Пена при взбивании в чашке и на лице - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.01.2017, 12:14
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Не замерял, но минуты 2 уходит на взбивание пены. В свое время локоть травмировал. Чтобы лишней нагрузки не давать, пользую чашу диаметром 14 см.(стеклокерамика, если сполоснуть горячей водой, тепло держит хорошо) Мне так удобнее, помазком работаю по кругу в одном направлении.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 19.05.2018, 22:17
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В своё время (от момента начала бритья и далее на протяжении почти 18 лет) пользовался кремами для бритья (ну это если не гель или пена из баллона, их тоже было немало) и пену взбивал исключительно на лице. Все устраивало. Чаши пробовал только небольшие, в профильном разделе создал по ним тему только что. Нормально в таких микрочашах пена из крема не взбивалась, а мыло для бритья я в первый раз купил году этак в 2000-м Поэтому взбивал только на лице.
К теме ветшейвинга стал возвращаться с прошлой осени. Ну и естественно в этот раз не обошлось без разных мыл и разных чаш. Некоторые кремы и мыла в чаше взбиваются нормально. Но все равно на лице пена у меня получается гуще, и - главное - лучше пристает к коже и вбивается в щетину. Ну и по скользкости пена, взбитая на лице, у меня получается получше.
А ещё отличная пена получается при взбивании на ладони
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 20.05.2018, 03:43
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я в теме влажного бритья всего полтора года и изначально взбивал пену в чаше. Со временем мне стало жаль времени на это и с большим удовольствием бью пену на лице но пока не достиг такого же качества как в чаше, продолжаю тренировки.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 29.07.2021, 03:57
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
До недавнего времени всегда взбивал пену в чашке. Скольжение было хорошее, но сама пена получалась воздушная что ли, похожая на пену из баллона + увлажнения не хватало, несмотря на то, что у меня жирная кожа.
А недавно был в поездке, где ввиду отсутствия чаши, пришлось взбивать на лице. В результате получил такую "сметану", какой в чаше не было никогда. Увлажнение, скольжение, она даже ложилась на лицо лучше, более равномерно.
полностью согласен, как я языка снято
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 01.08.2021, 13:23
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Я взбиваю всегда в чаше-постепенно добавляя воду. Получается всегда отличная пена. На лице такую получить сложнее. Но в целом если помазок у Вас уже "набрал" мыло-можно пенить и на лице. "воздушная" пена в чаше получается некоторыми твердыми мылами. Попробуйте мягкие, такие как нуавия или T&S-они дают обильную густую пену.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 18.06.2022, 13:55
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Я взбиваю всегда в чаше-постепенно добавляя воду. Получается всегда отличная пена. На лице такую получить сложнее.
хм, а у меня, напротив, именно на лице результат получается предсказуемее прежде всего. Причем расход воды особо не контролирую, как-то интуитивно получается. Во всяком случае, со знакомыми кремами и мылами.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 18.06.2022, 16:07
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Я для взбивания использую дистилированную воду-на лице ее сложно получить. Пена получается плотная и комфортная.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 18.06.2022, 20:22
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvval Посмотреть сообщение
Я для взбивания использую дистилированную воду-на лице ее сложно получить. Пена получается плотная и комфортная.
Ну если так, то да, в таком случае чаша необходима.
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 18.06.2022, 20:47
Viktors Viktors вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2021
Адрес: Латвия
Сообщений: 172
Viktors на пути к лучшему
По умолчанию

Большой разницы в пене не нахожу(на лице мне проще контролировать количество воды). Но, взбивать на лице особенно натуральным помазком просто кайф.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 19.06.2022, 08:04
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Если взбивать на лице-попробуйте помазки с жесткими кончиками-у них массажный эффект кожи более выражен. Мягким барсуком никакого особого удовольствия от взбивания на лице я не почувствовал.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot