Лезвия Personna Med Prep - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.04.2021, 07:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

У меня всего-то около 50 штук этих любимых лезвий осталось, а я уже считаю себя обеспеченным ))
Когда 250 штук покупал, то 150 распродал сразу.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 24.05.2021, 17:01
Аватар для Oilman
Oilman Oilman вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2021
Адрес: ХМАО
Сообщений: 438
Oilman - весьма и весьма положительная личностьOilman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сегодня получил посылку с этими лезвиями, подскажите у меня они идут в одном конверте синего цвета, без дополнительного конверта. Так и должно быть?
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 24.05.2021, 21:01
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Oilman, верно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 07.06.2021, 22:02
Аватар для Oilman
Oilman Oilman вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.01.2021
Адрес: ХМАО
Сообщений: 438
Oilman - весьма и весьма положительная личностьOilman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Не так давно прикупил лезвия Personna med prep, начал их тестирование в станке Wilkinson Sword (бабочка), как же я мучился, был каждое бритьё изборнован. Сегодня переставил эти лезвия в Razorock Lupo и не напрягаясь в два прохода получил BBS, так комфортно я выбивался только станком OneBlade.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 17.02.2023, 12:07
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Впервые попробовал Med Prep в своём Carbon Cx-316L с базовой плитой, получил очень чистое и мягкое бритьё, порезов не было, но при нанесении лосьона на кожу появилась на шее краснота.
При бритье с Personna Lab Blue в этом же станке, у меня весь подбородок был в красных точках, бритьё было некомфортное, в некоторых местах нужно было на станок давить и проходить по несколько раз по одному и тому же месту.

На данный момент могу смело сказать о существенном отличии Med Prep и Lab Blue. Лезвия отличаются по чистоте бритья и комфорту, буду проверять эти лезвия на долговечность и сравнить результат между ними.

Возможно мне показалось, но Med Prep немного тоньше, чем Lab Blue, может в этом кроется секрет их более чистой работы, но в этом случае и кромка лезвия должна затупиться быстрее.
Буду наблюдать!
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 02.04.2023, 19:03
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мои свежие наблюдения по Med Prep в сравнении с Lab Blue следующие: Med Prep более острые и долговечные, комфортные в злых и среднеагрессивных станках, выдают стабильно чистое и предсказуемое бритьё; Lab Blue более грубые лезвия, хорошо идут у меня только в мягких станках и служат меньше, чем Med Prep.
В течение марта брился двумя этими лезвиями попеременно, используя одни и те же станки на одинаковой по длине щетине, получилось 8 сеансов бритья Med Prep и 6 сеансов бритья Lab Blue. При этом порезы мелкие на подбородке были 2 раза и только с Lab Blue.

Чуть выше писал, что Med Prep тоньше, чем Lab Blue, думал режущая кромка на более тонком лезвии затупеет быстрее, чем на лезвии потолще, но по факту вышло наоборот.

Строго не судите, это лишь мои скромные наблюдения. Для меня лично Med Prep и Lab Blue - это 2 разных вида лезвий Personna, каждый из которых имеет право на жизнь, только в разных по агрессивности Т станках.
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 03.04.2023, 00:34
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Я наоборот активно использую Med Prep в относительно мягких станках, типа R89 и Everyday. На мой взгляд Med Prep самые острые лезвия из всех опробованных, и мягким аппаратам они существенно добавляют эффективности.
Несколькими страницами ранее приводились фотографии кромок Med Prep и Lab Blue (Comfort Coated). Заметно, что кромка Med Prep более ровная и лучше обработана. Поэтому они реально деликатнее чем Lab Blue.
Тем не менее из-за высокой остроты Med Prep, в станках с агрессией выше среднего предпочитаю другие лезвия, типа Astra SP, или те же Lab Blue.

По совокупности же, Med Prep в моем личном рейтинге безусловный лидер. Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 17.05.2023, 06:38
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Лезвия не для агрессивного станка. Очень острые. Ставлю Personna Prep в станок BBS-1 и просто вожу им по лицу как в холостую, без лезвия. Самое комфортная связка для бритья из DE станков для меня. Feather в этом станке может оставить пару точек кровавых. Остальные лезвия в моем понимании ощутимо хуже этих двух. Из пачки 250 штук осталось около 30. Готовлю жабу к покупке их по прайсу 78 американских за пачку.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 17.05.2023, 09:44
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 906
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
Готовлю жабу к покупке их по прайсу 78 американских за пачку.
Не подскажете где можно прикупить?
Поиск по инету - есть, но оплатить не дает.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 17.05.2023, 09:53
Субъект Субъект вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 144
Субъект на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Не подскажете где можно прикупить?
Поиск по инету - есть, но оплатить не дает.
Специально обученные люди для этого есть. И оплатят и доставят. Посредники их имя.

Последний раз редактировалось Субъект; 17.05.2023 в 09:54.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Personna Lab Blue Blackoff Лезвия для станков и шаветок 63 27.09.2019 01:13


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot