Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.10.2020, 22:04
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Пробирается наружу через сплав?
Пробирается наружу через щель между трубкой с насечкой и ручкой со стороны набалдашника с буквами "M Ü H L E".

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Дешевле сразу станок из нержавеющей стали с цельной ручкой купить.
Кому — как.

Последний раз редактировалось November; 24.10.2020 в 22:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 24.10.2020, 23:29
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от November Посмотреть сообщение
Пробирается наружу через щель между трубкой с насечкой и ручкой со стороны набалдашника с буквами "M Ü H L E".
А там щель? Ладно, пусть, и распространяется строго на цветную часть ручки...

Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 16.12.2020, 17:26
Kasper Kasper вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2020
Адрес: Беларусь
Возраст: 32
Сообщений: 5
Kasper на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, как вы бреетесь r89 головой от крышки или от гарды? От крышки у меня вроде получается чисто, мягко но и порезаться легко, а вот от гарды не знаю ещё только попробовать хочу.
П. С. Пользуюсь копией 89 мельницы
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 05.07.2021, 20:10
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Muhle R89 Grande (с удлиненной ручкой) стал моим первым станком в мире ВКБ. На протяжение 6 месяцев брился им постоянно, после чего купил Rockwell 6s, который теперь является основным станком. Но Мюле при этом находится в постоянно ротации.
Качество станка, покрытия меня полностью устраивает, не могу ни к чему придраться. Единственное, после бритья некоторыми мылами остается немного белый налет и следы от клея лезвий, так что после каждого бритья я хорошо промываю и вытираю станок, чтобы он блестел.
Ну и в целом выглядит станок очень красиво! Я к нему еще прикупил подставку и помазок из одной серии, вместе они выглядят на 5 баллов!

Вес станка комфортный, поэтому при бритье против роста волос он мне нравится больше Роквелла.
Бреет комфортно, чисто при определенной сноровке, все-таки он не сносит вам все под корень.
Пробовал брить им голову (пока был на карантине, решил попробовать побрить несколько месяцев) - бритье комфортное, но то ли веса не хватало, то ли еще чего-то, но в один проход против роста в некоторых местах приходилось по несколько раз проходиться.

Лезвия, которые понравились в станке: Спутник и Gillette Platinum.

Самым лучшим станком, наверное, я бы его не назвал, все-таки много еще неизведанного, но свое место он конечно занял.
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 09.07.2021, 10:33
Аватар для katatsumuri
katatsumuri katatsumuri вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.04.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
katatsumuri скоро придёт к известностиkatatsumuri скоро придёт к известности
По умолчанию

Отличный станок на каждый день. При достаточной сноровке и свежем лезвии можно сделать почти BBS. Не 41-я голова, конечно, но порезов можно не опасаться, если сильно торопишься с утра на работу, и кожа после бритья чувствует себя гораздо комфортнее
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 10.07.2021, 04:16
Аватар для Elektrofarez
Elektrofarez Elektrofarez вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2021
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Сообщений: 33
Elektrofarez на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katatsumuri Посмотреть сообщение
порезов можно не опасаться
Порезов - нет, раздражение - да. С моей жесткой щетиной, растущей под дурацким (острым) углом - 41 добриваюсь пару раз, а про 89 и говорить не стоит. Если бы не это - 89 был бы эталоном для меня (очень многое прощает, можно махать им как кассетником, очень мягкий), но до BBS (лично у меня) - далеко. По росту щетины - хоть топором могу бриться, против - прям беда. Пытаюсь балансировать.... ))
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 05.08.2021, 11:40
RBL 1969 RBL 1969 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.08.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
RBL 1969 на пути к лучшему
По умолчанию

Is anyone using the R89 Twist?
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 05.08.2021, 15:45
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

RBL 1969, попробую ответить
R89 Twist мало у кого есть. Как правило, в ходу обычные R89. Или R89 Grand, если нужна ручка покрупнее. R89 Twist - лишний риск механизма.
Но ручки у Muhle не очень хорошие. Поэтому в идеале - купить голову R89 и подобрать ручку здесь: http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=71
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 05.08.2021, 18:46
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Но ручки у Muhle не очень хорошие
Отличные ручки, получше многих.
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 08.08.2021, 18:15
RBL 1969 RBL 1969 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.08.2021
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
RBL 1969 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
RBL 1969, попробую ответить
R89 Twist мало у кого есть. Как правило, в ходу обычные R89. Или R89 Grand, если нужна ручка покрупнее. R89 Twist - лишний риск механизма.
Но ручки у Muhle не очень хорошие. Поэтому в идеале - купить голову R89 и подобрать ручку здесь: http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=71
Great thanks for that feedback. I will focus on a few others I think.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1512 18.04.2024 04:21
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
iKon Standart Close Comb Dim61 Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 0 18.10.2015 11:20


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot