Чаша Timeless - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 24.02.2023, 23:39
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 897
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Alexey69, пока не попробуете вещь качественную- не поймете. Я такое проходил. Можно купить миллион чаш на фикс прайс, но но то. Купите хорошую. Дорогую. Сразу поймете.
П.с. Это касается не только бритья.
Я не жлоб, просто не понимаю логики, если я спокойно делаю хорошую пену в простой чаше, то зачем буду платить за то же, пусть именитое или дизайнерское, но больше?
Моральное удовлетворение? Возможно, я давеча помазок переделал на удобную ручку, кому то и чаша так же, а кто то на лице пенит и я о пластике говорил, чем пластик от Таймлесс отличается от китай.пластика с Авито за 350 р.?
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 26.02.2023, 02:53
Аватар для Genco
Genco Genco вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: UA
Сообщений: 69
Genco пока не определено
По умолчанию

Если вкратце, то:

а) Чаша не держит тепло (ибо пластик),
б) Ребра на дне оставляют невзбитым мыло,
набранное НЕ на помазок;

А так, отличный вариант для помазков с длинной ручкой,
при взбитии мыла, набранного из чаши либо крема. В теплое время года.
Зимой пена будет холодной.

Последний раз редактировалось Genco; 26.02.2023 в 02:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 26.02.2023, 17:38
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLAD-M Посмотреть сообщение
Лис, К сожалению, покупка дорогой вещи в последнее время - это не гарантия качества... Вот лет пянадцать-двадцать назад это да. А сейчас....
Согласен. Тем ценнее покупка.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Я не жлоб, просто не понимаю логики, если я спокойно делаю хорошую пену в простой чаше, то зачем буду платить за то же, пусть именитое или дизайнерское, но больше?
Моральное удовлетворение? Возможно, я давеча помазок переделал на удобную ручку, кому то и чаша так же, а кто то на лице пенит и я о пластике говорил, чем пластик от Таймлесс отличается от китай.пластика с Авито за 350 р.?
М....тут с Вами трудно спорить. Главное чтобы человек был доволен- это главное.
Но я Вам скажу- Вам просто нужно попробовать хорошее. Качественное. Не это вот: ручку от помазка с вклеенным пучком. (Ради бога не обижайтесь). Мы так привыкли ( и нас приучили) к жлобству в отношении себя, что любая покупка дорогая, но для души- это, блин, как преступление против (семьи, бюджета, и т.д.).
Поверте- качественные дорогие вещи- они хорошие. Это другой уровень.
Да, я, безусловно могу побриться и пластиковой тяпкой ( я сейчас в командировке и в связи с нюансами вынужденной пользуюсь эрзац заменителями))) Но я получаю настоящий кайф от качественных аксессуаров. Это мой уровень комфорта- я не могу позволить себе роскошные автомобили, но я могу позволить себе получать кайф от хороших, дорогих станков и качественной косметики. (Слава богу).
Не хотел никого обидеть - у всех разный уровень достатка.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 26.02.2023 в 17:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 26.02.2023, 20:10
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 897
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Так мы ж не против качественных, дорогих ништяков, вопрос был по пластику, я вот керамику жду, заглядываюсь на SE Вектор - красив зараза, но по мне пластиковая чаша сродни пластиковой тяпке...для меня
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 26.02.2023, 20:34
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Alexey69, качество пластика другое. И внешний вид.
Хотя я тоже не переношу пластиковое. Разве что в командировку)).
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 26.02.2023, 22:15
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

Выскажусь еще раз как владелец.
При постоянном использовании дома - это качественное взбивание пены при заборе мыла или крем из банки (при помещении мыла в чашу, как тут справедливо отмечал коллега, в ребрах остаются остатки мыла), температуру чаша держит очень слабо, трудности при мытье чаши (белый налет очень долго и трудоемко удаляется).
При поездках - в полюсе малый вес, в минусе значительный размер.
Для меня - это парадоксальный продукт. С одной стороны имеем отличное взбивание пены, с другой стороны имеем неудобства в содержании.
Может если несколько сгладить структуру ребер и сделать более толстыми стенки, то отпадут отмеченные мной недостатки. А может при этом пропадут преимущества чаши...
Но себе я пока ее оставил.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.02.2023, 22:26
Alexey69 Alexey69 на форуме
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 897
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Alexey69, качество пластика другое. И внешний вид.
Хотя я тоже не переношу пластиковое. Разве что в командировку)).
Да, в поездки согласен, кстати по помазкам, переклеивал лохматку в фирменную ручку от VieLong, ну не понравилась их синтетика, жесская, сейчас отлично.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 12.06.2023, 12:48
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если кто взял себе белую или красную - отличается от синей по материалу, весу и т.п.? Или отличие только в цвете?
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 12.06.2023, 13:16
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,491
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

BigRedCat, была красная. Вроде бы только в цвете разница.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 12.06.2023, 23:42
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

zsergey, а почему была? Чем не устроила?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чаша для бритья от NIBOQUA. Evgen Чашки для взбивания пены и скаттлы 21 26.08.2020 06:57
Чаша для бритья от Dar.ceramica. Evgen Чашки для взбивания пены и скаттлы 3 15.02.2017 15:07
Чаша для бритья образец Freeclouse Чашки для взбивания пены и скаттлы 20 29.12.2016 21:54
Чаша MÜHLE RN 11 titarovec Обзоры 1 01.02.2016 00:02


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot