BIC ASTOR - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 24.03.2023, 11:58
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zdob și Zdub Посмотреть сообщение
Человек написал в BIC Hellas по этому поводу, и они ответили, что оба лезвия одинакового качества, но BIC Astor - это кодовое название, под которым лезвие продается на греческом рынке, а BIC Chrome Platinum - кодовое название, предназначенное для международного рынка.
Свои мысли по этому поводу я выразил здесь.
https://myshave.ru/showpost.php?p=212907&postcount=38


Не вяжется эта история, особенно с оформлением пачек лезвий и т.д. Для внутреннего рынка явно лезвия были бы оформленны на родном языке со всеми национальными особенностями, не забыли же греки свой родной язык? Да и покрытие у жёлтых пачек лезвий чётко и ясно прописано, не думаю, что на красных пачках они этого не пишут, чтобы скрыть инфу. Наоборот, про покрытие и прочие нюансы пишут всегда, это ж маркетинг.

Последний раз редактировалось GalliaFF; 24.03.2023 в 11:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 24.03.2023, 12:16
Zdob și Zdub Zdob și Zdub вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Moldova
Сообщений: 11
Zdob și Zdub на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению, ссылки вроде здесь на сторонние ресурсы не допускаются. Если есть желание, могу в личку скинуть. Во всяком случае в каталоге BIC на полностью греческом есть Астор, желтых нет.

Согласитесь, что ваши ощущения при бритье и ответ производителя все-таки две большие разницы.

P.S. (перевод машинный если что) Я не был слишком уверен насчет стиля, но обсуждение кажется мне достаточно общим. В Интернете есть несколько отзывов, в которых утверждается, что BIC Astor на ощупь более агрессивен, чем BIC Chrome Platinum; возможно, BIC Hellas не всегда покрывал лезвия, и поэтому мог быть большой старый запас лезвий Astor без покрытия, но на самом деле это всего лишь моя гипотеза.


Последний раз редактировалось Zdob și Zdub; 24.03.2023 в 12:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 24.03.2023, 16:04
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zdob și Zdub Посмотреть сообщение
Согласитесь, что ваши ощущения при бритье и ответ производителя все-таки две большие разницы
Не соглашусь. Производителю надо продать товар, он будет писать, что лезвия одинаково качества, при этом может покрывать "Платиной" только один из видов своих лезвий.
Вы бы сознались в том, что делаете товары разного качества? Нет, конечно. Иначе покупать будут только более качественный товар, а товар худшего качества не продадите. Это конечно условное сравнение, но думаю мой посыл Вам понятен.

А вот своё лицо и кожу не обманешь. После Astor, чётко чувствуется разница с жёлтым Bic, и в том как лезвие волос рубит, и в том как кожа себя чувствует.

Вот если бы производитель документами слова свои подкрепил, было бы другое дело.

Останусь при своём мнении, моя кожа важнее для меня, чем слова производителя, у которого в каталоге толком нет продукции, которую он выпускает. Между прочим, жёлтый Bic более 40 лет выпускается, странно, что его не внесли в каталог. Видать времени нет на это, надо успеть всем на письма с американского форума ответить :-)

Последний раз редактировалось GalliaFF; 24.03.2023 в 16:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 24.03.2023, 16:24
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Получается красные - просто сталь, желтые + хром. А платина под вопросом. на астре зеленой тоже написано платинум ))
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 24.03.2023, 18:30
Zdob și Zdub Zdob și Zdub вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Moldova
Сообщений: 11
Zdob și Zdub на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Производителю надо продать товар, он будет писать, что лезвия одинаково качества, при этом может покрывать "Платиной" только один из видов своих лезвий.
Вы бы сознались в том, что делаете товары разного качества? Нет, конечно. Иначе покупать будут только более качественный товар, а товар худшего качества не продадите. Это конечно условное сравнение, но думаю мой посыл Вам понятен.

А вот своё лицо и кожу не обманешь. После Astor, чётко чувствуется разница с жёлтым Bic, и в том как лезвие волос рубит, и в том как кожа себя чувствует.

Вот если бы производитель документами слова свои подкрепил, было бы другое дело.

Останусь при своём мнении, моя кожа важнее для меня, чем слова производителя, у которого в каталоге толком нет продукции, которую он выпускает. Между прочим, жёлтый Bic более 40 лет выпускается, странно, что его не внесли в каталог. Видать времени нет на это, надо успеть всем на письма с американского форума ответить :-)
Без проблем, в конечном итоге в обмене мнениями для Вас той самой печкой является собственные ощущения. Но критерий объективности отстутствует. Пусть так.

Что касается того, что желтый BIC выпускается более 40 лет - Вы сами и подтвердили этим, это товар на внешний рынок, отсюда его отсутствие в каталоге. Каталог, о котором говорю содержит 54 (!) страницы о продуктах компании ТОЛЬКО для бритья. И да, это каталог полностью на греческом, странно, что Вы не проявили желания его, скажем так, полистать.


и здесь четко в описании сказано, что суть одно и тоже.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
Получается красные - просто сталь, желтые + хром. А платина под вопросом. на астре зеленой тоже написано платинум ))
Не, не получается) Красные, это хром+полимер. И желтые хром+полимер:


Последний раз редактировалось Blackoff; 25.03.2023 в 01:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 24.03.2023, 21:09
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Жёлтый Bic выпускается более 40 лет на внешний рынок и поэтому его нет в каталоге Bic? А что тогда в каталоге Bic, если продукцию Bic не внесли в этот каталог? 54 страницы товаров для бритья и на 54 страницах не нашлось места лезвиям для бритья?

Перечитайте свои сообщения, в них нет ни смысла, ни логики.
Вы приводите отрывок из статьи, написанной на американском форуме по бритью касаемо лезвий Astor и вопрос американца в Bic по части различия жёлтых и красных пачек.

Ну а что до объективности, то тут уж не Вам мне об этом говорить. Перечитайте форум и все темы по лезвиям Bic, куча пользователей, и я в том числе, без проблем находят разницу в работе жёлтых и красных Bic. И это без каталогов на 54 страницы, где нет экспортных лезвий.
Почитали бы сначала, что здесь про различие лезвий Bic люди пишут, а не ссылались бы на письмо в Bic, написанное 5 лет тому назад. И на последок, тот американец, что написал письмо в Bic, не показал ответ от данной компании. Это так, на поразмыслить...
Ведь в итоге, Вы верите тому человеку наслово, при этом ставите под сомнения множество обзывов других людей с этого форума, тоже наслово выходит. Странная логика

Последний раз редактировалось Blackoff; 25.03.2023 в 01:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 24.03.2023, 21:40
Zdob și Zdub Zdob și Zdub вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2020
Адрес: Moldova
Сообщений: 11
Zdob și Zdub на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Жёлтый Bic выпускается более 40 лет на внешний рынок и поэтому его нет в каталоге Bic? А что тогда в каталоге Bic, если продукцию Bic не внесли в этот каталог? 54 страницы товаров для бритья и на 54 страницах не нашлось места лезвиям для бритья?

Перечитайте свои сообщения, в них нет ни смысла, ни логики.
Вы приводите отрывок из статьи, написанной на американском форуме по бритью касаемо лезвий Astor и вопрос американца в Bic по части различия жёлтых и красных пачек.

Ну а что до объективности, то тут уж не Вам мне об этом говорить. Перечитайте форум и все темы по лезвиям Bic, куча пользователей, и я в том числе, без проблем находят разницу в работе жёлтых и красных Bic. И это без каталогов на 54 страницы, где нет экспортных лезвий.
Почитали бы сначала, что здесь про различие лезвий Bic люди пишут, а не ссылались бы на письмо в Bic, написанное 5 лет тому назад. И на последок, тот американец, что написал письмо в Bic, не показал ответ от данной компании. Это так, на поразмыслить...
Ведь в итоге, Вы верите тому человеку наслово, при этом ставите под сомнения множество обзывов других людей с этого форума, тоже наслово выходит. Странная логика
Вы ни разу не захотели посмотреть на греческий каталог. Но сделали вывод за меня. Про бредни перестаньте фантазировать - я ни про какой америанский форум не в курсе, только вы.
Не опубликовал иностранец, но вы ему задали вопрос?
Другими словами все еще пляшет от ваших фантазий.
За сим предлагаю прекратить словесную пачкотню с вашей стороны.
Одни эмоции и ни одного взвешенного аргумента.
Удачи, ибо в этой теме, КМК, вы ни уха ни рыла, только одни эмоции.
П.С. Есть информация (не подтвержденная), что БИК утверждает одно. Есть ваше ИМХО, которое этому противоречит. Сорян, но мнение производителя перевешивет мнение хоть сотни любителей, ибо за их мнением всего лишь частное мнение, а за мнением производителя - репутационные риски.

П.С.1 - не реагируйте больше на эту ветку пожалуйста - ваше мнение ясно и понятно, и не итеренсно. Предлагаю закрыть тему для обсуждения.

Удачи.

Последний раз редактировалось Blackoff; 25.03.2023 в 01:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 24.03.2023, 22:12
Aleksandr Aleksandr вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Было бы полезно посмотреть на фото кромки под микроскопом(и тех и тех).
А в ВКБ кто-нибудь проводил тесты лезвий "в слепую" ? В мире звука это дает интересные результаты.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 24.03.2023, 23:08
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zdob și Zdub Посмотреть сообщение
Человек написал в BIC Hellas по этому поводу, и они ответили, что оба лезвия одинакового качества, но BIC Astor - это кодовое название, под которым лезвие продается на греческом рынке, а BIC Chrome Platinum - кодовое название, предназначенное для международного рынка.
А вы пробовали эти лезвия лично?
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 26.03.2023, 12:46
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,180
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Комментарий модератора
Бритвомен:
Коллеги, давайте относиться к друг другу с взаимным уважением!

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.03.2023 в 14:06.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot