

KatrineDo, запах действительно есть. Если на поверхности мыла он выветривается и еле уловим, то проявляется достаточно при новом срезе мыла на всю глубину. Тем более, если это сделать несколько раз. Что и произошло при создании пробника. А если учесть, что аромка здесь весьма условна, то и перебить нечем.

hoaxer, Не за что.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 12.04.2023, 15:20
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 908
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KatrineDo Посмотреть сообщение
Alexey69, с интересом жду отзыв по бритью)))
С радостью отвечаю
Исходники: кожа лица суховатая, щетина 2 дня, среднестатистическая, станок Разорок ОлдТайп, лезвия Джиллет Платинум (синие), помазок Плиссон синтетика, поехали:
Теплой воды в банку с мылом на 1 мин., набор в банке - пошел запах, вкусненько, пена взбивается быстро, густая, не оседает, скользючая, лицо не щиплет, 3 прохода, бритва скользит и можно второй раз добрить, но всé же лучше подмазнуть пены (с любым мылом) хотя поднатянуть кожу пальцами не получается - скользко, по окончании бритья мыло смывается легко. Специально минут 10 с лицом ничего не делал - раздражения нет, чувства стянутости нет и сухости нет!!!, а запах на грани есть, лаврушка, мыло 5 из 5.
Лосьон потрясéм, как написано, при нанесении чуть щипнул спирт на пару сек., опа - липкая плéнка...2 мин. плéнки нет!!! гладко, ни стянутости ни сухости, запах не навязчивый, приятный, в первый раз показалось сироп от кашля, аптечный, ан нет - это блин сладковато-карамельный ликер Бейлис, с лаврушкой, за 1,5 часа запах сходит, ну и самое интересное: не стал крем увлажняющий мазать, думаю до утра подожду...а его и не надо, полдня прошло, а не сушит! Уходовые реально есть. Ставлю 5.
Да, это не классический BayRum, скорее вольная интерпретация, Катя так и пишет - моé видение продукта и оно мне очень понравилось, браво и спасибо , а за такую цену вообще огонь!
Хомяк подталкивает в руку, ргит не забудь : хотелось бы бутылéк с лосьоном побольше, 75-100 гр.

Последний раз редактировалось Alexey69; 12.04.2023 в 15:25.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винтажные станки до 1940 годов с Ebay кто покупал? Отзывы. Щетина Общая дискуссия 5 06.03.2020 11:38
Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема. Доктор Влад Общая дискуссия 15 19.03.2016 14:42


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot