Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.11.2022, 23:52
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Oilman, как ни удивительно может показаться, для меня эти лезвия оказались самыми комфортными в Timeless scalloped.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 21.01.2023, 21:54
Аватар для Grayson
Grayson Grayson вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Grayson на пути к лучшему
По умолчанию

Дошли руки наконец попробовать восход тефлон и шведскую суперсталь. Бреюсь я станком Yaqi open comb.
Восход весьма понравился комфортным бритьём и удержанием заточки. Неделю брился одним лезвием и подсел он конечно,
но не до дискомфорта. Шведская суперсталь показалась потупее, потребовалось значительно больше добривок, бритьё было
менее комфортным. Может лезвие такое попалось. Буду продолжать эксперименты.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 21.01.2023, 22:47
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,177
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самые любимые и комфортные для меня - Ладас. Рапирой бриться комфортно не могу, Восход нормально брил только в двух станках из всех имеющихся. При этом супер-пупер густой щетиной или нереально жёстким волосом не могу похвастать.

Про Ладас. Брился и современным, и винтажным вариантом - оба бреют шикарно! Одного лезвия хватает на 4 хороших бритья, использую в станках разной агрессивности и везде лезвия радуют.
Поставлю Ladas в один ряд с зелёной Astra, для меня лично это очень похожие во всём лезвия. Астра, кстати, тоже на 4 бритья у меня, но не во всех станках бреет чисто и комфортно.

Ну и немного личной статистики:
1) Ладас - 4 комфортных бритья в большинстве станков разной агрессивности.
2) Восход - 2 комфортных бритья. Брили меня адекватно только в Mühle R41 и Fatip OC
3) Рапира Шведская сталь - 1 комфортное бритьё и только в станке Pearl OC
4) Все остальные виды Рапиры, которыми бриться не могу ни в одном из станков.

Вот такие чудеса, и это при том, что все эти лезвия выпускаются на одном заводе. Разумеется, кроме Астры она для ориентира была мной затронута.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 28.03.2023, 00:06
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Взял Ладас, поставил в Фэтбой, 7 по росту, 6 против. Именно такие настройки недавно у меня пошли с РШС. По первым движениям - несколько грубовато бреет, но потом сразу привыкаешь. По росту снял неплохо, травм нет.
Против роста бреет комфортно, мягко, при этом эффективность так же на уровне. Выбрился 95% ббс, нанёс спиртосодержащих гель, вообще не щиплет и нет красноты. Порадовался, заказал блок. Особенно в сравнении с предыдущим бритьем на этих же настройках с Астрой с Озона (краска, конверт с надписями) - лицо было красное как у рака и полдня заживало. Ладасом же можно было даже скоблиться и без последствий.
В целом мне показалось, что Ладас схож с РШС, может да - немного эффективнее, но бреет примерно так же, по крайней мере с Фэтбой так показалось и в целом, мне подходит. Далее попробую в каком нибудь другом станке.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 08.04.2023, 20:34
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Тот же Ладас в Т2, 3.9 по росту - снимает хорошо, но идёт грубовато, надо было ставить чуть меньше, типа 3.7.
Против поставил 3.4, тоже чуть комфорта не хватило, особенно в районе усов, скребет и пару точек поймал. Надо было ставить 3.2, ну ладно.
В итоге по чистоте 97% ббс, очень хороший результат, кожа себя чувствует хорошо, разве что в зоне усов есть проблемы. Новый Флойд хорошо лёг, почти не щипал.
Фэтбой в тот раз с этим лезвием понравился чуть больше, надо повторить.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 17.06.2023, 14:46
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Достал Ладас, решил прогнать с плитами Разорок Ббс, на увеличение.
Стандарт, по росту рез не совсем лёгкий, чувствуется, немного грубовато, эффективности не достаёт.
Против роста точно так же, во многих местах пришлось шкрябать, чтобы выбриться чисто. Но связка безопасная, травмироваться сложно, да и раздражение от шкрябаний я почти не получил.
В итоге 96% ббс, вполне, но комфорта не хватило, лёгкости реза, эффективности. В эту голову надо поострее лезвие и пену густой делать не надо. Далее пойдёт плита А
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 20.06.2023, 00:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Продолжаем с тем же Ладас, вторая проба, Ббс плита А. Тут уже рез поувереннее, более конкретный, лезвие чувствуется чуть лучше, снимает так же получше, нужно намного меньше дополнительных движений, как по, так и против.
Станок стал лучше воспринимать густую пену, чем в тот раз, хотя и не идеально, лучше всё таки густую не делать, но это не так критично проявилось, как в предыдущий раз.
Против роста бреет чуть агрессивнее плиты Ст, но и снимает лучше, намного меньше шкрябал в попытках выбриться чисто.
В итоге 98% ббс, результат получше, чем в прошлый раз, есть пару мелких точек, кожа себя чувствует примерно одинаково с тем разом - покраснений в общем то нет, но моментами есть где то лёгкий зуд, ничего критичного. Как и в тот раз, есть лёгкая еле заметная краснота на усах.
Наносил Аш без спирта, ничего не почувствовал, в тот раз был спиртовой, щипал между немного и средне.
Ладас с этой плитой выглядит поинтереснее, но всё таки не могу сказать, что это хорошая связка, как то рез опять не лёгкий, грубоватый, где то чуть тянуло и есть небольшие травмы. Далее плита АС.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 20.06.2023, 11:50
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,825
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

98% ббс, 96, 95....Честное слово, как Вам удаётся находить эту разницу???

Последний раз редактировалось APG; 20.06.2023 в 11:51.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 20.06.2023, 12:27
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
98% ббс, 96, 95....Честное слово, как Вам удаётся находить эту разницу???
Наошшупь же

Сколько не пробовал МТЛМ - не пошли они мне, ни в одном станке, абсолютно все тянут, цепляются, дают непробрив, тупые что ли с завода или заточены способом известным только им...
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 20.06.2023, 14:44
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,406
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
98% ббс, 96, 95....Честное слово, как Вам удаётся находить эту разницу???
Тоже не раз задавался этим вопросом
Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Сколько не пробовал МТЛМ - не пошли они мне
Если не пробовать, они и не смогут пойти. Надо пробовать, тогда, может, и пойдут.
Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
ни в одном станке, абсолютно все тянут, цепляются, дают непробрив, тупые что ли с завода или заточены способом известным только им...
РПЛ + R41 - отличная связка, ничего не тянет, идеальная гладкость кожи после бритья.
РПЛ + Parker 55SL - очень неплохо, для этого сланта понятие "тянет" вообще отсутствует.
Ладас - действительно тупые лезвия. Больше от МТЛМ ничего не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot