Синтетические помазки, плюсы и минусы - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2015, 18:05
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 521
Xalmg на пути к лучшему
По умолчанию Синтетические помазки, плюсы и минусы

Кто-нибудь может рассказать о преимуществах и недостатках синтетических помазков. Себе заказывал и пользуюсь синтетическим помазком Mühle Shaving Brush Silvertip Fibre Brown Horn Resin M. http://www.giftsandcare.com/en/broch...nta-plata.html. Выбором доволен. Хотел почему-то только синтетику.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.10.2015, 18:11
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю ни одного минуса ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 28.10.2015, 18:20
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 243
Yuryi на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с предыдущим высказыванием стоило мне синтетику попробовать и я просто подсел на неё. Сейчас в наличии плиссон и мюле
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 28.10.2015, 18:29
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 987
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuryi Посмотреть сообщение
Сейчас в наличии плиссон и мюле
и как? в чем разница?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 28.10.2015, 20:42
Yuryi Yuryi вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 243
Yuryi на пути к лучшему
По умолчанию

Разница в том что плиссон (у меня лоситаль) для меня мягче по ощущениям чем Мюле. У Мюле ворс более упругий на мой взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 28.10.2015, 18:36
Extras Extras вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 118
Extras скоро придёт к известности
По умолчанию

Имеется такой Плиссон ,не требует предварительного замачивания, практически с пол-оборота прекрасно взбивает хорошую пену ,Не требует длительной сушки как помазки из натурального ворса,хоть вниз головой,хоть вверх и даже на боку)Вроде бы одни плюсы.
Но не хватает мне в нем массажа морды лица, поэтому он только для поездок и иногда для нового пробника мыла,
Постоянно пользуюсь кабаном Semogue1305 и Vulfix 404 микс кабана с барсуком,

Последний раз редактировалось Extras; 28.10.2015 в 18:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.10.2015, 21:20
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich на пути к лучшему
По умолчанию

В синтетическом помазке заметил, только один недостаток - к третьему проходу вся пена аккумулируется у ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 24.02.2017, 14:02
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
В синтетическом помазке заметил, только один недостаток - к третьему проходу вся пена аккумулируется у ручки.
У меня уже при первом нанесении пена у ручки (помазок Maggard 22мм), т.к. массирую довольно долго. Приходится соскребать лишнюю пену о край чаши.
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Думаю что связано именно с упругостью синтетики - если барсук при взбивании раздается в стороны, то у синтетики узел более упругий и пена скатывается к ручке.
Вероятно, скатывание пены к ручке у синтетиков связано с характером поверхности волокна. Синтетическое волокно, скорее всего, гладкое. Натуральный же волос имеет чешуйчатую поверхность и относительно ручки стоит как перевернутая елка. Вот эта чешуя и мешает пене проходить вдоль волоcков. Ближайшая аналогия, пришедшая в голову - клапаны в венах.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 24.02.2017, 16:10
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,395
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TursunBek Посмотреть сообщение
У меня уже при первом нанесении пена у ручки (помазок Maggard 22мм), т.к. массирую довольно долго. Приходится соскребать лишнюю пену о край чаши.

Вероятно, скатывание пены к ручке у синтетиков связано с характером поверхности волокна. Синтетическое волокно, скорее всего, гладкое. Натуральный же волос имеет чешуйчатую поверхность и относительно ручки стоит как перевернутая елка. Вот эта чешуя и мешает пене проходить вдоль волоcков. Ближайшая аналогия, пришедшая в голову - клапаны в венах.
Фибра второго и последующих поколений представляет собой сплетённые в нить волокна, так что скатываться, по логике вещей, не должно... Может, пену жидковатую делают?...
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 28.10.2015, 21:24
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,578
Tras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человекTras Krom - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я такого у себя ни разу не наблюдал. Я просто на него не давлю, а как кисточкой наношу пену.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot